форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

#p297187,DonKat написал(а):

Твоё - просто отнять!

мне ваше предложение очень не нравится (

0

212

morozka написал(а):
#p297180,DonKat написал(а):

ну чо вы тут?..

Ну-у... Это ты ошибаешься...
Последние лет тридцать я наблюдаю стабильное отсутствие стабильности..

+3

213

Строгино написал(а):
#p297187,DonKat написал(а):

Твоё - просто отнять!

мне ваше предложение очень не нравится (

И в этом вы не одиноки!
"Объединяйтесь в кооперативы"(с) чтобы бороться со мной и другими непреодолимыми силами..😂😂😂

0

214

#p297162,Syberia написал(а):

У тебя старые данные. Баланс это фигня.

это сейчас, а когда круче арифмометра компутеров не было?  :)

+1

215

Отвлечемся от нефтевируса с газом. Про Зулейху уже наверно все в курсе? Баталии по сетям развелись немалые, и не смотрят на то что и фильм и книга еще тот трешачок, за них вписались ажно Прилепин, Стешин и проч... И Райская - сценарист, продюсер, режиссер (не этого фильма а вообще). На всякий случай, для тех кому важно - Райская вся такая четко патриотка, Крымнаш, все дела.... Но тут Остапа понесло....

Elena Rayskaya
9 ч. ·
ОБРАЩЕНИЕ К ЗРИТЕЛЯМ
(коротко)

Давайте договоримся, друзья-зрители, о мирном сосуществовании в этом тревожном мире.
Если вы считаете себя вправе высказывать своё мнение о фильмах/сериалах в ругательной и уничижительной форме, то я это принимаю.
Только и вы, друзья-зрители, признайте моё право высказывать мнение о ваших высказываниях в такой же форме.
Как пример:
зритель N пишет о сериале/фильме:
- Это г*вно.
Я тут же отвечаю:
- Зритель N - г*вно.
То есть, наши оценочные высказывания уравновешиваются, и в природе наступает покой. Нет?

Вам, друзья-зрители, это не нравится? Вы полагаете, что у вас есть право хамить создателям фильмов/сериалов, поскольку ленты снимаются на ваши деньги и не соответствуют вашим чаяниям?
Хочу вас огорчить: ваши налоговые отчисления в бюджет а) куда меньше, чем отчисления киношников; б) являются малой частью госбюджета. У вас, в принципе, нет финансового основания требовать от киношников терпеливого услужения вам и вашим фантазиям.

Больше скажу, друзья-зрители, не мечтайте, чтобы актёры и режиссёры стали вашим обслуживающим персоналом. Мы всегда работаем о своём. Если вам повезёт, вы словите кайф от нашей работы. Не повезёт - не обессудьте. Помните: вам никто и ничего не должен. Уймите аппетиты и держите себя в руках.

Особенно сейчас - на фоне коронавируса - есть смысл осознать, что общество потреблядства закончилось. Зритель, слава тебе Господи, более не барин, творцы - пусть даже голодные - не лакеи, не прислуга ваша, обязанная предугадывать пожелания мнимых хозяев.

Мы все разошлись по своим квартирам. Выйдя, начнём с нуля. Все - и зрители, и творцы.

Есть смысл поддерживать друг друга, а не тыкать лицом в грязь.

Задумайтесь, оголтелые мои друзья-зрители.

+5

216

morozka написал(а):

Про Зулейху уже наверно все в курсе?

Пох!

+4

217

Репорт приднестровсцев о посевной и перспективах. Засуха как в 1946....Рекомендую посмотреть

К эпидемии у нас ещё и засуха. В земле даже на метровой глубине влаги нет. Сейчас время посевной, но многие хозяйства её не начинают. Без дождей это бессмысленно. Тот дождик, что прошёл на неделе, был таким слабым, что аграрии его даже не заметили. Говорят последний хороший дождь выпал ещё в августе. Осень была сухой, зима без снега. Потери озимых большие. Теперь под вопросом судьба и яровых культур. Старожилы вспоминают засуху 1946-го года. Тогда всё было почти также – осень и весна без дождей, зима без снега.

И прикинуть еще вот что.  На правом берегу практически нет  поливных полей. Это и без карантина кабздец, а с ним...

+5

218

Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Всем здравствовать)))))

https://korzik.net/uploads/posts/2020-0 … 220089.jpg

Беда у нас... Баыга Мадж в отказ пашол, грошы ниатдает, и фирмы у нево гаварит нету. Тут нужны радикальные меры.

Нужно голосовалку в сети устроить. Если наберем достаточное количество голосов, то в ГД на рассмотрение можно отправить. А я уверен, что наберем.
Статьи 58 пункт 1, 58 пункт 1а—58 пункт 1г и 58 пункт 2—58 пункт 14 Уголовного кодекса РСФСР 1922 года в редакции 1926 года и более поздних редакциях устанавливали ответственность за контрреволюционную деятельность.

Как завещал Великий Фе - у чекиста должен быть чистый разум и холодные ноги!
Ну или что-то типо того...

+1

219

morozka написал(а):

Отвлечемся от нефтевируса с газом. Про Зулейху уже наверно все в курсе? Баталии по сетям развелись немалые, и не смотрят на то что и фильм и книга еще тот трешачок, за них вписались ажно Прилепин, Стешин и проч... И Райская - сценарист, продюсер, режиссер (не этого фильма а вообще). На всякий случай, для тех кому важно - Райская вся такая четко патриотка, Крымнаш, все дела.... Но тут Остапа понесло....

Elena Rayskaya
9 ч. ·
ОБРАЩЕНИЕ К ЗРИТЕЛЯМ
(коротко)

Давайте договоримся, друзья-зрители, о мирном сосуществовании в этом тревожном мире.
Если вы считаете себя вправе высказывать своё мнение о фильмах/сериалах в ругательной и уничижительной форме, то я это принимаю.
Только и вы, друзья-зрители, признайте моё право высказывать мнение о ваших высказываниях в такой же форме.
Как пример:
зритель N пишет о сериале/фильме:
- Это г*вно.
Я тут же отвечаю:
- Зритель N - г*вно.
То есть, наши оценочные высказывания уравновешиваются, и в природе наступает покой. Нет?

Вам, друзья-зрители, это не нравится? Вы полагаете, что у вас есть право хамить создателям фильмов/сериалов, поскольку ленты снимаются на ваши деньги и не соответствуют вашим чаяниям?
Хочу вас огорчить: ваши налоговые отчисления в бюджет а) куда меньше, чем отчисления киношников; б) являются малой частью госбюджета. У вас, в принципе, нет финансового основания требовать от киношников терпеливого услужения вам и вашим фантазиям.

Больше скажу, друзья-зрители, не мечтайте, чтобы актёры и режиссёры стали вашим обслуживающим персоналом. Мы всегда работаем о своём. Если вам повезёт, вы словите кайф от нашей работы. Не повезёт - не обессудьте. Помните: вам никто и ничего не должен. Уймите аппетиты и держите себя в руках.

Особенно сейчас - на фоне коронавируса - есть смысл осознать, что общество потреблядства закончилось. Зритель, слава тебе Господи, более не барин, творцы - пусть даже голодные - не лакеи, не прислуга ваша, обязанная предугадывать пожелания мнимых хозяев.

Мы все разошлись по своим квартирам. Выйдя, начнём с нуля. Все - и зрители, и творцы.

Есть смысл поддерживать друг друга, а не тыкать лицом в грязь.

Задумайтесь, оголтелые мои друзья-зрители.

Самта я такое нисмарю, но кажысь Гаспарян нарыл, шо там имена фамилии зэков - муфтий Татарстана и исчо хтось таво жэ уровня. Эта фсе шо нужна знать за энту фильму.

+2

220

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

Я не жил при Хрущёве, родители мне про него ничего не рассказывали, и дед ничего не рассказывал....
Но я не вижу ничего положительного, что сделал именно Никита. Да один только Крым показывает всю его никчемность и посредственность

Ну дык я тебе про это и пытаюсь растолковать. Ты судишь по написанному кем-то в непонятных целях, но тебе понравилось как красиво было расписано и поэтому ты составил отрицательное мнение.
Это из серии "не верь своим глазам, поверь моей совести".

Вот даже не знаю как тебе сказать, чтоб ты понял, что я имею в виду. Ну это примерно как ругать Сталина за то, что не было сотовых телефонов.

Я тоже могу говном плеваться на Никитку, за то, что он отдал Крым хохлам. Но не буду, ибо не владею информацией о тогдашних условиях.

Например я твёрдо убеждён, что кризис с Украиной подготовил Ленин и это дурацкая идея - делить империю по национальному признаку, подготовив таким образом её развал. Но я не буду, с пеной у рта, втюхивать это моё сугубо субъективное мнение, ибо не знаю чем руководствовался Ильич Первый.

Ну что ты упрашиваешь? На тебе:
Семья жены: вырубили сад - налог на каждое дерево. Корову зарезали - налог! Дед жены делал мебель в свободное от завода время. Чисто проработок: шкафы, камоды. Не, не налог - забрали, три месяца в СИЗО или как там. Выпустили, но он зарёкся - стал нихера не делать.
Семья отца: свели всю живность со двора - налоги. Перебои с хлебом (в Черноземье, Карл!), керосином и т.д.
Сосед по коммуналке (семья мамы), боевой офицер, кап-2, выгнан нах*р без пенсии при сокращении, пил жутко - хорошо хоть комната в коммуналке за ним сохранили - загнулся не под забором.
Говнюк твой Никита.

+9

221

Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Хотите лекарство скажу?
Надо СМИ (4-ую власть) банально убрать. И никто бы не узнал, не было бы ни паник, ни реакции... вообще ничего не было бы.

Твоя мелкобуржуазная(ма-а-а-асенький ярлычок - прости засранца) сущность опятижды ошибается - ты вторую древнейшую поставил на 4-е место. Они тебе этого не простят.

Из бородатого:
Стоят Наполеон и маршал Ней на параде в Москве в честь Дня Победы. Идёт морская пехота.
Маршал Ней:
- О-о-о-о, мон сир, нам бы роту таких воинов и мы никогда бы не проиграли битву при Ватерлоо!!!!
Наполеон молча, не глядя на парад, читает газету "Правда". Едут танки.
Маршал Ней:
- О-о-о-о-о, мон сир, нам бы пару таких чудесных механизмов и мы никогда бы не проиграли битву при Ватерлоо!!!
Наполеон молча, не глядя на парад, читает газету "Правда". Едут пусковые установки с баллистическими ракетами.
- О-о-о-о-о, мон сир, нам бы одну такую штуковину и мы никогда бы не проиграли битву при Ватерлоо!!!
Наполеон отрывается от чтения газеты "Правда":
- Эххххх... маршал... нам бы одну такую газетёнку и никто в целом свете не узнал бы, что мы проиграли битву при Ватерлоо...

Сам ты буржуй. У меня никакой фирмы нет, никакой коммерческой собственности. Ни одного даже самого завалящего пролетария в эксплуатации.

Бери Дона Кэта и эксплуатируй по полной, а то он страдает без эксплуатации!

+1

222

Muchspb написал(а):

Ну что ты упрашиваешь? На тебе:
Семья жены: вырубили сад - налог на каждое дерево. Корову зарезали - налог! Дед жены делал мебель в свободное от завода время. Чисто проработок: шкафы, камоды. Не, не налог - забрали, три месяца в СИЗО или как там. Выпустили, но он зарёкся - стал нихера не делать.
Семья отца: свели всю живность со двора - налоги. Перебои с хлебом (в Черноземье, Карл!), керосином и т.д.
Сосед по коммуналке (семья мамы), боевой офицер, кап-2, выгнан нах*р без пенсии при сокращении, пил жутко - хорошо хоть комната в коммуналке за ним сохранили - загнулся не под забором.
Говнюк твой Никита.

Верю. А про перебои с хлебом у нас писал. Чтоб совсем не было - не было такого в наших краях.

0

223

#p297203,ампох написал(а):

ам имена фамилии зэков - муфтий Татарстана и исчо хтось таво жэ уровня. Эта фсе шо нужна знать за энту фильму.

не... за фильму еще можно знать следующее - там в одной из серий (я очень удачно попала именно на нее, потому как  смотреть эту ковидлу  полностью не для моих нервов) катающиеся в вагоне по России уже хренову тучу времени ссыльные  кулаки (кажется, что-то около полугода  шароебились) попадают на берег Ангары. В которую бабы полезли купаться (!!!) и стирать .... кружевные перчатки и труселя!!!!  Все, после этого я не выдержала))))) Так и представила как супружница татарского кулака по утрам не может выпить чашку кумыса пока не натянет кружевных порток и перчаток на руки....

Дальше смотреть боюсь, а вдруг увижу как злобные нквдшники заковывают бедную Зулейхку в меховые наручники....

+6

224

morozka написал(а):
#p297203,ампох написал(а):

ам имена фамилии зэков - муфтий Татарстана и исчо хтось таво жэ уровня. Эта фсе шо нужна знать за энту фильму.

не... за фильму еще можно знать следующее - там в одной из серий (я очень удачно попала именно на нее, потому как  смотреть эту ковидлу  полностью не для моих нервов) катающиеся в вагоне по России уже хренову тучу времени ссыльные  кулаки (кажется, что-то около полугода  шароебились) попадают на берег Ангары. В которую бабы полезли купаться (!!!) и стирать .... кружевные перчатки и труселя!!!!  Все, после этого я не выдержала))))) Так и представила как супружница татарского кулака по утрам не может выпить чашку кумыса пока не натянет кружевных порток и перчаток на руки....

Дальше смотреть боюсь, а вдруг увижу как злобные нквдшники заковывают бедную Зулейхку в меховые наручники....

Талантище снимал, куле...

+3

225

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
#p297180,DonKat написал(а):

ну чо вы тут?..

Ну-у... Это ты ошибаешься...
Последние лет тридцать я наблюдаю стабильное отсутствие стабильности..

То есть при Брежневе был не застой, а стабильность. Стабильность ничегонеделания

Отредактировано mpal (2020-04-21 13:23:08)

0

226

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

прислали

В Казани снимают «историческое» кино и специально уложили грязь. Фишка в том, что даже 100 лет назад никакой грязи тут не было - улица перед университетом имела мощение и регулярно убиралась. Но художник так видит: если Россия, то должна быть грязь. Очень показательный пример

Вот так снимают
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/823334.jpg

А вот так было

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/483662.jpg

Это в 2018 году снимали "Зулейху", которую сейчас, кстати, мусульмане и коммунисты требуют запретить. ) Но то другое.
По грязи: я тогда читала чей-то пост, он активно тиражировался  в фб, в ВК, в одноклассниках и где только можно. С этими фотографиями.
Но ничего такого, порочащего Казань (тем более, Россию), на мой взгляд, там особо нет. Хуже порочат, бывает. Мусульмане сейчас возмущены откровенной сценой в мечети (точно не знаю, мельком читала). Для них это гораздо хуже грязной улицы.
А насчёт грязи- и в Казани была грязь, только на других улицах. У этой просто положение другое, воды на нее не стекались. Возможно, убирали ее лучше, вот и все.
   Здесь про эту улицу подробно написано, почему она была чистой. Но в общем-то, автор не скрывает, что были места в Казани, не отличавшиеся такой же чистотой.
https://yandex.ru/turbo/s/realnoevremya … skoy-ulice

Что-то не торопятся меня подключать. Придется кофе пить. ;)
Эх, кто бы знал, какая грязь была раньше в Тюмени, причем совсем недавно. Спасибо Собянину, начал город благоустраивать именно он. С плиткой, конечно, накосячил, ну москвичи и Симфик меня понимают.   :)
Но все же, чище стало. Хотя , чтоб совсем грязи не было, надо много чего переделать.

Понятно.
Спсибо за разьяснение
Знячит тоже вбрасывют, но с другой стороны.

Кстати, про плитку.
Плика вообще повсеметно явление  неустойчивое

Не знаю почему, но плитка очень быстро портится оп сравнениею с лругими покрытиями

Самое устойчивое, это мощёные мостовые, камнями, как это делали намчная от древних римлян

ЗЫ

Добааляю

НО!!! минус булыжных мостовых в том, что они прибольшом движении могут вызывать вибрацию построек, что может вести к их повреждени. +  не так комфортно для траеспорта, даже гужевого

Большой минус плитки в том, что зимой на ней очень скользко, просто каток без коньков.
В Черновцах центр города вымощен булыжниками ещё при Австро-Венгерской империи и до сих пор мощеная мостовая служит городу. Но скажу я вам, что ехать на машине по этим каменюкам то ещё удовольствие... Почувствуйте себя снопом сена на телеге при такой поездке.

+6

227

morozka написал(а):

Отвлечемся от нефтевируса с газом. Про Зулейху уже наверно все в курсе? Баталии по сетям развелись немалые, и не смотрят на то что и фильм и книга еще тот трешачок, за них вписались ажно Прилепин, Стешин и проч... И Райская - сценарист, продюсер, режиссер (не этого фильма а вообще). На всякий случай, для тех кому важно - Райская вся такая четко патриотка, Крымнаш, все дела.... Но тут Остапа понесло....

Elena Rayskaya
9 ч. ·
ОБРАЩЕНИЕ К ЗРИТЕЛЯМ
(коротко)

Давайте договоримся, друзья-зрители, о мирном сосуществовании в этом тревожном мире.
Если вы считаете себя вправе высказывать своё мнение о фильмах/сериалах в ругательной и уничижительной форме, то я это принимаю.
Только и вы, друзья-зрители, признайте моё право высказывать мнение о ваших высказываниях в такой же форме.
Как пример:
зритель N пишет о сериале/фильме:
- Это г*вно.
Я тут же отвечаю:
- Зритель N - г*вно.
То есть, наши оценочные высказывания уравновешиваются, и в природе наступает покой. Нет?

Вам, друзья-зрители, это не нравится? Вы полагаете, что у вас есть право хамить создателям фильмов/сериалов, поскольку ленты снимаются на ваши деньги и не соответствуют вашим чаяниям?
Хочу вас огорчить: ваши налоговые отчисления в бюджет а) куда меньше, чем отчисления киношников; б) являются малой частью госбюджета. У вас, в принципе, нет финансового основания требовать от киношников терпеливого услужения вам и вашим фантазиям.

Больше скажу, друзья-зрители, не мечтайте, чтобы актёры и режиссёры стали вашим обслуживающим персоналом. Мы всегда работаем о своём. Если вам повезёт, вы словите кайф от нашей работы. Не повезёт - не обессудьте. Помните: вам никто и ничего не должен. Уймите аппетиты и держите себя в руках.

Особенно сейчас - на фоне коронавируса - есть смысл осознать, что общество потреблядства закончилось. Зритель, слава тебе Господи, более не барин, творцы - пусть даже голодные - не лакеи, не прислуга ваша, обязанная предугадывать пожелания мнимых хозяев.

Мы все разошлись по своим квартирам. Выйдя, начнём с нуля. Все - и зрители, и творцы.

Есть смысл поддерживать друг друга, а не тыкать лицом в грязь.

Задумайтесь, оголтелые мои друзья-зрители.

ой как она неправа

Если фильм создавался только для неё, то не показывайте его зрителю

А фильм. чтобы зритель смотрел.

Или нет?

Вот тут я реально даже с моим чисто логическим складом ума застряла.
Блин, даже у меня сбой в системе пошёл

А что же тогда у неустойчивпго зрителя?????

+3

228

Muchspb написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

Я не жил при Хрущёве, родители мне про него ничего не рассказывали, и дед ничего не рассказывал....
Но я не вижу ничего положительного, что сделал именно Никита. Да один только Крым показывает всю его никчемность и посредственность

Ну дык я тебе про это и пытаюсь растолковать. Ты судишь по написанному кем-то в непонятных целях, но тебе понравилось как красиво было расписано и поэтому ты составил отрицательное мнение.
Это из серии "не верь своим глазам, поверь моей совести".

Вот даже не знаю как тебе сказать, чтоб ты понял, что я имею в виду. Ну это примерно как ругать Сталина за то, что не было сотовых телефонов.

Я тоже могу говном плеваться на Никитку, за то, что он отдал Крым хохлам. Но не буду, ибо не владею информацией о тогдашних условиях.

Например я твёрдо убеждён, что кризис с Украиной подготовил Ленин и это дурацкая идея - делить империю по национальному признаку, подготовив таким образом её развал. Но я не буду, с пеной у рта, втюхивать это моё сугубо субъективное мнение, ибо не знаю чем руководствовался Ильич Первый.

Ну что ты упрашиваешь? На тебе:
Семья жены: вырубили сад - налог на каждое дерево. Корову зарезали - налог! Дед жены делал мебель в свободное от завода время. Чисто проработок: шкафы, камоды. Не, не налог - забрали, три месяца в СИЗО или как там. Выпустили, но он зарёкся - стал нихера не делать.
Семья отца: свели всю живность со двора - налоги. Перебои с хлебом (в Черноземье, Карл!), керосином и т.д.
Сосед по коммуналке (семья мамы), боевой офицер, кап-2, выгнан нах*р без пенсии при сокращении, пил жутко - хорошо хоть комната в коммуналке за ним сохранили - загнулся не под забором.
Говнюк твой Никита.

ИМННО!!! Говнюк. При нём коопреативщиков почище Сталина сажали и ВСЁ  в казну отнимали

Но почему-то этого бравого и лысого хохла никто, как Сталина не обличает

+4

229

morozka написал(а):
#p297203,ампох написал(а):

ам имена фамилии зэков - муфтий Татарстана и исчо хтось таво жэ уровня. Эта фсе шо нужна знать за энту фильму.

не... за фильму еще можно знать следующее - там в одной из серий (я очень удачно попала именно на нее, потому как  смотреть эту ковидлу  полностью не для моих нервов) катающиеся в вагоне по России уже хренову тучу времени ссыльные  кулаки (кажется, что-то около полугода  шароебились) попадают на берег Ангары. В которую бабы полезли купаться (!!!) и стирать .... кружевные перчатки и труселя!!!!  Все, после этого я не выдержала))))) Так и представила как супружница татарского кулака по утрам не может выпить чашку кумыса пока не натянет кружевных порток и перчаток на руки....

Дальше смотреть боюсь, а вдруг увижу как злобные нквдшники заковывают бедную Зулейхку в меховые наручники....

Ты жжёшь. Надо всё таки попробовать посмотреть.
Я на 3 минуте первой серии сказала себя - чё за муйня...

+1

230

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):

Беда у нас... Баыга Мадж в отказ пашол, грошы ниатдает, и фирмы у нево гаварит нету. Тут нужны радикальные меры.

Нужно голосовалку в сети устроить. Если наберем достаточное количество голосов, то в ГД на рассмотрение можно отправить. А я уверен, что наберем.
Статьи 58 пункт 1, 58 пункт 1а—58 пункт 1г и 58 пункт 2—58 пункт 14 Уголовного кодекса РСФСР 1922 года в редакции 1926 года и более поздних редакциях устанавливали ответственность за контрреволюционную деятельность.

Как завещал Великий Фе - у чекиста должен быть чистый разум и холодные ноги!
Ну или что-то типо того...

Чистый разум у чекистов и  Холодные ноги  -  у врагов :)

+1

231

Строгино написал(а):

мне ваше предложение очень не нравится (

а об народе подумать? :suspicious:

Отредактировано Syberia (2020-04-21 13:28:38)

+2

232

morozka написал(а):

Репорт приднестровсцев о посевной и перспективах. Засуха как в 1946....Рекомендую посмотреть

К эпидемии у нас ещё и засуха. В земле даже на метровой глубине влаги нет. Сейчас время посевной, но многие хозяйства её не начинают. Без дождей это бессмысленно. Тот дождик, что прошёл на неделе, был таким слабым, что аграрии его даже не заметили. Говорят последний хороший дождь выпал ещё в августе. Осень была сухой, зима без снега. Потери озимых большие. Теперь под вопросом судьба и яровых культур. Старожилы вспоминают засуху 1946-го года. Тогда всё было почти также – осень и весна без дождей, зима без снега.

И прикинуть еще вот что.  На правом берегу практически нет  поливных полей. Это и без карантина кабздец, а с ним...

У нас тоже самое. Посему крупа будет дорогой

+1

233

morozka написал(а):

Репорт приднестровсцев о посевной и перспективах. Засуха как в 1946....Рекомендую посмотреть

К эпидемии у нас ещё и засуха. В земле даже на метровой глубине влаги нет. Сейчас время посевной, но многие хозяйства её не начинают. Без дождей это бессмысленно. Тот дождик, что прошёл на неделе, был таким слабым, что аграрии его даже не заметили. Говорят последний хороший дождь выпал ещё в августе. Осень была сухой, зима без снега. Потери озимых большие. Теперь под вопросом судьба и яровых культур. Старожилы вспоминают засуху 1946-го года. Тогда всё было почти также – осень и весна без дождей, зима без снега.

И прикинуть еще вот что.  На правом берегу практически нет  поливных полей. Это и без карантина кабздец, а с ним...

Аналогично... Последние годы нет воды.. Вчера вкапывал столбики для навеса над колодцем (высохшим с прошлого июля - пришлось в самом колодце скважину бить, чтоб насос поставить) - на глубине 90 см почва сухая... бил ломом и киркой... пыль летит.
Кубанское водохранилище усохло едва не на четверть.. ездил по бывшему дну на машине там, где когда-то плавали на катере на рыбалку...

Самое печальное - сохнут лесополосы.. грунтовые воды ушли так глубоко, что лесополосы из тополя, осокоря, карагача сохнут на корню..
"Умные" фермеры их выкорчевывают и запахивают.. Ему - видишь ли - эти  3-4 гектара сейчас в плюс.. а о "не сейчас" он мыслит "стратегически" - "потом и думать будем"..
Есть недалеко чЮдный пример частного "казачьего" хозяйствования, когда огромное овощеводческое хозяйство с системой ирригации (очень сложной - долго рассказывать) раздели на десяток "фермеров-казаков".. Те начали пахать кто вдоль, кто - поперек.. порвали дренажные трубы... решили, что эта фигня им мешает и выкопали их и продали... Теперь вместо овощеводческих поливных угодий прекрасное заросшее камышом болото.. ч/з месяц оно высохнет до твердости битума... и вся эта радость на кубанском драгоценном чернозёме..(((

+2

234

ампох написал(а):

Великия граждане эта дааа... Фчерась гдета прамелькнула, шо 30 000 000 великих ниимеют мидицынскай страхофки.

Не оттого ли в США такая высокая смертность? Нет страховки - давай до свиданья!
Слышала, что среди умерших большинство чернокожих. Пруфа нет, на уровне слухов.

+4

235

morozka написал(а):

ТАСС пишет что

Российские нефтяники начали продавать бензин в убыток.

Предлагаю в качестве помощи бедным странам отдать, например, Монголии. Если убыток, то какая разница. А тут можно и меценатами прослыть

Отредактировано mpal (2020-04-21 13:46:07)

+2

236

#p297224,mpal написал(а):

Предлагаю в каченстве помощи бедным странам отдать, например, Монголии.

плохое предложение, неправильное! Нужно немедля всем скинуться смсками для бедных нефтяников!

+3

237

0

238

morozka написал(а):
#p297224,mpal написал(а):

Предлагаю в каченстве помощи бедным странам отдать, например, Монголии.

плохое предложение, неправильное! Нужно немедля всем скинуться смсками для бедных нефтяников!

Думаешь?
Я СМС отправлять не умею. Решительно не умею!

Отредактировано mpal (2020-04-21 13:45:40)

+1

239

0

240

#p297220,mpal написал(а):

Посему крупа будет дорогой

у тех у кого она будет.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01