форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 451 страница 480 из 2000

451

morozka написал(а):
#p299579,Nizhegorodec написал(а):

Если я заменю слово "фашистские" на "антироссийские" ты согласишься со мной?

Ну опять таки это твое субъективное мнение. Я бы их назвала скорее оппозиционными, но это уже не так важно.

А я где-то претендовал на источник истины в последней инстанции? Конечно субъективное.

А живы в России эти "оппа зиции" только лишь потому, что государству проще видеть их мысли и чаянию воочию, чем закрыв, тратить силы и средства на выявление вражин.

Это моё субъективное мнение. :dontknow:

+2

452

morozka написал(а):
#p299579,Nizhegorodec написал(а):

Если я заменю слово "фашистские" на "антироссийские" ты согласишься со мной?

Ну опять таки это твое субъективное мнение. Я бы их назвала скорее оппозиционными, но это уже не так важно.

#p299579,Nizhegorodec написал(а):

Хотя для меня все эти бандеровцы, айзсарги, франкисты, квислинговцы и прочие пособники немецких фашистов - суть фашисты.

еще раз, если Медуза, Дождь и Ухо Москвы относятся к фашистским или бандеровским СМИ то почему они до сих пор вещают на территории РФ и содержатся за счет гос компании (Газпром)?

Если нет, то каким образом ты пристегнул вполне невинную заметку Медузы (по сути ниачом, чистое размышление), к латышским или норвежским наци? И еще вопрос, а если будет в Медузе опубликован прогноз погоды, следует ли считать данный прогноз фашистским и антироссийским?

А я уже такую активную радостную и недобрую реакцию на эту статью видела... Есть у меня в друзьях в фб такие люди, которые очень не любят власть в России, причем всю, которая когда либо была. Разве только при царе было ничего им (их предкам), но тоже не идеально. Я с этими людьми в школе училась, в друзья их в фб принимала как людей из детства, их пристрастия не ведала. Потом хотела исключить или хоть закрыть для себя информацию в ленте, потом решила оставить - для понимания чем дышат эти оппозиционеры. Что бы быть в курсе.  8-) Кстати, под властью они многое понимают, и просто людей тоже, почему-то.  8-) И медузу очень любят. Особенно те, кто уже давно не в России живет. Но, квартиры тут сохранили и пенсию рассчитывают получать. Пусть минимальную, но не побрезгуют.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-05-02 12:31:59)

+4

453

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Это ты мне говоришь? Тварь ты фашистская!

Это называется - переход на личности.

В приличном тырнете считается нарушением.

Нет ,это не переход на  личность,это констатация факта.
И боты личности не имееют.

+2

454

morozka написал(а):

еще раз, если Медуза, Дождь и Ухо Москвы относятся к фашистским или бандеровским СМИ то почему они до сих пор вещают на территории РФ и содержатся за счет гос компании (Газпром)?

Потому что диктатура из путинской власти как из г..вна пуля

+4

455

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p299541,Syberia написал(а):

Мишустин умный мужик и очень не хотелось бы, чтобы в правительстве опять появился старый или новый Медведев

Читал, что Мишустин изначально был переходной фигурой.
Белоусов из ближайшего окружения ВладимВладимировича, в кремлевской межклановой борьбе либералом не считается... Что уже не плохо

Он же только ИО, вот что плохо. И за каждое назначение идёт подковерная борьба.
Песков уже поспешил опровергнуть, но то Песков. Он уже тока что опростоволосился,с прямыми выплатами населению- кто за язык то тянул? Чтобы потом опровергать, ах, не так поняли.

итальянский сценарий)Удивительные аналогии,подмеченные цепким взглядом обывателя.
Это лидер итальянской Демократической партии Никола Дзингаретти,7-го марта он объявил, что заразился коронавирусом COVID-19.
Соответствующее видеообращение он разместил в фейсбуке.
"Я чувствую себя неплохо, но в ближайшие дни мне нужно будет побыть дома. Я продолжу работать из дома", - добавил он.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/255772.jpg
похож на нашего Мишустина?Заболел 7-го марта,тоже накануне праздника.Через неделю вышел в люди,забыв,что болел короной,удивился,когда напомнили. :D Но не это главное.Итальянцев выпустили спустя два месяца после того как он заболел.Вот и считаем два месяца от 8-го мая,если у нас итальянский сценарий)

+2

456

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

еще раз, если Медуза, Дождь и Ухо Москвы относятся к фашистским или бандеровским СМИ то почему они до сих пор вещают на территории РФ и содержатся за счет гос компании (Газпром)?

Потому что диктатура из путинской власти как из г..вна пуля

и все остальное тоже

0

457

Фатима написал(а):

похож на нашего Мишустина?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-01/85/e0/58/5e2f2e0441da2_i.jpg

А кто-то его с Аль-Капоне сравнивает. И чё?

+1

458

#p299585,girl badger написал(а):

А я уже такую активную радостную и недобрую реакцию на эту статью видела...

а я видела радость на новость о назначении Белоусова и предположения о том что Мишустина переведут от очень даже патриотов. Причем как путинистов, так и  леваков. И нет, они это вычитали не в Медузе, об этом пишут многие. И не потому что им не нравится Мишустин, а потому что они считают что Белоусов в нынешних реалиях справится лучше...

+2

459

morozka написал(а):
#p299585,girl badger написал(а):

А я уже такую активную радостную и недобрую реакцию на эту статью видела...

а я видела радость на новость о назначении Белоусова и предположения о том что Мишустина переведут от очень даже патриотов. Причем как путинистов, так и  леваков. И нет, они это вычитали не в Медузе, об этом пишут многие. И не потому что им не нравится Мишустин, а потому что они считают что Белоусов в нынешних реалиях справится лучше...

Там не в Мишистине дело. Общая тема про Путина и "все будет плохо потому что иначе и не может быть". А "уход" Мишустина это как доказательство этой темы. Мол провал всего. Не важно чего - всего.  8-)

+2

460

*ля....  а неслабо подняли цену на блокировки рекламы... Было сначала 30 рэ. Потом 54. А нонче 450 рэ  в месяц чтоб рекламы на форуме не было. Ипануцца...

+4

461

Я, кстати, видела как Путин Мишустина провожал на больничный. Еще до того, как всю эту котовасию со статьей в Медузе обнаружила. Как-то меня слова ВВ насторожили: он так его провожал, словно не на больничный, а вообще (за работу благодарил многословно). Возникло ощущение.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-05-02 12:53:33)

+3

462

girl badger написал(а):

Там не в Мишистине дело. Общая тема про Путина и "все будет плохо потому что иначе и не может быть". А "уход" Мишустина это как доказательство этой темы. Мол провал всего. Не важно чего - всего.  8-)

По моему, что Белоусов, что Мишустин такие обычные технари в структуре государственной власти. Без политических амбиций.

0

463

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Там не в Мишистине дело. Общая тема про Путина и "все будет плохо потому что иначе и не может быть". А "уход" Мишустина это как доказательство этой темы. Мол провал всего. Не важно чего - всего.  8-)

По моему, что Белоусов, что Мишустин такие обычные технари в структуре государственной власти. Без политических амбиций.

Без амбиций бы они так высоко не поднялись. Но ощущение есть, что Мишустину очень нравится работать в том, что он знает, больше, чем власть.

+2

464

girl badger написал(а):

Без амбиций бы они так высоко не поднялись. Но ощущение есть, что Мишустину очень нравится работать в том, что он знает, больше, чем власть.

Без политических. Премьер не является таким своеобразным политическим противовесом Президенту.

+3

465

#p299592,girl badger написал(а):

Там не в Мишистине дело.

в смысле не в нем? Как раз таки в нем. Весь сыр-бор из за чего? Из-за того что Медуза высказалась предположение. Мпал  тут же забилась в истерике что Мишустина травят и дискриминируют (штааааа????), а Нижегородец ваще заявил что Медуза сиречь фашня)))
Самое смешное, что подобное предположение абсолютно в той же интонации но от другого источника воспринялось бы как "ну, посмотрим, ну в принципе возможно, будем посмотреть..."

#p299592,girl badger написал(а):

Мол провал всего.

да нет там про провал, блин...  Реальность имеет свойство меняться.

+3

466

Жив здоров и невредим мальчик Петя Бородин. :crazyfun:

ПХЕНЬЯН, 2 мая 2020, 11:09 — REGNUM Центральное телевидение КНДР показало новые кадры с появившимся на публике лидером страны Ким Чен Ыном.

На кадрах северокорейский лидер торжественно открывает Сунчхонский завод удобрений, который находится недалеко от Пхеньяна.

На видео Ким Чен Ын выглядит бодрым и жизнерадостным. Рядом с ним находится его сестра Ким Ё Чжон.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее западные СМИ активно распространяли информацию о том, что Ким Чен Ын якобы умер или у него серьезные проблемы со здоровьем.

Однако в самой Северной Корее эту информацию опровергли. Примечательно, что и в Южной Корее также опровергли информацию о том, что Ким Чен Ын либо умер, либо нездоров.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2936329.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Отредактировано Фатима (2020-05-02 13:03:27)

+3

467

#p299594,girl badger написал(а):

Как-то меня слова ВВ насторожили: он так его провожал, словно не на больничный, а вообще (за работу благодарил многословно). Возникло ощущение.

вооооооот)))) У многих возникло подобное ощущение. Но это ж не значит что все у кого такое ощущение возникло, травят Мишустина, являются врагами России и читают Медузу)))

+2

468

morozka написал(а):
#p299585,girl badger написал(а):

А я уже такую активную радостную и недобрую реакцию на эту статью видела...

а я видела радость на новость о назначении Белоусова и предположения о том что Мишустина переведут от очень даже патриотов. Причем как путинистов, так и  леваков. И нет, они это вычитали не в Медузе, об этом пишут многие. И не потому что им не нравится Мишустин, а потому что они считают что Белоусов в нынешних реалиях справится лучше...

Я тоже уже слышала разные мнения и за Мишустина ( что чёткий и конкретный)  и рассуждения, что для воплощения готовых планов развития Мишустин хорош, но т.к. стабильность нарушена придётся править и стратегию, а в этом случае Белоусов лучше.( сама мнения на этот счёт не имею, про обоих мало знаю, молчу в тряпочку и не рассуждаю).

Всем здравствовать! :flag:

Соболезную одесситам.

И представляете, ведь самые разные люди обсуждают не патриоты и не оппозиционеры, самые обычные, все тревожатся, как оно сложится дальше ( ну как-то люди не дрозофилы, не один день живут).
И почему бы нам даже правительство не обсуждать ( а не только рецепт манки). Lena вот тоже эмоционально на Меркель реагирует.
А Mpal никогда, ей Меркель безразлична и как-то ненатурально это выглядит.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Отредактировано Шапокляк (2020-05-02 13:10:04)

+3

469

#p299588,Фатима написал(а):

Удивительные аналогии,подмеченные цепким взглядом обывателя.

я хз че там совпадает с Мишустиным, но вот с Джонсоном  (Ьорис который) совпадает прямо ах... Все, болеет, помирает, ИВЛ, все дела. Через неделю выписывают, его провожает плеяда медработников... без защиты. Вообще. Даже без масок. И бодигарды.. Это при том что даже при отрицательном тесте все равно 14 дней строгого карантина, у моей подруге тест наконец то отрицательный (она почти бессмптомно болела, но тест стабильно был положительным), но выйти на улицу она раньше чем через 2 недели не может. Карантин-с....

ну и наши за большими дядями тянутся. Правда, на премьеров не замахиваются, страшно)))

Министр внутренних дел подтвердил свой положительный результат теста на COVID-19, передает eNews .

"Чтобы предотвратить появление ошибочной информации в СМИ, я хочу подтвердить, что в результате тестирования вируса нового типа у меня была подтверждена мягкая форма COVID-19.

На данный момент я нахожусь дома в самоизоляции, состояние здоровья удовлетворительное и госпитализация не требуется.

+3

470

morozka написал(а):
#p299594,girl badger написал(а):

Как-то меня слова ВВ насторожили: он так его провожал, словно не на больничный, а вообще (за работу благодарил многословно). Возникло ощущение.

вооооооот)))) У многих возникло подобное ощущение. Но это ж не значит что все у кого такое ощущение возникло, травят Мишустина, являются врагами России и читают Медузу)))

Мпал я не читала. Как только она начала ругаться, я перестала читать что она про медузу пишет: это уже не разговор, а примитивные грубые нападки на собеседника.
С мнением Nizhegorodec я об издании согласна, что источник ненадежный.

+4

471

morozka написал(а):
#p299592,girl badger написал(а):

Мол провал всего.

да нет там про провал, блин...  Реальность имеет свойство меняться.

Не в статье про провал, я же написала - так видят оппозиционеры, которых я у себя в ленте активности друзей вижу, они веселятся и злобствуют.

+1

472

прогнозы по молдавскому рынку труда.... Оптимистичные, надо сказать, прогнозы. Говорила со своими знакомыми, и наемными и теми кто работает на себя. Все склоняются к тому что в ноль урежутся практически все. Включая медицину, как ни странно. Просто потому что у населения не будет денег ни на платную, ни на условно бесплатную медицину.

Специалисты по найму говорят, что многие вскоре потеряют свои рабочие места. И среди этих будущих безработных будет много топ-менеджеров, уважаемых людей, наевших жирок на легких обязанностях, слабом и не слишком родственном кумовстве и дутом рынке.  Но не только

1. Какой такой директор?

Первый и очевидный вариант сокращение числа сотрудников на предприятии – нет работы. Все закрылось, а многое не откроются вовсе. Работодателям нечем платить зарплаты, а надо платить налоги. Требовать от владельцев бизнесов сейчас не увольнять никого – это тоже самое, что пытаться управлять погодой. Дождей, как видите в Молдове, как и доходов у малого и среднего бизнеса. У крупного сейчас тоже не густо.

Как ни странно, но в такой период более защищенными окажутся профессии, в которых можно что-то полезное делать руками. А самими ненужными – менеджеры на руководящих постах. Унитазы продолжат забиваться, а где та доменная печь, которая остановится, если директор почему-то непонятному не придет на работу?

2. Не пиши нам больше

Кризис коснется и журналистов. Жирные времена прошли, а значит за творчество платить не будут. Большинство СМИ остановятся на штамповке новостей выборного года без производства чего-то захватывающего и интересного. Мартышкин труд по размножению одних и тех же новостей не требует больших редакции, потому телевидение, радио, газеты и сайты тоже могут потерять своих акул неотточенного пера и засоренного эфира.

3. Новый подход

Столько рекламных агентств старого образца Молдове не потянуть – они и без карантина потихоньку вымирали, как "динозавтра 90-ых".

Малый и средний бизнесы редко пользовались услугами рекламщиков. Теперь, когда и Цукерберг, и Дуров и другие гуру интернета, говорят, что не надо платить жадным и некреативным рекламщикам, каждый сам себе смм-щик.  Так что вся реклама в соцсетях и сделанная "на коленке".

4. Программист-пессимист

Крупные молдавские компании, которые выполняют зарубежные заказы в IT на аутсорсе, тоже ждут потрясения, на которые они не рассчитывали. Еще три месяца назад многие мечтали о расширении, а теперь молятся, чтобы были хоть какие-то заказы. Сотрудников с ноутбуками отправили на удаленку, другую часть в отпуск за свой счет. Зарубежных заказов все меньше.

5. Продажные люди

Все, кто занимался продажами всего, сейчас в растерянности в такой же степени, как и все другие. Как было раньше невозможно, как делать по-другому – не знают.

Продажи ушли в минус у всех, кто закрыт – аренда и налоги съели последние крошки со стола. Уже начинают открываться и обувные, и одежда, что-то еще, почему соскучились молдавские покупатели. В среднем покупок все равно будет меньше, чем до всего этого безумия. Молдова и без того не самая богатая среди бедных стран, а тут еще мировой кризис – пророчат великую депрессию 2020-х годов во всем мире.

Сегмент гламура, страз и прочей провинциальной роскоши серьезно пострадает. Надо срочно учиться продавать, а лучше производить более нужные вещи.

Конечно, увольнять будут не только представителей этих пяти занятостей. Урезание зарплат и выбивание кресел из-под поп коснется очень-очень многих индустрий и сфер. А этим топ-5 просто надо было еще в апреле начать думать, как менять способ заработать на изменённом молдавском рынке труда.

+3

473

2 мая, Одесса, сейчас.

http://dl4.joxi.net/drive/2020/05/02/0042/2750/2808510/10/15e0362514.jpg

+6

474

дожди пошли поздно...

+1

475

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

А ведь оба были пионерами!  :angry:

Во-первых никто не наезжал!
Во-вторых - именно потому, что были пгионерами, попытались воззвать к разуму.

Цитировать фашистов в приличном обществе не принято!

Где-то так.

Фигню вы сморозили, батенька..
чтобы цитировать - необходимо прочесть... ты прочел?
Ах, да... "не принято"...  :dontknow:
Тогда как ты можешь судить о том, чего не знаешь?..
А вот я прочел...
и если я буду здесь выкладывать цитаты  - не говоря, что это из алоизычевой "борьбы" - вы хором плюсовать станете.. Пример хочешь?. "В их руках газеты, радио и кино... С их помощью они навязываю нам и всему миру чуждые нам ценности и лживые принципы .. они разрушают нашу культуру, пропагандируя падение морали..."
Ты попробуй почитать (если найдешь), потом уже говори ...

+1

476

Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):
#p299579,Nizhegorodec написал(а):

Если я заменю слово "фашистские" на "антироссийские" ты согласишься со мной?

Ну опять таки это твое субъективное мнение. Я бы их назвала скорее оппозиционными, но это уже не так важно.

А я где-то претендовал на источник истины в последней инстанции? Конечно субъективное.

А живы в России эти "оппа зиции" только лишь потому, что государству проще видеть их мысли и чаянию воочию, чем закрыв, тратить силы и средства на выявление вражин.

Это моё субъективное мнение. :dontknow:

Вот и пиши свое субъективное мнение по делу, если б ты на ту статью написал бы хоть что-то, любое свое мнение, это было бы нормально, а от тебя я увидела только реакцию на издание. Причем в статье не было какой-то констатации факта, была ссылка на какой-то источник.
Научись быть выше своих избитых формулировок, это просто неинтересно даже читать. Люди высказались по теме, кто-то прочёл в других местах радость от того, что Мишустина могут задвинуть, у меня напротив, было опасение, что вместо него назначат подобного Медведеву, но издание тут вообще ни при чем. Смысл был в обсуждении новости (хотя это новостью назвать трудно, в основном, предположение).

Отредактировано Syberia (2020-05-02 14:15:24)

+3

477

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Это ты мне говоришь? Тварь ты фашистская!

Это называется - переход на личности.

В приличном тырнете считается нарушением.

Ты где был, когда мпал носилась за мной и Фатимой и к каждому посту писала :"тупая дура"? Морозке тоже, кстати. Если ты там не видел переходов на личности, то сейчас помалкивай, а то слишком резко ж двойные стандарты.  У меня есть основания называть ее именно так. И пусть она ещё раз заикнется с 90-ми годами, которые мы пережили здесь, получит то, что заслужила. Она давным давно это уже заслужила, пусть теперь читает и не плачется, что ее первую обидели.

Отредактировано Syberia (2020-05-02 14:52:10)

+2

478

#p299610,Syberia написал(а):

мпал носилась за мной и Фатимой и к каждому посту писала :"тупая дура"?

о, я помню этот чЮдный пост, в котором капсом аж 5 раз было напечатано "дура")))

И не лень же человеку столько раз нажимать капс... ради одного и того же ругательства))

+3

479

Маджентис написал(а):

Без политических. Премьер не является таким своеобразным политическим противовесом Президенту.

Премьер и не должен быть политиком, он должен быть крепким хозяйственником.

0

480

В Коммунарке (главной в РФ больнице, куда свозят заболевших коронавирусной инфекцией) у пациентов обнаружили новые симптомы, а именно кожные высыпания. Об этом сообщил главврач инфекционного центра Денис Проценко.

«Высыпания достаточно разнообразны. В первую очередь высыпания на коже кистей и живота», — сказал Проценко. Он указал, что такие симптомы обнаружили у большинства заболевших, поступивших в больницу.

ээээ... руки и живот... чет это напоминает чесотку, там такие локальные высыпания

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока