форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

+1

212

30.04.2020 - 16:24
В Сибири рабочие спасли медведя, застрявшего в пластиковой бочке (ВИДЕО) | Русская весна

В Нефтеюганском районе ХМАО несколько рабочих заметили на обочине дороги медведя, который не мог избавиться от пластиковой бочки, плотно засевшей у него на голове.

Животное исступленно рыло землю и царапало бочку лапами, но самостоятельно выбраться из неё у медведя не получалось.

Сибиряки сжалились над зверем, и самый отважный из них голыми руками вызволил неудачливого хозяина тайги из ловушки, в которой тот оказался.

    Спасённый медведь сбежал в лес, не тронув своих освободителей.

Источник: https://rusvesna.su/news/1588248675

+3

213

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:39:44)

+1

214

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p299306,Swetl написал(а):

Руки мыть и нос не чесать.
Заметила, что мне то и дело хочется глаз или нос потереть. А говорят, что вирусы нами управляют.

Это понятно сейчас делают все со всей возможной педантичностью. Я очки ношу, только чтобы в глаза не лезть, знаю за собой такую привычку.
Но, как помогло то, что на работу я не ходила.

Не, я не призываю считать всё фигнёй и целоваться при встрече со всеми. Просто как в таком случае может помочь именно самоизоляция?

В рабочем коллективе вирус распространяется намного быстрее. В магазине заразиться трудно, если после него лицо не трогать, идти сразу домой, дома вымыть руки и лицо.
А на работе мы же нос к носу, в течение всего дня.  Плюс к тому: чайник/кулер один, микроволновка , всё берём, везде  ходим , за ручки дверные беремся и т.д.

А у сотрудников банков, магазинов не так? Или ими можно пожертвовать? Кстати, сегодня в банке ( карту получала) попросили очки и маску снять ( им меня с паспортом сравнить надо было  :D ).
Получается, ими можно рисковать, а другими работающими нельзя?
Самая большая опасность в местах большого скопления людей, длительно находящихся вместе, а это в настоящее время все больничные стационары. Закрыть все больницы?
Я просто о том, что особой логики в сидении людей дома с редкими выходами в магазин не вижу.
Что-то надо, но что?

+3

215

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:38:40)

+2

216

#p299322,Шапокляк написал(а):

Получается, ими можно рисковать, а другими работающими нельзя?

А у них робота казырная, ф чистате, ф типле. Если чо, друих найтить нисложна.

0

217

Шапокляк написал(а):

Что-то надо, но что?

Не знаю. Вот честно , не знаю. Но и большие скопления людей в одном месте- это резкое нарастание количества больных, которых попросту не вместят больницы. Ради этого и самоизоляция.
Думаю, что никто не знает, как найти оптимальный баланс.

+2

218

#p299322,Шапокляк написал(а):

Самая большая опасность в местах большого скопления людей

самая большая опасность - в помещениях (супермаркеты, банки, транспорт общественный и т.д) Наиболее низкая как и у всех воздушно-капельных - на воздухе. Поэтому смысла закрывать открытые рынки и оставлять супермаркеты - нет. Запрещать гулять в парках - смысла нет. Обязывать на воздухе носить маску - нет смысла. Более того, постоянное ношение маски (влажная патогенная среда) приведет к развитию бронхолегочных заболеваний. И вот эта бессмыслица и бесит . Потому что она противоречит  здравому смыслу.

Ок, закрыли салоны, рынки и проч... По рынкам. Рассадите продавцов через 3 места друг от друга, поставьте охранников на ворота и ограничьте количество людей одномоментно. Выделите пожилым  опрееделенное время (например с 7 до 12 только пожилые  допускаются на рынок). Нет, мы закроем и запихнем всех в супермаркет. Охрана здоровья? Рили? Сидят эти бедные кассиры аж бордовые от нехватки кислорода, в масках, между кассами как было расстояние в метр, так и осталось, руками в одних и тех же перчатках они и деньги берут и продукты сканируют и в пакеты пакуют. И все это в замкнутом помещении... Офигенно.

Салоны закрыли. И че? Народ начал бегать домой к мастерам. А где было проще проследить за санэпид обработкой - в легальном салоне или на квартире у тети Люси?

+4

219

У Михаила Мишустина диагностирован коронавирус. Эту информацию РИА «Новости» подтверил сам премьер-министр. Исполняющим обязанности главы кабмина назначен первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. Как сообщает РБК, Владимир Путин принял предложение по Белоусову и подписал соответствующий указ. По словам президента, окончательные решения по поддержке экономики без участия Мишустина приниматься не будут.

+5

220

..

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:30:09)

+2

221

#p299318,Лысый написал(а):

У тебя ассоциативный диссонанс...))) При чём здесь я?

А я? А моя дача? Что ты в кусты свалил? Кто в первой строке и жирным шрифтом тиснул?Пушкин? "Причем здесь я".  Ага.
Разговор шел,что о 2 мая в России помнят только жители в прошлом связанные с Одессой и те ,кто тусуется на политфорумах. Ну такова диалектика. У вас болит,а остальным .... у кого отболело уже,кто-то  и не болел.  Вот вроде крымчан тогда нацики в автобусах сожгли-кто помнит?  А когда начали Донецк бомбить-свечку будете ставить? А о Сумгаите и Фергане никто даже и не вспомнит. Потому как это далеко...давно... и не правда... У меня нет ни одного знакомого одессита. Ну так получилось. Лично знакомого одессита нет. В Одессе я не был... А вот знакомые из Сумгаита есть. И ИЛ-76е с беженцами оттуда я принимал,будучи ДСЧ на аэродроме. И десантуру Ефремовскую туда провожал. И в Фергану отправлял десантуру и беженцев встречал. Потому как в таких случаях садились по 20-30 ИЛ76 на погрузку и у нас полеты забивали,а всех бросали на помощь. На работе одна сотрудница из Ферганы с одним чемоданом успела убежать...А там людей кетменями забивали.Кто не знает-это такая тяпка большая в Средней Азии...Есть в Москве знакомый карабахский армянин....У него брат погиб в Степанакерте....
А теперь итог: помнит тот,у  кого болит и ноет каждый день. А у кого не болит? Вы помните о том,что в Кампучии красные кхмеры (пацаны лет по 13-15) за несколько лет уничтожили 2-3 миллиона человек? Наверняка когда-то читали,но это далеко и неправда.... Чего болеть-то... Так и с 2 мая.
У меня товарищ ездил в Грозный перед 1й войной. У нас солдатик чечен сделал ноги ну и по обыкновению за ним послали. Дудаевская гвардия уже была (в центре в гостиннице обосновались) к ним и послали. Это история долгая-я сейчас не об этом. У него тетка жила в Грозном и с Чечней он общался плотно.Так он всегда говорил:"Чечены-народ гордый,смелый,дружелюбный... Гость-это для них святое.Но как соберутся в толпу и какой-нить урод вспомнит о высылке их в Сибирь-сразу становятся бешеными. А высылка была жестокой и людей,отказавшихся уезжать элементарно расстреливали на месте. Ну это жизнь-из песни слов не выбросишь. Историю нужно принимать такой какая она есть.  И опять же повторю-помнят те,у кого болит. Сильно. Чечены помнят. Одесситы помнят... Донбассцы помнят,ферганцы помнят,армяне помнят... А остальные? А у остальных -другие даты.

Отредактировано Быков (2020-04-30 20:40:47)

+1

222

Я вон сегодня узнала что мама моя уже неделю гуляет. Днем. Выходит и по несколько часов круги по улице нарезает. То по аллее то вокруг дома. На вопрос как там с самоизоляцией, сказала что если продолжит сидеть, то либо помрет от инсульта, либо рехнется в 4 стенах. И что отсидев 2 месяца пришла к выводу что   ей одинаково не хочется помирать как от ковида, так и от инсульта или бронхоспазма, поэтому хватит, она будет дальше двигаться и дышать воздухом....  Я сначала взбрыкнула а потом... а потом поняла, что у нее есть еще 2-3 недели нормально гулять, потому как потом начнется пекло (нам к 21 мая обещают сорокаградусную жару) и  сейчас действительно ей  жизненно необходимы и движение и свежий, пока еще прохладный воздух. Чтоб набраться сил перед летом

+6

223

#p299327,Фатима написал(а):

У Михаила Мишустина диагностирован коронавирус. Эту информацию РИА «Новости» подтверил сам премьер-министр. Исполняющим обязанности главы кабмина назначен первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. Как сообщает РБК, Владимир Путин принял предложение по Белоусову и подписал соответствующий указ. По словам президента, окончательные решения по поддержке экономики без участия Мишустина приниматься не будут.

великая афера говорите?Ну-ну...

+2

224

Урряяя!!! Заработалаа!!!

+4

225

Трям! Всем доброго, теплого, сиреньюпахнущего и соловьинозвучащего вечера...)
Что у нас хорошего?

+1

226

#p299331,Быков написал(а):

великая афера говорите?Ну-ну...

А они что, киборги? Ясен пень что болеют, и грипп бывает и даже туберкулез  и  другие болезни... Вирус есть, афера в другом - в предпринимаемых против него мерах. 

И вот небОльшенькая иллюстрация

Ирина Белозерова

ПРО НЕДОУМЕНИЕ.
Федеральный канал, новости. Корреспондент в защитном костюме с микрофоном самостоятельно и суетливо бегает (реально бегает) по реанимации: "посмотрите, здесь лежит женщина, а здесь мужчина, а здесь тоже умирают, и здесь, и здесь" и так далее несколько минут, потом идёт в ПИТ. Там та же самая демонстрация. Больные люди лежат в отключке, в беспомощных позах, некоторые даже обнаженные, но их всех снимает камера. При подаче в выпуске лица замутнены, но они же сняты на телевизионные камеры!!! Врачи не мешают съёмке и даже дают пояснения. Что это за днище? Они совсем там йопнулись?

я видела этот репортаж. Это действительно днище. В стиле белых масок. Тьфу, гадость...

И так в обществе психоз, люди напуганы и растеряны, а тут с таким садистским сладострастием из каждого утюга

Кто от вируса не помрет, тот колпаком поедет от этих новостей.

Я маме настрого запретила смотреть что то кроме концертов и фильмов. Сказала что все новости она может узнать у меня, а накручивать себя нехрен

+4

227

В этот день (1945) советские воины водрузили Знамя Победы над рейхстагом в Берлине! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

228

Нате ВАМ мультик про Архимеда.
Ведь были люди в наше время !
А не то, что Нижегородец... )))

+2

229

morozka написал(а):

Я вон сегодня узнала что мама моя уже неделю гуляет. Днем. Выходит и по несколько часов круги по улице нарезает. То по аллее то вокруг дома. На вопрос как там с самоизоляцией, сказала что если продолжит сидеть, то либо помрет от инсульта, либо рехнется в 4 стенах. И что отсидев 2 месяца пришла к выводу что   ей одинаково не хочется помирать как от ковида, так и от инсульта или бронхоспазма, поэтому хватит, она будет дальше двигаться и дышать воздухом....  Я сначала взбрыкнула а потом... а потом поняла, что у нее есть еще 2-3 недели нормально гулять, потому как потом начнется пекло (нам к 21 мая обещают сорокаградусную жару) и  сейчас действительно ей  жизненно необходимы и движение и свежий, пока еще прохладный воздух. Чтоб набраться сил перед летом

отношение моей мамы такое же: сколько мне осталось, чтобы еще и взаперти умереть? Нет уж, Спасибо
Она резвая, здесь-то дома не сидела... а тут собралась и в С.-Посад эти помидоры, блин, сажать
Поедем к ней на майские на днях

Отредактировано Строгино (2020-04-30 21:52:23)

+3

230

#p299338,Строгино написал(а):

эти помидоры, блин, сажать

А их та за шо? o.O

0

231

ампох написал(а):
#p299338,Строгино написал(а):

эти помидоры, блин, сажать

А их та за шо? o.O

Изоляцию не соблюдают

0

232

У нас гроза началась. С ливнем и громом такими что сигнализация у машин срабатывает. Надеюсь, в пригородах потише, иначе не напитает водой а смоет потоком. Но Набережная ночью точно поплывет.

+4

233

morozka написал(а):

У нас гроза началась. С ливнем и громом такими что сигнализация у машин срабатывает. Надеюсь, в пригородах потише, иначе не напитает водой а смоет потоком. Но Набережная ночью точно поплывет.

Чот у вас не панос так золотуха... Суетнае место.

0

234

репортаж не понравился

для отрицащих вирус их и снимают

Морозка будет в карточный расклад маникюрши от Фатимы верить, его обсуждать
НОо вот в вирус она не верит

зазеркалье какое-то

Отредактировано mpal (2020-04-30 22:51:31)

0

235

morozka написал(а):

Игнорирующие обязательство покупки медицинских полисов граждане страны будут оштрафованы. Об этом сообщила офицер пресс-службы управления полиции Гагаузии Оксана Гаценко.

Как отметили в полиции автономии, такие меры наказания предусмотрены не только для вернувшихся из-за границы жителей Молдовы, но и для всех граждан страны, в целом.

«Согласно статье 266 Кодекса о правонарушениях нарушение правил и порядка исчисления взносов обязательного медицинского страхования влечет наложение на должностных лиц штрафа в размере от 750 до 2,5 тысяч. Неуплата взносов обязательного медицинского страхования в фиксированной сумме в установленный законодательством срок влечет наложение штрафа в размере от 1 тысячи 250 до 2 тысяч 750 леев», - рассказала Оксана Гаценко.

Кроме того, штрафовать за просрочку платежей могут Национальная медицинская страховая компания и налоговые инспекции.

Вместе с тем, дела тех, кто вернулся из-за границы и проигнорировал обязательство купить медполис в течение трех дней, будут направлены в суд. Жителям тогда придется заплатить не только сумму медполиса, но и судебные издержки и пеню.

Молдова для граждан, ога.... Как блин, можно обязывать людей ПОКУПАТЬ полис? Особенно людей без работы при том что цена полиса равна средней месячной зарплате в городе (в селах все куда грустнее). И еще один затык, с жителями Приднестровья, которых Молдавия считает своими (и соответственно попадают в число тех кто обязан купить полис). Они не пользуются даже минимально услугами молдавской медицины, они  вызывают приднестровскую скорую, приднестровского участкового врача, лежат в приднестровских больницах.  Какого черта им нужен этот полис?

Я за 10 лет ни разу не воспользовалась бесплатностью молдавской медицины даже по отношению к детям (хотя первые 3 года полис мне оплачивался работодателем и был действительным).  Анализы я им делаю в частном центре или в лаборатории больницы по чеку. Спецов  проходим тоже или знакомых или в частном центре. В роддоме я платила, и по кассе и так... Почему меня должны штрафовать за то что я не хочу выкидывать на ветер 200 евро?

А патамушта ты дышыш.. Хатиш дышыть - плати... Ни хатиш платить - дай дышать другому... Чо? Норм цивилизованая общисва!и

0

236

morozka написал(а):

Игнорирующие обязательство покупки медицинских полисов граждане страны будут оштрафованы. Об этом сообщила офицер пресс-службы управления полиции Гагаузии Оксана Гаценко.

Как отметили в полиции автономии, такие меры наказания предусмотрены не только для вернувшихся из-за границы жителей Молдовы, но и для всех граждан страны, в целом.

«Согласно статье 266 Кодекса о правонарушениях нарушение правил и порядка исчисления взносов обязательного медицинского страхования влечет наложение на должностных лиц штрафа в размере от 750 до 2,5 тысяч. Неуплата взносов обязательного медицинского страхования в фиксированной сумме в установленный законодательством срок влечет наложение штрафа в размере от 1 тысячи 250 до 2 тысяч 750 леев», - рассказала Оксана Гаценко.

Кроме того, штрафовать за просрочку платежей могут Национальная медицинская страховая компания и налоговые инспекции.

Вместе с тем, дела тех, кто вернулся из-за границы и проигнорировал обязательство купить медполис в течение трех дней, будут направлены в суд. Жителям тогда придется заплатить не только сумму медполиса, но и судебные издержки и пеню.

Молдова для граждан, ога.... Как блин, можно обязывать людей ПОКУПАТЬ полис? Особенно людей без работы при том что цена полиса равна средней месячной зарплате в городе (в селах все куда грустнее). И еще один затык, с жителями Приднестровья, которых Молдавия считает своими (и соответственно попадают в число тех кто обязан купить полис). Они не пользуются даже минимально услугами молдавской медицины, они  вызывают приднестровскую скорую, приднестровского участкового врача, лежат в приднестровских больницах.  Какого черта им нужен этот полис?

Я за 10 лет ни разу не воспользовалась бесплатностью молдавской медицины даже по отношению к детям (хотя первые 3 года полис мне оплачивался работодателем и был действительным).  Анализы я им делаю в частном центре или в лаборатории больницы по чеку. Спецов  проходим тоже или знакомых или в частном центре. В роддоме я платила, и по кассе и так... Почему меня должны штрафовать за то что я не хочу выкидывать на ветер 200 евро?

А патамушта ты дышыш.. Хатиш дышыть - плати... Ни хатиш платить - дай дышать другому... Чо? Норм цивилизованая общисва!

+1

237

#p299339,ампох написал(а):

А их та за шо?

Ха, за шо... их потом ещё и едят
:dontknow:

0

238

#p299343,mpal написал(а):

НОо вот в вирус она не верит

зазеркалье какое-то

да шо ты к пасьянсу привязалась, мы ещё все про знаки зодиака типа верим, интересуемся живо так :yep:
И она не в вирус не верит, а в адекватность принимаемых мер  :dontknow:
Например как эпидемия гриппа развиваются - кто пришел к врачу, тот и болен, у него вирус выявили, или не выявили, а по симптомам диагноз поставили. А тут один в подъезде заболел, весь подъезд на карантин 9 этажей,по четыре квартиры умножаем на три, вот тебе овер сто больных. Утрирую, конечно, но 40-50% бессимптомников любую статистику поломают :glasses:

+3

239

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Это понятно сейчас делают все со всей возможной педантичностью. Я очки ношу, только чтобы в глаза не лезть, знаю за собой такую привычку.
Но, как помогло то, что на работу я не ходила.

Не, я не призываю считать всё фигнёй и целоваться при встрече со всеми. Просто как в таком случае может помочь именно самоизоляция?

В рабочем коллективе вирус распространяется намного быстрее. В магазине заразиться трудно, если после него лицо не трогать, идти сразу домой, дома вымыть руки и лицо.
А на работе мы же нос к носу, в течение всего дня.  Плюс к тому: чайник/кулер один, микроволновка , всё берём, везде  ходим , за ручки дверные беремся и т.д.

А у сотрудников банков, магазинов не так? Или ими можно пожертвовать? Кстати, сегодня в банке ( карту получала) попросили очки и маску снять ( им меня с паспортом сравнить надо было  :D ).
Получается, ими можно рисковать, а другими работающими нельзя?
Самая большая опасность в местах большого скопления людей, длительно находящихся вместе, а это в настоящее время все больничные стационары. Закрыть все больницы?
Я просто о том, что особой логики в сидении людей дома с редкими выходами в магазин не вижу.
Что-то надо, но что?

Жить! Нужно просто жить дальше!..
Ну вирус.. Ну опасный.. Ну умирают... И что? Законсервироваться и умереть добровольно в социальном плане? Умереть без медпомощи от перитонита при банальном апендиците? От сепсиса при порезе пальца кухонным ножом?
Из воспоминаний какого-то (ну вот не помню - какого😩) нашего то ли генерала, то ли маршала.. Встречались с юсовцами (время ВОВ, уже под конец 44-го или начало 45-го).. он спросил: "что вы делаете, обнаружив что ваша цель (пункт там или укрепрайон) защищена минными полями, а вам приказанно ей овладеть"?
Ответ юсовского генерала/офицера : - "мы делаем вид, что никаких мин там нет и атакуем.. так - надо!"

+1

240

#p299340,morozka написал(а):

Изоляцию не соблюдают

если бы только лютики-цветочки для души... так нет же, у стариков бзик на сельском хозяйстве, убеждены, что этим приносят пользу. Ну как же, своЁ всегда лучше, витамины... б...ь
И ведь ей не скажешь, что на хрен нам все это надо

Отредактировано Строгино (2020-05-01 04:00:42)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока