форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 751 страница 780 из 2000

751

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Вторую волну заболеваемости коронавирусом нельзя исключать, если не будет создан популяционный иммунитет, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Если не создадим популяционного иммунитета, то вторая волна может быть, конечно, да, это может быть еще один пик, мы же говорим о том, что вирус все равно циркулировать определенное время будет", - сказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 2

и все равно не понимаю. :canthearyou: Сказали,что переболеют все и это неизбежно,а наша цель растянуть по времени эпидемию чтобы не перегружать больницы.Так?Но это,по самым поверхностным подсчетам,несколько лет ждать надо,если не десятков лет.Так,а почему первая волна то схлынула?Почему не растет до 80 процентов от популяции?

Отредактировано Фатима (2020-05-03 21:52:53)

+2

752

#p299898,girl badger написал(а):

пазл не складывается и у специалистов.

угу... как сказала моя кума-пульмонолог, объяснить-то я могу, мне бы понять (с)

Честно, положа руку на сердце, еще в самом начале марта, глядя  на Италию, я предполагала что у нас будет ад и пакистан, трупы на улицах, кошмар на улице Вязов, кишки по стенам. Просто потому что а)знаю своих сограждан б) знаю тутошнюю медицину, в) знаю степень обеспеченности  больниц (спойлер - никакой) . И мне было очень страшно. В принципе все так и получилось, даже превзошло по дебильности мои ожидания. Во всем кроме.... собссно, кроме количества заболевших и умерших. Если б молдаване были китайцами, это было бы объяснимо. Карантин соблюдали, сидели тихо и получили результат. Но молдаване не то что не китайцы, они, имхо, еще бОльшие раздолбаи чем итальянцы.  Сидели тихо, может первые неделю-две. А потом понеслась ...

+2

753

#p299898,girl badger написал(а):

так то что заразность высокая (но, не предсказуемая относительно отдельного индивидуума)

не факт. С тем что у нас до сих пор ежедневный приток из-за границы по полторы-две тысячи человек (это на 3 млн жителей), при том что практически ежедневно сбегают с больниц и мотыляются по республике положительные, у нас не должно быть ваще ни одного не зараженного, а у нас  нет  большого количества зараженных.  Одна пятая от тестируемых.

Еще раз приведу в пример семью подруги. Заболел муж и она. Ежедневно они были в контакте с его и ее родителями (4 человека пожилого возраста) и двумя детьми. Из 6 человек контактных заболело  двое - ее родители. Дети и его родители  даже продолжая оставаться с ними в контакте, не заболели.

#p299898,girl badger написал(а):

- диагностику кт (компьютерная томография) наши стали активно использовать для понимания что реально происходит в организме.

Опять-таки не факт что это на что либо влияет. Нашим положительным КТ у входа никто не делает. И даже при повышении температуры не делают. Чаще всего делают рентген.

#p299901,като@ написал(а):

Делают всем прямо в роддоме без исключения.

а у нас спрашивают и дают подписать разрешение. Без него не сделают.

+1

754

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Ну трям, что ли...
А вы все о коровавирусе?..
И не надоело?

Пытался я про поправки к конституции почирикать - безнадёга.

PS. Напуганный обыватель - послушный обыватель.(с) Не сам придумал, кто-то из немецко-фашистских мыслителей (типо доктора Геббельса) сказал.

Мне кажется, что человек больше всего боится то, что не понимает. Как находит хоть какое-то объяснение, становится легче. Неважно какое - научно обоснованное или не научное и не обоснованное. Есть некая точка, на которой разум находит спокойствие, и это хорошо. Пример та же гроза - как физическое явление или гнев (кара) Бога, неважно что это - обозначили, вроде как вписали в жизнь и уже не страшно. А с этим вирусом никак не получается вписаться в рамки чего-то. И дело не только в самом вирусе, потерян навык работы с эпидемиями, мало вирусологов дипломированных (профессия маловостребованная стала). Наши врачи других специализаций хоть изучают тему в вузе, в других странах (если я правильно поняла) и не учат этому.

+2

755

morozka написал(а):
#p299898,girl badger написал(а):

так то что заразность высокая (но, не предсказуемая относительно отдельного индивидуума)

не факт. С тем что у нас до сих пор ежедневный приток из-за границы по полторы-две тысячи человек (это на 3 млн жителей), при том что практически ежедневно сбегают с больниц и мотыляются по республике положительные, у нас не должно быть ваще ни одного не зараженного, а у нас  нет  большого количества зараженных.  Одна пятая от тестируемых.
Еще раз приведу в пример семью подруги. Заболел муж и она. Ежедневно они были в контакте с его и ее родителями (4 человека пожилого возраста) и двумя детьми. Из 6 человек контактных заболело  двое - ее родители. Дети и его родители  даже продолжая оставаться с ними в контакте, не заболели.

Так я и пишу, что непонятно насколько индивидуально. Помню, изначально ходили несерьезные мыслеформы на тему, что поражает Китайцев.
Сейчас проверка на антитела идет - вместо прояснения картины еще больше запутались. Подруга пишет: врачи семья - оба не болели внешне - у нее антитела, у него нет.

morozka написал(а):
#p299898,girl badger написал(а):

- диагностику кт (компьютерная томография) наши стали активно использовать для понимания что реально происходит в организме.

Опять-таки не факт что это на что либо влияет. Нашим положительным КТ у входа никто не делает. И даже при повышении температуры не делают. Чаще всего делают рентген.

Влияет на лечение (и выживаемость). Когда больных много, то алгоритм действий должен быть выверен. Не работает, как я понимаю, определение состояния пациента, растянутое во времени, к которому привыкли. Нет тех дней и часов для плавного отслеживания. КТ дает понимание о состоянии раньше, чем внешний анамнез.
Сибирька  несколько раз писала о том, что неверно было то, что врачи (например Рошаль) вначале занижали опасность и успокаивали. Так тот же Рошаль не вирусолог. Дело в том, что быть врачом не означает то, что ты компетенен во всех областях. Врач, в силу образования, изучал многое, но потом специализировался по профилю. И усовершенствовал свои знания, в дальнейшем, в своей области.

Отредактировано girl badger (2020-05-03 22:57:12)

+1

756

morozka написал(а):
#p299898,girl badger написал(а):

пазл не складывается и у специалистов.

угу... как сказала моя кума-пульмонолог, объяснить-то я могу, мне бы понять (с)

Честно, положа руку на сердце, еще в самом начале марта, глядя  на Италию, я предполагала что у нас будет ад и пакистан, трупы на улицах, кошмар на улице Вязов, кишки по стенам. Просто потому что а)знаю своих сограждан б) знаю тутошнюю медицину, в) знаю степень обеспеченности  больниц (спойлер - никакой) . И мне было очень страшно. В принципе все так и получилось, даже превзошло по дебильности мои ожидания. Во всем кроме.... собссно, кроме количества заболевших и умерших. Если б молдаване были китайцами, это было бы объяснимо. Карантин соблюдали, сидели тихо и получили результат. Но молдаване не то что не китайцы, они, имхо, еще бОльшие раздолбаи чем итальянцы.  Сидели тихо, может первые неделю-две. А потом понеслась ...

Это мои фантазии...: Первая, вот не верится мне в естественное происхождение этой бяки. Вторая, найти тех затейников, которые нахимичили эту бяку и вытрясти из них все данные о ней, что бы прекратить эту работу методом тыка.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-05-03 22:30:00)

+4

757

0

758

#p299889,Фатима написал(а):

Килмат,ты же вроде москвич?Ты чего к нашему Е1 привязался?

Это ты виновата, пришлось ознакомиться  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+3

759

Свежий твит Трампа:

http://dl4.joxi.net/drive/2020/05/03/0042/2750/2808510/10/6dc4c948c5.jpg

Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж.
Он над нами издевался - ну сумасшедший, что возьмёшь?

+2

760

#p299903,Фатима написал(а):

Вторую волну заболеваемости коронавирусом нельзя исключать, если не будет создан популяционный иммунитет, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Если не создадим популяционного иммунитета, то вторая волна может быть, конечно, да, это может быть еще один пик, мы же говорим о том, что вирус все равно циркулировать определенное время будет", - сказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 2
и все равно не понимаю.  Сказали,что переболеют все и это неизбежно,а наша цель растянуть по времени эпидемию чтобы не перегружать больницы.Так?Но это,по самым поверхностным подсчетам,несколько лет ждать надо,если не десятков лет.Так,а почему первая волна то схлынула?Почему не растет до 80 процентов от популяции?

Может готовят почву всех на свободу выпустить? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

761

morozka написал(а):

Свежий твит Трампа:

http://dl4.joxi.net/drive/2020/05/03/0042/2750/2808510/10/6dc4c948c5.jpg

Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж.
Он над нами издевался - ну сумасшедший, что возьмёшь?

Risum teneatis, amici!
"Вот так скотина! Добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он чижика съел!"(с)

Отредактировано DonKat (2020-05-03 23:03:44)

+2

762

Kilmat написал(а):
#p299889,Фатима написал(а):

Килмат,ты же вроде москвич?Ты чего к нашему Е1 привязался?

Это ты виновата, пришлось ознакомиться  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Не совсем для меня. Это с темы о храме в парке. Когда я вникала в их ситуацию, то и Е1 читала. Не она одна тогда была из этого города.  8-)

+3

763

Лысый написал(а):

Был, Возложил. Поминаю. Встретил  тока Губаря - пообнимались. Гузю не видел.

Тихо сегодня там. Грустно и тихо. 
И цветов много... И в каждом цветке - тугая скорбь.

И табличка жёлтая, как в насмешку, у входа - "орэнда".
Орэнда? Они идиоты, что ли?!

https://b.radikal.ru/b41/2005/18/d333701da4a1.jpg

Свернутый текст

https://a.radikal.ru/a35/2005/2b/f33b9ffa6e8c.jpg

+8

764

Нехватка витамина D может увеличивать вероятность смерти от коронавируса. Соответствующее исследование ученых из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии опубликовано на портале Research Square.

тааааак.... и как теперь данное исследование  пристегнуть к запрету выхода на улицу?
Нет, когда частный дом в черте города, можно получить свой витамин хоть круглосуточно. Но в городской   малогабаритке, да еще с семьей? Да еще после зимнего периода.

+5

765

morozka написал(а):

Нехватка витамина D может увеличивать вероятность смерти от коронавируса. Соответствующее исследование ученых из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии опубликовано на портале Research Square.

тааааак.... и как теперь данное исследование  пристегнуть к запрету выхода на улицу?
Нет, когда частный дом в черте города, можно получить свой витамин хоть круглосуточно. Но в городской   малогабаритке, да еще с семьей? Да еще после зимнего периода.

С "круглосуточно" ты малость погорячилась... Имхо..😊

0

766

По ходу Китай будут сечь и дерибанить!
НЬЮ-ЙОРК, 3 мая. /ТАСС/. Администрация США располагает доказательствами того, что новый коронавирус якобы начал распространяться из лаборатории в Ухане. С таким утверждением выступил в воскресенье в эфире телеканала ABC госсекретарь США Майкл Помпео.
А мы?А как же мы!(волнуюсь)Мы тоже пострадавшие.Дайте и нам отщипнуть кусочек пирога,если под раздачу тушка пойдет. :glasses:

Отредактировано Фатима (2020-05-04 00:09:40)

+4

767

morozka написал(а):

Свежий твит Трампа:

http://dl4.joxi.net/drive/2020/05/03/0042/2750/2808510/10/6dc4c948c5.jpg

Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж.
Он над нами издевался - ну сумасшедший, что возьмёшь?

Жалкий плагиатор!Не доплюнуть ему до половцев и печенегов!! :playful:

+5

768

#p299917,DonKat написал(а):

С "круглосуточно" ты малость погорячилась.

ну я так, утрированно))) Что не снимает вопроса о жителях квартир, А если еще и балкона нет....

У нас кстати, леса, лесопарки, водоемы и прочие места для природного отдыха по прежнему под запретом. Можно только в парках.  Теперь самый прикол. Ок, в Кишиневе парки есть. Но по Молдавии разбросано немало городков в которых нет парков.  Есть лесопосадки вокруг, есть озера. Парков нет. Им как бы и не нужно было до сих пор. И что получается? В лес нельзя, на детские площадки и зоны отдыха нельзя, парка нет. Гуляем  все по улицам?

+2

769

girl badger написал(а):

... мало вирусологов дипломированных (профессия маловостребованная стала). Наши врачи других специализаций хоть изучают тему в вузе, в других странах (если я правильно поняла) и не учат этому.

У нас вирусологи - это врачи-лаборанты, получившие дипломы на биофаке университета. Они - не лечат. Они только  диагностируют.
Есть  инфекционисты - они лечат (начиная от глистов, заканчивая малярией).
Были ещё эпидемиологи.  Они - профилактировали.  Но их, за ненадобностью, не так давно упразднили.  При Ющенко.

На вакцину сейчас рассчитывать бесполезно, так как вирус всё время мутирует. Известно уже около 50 штаммов. А за 20 лет научились создавать  только 9-ти валентные вакцины и то для другого вируса, да и они на апробации. А что говорить о 50-ти валентной!
Выход? Искать лекарство, вести здоровый образ жизни (худеть, двигаться, потеть, снижать давление и сахар, много пить воды...) и надеяться на бога. )

Отредактировано Mary777 (2020-05-03 23:43:47)

+7

770

Фатима написал(а):
morozka написал(а):

Свежий твит Трампа:

http://dl4.joxi.net/drive/2020/05/03/0042/2750/2808510/10/6dc4c948c5.jpg

Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж.
Он над нами издевался - ну сумасшедший, что возьмёшь?

Жалкий плагиатор!Не доплюнуть ему до половцев и печенегов!! :playful:

Но каков слог!!! Почти филлипика..
Я проникся... Ржал до икоты... *ля, как ни дятел, так Цицерон..

+2

771

#p299916,morozka написал(а):

Нет, когда частный дом в черте города, можно получить свой витамин хоть круглосуточно. Но в городской   малогабаритке, да еще с семьей? Да еще после зимнего периода.

до сих пор помню рыбий жир в ложке, брррррррррррр  :x

+2

772

#p299918,Фатима написал(а):

Мы тоже пострадавшие.Дайте и нам отщипнуть кусочек пирога,если под раздачу тушка пойдет.

в очередь, сукины дети, в очередь! (с) Мы тута раньше стояли, мы на месяц больше в карантине, у нас кукуруза не растет, рапс сгорел, засуха, потоп, землетрясения и полный распиздос! Нам тоже надо!!!!

З.Ы. Можем взять рисом, масками или товаром с Алиэкспресса

+5

773

morozka написал(а):

Нехватка витамина D может увеличивать вероятность смерти от коронавируса. Соответствующее исследование ученых из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии опубликовано на портале Research Square.

тааааак.... и как теперь данное исследование  пристегнуть к запрету выхода на улицу?
Нет, когда частный дом в черте города, можно получить свой витамин хоть круглосуточно. Но в городской   малогабаритке, да еще с семьей? Да еще после зимнего периода.

У солнца наших широт "неправильная" длина волны (или угол падения не тот?), что не способствует выработке витамина Д в коже. Мы все в этом плане витамино-Д-дефицитные, сколько бы мы не загорали на солнце.
Поэтому витамин Д принимать надо. Хотя бы по 1-2 тыс МЕ в сутки. Он и антистрессорный, и иммуномодулирующий, и нормализующий обмен веществ.

+6

774

morozka написал(а):
#p299917,DonKat написал(а):

С "круглосуточно" ты малость погорячилась.

ну я так, утрированно))) Что не снимает вопроса о жителях квартир, А если еще и балкона нет....

У нас кстати, леса, лесопарки, водоемы и прочие места для природного отдыха по прежнему под запретом. Можно только в парках.  Теперь самый прикол. Ок, в Кишиневе парки есть. Но по Молдавии разбросано немало городков в которых нет парков.  Есть лесопосадки вокруг, есть озера. Парков нет. Им как бы и не нужно было до сих пор. И что получается? В лес нельзя, на детские площадки и зоны отдыха нельзя, парка нет. Гуляем  все по улицам?

Да брось ты уже ... Скоро до самых "одаренных" дойдет, как их "отпошутили"..
Вот у мну в деревне "открыли" рынок... Только два условия поставили : 1) торговоть можно с 10 до 16 часов..2) нельзя торговать ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ..
в селе!!! На сельском рынке!!!
А чем же , мать вашу вперехлест в бане с канделябрами, тогда торговать на сельском рынке???
Ввп отебистосил Беню за "перегибы" и "головокружение от успехов" а фигли толку?.. Молдавский, говоришь, карантин беспощадный? Ты на кубанский посмотри...
В ст. Ленинградской райбольницу отвели под ковидных.. Передачи им запретили... Они, не долго думая, вылазят в окно и идут в ближайший "Магнит".. месяц уже ходят... А штрафы за появление на улице без разрешения продолжают выписывать... в той же станице женщине, идущей с работы после 20:00 влепили 5 тыров... типо - пропуск-то у вас есть, а вот у нас есть распоряжение губернатора... можете обжаловать в суде... угу!
Надоело о идиотизме этом!
Все всё давно поняли... Кроме самых "законопослушных"...

+3

775

Kilmat написал(а):

до сих пор помню рыбий жир в ложке, брррррррррррр  :x

Ням-ням!   :rolleyes:

Отредактировано Mary777 (2020-05-03 23:58:33)

+4

776

#p299921,Mary777 написал(а):

вести здоровый образ жизни (худеть, двигаться, потеть, снижать давление

Мэричка, я с тобой согласна аж нинаю как. Проблема только в одном.  В том что этот самый здоровый образ жизнь в условиях карантина (жесткого варианта) летит в задницу целиком и полностью. При имеющихся психоатаках  с помощью СМИ (репы из реанимаций и проч) неизбежен рост стресса, психозов и панических атак. Очень часто человек депрессию заедает. Особенно в условиях замкнутого пространства. Двигаться... опять - таки первое что попало под запрет - прогулки/пробежки и спортивные площадки. Двигаться же в замкнутом небольшом пространстве, да еще в условиях стресса.... ну я с трудом представляю это в массе (одиночные примеры особо упорных могут быть). Снижать давление... для начала нужно избавиться от  опять-таки стресса, страха и несвободы.
Я бы к твоему списку добавила еще наличие свежих фруктов и овощей, которые стали менее доступны. Потому как рынков нет, купить онлайн с доставкой не каждый может, а в супермаркетах продается большей частью завозной пластик под видом фруктов по цене крыла Боинга

+6

777

Mary777 написал(а):
morozka написал(а):

Нехватка витамина D может увеличивать вероятность смерти от коронавируса. Соответствующее исследование ученых из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии опубликовано на портале Research Square.

тааааак.... и как теперь данное исследование  пристегнуть к запрету выхода на улицу?
Нет, когда частный дом в черте города, можно получить свой витамин хоть круглосуточно. Но в городской   малогабаритке, да еще с семьей? Да еще после зимнего периода.

У солнца наших широт "неправильная" длина волны (или угол падения не тот?), что не способствует выработке витамина Д в коже. Мы все в этом плане витамино-Д-дефицитные, сколько бы мы не загорали на солнце.
Поэтому витамин Д принимать надо. Хотя бы по 1-2 тыс МЕ в сутки. Он и антистрессорный, и иммуномодулирующий, и нормализующий обмен веществ.

Так я нипанЯл... то есть у мну морда коричневая стала не от меланина, а от "вредных выбросов приазовских степей"???@

+3

778

#p299926,DonKat написал(а):

Только два условия поставили : 1) торговоть можно с 10 до 16 часов..2) нельзя торговать ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ..

эээээээ.... совсем дебилы? А чем объясняют? На непродовольственных легче этому вирусу сохраниться. Да и те же овощи можно вымыть в горячий воде а мешок цемента или шмоточку уже фиг...

#p299926,DonKat написал(а):

Молдавский, говоришь, карантин беспощадный? Ты на кубанский посмотри...

он не просто беспощадный, он еще и бессмысленный и стремительный как понос. Впрочем, ваш, кажется тоже. (задумчиво) а у вас точно Беня? Может у него подпольная кличка Ион или Тудор?

#p299926,DonKat написал(а):

в той же станице женщине, идущей с работы после 20:00 влепили 5 тыров..

ну.... пять тыр еще терпимо. С нашей штукой евро так и ваще копейки)))

+2

779

morozka написал(а):

Мэричка, я с тобой согласна аж нинаю как. Проблема только в одном.  В том что этот самый здоровый образ жизнь в условиях карантина (жесткого варианта) летит в задницу целиком и полностью. При имеющихся психоатаках  с помощью СМИ (репы из реанимаций и проч) неизбежен рост стресса, психозов и панических атак. Очень часто человек депрессию заедает. Особенно в условиях замкнутого пространства. Двигаться... опять - таки первое что попало под запрет - прогулки/пробежки и спортивные площадки. Двигаться же в замкнутом небольшом пространстве, да еще в условиях стресса.... ну я с трудом представляю это в массе (одиночные примеры особо упорных могут быть). Снижать давление... для начала нужно избавиться от  опять-таки стресса, страха и несвободы.
Я бы к твоему списку добавила еще наличие свежих фруктов и овощей, которые стали менее доступны. Потому как рынков нет, купить онлайн с доставкой не каждый может, а в супермаркетах продается большей частью завозной пластик под видом фруктов по цене крыла Боинга

Было бы желание! Утром проснуться и выпить стакан воды. Это первое.
Утренняя зарядка (пока все спят)  - это час времени и пять тысяч шагов. На ютубе - полно. Искать надо, чтоб не меньше 40 минут. Можно соединить - кардио, силовую и растяжку; можно чередовать их, но чтоб было около часа. Это второе.
Поливитамины (не всем) с микроэлементами - например, алфавит классик.   Это три.
Магний (при стрессе) и персен найт (если плохой сон). Это четыре.
Позитивное мышление! Это главное и самое трудное. Пять.

Витамин Д! Это шесть!
Секс! Это раз! ))
Зовут спать! ))

+9

780

morozka написал(а):
#p299926,DonKat написал(а):

Только два условия поставили : 1) торговоть можно с 10 до 16 часов..2) нельзя торговать ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ..

эээээээ.... совсем дебилы? А чем объясняют? На непродовольственных легче этому вирусу сохраниться. Да и те же овощи можно вымыть в горячий воде а мешок цемента или шмоточку уже фиг...

#p299926,DonKat написал(а):

Молдавский, говоришь, карантин беспощадный? Ты на кубанский посмотри...

он не просто беспощадный, он еще и бессмысленный и стремительный как понос. Впрочем, ваш, кажется тоже. (задумчиво) а у вас точно Беня? Может у него подпольная кличка Ион или Тудор?

А зачем кому-то что-то объяснять??? Ты наивная, как я прямо...
"Распоряжение главы администрации"... и все дела!
и - таки да! Точно - Беня! Мамин сын... Вениамин Кондратьев ево фамилиё..

По поводу объяснений не удержусь и так-таки снова моего любимого Евграфьича:
"Спрашивал он рапортом у Осла: "Ежли-де ни большие, ни малые злодеяния совершать не разрешается, то нельзя ли хоть средние злодеяния совершать?" Но Осел ответил уклончиво: "Все нужные сему предмету указания вы найдете в Лесном уставе". Заглянул он в Лесной устав, но там обо всем говорилось: и о пушной подати, и о грибной, и об ягодной, даже о шишках еловых, а о злодеяниях - молчок! И затем на все его дальнейшие докуки и настояния, Осел отвечал с одинаковою загадочностью: "Действуйте по пристойности!"(с)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока