форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

#p299253,като@ написал(а):

Так тебя могут вызвать,а карантин до 30.

У нас и так 70% работают...Я в группе риска и как индикатор. Мне тут сказали,что если работодатель привлечет к работе сотрудника с хроническими заболеваниями или после 65 (60) лет,а тот не дай бог от короны загнется,то Роспотребнадзор может штрафчик выписать в один лимон. Даже руководителям госпредприятий.

0

152

Быков написал(а):
#p299253,като@ написал(а):

Так тебя могут вызвать,а карантин до 30.

У нас и так 70% работают...Я в группе риска и как индикатор. Мне тут сказали,что если работодатель привлечет к работе сотрудника с хроническими заболеваниями или после 65 (60) лет,а тот не дай бог от короны загнется,то Роспотребнадзор может штрафчик выписать в один лимон. Даже руководителям госпредприятий.

Строго у вас. Но ничего отдохнуть тоже надо иногда. Тем более у тебя пенсия военная ,дача
с голоду не  умеете ,а скоро жизнь наладится.

0

153

Вишня несколько дней как цветет
Мамы красно-белые ленты вокруг детских площадок посрывали, причем грамотно посрывали - исчезли с концами, как не было

+2

154

#p299255,като@ написал(а):

Строго у вас. Но ничего отдохнуть тоже надо иногда. Тем более у тебя пенсия военная ,дача
с голоду не  умеете ,а скоро жизнь наладится.

Ну и зарплату платят. Но сидеть дома уже затрахался...Не...каждый день выезжаю на дачу-10 км всего...Вчера жена морковь сеяла и вместе картошку сажали...ЗАвтра кореандр у неё на плане... У меня строительные работы....Но еще месяц...Блин... сдохнуть можно! И это я уже неделю не пью...Может грибы пойдут...в конце мая... Или водоемы откроют-на рыбалку сходить...Или строительные лабазы.Сегодня ездил в Леруа-пускают только по спискам за заказами.... Саженцы продавали прям на даче с Газели... Но холодно пока. Опять была попытка снега выпасть....
У старшей мяса намариновано на все праздники-рвется на дачу..А завтра холодно и дожди...
И да-цифровые пропуски таки ввели.Но для выезда или въезда в область.

Отредактировано Быков (2020-04-30 15:33:31)

+1

155

#p299256,Строгино написал(а):

Вишня несколько дней как цветет

Ничего не цветет,кроме смородины и жимолости.

0

156

Всем здравствовать!!!!

Беда у парня никто переводы не шлет...

Российский журналист-перебежчик, фигурант инсценировки своего «убийства» в Киеве Аркадий Бабченко констатировал, что на Украине уже наступил экономический кризис.

«Я вам могу сказать совершенно точно — в стране экономическая ж**а. Не надвигается, нет. Уже пришла. Для этого мне не нужны никакие соцопросы или индикаторы. У меня есть свой, самый лучший индикатор. За предыдущий текст на две тысячи лайков и четыреста репостов я заработал триста гривен. Пришёл только один, прописью — ОДИН — перевод. Такого не было никогда. Слава экономическому гению Наикращего Лидера Свету! И его святой дыре в голове», — написал Бабченко на своей странице в Facebook.

«Когда премьер-министр говорит, что карантин может продлиться два года — я уже не смеюсь, не плачу, даже челюсть на стол не падает. Я уже привык. Мне теперь только одно уже интересно — из какой галактической системы прибыли эти гуманоиды», — высказался журналист в адрес украинских властей.

И, как обычно, горе-журналист пожаловался на своё нищенское существование: «голодные дети плачут, папка, дай макаронинку», и попросил денежной помощи: «не сдерживайте себя, братцы», в очередной раз обнародовав реквизиты своих банковских карт.

+1

157

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем здравствовать!!!!

Беда у парня никто переводы не шлет...

Российский журналист-перебежчик, фигурант инсценировки своего «убийства» в Киеве Аркадий Бабченко констатировал, что на Украине уже наступил экономический кризис.

«Я вам могу сказать совершенно точно — в стране экономическая ж**а. Не надвигается, нет. Уже пришла. Для этого мне не нужны никакие соцопросы или индикаторы. У меня есть свой, самый лучший индикатор. За предыдущий текст на две тысячи лайков и четыреста репостов я заработал триста гривен. Пришёл только один, прописью — ОДИН — перевод. Такого не было никогда. Слава экономическому гению Наикращего Лидера Свету! И его святой дыре в голове», — написал Бабченко на своей странице в Facebook.

«Когда премьер-министр говорит, что карантин может продлиться два года — я уже не смеюсь, не плачу, даже челюсть на стол не падает. Я уже привык. Мне теперь только одно уже интересно — из какой галактической системы прибыли эти гуманоиды», — высказался журналист в адрес украинских властей.

И, как обычно, горе-журналист пожаловался на своё нищенское существование: «голодные дети плачут, папка, дай макаронинку», и попросил денежной помощи: «не сдерживайте себя, братцы», в очередной раз обнародовав реквизиты своих банковских карт.

У мене тож жопь. На ноуте роботают токмо морозка и ютуб, астальное низапускаитса. Я в акуе...

+2

158

Кому надо помнят и получат нехилые срока. Да, капитан? А ты на дачку...

Служба безопасности Украины заявила о готовившихся «провокационных акциях» к годовщине одесских трагических событий 2 мая 2014 года.

«Установлено, что одним из направлений антигосударственных проявлений должно было стать распространение в Одессе печатной агитационной продукции сепаратистского характера с призывами к созданию так называемой "республики Новороссия" и силового захвата государственной власти. По замыслу организаторов, эти действия должны были стать информационным поводом для дискредитации Украины на международной арене пропагандистами РФ», — сообщили в пресс-центре СБУ.

Там также отрапортовали, что уже провели обыски у представителей «пророссийского движения «Куликово поле» и нашли у них партию печатной продукции с «антиукраинской пропагандой», а именно наклейки с надписями «Одесса — русский город» и «Одесса — Новороссия», газету «Новороссия» и «тоталитарную» символику.

Май приближается: СБУ отрапортовала о провокации «сепаратистов» с Куликова поля

Кроме того, уже открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 109, ч. 1 ст. 14 и ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины, продолжается следствие.

«Будут приниматься соответствующие процессуальные решения», — добавили в СБУ.

Напомним, неделю назад начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Олег Бех заявил, что местные правоохранители будут работать в усиленном режиме 1, 2 и 9 мая.
http://timer-odessa.net/uploads/2020/04/may_priblijaetsya_sbu_otraportovala_o_provokatsii_separatistov_s_kulikova_polya_2656.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2020/04/may_priblijaetsya_sbu_otraportovala_o_provokatsii_separatistov_s_kulikova_polya_9666.jpg

+5

159

+4

160

Строгино написал(а):

Вишня несколько дней как цветет
Мамы красно-белые ленты вокруг детских площадок посрывали, причем грамотно посрывали - исчезли с концами, как не было

Вишня,абрикос,персики отцвели ...слива цветет ,черешня,гранаты у соседей
Пионовое дерево цветет, ирисы, еще немного тюльпашек осталость и нарциссов
Розы готовятся.
А мамашки  дуры....штрафы у вас маленькие

+2

161

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Именно так, пиар.  8-) Насчет того, что фильм вызвал возмущение у людей... Вот прямо много людей стало смотреть фильм, и потом они озаботились потратить свое время для озвучивания возмущения в соцсетях (или где они его озвучивали?). У меня это вызывает сомнение.  8-) Энное количество фильмов снимают регулярно, о которых никто не знает и не узнает. А вот эти, такие некрасивые и возмущающие всех порядочных людей, уже ждут заранее, так как еще до их выхода на большой экран пошла волна возмущения народная...  8-)

Посмотрите, пожалуйста, о чем шла речь:

va написал(а):

Поговорим о диверсиях на информационных фронтах - момент подходящий...

...сидит враг народа и информационный диверсант, какой-нибудь креакл,
навальнёнок и грантосос. Он-то и сделал так, чтоб в СМИ попала эта цифра,
а сам потом сидел, хихикал, потирал потные ладошки и радовался.

Точно так же хихикали и потирали ладошки и создатели говнофильма
"Зулейха раздвигает ноги", или как там его...
Полностью здесь
Там надо всю систему менять...

Syberia написал(а):

Пусть за свои деньги снимают. Фильмы убыточные, за свои деньги они задавятся эту хрень ставить.

morozka написал(а):

а насчет статьи от va ... согласна с ней... И вчера пейсала что  там вредители сидят. И  даже могут не помнить про 2 мая люди (хотя это не так) но  увидев комедию в этот день в сетке, вспомнят... и так со многим... И с Зулейхой в том числе. Хотят снимать подобную клюкву? да пожалуйста... но за свои кровные, а не за бюджетные..

А Вы начали рассуждать о пиаре. Он тут ни при чем.

При том, что никаких обсуждений бы не было, если бы эти фильмы не вытащили пиаром. Я просто задалась вопросом почему и кто их пиарил. Не снимал - это вторично, на мой взгляд.

Ещё раз: речь не о пиаре. И обсуждения это вторично. Ну я не знаю, если уж Вы прочли пост va, морозкин и мой и увидели там только только то, что Вам непонятно, кто и зачем их пиарил, то я не знаю, что ещё пояснять. Но я попробую.
Если завтра будут снимать фильм о бандеровцах (где они будут показаны героями), или о сожженных одесситах, которых покажут поджигателями, то конечно, ещё до выхода фильма на экран люди будут возмущены. Это тоже будет пиар?
А ведь я не очень то и фантазирую, поверьте. До этого с нашими режиссёрами совсем один шажок остался. И заметьте, снимают они на бюджетные средства.

Отредактировано Syberia (2020-04-30 16:32:12)

+4

162

+4

163

Быков написал(а):
#p299255,като@ написал(а):

Строго у вас. Но ничего отдохнуть тоже надо иногда. Тем более у тебя пенсия военная ,дача
с голоду не  умеете ,а скоро жизнь наладится.

Ну и зарплату платят. Но сидеть дома уже затрахался...Не...каждый день выезжаю на дачу-10 км всего...Вчера жена морковь сеяла и вместе картошку сажали...ЗАвтра кореандр у неё на плане... У меня строительные работы....Но еще месяц...Блин... сдохнуть можно! И это я уже неделю не пью...Может грибы пойдут...в конце мая... Или водоемы откроют-на рыбалку сходить...Или строительные лабазы.Сегодня ездил в Леруа-пускают только по спискам за заказами.... Саженцы продавали прям на даче с Газели... Но холодно пока. Опять была попытка снега выпасть....
У старшей мяса намариновано на все праздники-рвется на дачу..А завтра холодно и дожди...
И да-цифровые пропуски таки ввели.Но для выезда или въезда в область.

Зарплату....балуют вас однако .у нас тоже чего то там обещают гослужащим,
А остальные на своем счете.
Я бы пару неделек покарантинила, устала работать за себя и за того парня ,
за маленькую зарплату . Но мне это не светит.
Какие разные у нас желания.

+4

164

Лысый написал(а):

От блядство,точно на плюс пальцем попала.....а вышел минус.
Плюс.

+1

165

#p299263,като@ написал(а):

А мамашки  дуры....штрафы у вас маленькие

в парке сколько сейчас хожу - нет полиции, вот нет ее и все
А до карантина был постоянный объезд на машине

Гуляют с маленькими на детских площадках, площадки большие, их много. Конечно такого нет, чтобы дети друг с другом играли, а мамаши в это время обсуждали очень важные новости
Один покатается, другой, играющих группок нет... под надзором
А где им гулять или ребенку достаточно дома у форточки?

Отредактировано Строгино (2020-04-30 21:53:53)

+4

166

като@ написал(а):
Лысый написал(а):

От блядство,точно на плюс пальцем попала.....а вышел минус.
Плюс.

Да ты уж лучше и не ставь ничего.  :suspicious:

0

167

#p299267,като@ написал(а):

точно на плюс пальцем попала.....а вышел минус

а у вас всЁ так

0

168

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Лысый написал(а):

От блядство,точно на плюс пальцем попала.....а вышел минус.
Плюс.

Да ты уж лучше и не ставь ничего.  :suspicious:

Сегодня точно не буду и печаетсся с разтяжкой....через время буквы появляются.
Сбу перед праздниками следит поди)))))

+3

169

Строгино написал(а):
#p299263,като@ написал(а):

А мамашки  дуры....штрафы у вас маленькие

в парке сколько сейчас хожу - нет полиции, вот нет и все
А до карантина был постоянный объезд на машине

Гуляют с маленькими на детских площадках, площадки большие, их много. Конечно такого нет, чтобы дети друг с другом играли, а мамаши в это время обсуждали очень важные новости
Один покатается, другой, играющих группок нет... под надзором
А где им гулять или ребенку достаточно дома у форточки?

У нас уже настолько осмелели, что мамашки рядом друг с дружкой беседуют, а дети вместе играют. Сама наблюдала.

Отредактировано Syberia (2020-04-30 16:51:56)

+3

170

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

От блядство,точно на плюс пальцем попала.....а вышел минус.
Плюс.

Да ты уж лучше и не ставь ничего.  :suspicious:

Сегодня точно не буду и печаетсся с разтяжкой....через время буквы появляются.
Сбу перед праздниками следит поди)))))

Не знаю, но вряд ли СБУ: похоже, что  только у тебя и у ампохи проблемы. :)

Отредактировано Syberia (2020-04-30 16:51:28)

+2

171

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ну что сказать, до 12 точно сидим, а дальше пока неизвестно. Шеф сказал, если не будет роста заболеваемости, то велика вероятность выхода на работу. Очень надеемся, за последние сутки в городе никто не заболел, а у нас тестируют всех, кто в зоне риска (продавцы, водители, медики и т.д.).

Однако, с завтрашнего дня обещают весну, и тут народ удержать будет уже сложно. Мэр грозится ОМОНом, кричит "больше трех не собираться", ну посмотрим.

+4

172

Одесское Общественное Телевидение.
Свидомым не смотреть.

О ценности Украины для Запада.

0

173

Кива о Саакашвили.

+1

174

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Да ты уж лучше и не ставь ничего.  :suspicious:

Сегодня точно не буду и печаетсся с разтяжкой....через время буквы появляются.
Сбу перед праздниками следит поди)))))

Не знаю, но вряд ли СБУ: похоже, что  только у тебя и у ампохи проблемы. :)

Так сбу и следят только за своими, ибо нечего мои налоги на москалей тратить   :rofl:

0

175

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Сегодня точно не буду и печаетсся с разтяжкой....через время буквы появляются.
Сбу перед праздниками следит поди)))))

Не знаю, но вряд ли СБУ: похоже, что  только у тебя и у ампохи проблемы. :)

Так сбу и следят только за своими, ибо нечего мои налоги на москалей тратить   :rofl:

А чо, ампоха уже ваш? :)

0

176

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ну что сказать, до 12 точно сидим, а дальше пока неизвестно. Шеф сказал, если не будет роста заболеваемости, то велика вероятность выхода на работу. Очень надеемся, за последние сутки в городе никто не заболел, а у нас тестируют всех, кто в зоне риска (продавцы, водители, медики и т.д.).

Однако, с завтрашнего дня обещают весну, и тут народ удержать будет уже сложно. Мэр грозится ОМОНом, кричит "больше трех не собираться", ну посмотрим.

Надо взять расписки, что в случАе тяжёлого поражения коронавирусом не откачивать и пусть гуляют где хотят и как хотят. Естественный отбор, ёпть.

+1

177

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Не знаю, но вряд ли СБУ: похоже, что  только у тебя и у ампохи проблемы. :)

Так сбу и следят только за своими, ибо нечего мои налоги на москалей тратить   :rofl:

А чо, ампоха уже ваш? :)

Даже более того одесский.

0

178

Быков написал(а):

Посмотрел первую серию "Зулейхи" ...И что не так? Добротно сделанный фильм. Не нравится историческая правда? Ну правда редко кому нравится... Алена,а твои претензии просто смешны... И на счет мытья полов и гнобления свекровью и мужем... Молодая ишшо.

Может попозже, не сейчас. И не завтра.
Надоели фильмы разоблачающие, надоели фильмы восхваляющие... Какая-та аварийная защита сработала - перестало всякое кино это интересовать.

0

179

#p299129,Шапокляк написал(а):

Цифры

Вроде как смертность 0,03% или 0,05% не производит такого уж страшного впечатления, но... Вот сейчас посмотрела последние данные: в Испании умерло 525 человек на 1 млн., в Бельгии 655 чел/млн. То есть, примерно 1 человек на две тысячи. В нашем городе численность 330 тыс. Да если бы у нас от короны 150 человек умерло, то все бы уже по углам забились и щели законопатили.

+3

180

girl badger написал(а):

На мой взгляд есть один момент в этой самоизоляции. Как воспринимать этот коронавирус, насколько осознанно с точки зрения опасности. Если его считать выдумкой, то тогда да, нам запретили многое. Если же он реальность, то без этих запретов сидеть дома никто бы не смог, а там как повезет.

Я не врач. Но кое какие аналитическое выводы можно вытащить из из потока информации.
1. Я понял, что вирусологи столкнулись не с тем, что вирус какой-то новый или там суперстрашный, а они не могут выстроить цепочку последовательных событий или алгоритмов по работе с ним. Вся медицина доказательная на этом держится - мы даем какое-то лекарство или делаем действие какое-то и некий прогнозируемый результат имеем (или вариацию последствий). А тут полная непредсказуемость. Именно это и смущает.
2. Вирус где-то запускает механизм поиска самого слабого звена в организме. Самая проблемная часть индивидуального здоровья запускается, гипертрофируется и условно бьет по человеку.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока