форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 961 страница 990 из 2000

961

#p300123,Nizhegorodec написал(а):

Утром я их видел, а сейчас только -- две чёрточки вместо картинок?

эээээ.... везде? И старые?

0

962

morozka написал(а):
#p300123,Nizhegorodec написал(а):

Утром я их видел, а сейчас только -- две чёрточки вместо картинок?

эээээ.... везде? И старые?

Крававая гэбня дотянулас, куле...

+2

963

#p300123,Nizhegorodec написал(а):

две чёрточки вместо картинок?

похоже, это глюк общий. Зашла на техподдержку, а там как раз пишут о таком.

Вместо ссылок сейчас в сообщениях стоят пробелы:  " -- "

ответа пока нет, утром гляну что там наворочали.

Вообще глюков на данный момент может быть немало.

Уважаемые пользователи!

Сервису предстоит достаточно длительный переезд в другой ЦОД.
В первую очередь будем переводить статику (картинки, скрипты, ...). В процессе возможно на какое-то время будут проблемы с заливкой картинок (вряд ли с показом будут проблемы, но тоже всё возможно).
Во вторую очередь - базы данных, точнее, три из них. Перенос будет по одному форуму за раз. Здесь тоже возможны проблемы именно с тем форумом, который переносится в данный момент, посты могут попасть в старую базу.

со временем все восстановится, ждем

+2

964

Ну, за День водолаза в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

965

Всем Доброй ночи!!!)))

Кто шагает дружно в ряд? Оскара Дирлевангера СС отряд.

Как НАШИ хотели эту мразь взять... Забили его (охранники) поляки во франц. оккупационной зоне "Великого Германского Рейха"

0

966

Срочно все на улицу, если не хотим превратиться в хикикомори!

Здоровые люди годами не выходят из комнат. Они боятся не вирусов

Вот уже несколько месяцев сотни миллионов людей по всей планете сидят дома в ожидании окончания пандемии. Для большинства заключение в четырех стенах — тяжелое испытание. Однако есть и те, кто проводит в затворничестве всю жизнь. Они добровольно изолируют себя от общества. В Японии это явление настолько массовое, что для него придумали специальный термин — хикикомори

Недостающие миллионы
Сыну Сэйко Гото 25 лет. Его зовут Масато, он уже шесть лет не учится и не работает. Уйдя в затворничество, молодой человек почти перестал есть и мыться, ни с кем не разговаривает, даже с матерью. "Семья разваливается, дома царит мрачная атмосфера. Когда кто-то устраняется из общества, это затрагивает всех его родных", — говорит Сэйко.

Реакция старшего сына ее шокировала. Тот заявил, что Масато лучше умереть, а в какой-то момент спросил у матери, хочет ли она, чтобы он его убил.

Первопричину всех бед видят в школе. Учеба Масато не давалась, в компании сверстников ему было сложно — таких проблемных детей японцы называют футоко. Однако мать хотела, чтобы сын доучился любой ценой. Попытки сломить волю ребенка привели к хикикомори.

Этот термин в начале 1990-х ввел японский психолог Сайто Тамаки. В буквальном переводе — "находиться в уединении". Хикки стремятся к полной социальной изоляции, избегают контактов с внешним миром и часто даже не общаются с домочадцами. Стараясь стать максимально незаметными для окружающих, они крадутся к холодильнику по ночам и потихоньку возвращаются в кровать.

Сайто Тамаки издал книгу о хикикомори в 1998 году. Спустя двадцать лет правительство попыталось подсчитать, сколько японцев добровольно изолировались от общества. В возрасте от 40 до 64 лет таких оказалось 613 тысяч, причем большая часть — мужчины, среди молодежи от 15 до 39 лет — 540 тысяч. Почти половина живет в затворничестве больше семи лет, треть — за счет родителей.

По мнению Сайто, эти данные не отражают реальной картины: хикки в стране около двух миллионов. Психолог считает, что вскоре будет десять миллионов.

Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-05-05 04:59:39)

+4

967

Дворкович предрек скорое наступление экономического кризиса

Нострадамус нашёлся :crazy:

+3

968

Всем здравствовать! :flag:

И так, за месяц отсидки у нас заразились 0.09% человек, в целом по миру 0.04%. В Китае за время их болезни 0.006% . В омеригах- европах от 0,3% до 0,6%. ( Швеция 0,23%, Белоруссия 0,18%, Испания 0,53%) Только в Ватикане и Сан Марино больше 1% ( 1.3-1.7)

Это ж когда 60% переболеют?  :O

Вакцина это замечательно, но вакцины от ВИЧ до сих пор нет  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2020-05-05 08:18:13)

+4

969

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/7a/8a/57/57fa055d40906_imgp0511.jpg

С добрым, солнечным утречком всех пришедших!!!

+5

970

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Дождь продолжается. Ну, может это и хорошо, слишком уж сухо было. Но дождь там или не дождь, а гулять пойду.

#p300131,Syberia написал(а):

Срочно все на улицу, если не хотим превратиться в хикикомори!

Самое печальное, что мне все больше и больше нравится не ходить на работу. Сегодня встала без будильника, к моменту пробуждения мужа на столе уже пузырились маслом сырники и веяло теплом от горки блинчиков с мясом. Проводила его на работу - и не нужно никуда торопиться, времени хватит на все.

Мужу не признаюсь, иначе тут же скажет "увольняйся", а я пока сама не определилась.

+6

971

morozka написал(а):
#p300123,Nizhegorodec написал(а):

Утром я их видел, а сейчас только -- две чёрточки вместо картинок?

эээээ.... везде? И старые?

Ага!

А сейчас всё восстановилось и аж по две штуки кое-где!

+1

972

#p300136,Скрипка написал(а):

Дождь продолжается. Ну, может это и хорошо, слишком уж сухо было. Но дождь там или не дождь, а гулять пойду.

Самое печальное, что мне все больше и больше нравится не ходить на работу. Сегодня встала без будильника, к моменту пробуждения мужа на столе уже пузырились маслом сырники и веяло теплом от горки блинчиков с мясом. Проводила его на работу - и не нужно никуда торопиться, времени хватит на все.

Мужу не признаюсь, иначе тут же скажет "увольняйся", а я пока сама не определилась.

И мне понравилось не шастать в офис, по телефону порешать и свободна http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif  Тоже думаю, может закрепить  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33884.gif

И у нас дождь и похолодало, но природе это хорошо, а мы потерпим  :flirt:

+3

973

ampoh написал(а):

Ну, за День водолаза в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

А также за День Акушерки, День Шифровальщика, День Печати в Белоруссии! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

А вот почему только в Белоруссии? Был же всесоюзный и даже, вроде, международный день печати?

+1

974

Скрипка написал(а):

Самое печальное, что мне все больше и больше нравится не ходить на работу.

А мне-то как нравится! Наконец-то руки добрались до фотографий многолетней давности. Валяться целыми днями перед телевизором, изредка варя кофе и лениться - ка-а-а-а-айффффффф!(полез за слоёной булочкой в холодильник)

+1

975

ampoh написал(а):

Крававая гэбня дотянулас, куле...

Или Сигуранца, матьеё...

0

976

#p300138,Шапокляк написал(а):

И мне понравилось не шастать в офис, по телефону порешать и свободна   Тоже думаю, может закрепить

Ну, я сама себе не могу закрепить, у нас решает руководство. Но такой режим очень хорош, как переход к жизни на пенсии. Я раньше думала: как это я уволюсь? Вот так однажды проснусь - и никуда не надо. Да это же ужас какой-то! А сейчас мысли уже другие: может, и правы бывшие коллеги, когда говорят "как же хорошо на пенсии"  :)

+4

977

#p300140,Nizhegorodec написал(а):

полез за слоёной булочкой в холодильник

О! Нужно к вечеру слоеные пирожки испечь. Это ты хорошо подсказал

+4

978

Скрипка написал(а):
#p300138,Шапокляк написал(а):

И мне понравилось не шастать в офис, по телефону порешать и свободна   Тоже думаю, может закрепить

Ну, я сама себе не могу закрепить, у нас решает руководство. Но такой режим очень хорош, как переход к жизни на пенсии. Я раньше думала: как это я уволюсь? Вот так однажды проснусь - и никуда не надо. Да это же ужас какой-то! А сейчас мысли уже другие: может, и правы бывшие коллеги, когда говорят "как же хорошо на пенсии"  :)

А я решила, что надо брать подработки. Я много лет от них отказываюсь, веду только одну, у "просто Марии" . :) Женщина шила-шила, потом наняла работниц, открыла ООО, потом мы с ней познакомились, и вот уже 10 лет я у нее веду бухучет. Раньше ездила к ней  пару раз в неделю после работы, а лет 5 подключаюсь удаленно и только сына посылаю за документами. Или сама съезжу, заодно что-нибудь закажу подшить/ укоротить. Мы как-то с ней сработались. Я одно время решила, что хватит, нашла ей другого бухгалтера, а они друг дружке не подошли. Вот ведь как бывает, чисто психологически.  Ну что делать, взялась я опять, думала, что временно. А поскольку ненапряжно, а лишняя копеечка не мешает, то так и продолжаю.
Сейчас думаю, что через пару лет  взять ещё три-четыре  таких же и вести удаленно из дома. Пока я не готова со своим коллективом расстаться, но уже и надоедает. И очень не хватает свободного времени. У нас ведь как: на неделе погода хорошая , а как выходной, так холодно и дождь. И с отпусками проблема, мне их тоже не хватает.
В общем, удаленка  это сила! :)

Отредактировано Syberia (2020-05-05 09:00:05)

+4

979

#p300144,Syberia написал(а):

В общем, удаленка  это сила!

Девочки, боюсь огорчить, но это может быть не удалёнка нас манит, а пенсия  :D  :'(

+5

980

Скрипка написал(а):
#p300140,Nizhegorodec написал(а):

полез за слоёной булочкой в холодильник

О! Нужно к вечеру слоеные пирожки испечь. Это ты хорошо подсказал

А я вчера тортик испекла. Сегодня собрались в Успенку и свекровь напросилась с нами, ну мы согласились, со всеми предосторожностями: маску наденет, санитайзер ей дадим, в машине сядет сзади,  а мы на передних креслах. И я положила в контейнер тортик, чтобы ее угостить: как-никак, у ее сына вчера была днюха, в первый раз не отмечали.
И тут дурацкая мысль в голове: а вдруг я болею бессимптомно (а тортик же я пекла, промазывала пропиткой, без маски на лице и без перчаток....) Вот это уже прямо шизофрения какая-то. С одной стороны, лучше не рисковать.  Но как я могу не угостить родную свекровь, словно я куска тортика пожалела? Дурдом какой-то настал, честное слово.

Отредактировано Syberia (2020-05-05 09:09:07)

+5

981

Шапокляк написал(а):
#p300144,Syberia написал(а):

В общем, удаленка  это сила!

Девочки, боюсь огорчить, но это может быть не удалёнка нас манит, а пенсия  :D  :'(

Даже не спорю! :)

+2

982

#p300144,Syberia написал(а):

А я решила, что надо брать подработки.

Моя калининградская подруга тоже главбух, так у нее куча таких вот подработок: и медики, и нотариусы, и не помню кто еще. Хорошая у вас профессия.

#p300145,Шапокляк написал(а):

Девочки, боюсь огорчить, но это может быть не удалёнка нас манит, а пенсия

Может быть, может быть. Но это же не повод для огорчения.

#p300146,Syberia написал(а):

И тут дурацкая мысль в голове: а вдруг я болею бессимптомно

Сибирька, вирусы (даже если они есть, что маловероятно) не выживут в торте.

+6

983

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/411/t733406.jpg

+4

984

Скрипка написал(а):

... правы бывшие коллеги, когда говорят "как же хорошо на пенсии"  :)

Хи-хи-хи... Я то работающий пенс, а жена, как говорит моя младшенькая, глубокий пенс. От зависти сгораю! Гуляет когда хочет и где хочет. Позвонишь с работы - нет дома. На мобилу звоню - или с причёской занимается, или с ногтями в салонах. А я должен вскакивать по будильнику (не-на-ви-жу!!!!) в 5:30, быстренько запихивать в себя что-нибудь на завтрак и скакать через полгорода на работу в мороз и дождь. Просыпаться не по будильнику, а когда уже спать не хочется - невероятный кайф!

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-05 09:34:05)

+2

985

Шапокляк написал(а):

Девочки, боюсь огорчить, но это может быть не удалёнка нас манит, а пенсия  :D  :'(

А чё-эт только девочки? Что за дискриминация по гендерному признаку? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+2

986

#p300150,Nizhegorodec написал(а):

Просыпаться не по будильнику, а когда уже спать не хочется - невероятный кайф!

У меня режим не сбит, я просыпаюсь практически в то же время. Но уже одно то, что не нужно носиться по квартире, как подорванной, пытаясь сделать все одновременно - уже большой плюс. Особенно, когда муж в дневную смену, и нужно накормить и его, и кота; мужа еще можно убедить чуть подождать, но с котом этот фокус не пройдет. Он твердо знает: мясо должно быть разморожено и мелко порезано, лоток должен быть вычищен, а уж потом можете заниматься своими делами  :)

+5

987

Скрипка написал(а):
#p300138,Шапокляк написал(а):

И мне понравилось не шастать в офис, по телефону порешать и свободна   Тоже думаю, может закрепить

Ну, я сама себе не могу закрепить, у нас решает руководство. Но такой режим очень хорош, как переход к жизни на пенсии. Я раньше думала: как это я уволюсь? Вот так однажды проснусь - и никуда не надо. Да это же ужас какой-то! А сейчас мысли уже другие: может, и правы бывшие коллеги, когда говорят "как же хорошо на пенсии"  :)

А для меня это пытка :hobo: Первое время,когда реально боялась,сидела дома безвылазно как мышь и к ночи потолок начинал на голову падать.Видать страдаю все таки легкой формой клаустрофобии.
Резюмирую,Для шир.масс из всех мер гос поддержки  сработала только выплата на детей.

Три четверти жителей Екатеринбурга не планируют обращаться в госорганы за поддержкой из-за коронавируса. Это связано с тем, что они не находят подходящих для себя мер поддержки. Такую статистику приводит фонд «Социум», который опросил 600 взрослых горожан.

Только 16% опрошенных екатеринбуржцев планируют обратиться за помощью (половина из них уже это сделала). Большая часть из них — это семьи, где двое и более детей (26%), бизнесмены (22%), а также неработающие (15%).

— На момент опроса (с 20 по 27 апреля) лишь 22% от числа горожан, обратившихся за различными видами помощи, обещанной государством, удалось ее получить, — говорится в исследовании. — Чаще всего обращались за помощью в виде выплат на детей (и ее же уже получили пока в 1/3 случаев). Кроме того, жители города обращались за постановкой на учет по безработице и за предоставлением кредитных каникул, отсрочки по кредитам — эти обращения в большинстве случаев безуспешны.

Отредактировано Фатима (2020-05-05 10:13:22)

+3

988

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):
#p300140,Nizhegorodec написал(а):

полез за слоёной булочкой в холодильник

О! Нужно к вечеру слоеные пирожки испечь. Это ты хорошо подсказал

А я вчера тортик испекла. Сегодня собрались в Успенку и свекровь напросилась с нами, ну мы согласились, со всеми предосторожностями: маску наденет, санитайзер ей дадим, в машине сядет сзади,  а мы на передних креслах. И я положила в контейнер тортик, чтобы ее угостить: как-никак, у ее сына вчера была днюха, в первый раз не отмечали.
И тут дурацкая мысль в голове: а вдруг я болею бессимптомно (а тортик же я пекла, промазывала пропиткой, без маски на лице и без перчаток....) Вот это уже прямо шизофрения какая-то. С одной стороны, лучше не рисковать.  Но как я могу не угостить родную свекровь, словно я куска тортика пожалела? Дурдом какой-то настал, честное слово.

я маму с папой из за этого месяц не вижу уже :'( И на дачу не езжу.Боюсь заразу привезти.

+3

989

Nizhegorodec написал(а):
Скрипка написал(а):

... правы бывшие коллеги, когда говорят "как же хорошо на пенсии"  :)

Хи-хи-хи... Я то работающий пенс, а жена, как говорит моя младшенькая, глубокий пенс. От зависти сгораю! Гуляет когда хочет и где хочет. Позвонишь с работы - нет дома. На мобилу звоню - или с причёской занимается, или с ногтями в салонах. А я должен вскакивать по будильнику (не-на-ви-жу!!!!) в 5:30, быстренько запихивать в себя что-нибудь на завтрак и скакать через полгорода на работу в мороз и дождь. Просыпаться не по будильнику, а когда уже спать не хочется - невероятный кайф!

Для того чтобы «глубокий пенс» не отказывала себе в удовольствиях в доме нужен работающий пенс, иначе на глубокую пенсию не разбежишься.

+6

990

#p300156,Габи написал(а):

Для того чтобы «глубокий пенс» не отказывала себе в удовольствиях в доме нужен работающий пенс, иначе на глубокую пенсию не разбежишься.

Или хорошо зарабатывающие дети/внуки.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока