форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 811 страница 840 из 2000

811

#p299962,Syberia написал(а):

Ты не читала, что я написала? Для чего было бы у нас окапывать города, если бы прекратили полеты ? Если бы в феврале -марте просто вернули всех, улетевших до февраля и поместили их в обсерваторы? И никого больше не выпускали. И не пришлось бы закрывать предприятия, люди бы работали, медперсонал не сходил с ума в этих скафандрах, больницы бы работали по своему профилю, а не перепрофилировались под ковидных больных. .
А не сделали это, потому что денег было жалко, возместить убытки авиакомпаниям и турфирмам.
А сейчас не жалко на новые госпитали, оборудование, зарплаты, субсидии и т д.
А окапывать города начали именно сейчас, вон рядом с нами Курган окопался.

Ну да, могли бы закрыться и у нас это возможно, основной въезд через Москву. Но, если без выработки иммунитета у 60% вирус постоянно будет угрожать популяции, то мы должны были бы вечно сидеть в изоляции.

Всем здравствовать!  :flag:

Все посчитали, что моя конспирологическая теория ни к чёрту, но продолжаю думать, что вирус спецом распустили по стране, а потом стали ограничивать его резкое, кратное распространение и надеются, что переболеем мы все очень постепенно и смертность будет не столь велика ( в относительных числах), как в некоторых других странах.
Похоже, иначе мы из него не выпутаемся.  :'(  Задача растянуть это во времени, как можно дольше, будем носить маски, шарахаться друг от друга, прислушиваться к собственному состоянию ещё очень долго, увы :(

+6

812

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Вторую волну заболеваемости коронавирусом нельзя исключать, если не будет создан популяционный иммунитет, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Если не создадим популяционного иммунитета, то вторая волна может быть, конечно, да, это может быть еще один пик, мы же говорим о том, что вирус все равно циркулировать определенное время будет", - сказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 2

и все равно не понимаю. :canthearyou: Сказали,что переболеют все и это неизбежно,а наша цель растянуть по времени эпидемию чтобы не перегружать больницы.Так?Но это,по самым поверхностным подсчетам,несколько лет ждать надо,если не десятков лет.Так,а почему первая волна то схлынула?Почему не растет до 80 процентов от популяции?

Фатима, так нет никакого плато и первая волна никуда не схлынула. И послаблений никаких нет, они только говорят об этом, но как бы ужесточений не было.

а в других странах как появилось?У меня вопрос по теоретической части.Почему вообще она затухает,а не продолжает расти по экспоненте до положенных 80-ти процентов?Пик это ведь когда вокруг все полыхает,заражены толпы,почему она на спад то начинает идти?Ну ладно там тыща заболела,много конечно,но допустим,что реально купировать все контакты.А когда такие цифры как в Америке или в Италии-Испании?Туплю я,не могу понять механизм. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+2

813

Шапокляк написал(а):

Ну да, могли бы закрыться и у нас это возможно, основной въезд через Москву. Но, если без выработки иммунитета у 60% вирус постоянно будет угрожать популяции, то мы должны были бы вечно сидеть в изоляции.

Так время бы работало на нас. Что, уж совсем никаких надежд на лекарства? Их ведь ищут и разрабатывают .  И вроде вакцину ещё продолжают разрабатывать. Если она бесполезна, зачем столько сил тратить и средств?

+3

814

Коровьев написал(а):
#p299918,Фатима написал(а):

По ходу Китай будут сечь и дерибанить!
НЬЮ-ЙОРК, 3 мая. /ТАСС/. Администрация США располагает доказательствами того, что новый коронавирус якобы начал распространяться из лаборатории в Ухане. С таким утверждением выступил в воскресенье в эфире телеканала ABC госсекретарь США Майкл Помпео.
А мы?А как же мы!(волнуюсь)Мы тоже пострадавшие.Дайте и нам отщипнуть кусочек пирога,если под раздачу тушка пойдет.

Свою тушку побереги.... Ущипнуть она хочет... Там предвыборная битва идет. ..Вот и на Китай бочку катят.На саудов тоже пытались за 11 сентября. Те сказали,что скинут амерские ценные бумаги и те заткнулись. Китай экономически завязан с США сильнее,чем мы с Белоруссией.

не исключен вариант хайли лайкли.Все свой кусок урвут,а мы опять в белом пальто пройдем в библиотэку,листая томик Пушкина. :tomato:

Отредактировано Фатима (2020-05-04 11:03:05)

+4

815

#p299967,Фатима написал(а):

а в других странах как появилось?У меня вопрос по теоретической части.Почему вообще она затухает,а не продолжает расти по экспоненте до положенных 80-ти процентов?Пик это ведь когда вокруг все полыхает,заражены толпы,почему она на спад то начинает идти?Ну ладно там тыща заболела,много конечно,но допустим,что реально купировать все контакты.А когда такие цифры как в Америке или в Италии-Испании?Туплю я,не могу понять механизм.

Ой, ну вот у меня опять конспирологии, боюсь, на плато выходят изолированные очаги, вокруг вируса всё больше или переболевших людей, или невосприимчивых ( такие тоже есть, но вроде их очень мало), а добавь ему свежей крови и он опять понесётся.

И мы с этой дамой похоже к одному эгрегору-источнику знаний подключены  :D

Говорить о полном прекращении распространения коронавируса сегодня невозможно вне зависимости от принятых мер, несмотря на все принятые меры, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, сохраняются риски появления новых очагов заражения.

«Полностью закончить циркуляцию вируса на сегодняшний день не представляется возможным, как бы ни закрыта была страна. Все равно общение то или иное есть, и риски возобновления есть, даже если не осталось вирусов в стране», – объяснила Попова в эфире «Россия 24».

Я бы всё же пошукала по орбите, вдруг там какой инопланетный разум шурует  :D

Отредактировано Шапокляк (2020-05-04 11:08:55)

+3

816

Фатима написал(а):
Коровьев написал(а):
#p299918,Фатима написал(а):

По ходу Китай будут сечь и дерибанить!
НЬЮ-ЙОРК, 3 мая. /ТАСС/. Администрация США располагает доказательствами того, что новый коронавирус якобы начал распространяться из лаборатории в Ухане. С таким утверждением выступил в воскресенье в эфире телеканала ABC госсекретарь США Майкл Помпео.
А мы?А как же мы!(волнуюсь)Мы тоже пострадавшие.Дайте и нам отщипнуть кусочек пирога,если под раздачу тушка пойдет.

Свою тушку побереги.... Ущипнуть она хочет... Там предвыборная битва идет. ..Вот и на Китай бочку катят.На саудов тоже пытались за 11 сентября. Те сказали,что скинут амерские ценные бумаги и те заткнулись. Китай экономически завязан с США сильнее,чем мы с Белоруссией.

не исключен вариант хайли лайкли.Все свой кусок урвут,а мы опять в белом пальто пройдем в библиотэку,листая томик Пушкина. :tomato:

А у меня белого пальто нету. И магазины не рабооотаююют.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+4

817

#p299971,Syberia написал(а):

А у меня белого пальто нету. И магазины не рабооотаююют.

Я уже жаловалась, что скоро и в белые часы не влезу  :'(

Ну вот, теперь у нас по 10 000 в день в стране прибывает.

А мы всё же в диапазоне и амплитуда уменьшается, но это на самоизоляции, а когда выпустят, фиг знает рванём или нет.  :dontknow:
И заболевших детей у нас ~ 10%

Отредактировано Шапокляк (2020-05-04 11:17:37)

+3

818

ampoh написал(а):

Пришол сработы, начял предохраняцца ат кароны.

Ну, за День молодежи Китая! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

И что вкушает, Уважаемый?

0

819

Всем Удачи))))

https://c.radikal.ru/c29/2005/a2/7ffbee650954.jpg

+2

820

ampoh написал(а):

А вот сейчас я бы с огромным удовольствием вскапывала, сеяла, сажала

Эта вазрастное... Я тож вдецтве огородничество нинавидел. Немецкий дом, 23 сотки учясток, теплица, два парника, 2 поросятки, 30-40 куроф...

Это ситуационное.  8-)  Просто засиделась в 4-х стенах. У меня сейчас и собаки нет, только кошка (то есть некому меня выгуливать по несколько раз в день). И гулять я боюсь, что бы не занести в квартиру родителям. А верни меня в то, что было до этого вируса - земельные работы не мое. Живность могу взращивать, мне в радость животные. А грядки и цветы - не мое.

Отредактировано girl badger (2020-05-04 11:24:04)

+4

821

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ну да, могли бы закрыться и у нас это возможно, основной въезд через Москву. Но, если без выработки иммунитета у 60% вирус постоянно будет угрожать популяции, то мы должны были бы вечно сидеть в изоляции.

Так время бы работало на нас. Что, уж совсем никаких надежд на лекарства? Их ведь ищут и разрабатывают .  И вроде вакцину ещё продолжают разрабатывать. Если она бесполезна, зачем столько сил тратить и средств?

Вот когда вакцину или лекарство ( стопроцентное) найдут, тогда и закончится, лет через......

+3

822

Как-то говорили, что в России вначале года умирало от пневмонии нереальное количество народу. Как-то не совсем так :dontknow:

Аналитика «Реального времени»: спрятался ли COVID-19 за гриппом и пневмонией?
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/17170 … sii-v-2020
Случаев смертей от гриппа и ОРВИ за январь — февраль было относительно немного — всего 95. И, что важно, за год эта цифра значительно уменьшилась — в первые два месяца 2019 года от этих заболеваний умерло 197 человек. Из этого можно предположить, что, если среди умерших и были больные с недиагностированным коронавирусом, то к росту смертности это не привело — январь и февраль были в пределах обычного.

Интересно, что в целом показатель смертности от ОРВИ сравним с числом смертей от коронавируса в России, точнее, разница — не на порядок. На 13 апреля (к этому моменту прошел примерно месяц с момента смерти первого пациента в стране) в России от коронавируса умерли 148 человек....

Помимо гриппа и ОРВИ, есть и еще одно заболевание, под которым может «скрываться» COVID-19, особенно если коронавирус не диагностируется, — это пневмония. Однако в январе — феврале никакого роста по сравнению с прошлым годом не было зафиксировано и по этому заболеванию. От пневмонии в первые два месяца 2020 года в России умерло 4 125 человек. Это — на 15% меньше, чем в аналогичный период прошлого года...
Показатели смертности в России за январь - февраль 2020 года

Отредактировано Kilmat (2020-05-04 11:28:06)

+4

823

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Вторую волну заболеваемости коронавирусом нельзя исключать, если не будет создан популяционный иммунитет, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Если не создадим популяционного иммунитета, то вторая волна может быть, конечно, да, это может быть еще один пик, мы же говорим о том, что вирус все равно циркулировать определенное время будет", - сказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 2

и все равно не понимаю. :canthearyou: Сказали,что переболеют все и это неизбежно,а наша цель растянуть по времени эпидемию чтобы не перегружать больницы.Так?Но это,по самым поверхностным подсчетам,несколько лет ждать надо,если не десятков лет.Так,а почему первая волна то схлынула?Почему не растет до 80 процентов от популяции?

Фатима, так нет никакого плато и первая волна никуда не схлынула. И послаблений никаких нет, они только говорят об этом, но как бы ужесточений не было.

а в других странах как появилось?У меня вопрос по теоретической части.Почему вообще она затухает,а не продолжает расти по экспоненте до положенных 80-ти процентов?Пик это ведь когда вокруг все полыхает,заражены толпы,почему она на спад то начинает идти?Ну ладно там тыща заболела,много конечно,но допустим,что реально купировать все контакты.А когда такие цифры как в Америке или в Италии-Испании?Туплю я,не могу понять механизм. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Как я это понимаю. Всегда, при любой эпидемии были те, кто выжил. Там много факторов для этого, не факт что "выживает сильнейший". Грубо - для затухания эпидемии умрут все, кто не справился с вирусом, выживут остальные. Кто-то не заболеет, кто-то переболеет и, возможно, здоровья станет меньше. Сейчас разные пути выхода, у всех стран свой. В Н-Й вроде потихоньку выруливают. У них почти принцип выживаемости был и есть, но мягкий. Ничего не запрещено, но ничего и не работает (сейчас не работает). Статистика заболевших и умерших есть в интернете.

+4

824

Kilmat написал(а):

Как-то говорили, что в России вначале года умирало от пневмонии нереальное количество народу. Как-то не совсем так :dontknow:

Аналитика «Реального времени»: спрятался ли COVID-19 за гриппом и пневмонией?
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/17170 … sii-v-2020
Случаев смертей от гриппа и ОРВИ за январь — февраль было относительно немного — всего 95. И, что важно, за год эта цифра значительно уменьшилась — в первые два месяца 2019 года от этих заболеваний умерло 197 человек. Из этого можно предположить, что, если среди умерших и были больные с недиагностированным коронавирусом, то к росту смертности это не привело — январь и февраль были в пределах обычного.

Интересно, что в целом показатель смертности от ОРВИ сравним с числом смертей от коронавируса в России, точнее, разница — не на порядок. На 13 апреля (к этому моменту прошел примерно месяц с момента смерти первого пациента в стране) в России от коронавируса умерли 148 человек....

Помимо гриппа и ОРВИ, есть и еще одно заболевание, под которым может «скрываться» COVID-19, особенно если коронавирус не диагностируется, — это пневмония. Однако в январе — феврале никакого роста по сравнению с прошлым годом не было зафиксировано и по этому заболеванию. От пневмонии в первые два месяца 2020 года в России умерло 4 125 человек. Это — на 15% меньше, чем в аналогичный период прошлого года...
Показатели смертности в России за январь - февраль 2020 года

не умирало,а болело.И не только с этого года,а даже с прошлого.Я раньше всегда считал,что пневмония это воспаление легких,тяжелое заболевание,очень опасное,с высоченной температурой.А с прошлого года появилась какая то новая пневмония,вирусная.Я про ее течение хорошо знаю,папа потому что ею переболел в прошлом году.Я от слова пневмония сильно испугалась тогда.А он рассказывал,что когда его послали на рентген с ним в очереди человек шесть сидело и  все выходили из кабинета с подтвержденным диагнозом.А смертность да,в целом даже упала на 9,9 процентов за апрель по нашей области я смотрела.И в целом по стране упала.

Отредактировано Фатима (2020-05-04 12:40:30)

+4

825

Питерская сирота торгует тувинским крабом
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/491782.jpg

+9

826

Пойду ка я погуляю. Хоть и довольно прохладно, с утра было +3, но сейчас солнышко вышло, не замерзну.
Сегодня у меня день уборки, с утра протёрла пыль, вымыла все полы. У мужа день рождения, надо праздничное настроение создать. И что-то вкусненькое приготовить.

Отредактировано Syberia (2020-05-04 11:45:28)

+5

827

Фатима написал(а):

Питерская сирота торгует тувинским крабом
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/491782.jpg

Ее мамаша довела моего отца до инфаркта(((( Поэтому ВНИМАТЕЛЬНО слежу за этой ублюдочной семейкой....

+2

828

Безалкогольный каберне написал(а):
ampoh написал(а):

Пришол сработы, начял предохраняцца ат кароны.

Ну, за День молодежи Китая! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

И что вкушает, Уважаемый?

Вотка наша, пива сяброфская, сало капчонае, чиснок маладой, агуречики хз чьи, больна мелка напейсано.

+3

829

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Ты не читала, что я написала? Для чего было бы у нас окапывать города, если бы прекратили полеты ? Если бы в феврале -марте просто вернули всех, улетевших до февраля и поместили их в обсерваторы? И никого больше не выпускали. И не пришлось бы закрывать предприятия, люди бы работали, медперсонал не сходил с ума в этих скафандрах, больницы бы работали по своему профилю, а не перепрофилировались под ковидных больных. .
А не сделали это, потому что денег было жалко, возместить убытки авиакомпаниям и турфирмам.
А сейчас не жалко на новые госпитали, оборудование, зарплаты, субсидии и т д.
А окапывать города начали именно сейчас, вон рядом с нами Курган окопался.

Про окапывание я написала с улыбкой.  8-) Мне кажется, что любые жесткие меры в самом начале были бы восприняты обществом плохо, и как повод для паники. Вот так я предполагаю. А паника это страшно. Можно рассматривать ситуацию и со стороны денег, это тоже вариант верный, но и в нем у меня паника вылезает на первое место. В панике человек перестает воспринимать информацию, думает плохо, до него не достучаться уже. Я предполагаю, что этот фактор учитывался.

А сейчас общество приняло хорошо? Вот Фатима и шляпка, дон, морозка- это только здесь на форуме- прямо так и счастливы, что работы нет? А сколько тех, кому ещё хуже? Конечно, когда сидим дома и нам зарплату платят, то чего бы не посидеть, но не всем такое счастье .
Про панику, да где даже сейчас паника? Паниковал бы 1 процент людей , которые и сейчас паникуют.   Народ шарится по улицам, это когда у нас уже  более тысячи заболевших ежедневно. А если бы всех приехавших изолировали на две недели, народ шугался бы ровно эти две недели, потом и думать забыл. Когда нет больных, нет летальных, нет истерики с отсутствием масок, недостатком ИВЛ и защитных костюмов, никто бы не паниковал. А сейчас строят госпитали, обсуждают привлечение студентов к работе в больницах, показывают нам видео из реанимации, пугают полным разложением лёгких и не боятся никакой паники.
Не в боязни паники было дело, совсем даже не в этом

Это мой взгляд. Так я предполагаю: если даже когда ограничения вводятся постепенно, общество не принимает, что бы было если жестко все перекрыть? И, я не юрист - какие у нас законные меры пресечения и наказания были по вирусам?

0

830

Шапокляк написал(а):

Я уже жаловалась, что скоро и в белые часы не влезу  :'(

Часы носите на руке?

+3

831

Безалкогольный каберне написал(а):
Фатима написал(а):

Питерская сирота торгует тувинским крабом
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/491782.jpg

Ее мамаша довела моего отца до инфаркта(((( Поэтому ВНИМАТЕЛЬНО слежу за этой ублюдочной семейкой....

Тады сагласишса - салавейка маладца... Вывел и раскрыл ксюшадь фсеме лепестками.

+3

832

girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):

Я уже жаловалась, что скоро и в белые часы не влезу  :'(

Часы носите на руке?

Думаете, пора на шее носить или на цепочке пристёгнутыми к платью?  :dontknow:  Может и пора  :'(

+3

833

Шапокляк написал(а):
girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):

Я уже жаловалась, что скоро и в белые часы не влезу  :'(

Часы носите на руке?

Думаете, пора на шее носить или на цепочке пристёгнутыми к платью?  :dontknow:  Может и пора  :'(

Просто я часами пользоваться перестала. 8-)  Телефон "наше все".  8-)

+3

834

Syberia написал(а):

А у меня белого пальто нету. И магазины не рабооотаююют.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Интернет магазины работают. Мне вот даже звонили, предлагали +15% к ценам на сайте (а там уже со скидками). То есть минус от цен еще 15%.  8-) Привезут, несколько вариантов и размеров.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-05-04 12:19:38)

+1

835

ampoh написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Фатима написал(а):

Питерская сирота торгует тувинским крабом
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/491782.jpg

Ее мамаша довела моего отца до инфаркта(((( Поэтому ВНИМАТЕЛЬНО слежу за этой ублюдочной семейкой....

Тады сагласишса - салавейка маладца... Вывел и раскрыл ксюшадь фсеме лепестками.

Так и доигрались, суки. Жду финала. Сбегут в Израиль.

В июле 2000 года правительство Германии при участии США, Израиля и стран Европы создало фонд «Память, ответственность и будущее» с капиталом $10 млрд., предназначенным для выплат компенсаций жертвам нацизма.

Батю пробивали на должность председателя. Прошел еврей. Иванов))))) Батя сказал: Беру хоз.часть. Старый хозяйственник НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ))))) Своих устроил на мелкие должности. Иванова убрали. Назначили Нарусову. Отцу, ее зам. пояснил, что его должность обещана другому. Батя все понял. И вопросов бы не было. Месяца через 2 он приходит в Фонд, чтобы своих женщинок навестить.
И тут его встречает Нарусова: Михаил Михайлович, я же Вас уволила! Что Вы здесь делаете?

Местечковая жидовка. Ее даже Питер не обровнял.

+3

836

Строгино написал(а):

дождь пошел
значит надо собирать стеллаж... Это чтобы ей "красиво" было, фитюльки расставить, а человеку мучиться

"...фитюльки расставить!" ))))

Как я всё-таки люблю женщин с их фитюльками! ))

Мой тоже мучается!
С утра картину прибивал! Лежу - любуюсь! ))
Теперь буду просыпаться с видом на Нотр-Да́м-де-Пари́. Лямур! Мур! Мур!  :love:

https://b.radikal.ru/b11/2005/14/2ae185eb3473.jpg

Отредактировано Mary777 (2020-05-04 12:53:00)

+12

837

Все зеленеет. Сирень скоро расцветёт
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/788536.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/185428.jpg

+8

838

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Про окапывание я написала с улыбкой.  8-) Мне кажется, что любые жесткие меры в самом начале были бы восприняты обществом плохо, и как повод для паники. Вот так я предполагаю. А паника это страшно. Можно рассматривать ситуацию и со стороны денег, это тоже вариант верный, но и в нем у меня паника вылезает на первое место. В панике человек перестает воспринимать информацию, думает плохо, до него не достучаться уже. Я предполагаю, что этот фактор учитывался.

А сейчас общество приняло хорошо? Вот Фатима и шляпка, дон, морозка- это только здесь на форуме- прямо так и счастливы, что работы нет? А сколько тех, кому ещё хуже? Конечно, когда сидим дома и нам зарплату платят, то чего бы не посидеть, но не всем такое счастье .
Про панику, да где даже сейчас паника? Паниковал бы 1 процент людей , которые и сейчас паникуют.   Народ шарится по улицам, это когда у нас уже  более тысячи заболевших ежедневно. А если бы всех приехавших изолировали на две недели, народ шугался бы ровно эти две недели, потом и думать забыл. Когда нет больных, нет летальных, нет истерики с отсутствием масок, недостатком ИВЛ и защитных костюмов, никто бы не паниковал. А сейчас строят госпитали, обсуждают привлечение студентов к работе в больницах, показывают нам видео из реанимации, пугают полным разложением лёгких и не боятся никакой паники.
Не в боязни паники было дело, совсем даже не в этом

Это мой взгляд. Так я предполагаю: если даже когда ограничения вводятся постепенно, общество не принимает, что бы было если жестко все перекрыть? И, я не юрист - какие у нас законные меры пресечения и наказания были по вирусам?

Я ничего о наказаниях  и пресечениях не говорила. Я говорила о прекращении полетов. У нас это легко делалось и раньше. Вспомним Грузию. Людей в обсерваторы помещали , начиная с 4 февраля.

+2

839

girl badger написал(а):

В Н-Й вроде потихоньку выруливают. У них почти принцип выживаемости был и есть, но мягкий. Ничего не запрещено, но ничего и не работает (сейчас не работает). Статистика заболевших и умерших есть в интернете.

У меня тренер в Нью-Йорке живёт. Сегодня письмо прислала. Таки даёт Трамп по 1200 долларов.

"Привет! Да, как хорошо, что вы путешествуете. Это прекрасно. У нас не получается. Мы с Ирой  в зале. Зимой соревнования.  Дети здесь учатся весь июнь. Приходится летом делать спортлагерь, две тренировки в день. У нас в те годы, в этом отношении, было гораздо лучше и соревнований больше.   Ну, а теперь... сидим дома, соблюдаем карантин.
   Дети на домашнем обучении, мы по скайпу проводим тренировки. На улице, в магазинах - ходим в масках и в перчатках. Трамп каждому выделил по   1.200, а детям по  500 в месяц.  Каждый день к домам привозят пайки: фрукты, овощи, молочные продукты.  Я живу рядом с океаном и в хорошую погоду хожу гулять.
  Да,  Света была красивая гимнастка, но с ленцой. В спорте это несовместимо.   Вообще странно, что происходит в Украине, начиная с президента. Сами выбирали....
   ...      Вы мои хорошие девочки. Хотела этим летом приехать в Киев, но видимо не судьба.  Пиши. Не пропадай. Свете привет".

Светка - это моя подружка, которая считалась для гимнастики жирной коровой, но на пляже.... На пляже все головы сворачивают: и мужики, и барышни, и я. ))
У нас тоже по скайпу детки занимаются хип-хопом. Тренер даёт задания, а дети разучивают и присылают своё видео с выученным уроком.

+5

840

Щёки болят от смеха. Мужчины! Они такие прелесть! Я их тоже люблю! )))))

Когда муж-Плюшкин

— Давай антресоли разберем? — на днях говорит муж.

— Ты??? Разберешь??? Антресоли???

Ну, думаю, вот что крест животворящий делает! Муж в кои-то веки решил выбросить хлам!

Старье оденется в мусорные пакеты и на помойку поедет??? Да ладно!
Включаю Станиславского: не верю!!!

Дело в том, что мой муж — человек-улитка. Скопидомок. Он категорически не
умеет выбрасывать вещи и избавляться от ненужного.

Не умеет — потому что не научили. Даже наоборот: он рос в гордой бедности родительского дома, где каждая вещь, отслужившая свой срок эксплуатации, бережно хранится на всякий случай, а иногда и трогательно реинкарнирует в новый функционал.

Майонезная баночка, например, как кошка с девятью жизнями: может, щедро раздарив свой майонез, стать хранилищем для аджики, затем вазочкой для прорастающей луковицы, потом тайником для саморезов, потом головным убором — цилиндром для пластмассового пупса сестры, потом тихо подремать пару лет на полке с крышками от трехлитровых банок для консервации и наконец гордо умереть на стрельбище в качестве мишени.

Двадцать лет человека, который потом стал моим мужем, учили складывать целлофановые пакетики на полочку, до изнеможения чинить прохудившееся, а вещи, которым объективно пора на свалку, свозить на дачу.

Дача — это такая отсроченная мусорка. Коллекция причудливого хлама. Ассорти старья и металлолома. Такой тонкий срежиссированный самообман. Идя на поводу у утопического «а вдруг пригодится?» человек стремится ничего не выбрасывать, а только перепрятывать. Так что если кому понадобится велик без колес, треснувшая лейка (ее еще можно заклеить), куртка без молнии — велкам к нам.

На соседском дачном участке зарыт огромный остов от бетономешалки. Такая огромная тяжелючая пузатая бочка без дна. Ее можно покрасить в полосатость, засунуть туда Депардье — и будет вылитый Обеликс (или Астерикс?)

Сосед приволок ее со свалки, хотел мешать бетон (на хрена???) и планировал восстановить бочку до полноценной бетономешалки (сам???), но за 8 лет руки как-то не дошли (видимо, очень хотел, ага) и он похоронил ее в земле, чтоб не украли (да кому она сдалась???), а спустя годы продал дачу новым хозяевам.

Так новые хозяева — не поверите! — только порадовались такому «кладу» под землей, и вместо проклятий в адрес старьевщика, доплатили ему за эту бочку, и не засаживают это место саженцами смородины, ждут, когда им самим она пригодится. Это я к тому, что мой муж еще не клиническая улитка. И что клинических как раз вокруг полно.

На фоне некоторых мой муж ваще выглядит как такой лайтовый колекционер раритета.

Я тренирую память сыну и играю с ним в такую игру: показываю картинку с изображением десяти-двадцати разных предметов, а потом отворачиваю ее и прошу сына назвать изображенные предметы по памяти.

Так вот я уверена, что сыграй я в эту игру с мужем, мол, вспомни, что запихнуто в антресолях или что за тайны хранят недра сарая, муж продул бы всухую.
Психологи учат, что если ты не пользовался вещью год — значит, она тебе в принципе не нужна. Смело выбрасывай.

Хлам — это якорь, и надо не системы хранения в доме совершенствовать, а голову чинить. И если не скидывать прошлое вовремя, то можно самому покрыться паутиной среди старых примусов, выживших из ума пейджеров и ржавых чайников.

Муж кивает. Слышит. Понимает. Но… привычка — вторая натура.
Объективности ради, замечу, что я сама — та еще свинка Пеппа. Я ни разу не перфекционист в вопросах уборки и готовки. Но вот что-что, а выбросить что-нибудь не нужное — это меня хлебом не корми. Это я с радостью.
Иду к мужу со старыми трениками с лампасами. Говорю:

— Миш, тебе нужны эти штаны? Ты в них еще в институте гонял… Выбросить хочу.

— Я в них на даче буду траву косить.

— На даче 18 пар штанов покорно ждут своей очереди на покос. Даже если ты будешь переодеваться для каждого покоса в новые штаны, все тебе не сносить… И ждет тебя судьба лампасного гопника-модельера с этими покосами…

— Ну, мало ли, машину чинить…

— Какую машину чинить? Мы давно подарили наш ВАЗ-99, и у нас уже давно машина, на которой надо ездить, а не чинить.

— Ну мало ли зачем…
То есть низачем. Мы оба понимаем, что он никогда не наденет больше этих лампас, но выбросить — это выше его сил.

Я одно время тихонечко крысятничала — подворовывала его вещи, и крадучись, пугливо оглядываясь, выносила их на свалку. Но случился прокол: муж встретил у мусорки бомжа Василия в его (мужа) любимом сером свитере с криво заштопанным локтем, и мой обман вскрылся. Был скандал. Муж, тыкая в меня старым, не раскрывающимся больше зонтом, кричал, что самая старая вещь в его арсенале — это я сама, и что если он вдруг научится выбрасывать, то первой со свистом навстречу свободе вылечу я.

А я сидела, виновато понурясь, и в ужасе вспоминала, что еще успела подарить Василию…

Я люблю мужа. В фундаменте моей любви априори заложено желание принимать в человеке его недостатки и деликатно мириться с ними.
При этом муж утрамбован достоинствами под завязку, так что треснутая лейка в сарае — это не высокая цена за счастье.

…Я купаю дочку в специальной пластмассовой ванночке. Так вот на днях у нее на дне появилась трещина (у ванночки, в смысле, а не у дочки), и я поставила ее в прихожую, чтобы первый, кто будет выходить из дома, захватил ее и вынес на мусорку. Спустя час я обнаруживаю лопнувшую ванночку в комнате, под столом.

В ответ на мой недоумевающе-испепеляющий взгляд, муж поясняет:
— Зачем просто выбрасывать? Жалко! Вот пойдем с сыном на горку, захватим ванну и съедем в ней с горы! Знаешь, как будет весело?
По существу вопроса у меня всё.

P. S.
Главней всего погода в доме! ))

Ольга Савельева.

Grezelda 20 дней назад

Отредактировано Mary777 (2020-05-04 13:59:34)

+12


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока