форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 511 страница 540 из 2000

511

16:40 Люди с цветами возмущаются и уходят. Никого до завтра не пустят под предлогом дезинфекции площади. Националистов и радикалов тут уже нет.
Куликовое поле закрыли на дезинфекцию. Полиция говорит, что больше сюда сегодня пускать не будут.

При этом с цветами стоят ещё много народа. Но, видимо, видео с огромным числом цветов около Дома профсоюзов произвело впечатление на кого-то в Киеве и людей решили больше не пускать.

Отредактировано Лысый (2020-05-02 17:30:51)

+6

512

#p299640,Юля написал(а):

задумалась

та я уже давно думаю че там у нас было в феврале... Щас бы на них (симптомах) поставили б ковид как два пальца об асфальт. Сдавать на антитела? Ну они не всегда есть... в общем, дело ясное что дело темное

У нас как обычно, в выходные частные лаборатории не работают, поэтому сводка седня  чисто из тех кто вызывал врача (скорая или терапевт), то есть симптомники

Сделано тестов  371
Положительных 72 (19%)

Процент не меняется. 2 недели после Пасхи прошли

+3

513

Родители погибших в Доме профсоюзов:

https://strana.ua/img/forall/u/10/88/%D0%94%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_(6).png

+4

514

https://strana.ua/img/forall/u/10/88/95340456_1366071906912259_7538918131452870656_n.jpg

+4

515

Политика Страны
Сторонники Майдана активно постят радостные плакаты к годовщине 2 мая - типа «можем повторить», «остановили сепаров» и т.д.

На самом же деле 2 мая стало крупнейшим поражением постмайданной власти. Причём не только моральным.

Именно после соженного Дома профсоюзов начался массовый приток людей в отряды «ДНР/ЛНР» и война на Донбассе получила новый виток.

Кроме того, в самой Одессе, где ко 2 мая антимайдановское движение шло на спад, буквально через два дня после трагедии сторонники Антимайдана взяли штурмом управление полиции и освободили своих товарищей.

Настроения в городе тогда были таковы, что если б нашлись организаторы, а Россия перебросила бы из Приднестровья «зелёных человечков», то власть Киева пала бы в городе очень быстро. Но организаторов не нашлось, а Россия к тому времени уже хотела замириться с Западом после Крыма и не пошла на эскалацию конфликта в новом регионе.

И то, что многие «майдановцы» до сих пор празднуют «победу 2 мая» показывает, что они так и не поняли какую они сами сыграли роль в развязывании войны в Украине, из-за которой потеряны тысячи жизней, территории и перспективы развития страны.
t.me/stranaua/4454

+4

516

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8F.png

+1

517

Юля написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

И все в ванной.

утонули?

Не утонули. Что вскрытие покажет я не знаю. Возраст до 45 лет.

0

518

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/95318772_3190408864316833_6885284736760020992_o.jpg

+4

519

Вообще должно быть наоборот. Маруся живет в Одессе?

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-02 17:45:39)

+1

520

#p299585,girl badger написал(а):

А я уже такую активную радостную и недобрую реакцию на эту статью видела... Есть у меня в друзьях в фб такие люди

Вот вы увидели какую-то "недобрую реакцию" в фейсах-букаx и сделали вывод, что информация о замене Мишустина на Белоусова несет негативный для российской власти оттенок. По тому, как кто-то из друзей-антипатов на нее отреагировал. Ну отреагировал так... и что с того?
А меня нет в Фейсбуках, вообще нет ни в каких публичных политических кружках. И для меня это просто информация без оттенков, и, немного интересуясь, информацию о Белоусове (даже только возможность) для России воспринимаю как позитивную. И в последнюю очередь, в самую, что она из Медузы... да хоть из Головастика(!)
Бадгер, не ходите в Фейсбуки, вы слишком впечатлительная, вы начинаете смотреть на события через фейсбучную линзу "ведь тот(та) сказал(а)"... несколько раз заметил

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,
Не ходите, дети,
В Африку гулять!

Отредактировано Строгино (2020-05-02 21:51:38)

+3

521

Лысый написал(а):

Представитель организации «Небайдужий народ» Альберт Кручинин пригнал свою машину к Куликовому полю и включить громкоговоритель с сообщением на немецком языке о нарушении карантина.
Таким образом он решил «потроллить» тех, кто пришёл возложить цветы в день памяти трагедии 2 мая 2014 года.
http://v.timer-odessa.net/v.php?id=0670 … RGYfdkN5tp

Точно на немецком? Или на идише (еврейско-немецком диалекте)? А почему он Альберт? Ему больше Алтер подошло бы. Хотя до старости вряд ли доживет)))))) И еще и Кручинин. Может быть Кручинер? Одессит?

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-02 17:59:30)

0

522

Nizhegorodec написал(а):

Таки не вся Одесса скурвилась. :dontknow:

Беда в том, что это уже не Одесса. В настоящей Одессе такого бы не случилось. Мне жаль нормальных одесситов, но самого города - ниразу. Он обречён.

+3

523

#p299612,Nizhegorodec написал(а):

Премьер и не должен быть политиком, он должен быть крепким хозяйственником

Экономика давно стала политикой
А если экономика идет одним курсом, а политика - другим, то это неизбежно приведет к катастрофе в политике

Отредактировано Строгино (2020-05-02 18:27:44)

+4

524

#p299653,Безалкогольный каберне написал(а):

Вообще должно быть наоборот. Маруся живет в Одессе?

это та ебанашка из ЗУ которую пытался и не смог посади Зеля. Упоротая вхлам

+2

525

С мамой говорил - она в городе. Погода под 15 градусов. Народ вышел на улицу. Толпы ходят. Полиции нет вообще.

+3

526

Лысый написал(а):
#p299641,Безалкогольный каберне написал(а):

К 3 часам ночи 4 холодных. И все в ванной.

Белочка? Тебя зацепило?

Шутишь? Я тоже шутник еще тот. Могу и над тобой пошутить. Только у меня по ментовски, ласково, получается. Это я по поводу шуток.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-02 18:51:30)

0

527

morozka написал(а):
#p299653,Безалкогольный каберне написал(а):

Вообще должно быть наоборот. Маруся живет в Одессе?

это та ебанашка из ЗУ которую пытался и не смог посади Зеля. Упоротая вхлам

Так Маруся из приехалов Одессе? И в городе живет?

0

528

Строгино написал(а):

Бадгер, не ходите в Фейсбуки,

Не могу не ходить, там информация по району дается людьми. Нужная. Где, что, когда. Вот в самоизоляции я бы без свежей рыбы бы маму оставила, если бы не узнала про маленький магазинчик в соседнем доме, в подвале.  8-)
И с друзьями у меня, некоторыми, контакт через фб.  8-)
А то, что медуза нехороший источник информации, это мое мнение.  8-)

Строгино написал(а):

вы слишком впечатлительная, вы начинаете смотреть на события через фейсбучную линзу "ведь тот(та) сказали"... несколько раз заметил

Это не линза, это такой же срез жизни, как и этот форум.  8-) И "живых оппозиционеров" я только там вижу. Так то они абстрактные, ненастоящие как бы.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-05-02 19:00:40)

+3

529

Нужно людям помочь. Найти работу по специальности.

https://sun1-88.userapi.com/PI6z0MOY_8S … CjrmiU.jpg

+2

530

#p299572,morozka написал(а):

Если Медуза и Дождь СМИ фашистские (не либеральные, е оппозиционные, а именно фашистские) то почему они спокойно вещают на территории РФ, и более того, спонсируются компанией, которая более чем наполовину принадлежит государству?

А если нет?

0

531

Был, Возложил. Поминаю. Встретил  тока Губаря - пообнимались. Гузю не видел.

+9

532

Безалкогольный каберне написал(а):
Лысый написал(а):
#p299641,Безалкогольный каберне написал(а):

К 3 часам ночи 4 холодных. И все в ванной.

Белочка? Тебя зацепило?

Шутишь? Я тоже шутник еще тот. Могу и над тобой пошутить. Только у меня по ментовски, ласково, получается. Это я по поводу шуток.

Тебе веры нет.

0

533

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-07/88/c5/73/5d35bba53fe61_dscf3467.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём ругаемся?

+4

534

Многострадальный российский газопровод «Северный поток-2» (СП-2), который по разным причинам «Газпром» никак не может достроить, рискует остаться незавершенным навсегда. Если верить немецкой газете Handelsblatt, Федеральное сетевое агентство ФРГ (BNA) планирует отклонить заявку на освобождение строительства проекта трубопровода СП-2 от требования Газовой директивы ЕС.

Если верить немецким СМИ, 1 мая Федеральное сетевое агентство ФРГ приняло решение отказать компании Nord Stream 2 AG (опреатор СП-2) в выведении проекта из-под требований обновленной Газовой директивы ЕС. Иными словами, регулятор немецкого энергорынка постановил, что «Северный поток-2» должен соответствовать европейским нормам конкуренции. Главная из которых: поставщик газа -«Газпром» - не может быть одновременно владельцем трубы.

.«На практике это означает, что даже если газопровод будет достроен к концу 2020 года, половину его мощности - 27,5 млрд кубометров в год из 55 млрд - российской газовой монополии придется отдать независимым поставщикам.

Как поясняют эксперты, выполнить требования европейского энергопакета «Газпром» не в состоянии: лишь его газовые месторождения подключены к СП-2. А значит, труба останется полупустой, что грозит сделать дорогостоящий проект в принципе неокупаемым. Собственно, если вспомнить историю создания «СП-2», то становится понятным: его изначально строили в расчете на «лазейки» в европейском законодательстве: требования газовой директивы не распространялись на морские трубопроводы. Еврокомиссия в 2017 году предложила ликвидировать эту лазейку, но принятие поправок более года блокировала Германия. Однако, в апреле 2019-го Европарламент подавляющим большинством голосов  утвердил изменения законодательства и распространил Газовую директиву на морские трубопроводы, приходящие из третьих стран.

В начале января 2020 Nord Stream 2 подала заявку на освобождение проекта от требований Газовой директивы. Компания ссылалась на то, что проект следует считать завершенным в мае 2019 года - то есть, до того момента, как поправки вступили в силу. Компания-оператор предлагала под «завершением» понимать окончание инвестиций, а не физическое завершение строительства.

Но, как теперь стало известно, Федеральное сетевое агентство ФРГ отвергло такую  трактовку. ««Северный поток-2» в свете незаконченности реализации не выполняет условия Закона об энергетическом хозяйстве ФРГ для освобождения от правил», - заявил регулятор.

Почему же Германия, всегда раньше поддерживающая строительство СП-2, теперь готова похоронить проект? «Немецкие власти, в том числе Ангелу Меркель, не раз выступавшую за СП-2, можно понять- Германия «на халяву» получала мощный газопровод и положение европейского хаба, исключительно выгодное и с политической, и с экономической точки зрения. Но немцы народ педантичный: теперь закон принят, и его надо выполнять».

Отредактировано Syberia (2020-05-02 19:17:31)

+2

535

#p299661,Безалкогольный каберне написал(а):

Так Маруся из приехалов Одессе?

Нет. РРодилась под Киевом, потом тусила на ЗУ, упоролась еще на реконструкция. Майдановка и правосечка. Создала тренировочный лагерь для правосеков еще в феврале 14-го, из этого лагеря ("Мврусин полигон") ехало немало уродов в Одессу

11 ноября 2015 года, Зверобой назвала «Газете по-украински» актуальную на тот момент цифру подготовленных на ее полигоне бойцов для «Правого сектора» и ВСУ — более полутора тысяч.

Самой ее в Одессе нет и не было но она очень гордится тем что ее выкормыши там были. Ну и помимо этого прекрасного послужного списка можно добавить еще то что мадам атаманша являлась комбатом ДУК ПС, которые зверствовали на Донбассе а затем вывела свой батальон в состав 79 бригады, а затем инструкторским отделением

0

536

ampoh написал(а):

Беда в том, что это уже не Одесса. В настоящей Одессе такого бы не случилось. Мне жаль нормальных одесситов, но самого города - ниразу. Он обречён.

А я ещё на что-то надеюсь... Пережитки СССР... :dontknow:

+3

537

#p299587,Маджентис написал(а):

Потому что диктатура из путинской власти как из г..вна пуля

По диктатуре соскучился? А потом выть будешь?

#p299589,Фатима написал(а):

и все остальное тоже

И Е1?

#p299593,morozka написал(а):

*ля....  а неслабо подняли цену на блокировки рекламы... Было сначала 30 рэ. Потом 54. А нонче 450 рэ  в месяц чтоб рекламы на форуме не было. Ипануцца...

Ну эти свое возьмут...Не мытьем,так катаньем...

#p299611,morozka написал(а):

о, я помню этот чЮдный пост, в котором капсом аж 5 раз было напечатано "дура")))
И не лень же человеку столько раз нажимать капс... ради одного и того же ругательства))

В подвал обеих! На хлеб и воду...

+2

538

Строгино написал(а):

Экономика давно стала политикой
А если экономика идет одним курсом, а политика - другим, то это неизбежно приведет к катастрофе в политике

О'кей, кэп.

0

539

#p299633,Лысый написал(а):

Представитель организации «Небайдужий народ» Альберт Кручинин пригнал свою машину к Куликовому полю и включить громкоговоритель с сообщением на немецком языке о нарушении карантина.
Таким образом он решил «потроллить» тех, кто пришёл возложить цветы в день памяти трагедии 2 мая 2014 года.
http://v.timer-odessa.net/v.php?id=0670 … RGYfdkN5tp

И что с ним было потом? А ничего.

0

540

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что до марта 2020 года в России коронавируса COVID-19 не было. Об этом сообщает ТАСС.

«Именно этого коронавируса, не одного из нескольких десятков, а именно этого коронавируса, тогда в России и Москве не было», — подчеркнула она.

По ее словам, специалисты доказали, что лишь у малого количества россиян есть иммунитет против данного вируса.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока