форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

#p299186,Маджентис написал(а):

В СПбГУ есть геолог, который не может закончить университет уже 12 лет. Он каждую весну до госов уезжает в экспедицию. То переносит, то восстанавливается. Какой-то работящий геолог.
И тут госы отменили.

Как он теперь с дипломом жить будет? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif  :D

0

92

Маджентис написал(а):
Kilmat написал(а):

Может это не патриотично, но Газпрому бы надо какую-нить бяку сделать, что бы голову включили. А то они там "слишком много кушать"... :dontknow:

Перешел на компьютер (не написать на маленьком экране).
Это огромная проблема аффилированного с государством бизнеса. Точнее у бизнеса проблемы нет, а проблема у общества и государства. Такие структуры как ГП, РН, Сбер и проч. по хорошему вообще не интересуются некой эффективностью.
Сидит вальяжный Греф на каком-то форуме в пуфике и, закинув ногу на ногу, размышляет о всяких вещах высоких. А сам знает, что если что случится, то государство поможет. И это знают и Миллер, и Греф, и Костин....
Это называется приватизация прибыли и национализация убытка.

вот что о тебе и обо мне думает Греф и иже с ним)

+5

93

На днях из Каушанского зернохранилища под покровом ночи выехало в неизвестном направлении 28 грузовиков грузоподъёмностью 25 тонн каждый, заполненных пшеницей, сообщает eNews.

«Это происходит, когда никто не знает, какой урожай  у нас будет в этом году, когда объявлено, что нам грозит засуха». Такая же ситуация происходит и на других зернохранилищах.  В порту Джурджулешть есть ряд грузов пшеницы.»

Издание задало несколько вопросов

Почему мы не прекратим экспортировать пшеницу в другие страны сейчас?

Может быть, государство будет покупать зерно у производителя сейчас по удобной для обеих сторон цене, поскольку из-за всех мировых обстоятельств некоторые страны уже заблокировали экспорт пшеницы через границу. В противном случае, нас ждёт зимний голод.»
Ранее программный директор  IDIS Viitorul Виорел Киврига заявил, что возникнут проблемы с увеличением запасов зерновых и обеспечением продовольственной безопасности.

+2

94

Батька просто глыба.
Лукашенко вывел на субботник больше 2 миллионов человек
24 апреля в 17:08
ВОЗ потребовал срочно ввести в Белоруссии карантин и комендантский час. Это уже истерика.
Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и дальше позволить Белоруссии существовать вне мировой пандемии и всеобщего карантина, то остальных начнут терзать смутные сомнения - какого чёрта мы устроили этот карантин для собственных граждан и вогнали свои страны в экономический коллапс?
Пока западные соседи и Россия находятся в закрытом эпидемиологическом режиме, в Белоруссии практически нет карантина. Границы открыты, кафе и рестораны работают, дети должны вернуться в школы с каникул.
Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан. Нет никакого роста числа зараженных в геометрической прогрессии. Нет никаких проблем с перегрузкой медучреждений, нехваткой ИВЛ и медперсонала. Но самое главное - уровень летальности от вируса по Белоруссии ниже чем у сезонного гриппа.

Сейчас Белоруссия находится на том же этапе эпидемических порогов при которых из Италии понеслись на весь мир истерические репортажи с лакированными гробами, которые вывозят колоннами армейских грузовиков. Из Испании при аналогичных показателях нам присылали фотографии умирающих стариков, лежащих в больничных коридорах на полу.
Так что любимый довод секты свидетелей коронавируса - нужно подождать еще недельку и тогда начнётся.. Уже не начнётся.

Скептики могут попытаться обвинить Лукашенко в попытке скрыть масштабы заражения и летальных исходов, но и тут мимо. У специалистов ВОЗ была возможность убедиться и сверить все клинические показатели по Белоруссии. В итоге им пришлось признать, что ситуация стабильная. Раздав парочку ненужных советов про необходимость физического дистанцирования, информирование населения и карантин для инфицированных, которые в Белоруссии и так выполняются, миссия ВОЗ улетела, так и не добившись от Лукашенко введения карантина.

Вот, как оценил их визит сам Лукашенко:
«Они (ВОЗ. — Ред.) к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час»

«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были… Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус..
Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно», — заявил Лукашенко.
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x..

+5

95

Строгино написал(а):
#p299182,Фатима написал(а):

А вчера,оказывается,мы чудом разминулись с кометой какой то

та комета просто к нам залететь испугалась

Да просто увидела, что уже не надо :(

Я тут Интерпрайз впервые посмотрела ( ну а чо, точно не хуже Зулейки), теперь знаю откуда к нам вирусы летят ( все звёздные системы под подозрением)  :D

+6

96

#p299181,Syberia написал(а):

развели, извините, какие-то сопли (ну после этих слов мне вообще, конечно, надо лоб разбить в поклонах).

бе-бе-бе-бе-бе :P  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif

+2

97

#p299193,Фатима написал(а):

Батька просто глыба.

Лукашенко вывел на субботник больше 2 миллионов человек. ВОЗ потребовал срочно ввести в Белоруссии карантин и комендантский час
"у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были… Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус..".

Ага, АлександрГригорич просто красавец: "Да пошли вы все... со своим гриппом, живем и работаем..."

Отредактировано Строгино (2020-04-30 11:59:07)

+2

98

А в это время на Украине
Подписав сегодня скандальный закон о продаже земли сельхозугодий, президент Украины Владимир Зеленский утратил моральное право говорить о целостности соборной. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Донецкий лидер назвал этот закон антиукраинским, поскольку он посягает на национальное достояние страны.

"Громогласные заявления о возврате Донбасса – это не что иное, как попытка вернуть под свою юрисдикцию в том числе и плодородные, богатые земли Донецкого края. Им не люди нужны, им нужна наша территория", – цитирует агентство ДАН главу народной республики.

Он отметил, что нынешний киевский режим продолжает планомерно уничтожать суверенную Украину – сначала было истребление народа, потом Киев загнал страну в финансовое рабство, а вот теперь еще и продажа украинского чернозема.

Пушилин выразил надежду, что граждане Незалежной осознают весь масштаб трагедии соборной.

Ранее во вторник, 28 апреля, пан Зеленский все-таки поставил свою подпись под одним из самых неоднозначных документов – закон об открытии рынка земли с 1 июля 2021 года. Верховная рада приняла его 31 марта.

Согласно документу, до 2024-го земельные паи смогут продавать исключительно обычные украинцы. Спустя два года на рынок выйдут юридические лица, государство и территориальные общины.

Ярыми противниками принятого закона в Раде стали только две партии – "Оппозиционная платформа – За жизнь" и "Батькивщина". Обе фракции намерены добиться отмены этого решения через суд.

Напомним, на одобрении этого закона горячо настаивал МВФ, который из-за него задерживает выплату Киеву очередного транша.

+3

99

#p299193,Фатима написал(а):

Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан. Нет никакого роста числа зараженных в геометрической прогрессии. Нет никаких проблем с перегрузкой медучреждений, нехваткой ИВЛ и медперсонала. Но самое главное - уровень летальности от вируса по Белоруссии ниже чем у сезонного гриппа.
——————————

Раздав парочку ненужных советов про необходимость физического дистанцирования, информирование населения и карантин для инфицированных, которые в Белоруссии и так выполняются, миссия ВОЗ улетела, так и не добившись от Лукашенко введения карантина.

Угу, тоже думаю, что закрыть массовые мероприятия и помещения со значительным количеством людей, выявлять контакты и их закрывать на карантин и было бы у нас ровно то, что и сейчас с коронавирусом, а с экономикой получше.

Отредактировано Шапокляк (2020-04-30 11:49:03)

+5

100

Syberia написал(а):

Еще вчера была реклама фильма "Одесса", так что не знаю, чего там поменяли, может только сетку, а реклама на 2 мая так и осталась.
Про Зулейху:  очевидная гадость, поднасрали всем. Как верующим, так и неверующим. Но чего вы , ребята, хотели после Матильды? Сражались против няши, потому что терпеть ее не могли, все ее просчеты (а они были, конечно) смаковали, а надо было задвинуть ее в сторону и самим , а не под предводительством Поклонской, фильмец тот поганенький не пропускать. Просто потому, что поганый. А не потому, что Николая второго задели. А ведь мусульмане тогда еще это понимали. Ну и что мы имеем в сухом остатке? Наши гении-режиссеры получают бабки из бюджета и срут на кого хотят. На православных, мусульман, коммунистов, короче, всем достанется, еще не вечер. Продолжение следует и долго ждать себя не заставит, уже оно есть. И Одесса на 2 мая- из той же цепи.

На мой взгляд, Няша пиар фильму тогда сделала. Не было бы ее такой эмоциональной борьбы, фильм бы тихо прошел среди своих зрителей и затих навсегда. Я смотреть не стала, хотя подмывало: надо же познакомиться с тем, о чем все судачат. Я даже включила, но по работе отвлекли (фильм шел сам по себе, я даже его не слушала), а так как мне изначально не хотелось время тратить, то и забыла.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-30 11:51:04)

+2

101

Здравствуйте, все.  8-)

+2

102

girl badger написал(а):

На мой взгляд, Няша пиар фильму тогда сделала. Не было бы ее такой эмоциональной борьбы, фильм бы тихо прошел среди своих зрителей и затих навсегда. Я смотреть не стала, хотя подмывало: надо же познакомится с тем, о чем все судачат. Я даже включила, но по работе отвлекли (фильм шел сам по себе, я даже его не слушала), а так как мне изначально не хотелось время тратить, то и забыла.  8-)

По аналогии- тогда и Зулейхе пиар сделали. И любому, вызвавшему возмущение у людей фильму, получается, сделают пиар.
Не об этом речь совсем. Как средства из бюджета выделяются на фильмы? Наверняка же есть тематика, сюжет.  По нему уже понятно, какую реакцию в обществе вызовет этот фильм (еще не снятый). И это должно быть критерием для решения о выделении средств. Кстати, насколько я помню, няша как раз на это опиралась: заявленный сюжет не соответствовал тому, который в результате поставили.
И я о чем говорю: это всё цветочки. И матильда, и зулейха. Вот честно скажу: меня не сильно задел ни первый, ни второй. Я просто понимаю, что это начало.

+3

103

#p299198,Шапокляк написал(а):

Угу, тоже думаю, что закрыть массовые мероприятия и помещения со значительным количеством людей, выявлять контакты и их закрывать на карантин и было бы у нас ровно то, что и сейчас с коронавирусом, а с экономикой получше

в Белоруссии есть ограничения: запрещены массовые мероприятия, где больше 50-ти человек. И обязательно в масках
Спортивные мероприятия в закрытых помещениях без зрителей, футбол на открытом воздухе - со зрителями, но там тоже правила по их размещению

+4

104

#p299198,Шапокляк написал(а):

Угу, тоже думаю, что закрыть массовые мероприятия и помещения со значительным количеством людей, выявлять контакты и их закрывать на карантин и было бы у нас ровно то, что и сейчас с коронавирусом, а с экономикой получше.

Ага, а сейчас начнут проявляться случаи, когда люди запускают другие заболевания из-за боязни коронавируса, всякие аппендициты, язвы, ссз и т.д, и т.п. :(
И всю эту смертность будут списывать на корону

Отредактировано Kilmat (2020-04-30 11:58:42)

+5

105

#p299194,Шапокляк написал(а):

знаю откуда к нам вирусы летят
все звёздные системы под подозрением

Фома!

+4

106

Завтра не откроют Летний сад.
Впервые с весны 1942 г.

Отредактировано Маджентис (2020-04-30 12:01:48)

+4

107

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать!

+1

108

Варенька написал(а):

А в это время на Украине
Подписав сегодня скандальный закон о продаже земли сельхозугодий, президент Украины Владимир Зеленский утратил моральное право говорить о целостности соборной. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Донецкий лидер назвал этот закон антиукраинским, поскольку он посягает на национальное достояние страны.

"Громогласные заявления о возврате Донбасса – это не что иное, как попытка вернуть под свою юрисдикцию в том числе и плодородные, богатые земли Донецкого края. Им не люди нужны, им нужна наша территория", – цитирует агентство ДАН главу народной республики.

Он отметил, что нынешний киевский режим продолжает планомерно уничтожать суверенную Украину – сначала было истребление народа, потом Киев загнал страну в финансовое рабство, а вот теперь еще и продажа украинского чернозема.

Пушилин выразил надежду, что граждане Незалежной осознают весь масштаб трагедии соборной.

Ранее во вторник, 28 апреля, пан Зеленский все-таки поставил свою подпись под одним из самых неоднозначных документов – закон об открытии рынка земли с 1 июля 2021 года. Верховная рада приняла его 31 марта.

Согласно документу, до 2024-го земельные паи смогут продавать исключительно обычные украинцы. Спустя два года на рынок выйдут юридические лица, государство и территориальные общины.

Ярыми противниками принятого закона в Раде стали только две партии – "Оппозиционная платформа – За жизнь" и "Батькивщина". Обе фракции намерены добиться отмены этого решения через суд.

Напомним, на одобрении этого закона горячо настаивал МВФ, который из-за него задерживает выплату Киеву очередного транша.

Варвара, вы посещаете "Севполитпортал"?

0

109

#p299202,Строгино написал(а):

в Белоруссии есть ограничения: запрещены массовые мероприятия, где больше 50-ти человек. И обязательно в масках
Спортивные мероприятия в закрытых помещениях без зрителей, футбол на открытом воздухе - со зрителями, но там тоже правила по их размещению

Ну да, ну да, некоторые меры нужны, но не так же как сейчас. Причём, вижу своими глазами, люди продолжают пытаться работать и работают, передвигаться по улицам и даже гулять, просто в гораздо большем стрессе, потому как помимо вируса им грозят штрафы, цепляется полиция и давление на психику в значительной мере превышено (ещё и преследование со стороны государства).

А что на сегодня имеем: пошатнувшееся здоровье ( на фоне обездвиженности), нехватку денег, истрёпанную нервную систему ( всем в совокупности и ухудшившимися перспективами на завтра) и +7000 заболевших за сутки.  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2020-04-30 12:13:11)

+6

110

Kilmat написал(а):
#p299166,Syberia написал(а):

Прошу покорно меня простить, уважаемый Маджентис! Больше такого не повторится, но во избежание таких невежливых ответов с моей стороны, будьте так добры, научите, напишите мне, как следовало Вам ответить. Я запомню и буду следовать Вашей реклмендации.

это и называется наезд   ;) :D

В извращённой форме! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

0

111

Kilmat написал(а):
#p299198,Шапокляк написал(а):

Угу, тоже думаю, что закрыть массовые мероприятия и помещения со значительным количеством людей, выявлять контакты и их закрывать на карантин и было бы у нас ровно то, что и сейчас с коронавирусом, а с экономикой получше.

Ага, а сейчас начнут проявляться случаи, когда люди запускают другие заболевания из-за боязни коронавируса, всякие аппендициты, язвы, ссз и т.д, и т.п. :(
И всю эту смертность будут списывать на корону

Баязнь та абаснованная... Бальницы нипроста так закрывают. В маскофскам филиале клиники где роботаю мисистра умерла. Контакты отследили - даж нинаработе карону падцэпила, а в общяге хде жыла.

Отредактировано ампох (2020-04-30 12:17:17)

+2

112

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):
#p299166,Syberia написал(а):

Прошу покорно меня простить, уважаемый Маджентис! Больше такого не повторится, но во избежание таких невежливых ответов с моей стороны, будьте так добры, научите, напишите мне, как следовало Вам ответить. Я запомню и буду следовать Вашей реклмендации.

это и называется наезд   ;) :D

В извращённой форме! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

o.O испуганно: теперь тока в монастырь?   http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif

Отредактировано Syberia (2020-04-30 12:25:21)

+4

113

#p299203,Kilmat написал(а):

люди запускают другие заболевания из-за боязни коронавируса, всякие аппендициты, язвы, ссз и т.д, и т.п.

эээээ.... почему будут? Уже есть. И в РФ в том числе. У знакомой родственники в Москве.  Брат долгое время готовился к операции (онко), проходил химию и проч... Без операции там кирдык. Уже дни до операции оставались. Плановые  отменили, его оставили дома. Сидит месяц, считает дни, началось ухудшение. Вроде бы вчера пришел указ оставить в покое онкоцентры, появилась слабая надежда. Правда, пока не понятно, касается ли это и приема на операции или просто не перепрофилировать их под ковидных и насколько за этот месяц у него ухудшились показатели и не будет ли та операция уже бессмысленной...

Что касается нас, то тут ваще швах. Почти 3 месяца народ без нормальной медпомощи. Даже по моей семье глянуть. Свекрови химию и анализы пробиваем по блату, Ксюшка до сих пор не загипсована (а это прямой путь к инвалидизации на всю жизнь). Мне нужно сделать КТ поясницы чтоб исключить межпозвонковую грыжу и получить лечение а не снятие болей. Я не могу это сделать НИГДЕ и НИКАК. Хоть за деньги, хоть по блату, хоть каком кверху. 

Количество домашних абортов и кровотечений кратно увеличилось. Количество бронхитов потому что несвоевременное обращение к врачу тоже, инсульты, инфаркты... и т.д

+8

114

#p299191,Фатима написал(а):

вот что о тебе и обо мне думает Греф и иже с ним

Г.Греф говорит то, что, в общем-то, известно, но люди на таком положении в государстве не должны подобное говорить публично. Это та же самая российская элита у власти, о которой на "Почте", ну, только самого высокого уровня доступа, высший эшелон
Он ведет себя как Абсолютный Небожитель... ему на реакцию граждан "с высокой колокольни", никто не посмеет его тронуть
Такое же положение у Чубайса

Эльвира Набиуллина сидит рядом и улыбается

Отредактировано Строгино (2020-04-30 12:29:12)

+4

115

Строгино написал(а):
#p299191,Фатима написал(а):

вот что о тебе и обо мне думает Греф и иже с ним

Г.Греф говорит то, что, в общем-то, известно, но люди на таком положении в государстве не должны подобное говорить публично. Это та же самая российская элита у власти, о которой на "Почте", ну, только самого высокого уровня доступа, высший эшелон
Он ведет себя как Абсолютный Небожитель... ему на реакцию граждан "с высокой колокольни", никто не посмеет его тронуть
Такое же положение у Чубайса

Эльвира Набиуллина сидит рядом и улыбается

Энтих тварей токмо по закону военнава времени проредить можна... Абыдна, да?

+2

116

Паходу у мене ноут карону падцэпил. Окромя нашэй сайты и ютуба ничо ниработаит. Шо за нах?

+1

117

#p299215,ампох написал(а):

Окромя нашэй сайты и ютуба ничо ниработаит. Шо за нах?

какой у вас вирус избирательный

+1

118

#p299210,ампох написал(а):

Баязнь та абаснованная...

обоснованная.... А вот я знаю, что если пожилого человека запереть в четырёх стенах , то он просто загнётся от малоподвижности, потому что для пожилых движение-это жизнь :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-04-30 12:40:15)

+3

119

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

На мой взгляд, Няша пиар фильму тогда сделала. Не было бы ее такой эмоциональной борьбы, фильм бы тихо прошел среди своих зрителей и затих навсегда. Я смотреть не стала, хотя подмывало: надо же познакомится с тем, о чем все судачат. Я даже включила, но по работе отвлекли (фильм шел сам по себе, я даже его не слушала), а так как мне изначально не хотелось время тратить, то и забыла.  8-)

По аналогии- тогда и Зулейхе пиар сделали. И любому, вызвавшему возмущение у людей фильму, получается, сделают пиар.
Не об этом речь совсем. Как средства из бюджета выделяются на фильмы? Наверняка же есть тематика, сюжет.  По нему уже понятно, какую реакцию в обществе вызовет этот фильм (еще не снятый). И это должно быть критерием для решения о выделении средств. Кстати, насколько я помню, няша как раз на это опиралась: заявленный сюжет не соответствовал тому, который в результате поставили.
И я о чем говорю: это всё цветочки. И матильда, и зулейха. Вот честно скажу: меня не сильно задел ни первый, ни второй. Я просто понимаю, что это начало.

Именно так, пиар.  8-) Насчет того, что фильм вызвал возмущение у людей... Вот прямо много людей стало смотреть фильм, и потом они озаботились потратить свое время для озвучивания возмущения в соцсетях (или где они его озвучивали?). У меня это вызывает сомнение.  8-) Энное количество фильмов снимают регулярно, о которых никто не знает и не узнает. А вот эти, такие некрасивые и возмущающие всех порядочных людей, уже ждут заранее, так как еще до их выхода на большой экран пошла волна возмущения народная...  8-)

+2

120

Банк России начал разбирательство по факту аномального движения майских фьючерсов на нефть Brent на МосБирже, сообщили РИА Новости в пресс-службе регулятора.


С жалобой в ЦБ обратился генеральный директор, совладелец «Нью Рига Финанс Клаб» Василий Коновалов. В понедельник, 27 апреля, на старте вечерней биржевой сессии (в 19.05 мск) цена майских контрактов на североморский сорт в течение одной секунды взлетела почти на 30% - с 19,3 до 24,85 доллара за баррель, после чего вернулась к исходным уровням (19,8 доллара).
В результате российский фьючерс на Brent «оторвался» от зеркальных контрактов на лондонской бирже ICE и американской СMЕ, у которых подобных «выбросов» не наблюдалось.
Речь идет о «спланированной манипуляции», говорится в письме Коновалова. По его словам, некий «злоумышленник» произвел «ценовую атаку»: выставив крупную заявку на покупку «по рынку», он сдвинул котировки вверх, чтобы активировать стоп-лоссы - приказы на покупку, которые выставляли держатели «коротких позиций» по Brent.
Никто у нас на бирже не играет?Циклон,вроде,намекал,что в теме,писал что-то про спекуляции фьючерсами.Ты в порядке?Не подставился?Отзовись.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока