форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 901 страница 930 из 2000

901

#p299962,Syberia написал(а):

А окапывать города начали именно сейчас, вон рядом с нами Курган окопался.

Сибирька, он реально окопался?

0

902

Скрипка написал(а):
#p299962,Syberia написал(а):

А окапывать города начали именно сейчас, вон рядом с нами Курган окопался.

Сибирька, он реально окопался?

Ну не по окружности, и то хорошо. ;) Но реально на постах  не пускают никого, кроме тех, едет на похороны, в больницу (у них центр Елизарова ) , ну и конечно, чиновников.
А кое-где и реально дорогу перекопали.

Власти Кургана решили перекопать дорогу на границе со Свердловской областью, чтобы к ним никто не ездил
1 мая 2020

В Курганской области закрыли въезд в регион на майские праздники на всех федеральных трассах, а грунтовую дорогу у деревни на границе со Свердловской областью перекопали. Просто потому, что в Зауралье — 51 случай COVID-19, а на Среднем Урале — 935.
На федеральных трассах у границ Курганской области круглосуточно дежурят наряды ГИБДД. Зауралье — один из немногих регионов округа, где заразились меньше сотни людей. У соседей области — Челябинска (578 случаев), Екатеринбурга (935) и Тюмени (442) — все гораздо хуже.

В майские праздники Курганская область перестанет пускать гостей. Те, у кого нет оснований для посещения региона, не смогут в него попасть. Под основаниями власти понимают веские причины: работа, лечение, похороны или регистрация в Курганской области. Ограничения не коснутся спецтранспорта пожарных, скорой помощи и МЧС.

Чтобы никто не приехал наверняка, власти идут на жесткие меры. На границе Курганской и Свердловской областей разрыли грунтовую дорогу рядом с деревней Новой, пишет Znak.com. Рабочие заявили местным жителям, что выполняют распоряжение губернатора Курганской области Вадима Шумкова, которое тот принял для борьбы с коронавирусом. В оперативном штабе подтвердили, что ограничения нужны для приезжих без веской причины и добавили, что строго контролируют въезд на границах с регионами с «неблагополучной эпидситуацией по COVID-19».

Выровняют ли дорогу после майских праздников, в оперативном штабе не уточнили.

Отредактировано Syberia (2020-05-04 19:41:36)

+3

903

#p299971,Syberia написал(а):

А у меня белого пальто нету. И магазины не рабооотаююют.

Мне очень нравится японский магазин Юникло, там такие пуховички невесомые... Платья там фигня, а вот курточки, плащи, пальто - самое то.

Юникло

+4

904

#p300062,Syberia написал(а):

Так у вас уже 80 % наверняка переболели, просто не всех проверили

да во хрен его знает))) С учетом всех составляющих очень не исключено)))
Ежедневные бегуны ковидные,  медики без защиты, по полторы тыщи въезжающих (ты ж понимаешь что обсерватория с таким количеством это не про нас? )

Щас прикинула, это все равно что ежедневно в РФ возвращалось бы по писсят  и более тыщ...

Вот сегодняшняя прекрасная новость - в одной из кишиневских больниц в отделении неврологии положительными оказались 11 человек медиков. При этом отделение спокойно продолжает работать.

+4

905

Скрипка написал(а):
#p300061,morozka написал(а):

Я первое время прямо очень психовала по этому поводу. А потом посмотрела, прикинула... не сильно меняется обстановка-то....

Я до сих пор не определилась для себя, верю я в эту заразу или нет. Несколько моих знакомых в феврале-начале марта вернулись кто откуда (Таиланд, Италия, Канары), и никто не заразился и никого не заразил. Это те, кого я знаю лично. У нас в городе с конца марта и по сегодняшний день зафиксировано 85 случаев, 36 на больничном, 49 выздоровели. В больнице 37 человек, но к нам свозят больных со всей области. Наш город рабочий, много непрерывных производств, т.е. люди и в общественном транспорте ездят, и между собой общаются - и так мало больных? Есть ли смысл рушить экономику?

Вот, я и думаю, что как раз экономику можно было сберечь, если б всех приехавших поместили в обсерватор ( а это санатории, между прочим. Никто не жаловался, там вполне хорошие условия).  У нас до сих пор в обсерваторе живут приехавшие с вахт. Вот объясните, почему вахтовиков с Ямала надо в обсерватор, а тех, кто в марте из Куршевеля, не надо?

+3

906

#p299972,Шапокляк написал(а):

Я уже жаловалась, что скоро и в белые часы не влезу

Блин, я скоро влезу только в бусы  o.O

+5

907

#p299979,Фатима написал(а):

Я раньше всегда считал,что пневмония это воспаление легких,тяжелое заболевание,очень опасное,с высоченной температурой.

А я считала, что при пневмонии температура как раз не очень высокая, где-то 37.2 - 37.5. Но может и ошибаюсь.

+2

908

Скрипка написал(а):
#p299979,Фатима написал(а):

Я раньше всегда считал,что пневмония это воспаление легких,тяжелое заболевание,очень опасное,с высоченной температурой.

А я считала, что при пневмонии температура как раз не очень высокая, где-то 37.2 - 37.5. Но может и ошибаюсь.

У меня и такой не было.

+3

909

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):
#p299979,Фатима написал(а):

Я раньше всегда считал,что пневмония это воспаление легких,тяжелое заболевание,очень опасное,с высоченной температурой.

А я считала, что при пневмонии температура как раз не очень высокая, где-то 37.2 - 37.5. Но может и ошибаюсь.

У меня и такой не было.

У меня была пневмония 2 раза. Первый - температура 40, не сбиваемая аспирином и прочими средствами. Потом скорая сбила уколом до 35. Лечили долго и грамотно. Вторая - 37,2 слабость сильная. В первый раз в жизни пошла в платную (для меня, а для академиков бесплатная). Поставили диагноз бронхит. Толком не лечила, естественно, так как диагноз был неверный. Кашляла потом долго. Вылечили кашель ягоды можжевельника в Новом Свете.

+4

910

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p300053,Syberia написал(а):

Это время было бы потрачено на разработки лекарств и вакцины. И а любом случае , выиграл бы бизнес. А сейчас ещё неизвестно как дальше будет. Продажи однозначно падают.

Это, да, но на вакцину всяко год уйдёт ( если вообще создать удастся), на лекарство, думаю, ещё больше. Может не думали, что так резво понесёмся? Рассчитывали, что на местах более эффективно сработают? Надеялись без изоляции обойтись. Бывают у всех ошибки.
На Китай особо не ориентировались, те вспышку проспали, пока разобрались что к чему. Наши думали, раз извещены, то вооружены. А вот когда извещённая Италия понеслась, тут спохватились и давай закрываться, но уже поздно.

Про Китай вообще неясно, США уверены, что они не проспали, а намеренно скрывали, запасались спецоснащением и медикаментами. ...

Китай полюбэ виноват,пусть нам платит!И Воз тоже оказалась пустышкой,чем она помогла?Сидит ее представитель в Москве,гадает вместе с нашими умниками когда Россия наконец окажется на" маленьком плату" сквозь бури,дождь и слезы)Народ петиции составляет уже.
https://citizengo.org/ru/ot/179074-prekratite-finansirovat-voz
Обращение к лидерам стран Большой двадцатки: Прекратите финансирование ВОЗ
Недавно президент США Дональд Трамп прекратил финансирование Всемирной Организации Здравоохранения. Мы просим вас принять такое же решение.
Всемирная Организация Здравоохранения не только неэффективно выполняет свои основные задачи, в том числе в ситуации распространения нового коронавируса, но и продолжает использовать получаемые от государств-участников средства на:
Разработку и поддержку программ и стандартов “всеобъемлющего сексуального образования”, предлагающих знакомить с “мастурбацией” детей в возрасте от рождения до 4 лет.
Поддержку легализации проституции.
Поощрение проведения детям гормональной терапии и операций для “смены пола”
Сотрудничество с мировым абортивным лобби, в том числе с его лидером - Международной Федерацией Планирования Семьи
Принуждение государств к легализации абортов
Поддержку признания абортов “правом человека”

+4

911

А Доня Фредович,между прочим,реальный мужик в этом плане.Прёт как бульдозер.
Делает то, о чем мы только возмущаемся и плаксиво канючим.
Вот кто настоящий лидер, калёным железом выжигает мировую либерастню.  :cool:

Отредактировано Фатима (2020-05-04 20:39:14)

+1

912

Скрипка написал(а):
#p299971,Syberia написал(а):

А у меня белого пальто нету. И магазины не рабооотаююют.

Мне очень нравится японский магазин Юникло, там такие пуховички невесомые... Платья там фигня, а вот курточки, плащи, пальто - самое то.

Юникло

Там много чего хорошего. Мерить надо. Я без папы папе рубашки покупала. Размер один, а результат разный. Все подошло, но по разному.

+1

913

Фатима написал(а):

А Доня Фредович,между прочим,реальный мужик в этом плане.Прёт как бульдозер.
Между прочим, делает то, о чем мы только возмущаемся и плаксиво канючим.
Вот кто настоящий лидер, калёным железом выжигает мировую либерастню.  :cool:

Не сразу сообразила, думала, это ваш ебургский какой-то чиновник. )))

+3

914

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

А Доня Фредович,между прочим,реальный мужик в этом плане.Прёт как бульдозер.
Между прочим, делает то, о чем мы только возмущаемся и плаксиво канючим.
Вот кто настоящий лидер, калёным железом выжигает мировую либерастню.  :cool:

Не сразу сообразила, думала, это ваш ебургский какой-то чиновник. )))

????

+1

915

#p300070,Скрипка написал(а):

Блин, я скоро влезу только в бусы

В белые, надеюсь?  :rofl:

Как я сегодня за шашлыком катилась, по прекрасной лесной дорожке под соснами в благоухании черёмухи и яблонь, сквозь берёзовую рощицу.  :rolleyes:  Всматривалась вдаль, боясь патрулей, лезла с дороги в кусты, шоб с другими гражданами соблюсти дистанцию, а там, между прочим клещи поджидают ( у нас уже более 1500 укушенных и в 30% болезнь Лайма, которой они могут награждать помимо энцефалита), шарахалась от велосипедистов, меняла дорожки, чтоб всех обойти, нервно оглядывалась и осматривалась при этом пыталась изображать «спортивную ходьбу».  :confused:
Вернулась с истрёпанными нервами, вся в мыле, конченным неврастеником, вместо обычного умиротворения, ну и заела так заела   :'(
Боже, это закончится когда-нибудь!!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

+6

916

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-09/2b/7b/0f/5d810530d59f8_dscf3543.jpg
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-09/2b/7b/0f/5d810530d59f8_dscf3543.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Картинка не вставляется - форум сломался...

Интересно... есть картинка или нет. Я не вижу, а во флудильне вставлял - там видно. Парадокс?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-05/75/52/9e/591608a62fa66_dscf2604.JPG

А эту видно?

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-04 21:50:37)

+4

917

Фатима написал(а):

А Доня Фредович,между прочим,реальный мужик в этом плане.Прёт как бульдозер.
Между прочим, делает то, о чем мы только возмущаемся и плаксиво канючим.
Вот кто настоящий лидер, калёным железом выжигает мировую либерастню.  :cool:

Ну ты уж определись - тебе нужен лидер при котором в самом большом городе страны по 2 000 человек в день мрёт от заразы, или при котором людей лечат.
И уж раз тебе так любо, когда вокруг люди мрут - почему туда не едешь, а здесь канючишь? Или ты оттуда канючишь, а делаешь вид, что ты здесь?

Ниччего не понимаю... :dontknow:

+3

918

А у нас снова дождь.

Сегодня обновила курточку, я ее для Норвегии покупала. Через 4 дня мы бы улетели в отпуск. Думала, майские встретим в Берлине, сходим в рейхстаг, примем участие в шествии Бессмертного полка по улицам Берлина, а вышло всё совсем иначе...

+6

919

Лысый написал(а):
Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

А Доня Фредович,между прочим,реальный мужик в этом плане.Прёт как бульдозер.
Между прочим, делает то, о чем мы только возмущаемся и плаксиво канючим.
Вот кто настоящий лидер, калёным железом выжигает мировую либерастню.  :cool:

Не сразу сообразила, думала, это ваш ебургский какой-то чиновник. )))

????

Наш протеже,майор Трампенко) :D

+3

920

Nizhegorodec написал(а):
Фатима написал(а):

А Доня Фредович,между прочим,реальный мужик в этом плане.Прёт как бульдозер.
Между прочим, делает то, о чем мы только возмущаемся и плаксиво канючим.
Вот кто настоящий лидер, калёным железом выжигает мировую либерастню.  :cool:

Ну ты уж определись - тебе нужен лидер при котором в самом большом городе страны по 2 000 человек в день мрёт от заразы, или при котором людей лечат.
И уж раз тебе так любо, когда вокруг люди мрут - почему туда не едешь, а здесь канючишь? Или ты оттуда канючишь, а делаешь вид, что ты здесь?

Ниччего не понимаю... :dontknow:

по заведенной традиции, бе-бе-бе :playful: Пусть наш тоже с китаез денег стрясет и Воз пошлет в пешее по холодку,тогда тоже похвалю.

Отредактировано Фатима (2020-05-04 20:42:57)

+2

921

girl badger написал(а):
Скрипка написал(а):
#p299971,Syberia написал(а):

А у меня белого пальто нету. И магазины не рабооотаююют.

Мне очень нравится японский магазин Юникло, там такие пуховички невесомые... Платья там фигня, а вот курточки, плащи, пальто - самое то.

Юникло

Там много чего хорошего. Мерить надо. Я без папы папе рубашки покупала. Размер один, а результат разный. Все подошло, но по разному.

Мы там сыну рубашки в школу покупали. Он был очень худым и любая рубашка на нем висела как паруса, а в юникло рубашки приталенные и юноша был очень в них хорош.

+2

922

Шляпка,Донни,руки в ноги и в Курган!!!Там потерпевшим халявы привалило.Хотя у нас прописка не местная,не видать нам поросей и картофеля :huh:

Власти Курганской области решили раздать жителям, пострадавшим из-за ограничительных антикоронавирусных мер, поросят, телят и семенной картофель. Такую меру поддержки в Instagram анонсировал губернатор Вадим Шумков.

Таким образом власти российского региона решили поддержать тех, что потерял работу, а также малообеспеченных граждан. Безвозмездную раздачу скота и картофеля планируют с середины мая.

Отредактировано Фатима (2020-05-04 20:48:03)

+3

923

morozka написал(а):

- Нам сообщают;"Молдавская экономика притормозила"
Чудеса карантинные, лежала, лежала и вдруг - притормозила!...

Тармазить лёжа - больна.

+1

924

Фатима написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Фатима написал(а):

А Доня Фредович,между прочим,реальный мужик в этом плане.Прёт как бульдозер.
Между прочим, делает то, о чем мы только возмущаемся и плаксиво канючим.
Вот кто настоящий лидер, калёным железом выжигает мировую либерастню.  :cool:

Ну ты уж определись - тебе нужен лидер при котором в самом большом городе страны по 2 000 человек в день мрёт от заразы, или при котором людей лечат.
И уж раз тебе так любо, когда вокруг люди мрут - почему туда не едешь, а здесь канючишь? Или ты оттуда канючишь, а делаешь вид, что ты здесь?

Ниччего не понимаю... :dontknow:

по заведенной традиции, бе-бе-бе :playful: Пусть наш тоже с китаез денег стрясет и Воз пошлет в пешее по холодку,тогда тоже похвалю.

Угу, с них стрясёшь  :dontknow:  пусть нас Европа теперь содержит, мне их товары больше нравятся и лучше совсем бесплатно  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif. В конце концов нас их КюршАвели заразили.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33884.gif

+5

925

Скрипка написал(а):
#p299971,Syberia написал(а):

А у меня белого пальто нету. И магазины не рабооотаююют.

Мне очень нравится японский магазин Юникло, там такие пуховички невесомые... Платья там фигня, а вот курточки, плащи, пальто - самое то.

Юникло

А мине нравицца магазин KANT. Тама фкусная пива, беларусская вотка и закусь есть.

+4

926

Шапокляк написал(а):
#p300070,Скрипка написал(а):

Блин, я скоро влезу только в бусы

В белые, надеюсь?  :rofl:

Как я сегодня за шашлыком катилась, по прекрасной лесной дорожке под соснами в благоухании черёмухи и яблонь, сквозь берёзовую рощицу.  :rolleyes:  Всматривалась вдаль, боясь патрулей, лезла с дороги в кусты, шоб с другими гражданами соблюсти дистанцию, а там, между прочим клещи поджидают ( у нас уже более 1500 укушенных и в 30% болезнь Лайма, которой они могут награждать помимо энцефалита), шарахалась от велосипедистов, меняла дорожки, чтоб всех обойти, нервно оглядывалась и осматривалась при этом пыталась изображать «спортивную ходьбу».  :confused:
Вернулась с истрёпанными нервами, вся в мыле, конченным неврастеником, вместо обычного умиротворения, ну и заела так заела   :'(
Боже, это закончится когда-нибудь!!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

.ля, лутшэ 2 кароны чем адын лайм. У мене камандыр падцэпил, дня 4 в коме пралежал, еле достали.

+2

927

легко и приятно быть сингапурским ученым :writing:
Аналитики Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) в пятый раз изменили предполагаемую дату окончания эпидемии коронавируса в России. На этот раз ученые полагают, что пандемия завершится 17 августа.

+2

928

ampoh написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p300070,Скрипка написал(а):

Блин, я скоро влезу только в бусы

В белые, надеюсь?  :rofl:

Как я сегодня за шашлыком катилась, по прекрасной лесной дорожке под соснами в благоухании черёмухи и яблонь, сквозь берёзовую рощицу.  :rolleyes:  Всматривалась вдаль, боясь патрулей, лезла с дороги в кусты, шоб с другими гражданами соблюсти дистанцию, а там, между прочим клещи поджидают ( у нас уже более 1500 укушенных и в 30% болезнь Лайма, которой они могут награждать помимо энцефалита), шарахалась от велосипедистов, меняла дорожки, чтоб всех обойти, нервно оглядывалась и осматривалась при этом пыталась изображать «спортивную ходьбу».  :confused:
Вернулась с истрёпанными нервами, вся в мыле, конченным неврастеником, вместо обычного умиротворения, ну и заела так заела   :'(
Боже, это закончится когда-нибудь!!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

.ля, лутшэ 2 кароны чем адын лайм. У мене камандыр падцэпил, дня 4 в коме пралежал, еле достали.

это клещевая болезнь?У меня на фитнесе девчонка молодая,25 лет,пошла в сад через лесок и привет.Укусил клещ,болезнь лайма и парализовало ее.Три года прошло,на коляске мама ее катает,вижу иногда.Просто жуть.

+3

929

Габи написал(а):
girl badger написал(а):
Скрипка написал(а):

Мне очень нравится японский магазин Юникло, там такие пуховички невесомые... Платья там фигня, а вот курточки, плащи, пальто - самое то.

Юникло

Там много чего хорошего. Мерить надо. Я без папы папе рубашки покупала. Размер один, а результат разный. Все подошло, но по разному.

Мы там сыну рубашки в школу покупали. Он был очень худым и любая рубашка на нем висела как паруса, а в юникло рубашки приталенные и юноша был очень в них хорош.

Они разные. Я купила рубашки, футболки и водолазки - что бы их можно было комбинировать и сочетать. Рубашка вельветовая оказалась приталенной, а остальные нет.  8-)

0

930

Фонтанка.ру пишет:

Восьмой павильон «Ленэкспо» готовят к приему коронавирусных больных. Они будут лежать за забором с колючей проволокой

Павильон «Ленэкспо» под номером восемь обустраивают под временный госпиталь для петербуржцев с коронавирусом. Скоро он будет похож на примыкающий к нему седьмой, в котором уже располагаются пациенты Госпиталя для ветеранов войн.

Павильон по периметру обнесли двойным забором и колючей проволокой, передает 4 мая корреспондент «Фонтанки». Приготовления происходят под присмотром сотрудников Росгвардии. Внутри уже устанавливают каркас для будущих палат.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока