форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

#p297097,morozka написал(а):

отменит карантин и призовет остальных сделать тоже самое?

Объявит себя пожизненным ампиратором и отменит конституцию.

+2

122

morozka написал(а):

отменит карантин и призовет остальных сделать тоже самое?

http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/20/0018/1504/1242592/92/eef26d4691.jpg

ну да

А кто не сделает, тех под санкции
Им жу надо, чтобы фсё опять летать и едить начало

И да

Я поддерживаю Тпампа, который говорит, что ВОЗ НЕ справился с ситуацией и что надо проверить, отуда вирус пошёл и вообще ЧТО происходит

+1

123

Циклон написал(а):
#p297097,morozka написал(а):

отменит карантин и призовет остальных сделать тоже самое?

Объявит себя пожизненным ампиратором и отменит конституцию.

отправит фсех под санкции

0

124

Ермек Тайчибеков: «Выдачу Россией ополченца Казахстану местные русские восприняли как выстрел в спину»
https://www.politnavigator.net/ermek-ta … spinu.html

+1

125

21:22, 20 апреля 2020
XXI век ждет своего мифа - общего для всех людей мира
Он родится не от какой-то системы убеждений и не от политической партии

"В нашем разобщенном и разрозненном мире нам необходим новый миф, который бы нас объединил. Под "мифом" я имею в виду историю, определяющую культуру. Итак, какой именно миф определит и обозначит культуру XXI века? Это должен быть миф нашего "биологического вида", а не какой-то конкретной системы убеждений или политических партий".

Марсело Глейзер,
физик, лауреат премии Фонда Джона Темплтона

PS. Я думаю, что мы живем в преддверии нового "осевого времени", какого-то глобального мифологического нарратива. Запрос на него в мире очевидно формируется. Возможно не только вопреки , но и благодаря изоляционистским тенденциям.

0

126

mpal написал(а):

Успокойтесь вы уже, хватит по нефти страдать.
Всё НЕ так

Да мы и не нервничаем.

Мне вот в среду следующую надо в Москву. Надо почитать что и как. Может меня Собянин сразу задержит при выходе с Сапсана и в кутузку. Или в метро не пропустят и придется до Китай-города идти пешком (если московские жандармы не схватят).
А на обратном, на Московском вокзале сразу в Боткина отправят.

Пока не покупаю билеты.
Посмотрел, сейчас их навалом. Можно хоть на завтра купить.

Отредактировано Маджентис (2020-04-21 01:44:09)

+3

127

Ну, за День Главбуха в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

128

Снизилась цена и на СПГ. Год назад было около 26 руб. за литр. для потребителей.
Сегодня звонил, заказал - выставили цену 17 руб. за литр. Можно было поторговаться, но я не умею.  Закачал под завязку. На две зимы хватить должно.

Отредактировано Маджентис (2020-04-21 09:50:10)

+5

129

#p297021,morozka написал(а):

утыжежики)))) Помните такого Коха, Альфреда который? Он долгое время после ухода из полититки России, живет в Германии, и как принято сильно полюблял немецкий орднунг и плевался в сторону лапотной России.  щас пришло время карантина. И чет ему разонравилась Анжелка

Он русскоязычных форумах оттягивается? Как mpal? Потому как

#p297021,morozka написал(а):

Германия - не место для дискуссий!

Отредактировано Быков (2020-04-21 05:08:44)

0

130

Маджентис написал(а):

Здесь нет ни снобов, ни богатых.

Подскажите, тогда кто здесь с завидной регулярностью начинает разговоры про нищебродов? С презрением к оным. Себя, естественно, к ним не причисляя. И кто делит общество на нищету и богату?
Само собой, что богатых в традиционном понимании здесь нет. Но снобы есть точно.

Отредактировано Syberia (2020-04-21 05:21:41)

+4

131

#p297083,Маджентис написал(а):

Продают не нефть, продают права на куплю, продажу через какое-то время. Виртуальная надстройка.
Количество нефти существенно ниже стоимостного эквивалента этих прав, которые являются предметом торга.
По сути никто нефть то и не собирался продавать, покупать. Просто игра идет на разнице курсов, когда-то раньше были заключены такие права по другим ценам. Вот спекулянты и мочат друг друга.

Здравствуй,90-е!
-Нужен вагон повидла.
-Есть. 10 000 долларов.Будешь брать?
-Нормально.Буду.
И они разошлись искать. Один 10 000 долларов,другой -вагон повидла.

+3

132

#p297098,morozka написал(а):

а мы под изабеллу киевский  домашний торт ели... ну такое.... я  все таки не ценитель масляных кремов, но к сожалению и сливок нормальных щас не купить и на белковый корж они не идут . Детям торт  понравился, свекрови и мужу тоже, ну и ладно

Я в общаге в 81-м шипучкой "Салют" запивал копченую мойву с черным хлебушком...Так с корефаном и умяли-бутылку "Салюта" ,килограмм мойвы и буханку хлеба.... Больше ничего не было....

+2

133

ампох написал(а):

Ну, за День Главбуха в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Главбухи его не празднуют. ;) Недопраздник какой-то: во-первых, как можно отделить главбуха от остальных бухгалтеров? Типа, сижу я вся такая в белом и праздную , а коллектив нет.
Придумали этот якобы праздник в редакции журнала "Главбух", на форуме сайта долго шла дискуссия даже по выбранному дню. 21 апреля - потому что это день,  когда вышел первый журнал Главбух (в 1994г), а то, что у главбухов это горячая пора квартального отчета, о чем в дискуссии как раз и писали, редакции журнала как-то было все равно.
А в общем, какая разница, придумали, в какой-то календарь внесли , главбухи не празднуют, ну зато хоть у ампохи есть повод, тоже хорошо. ;)

Отредактировано Syberia (2020-04-21 05:32:41)

+2

134

#p297105,Маджентис написал(а):

Да мы и не нервничаем.
Мне вот в среду следующую надо в Москву. Надо почитать что и как. Может меня Собянин сразу задержит при выходе с Сапсана и в кутузку. Или в метро не пропустят и придется до Китай-города идти пешком (если московские жандармы не схватят).
А на обратном, на Московском вокзале сразу в Боткина отправят.
Пока не покупаю билеты.
Посмотрел, сейчас их навалом. Можно хоть на завтра купить.

Ну морячок один знакомый вчера прилетел....
-------
И вот я добрался до дома.
Рассказываю:
Наше судно планировали сразу на Корею.
Потом передумали, решили часть экипажа сменить на Сахалине.
В итоге, на Сахалине скинули 13 человек сахалинцев, потому что им обещали домашний карантин.
Это все производилось за 12 мильной зоной, без таможенного и пограничного оформления.
Иногородних, сказали, будут сажать на жесткий карантин, прежде чем разрешить выезд с острова, поэтому ссадили только сахалинцев.
Попутно взяли 13 человек до Кореи, которые пойдут в ремонт.
Напоминаю, в Корее все идет на спад, работает практически все, даже бани с ресторанами. Разрешен выход чужих экипажев в город, с условием наличия сотовых телефонов с местными симками для отслеживания.
И так, с Сахалина двинулись на Владивосток, где благополучно встали к причалу, и оформились. Была таможня, были пограничники, и, наверное, были санвласти, но лично я их не видел. Говорили, что был там один щупленький из карантинных властей, но остался незамеченным.
Общение властей с экипажем было без масок и перчаток, что несколько удивило, потому что глядя в ТВ, можно сделать совсем другие выводы.
Итак. Во Владике происходила замена экипажа - старые съезжали, новые приезжали.
Основная масса приморцы, поэтому у них без эксцессов.
С других регионов тоже особо проблем не было с въездом во Владик, по крайней мере, что приехали с Сахалина, Хабаровска, Благовещенска. Из Калининграда до Владика не добраться.
В итоге, нас пятеро полетели на Москву.
Аэропорт Владика пустой. Вход обычный, через телевизор и досмотр. Врачей не видел. Видел только развешанные по стенкам бутылки с антисептиком гелем.
В масках 50/50.
Рейс до Москвы заполнен на 20%. Каждый пассажир мог развалиться на целом ряду, и еще свободных рядов было много. В общем таким шикарным рейсом я давно не летал
Шереметьево встретило тоже пустым аэропотом. Врачей не видел, температуру не меряли. Может быть были замаскированные тепловизоры - не видел.
Выход свободный.
Маски у народа 30/70 (70 без масок)
Сел в такси и уехал. На такси надо пропуск, заказывается по СМС.
Через 2 часа был дома. Это типа все плюсы.
Из минусов - оборзевший конский тенник на такси. В три раза.
Сумму озвучивать не буду..
Дороги пустые, пробок нет. Патрулей нет, Гайцов тоже не видел.
В общем, думаю, что при очевидном раздолбайстве в аэропорту Шереметьево, все-же пассажиропоток с регионами упал чуть ли не на 2/3, трассы полупустые, улицы городов и поселков по дороге - как вымерли..
Это просто виденные мной факты и события - без комментариев.
Прошу прощения, если непонятно излагаю, башка не варит, смена часового пояса..

ПыСы Те, кто из Владика полетел на Южно-Сахалинск, им не повезло.
Вроде как раз в этот день сахалинский губер ввел конкретную изоляцию, и весь рейс Владивосток-Южно-Сахалинск отвезли на карантин. Попали наши двое с парахода, уже пишут оттуда жалобные СМС-ки.. Говорят температуру меряли всем, и на посадке во Владике, и при приземлении в Южном, ничего не нашли, но меряли сурьезно, по одному, по очереди, ждали по 2.5. часа посадку/высадку.. и на карантин..

Именно моя контора адаптировалась и с карантинами и не только наших стран.. а и с китайскими и корейскими, перестроила как могла логистику.
Рыба ловится, замораживается, и отправляется куда надо и ненадо, в т.ч. и по текущему курсу.
Да, все стало несколько дольше, но работать можно. Если раньше транспорт с нашей рыбой оборачивался за, скажем, месяц, то теперь за два.
Повышенная маржа из-за курса наверное как раз компенсирует убытки.
Не думаю, что мои рабовладельцы раззорятся, просто не будет еще одной яхты, а это, согласись, не смертельно.
Ну и мне на хлебушок при них всегда хватит, а уж икорку намазать, это вообще - как два пальца!
------------------------

+3

135

Поздороваться то забыла. :)
Утречко доброе всем!
Пошла на работу: мужа от стола с компьютером выгонять. Он уже спрашивал: на работу то идёшь?;)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

136

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+1

137

mpal написал(а):

прислали

В Казани снимают «историческое» кино и специально уложили грязь. Фишка в том, что даже 100 лет назад никакой грязи тут не было - улица перед университетом имела мощение и регулярно убиралась. Но художник так видит: если Россия, то должна быть грязь. Очень показательный пример

Вот так снимают
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/823334.jpg

А вот так было

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/483662.jpg

Это в 2018 году снимали "Зулейху", которую сейчас, кстати, мусульмане и коммунисты требуют запретить. ) Но то другое.
По грязи: я тогда читала чей-то пост, он активно тиражировался  в фб, в ВК, в одноклассниках и где только можно. С этими фотографиями.
Но ничего такого, порочащего Казань (тем более, Россию), на мой взгляд, там особо нет. Хуже порочат, бывает. Мусульмане сейчас возмущены откровенной сценой в мечети (точно не знаю, мельком читала). Для них это гораздо хуже грязной улицы.
А насчёт грязи- и в Казани была грязь, только на других улицах. У этой просто положение другое, воды на нее не стекались. Возможно, убирали ее лучше, вот и все.
   Здесь про эту улицу подробно написано, почему она была чистой. Но в общем-то, автор не скрывает, что были места в Казани, не отличавшиеся такой же чистотой.
https://yandex.ru/turbo/s/realnoevremya … skoy-ulice

Что-то не торопятся меня подключать. Придется кофе пить. ;)
Эх, кто бы знал, какая грязь была раньше в Тюмени, причем совсем недавно. Спасибо Собянину, начал город благоустраивать именно он. С плиткой, конечно, накосячил, ну москвичи и Симфик меня понимают.   :)
Но все же, чище стало. Хотя , чтоб совсем грязи не было, надо много чего переделать.

Отредактировано Syberia (2020-04-21 07:17:46)

+4

138

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

прислали

В Казани снимают «историческое» кино и специально уложили грязь. Фишка в том, что даже 100 лет назад никакой грязи тут не было - улица перед университетом имела мощение и регулярно убиралась. Но художник так видит: если Россия, то должна быть грязь. Очень показательный пример

Вот так снимают
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/823334.jpg

А вот так было

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/483662.jpg

Это в 2018 году снимали "Зулейху", которую сейчас, кстати, мусульмане и коммунисты требуют запретить. ) Но то другое.
По грязи: я тогда читала чей-то пост, он активно тиражировался  в фб, в ВК, в одноклассниках и где только можно. С этими фотографиями.
Но ничего такого, порочащего Казань (тем более, Россию), на мой взгляд, там особо нет. Хуже порочат, бывает. Мусульмане сейчас возмущены откровенной сценой в мечети (точно не знаю, мельком читала). Для них это гораздо хуже грязной улицы.
А насчёт грязи- и в Казани была грязь, только на других улицах. У этой просто положение другое, воды на нее не стекались. Возможно, убирали ее лучше, вот и все.
   Здесь про эту улицу подробно написано, почему она была чистой. Но в общем-то, автор не скрывает, что были места в Казани, не отличавшиеся такой же чистотой.
https://yandex.ru/turbo/s/realnoevremya … skoy-ulice

Что-то не торопятся меня подключать. Придется кофе пить. ;)
Эх, кто бы знал, какая грязь была раньше в Тюмени, причем совсем недавно. Спасибо Собянину, начал город благоустраивать именно он. С плиткой, конечно, накосячил, ну москвичи и Симфик меня понимают.   :)
Но все же, чище стало. Хотя , чтоб совсем грязи не было, надо много чего переделать.

Понятно.
Спсибо за разьяснение
Знячит тоже вбрасывют, но с другой стороны.

Кстати, про плитку.
Плика вообще повсеметно явление  неустойчивое

Не знаю почему, но плитка очень быстро портится оп сравнениею с лругими покрытиями

Самое устойчивое, это мощёные мостовые, камнями, как это делали намчная от древних римлян

ЗЫ

Добааляю

НО!!! минус булыжных мостовых в том, что они прибольшом движении могут вызывать вибрацию построек, что может вести к их повреждени. +  не так комфортно для траеспорта, даже гужевого

Отредактировано mpal (2020-04-21 08:25:31)

+2

139

#p297094,mpal написал(а):

и РФ за 2 доллара нефть никому НЕ НЕ продаст

Это бацька рынок нефти обрушил, появился новый глобальный игрок :D

+3

140

Syberia написал(а):

Подскажите, тогда кто здесь с завидной регулярностью начинает разговоры про нищебродов? С презрением к оным. Себя, естественно, к ним не причисляя. И кто делит общество на нищету и богату?
Само собой, что богатых в традиционном понимании здесь нет. Но снобы есть точно.

Не знаю, а Вы знаете?

+1

141

Сегодня, 21 апреля, цена американской нефти на мировых биржах вышла из отрицательной зоны после того, как накануне ушла в минус (то есть продавцы готовы были доплатить покупателю, лишь бы избавиться от сырья - Ред.)

По итогам начала торгов цена нефти WTI с поставкой в мае достигла уровня $1,10 за баррель. И трейдеры сейчас больше сосредоточены на июньских контрактах на июньскую поставку, сообщает Коммерсант со ссылкой на AFP.  Так, например, нефть марки Brent  с поставкой в июне торговалась на уровне $25,61 за баррель.

+1

142

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

прислали

В Казани снимают «историческое» кино и специально уложили грязь. Фишка в том, что даже 100 лет назад никакой грязи тут не было - улица перед университетом имела мощение и регулярно убиралась. Но художник так видит: если Россия, то должна быть грязь. Очень показательный пример

Вот так снимают
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/823334.jpg

А вот так было

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/483662.jpg

Это в 2018 году снимали "Зулейху", которую сейчас, кстати, мусульмане и коммунисты требуют запретить. ) Но то другое.
По грязи: я тогда читала чей-то пост, он активно тиражировался  в фб, в ВК, в одноклассниках и где только можно. С этими фотографиями.
Но ничего такого, порочащего Казань (тем более, Россию), на мой взгляд, там особо нет. Хуже порочат, бывает. Мусульмане сейчас возмущены откровенной сценой в мечети (точно не знаю, мельком читала). Для них это гораздо хуже грязной улицы.
А насчёт грязи- и в Казани была грязь, только на других улицах. У этой просто положение другое, воды на нее не стекались. Возможно, убирали ее лучше, вот и все.
   Здесь про эту улицу подробно написано, почему она была чистой. Но в общем-то, автор не скрывает, что были места в Казани, не отличавшиеся такой же чистотой.
https://yandex.ru/turbo/s/realnoevremya … skoy-ulice

Что-то не торопятся меня подключать. Придется кофе пить. ;)
Эх, кто бы знал, какая грязь была раньше в Тюмени, причем совсем недавно. Спасибо Собянину, начал город благоустраивать именно он. С плиткой, конечно, накосячил, ну москвичи и Симфик меня понимают.   :)
Но все же, чище стало. Хотя , чтоб совсем грязи не было, надо много чего переделать.

Понятно.
Спсибо за разьяснение
Знячит тоже вбрасывют, но с другой стороны.

Кстати, про плитку.
Плика вообще повсеметно явление  неустойчивое

Не знаю почему, но плитка очень быстро портится оп сравнениею с лругими покрытиями

Самое устойчивое, это мощёные мостовые, камнями, как это делали намчная от древних римлян

ЗЫ

Добааляю

НО!!! минус булыжных мостовых в том, что они прибольшом движении могут вызывать вибрацию построек, что может вести к их повреждени. +  не так комфортно для траеспорта, даже гужевого

Ну, тут такое. Плитка , которой массово мостили наши пешеходные зоны, была, насколько я понимаю, литая. И очень скользкая. Как только настал морозец, это было похуже катка. В особо центральных местах стали срочно ее чем-то покрывать ,потом просто заменили на другие покрытия. У нас в основном используют брусчатку. На бульварах и набережной- гранитные плиты с термообработкой, чтобы были шероховатыми.
А любовь Собянина к этой плитке объясняют тем, что его супруга владеет заводами по ее изготовлению. ) Правда, я не узнавала насчет правдивости этого утверждения. )

Отредактировано Syberia (2020-04-21 08:58:51)

+5

143

Короче, страна иммигрантов закрыла иммиграцию. Самим, ночи, не хватает

«Учитывая атаку со стороны невидимого врага, а также необходимость защитить рабочие места наших великих американских граждан, я подпишу распоряжение о приостановке иммиграции в США!» — написал Трамп

+4

144

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/126859.jpg
Доброе утро!

+8

145

Великия граждане эта дааа... Фчерась гдета прамелькнула, шо 30 000 000 великих ниимеют мидицынскай страхофки.

+2

146

Simfik написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/126859.jpg
Доброе утро!

Клятыя аккупанты, фсех турыстаф разагнали...

+4

147

mpal написал(а):
Циклон написал(а):
#p297097,morozka написал(а):

отменит карантин и призовет остальных сделать тоже самое?

Объявит себя пожизненным ампиратором и отменит конституцию.

отправит фсех под санкции

Санкцией больше, санкцией меньше. Нам пофиг уже

+5

148

ампох написал(а):
Simfik написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/126859.jpg
Доброе утро!

Клятыя аккупанты, фсех турыстаф разагнали...

Даже чайки на самоизоляции! Соблюдают дистанцию.

+4

149

morozka написал(а):

Короче, страна иммигрантов закрыла иммиграцию. Самим, ночи, не хватает

«Учитывая атаку со стороны невидимого врага, а также необходимость защитить рабочие места наших великих американских граждан, я подпишу распоряжение о приостановке иммиграции в США!» — написал Трамп

У Эха есть несколько комментаторов (корреспондентов), которые переехали (уехали. сбежали) в Штаты. Здесь они песни пели про наш режим, как он подавляет свободы, как воспитывает в людях культ личности вождя, как пагубно лезет со своим императивом - прекрасная Россия, великая, а вокруг все враги...

Переехали и тут же засунули язык в свою задницу, когда речь идет о подобных процессах в США. Там страшно. Визу ликвидируют и пинком под задницу.

+6

150

Здравствуйте, все.  8-)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01