форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 1141 страница 1170 из 2000

1141

morozka написал(а):
#p300315,Строгино написал(а):

спасибо

я еще попробую поиграть чтоб у всех было как у Шляпки, одно под другим.
http://dl3.joxi.net/drive/2020/05/05/0042/2750/2808510/10/732a7ded9b.jpg

Сейчас пока плывет, потому как у всех разного размера аватары

Мне можно просто чуть правее, чтоб серп лучше видно было.

0

1142

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

Устроиться, говоришь, не можешь??? Да уж... Мораторий у нас...
А тебе б понравилось, похоже.. И похвастаться по пьяни было б чем ..

НЕ МОГУ УСТРОИТЬСЯ. ОХРАНЯТЬ СПИРТНОЕ И ЖРАЧКУ.... Проходил..... Вертел я такую работу...

МНЕ МЯГКО НУЖНО ПОДРЕМЫВАТЬ. И НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ.

Тогда тебе сам бог велел на Землю Франса-Иосифа... Метеорологом... Те тоже нихрена ни за что не отвечают.. И начальство далеко... и навигация раз в году.. и коронавируса нет... и зэков не гоняют этапами (соответственно они и не сбегают)... лафа! Правда вот за внештатную жену Авдотья Кулакова и белые медведицы.. если ты ее поймаешь... и если не медведь тебя...
Просись! Тебя уважат.. с твоими-то связями...

На Земле Франса-Иосифа Исправительных колоний НЕТ. А со своими связями Я Тебе помочь
смогу.... КРАСЛАГ устроит?))))))

+1

1143

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

Устроиться, говоришь, не можешь??? Да уж... Мораторий у нас...
А тебе б понравилось, похоже.. И похвастаться по пьяни было б чем ..

НЕ МОГУ УСТРОИТЬСЯ. ОХРАНЯТЬ СПИРТНОЕ И ЖРАЧКУ.... Проходил..... Вертел я такую работу...

МНЕ МЯГКО НУЖНО ПОДРЕМЫВАТЬ. И НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ.

Тогда тебе сам бог велел на Землю Франса-Иосифа... Метеорологом... Те тоже нихрена ни за что не отвечают.. И начальство далеко... и навигация раз в году.. и коронавируса нет... и зэков не гоняют этапами (соответственно они и не сбегают)... лафа! Правда вот за внештатную жену Авдотья Кулакова и белые медведицы.. если ты ее поймаешь... и если не медведь тебя...
Просись! Тебя уважат.. с твоими-то связями...

Что Ты про Этапы последнее время голосишь?

Успел нахомячичь?

+1

1144

И эти ублюдки голос подняли?)))))))
По поводу сноса Памятника Маршала Конева...И с этими ВЫБЛЯДКАМИ что то обсуждать........??????

Министерство иностранных дел (МИД) Чехии направило России ноту, в которой предложило обсудить разногласия в двусторонних отношениях. Об этом заявил глава чешского МИДа Томаш Петржичек

+2

1145

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

НЕ МОГУ УСТРОИТЬСЯ. ОХРАНЯТЬ СПИРТНОЕ И ЖРАЧКУ.... Проходил..... Вертел я такую работу...

МНЕ МЯГКО НУЖНО ПОДРЕМЫВАТЬ. И НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ.

Тогда тебе сам бог велел на Землю Франса-Иосифа... Метеорологом... Те тоже нихрена ни за что не отвечают.. И начальство далеко... и навигация раз в году.. и коронавируса нет... и зэков не гоняют этапами (соответственно они и не сбегают)... лафа! Правда вот за внештатную жену Авдотья Кулакова и белые медведицы.. если ты ее поймаешь... и если не медведь тебя...
Просись! Тебя уважат.. с твоими-то связями...

На Земле Франса-Иосифа Исправительных колоний НЕТ. А со своими связями Я Тебе помочь
смогу.... КРАСЛАГ устроит?))))))

Это я знаю, что их там нет.. Больше того - их там никогда и не было.. И об этом тоже знаю... Писал об Арктике...
И о этапах у нас ты постоянно звонишь... видать, ностальгия по юности?..
Ты вот скажи мне, мент-историк с красноярским стажем : чего там на Таймыре такого раскопали, что не только 60 лет раскопки запрещены, но и инфа закрыта? Немало я с археологами разными разговаривал (и с теми , кто под Конторой работал), а вот ни один ничего о Таймыре не говорит...((( А мы ж друг с другом общаемся... хоть ч/з третьи-пятые руки что-то где-то проскальзывает... и Цимлянск, и Рыбинск, и Челяба... А вот с Таймыром - глухо! Стена! И ведь знаем же - копали.. И кто копал - знаем... И...ффсёооо.. никакой инфы!..(( отчеты липовые.. ни характеристик "материка", ни анализа/классификации аллювия, ни палеоботанических данных пыльцы/спор... впечатление, что школьники приехали на ПВД, под мхом поковырялись и поехали домой...
Мне ажно зудит - страсть, как любопытственно..

Отредактировано DonKat (2020-05-06 07:37:43)

0

1146

Строгино написал(а):

Соловей где-то рядом так заливается, что выпить захотелось
И клещ укусил...
Как же я люблю прелести загородной жизни

Клещ это плохо...:( В больницу не поехал? Я бы рванула сразу, такая это зараза страшная.
Утречко всем!
На работу так неохота было  утра...до компьютерного стола добираться. ))))
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

1147

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-12/24/97/5c/5a22ac85bcda7_k706085.jpg

С добрым, слегкатуманным, плюсдевятнадцатиградусным утречком всех пришедших!!!

+5

1148

Привет народ.
Младшая дочь сидит уже месяц на даче в Подмосковье. Зять построил курятник и завели десяток кур.Довольные.....
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/560685.jpg

+6

1149

Всем трям!)

Народ, меня так радует внимание к истории Родины со стороны форумчан... Я прямо с вниманием внимаю искренним возмущениям сносу советских памятников в Вост. Европе, бывших сов. республиках...
От тока одного не могу понять, а чего ж молчите и делах наших скорбных под носом происходящих??? Куда клыковского "маршала победы" дели с Манежной? Где возмущение? Где волна протестов? Где патриотические "нипрастю!"???

+1

1150

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Соловей где-то рядом так заливается, что выпить захотелось
И клещ укусил...
Как же я люблю прелести загородной жизни

Клещ это плохо...:( В больницу не поехал? Я бы рванула сразу, такая это зараза страшная.
Утречко всем!
На работу так неохота было  утра...до компьютерного стола добираться. ))))
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Самому страшно в больницу соваться, лучше принести клеща на исследование ( не знаю, есть ли такие лаборатории в Москве, у нас есть и это не больницы).
А если клещ не исследован, то спец. интерферон обязательно поставить! У нас ставят всем по страховке, страховку покупаю каждый год и без вариантов ( не шуршу даже).

Всем здравствовать!  :flag:

Шёл фиг знает какой день карантина  :dontcare:  Сегодня должны решить, как будем жить дальше.  :smoke:

+5

1151

Глава министерства финансов России Антон Силуанов назвал условие, при котором российские власти могли бы раздать гражданам страны «вертолетные деньги». Об этом пишет газета «Ведомости».

Речь идет о прямой раздаче денежных средств населению. По его словам, для этого необходимо, чтобы рубль являлся мировой резервной валютой.

Интересно, есть ли у него план "чтобы рубль являлся мировой резервной валютой"? :glasses:

+7

1152

По расположению флага на аватаре можно понять, кто у матери-настоятельницы в фаворе, а кто в загоне... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

0

1153

Nizhegorodec написал(а):

По расположению флага на аватаре можно понять, кто у матери-настоятельницы в фаворе, а кто в загоне... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

от размера и формы  аватарки зависит, а не от фавора-загона. Вот надо морозке всё бросить и каждому флаг прикреплять индивидуально? .

Отредактировано Syberia (2020-05-06 09:43:08)

+3

1154

Рошаль рассказал о прошлогоднем закрытом обсуждении ЧС из-за эпидемии
Тогда врачи и чиновники решили, что регионы не готовы к массовому лечению больных

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Врачи, чиновники и военные 24 июня 2019 года на площдке ОНФ обсуждали возможность массового оказания медицинской помощи в условиях ЧС и пришли к выводу, что система здравоохранения к этому не готова. Об этом "Коммерсанту" рассказал президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

По его словам, участники совещания, которое было закрытым, решили, что "к оказанию массовой помощи населению страны мы не готовы". "Оптимизация здравоохранения с сокращением кадров и медицинских учреждений также внесла свою лепту", - отметил Рошаль.

Совещавшиеся согласились, что каждый регион должен быть самодостаточным при оказании медицинской помощи при любых катастрофах, чтобы больных не приходилось возить лечить в Москву и Петербург. По итогам совещания они рекомендовали министерствам начать подготовку специалистов к массовым поступлениям пострадавших, заняться материально-техническим и кадровым обеспечением регионов, ввести программы непрерывного и высшего медицинского образования.

ОНФ также рекомендовал чиновникам рассчитать достаточность коечного фонда для ликвидации медико-санитарных последствий ЧС.

"Это было первое в России общественное обсуждение проблемы. Если бы мы успели это сделать, то сейчас нам было бы легче. Не успели. Мы провели эту встречу в закрытом режиме, а нужно было, вероятно, кричать во всю глотку", - сказал Рошаль.

Совещание прошло по теме "Оказание медицинской помощи в субъектах РФ при массовом поступлении пострадавших". В нем участвовали представители Минобороны, МЧС, "Защиты", Минздрава, руководители объединения врачей скорой помощи, а также главврачи больниц и поликлиник.

Кроме того, по словам Рошаля, в октябре 2019 года член центрального штаба ОНФ, профессор Владимир Порханов организовал совещание по проблеме мембранной оксигенации крови больных. Участники совещания тогда предложили в ближайшее время оснастить крупные больницы такими аппаратами, научить людей с ними работать и расширять эту методику. "Ведомства были согласны с тем, что нужно что-то делать. Но тоже не успели", - констатировал Рошаль.

+4

1155

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Соловей где-то рядом так заливается, что выпить захотелось
И клещ укусил...
Как же я люблю прелести загородной жизни

Клещ это плохо...:( В больницу не поехал? Я бы рванула сразу, такая это зараза страшная.
Утречко всем!
На работу так неохота было  утра...до компьютерного стола добираться. ))))
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Самому страшно в больницу соваться, лучше принести клеща на исследование ( не знаю, есть ли такие лаборатории в Москве, у нас есть и это не больницы).
А если клещ не исследован, то спец. интерферон обязательно поставить! У нас ставят всем по страховке, страховку покупаю каждый год и без вариантов ( не шуршу даже).

Всем здравствовать!  :flag:

Шёл фиг знает какой день карантина  :dontcare:  Сегодня должны решить, как будем жить дальше.  :smoke:

А так и будем - по Евграфьичу: "ходи, да оглядывайся", "до поры, до времени", "как планида выддет" (с)
Поставили всю страну ра...эээээ... в положение виноватых..
Ввп "ва-банк" пошел... на чистый фашизм...

0

1156

От чо молчите, войены с аналлитегами о Осетии???
Неделю жду...
Ан тишинааааа..😂😂😂
Кавказ не уфимская область... как в Салавате и Благовещенске хрен выйдет... Отказались хваленые фассгаврдейцы народ пиздить!
От вам и карантин с самоизоляцией...
Корона вам покою не даёт?
А Омск от чего две недели через раз дышит? А? Где вумные мысли гуру?
Где  гениальные ответы корифеев?

"Посадить", "повесить", "расстрелять"....
Врагов все ищете? Посмотрите, что под носом творится!
Не политик, не олигарх, не религиозный лидер... ПЕВЕЦ,БЛИН,ОПЕРНЫЙ... Раскачал республику на выступление.. по сети раскачал... в Питере сидя...
Знатоки.😂😂😂

0

1157

Проскочило на днях у Като, подробнее

Власти Таджикистана запретили (с исключениями) гражданам использовать русифицированные фамилии и отчества. Новорожденных теперь будут называть в соответствии с национальными традициями. Об этом сообщил министр юстиции страны Музаффар Ашуриен.

Согласно принятым поправкам, в фамилиях новорожденных запрещены окончания «ов», «ова», «ев», «ева». Отчества не должны оканчиваться на «ович», «овна», «евич» и «евна».
Вместо суффиксов русского языка теперь будут использоваться суффиксы, характерные для таджикского языка: «зод», «зода», «он», «ён», «пурдухт» и «фар».
Решение продиктовано заботой о национальных традициях: "Национальная идентичность имени человека является важным фактором в формировании личности и чувства самосознания".

Специально менять фамилии гражданам не придется. Новое правило действует для тех, кто впервые получает удостоверяющие личность документы или хочет поменять фамилию. Дети, у которых в свидетельстве о рождении используются русские суффиксы, смогут сохранить их при получении паспорта.
Власти сделали исключение для представителей национальных меньшинств, в том числе русских. Они смогут выбирать для своих детей привычные имена и фамилии. (Хоть так)
Если родители ребенка разных национальностей, то решение о присвоении фамилии примут «в соответствии с национальным законодательством, но с согласия обоих родителей».

В 2007 году кампанию дерусификации возглавил президент страны Эмомали Рахмонов: решил «вернуться к культурным корням» и поменял фамилию на Рахмон.
«Если спортсмен с фамилией Каримов выступает на соревновании и становится чемпионом, то откуда людям знать, кто он — таджик, казах, татарин, узбек или киргиз? А вот если он будет, к примеру, Каримзод или Карими, то мы однозначно уверены в том, что он таджик. И мы будем им гордиться», — замначальника управления регистрации актов гражданского состояния Таджикистана Джалолиддин Рахимов.

Быстро выяснилось, что у дерусификации есть и существенные недостатки. Больше всего проблем возникло у мигрантов, выезжавших на заработки в Россию: если у тебя традиционная фамилия, тебя принимают за своего. Относятся как к бывшему гражданину некогда общей страны. С национальными окончаниями сложнее получить работу, общаться с правоохранительными органами.
В связи с этим начался обратный процесс: люди начали обращались в ЗАГСы с просьбой вернуть прежнюю фамилию. В 2014 году тенденцию раскритиковал генпрокурор страны Шерхон Салимзода (бывший Салимов). По его мнению, русификация свидетельствует о низком уровне самосознания и патриотизма. Начали создавать сложности с возвратом "старых" фамилий.
В Таджикистане дерусифицируют не только имена и фамилии граждан. В стране не осталось ни одного города с русским названием. Последний такой населенный пункт - город Чкаловск - в 2016 году переименовали в Бустон. В 2006 году горные пики Ленина и Революции стали пиками имени Абу али ибн Сино и Истиклол.
Катастрофически сократилась русскоязычная диаспора. В 1989 году в республике жили 388 тыс. русских (7,6% населения). Перепись 2010 года зарегистрировала 34,8 тыс. русских (0,5% населения).

В 2009 году в стране вступил в силу закон о языке. Документ объявил таджикский официальным языком научных исследований и культурных мероприятий, обязал вести на нем государственное делопроизводство и судопроизводство.
При этом русский язык сохранил определенные позиции. На русском учатся 4,4% всех школьников - 87 тыс. учеников. Русскоязычные школы переполнены, занятия проходят в три смены, в классах учатся по 40–60 учеников. Это связано с большим количеством трудовых мигрантов, работающих в России. Только за первое полугодие 2019 года в Россию прибыли полмиллиона гастарбайтеров. В 2019 году они перевели домой $2,7 млрд. Транзакции составляют от 30 до 50% ВВП Таджикистана, за счет этих денег живет 70% таджикских семей.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/87518.jpg

+2

1158

#p300337,DonKat написал(а):

От чо молчите, войены с аналлитегами о Осетии???
Неделю жду...

ваш звонок очень важен для нас, ждите ответа, все операторы заняты на линии

Вы как Тиль, только с другим знаком, нудны... большинство Тилевских сообщений начал просто колесиком прокручивать, одно и то же.
Должно же быть разнообразие даже у совсем-совсем оппозиционеров 
Кстати, вы один из чемпионов по игнорам, может они вам ответили?
Ампоха хоть претензии не предъявляет

Отредактировано Строгино (2020-05-06 12:16:56)

0

1159

Строгино написал(а):
#p300337,DonKat написал(а):

От чо молчите, войены с аналлитегами о Осетии???
Неделю жду...

ваш звонок очень важен для нас, ждите ответа, все операторы заняты на линии

Вы как Тиль, только с другим знаком, нудны... большинство его сообщений начал просто колесиком прокручивать. 
Вы один из чемпионов по игнорам, может игнорные вам ответили?
Ампоха хоть претензии не предъявляет

Посмотрела профиль кота,у него реально пол форума в игноре ,
Я думала только ампоха такой придурочный.
О, да ты сам хорошо ...аж три ника в игноре.
Так , я что единственный человек на форуме , кроме морозки , который в игнор не ставить. ?

Отредактировано като@ (2020-05-06 12:03:26)

0

1160

#p300340,като@ написал(а):

Я думала только ампоха такой придурочный

сама вы... такая...)
Отношусь к Ампохе с уважением, хоть и есть странности. А у меня их еще больше...

Отредактировано Строгино (2020-05-06 12:03:43)

+2

1161

Строгино написал(а):
#p300340,като@ написал(а):

Я думала только ампоха такой придурочный

сама вы... такая...)
Отношусь к Ампохе с уважением, хоть и есть странности. А у меня их еще больше...

Не могу относится к свинье с уважанием,тем более которая тырит у дворников таджиков тележки,
метла и жилетки и бухает целыми днями.
Так что для меня он неуважаемый придурочный алкаш и мародер.
Но тебе не мешаю , хоть зауважайся,это твоё личное дело и право.

0

1162

Ха, у дворников тележки...
Я из Перекрестка тележку прикатил... Один и ко мне с работы в гости компания. Правда, давно это было и неслабо выпивши, катил к подъезду минут 10-ть, прямую плохо держала
У подъезда и оставил, нафигА она мне сдалась...)

Отредактировано Строгино (2020-05-06 12:23:11)

0

1163

#p300331,Kilmat написал(а):

Антон Силуанов назвал условие... рубль являлся мировой резервной валютой.
Интересно, есть ли у него план "чтобы рубль являлся мировой резервной валютой"?

они с Набиуллиной активно над этим работают

+2

1164

#p300344,Строгино написал(а):

они с Набиуллиной активно над этим работают

не прикладая рук? :glasses:

+3

1165

Строгино написал(а):

Проскочило на днях у Като, подробнее

Власти Таджикистана запретили (с исключениями) гражданам использовать русифицированные фамилии и отчества. Новорожденных теперь будут называть в соответствии с национальными традициями. Об этом сообщил министр юстиции страны Музаффар Ашуриен.

Согласно принятым поправкам, в фамилиях новорожденных запрещены окончания «ов», «ова», «ев», «ева». Отчества не должны оканчиваться на «ович», «овна», «евич» и «евна».
Вместо суффиксов русского языка теперь будут использоваться суффиксы, характерные для таджикского языка: «зод», «зода», «он», «ён», «пурдухт» и «фар».
Решение продиктовано заботой о национальных традициях: "Национальная идентичность имени человека является важным фактором в формировании личности и чувства самосознания".

Специально менять фамилии гражданам не придется. Новое правило действует для тех, кто впервые получает удостоверяющие личность документы или хочет поменять фамилию. Дети, у которых в свидетельстве о рождении используются русские суффиксы, смогут сохранить их при получении паспорта.
Власти сделали исключение для представителей национальных меньшинств, в том числе русских. Они смогут выбирать для своих детей привычные имена и фамилии. (Хоть так)
Если родители ребенка разных национальностей, то решение о присвоении фамилии примут «в соответствии с национальным законодательством, но с согласия обоих родителей».

В 2007 году кампанию дерусификации возглавил президент страны Эмомали Рахмонов: решил «вернуться к культурным корням» и поменял фамилию на Рахмон.
«Если спортсмен с фамилией Каримов выступает на соревновании и становится чемпионом, то откуда людям знать, кто он — таджик, казах, татарин, узбек или киргиз? А вот если он будет, к примеру, Каримзод или Карими, то мы однозначно уверены в том, что он таджик. И мы будем им гордиться», — замначальника управления регистрации актов гражданского состояния Таджикистана Джалолиддин Рахимов.

Быстро выяснилось, что у дерусификации есть и существенные недостатки. Больше всего проблем возникло у мигрантов, выезжавших на заработки в Россию: если у тебя традиционная фамилия, тебя принимают за своего. Относятся как к бывшему гражданину некогда общей страны. С национальными окончаниями сложнее получить работу, общаться с правоохранительными органами.
В связи с этим начался обратный процесс: люди начали обращались в ЗАГСы с просьбой вернуть прежнюю фамилию. В 2014 году тенденцию раскритиковал генпрокурор страны Шерхон Салимзода (бывший Салимов). По его мнению, русификация свидетельствует о низком уровне самосознания и патриотизма. Начали создавать сложности с возвратом "старых" фамилий.
В Таджикистане дерусифицируют не только имена и фамилии граждан. В стране не осталось ни одного города с русским названием. Последний такой населенный пункт - город Чкаловск - в 2016 году переименовали в Бустон. В 2006 году горные пики Ленина и Революции стали пиками имени Абу али ибн Сино и Истиклол.
Катастрофически сократилась русскоязычная диаспора. В 1989 году в республике жили 388 тыс. русских (7,6% населения). Перепись 2010 года зарегистрировала 34,8 тыс. русских (0,5% населения).

В 2009 году в стране вступил в силу закон о языке. Документ объявил таджикский официальным языком научных исследований и культурных мероприятий, обязал вести на нем государственное делопроизводство и судопроизводство.
При этом русский язык сохранил определенные позиции. На русском учатся 4,4% всех школьников - 87 тыс. учеников. Русскоязычные школы переполнены, занятия проходят в три смены, в классах учатся по 40–60 учеников. Это связано с большим количеством трудовых мигрантов, работающих в России. Только за первое полугодие 2019 года в Россию прибыли полмиллиона гастарбайтеров. В 2019 году они перевели домой $2,7 млрд. Транзакции составляют от 30 до 50% ВВП Таджикистана, за счет этих денег живет 70% таджикских семей.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/87518.jpg

В Эстонии жил мальчик Юра Гаврилов. Потом хлоп и независимость. И стал он Юри Луик. Министр обороны. Да и русофоб еще тот.

Отредактировано Маджентис (2020-05-06 12:42:34)

+3

1166

Отопление отключили, наконец -то. Задыхались полмесяца.

+3

1167

Cредняя внучка: "Когда увидишь полицейского, надо делать умное лицо!"
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/664678.jpg

+5

1168

#p300340,като@ написал(а):

Так , я что единственный человек на форуме , кроме морозки , который в игнор не ставить. ?

Не...мы тоже...

0

1169

Код:
Syberia написал(а):

Отопление отключили, наконец -то. Задыхались полмесяца.

Да ,квартира удобно но есть зависимость
Когда мы жили в частном доме, ото был рай,сам себе хозяин, могли агв включить и летом,
если оно было холодным и дождливым. Включишь вечером на пару часов и спи в тепле.
И потом пару дней тепло ...хорошо.Опять же кусман земли ,черешня,вишня,абрикос ,смородины пару кустов
Нет,квартира совсем не то,хотя трудозатрат меньше,но меньше и удовольствия.

+3

1170

като@ написал(а):

Нет,квартира совсем не то,хотя трудозатрат меньше,но меньше и удовольствия.

У меня такое чувство, что мы до пенсии живем не для удовольствия, а только для работы. А до пенсии неизвестно , доживем или нет.  :dontknow:

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока