форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 541 страница 570 из 2000

541

Быков написал(а):

По диктатуре соскучился? А потом выть будешь?

Неа, меня все устраивает. Никогда мы такими свободными не были

+3

542

Syberia написал(а):

Многострадальный российский газопровод «Северный поток-2» (СП-2), который по разным причинам «Газпром» никак не может достроить, рискует остаться незавершенным навсегда. Если верить немецкой газете Handelsblatt, Федеральное сетевое агентство ФРГ (BNA) планирует отклонить заявку на освобождение строительства проекта трубопровода СП-2 от требования Газовой директивы ЕС.

Если верить немецким СМИ, 1 мая Федеральное сетевое агентство ФРГ приняло решение отказать компании Nord Stream 2 AG (опреатор СП-2) в выведении проекта из-под требований обновленной Газовой директивы ЕС. Иными словами, регулятор немецкого энергорынка постановил, что «Северный поток-2» должен соответствовать европейским нормам конкуренции. Главная из которых: поставщик газа -«Газпром» - не может быть одновременно владельцем трубы.

.«На практике это означает, что даже если газопровод будет достроен к концу 2020 года, половину его мощности - 27,5 млрд кубометров в год из 55 млрд - российской газовой монополии придется отдать независимым поставщикам.

Как поясняют эксперты, выполнить требования европейского энергопакета «Газпром» не в состоянии: лишь его газовые месторождения подключены к СП-2. А значит, труба останется полупустой, что грозит сделать дорогостоящий проект в принципе неокупаемым. Собственно, если вспомнить историю создания «СП-2», то становится понятным: его изначально строили в расчете на «лазейки» в европейском законодательстве: требования газовой директивы не распространялись на морские трубопроводы. Еврокомиссия в 2017 году предложила ликвидировать эту лазейку, но принятие поправок более года блокировала Германия. Однако, в апреле 2019-го Европарламент подавляющим большинством голосов  утвердил изменения законодательства и распространил Газовую директиву на морские трубопроводы, приходящие из третьих стран.

В начале января 2020 Nord Stream 2 подала заявку на освобождение проекта от требований Газовой директивы. Компания ссылалась на то, что проект следует считать завершенным в мае 2019 года - то есть, до того момента, как поправки вступили в силу. Компания-оператор предлагала под «завершением» понимать окончание инвестиций, а не физическое завершение строительства.

Но, как теперь стало известно, Федеральное сетевое агентство ФРГ отвергло такую  трактовку. ««Северный поток-2» в свете незаконченности реализации не выполняет условия Закона об энергетическом хозяйстве ФРГ для освобождения от правил», - заявил регулятор.

Почему же Германия, всегда раньше поддерживающая строительство СП-2, теперь готова похоронить проект? «Немецкие власти, в том числе Ангелу Меркель, не раз выступавшую за СП-2, можно понять- Германия «на халяву» получала мощный газопровод и положение европейского хаба, исключительно выгодное и с политической, и с экономической точки зрения. Но немцы народ педантичный: теперь закон принят, и его надо выполнять».

Ну это требование не смертельное. Будет туда половину отгружать условный НОВАТЭК плюс. Которому ГП продаст газ на выходе с месторождения. Или вообще месторождение можно ему в аренду отдать.

+2

543

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

Беда в том, что это уже не Одесса. В настоящей Одессе такого бы не случилось. Мне жаль нормальных одесситов, но самого города - ниразу. Он обречён.

А я ещё на что-то надеюсь... Пережитки СССР... :dontknow:

Я сам оттуда... И тоже надеялся.

+1

544

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

Беда в том, что это уже не Одесса. В настоящей Одессе такого бы не случилось. Мне жаль нормальных одесситов, но самого города - ниразу. Он обречён.

А я ещё на что-то надеюсь... Пережитки СССР... :dontknow:

Плюнь на него... Он "кусок" - умный, оригинальный, но недалёкий...  как эт о не странно - одессит )))

0

545

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

По диктатуре соскучился? А потом выть будешь?

Неа, меня все устраивает. Никогда мы такими свободными не были

У меня много друзей с либеральными взглядами, а друг моих самых лучших друзей за Навального всех на тряпки порвет. Человек всегда гендиректор в разных приличных ко. Неглупый парень, я бы даже сказала, что умный в профессиональном плане. Смотрю на него, читаю его ленту в Фейсбуке и диву даюсь.
Со своими друзьями мы крайне редко и очень аккуратно дискутируем на темы свобод Родины. Я как-то задалась вопросом: каких свобод я страстно желаю, а у меня их нет? Я не припомнила таковых. Всё, что мне нужно в плане свободы у меня есть. Жду обстрела тапками.

+9

546

Лысый написал(а):

Плюнь на него... Он "кусок" - умный, оригинальный, но недалёкий...  как эт о не странно - одессит )))

"Меня терзают смутные сомнения..." (С)

Чем-то ты мне Л.И. Брежнева напоминаешь, Лысый. )))
Не знаешь, почему ?
Вот и я не знаю. (((
А обязан знать ? )))

Что-то дамочки наши в бой пошли конкретно !
Пыль, копоть, и горящие танки... Прямо Саракш какой-то...
Ну что с Имперской бронепехоты возьмешь ?! Правда, капрал ЛысОй ? )))

Здравствуйте, удалёнцы !

+2

547

боже, какой ужас....

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - Несчастный случай произошел в субботу в Москве: двое детей по неосторожности выпали из окна и, по предварительной информации, погибли.

"Дети в возрасте 8 и 10 лет выпали из окна квартиры, расположенной на 11 этаже. Оба скончались", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией

0

548

Под настроение....

0

549

Быков написал(а):
#p299633,Лысый написал(а):

Представитель организации «Небайдужий народ» Альберт Кручинин пригнал свою машину к Куликовому полю и включить громкоговоритель с сообщением на немецком языке о нарушении карантина.
Таким образом он решил «потроллить» тех, кто пришёл возложить цветы в день памяти трагедии 2 мая 2014 года.
http://v.timer-odessa.net/v.php?id=0670 … RGYfdkN5tp

И что с ним было потом? А ничего.

Он к тебе  поехал. Жди!

+1

550

Габи написал(а):
Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

По диктатуре соскучился? А потом выть будешь?

Неа, меня все устраивает. Никогда мы такими свободными не были

У меня много друзей с либеральными взглядами, а друг моих самых лучших друзей за Навального всех на тряпки порвет. Человек всегда гендиректор в разных приличных ко. Неглупый парень, я бы даже сказала, что умный в профессиональном плане. Смотрю на него, читаю его ленту в Фейсбуке и диву даюсь.
Со своими друзьями мы крайне редко и очень аккуратно дискутируем на темы свобод Родины. Я как-то задалась вопросом: каких свобод я страстно желаю, а у меня их нет? Я не припомнила таковых. Всё, что мне нужно в плане свободы у меня есть. Жду обстрела тапками.

Увы... Тупой ******** Друк тваих друзей.

+1

551

#p299679,Габи написал(а):

Я как-то задалась вопросом: каких свобод я страстно желаю, а у меня их нет? Я не припомнила таковых. Всё, что мне нужно в плане свободы у меня есть. Жду обстрела тапками.

вы сильно бы страдали, если бы у вас не было свободы выбирать органы власти, любые? Или если бы были запрещены митинги? Или ввели бы смертную казнь за воровство и взяточничество c каких-то сумм, за изнасилования несовершеннолетних, содомию... список каждый может продолжить, введя "свои" пункты
Обычному человеку, которого еще называют "обывателем" (себя отношу к ним), никаких демократических свобод не нужно (какой-то минимум человеческих свобод для комфорта, напр., чтобы без комендантского час), но только взамен власть должна создавать определенный уровень жизни для своих граждан. Это называется "социальный договор"
А умная власть никогда и не будет вводить ограничения, которые ломают уклад, психику, национальные особенности своих граждан... если только национальной особенностью не является каннибализм

Ваш знакомый хорошо отзывается о Навальном? Глупый человек не может работать Генеральным Директором, значит, совсем не глупый
Сейчас часто публичное положительное отношение к Навальному - это ни о чем не говорит, кроме того, что рожа ВладимВладимировича за 20 лет уже просто задрАла
Все бы ничего, можно и помолчать, и потерпеть, если бы только власть выполняла см. абзац выше
Таким образом "через Навального" выражается недовольство властью, это фронда

Отредактировано Строгино (2020-05-02 23:02:53)

+1

552

Габи написал(а):
Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

По диктатуре соскучился? А потом выть будешь?

Неа, меня все устраивает. Никогда мы такими свободными не были

У меня много друзей с либеральными взглядами, а друг моих самых лучших друзей за Навального всех на тряпки порвет. Человек всегда гендиректор в разных приличных ко. Неглупый парень, я бы даже сказала, что умный в профессиональном плане. Смотрю на него, читаю его ленту в Фейсбуке и диву даюсь.
Со своими друзьями мы крайне редко и очень аккуратно дискутируем на темы свобод Родины. Я как-то задалась вопросом: каких свобод я страстно желаю, а у меня их нет? Я не припомнила таковых. Всё, что мне нужно в плане свободы у меня есть. Жду обстрела тапками.

У нас всё так же начиналось. Гражданская, это  не хухры-мухры.Читай "Тихий Дон", "Россия кровью умытая", "Хождение по мукам"... etc.

0

553

Фома171 написал(а):
Лысый написал(а):

Плюнь на него... Он "кусок" - умный, оригинальный, но недалёкий...  как эт о не странно - одессит )))

"Меня терзают смутные сомнения..." (С)

Чем-то ты мне Л.И. Брежнева напоминаешь, Лысый. )))
Не знаешь, почему ?
Вот и я не знаю. (((
А обязан знать ? )))

Что-то дамочки наши в бой пошли конкретно !
Пыль, копоть, и горящие танки... Прямо Саракш какой-то...
Ну что с Имперской бронепехоты возьмешь ?! Правда, капрал ЛысОй ? )))

Здравствуйте, удалёнцы !

Почему бы не выпить двум благородным  донам (С). Я у Ампоха в игноре, хот я хз за что? Всё хочу спросить с какого он хутора? А может с области?

Отредактировано Лысый (2020-05-02 20:42:49)

+2

554

#p299684,Лысый написал(а):

Он к тебе  поехал. Жди!

Велкам!

0

555

Быков написал(а):
#p299684,Лысый написал(а):

Он к тебе  поехал. Жди!

Велкам!

Это ты ем у напиши. Он чел известный ))) . С твоими связями - законтачишь - прямо с дачки...)))

0

556

Лысый написал(а):
Фома171 написал(а):
Лысый написал(а):

Плюнь на него... Он "кусок" - умный, оригинальный, но недалёкий...  как эт о не странно - одессит )))

"Меня терзают смутные сомнения..." (С)

Чем-то ты мне Л.И. Брежнева напоминаешь, Лысый. )))
Не знаешь, почему ?
Вот и я не знаю. (((
А обязан знать ? )))

Что-то дамочки наши в бой пошли конкретно !
Пыль, копоть, и горящие танки... Прямо Саракш какой-то...
Ну что с Имперской бронепехоты возьмешь ?! Правда, капрал ЛысОй ? )))

Здравствуйте, удалёнцы !

Почему бы не выпить двум благородным  донам (С). Я у Ампоха в игноре, хот я хз за что? Всё хочу спросить с какого он хутора? А может с области?

Так и я у него в игноре !
Так со МНОЙ-то понятно: мутная личность "не отсюда".
А благородным донам выпить надо ! Просто необходимо !!!
Тем более, что сегодня у меня - День Полный Неудач.

0

557

бл**дь! Как я  их ненавижу! Простите, земля пухом ребятам....

+2

558

#p299691,Фома171 написал(а):

День Полный Неудач.

Не пори х*рни - такого в принципе у нас быть не может...
Гузя. наверное, коньяк пьёт...

0

559

#p299691,Фома171 написал(а):

Так и я у него в игноре

надо бы мне тоже вас с Лысым поставить в игнор, а просто так, потому что птица фламинго клюнула

+2

560

все раскалывается, что же завтра будет
Блин, лучше уж от этого коронавируса спокойно помереть...

Отредактировано Строгино (2020-05-02 21:09:11)

+1

561

Лысый написал(а):
#p299691,Фома171 написал(а):

День Полный Неудач.

Не пори х*рни - такого в принципе у нас быть не может...
Гузя. наверное, коньяк пьёт...

"В принципе" бывает гораздо хуже....
Хотя ЭТО для тебя сейчас несущественно.)))
Я сужу по показаниям приборов.
Что пьёт достославный бездельник Гузееец - МНЕ всё равно.
Особенно с ТАКОЙ дистанции до вашей звезды.

0

562

02.05.2020, Одесса, Татьяна Геращенко
 
Авторская колонка, Одесса, Политические убийства, Сюжет дня, Украина
Просмотров: 289
Одесса. 2 мая. Нацисты в связке с Зеленским опять правят бал

Представьте, если бы в любой, давно ставший музеем концлагерь Германии или Польши пришли бы неонацисты и набросились на экскурсию. «Чего приперлись — у вас тут что, родственники погибли?!». Так что бы дальше последовало? Правильно — международный скандал. Нацисты понесли бы уголовное наказание, в отставку отправилась бы пара-тройка министров силовых структур, а главы государств принесли бы официальные извинения. Позорище облетело бы все мировые СМИ. Кроме украинских, конечно. Ведь здесь, на Украине, нацисты привычно и с задором правят бал. И сегодня, на Куликовом поле, они в очередной раз продемонстрировали это, мастерски, сработав в связке с верхушкой страны. Получилось, конечно, как всегда — как в лужу свистнуть. Зато старались!

Вокруг оцепленного заградительной лентой и полицаями с собаками Куликова поля, где шесть лет назад погибли десятки людей, каталась машина с государственными символами Украины — желто-голубыми флагами и трезубцем, при этом с номером «666».

Из установленного в ней громкоговорителя, перебивая голоса скорбящих, на всю округу неслись записи на немецком языке — точь-в-точь как в кинохронике, когда репродуктор сообщал узникам, что им нужно собраться возле газовой камеры или послушать воззвание фюрера. Дичь, на которую не реагировали представители правоохранительных органов.

Люди же, поток которых начался с раннего утра и не прекращается в эти секунды, стояли в длинной утомительной очереди, чтобы попасть к Дому профсоюзов с цветами. Одесситов пропускали по два-три человека. Причем исключительно в сопровождении сотрудников «Полиции диалога». Но для начала избирательно, чего-то определяя на косой глаз, людей обыскивали и проходились по одежде металлоискателем.

Нацисты же, стоя при этом рядом, периодически «валали» о несоблюдении мер карантина — мол, слишком близко вы друг к другу стоите. Ну и, повторюсь, издевались: «У вас родственники здесь погибли? Гы-гы-гы».

Не все выдерживали, препровождая уродов по давнему славянскому обычаю на место прописки из трех букв. И тут уже полиция реагировала оперативно, мило перешептываясь с быками «Правого сектора», и отводя «нарушителей» в сторону для «профилактической беседы». На самих нациков, передвигающихся исключительно кучами (от страха), карантинные меры никак не распространялись.

Но именно карантин стал убогим и надуманным способом по-страусиному спрятать голову в песок и не оправдываться за шесть лет молчания. И потешного минирования Куликова поля уже выдумывать не надо (как обычно), и вызовы несогласных в СБУ можно с «чистой совестью» с карантином совмещать.

Шесть лет, за которые так и не была расследована одесская трагедия 2 мая. Шесть лет, за которые тысячу раз можно было уничтожить улики. Напомним, что осенью Верховная рада провалила голосование за создание комиссии по расследованию массового убийства в Доме профсоюзов. Таким образом, и тест на человечность «новой» Зе-командой тоже был провален.

Хотя украинский президент и натележил сегодня в Фейсбуке, что «в нашем обществе есть ряд болезненных вопросов, требующих честных ответов. «Кто виноват в трагедии 2 мая 2014?» — один из них», но ведь обещать — не значит жениться. Да и понятно, что виновных в лучшем случае «нарисуют», а не выявят. И зря он вообще добавил, что «Одесса — город открытых и искренних людей, синоним добра, тепла и солнца». То есть для поздравительной открытки тридцатилетней давности еще годится, но ведь в понимании «новой» команды одесситы — это кто? Ублюдки, включающие на траурном митинге фашистские речи? Те, на кого настоящие одесситы плюют, провожая эпитетами «орки», «нелюди», «фашисты» и «черти»?  Те, кто, если бы не карантин, жрали бы прямо с шампуров шашлыки, как это было год назад на Куликовом поле? Это они несут добро и солнце?.. Нет, они несут смерть и смрад.

Хоть бы уже перед ООН тому Зеленскому стало стыдно, робко намекнувшей — вы что там, совсем уже охренели, столько с расследованием массового убийства людей тянуть? Позор на весь мир.

…А мы на Куликовом поле встретились с товарищами. Грустно. Больно. Все выгоревшие какие-то. Изнутри. «Когда же это кончится и сколько в городе на самом деле наших?», — обсуждали.

В связи с чем вспомнили данные последнего соцопроса, который проводил в Одессе информационно–исследовательский центр «Пульс». Правды нам все равно никто не скажет, но если руководствоваться данными этого центра, то 67% опрошенных одесситов празднуют День Победы, а день независимости — 28% якобы одесситов. И вообще сдается, что ни накинь центр и этой цифири, то ему бы не поздоровилось. Однако от этих данных и решили плясать. Хотя наших и больше, чем даже 67 % — просто запуганных, недобитых, при жизни мертвых, выходящих из тюрем инвалидами, боящихся за будущее детей, не ждущих абсолютно никакой поддержки и тем более защиты. Но все еще способных высказывать свое мнение пусть даже и такой малостью — по сравнению с трагедией 2 мая — морем цветов.

На этот раз их, как и в прежние годы, было столько, что посреди дня Куликово поле закрыли для бутафорской дезинфекции.

И тогда люди передали цветы полицейским.

Кстати, тут тоже показательный момент — одни полицейские согласились отнести цветы к месту гибели людей, другие же, напротив, вели себя агрессивно и хамили. На моих глазах сотрудник «Полиции диалога», — а ведь зачастую это психологи, посоветовал собравшимся поскорее убираться от Дома профсоюзов — «в очередь, сукины дети, в очередь».

А женщина с букетом просто произнесла вслух: «Очень тяжело «поскорее убраться» — дышать в маске не чем и очки запотевают». «Так что, мне с тебя очки сорвать?!», — гавкнул на нее психолог-«миротворец». И я сразу подумала: коллекторов уже в «Полицию диалога» берут или и того проще — живодеров?

Однако уверена, что несущие цветы полицейские — одесситы, а ублюдки, для которых ничего не значит кровоточащий шрам на сердце Одессы — нет. Они из тех самых, которых «завезли со всех регионов Украины», как и стращали накануне скорбной даты. Уверена, что с ними мы еще встретимся на 9 Мая.

А нацикам, которые пытались сегодня троллить людей на предмет «У вас тут родственники погибли?» (реальных родственников тоже), хочется сказать: да, погибшие 2 мая 2014 года — родственники не только одесситам, но и всем людям во всем цивилизованном мире! В Мире! Людям, — а не украинским фашистам!

А что до наказания нелюдей и ожидания, случится ли с ними что-то по справедливости… То, помните, как в «Ворошиловском стрелке»: «Поздно спохватились. Уже случилось. Конечно, случилось. Раз они насильниками стали, с ними давно уже что-то случилось».

Кстати, видели бы вы сегодня их морды, когда мимо проехала машина, из которой неслось «Вставай, страна огромная…»!

+4

563

Габи написал(а):

У меня много друзей с либеральными взглядами...

Они сами не знают, чего они хочут.(с)

Все хотелки неореволюционеров родятся из человеческих пороков - жадности и тупости. (моё, при цитировании прошу ссылаться)

+3

564

Лысый написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Лысый написал(а):

Белочка? Тебя зацепило?

Шутишь? Я тоже шутник еще тот. Могу и над тобой пошутить. Только у меня по ментовски, ласково, получается. Это я по поводу шуток.

Тебе веры нет.

Пошел, ты Володимир, на х*й.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-02 21:29:51)

0

565

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) приняла решение снять с эфира канала "Россия 24" выпуск авторской программы режиссера Никиты Михалкова "Бесогон ТВ". Об этом сообщает сайт телепередачи.

+1

566

Одесса должна получить независимость! — одесское подполье выпустило обращение (ФОТО, ВИДЕО)
02.05.2020 - 20:59
Одесса должна получить независимость! — одесское подполье выпустило обращение (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Одесское подполье взяло на себя ответственность за акции в Москве и Одессе.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня в Москве у здания посольства Украины неизвестными была разлита «кровь». В то же время на одной из центральных улиц на мосту появился баннер в память о погибших на Куликовом поле.

Вскоре одесское подполье выпустило видеообращение к украинцам и россиянам, в котором заявило, что Одесса должна получить независисмомть и полную автономию от незаконных киевских властей.
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/baner_odessa.jpg

+1

567

Безалкогольный каберне написал(а):
Лысый написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Шутишь? Я тоже шутник еще тот. Могу и над тобой пошутить. Только у меня по ментовски, ласково, получается. Это я по поводу шуток.

Тебе веры нет.

Пошел, ты Володимир, на х*й.

Ну, конечно, это я алкоголик и болтун с 400-летней историей...  Нет, не мужик...

0

568

Syberia написал(а):

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) приняла решение снять с эфира канала "Россия 24" выпуск авторской программы режиссера Никиты Михалкова "Бесогон ТВ". Об этом сообщает сайт телепередачи.

сверху позвонили, "полезные идиоты" на страже гос-ва
Если после этого "Бесогон" покажут на какой-нибудь Медузе, и правильно, кстати, сделают, если покажут - ее рейтинг поднимется, уж известность-то точно станет больше, будут смотреть там
Только Никита Сергеевич согласия не даст

Отредактировано Строгино (2020-05-02 22:02:56)

+2

569

Прошу прощения у всех, кого обидел, поминки, однако...

+2

570

Лысый написал(а):

02.05.2020, Одесса, Татьяна Геращенко
 
Авторская колонка, Одесса, Политические убийства, Сюжет дня, Украина
Просмотров: 289
Одесса. 2 мая. Нацисты в связке с Зеленским опять правят бал

Представьте, если бы в любой, давно ставший музеем концлагерь Германии или Польши пришли бы неонацисты и набросились на экскурсию. «Чего приперлись — у вас тут что, родственники погибли?!». Так что бы дальше последовало? Правильно — международный скандал. Нацисты понесли бы уголовное наказание, в отставку отправилась бы пара-тройка министров силовых структур, а главы государств принесли бы официальные извинения. Позорище облетело бы все мировые СМИ. Кроме украинских, конечно. Ведь здесь, на Украине, нацисты привычно и с задором правят бал. И сегодня, на Куликовом поле, они в очередной раз продемонстрировали это, мастерски, сработав в связке с верхушкой страны. Получилось, конечно, как всегда — как в лужу свистнуть. Зато старались!

Вокруг оцепленного заградительной лентой и полицаями с собаками Куликова поля, где шесть лет назад погибли десятки людей, каталась машина с государственными символами Украины — желто-голубыми флагами и трезубцем, при этом с номером «666».

Из установленного в ней громкоговорителя, перебивая голоса скорбящих, на всю округу неслись записи на немецком языке — точь-в-точь как в кинохронике, когда репродуктор сообщал узникам, что им нужно собраться возле газовой камеры или послушать воззвание фюрера. Дичь, на которую не реагировали представители правоохранительных органов.

Люди же, поток которых начался с раннего утра и не прекращается в эти секунды, стояли в длинной утомительной очереди, чтобы попасть к Дому профсоюзов с цветами. Одесситов пропускали по два-три человека. Причем исключительно в сопровождении сотрудников «Полиции диалога». Но для начала избирательно, чего-то определяя на косой глаз, людей обыскивали и проходились по одежде металлоискателем.

Нацисты же, стоя при этом рядом, периодически «валали» о несоблюдении мер карантина — мол, слишком близко вы друг к другу стоите. Ну и, повторюсь, издевались: «У вас родственники здесь погибли? Гы-гы-гы».

Не все выдерживали, препровождая уродов по давнему славянскому обычаю на место прописки из трех букв. И тут уже полиция реагировала оперативно, мило перешептываясь с быками «Правого сектора», и отводя «нарушителей» в сторону для «профилактической беседы». На самих нациков, передвигающихся исключительно кучами (от страха), карантинные меры никак не распространялись.

Но именно карантин стал убогим и надуманным способом по-страусиному спрятать голову в песок и не оправдываться за шесть лет молчания. И потешного минирования Куликова поля уже выдумывать не надо (как обычно), и вызовы несогласных в СБУ можно с «чистой совестью» с карантином совмещать.

Шесть лет, за которые так и не была расследована одесская трагедия 2 мая. Шесть лет, за которые тысячу раз можно было уничтожить улики. Напомним, что осенью Верховная рада провалила голосование за создание комиссии по расследованию массового убийства в Доме профсоюзов. Таким образом, и тест на человечность «новой» Зе-командой тоже был провален.

Хотя украинский президент и натележил сегодня в Фейсбуке, что «в нашем обществе есть ряд болезненных вопросов, требующих честных ответов. «Кто виноват в трагедии 2 мая 2014?» — один из них», но ведь обещать — не значит жениться. Да и понятно, что виновных в лучшем случае «нарисуют», а не выявят. И зря он вообще добавил, что «Одесса — город открытых и искренних людей, синоним добра, тепла и солнца». То есть для поздравительной открытки тридцатилетней давности еще годится, но ведь в понимании «новой» команды одесситы — это кто? Ублюдки, включающие на траурном митинге фашистские речи? Те, на кого настоящие одесситы плюют, провожая эпитетами «орки», «нелюди», «фашисты» и «черти»?  Те, кто, если бы не карантин, жрали бы прямо с шампуров шашлыки, как это было год назад на Куликовом поле? Это они несут добро и солнце?.. Нет, они несут смерть и смрад.

Хоть бы уже перед ООН тому Зеленскому стало стыдно, робко намекнувшей — вы что там, совсем уже охренели, столько с расследованием массового убийства людей тянуть? Позор на весь мир.

…А мы на Куликовом поле встретились с товарищами. Грустно. Больно. Все выгоревшие какие-то. Изнутри. «Когда же это кончится и сколько в городе на самом деле наших?», — обсуждали.

В связи с чем вспомнили данные последнего соцопроса, который проводил в Одессе информационно–исследовательский центр «Пульс». Правды нам все равно никто не скажет, но если руководствоваться данными этого центра, то 67% опрошенных одесситов празднуют День Победы, а день независимости — 28% якобы одесситов. И вообще сдается, что ни накинь центр и этой цифири, то ему бы не поздоровилось. Однако от этих данных и решили плясать. Хотя наших и больше, чем даже 67 % — просто запуганных, недобитых, при жизни мертвых, выходящих из тюрем инвалидами, боящихся за будущее детей, не ждущих абсолютно никакой поддержки и тем более защиты. Но все еще способных высказывать свое мнение пусть даже и такой малостью — по сравнению с трагедией 2 мая — морем цветов.

На этот раз их, как и в прежние годы, было столько, что посреди дня Куликово поле закрыли для бутафорской дезинфекции.

И тогда люди передали цветы полицейским.

Кстати, тут тоже показательный момент — одни полицейские согласились отнести цветы к месту гибели людей, другие же, напротив, вели себя агрессивно и хамили. На моих глазах сотрудник «Полиции диалога», — а ведь зачастую это психологи, посоветовал собравшимся поскорее убираться от Дома профсоюзов — «в очередь, сукины дети, в очередь».

А женщина с букетом просто произнесла вслух: «Очень тяжело «поскорее убраться» — дышать в маске не чем и очки запотевают». «Так что, мне с тебя очки сорвать?!», — гавкнул на нее психолог-«миротворец». И я сразу подумала: коллекторов уже в «Полицию диалога» берут или и того проще — живодеров?

Однако уверена, что несущие цветы полицейские — одесситы, а ублюдки, для которых ничего не значит кровоточащий шрам на сердце Одессы — нет. Они из тех самых, которых «завезли со всех регионов Украины», как и стращали накануне скорбной даты. Уверена, что с ними мы еще встретимся на 9 Мая.

А нацикам, которые пытались сегодня троллить людей на предмет «У вас тут родственники погибли?» (реальных родственников тоже), хочется сказать: да, погибшие 2 мая 2014 года — родственники не только одесситам, но и всем людям во всем цивилизованном мире! В Мире! Людям, — а не украинским фашистам!

А что до наказания нелюдей и ожидания, случится ли с ними что-то по справедливости… То, помните, как в «Ворошиловском стрелке»: «Поздно спохватились. Уже случилось. Конечно, случилось. Раз они насильниками стали, с ними давно уже что-то случилось».

Кстати, видели бы вы сегодня их морды, когда мимо проехала машина, из которой неслось «Вставай, страна огромная…»!

Чтобы эту блявоту бандеровскую и подбандеровскую поставить на место.... Нужно т.н. государство Республика Украина уничтожить. А так это Гуляй Поле. В современном виде.

1) У РФ силенок недостаточно, чтобы провести воссоединение даже Малороссии. С Крымом сделали грамотно. Независимость. А на след. день воссоединение. По юридически все грамотно. И ЕСсовцы это проглотили бы. Но были опущены "партнеры" за лужей.

2) Донбасс будет полыхать, пока РФ и США не договорятся. Это лишня гирька на шею Кремлю, но и подножка "партнеру". Хотя Донбасс замутил Ахметов. Но потом потерял рычаги. А людей в политике никто не считает. Я там любимого дв. брата потерял. И сам был там.

3) Сейчас пиндосы и крысы западные думают как до конца раздербанить Республику Украина, а потом ее повесить на шею РФ. Поимели и бросили.

4) У Кремля своих проблем предостаточно.

5) Это мое личное мнение. На место президента Республики Украина должен придти ЛЮДОЕД. Который поставит всех к единому знаменателю. А будет он про-западный или про-восточный.... По ХУЮ.

6) .....

7) .......

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока