форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 1021 страница 1050 из 2000

1021

#p300185,Строгино написал(а):

Когда вам, Нижегородец,  говорят "вы удивительно тупой"

Понятно. Реальные аргументы кончились, а мозги не включаются. Примите мои искренние соболезнования. :dontknow:

0

1022

#p300188,Nizhegorodec написал(а):

Понятно. Реальные аргументы кончились, а мозги не включаются

не надо фразу из начала предложения выдергивать - самое важное как раз дальше

Отредактировано Строгино (2020-05-05 12:21:07)

+1

1023

#p300163,Строгино написал(а):

Реакторы на быстрых нейтронах максимально отрабатывают ЯТ

А в каких странах есть промышленные реакторы на БН?

0

1024

#p300190,Nizhegorodec написал(а):

А в каких странах есть промышленные реакторы на БН?

посмотрите Википедию и обратите внимание на годы их строительства

Во Франции принята программа строительства реактора на быстрых нейтронах уже 4-го поколения.

Отредактировано Строгино (2020-05-05 12:31:28)

+2

1025

Шапокляк написал(а):

А ты значит адепт «зачем вам жизнь, сдохните все в норах от страха»?

Отнюдь. Считаю, что всё проходит и это пройдёт, только нужно немного подождать.

Шапокляк написал(а):

А я хочу вернуть себе человеческое достоинство и жить, даже зная, что жизнь может оборваться. С собой никого не приглашаю.

Это твоё право. Если уверена, что никого с собой не потащищь - да хоть с моста прыгай.
Опятижды - что ж это за достоинство такое, что от мелочей истерика? Извини - не понимаю.

Жизнь - это самое драгоценное, что есть у человека. Нет?

+1

1026

Строгино написал(а):

посмотрите Википедию и обратите внимание на года их строительства

Есть ли смысл смотреть во враньё педивикии, если я точно знаю, что кроме БН-800 промышленных реакторов нет, а исследовательские в Индии и Китае не конкуренты. Да и без наших учёных они вряд ли смогут самостоятельно работать.

PS. Попробуйте иногда мыслить самостоятельно, используя педивикию как вспомогательный справочник и то с превеликим сомнением. Результаты вас приятно удивят.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-05 12:33:59)

0

1027

Надел бы маску - выжил! )

https://c.radikal.ru/c26/2005/76/a7ae13550797.jpg

Вот такое розовое чучело в соседнем дворе. )

https://d.radikal.ru/d04/2005/08/5d6d11394224.jpg

https://c.radikal.ru/c15/2005/1e/6531d6c1b95d.jpg

https://c.radikal.ru/c19/2005/70/18f042bf0774.jpg

Берегите себя! Носите маски, дезинфицируйте руки, соблюдайте дистанцию! )

+8

1028

#p300183,Nizhegorodec написал(а):

Нет?

нет. Законы логики, законы эпидемиологии, законы экономики одинаковы во всем мире. И Молдавия не исключение. Тут просто следить легче, ибо людей мало и находишься внутри. И вот то что я вижу, мне очень сложно объяснить и с точки зрения логики и с точки зрения эпидемиологии и с точки зрения экономики. На 60 суток людей запирают в домах , нагнетают страх апокалиптичными картинками и прогнозами. И действиями. Например, устроив в Молдэскпо чумовые бараки, выкопав только в Кишиневе 1500 могил, закрыв все больницы. Про новости я ваще молчу.

При этом ни на один день не прекращается въезд в страну граждан из стран суперзараженных. Причем в значительном количестве. Полторы тысячи для Молдавии это все равно как если б в РФ ежедневно въезжало бы по 50-70 т людей. В течении более чем 2 месяцев. Каждый день.

И  люди с диагностированным ковидом почти ежедневно сбегают и сутками шарятся по стране. При всех этих данных у нас тут должен быть зомбиапокалипсис.  А на самом деле? А на самом деле за полных два месяца (на самом деле больше, примерно с 20 числах февраля были легкосимптомные тестированные но ок, будем считать с первого оф заболевшего, с 7 марта)  заболело на с 3 с лишним млн человек (потому как с ПМР считается) около 4 тысяч. Из них треть уже здорово. И 128 умерло. Еще раз, за 2 месяца - 128 человек. При том что въезжало нереальное количество. Которое никто особо не контролировал.

По всей республике пособирали ИВЛ, аж 500 штук нашли И нагоняли на людей ужас и страх что этого количества не хватит. А по итогу на ИВЛ сейчас 28 человек. Зато людей с психозом, отмеряющих каждую минуту дыхание  - не одна тысяча.

+5

1029

#p300193,Nizhegorodec написал(а):

Да и без наших учёных они вряд ли смогут самостоятельно работать.

Студенты, заканчивающие Теоретическую Ядерную Физику и тематическую аспирантуру, или не работают по специальности в России, или, если их заметили, уезжают на Запад. С Физикой Твердого Тела - та же самая история
Молодые люди, которые заканчивают по кафедре Генетики Биологического факультета МГУ - с этими вообще подразумевается автоматические выезд из России. Причина: у нас законодательно запрещены генетические исследования, а учить этому можно
Хотя даже если бы и не было запрещены... Видите ли, важна не только зарплата, у исследований должны быть перспективы, молодой или среднего возраста ученый должен знать, что его работа внезапно не оборвется. Что подразумевает финансовые вложения на долговременной основе
У нас же в науке действует система Грантов (от Правительства)... Сначала докажи, что его достоин (откаты подразумеваются), и еще не понятно, только ли по научным критериям... Сегодня Грант есть, а завтра его уже нет... денег в России все меньше и меньше.
И ученый  вдруг понимает - он потерял кучу времени и в результате остался у разбитого корыта

#p300193,Nizhegorodec написал(а):

Есть ли смысл смотреть во враньё педивикии

ее пишет ГосДеп США

Отредактировано Строгино (2020-05-05 14:04:03)

+2

1030

#p300195,morozka написал(а):

Законы логики, законы эпидемиологии, законы экономики одинаковы во всем мире.

Законы, может быть, и одинаковы. Но одинаково ли следование этим законам?

Ты Молдавию приравниваешь к Москве? По какому параметру?

Заметь - все примеры у тебя из Молдавии. Значит есть привязка к местности.

0

1031

#p300196,Строгино написал(а):

У нас в науке действует система Грантов (от Правительства) - сегодня Грант есть, а завтра его нет... денег все меньше и меньше

Т.е. вы занимаетесь ядерной физикой, физикой реакторов на БН и вам недодали средств на исследовательские работы?

+1

1032

#p300191,Строгино написал(а):

Во Франции принята программа строительства реактора на быстрых нейтронах уже 4-го поколения.

А суд Киева арестовал бывшего президента Януковича (заочно).

Вы юлите. А я ведь простой вопросец-то задал - в каких странах есть промышленные реакторы на БН.

Из бородатого:

Деревня. Поздний вечер. Дед с бабкой на печке укладываются спать. Бабка спрашивает:
- А скажи-ка, дед, вот по телевизеру всё про "Встречный план" говорять, это что такое?
- Как бы тебе бабка проще объяснить - Вот ты мне сейчас скажешь:"Дед ты мне обязан бросить палку!", а я выдвигаю встречный план и говорю:"Брошу две!". Хотя мы оба прекрасно знаем, что ни одной не получится.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-05 13:10:35)

0

1033

#p300200,Nizhegorodec написал(а):

Т.е. вы занимаетесь ядерной физикой, физикой реакторов на БН и вам недодали средств на исследовательские работы?

все тот же уровень вопросов, см. выше

0

1034

Строгино написал(а):
#p300200,Nizhegorodec написал(а):

Т.е. вы занимаетесь ядерной физикой, физикой реакторов на БН и вам недодали средств на исследовательские работы?

все тот же уровень вопросов, см. выше

Всё тот же уровень ответов - смотрите ниже про включение мозгов. Если уж включать нечего, не надо тужиться.
Если вы чего-то не знаете - это не беда, всё знать невозможно, но если вы начинаете юлить и выдумывать - это уже симптом.

0

1035

Вопросц знатокам.

Поток газа через украинскую ГТС снизился на 40% - это перемога чи зрада?

0

1036

И ещё про неполживые западные СМИ.

Смотрю бегущую строку по Евроньюс: За сутки в России заразилось 10120 человек, умерло 1451. Вроде бы не соврали. Только 1451 не за сутки, а всего.
И не придерёшься.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-05 16:22:25)

+3

1037

#p300201,Nizhegorodec написал(а):

А я ведь простой вопросец-то задал - в каких странах есть промышленные реакторы на БН.

Сейчас только в России - Белоярская, а во Франции закрыт - считают, что недостаточная безопасность и КПД. Рядом с закрытой же будет строиться другой реактор на БН 4-го поколения, о чем и написАл, есть финансируемый проект
Только обогащение ОЯТ к реакторам на быстрых нейтронах не имеет отношения...)
Вопрос-то был какой по посту Фатимы: с чего это бы это из Германии сюда вести? А не стандартно на заводы по переработке/обогащению во Францию, что Германия и делает... Это же было главное
Но на главное вы не обратили внимание, а появился "совет" нормального(?) взрослого человека делать хранилище у Алабина в Тушино
Советы ребенка...

Отредактировано Строгино (2020-05-05 13:42:07)

+4

1038

#p300199,Nizhegorodec написал(а):

все примеры у тебя из Молдавии. Значит есть привязка к местности.

естественно. А ты хочешь чтоб я тебе рассказывала о вкусе  помидоров в  тюменских супермаркетах, не будучи ни разу в Тюмени? Простите, это не ко мне.

#p300199,Nizhegorodec написал(а):

Законы, может быть, и одинаковы. Но одинаково ли следование этим законам?

Конечно нет. Я ж не сравниваю китайцев и молдаван. Я и говорю о том что у нас НЕ соблюдалось.

Я  пишу о том что вижу тут, на месте.  А вижу я следующее - при том что все карантинные меры по большому счету соблюдались ровно пока были видны полицейские (я в апреле Сибирьке скидывала фотку из окна, стадион школьный с тусящим там народом. Ни тебе социальной дистанции, ни масок...), при том что ежедневно был приток граждан а меры самоизоляции выполнялись постольку поскольку,  ни один из апокалиптичных  прогнозов не сбылся. Не понадобилось ни 500 ИВЛ, ни 1500 могил...  Онлайн-торговля - дичайшая фикция предохранения, потому что приезжают к тебе люди, и берут у тебя деньги, не зная болен ты или нет, и отдают их другому и ты сам получаешь те же деньги, побывавшие хрен знает у скольких людей...

Хотя нет, могилы понадобились... Теперь чтоб похоронить человека не  на этом разрытом квартале а на забронированном месте поближе к родне (неважно от чего умер человек, подруга тетки от онкологии скончалась), нужно дать нехилый хабар ...А если нет то там, ога. Монетезирование страшилки

+6

1039

#p300194,Mary777 написал(а):

Надел бы маску - выжил! )

Не, не в этом злая бед причина
Мариша, там очень-очень холодно, маска вряд ли...
Он замерз!

Отредактировано Строгино (2020-05-05 14:16:11)

+6

1040

Я тоже поражаюсь теми кто считает себя умнее всех ,не соблюдает ничего и   льёт уйму не пристойных вещей на правительство Руководить такой страной тяжело в нормальных условиях,а в условиях биологической войны невыносимо сложно .И это должен понимать каждый гражданин России .И не вредить,а помогать...Эпидемии во все времена не щадили ни кого.У моей матери всегда лежал в укромном месте "тревожный чемоданчик"" (соль ,сахар,крупа,спички,свеча ,простыня в роли полотенца) и это на все случаи жизни ( война,землетрясение,наводнение,ураган,аммиак и " болячки " ) Старая женщина знала как  вести себя на все случаи жизненных катаклизмов и учила нас .Её любимое высказывание: " бережёного бог бережёт"

+3

1041

Гроза закончилась, к Бадгер направилась
Чтобы ей не скучно было в городе

+2

1042

#p300211,Строгино написал(а):

Строгино

Вы москвич.А что за странный флаг под  вашей аватаркой? Шибко грамотный всё хочет знать :dontknow:

+2

1043

#p300214,Варенька написал(а):

А что за странный флаг под  вашей аватаркой?

не скажу

+2

1044

Строгино написал(а):
#p300194,Mary777 написал(а):

Надел бы маску - выжил! )

Не, не в этом злая бед причина
Мариша, там очень-очень холодно, маска вряд ли...
Он замерз!

Из бородатого:

Едет по сахаре бедуин на верблюде и видит навстречу едет мужик на велосипеде.
- Как тебе не жарко на велосипеде?
- А я быстро еду, меня ветерок обдувает и мне не жарко.
- А-а-а-а... сказал бедуин и стал подстёгивать верблюда.
Велосипедист едет назад и видит лежащего мёртвого верблюда и горюющего около него бедуина.
- Что случилось?
- Шибко быстро бежал верблюд, однако. Замёрз.

+2

1045

morozka написал(а):

А ты хочешь чтоб я тебе рассказывала о вкусе  помидоров в  тюменских супермаркетах, не будучи ни разу в Тюмени? Простите, это не ко мне.

Да нет. Про Тюмень нам Сибирька расскажет.

0

1046

Строгино написал(а):

Гроза закончилась, к Бадгер направилась
Чтобы ей не скучно было в городе

В Чертаново ливень не пришёл. Небо потемнело и весь запад включая юго- и северо-, да и север были аж чёрными, но на нас и капля не пролилась.
Вчера хорошо нас пополоскало, порадовало.

+5

1047

Строгино написал(а):

Но на главное вы не обратили внимание, а появился "совет" нормального(?) взрослого человека делать хранилище у Алабина в Тушино
Советы ребенка...

Главное, что вы восхищались западными технологиями по переработке ОЯТ?

А Алабин разве в Тушино? А я думал, что аэродром у Строгино из окна видно - отсюда и ехидный совет.

Алабин, прости засранца, я больше не буду. А то люди без ЧЮ и правда там ядерный полигон построят.

+1

1048

Габи написал(а):

В Чертаново ливень не пришёл. Небо потемнело и весь запад включая юго- и северо-, да и север были аж чёрными, но на нас и капля не пролилась.
Вчера хорошо нас пополоскало, порадовало.

Скоро к нам доползёт? Пока солнечно. +28! В Красноярске стали себя лучше вести и жара пошла к нам...

+1

1049

Строгино написал(а):

Гроза закончилась, к Бадгер направилась
Чтобы ей не скучно было в городе

Из Чехова передали, что у них гроза прошла и ливень
А у нас солнце и жара .

Отредактировано Syberia (2020-05-05 15:12:14)

+2

1050

Строгино написал(а):

Гроза закончилась, к Бадгер направилась
Чтобы ей не скучно было в городе

У мене весь день мокра какта... Таки займу и пропью.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока