форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

Скрипка написал(а):
#p299129,Шапокляк написал(а):

Цифры

Вроде как смертность 0,03% или 0,05% не производит такого уж страшного впечатления, но... Вот сейчас посмотрела последние данные: в Испании умерло 525 человек на 1 млн., в Бельгии 655 чел/млн. То есть, примерно 1 человек на две тысячи. В нашем городе численность 330 тыс. Да если бы у нас от короны 150 человек умерло, то все бы уже по углам забились и щели законопатили.

У вас 0 умерших, у нас 3 и то как-то очень не по себе. Смотрела по городам, в Ебурге намного больше больных, чем у нас, каждый день по 80-90 прибавляется, а у нас 10-15, даже было 5 позавчера. Но в том же Ебурге только 1 летальный. То есть, у нас смертность в разы выше. От чего зависит, не знаю. Везде есть пожилые, причем как бы не сильно то и старые (это я уже с высоты своего возраста смотрю :)). Ну вот вчера публиковали, сколько медперсонала умерло. Там почти все до 60 лет. Есть и 37 , и 41, а основная группа от 50 до 60.
Так это вообще-то и не пенсионный возраст даже, по нынешним законам.
Кстати, у нас в больницах 12 детей. Младшему 1 год. А говорили, дети не болеют. Ну хорошо хоть, они не тяжёлые.

Отредактировано Syberia (2020-04-30 17:15:49)

+4

182

+1

183

0

184

Лысый написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/93846.gif

0

185

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Именно так, пиар.  8-) Насчет того, что фильм вызвал возмущение у людей... Вот прямо много людей стало смотреть фильм, и потом они озаботились потратить свое время для озвучивания возмущения в соцсетях (или где они его озвучивали?). У меня это вызывает сомнение.  8-) Энное количество фильмов снимают регулярно, о которых никто не знает и не узнает. А вот эти, такие некрасивые и возмущающие всех порядочных людей, уже ждут заранее, так как еще до их выхода на большой экран пошла волна возмущения народная...  8-)

Посмотрите, пожалуйста, о чем шла речь:

va написал(а):

Поговорим о диверсиях на информационных фронтах - момент подходящий...

...сидит враг народа и информационный диверсант, какой-нибудь креакл,
навальнёнок и грантосос. Он-то и сделал так, чтоб в СМИ попала эта цифра,
а сам потом сидел, хихикал, потирал потные ладошки и радовался.

Точно так же хихикали и потирали ладошки и создатели говнофильма
"Зулейха раздвигает ноги", или как там его...
Полностью здесь
Там надо всю систему менять...

Syberia написал(а):

Пусть за свои деньги снимают. Фильмы убыточные, за свои деньги они задавятся эту хрень ставить.


А Вы начали рассуждать о пиаре. Он тут ни при чем.

При том, что никаких обсуждений бы не было, если бы эти фильмы не вытащили пиаром. Я просто задалась вопросом почему и кто их пиарил. Не снимал - это вторично, на мой взгляд.

Ещё раз: речь не о пиаре. И обсуждения это вторично. Ну я не знаю, если уж Вы прочли пост va, морозкин и мой и увидели там только только то, что Вам непонятно, кто и зачем их пиарил, то я не знаю, что ещё пояснять. Но я попробую.
Если завтра будут снимать фильм о бандеровцах (где они будут показаны героями), или о сожженных одесситах, которых покажут поджигателями, то конечно, ещё до выхода фильма на экран люди будут возмущены. Это тоже будет пиар?
А ведь я не очень то и фантазирую, поверьте. До этого с нашими режиссёрами совсем один шажок остался. И заметьте, снимают они на бюджетные средства.

Я не спорю, не противопоставляю. Просто высказываю свою точку зрения. И, возможно, она не противоречит Вашей, а дополняет ее. Снять фильм, написать книгу - это почти "для себя", так как без пиара никто не купит это творчество. Просто не заметит. Автора кино или книги рассматривать под увеличительным стеклом стоит, но, на мой взгляд, под микроскопом стоит посмотреть на тех, кто распиарил творчество это.

+1

186

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

При том, что никаких обсуждений бы не было, если бы эти фильмы не вытащили пиаром. Я просто задалась вопросом почему и кто их пиарил. Не снимал - это вторично, на мой взгляд.

Ещё раз: речь не о пиаре. И обсуждения это вторично. Ну я не знаю, если уж Вы прочли пост va, морозкин и мой и увидели там только только то, что Вам непонятно, кто и зачем их пиарил, то я не знаю, что ещё пояснять. Но я попробую.
Если завтра будут снимать фильм о бандеровцах (где они будут показаны героями), или о сожженных одесситах, которых покажут поджигателями, то конечно, ещё до выхода фильма на экран люди будут возмущены. Это тоже будет пиар?
А ведь я не очень то и фантазирую, поверьте. До этого с нашими режиссёрами совсем один шажок остался. И заметьте, снимают они на бюджетные средства.

Я не спорю, не противопоставляю. Просто высказываю свою точку зрения. И, возможно, она не противоречит Вашей, а дополняет ее. Снять фильм, написать книгу - это почти "для себя", так как без пиара никто не купит это творчество. Просто не заметит. Автора кино или книги рассматривать под увеличительным стеклом стоит, но, на мой взгляд, под микроскопом стоит посмотреть на тех, кто распиарил творчество это.

  Это не пиар. Это нормальная и правильная реакция общества, которое пытается привлечь внимание государства к тому, что на подобные фильмы выделяются бюджетные средства.
К примеру, Зулейха: фильмом возмутились в основном мусульмане . Почему они должны были молчать? Не в их интересах "пиарить" фильм. Для чего их (мусульман) разглядывать под увеличительным стеклом, а тем более, микроскопом?

Отредактировано Syberia (2020-04-30 17:57:43)

+3

187

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Ещё раз: речь не о пиаре. И обсуждения это вторично. Ну я не знаю, если уж Вы прочли пост va, морозкин и мой и увидели там только только то, что Вам непонятно, кто и зачем их пиарил, то я не знаю, что ещё пояснять. Но я попробую.
Если завтра будут снимать фильм о бандеровцах (где они будут показаны героями), или о сожженных одесситах, которых покажут поджигателями, то конечно, ещё до выхода фильма на экран люди будут возмущены. Это тоже будет пиар?
А ведь я не очень то и фантазирую, поверьте. До этого с нашими режиссёрами совсем один шажок остался. И заметьте, снимают они на бюджетные средства.

Я не спорю, не противопоставляю. Просто высказываю свою точку зрения. И, возможно, она не противоречит Вашей, а дополняет ее. Снять фильм, написать книгу - это почти "для себя", так как без пиара никто не купит это творчество. Просто не заметит. Автора кино или книги рассматривать под увеличительным стеклом стоит, но, на мой взгляд, под микроскопом стоит посмотреть на тех, кто распиарил творчество это.

  Это не пиар. Это нормальная и правильная реакция общества, которое пытается привлечь внимание государства к тому, что на подобные фильмы выделяются бюджетные средства.
К примеру, Зулейха: фильмом возмутились в основном мусульмане . Почему они должны были молчать? Не в их интересах "пиарить" фильм. Для чего их (мусульман) разглядывать под увеличительным стеклом, а тем более, микроскопом?

Фильм по телевизору показывали? Я просто не в курсе, нет у меня TV.

0

188

Сводка по Молдавии

Сделано 878 тестов
положительных 126 (14,35%)

из них медработников 29 (22,48%)

ну и вишенка на торт. Как  Молдавия поддерживает врачей и пациентов за которых не получат гуманитарную помощь (то есть не ковидных)

‼️В разгар эпидемии в медицинских учреждениях началась оптимизация

▪️Медицинский персонал, который не находится на "первой линии", получит урезанную на 20 - 25% зарплату. В будущем медикам обещают как-то компенсировать недоплаченное.

▪️Медицинский персонал, который пока не задействован в диагностике и лечении пациентов с COVID-19, частично отправляется в отпуска - многих принуждают писать заявления за свой счёт.

▪️В больницах остаются пациенты (из числа незаражённых коронавирусом), находящиеся в критическом состоянии или нуждающиеся в экстренном хирургическом вмешательстве - все остальные переводятся на амбулаторное лечение.

при этом

❗️Два новых очага заражения:
▪️БСМП (хирургическое отделение);
▪️районная больница Сынжерей (отделения: терапии, хирургии и материнства).

пилять... мне вот интересно, они реально считают себя бессмертными? Вот эти все.... рулевые?

+6

189

#p299292,girl badger написал(а):

Фильм по телевизору показывали?

да. Причем в прайм-тайм

+1

190

Обещанные дожди в  центр Молдавии и в Приднестровье не пришли, а на юг и север пришли. С градом.
Град орушился на Бричаны.
Дождь с градом обрушился на Вулканешты
В Кагульском районе в городе Вулканешты выпал град, покрыв землю слоем льда. Град обрушился и на село Вадул-луй-Исак.
http://dl4.joxi.net/drive/2020/04/30/0042/2750/2808510/10/caea42daad.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/30/0042/2750/2808510/10/2c42630acc.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/04/30/0042/2750/2808510/10/d4a7547fe8.jpg


где мы так накосячили что в этом году все сразу...

+4

191

#p299295,morozka написал(а):

Обещанные дожди в  центр Молдавии и в Приднестровье не пришли, а на юг и север пришли. С градом.

Да, Морозка, как-то вам не везет в этом году. Да еще и лето в Европейской части обещают аномально жаркое. Если будет как в 2010, я помру. И тогда-то едва пережила, причем на 10 лет моложе была, и к тому же у нас леса так не горели, как под Москвой.

+3

192

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:45:38)

+4

193

morozka написал(а):

Обещанные дожди в  центр Молдавии и в Приднестровье не пришли, а на юг и север пришли. С градом.
Град орушился на Бричаны.
Дождь с градом обрушился на Вулканешты
В Кагульском районе в городе Вулканешты выпал град, покрыв землю слоем льда. Град обрушился и на село Вадул-луй-Исак.
http://dl4.joxi.net/drive/2020/04/30/0042/2750/2808510/10/caea42daad.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/30/0042/2750/2808510/10/2c42630acc.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/04/30/0042/2750/2808510/10/d4a7547fe8.jpg


где мы так накосячили что в этом году все сразу...

Будда вас любит.

+1

194

#p299297,Swetl написал(а):

Особенно, если умершие реальные люди, которых знаешь сам или знакомые знакомых.

Сколько-то лет назад, когда была атипичная пневмония, у нас от нее несколько человек умерло. А город же стеклянный, у любых двух человек найдутся общие знакомые, так что каждый случай тут же становился известен всем, еще до официальной информации. Но ведь ни карантин не объявляли, ни паники не было, просто все внимательней к себе прислушивались, чтобы симптомов не пропустить.

+6

195

Swetl написал(а):
Скрипка написал(а):
#p299129,Шапокляк написал(а):

Цифры

Вроде как смертность 0,03% или 0,05% не производит такого уж страшного впечатления, но... Вот сейчас посмотрела последние данные: в Испании умерло 525 человек на 1 млн., в Бельгии 655 чел/млн. То есть, примерно 1 человек на две тысячи. В нашем городе численность 330 тыс. Да если бы у нас от короны 150 человек умерло, то все бы уже по углам забились и щели законопатили.

Особенно, если умершие реальные люди, которых знаешь сам или знакомые знакомых.

А если реальные люди, которых знаешь сам умерли не от Ковида, а от сердечного приступа, большая разница?

У нас прямо полчаса назад из соседнего дома скорая забирала пациента, водитель в противочумном костюме, думаю, пациент именно тот. И мы в один магазин ходили, возможно, пересекались. И никакой работы не надо, по месту жительства. Вот теперь что надо делать?

Отредактировано Шапокляк (2020-04-30 19:08:27)

+3

196

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:44:11)

+4

197

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:42:38)

+2

198

Скрипка написал(а):

Сколько-то лет назад, когда была атипичная пневмония, у нас от нее несколько человек умерло. А город же стеклянный, у любых двух человек найдутся общие знакомые, так что каждый случай тут же становился известен всем, еще до официальной информации. Но ведь ни карантин не объявляли, ни паники не было, просто все внимательней к себе прислушивались, чтобы симптомов не пропустить.

Теория "семи рукопожатий" - все люди на земном шаре знакомы через семь рукопожатий.

+2

199

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:41:21)

+1

200

#p299261,Лысый написал(а):

Кому надо помнят и получат нехилые срока. Да, капитан? А ты на дачку...

Я так понял Лысый,тебе не надо.Или я что-то пропустил и ты из тюрьмы пишешь?

0

201

Шапокляк написал(а):

А если реальные люди, которых знаешь сам умерли не от Ковида, а от сердечного приступа, большая разница?

Сердечный приступ незаразен. Люди же боятся заразиться в первую очередь.

+2

202

#p299306,Swetl написал(а):

Руки мыть и нос не чесать.
Заметила, что мне то и дело хочется глаз или нос потереть. А говорят, что вирусы нами управляют.

Это понятно сейчас делают все со всей возможной педантичностью. Я очки ношу, только чтобы в глаза не лезть, знаю за собой такую привычку.
Но, как помогло то, что на работу я не ходила.

Не, я не призываю считать всё фигнёй и целоваться при встрече со всеми. Просто как в таком случае может помочь именно самоизоляция?

+2

203

#p299291,Syberia написал(а):

Это не пиар. Это нормальная и правильная реакция общества, которое пытается привлечь внимание государства к тому, что на подобные фильмы выделяются бюджетные средства.
К примеру, Зулейха: фильмом возмутились в основном мусульмане . Почему они должны были молчать? Не в их интересах "пиарить" фильм. Для чего их (мусульман) разглядывать под увеличительным стеклом, а тем более, микроскопом?

Таки я повторю вопрос (правда она не услышит и это вопрос в пустоту): Ты сама смотрела этот фильм?

0

204

#p299292,girl badger написал(а):

Фильм по телевизору показывали? Я просто не в курсе, нет у меня TV.

0

205

ЭТО - эпиграф. (Еси шо.))))
Наша служба и опасна и трудна..
И, на первый взгляд, как будто не видна.

Здравствуйте, господа погорельцы !
Почему "погорельцы" ? НУууу... Ведь не "угорельцы" в действительности ?!
Пока нет.
Ладно. Сойдёт и так... )))

Фатимья вместе со Строгино на меня "комету" шьют не по той статье.
Не было никакой кометы ! Оговор это и клевета !
А с другой стороны - неплохо бы ВАС долбануть добротной железо-никелевой
каменюкой ! Метров этак 100 в условных размерах....
Шоб ВЫ ТАМ все скопом уделались окончательно. ))) И забыли о коронавирусе КОНКРЕТНО.
И поняли бы кое-что....
Я-то уже ОЧЕНЬ далеко. Поэтому "кометами", "каменюками" и прочими фрагментами
материи шалить просто не имею техвозможности.

+3

206

#p299299,Скрипка написал(а):

Но ведь ни карантин не объявляли, ни паники не было, просто все внимательней к себе прислушивались, чтобы симптомов не пропустить.

я не помню, приводила ли я статистику по туберкулезу тут...

В Молдавии ежегодно от 3 тысяч в год новых случаев. И смертность к примеру в 17-м году  была 3358 человек на неполных 3 миллиона жителей. Причем 20 % больных - дети до 10 лет. И растет количество случаев лекарственно-устойчивого типа заболевания. Которого фиг берут привычные и проверенные лекарства, его уже больше половины.

И карантина нет, и дезинфекторов  в троллейбусах нет, и подъезды не обрабатывают, даже если там больной

#p299299,Скрипка написал(а):

атипичная пневмония

у нас был  кипиш со свиным гриппом (с нынешним маразмом в виде карантина не сравнить, понятное дело),  было около 3000 больных и где то около 2 сотен  умерших (правда не всем писали прямо причину А(H1N1), часто писали сопутствующее заболевание)   Причем умирали роженицы, молодежь, дети... У моей знакомой сестра двоюродная умерла после рождения ребенка. Так и неизвестно, то и в роддоме подхватила, то ли попала туда уже больная....

а потом началась афера с вакциной...

Кстати, даже в прошлом году от свиного в Молдавии продолжали умирать. Кажется около  десятка умерло именно от него за сезон (это оф статистика)

+5

207

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

А если реальные люди, которых знаешь сам умерли не от Ковида, а от сердечного приступа, большая разница?

Сердечный приступ незаразен. Люди же боятся заразиться в первую очередь.

Swetl немного не об этом, она имела ввиду, что даже если процент умерших выглядит небольшим, то он воспринимается совсем иначе, если дело коснётся близких людей.

Это совершенно очевидно, что никто не хочет беды своим близким, но самоизоляция тоже ничего не гарантирует.
Гарантий нет вообще, к сожалению.

+3

208

Шапокляк написал(а):
#p299306,Swetl написал(а):

Руки мыть и нос не чесать.
Заметила, что мне то и дело хочется глаз или нос потереть. А говорят, что вирусы нами управляют.

Это понятно сейчас делают все со всей возможной педантичностью. Я очки ношу, только чтобы в глаза не лезть, знаю за собой такую привычку.
Но, как помогло то, что на работу я не ходила.

Не, я не призываю считать всё фигнёй и целоваться при встрече со всеми. Просто как в таком случае может помочь именно самоизоляция?

В рабочем коллективе вирус распространяется намного быстрее. В магазине заразиться трудно, если после него лицо не трогать, идти сразу домой, дома вымыть руки и лицо.
А на работе мы же нос к носу, в течение всего дня.  Плюс к тому: чайник/кулер один, микроволновка , всё берём, везде  ходим , за ручки дверные беремся и т.д.

+2

209

0

210

Быков написал(а):
#p299261,Лысый написал(а):

Кому надо помнят и получат нехилые срока. Да, капитан? А ты на дачку...

Я так понял Лысый,тебе не надо.Или я что-то пропустил и ты из тюрьмы пишешь?

У тебя ассоциативный диссонанс...))) При чём здесь я?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока