форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 1081 страница 1110 из 2000

1081

Сводка по Молдавии (+Приднестровье. С учетом въехавших примерно 3,3-3,5 млн жителей)

Сделано тестов 924
Положительных 115 (12,44%)
Прибыло в Молдавию за сутки 1367 человек

общее число заболевших с 7 марта - 4363 (Молдавия +Приднестровье)
Умерло - 128
Активных на данный момент - 2683
В крайне тяжелом состоянии (ИВЛ) из них  - 28
В тяжелом состоянии (двухсторонняя пневмония, температура) 199
В состоянии средней тяжести  520
В удовлетворительном состоянии 1936

**************************************************
Тяжелым состояние считается в случае, когда возникшая в результате болезни декомпенсация функций важных для жизни органов представляет опасность для пациента либо способна довести до  инвалидности.

Состояние средней степени тяжести значит, что данное состояние не представляет непосредственной опасности для жизни больного

Удовлетворительное состояние бывает  при наличии легких форм течения болезни.

+2

1082

Строгино написал(а):
Фатима написал(а):
Варенька написал(а):

Вы москвич.А что за странный флаг под  вашей аватаркой? Шибко грамотный всё хочет знать :dontknow:

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/183919.jpg

Российский Имперский флаг
В 1858 году геральдист Российской империи Борис Кёне подготовил проект нового флага в чёрно-жёлто-белых цветах, утверждённый императором Александром II. Сочетание этих трёх оттенков было названо гербовым, а с 1864 года — государственным.
Цвета для государственного символа были выбраны не случайно, а каждый из них имел свою трактовку.

Чёрный — цвет орла с герба Российской империи. Чёрный орел впервые появился на штандарте Петра Великого, до Петра орёл был окрашен в золотой цвет.

Жёлтый или золотой — отсылка к золотому орлу с герба Русского царства. Золотой орёл был позаимствован с герба Византийской империи, а точнее — с герба Палеологов, последней правящей династии Византии. На Руси он появился после выхода замуж Софии Палеолог, племянницы последнего императора Византии, за Ивана III.

Белый — знак непорочности, цвет Святого Георгия, покровителя Москвы

Ну вот, напугали ребенка

8-)

Ну кто кому "ребенок" она не скажет... И я промолчу...☺

0

1083

morozka написал(а):

кино и немцы или карантинная Молдавия))

С 15 мая анонсировано возобновление авиасообщений. С 16 мая будут разрешены церковные службы. Вангую по крайней мере в первые выходные на службах охулиард народу. Вопрос - что изменилось за последние 3 недели в отношении пандемии? У нас выписан последний больной? Нет. Изменился процент положительных тестов? Нет, как было в диапазоне одна четвертая/одна пятая так и остался.  А почему тогда? А вот так. Проект "пандемия" подошел к концу.

Да просто решили  уже, что пофиг. Скока народу останется, столько останется. :)

+1

1084

По количеству обсерваторов Ебург нас переплюнул, не зря Фатима волновалась.
Ойц, посмотрела источник- Е1, чур меня,  чур! Прячу под спойлер, шоб не заразить некоторых граждан глубинным либерализмом.  :music:

тыц

«Обуховский» с сотней зараженных вахтовиков и китайская «Бодрость»: сравниваем обсерваторы Урала
Публикуем карту обсервационных зон Свердловской области

Санатории и базы отдыха в этом году начали свой сезон раньше обычного — в апреле. Правда, совсем не так, как рассчитывали

С февраля в Екатеринбурге и окрестностях один за другим появляются обсерваторы — санатории и базы отдыха, в которых две недели проводят те, у кого подозревают коронавирус. Туда сначала везли китайцев, прилетевших в Екатеринбург. Затем, после закрытия границ, по обсерваторам начали распределять туристов, вернувшихся в страну вывозными рейсами из-за границы.

На прошлой неделе мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявлял, что город перестанет свозить контактных пациентов в больницы, а будет изолировать в обсерваторах.

Мы решили сравнить обсерваторы Свердловской области. И показать, где они находятся, на одной карте.

«Обуховский»

В 130 километрах от Екатеринбурга на территории санатория «Обуховский» развернули обсерватор еще в конце апреля. Сначала там было меньше десяти зараженных, а сейчас — больше 130 больных коронавирусом. Все они — строители из Мурманска, которых привезли в Свердловскую область, и сотрудники санатория, которых они заразили.
На территории санатория работает частное охранное предприятие, а за периметром следит полиция. Нам удалось связаться с несколькими строителями и узнать, как сегодня они живут.

— К нам все заходят в защитном костюме. Делали ЭКГ и брали кровь на анализы. Дают какие-то капли и витамины. Мы целый день лежим и смотрим телевизор, — сказала Ирина.

«Остров сокровищ»

На 20-м километре Режевского тракта расположилась база отдыха «Остров сокровищ». Туда в том числе свозили туристов с Гоа и ОАЭ. Причем одному из прилетевших из ОАЭ пришел положительный тест на коронавирус. Из обсерватора мужчину пришлось увозить в инфекционное отделение больницы.

— Получили комнату ужасную, и при этом нас закрыли снаружи на ключ. То есть мы даже дверь открыть не можем, чтобы мусор выставить! — говорит Виктория, которая провела там две недели. — Честно говоря, приехали будто в СИЗО какое-то, другими словами не описать.

«Гранатовая бухта»

Свердловских туристов, прибывших из Киргизии и Таиланда, поселили в сысертском санатории «Гранатовая бухта».

— В комнатах все есть, телевизор, вайфай хорошо работает, — говорит екатеринбуржец. — Забрали всю одежду, которая была на нас, выдали новые футболки, штаны. Я прилетел один, меня одного и поселили. Балконы у нас закрыты, выйти на них нельзя. Из комнаты тоже выходить нельзя. Три раза в день нам измеряют температуру, на третий и на десятый день должны взять анализ на коронавирус.

«Курганово»

На спортивной базе «Курганово» под Екатеринбургом, где тренируются хоккеисты, жили несколько десятков туристов, также вернувшихся из Таиланда. Заселение обернулось скандалом: у туристов отобрали паспорта и багаж, а позже один из гостей даже симулировал попытку суицида.

В этом обсерваторе оказался велопутешественник Богдан Сарасек. Он рассказывал нам, как в «Курганово» живут туристы. Богдан также писал колонку о том, почему решение изолировать туристов в обсерваторе правильное. А это видео о том, как в «Курганово» делают тест на коронавирус.

«Бодрость»

Первый обсерватор, заработавший на территории Свердловской области, — санаторий «Бодрость» в Екатеринбурге. Туда еще в начале февраля на две недели направили прибывших в город китайцев. Это было еще до закрытия границ. Сейчас в «Бодрость» решено переводить пациентов контактных с зараженными коронавирусом.

«Белый камень»

В санатории «Белый камень» в Асбесте поселили уральцев, прилетевших из Таиланда и Турции. Всем курящим запретили курить в эти две недели в обсерваторе, а также у людей забрали паспорта и одежду.

— В принципе условия хорошие. Предоставили всё, что на первое время нам понадобится. Есть своя ванна, кровать, постельное белье. С интернетом здесь очень большие проблемы. Сети здесь вообще нет, только Wi-Fi, а он работает кое-как. Я не знаю, как мы здесь будем, — рассказала Кристина. — Жить можно, но от скуки умереть так запросто.

То есть, помещали и помещают. Условия вполне приемлемые. Люди если и возмущаются, то очень немногие. Я бы после квартального отчета не отказалась там отдохнуть. ))
И опять непонятно, почему кого-то помещают в обсерваторы, а кто-то сидит дома?

+2

1085

#p300259,Syberia написал(а):

просто решили  уже, что пофиг

но при этом манипуляции продолжают)) Официальный иточник. Как мы победили ковид. Типа график

http://joxi.ru/E2pw8J7UapL1Zm.jpg

Вроде все правильно и красивенько, да? Вот он пик в 194 заболевших, вот он спад. Только при этом почему то опускается инфа что в тот день было сделано больше всего тестов, больше тысячи. И по проценту тот "пик" ничем не отличался ни от сегодняшнего "спада" ни от  предыдуших "подъемов"

+3

1086

#p300259,Syberia написал(а):

Скока народу останется, столько останется.

по моему просто посчитали что ни гуманитарки, ни кредитов ни штрафов с населения содрать не получится )))

+3

1087

Ну вот, праздники закончились, завтра опять с утра за компьютер. По этому поводу запекла курочку, сейчас открою бутылочку вина. У мужа ещё вискарик остался, прямо само собой напрашивается продолжение банкета. ;)

+2

1088

Лидеры 40 стран мира поддержали объявленное ВОЗ Международное мероприятие по объявлению взносов для финансирования борьбы c COVID-19. Об этом сообщил глава ВОЗ доктор Тедрос Габреисус.

В результате было объявлено об агрегировании 7,4 млрд евро, которые будут потрачены на исследования и разработки вакцин, средств диагностики и терапии.

+2

1089

#p300260,Syberia написал(а):

Всем курящим запретили курить в эти две недели в обсерваторе, а также у людей забрали паспорта и одежду.
— В принципе условия хорошие. Предоставили всё, что на первое время нам понадобится. Есть своя ванна, кровать, постельное белье. С интернетом здесь очень большие проблемы. Сети здесь вообще нет, только Wi-Fi, а он работает кое-как. Я не знаю, как мы здесь будем, — рассказала Кристина. — Жить можно, но от скуки умереть так запросто.

Ничего себе хорошие  :O  Курить нельзя, интернета нет, книг тоже. Туда умереть привезли?

Наши «заключнные» бунтовали в обсерваторе в Новосибирске и где-то на Дальнем Востоке. Фото в местной прессе выкладывали, это ж чисто грязные бомжатники, наши жаловались, что ещё и не кормили ( в Новосибирске) и их наши власти оттуда эвакуировали, сжалились над своими жителями.

А относительно курения, сама себе всю жизнь удивляюсь, в детстве раз в два года пневмонии ( уже просто родная в больнице была, а лечение, через раз помогало, однажды положили с односторонним воспалением, а выцарапали родители уже с двухсторонним, пытались накормить медвежьим жиром, смогла две ложки, запомнила на всю жизнь, после этой гадости, рыбий - вкусный десерт, но я всегда его без негатива воспринимала), в молодости бесконечные бронхиты. А как заядлой курильщицей стала, больше ни тем, ни другим ни разу не болела ( раньше думала, переросла), а вообще фиг знает почему  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2020-05-05 19:49:55)

+4

1090

Шапокляк написал(а):
#p300260,Syberia написал(а):

Всем курящим запретили курить в эти две недели в обсерваторе, а также у людей забрали паспорта и одежду.
— В принципе условия хорошие. Предоставили всё, что на первое время нам понадобится. Есть своя ванна, кровать, постельное белье. С интернетом здесь очень большие проблемы. Сети здесь вообще нет, только Wi-Fi, а он работает кое-как. Я не знаю, как мы здесь будем, — рассказала Кристина. — Жить можно, но от скуки умереть так запросто.

Ничего себе хорошие  :O  Курить нельзя, интернета нет, книг тоже. Туда умереть привезли?

Наши «заключнные» бунтовали в обсерваторе в Новосибирске и где-то на Дальнем Востоке. Фото в местной прессе выкладывали, это ж чисто грязные бомжатники, наши жаловались, что ещё и не кормили ( в Новосибирске и их наши власти оттуда эвакуировали, сжалились над своими жителями).

А относительно курения, сама себе всю жизнь удивляюсь, в детстве раз в два года пневмонии ( уже просто родная в больнице была, а лечение, через раз помогало, однажды положили с односторонним воспалением, а выцарапали родители уже с двухсторонним, пытались накормить медвежьим жиром, смогла две ложки, запомнила на всю жизнь, после этой гадости, рыбий - вкусный десерт, но я всегда его без негатива воспринимала), в молодости бесконечные бронхиты. А как заядлой курильщицей стала, больше ни тем, ни другим ни разу не болела ( раньше думала, переросла), а вообще фиг знает почему  :dontknow:

Фиг знает почему, Шляпочка, но ...не верю я в пользу курения.  :dontknow:

Вай фай в обсерваторах есть, телевизор есть. Что не жить? Зарядку делать можно. Не знаю насчёт курения, в нашем Градостроителе вроде не запрещали , там балконы большие.

Отредактировано Syberia (2020-05-05 19:55:30)

+2

1091

#p300266,Syberia написал(а):

Фиг знает почему, Шляпочка, но ...не верю я в пользу курения.

Да я тоже не верю и более того верю в страшный вред. Мучаюсь, бросить тяжело.
Просто констатировала факт. И даже, возможно, там и связи нет, но сам такой факт есть.  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2020-05-05 19:59:18)

+3

1092

Шапокляк написал(а):
#p300266,Syberia написал(а):

Фиг знает почему, Шляпочка, но ...не верю я в пользу курения.

Да я тоже не верю и более того верю в страшный вред. Мучаюсь, бросить тяжело.
Просто констатировала факт. И даже возможно там и связи нет, но сам такой факт есть.  :dontknow:

Видишь, в лёгкие ведь не заглянешь, чего там делается. Даже и КТ не всё показывает, да и зависит от специалиста, который смотрит и описывает.

+1

1093

Челябинск тоже закрылся.

За сутки сотрудники ГИБДД развернули на въездах в Челябинск более 800 автомобилистов. Как объяснили в пресс-службе ГУ МВД области, у этих людей не было прописки в городе.

— На территории Челябинска, Магнитогорска и других крупных городов области Госавтоинспекция продолжает проводить специальные мероприятия «Тоннель». Сотрудники ГИБДД обеспечивают не только безопасность дорожного движения, но и напоминают о соблюдении режима повышенной готовности и санитарно-эпидемиологических правил. Используя базы данных граждан, находящихся на самоизоляции, полицейские выявляют нарушителей 14-дневного карантина, — сообщили в региональном полицейском главке. — За прошедшие сутки инспекторами ГИБДД Челябинска и Магнитогорска проведены массовые проверки транспортных средств на центральных магистралях мегаполисов. В ходе мероприятий проверено свыше двух тысяч граждан. В целях соблюдения режима самоизоляции и правил поведения при режиме повышенной готовности инспекторы проверили въезжающие на территорию Челябинска транспортные средства, для более 800 водителей въезд был ограничен, так как регистрация в областном центре у них отсутствовала. Аналогичные мероприятия проводятся по всей области.

Отредактировано Syberia (2020-05-05 20:03:43)

+2

1094

Цветы незабудки и георгиевская ленточка.
Да, но нам не дано.

+3

1095

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p300266,Syberia написал(а):

Фиг знает почему, Шляпочка, но ...не верю я в пользу курения.

Да я тоже не верю и более того верю в страшный вред. Мучаюсь, бросить тяжело.
Просто констатировала факт. И даже возможно там и связи нет, но сам такой факт есть.  :dontknow:

Видишь, в лёгкие ведь не заглянешь, чего там делается. Даже и КТ не всё показывает, да и зависит от специалиста, который смотрит и описывает.

Даже не вспоминай какой человеческий организм внезапный и непредсказуемый. С ним всё неопределённо.  :(

+1

1096

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27868.gif Я хочу видеть не жолтоголубые ,не триккол....а хочу видеть флаги моей страны СССР.
Это мой флаг...а остальное дерьмо.

Отредактировано като@ (2020-05-05 20:12:05)

+4

1097

като@ написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27868.gif Я хочу видеть не жолтоголубые ,не триккол....а хочу видеть флаги моей страны СССР.
Это мой флаг...а остальное дерьмо.

Вот, Катось, тут я с тобой согласен на 146%. Сегодня думал об этом, вспоминал китайский флаг и эсэсэсэровский. Даже российский флаг в СССР - голубая полоса у древка и красное полотнище с серпом и молотом, смотрелся интереснее, чем все эти триколоры.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-05 20:20:07)

+1

1098

morozka написал(а):
#p300259,Syberia написал(а):

Скока народу останется, столько останется.

по моему просто посчитали что ни гуманитарки, ни кредитов ни штрафов с населения содрать не получится )))

Ну неееет.. Это ты рано расслабилась.
А с безработицей что делать? С микробизнесом? Самозанятыми и фрилансерами, которые теперь армию безработных пополнят?
С чрезвычайными полномочиями силовиков, которые никто не собирается отменять? С тотальным контролем перемещения и возможностью его запрета в любой момент без объяснений внятных? С тем, что попросту похерили понятие "право" и"гражданские свободы"? С тем, что любого могут просто увезти из дому в неизвестном направлении люди в ОЗК и никто не задастся вопросом - почему? С волной уличной преступности, которая вот-вот хлынет? С тем, что медицину попросту кастрировали, определив волевым решением "лишние" направления?
Да и не закончилось еще нихрена.. "Цыплят по осени считают.."(с)

+3

1099

Скрипка написал(а):

Nizhegorodec, что у вас там такое происходит?

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов досрочно слагает полномочияю

В среду, 6 мая, состоится внеочередное заседание городской думы Нижнего Новгорода, на котором будет рассматриваться единственный вопрос – о досрочном сложении полномочий главы Нижнего Новгорода Владимира Панова в связи с переходом на другую работу.

Не знаю. Окромя погоды мало смотрю местные новости. Надо будет поинтересоваться. После того, как стали сажать на все престолы начальство из Москвы, смысла нет интересоваться. Всё, что делается в области, делается по указке московских "товарищей".

PS. Немножко поузнавал. Официально - в Нижнем организуют спецпредставительство по Арктике под эгидой "Росатома". Панов будет возглавлять эту контору. А вот откуда это жжжжжжжжжжж - немного не понимаю. Возможно это очередной проект Израителя (в миру Кириенко). Мне от его проектов немного не по себе, но будем поглядеть.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-05 20:45:50)

0

1100

#p300276,DonKat написал(а):

А с безработицей что делать? С микробизнесом? Самозанятыми и фрилансерами, которые теперь армию безработных пополнят?

это серьезно

#p300276,DonKat написал(а):

С чрезвычайными полномочиями силовиков, которые никто не собирается отменять?

меня как законопослушного среднестатистического обывателя, это вообще не трогает

#p300276,DonKat написал(а):

С тотальным контролем перемещения и возможностью его запрета в любой момент без объяснений внятных?

аналогично - не трогает

#p300276,DonKat написал(а):

С тем, что попросту похерили понятие "право" и"гражданские свободы"?

аналогично - вообще пОфиг

#p300276,DonKat написал(а):

С волной уличной преступности, которая вот-вот хлынет?

а вот это уже трогает

#p300276,DonKat написал(а):

С тем, что медицину попросту кастрировали, определив волевым решением "лишние" направления?

и это трогает

Отредактировано Строгино (2020-05-05 21:00:17)

0

1101

ВОЗ рекомендовала перепроверить случаи нетипичной пневмонии за 2019 год
5 мая 2020

Провести тестирование на коронавирусную инфекцию всех случаев нетипичной пневмонии, зарегистрированных на протяжении ноября–декабря 2019 года, призвал все страны мира официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кристиан Линдмайер, 5 мая в ходе брифинга.

«Конечно, было бы здорово, если бы все страны, которые выявили неопределенные случаи пневмонии в недавние месяцы, и даже в декабре и ноябре, проверили бы их на COVID-19. И многие делают это. И это даст нам более четкую картину», — заявил Линдмайер.

По словам Линдмайера, во многих странах в конце 2019 года были зарегистрированы случаи пневмонии с нетипичным развитием заболевания. Согласно мировой практике медицинские учреждения собирают и хранят биоматериал таких пациентов. Многие страны в настоящее время запустили механизм проверки таких образцов на COVID-19, что позволило выявить случаи заражения коронавирусом, имевшие место до того, как о COVID-19 заявил КНР.

Так, а какой биоматериал имеют в виду? Я кровь сдавала во время обеих пневмоний, ее должны хранить?
И вообще, только что нас убеждали, что не было ковида до ноября 2019 и то это в Китае, а у нас только в марте 2020. А сейчас опять взад пяткИ?

+2

1102

Строгино написал(а):
#p300276,DonKat написал(а):

А с безработицей что делать? С микробизнесом? Самозанятыми и фрилансерами, которые теперь армию безработных пополнят?

это серьезно

#p300276,DonKat написал(а):

С чрезвычайными полномочиями силовиков, которые никто не собирается отменять?

меня как законопослушного среднестатистического обывателя, это вообще не трогает

#p300276,DonKat написал(а):

С тотальным контролем перемещения и возможностью его запрета в любой момент без объяснений внятных?

аналогично - не трогает

#p300276,DonKat написал(а):

С тем, что попросту похерили понятие "право" и"гражданские свободы"?

аналогично - пОфиг

#p300276,DonKat написал(а):

С волной уличной преступности, которая вот-вот хлынет?

а вот это уже трогает

#p300276,DonKat написал(а):

С тем, что медицину попросту кастрировали, определив волевым решением "лишние" направления?

и это трогает

Ээ, Игорь, ты про свободы то поменяй свое мнение. Мало ли чего. ;)

+2

1103

morozka написал(а):
#p300241,Nizhegorodec написал(а):

Если б жизнь не была высшей ценностью, то и жертва ею не ценилась бы.

нет. Ибо того кто спасая свою жизнь предает веру, любовь, дружбу, родину, осуждают или презирают. Не все и не везде но и понятие "совесть" есть не везде. Вспомни как  относились к вероотступникам, переходившим ради спасения своей жизни в чужую веру. Как презирали предателей родины не по убеждению а ради спасения (первых ненавидели, а вторые вызывали презрение и прозвище "шкура"). Но если бы высшей ценностью была жизнь, то тогда это не вызывало бы такого отторжения и неприятия?

Ты передёргиваешь. Если б не было жизни, не было бы и понятий "любовь, дружба, родина..." и т.п. чем ты оперируешь.
Значит в основе ценностей лежит человеческая жизнь. А вот как ей распоряжаются - уже вызывает различные толкования. Кто-то свою ставит выше всего, а кто-то осознавая ценность жизни свою не жалеет, даруя жизнь другим.
Тебе не кажется это рассуждениями на тему: что было раньше - курица или яйцо?

0

1104

А мы все по Пушкину гуляем.
В этот раз приехали к их собору в центре города - Екатерининский собор.
https://c.radikal.ru/c10/2005/b7/335face378ec.jpg
Судьба у него непростая. Построен был в середине 19 века. Архитектор Константин Тон - тот самый, что строил храм Христа Спасителя.
Собор снесли в конце 30-х гг. Убранство частично передали в Екатерининский дворец. Потом иконы и некоторые предметы из Собора были украдены немецкими оккупантами.
А на месте собора была огромная куча мусора, которая сама за 20 лет утрамбовалась, наконец в 60-е гг. прошлого века на месте собора поставили памятник Ленину.
В 2008 г. собор начали восстанавливать - памятник Ленину скинули, он сломался при падении и видимо его утилизировали.
https://a.radikal.ru/a13/2005/fe/a5ecf442971e.jpg
Погуляли, далее поехали к другому собору - Федоровский государев собор. Федоровская икона была особенно почитаема в семье российских императоров - все императрицы заморские имели отчество "Федоровна".
Собор был построен при Николае Втором. Он жил рядом, в Александровском дворце. А сюда ходил молиться. Так что это своеобразная личная церковь императора.
Я бывал внутри - красиво все сделано.
https://d.radikal.ru/d07/2005/66/72774b2223d7.jpg
Этот собор огорожен - попасть на территорию нельзя. Но в округе можно погулять - небольшие каналы, озерца, деревья.
А рядом находится тоже интересный объект - Ратная палата. При Николае Втором планировалось сделать своеобразный музей вооруженных сил Российской Империи. Начали строить при нем, потом революция... не до этого. Там клуб организовали, во время войны все очень пострадало. После войны был склад. Облезлый, полуразрушенный. Я помню.
Несколько лет назад все восстановили и открыли - теперь это музей Первой мировой войны.
https://d.radikal.ru/d32/2005/10/a1656289e629.jpg
Очень необычное здание - в русском стиле, но как замок.

Отредактировано Маджентис (2020-05-05 20:39:02)

+7

1105

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-10/57/16/e3/5bc213325d087_dscf4292.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

+2

1106

#p300279,Syberia написал(а):

Так, а какой биоматериал имеют в виду? Я кровь сдавала во время обеих пневмоний, ее должны хранить?
И вообще, только что нас убеждали, что не было ковида до ноября 2019 и то это в Китае, а у нас только в марте 2020. А сейчас опять взад пяткИ?

Мне кажется, там мокрота должна быть, но у нас вроде нечасто такой анализ берут :dontknow:
И вот именно, что когда убеждали, что мы точно-точно не болели, позволила себе не поверить убеждениям. То, что тогда не проверяли, это ж не значит, что не болели. Но сейчас, думаю, у нас вряд ли сохранились биоматериалы для перепроверки  :(

+3

1107

Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):
#p300241,Nizhegorodec написал(а):

Если б жизнь не была высшей ценностью, то и жертва ею не ценилась бы.

нет. Ибо того кто спасая свою жизнь предает веру, любовь, дружбу, родину, осуждают или презирают. Не все и не везде но и понятие "совесть" есть не везде. Вспомни как  относились к вероотступникам, переходившим ради спасения своей жизни в чужую веру. Как презирали предателей родины не по убеждению а ради спасения (первых ненавидели, а вторые вызывали презрение и прозвище "шкура"). Но если бы высшей ценностью была жизнь, то тогда это не вызывало бы такого отторжения и неприятия?

Ты передёргиваешь. Если б не было жизни, не было бы и понятий "любовь, дружба, родина..." и т.п. чем ты оперируешь.
Значит в основе ценностей лежит человеческая жизнь. А вот как ей распоряжаются - уже вызывает различные толкования. Кто-то свою ставит выше всего, а кто-то осознавая ценность жизни свою не жалеет, даруя жизнь другим.
Тебе не кажется это рассуждениями на тему: что было раньше - курица или яйцо?

Ты определись : "высшей ценностью" или "основой" и не виляй писями по воде.. Этак можно договориться, что основой жизни является дерьмо и гниль (тук по ученому), так как без них не будет гумуса, следовательно - хлеба, а зничит ни жизни, ни любви, ни родины...
И не задавай детских вопросов. Яйцо было раньше курицы!!!  У Строгино спроси; он о динозаврах много знает..😛

+1

1108

Шапокляк написал(а):
#p300279,Syberia написал(а):

Так, а какой биоматериал имеют в виду? Я кровь сдавала во время обеих пневмоний, ее должны хранить?
И вообще, только что нас убеждали, что не было ковида до ноября 2019 и то это в Китае, а у нас только в марте 2020. А сейчас опять взад пяткИ?

Мне кажется, там мокрота должна быть, но у нас вроде нечасто такой анализ берут :dontknow:
И вот именно, что когда убеждали, что мы точно-точно не болели, позволила себе не поверить убеждениям. То, что тогда не проверяли, это ж не значит, что не болели. Но сейчас, думаю, у нас вряд ли сохранились биоматериалы для перепроверки  :(

Кровь это тоже биоматериал, только я как-то сомневаюсь, что ее хранят.  :dontknow:

+1

1109

#p300177,Nizhegorodec написал(а):

но от этого вируса люди сгорают за пару-тройку часов

да ты шо? Откуда дровишки? :O

+3

1110

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27868.gif Я хочу видеть не жолтоголубые ,не триккол....а хочу видеть флаги моей страны СССР.
Это мой флаг...а остальное дерьмо.

Вот, Катось, тут я с тобой согласен на 146%. Сегодня думал об этом, вспоминал китайский флаг и эсэсэсэровский. Даже российский флаг в СССР - голубая полоса у древка и красное полотнище с серпом и молотом, смотрелся интереснее, чем все эти триколоры.

Чой-та ты разбушевался, папаша. ))))
Ничё, терпи ! Это я шучу.)))
Покудова живой.
Ну шо, карантинщики ? Загнобили ВАС ТАМ планетарные начальнички ? )))
Ах, ещё не до конца ! Понял. Принято. )))
Воистину правда:
"Ты ещё жива, моя старушка ?
Жив и я. Привет тебе! Привет.." (с)

Не плачьте: помощь со звёзд не придёт.)))

Ладно.
Резвиться прекратил.
Сочувствовать не стал.
Удачи.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока