форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Дай Бог последняя.

+1

2

#p301215,Nizhegorodec написал(а):

Ну не убедите вы меня в том, что фашизм имеет право на жизнь.

ээээээ.... а покажи плз пальчиком где тебя в этом пытались убедить? А то я чет ваще не припомню такого. Фашизм - не имеет право на жизнь. А имперский флаг имеет. И к фашизму он отношения не имеет. Также как радуга к геям, триколор к предателям из РОА и т.д...

+5

3

morozka написал(а):

ээээээ.... а покажи плз пальчиком где тебя в этом пытались убедить? А то я чет ваще не припомню такого. Фашизм - не имеет право на жизнь. А имперский флаг имеет. И к фашизму он отношения не имеет. Также как радуга к геям, триколор к предателям из РОА и т.д...

Морозк. Имею право не признавать имперский флаг, так как он использовался во времена прихода Гитлера к власти, как флаг РФП.
И радуга имеет право на жизнь, но педерастов я не признаЮ. К триколору уже привык - под ним, всё таки, Крым вернулся. Хотя тоже первое время, когда Ельцин его утвердил, с сомнением относился. :dontknow: Мне, также, не по сердцу жовто-блакитный и чёрно-красный флаги.

PS. Поправь ссыль в старой теме - что-то у меня не всегда получается.
PPS. А когда false перестанет форум писать?

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-10 20:53:22)

0

4

#p301220,morozka написал(а):

а покажи плз пальчиком где тебя в этом пытались убедить?

Нижегородец не понимает, что его давно никто ни в чем не убеждает (в виду бессмысленности) - над ним смеются...

Отредактировано Строгино (2020-05-10 21:50:21)

0

5

Мне не нравится дискуссия с усмешками и обзывалками. Весь день заходила на форум и уходила.

+3

6

Строгино написал(а):

Нижегородец даже не понимает, что его давно никто ни в чем не убеждает (в виду бессмысленности) - над ним смеются... 8-)

Уж извини - не понимаю, как можно смеяться над нелюбовью к фашистам. Мне мама в детстве говорила - фашисты плохие, они на меня с Ритой(это сестрёнка, ей девятый десяток) бомбы бросали, убить хотели.

Продолжайте смеяться. Это же так смешно - человек ненавидит фашизм.  :dontknow:

+2

7

#p301224,Nizhegorodec написал(а):

Уж извини - не понимаю, как можно смеяться над нелюбовью к фашистам. Мне мама в детстве говорила - фашисты плохие, они на меня с Ритой(это сестрёнка, ей девятый десяток) бомбы бросали, убить хотели.
Продолжайте смеяться. Это же так смешно - человек ненавидит фашизм.

а вшивый все о бане...
Дуб дубом

56-я серия "Хазин - гайдаровец"... режим non-stop

Отредактировано Строгино (2020-05-11 00:25:55)

0

8

girl badger написал(а):

Мне не нравится дискуссия с усмешками и обзывалками. Весь день заходила на форум и уходила.

Мне тоже, но есть персонажи, которые при отсутствии реальных аргументов начинают клеить ярлыки. Это так по-комсомольски.
Не бери в голову - это ж тырнет, и это не дискуссия.

+1

9

Строгино написал(а):

а вшивый все о бане...
Дуб дубом

Да успокойтесь вы, всё равно ж не дойдёт до вас.

0

10

#p301223,girl badger написал(а):

Мне не нравится дискуссия

кто с кем дискутирует?..
Вы не тот глагол применили

Отредактировано Строгино (2020-05-10 21:25:45)

+2

11

#p301221,Nizhegorodec написал(а):

К триколору уже привык

А, так все дело в силе привычки? Ну тогда понятно...

+2

12

+2

13

Строгино написал(а):
#p301223,girl badger написал(а):

Мне не нравится дискуссия

кто с кем дискутирует?..
Вы не тот глагол применили

Участники очевидны, незачем перечислять.  8-)
Почему не тот глагол?  8-)

+2

14

0

15

#p301229,morozka написал(а):

А, так все дело в силе привычки? Ну тогда понятно...

если бы сейчас государственным флагом был Имперский Черный-Желтый-Белый, то "фашистским" у Нижегородца стал бы нынешний флаг Российской Федерации Белый-Синий-Красный

На нем, нынешнем, еще больше "компромата", ну, в воображении Нижегородца, конечно...

Отредактировано Строгино (2020-05-11 00:26:53)

+1

16

#p301231,girl badger написал(а):

Почему не тот глагол?

не-не, ошибся, не глагол, а существительное
Просто было до этого "дискутировать"... 8-)

Отредактировано Строгино (2020-05-10 21:48:48)

+2

17

morozka написал(а):
#p301215,Nizhegorodec написал(а):

Ну не убедите вы меня в том, что фашизм имеет право на жизнь.

ээээээ.... а покажи плз пальчиком где тебя в этом пытались убедить? А то я чет ваще не припомню такого. Фашизм - не имеет право на жизнь. А имперский флаг имеет. И к фашизму он отношения не имеет. Также как радуга к геям, триколор к предателям из РОА и т.д...

А свастика?)
Это ж вообще коловрат...)
И, кста, не фашисты ее символом выбрали, а наци.. NSDAP..
А кааак в меня плевааали... Прямо какашками...😆
A propos, о какашках... Вот как расценивать действия администрации, которая для предотвращения "нарушения карантина" и недопущения посещения людьми кладбища дорогу к нему перегородили вывалив САМОСВАЛ НАВОЗА!!!

Трям всем!

0

18

#p301235,DonKat написал(а):

Вот как расценивать действия администрации, которая для предотвращения "нарушения карантина" и недопущения посещения людьми кладбища дорогу к нему перегородили вывалив САМОСВАЛ НАВОЗА!

Фото есть?
Без него никто не поверит, с ним тоже не поверят - коллаж с фотошопом

Отредактировано Строгино (2020-05-10 21:57:36)

0

19

ДонКат
Даже не пытайтесь углубиться в историю свастики (коловорота) - этим вы оправдываете фашизм

0

20

зарисовки с натуры. Молдавия.

Ёлка Солншкина
29 мин. ·
НАДОЕВШИЙ КАРАНТИН.

Праздники позади. На смену им будни .И мысли как заработать. Жить на что-то надо, даже если не болеешь.

В Молдавию по некоторым данным въехало от 750 тысяч до миллиона граждан..Даже не уверена, жило ли у нас такое количество людей в Молдавии до коронавируса.
Мне кажется ,что въехало больше. Понятно,что они на лыжах у старта. Ни одна живая душа из них не хочет оставаться тут ,куда их просто выперли из сладких стран.

Желания приехать домой у них было ноль. Переждать ещё туда-сюда. Но уж точно не навсегда. Во- всяком случае ни от одного человека, вернувшегося в Молдавию в период бушующего коронавируса , я не слышала ни слова о желании остаться на Родине.

Но здесь другая сложность. Мир изменился и это факт.
Никто больше никого содержать не будет, ни за красивые глазки, ни за русофобскую принадлежность, ни за то,что " я приехал, потому,что тут лучше"

На Западе давно разучились работать фмзически работать..
Неквалифицированный труд- нема дурных. Все сплошь
офисные работники или их подобие.
Только остатки СНГ-вских граждан,африканцев и прочих нищебродов заполняли нишу рабочего труда.

Вот тут и оказия. Не то,что рабочие руки западным гражданам вдруг полюбился трудрабочих и крестьян...Нет ..

Просто офисные работники труда, уже на фиг никому не нужны. И судя по всему певцы,футболисты ,блогеры,артисты ,пиар мененджеры и прочие похожие специальности уже не будут столько зарабатвать и неизвестно на что станут жить.. Ну а раз им будет не на что жить,то и платить уборщикам,прислугам, сиделкам и прочим сопроводителям роскошной жизни будет некому..

И тут уж открывай не открывай границы.а ехать будет не за чем..
Возможно я ошибаюсь, но очень похоже на то.

Что будут делать "гастрабайтеры " дома , когда потратят деньги? Им нужна работа..А работать в убитой экономике
( с недокарантином постарались) будет негде..Ресурсов нет никаких. Возможностей тоже.
Здесь и начнётся.Додон с социалистами еле держался в стабильной обстановке .В нестабильной слетит как шифер,во время урагана. Так как нет никакого алгоритма выведения из цейтнота. Никакой стратегии. Правительство живёт сегодняшним днём. Собрали денег на медстраховку,заплатили пенсии и стипендии. Сейчас выйдут бюджетники, откуда им платить зарплату ,если всё стояло стоймя ???

+2

21

Строгино написал(а):

ДонКат
Даже не пытайтесь углубиться в историю свастики (коловорота) - этим вы оправдываете фашизм

Струпино,
я сам какнить разберусь, во что мне углубляться, а во что - нет...
Я вот вам тоже рекомендовал перестать носить сюда всякую хрень из детских/популистских энциклопедий.. Вы ж не послушались?
Если битву неандертальцев с динозаврами (пусть и с применением собак-камикадзе) я еще могу выдержать, то это же действо в масштабе целой Вселенной (пусть и сплющенной), - это ж обосраться можно...
Не пытайтесь мне возражать! Этим вы оправдываете ЛГБТ-сообщество!..

Отредактировано DonKat (2020-05-10 22:49:10)

0

22

как надоел этот вечный бой.Фашисты,бандеровцы,внутренние враги,внешние.Почему мы всегда воюем,всегда на измене.Страна бесконечных темных времен.Доказываем до кровавых соплей свою правоту?Какую!?Кому она интересна!?За что мы вечно сражаемся.Почему мы не можем жить как смешливые итальянцы,влюбчивые французы,просто жить и ничего никому не доказывать?Сполтимся перед бедой,сожмем кулаки,враг за порогом,кто не с нами тот против нас.Страна свинцовых туч.Я устала от пионерских речевок,меня душит эта сраная жизнь.

Отредактировано Фатима (2020-05-10 23:09:30)

+4

23

#p301239,DonKat написал(а):

Я вот вам тоже рекомендовал перестать носить сюда всякую хрень из детских/популистских энциклопедий.. Вы ж не послушались?

Не, не из энциклопедий, из других источников, авторы - люди с научными степенями (не ваш уровень), которые умеют говорить о сложных вещах простым языком
Вы же ничего здесь не пишите интересного, кроме понтов "я знаю больше вас всех"
И начинаете перечислять названия всего, что угодно (какие-то работы, местности, какие-то непонятно что... сами по себе никому не интересные), пунктик с волосовской культурой
Вы не умеете раскрыть какую-то тему, чтобы неспециалисту было интересно, не владеете этим "талантом", а если пытаетесь - получается что-то типа лабораторной работы косноязычного студента...
А когда кто-то (не вы) пытается написать "на отвлеченную тему" интересно - вас бесит, что этот кто-то - не вы...

Отредактировано Строгино (2020-05-11 00:46:49)

+2

24

#p301240,Фатима написал(а):

Почему мы всегда воюем, всегда на измене

Про "воюем" понятно, а что такое "всегда на измене"?

#p301240,Фатима написал(а):

как надоел этот вечный бой.Фашисты,бандеровцы,внутренние враги,внешние.
Почему мы не можем жить как смешливые итальянцы,влюбчивые французы,просто жить и ничего никому не доказывать?

не дает внешний враг, внутренний тоже не дает
В России живут прошлым, прошлыми достижениями, прошлыми победами
Настоящее сомнительно - трудно найти поводы для гордости, прошлое - естественная защитная реакция людей
о будущем вообще лучше не говорить

Отредактировано Строгино (2020-05-11 02:00:31)

+1

25

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/796535.jpg
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно -- возглас счастья.
Только в уборную -- и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более -- изувеченным?

+3

26

Строгино написал(а):
#p301239,DonKat написал(а):

Я вот вам тоже рекомендовал перестать носить сюда всякую хрень из детских/популистских энциклопедий.. Вы ж не послушались?

Не, не из энциклопедий, из других источников, авторы - люди с научными степенями, которые умеют говорить о сложных вещах простым языком
Вы же ничего здесь не пишите интересного, кроме понтов "я знаю больше вас всех вместе взятых"
И начинаете перечислять названия всего, что угодно (какие-то работы, местности, какие-то непонятно что... сами по себе никому не интересные), пунктик с волосовской культурой
Сами вы не умеете раскрыть какую-то тему, чтобы неспециалисту было интересно, не владеете этим "талантом", а если пытаетесь - получается что-то типа лабораторной косноязычного студента...
А когда кто-то (не вы) пытается написать интересно - вас это бесит...

Брависсимо!
Специально для вас тут неоднократно нёс дичайшую чушь о гипербореях, арийском праязыке и пр. Правда - чтоб меня за вас не приняли - подстраховывался, отправляя в личку комунить из форумчан сообщение, типо "я прикалываюсь. Не прими всерьёз"...
Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто всегда велся на наукообразную ахинею..
Пару раз ещё немецкое  что-то вас поддержало😂😂😂..
Ваши же "интересные" сообщения вместе взятые не вызвали отклика, сравнимого с одним моим случайным упоминанием о том, что в детстве отгонял корову на выпас...
Ну не наблюдаю я полемики по поводу смешанных браков кроманьонцев с неандертальцами и споров о спринтерских качествах динозавров-падальщиков... Уж простите... И поверьте - назвать дрессированную собаку , несущую мину, "камикадзе" - то же самое, что неосторожность, подставившейся под катечь косули, - самопожертвованием...
А так- то - да! Вы правы! - читать вас мне не скучно!😂😂😂 Главное, чтоб в этот момент кружка с чаем не в руке была... С бежевого паласа пятна выводить трудно... у меня уже рефлекс - листая форум и дойдя до вашей "авы" - спешу поставить кружку на стол и положить трубку/сигарету в пепельницу... на всякий случай...
пишите естчо! Жду с нетерпением!!!

Отредактировано DonKat (2020-05-10 23:57:41)

0

27

Строгино написал(а):
#p301240,Фатима написал(а):

Почему мы всегда воюем, всегда на измене

Про "воюем" понятно, а что такое "всегда на измене"?

#p301240,Фатима написал(а):

Почему мы не можем жить как смешливые итальянцы,влюбчивые французы,просто жить и ничего никому не доказывать?

не дает внешний враг, внутренний тоже не дает

На измене значит находимся в стревоженом состоянии, агрессивно паническом,взвинченном

+3

28

Я сегодня практически полдня провела на улице. И имела возможность понаблюдать за народом. И имею что сказать

а) перчатки. Перчатками абсолютно так же как руками лезут к волосам, глазам, рту и носу. Вот ничуть не меньше. Может, меньше было в первые дни носки этих чЮдных приблуд, но сейчас уже нет. Рукой в перчатке берут деньги, поправляют волосы, касаются кончика глаза.  Дальше по перчаткам. Наблюдала картину того как снимают перчатки одноразовые после супермаркета. Их же еще правильно снять нужно, раз уж решили предохраниться. Вывернув наизнанку и не прикасаясь кожей к внешней стороне. Так вот, 1 из 20 наверно, снял как положено (и то, глядя на проф движения, подозреваю что имеет отношение к медицине.) Остальные - как обычно. Стянула одну перчатку, рукой голой взялась за вторую, скомкала в ладошке, выкинула. Пентру нахрена их было ваще надевать? Чтоб собрать на них все бактерии магазина (не ковидом единым  же...) а потом облапать всю массу сразу? Не, нуачо на мелочи размениваться...

Отсюда вывод - пользы от перчаток для обычного человека никакой кроме вреда.

б) маски. Это еще смешнее. Час тусила по одному, суперу, час по другому... Ни одного!!!! повторяю. ни одного человека который носил бы маску правильно. Вот он зашел в ней, вышел в ней и нос не торчит и маска не на подбородке.... Ничего подобного. 99% надевают маску перед входом в магазин, натягивают ее в лучше случае на рот (большинство у подбородка) и выйдя из магазина, прямо в фойе или на ступеньках, стягивают эту маску (или шарфик), суют в карман и с чувством облегчения топают дальше.

Еще по маскам. Дети без них  Лет до 10 дети точно без них и охранники замечаний не делают. Смысл в маске для мамы если ребенок ее идет рядом без нее - тайна покрытая мраком.

Отсюда мой собственный вывод -для подавляющего  в масках смысла тоже нет. Их таскают лишь бы штраф не платить.

в) Нельзя на детские площадки. Ок. Дети превратили в детские площадки все что можно. Ровно так же как и на площадке, только гораздо менее безопасно, они носятся в догонялки (о ужас, касаясь друг друга) прыгают по всяким бетонным хреням и устраивают себе качели из веревки и палки на ветках дерева.  Вместо песочниц в трех дворах видела как карапузы не мене увлечено роются в палисадниках.

Смысл в закрытии детских площадок при таких раскладах тоже на мой  взгляд весьма сомнительный.

г) Леса и лесопарки по прежнему под запретом. Зато открыты парки. Результат предсказуем. В каждый парк набилось столько народа на один квадратный метр, что там, простите, пернуть негде... Какая там социальная дистанция, вы о чем...

+6

29

girl badger написал(а):

Мне не нравится дискуссия с усмешками и обзывалками. Весь день заходила на форум и уходила.

А когда врагами людей на форуме называют, нравится?
Почему то сейчас, когда мы начали активно это пресекать, вам вдруг не понравилось. А два года молчали.

+3

30

morozka написал(а):

Я сегодня практически полдня провела на улице. И имела возможность понаблюдать за народом. И имею что сказать

а) перчатки. Перчатками абсолютно так же как руками лезут к волосам, глазам, рту и носу. Вот ничуть не меньше. Может, меньше было в первые дни носки этих чЮдных приблуд, но сейчас уже нет. Рукой в перчатке берут деньги, поправляют волосы, касаются кончика глаза.  Дальше по перчаткам. Наблюдала картину того как снимают перчатки одноразовые после супермаркета. Их же еще правильно снять нужно, раз уж решили предохраниться. Вывернув наизнанку и не прикасаясь кожей к внешней стороне. Так вот, 1 из 20 наверно, снял как положено (и то, глядя на проф движения, подозреваю что имеет отношение к медицине.) Остальные - как обычно. Стянула одну перчатку, рукой голой взялась за вторую, скомкала в ладошке, выкинула. Пентру нахрена их было ваще надевать? Чтоб собрать на них все бактерии магазина (не ковидом единым  же...) а потом облапать всю массу сразу? Не, нуачо на мелочи размениваться...

Отсюда вывод - пользы от перчаток для обычного человека никакой кроме вреда.

б) маски. Это еще смешнее. Час тусила по одному, суперу, час по другому... Ни одного!!!! повторяю. ни одного человека который носил бы маску правильно. Вот он зашел в ней, вышел в ней и нос не торчит и маска не на подбородке.... Ничего подобного. 99% надевают маску перед входом в магазин, натягивают ее в лучше случае на рот (большинство у подбородка) и выйдя из магазина, прямо в фойе или на ступеньках, стягивают эту маску (или шарфик), суют в карман и с чувством облегчения топают дальше.

Еще по маскам. Дети без них  Лет до 10 дети точно без них и охранники замечаний не делают. Смысл в маске для мамы если ребенок ее идет рядом без нее - тайна покрытая мраком.

Отсюда мой собственный вывод -для подавляющего  в масках смысла тоже нет. Их таскают лишь бы штраф не платить.

в) Нельзя на детские площадки. Ок. Дети превратили в детские площадки все что можно. Ровно так же как и на площадке, только гораздо менее безопасно, они носятся в догонялки (о ужас, касаясь друг друга) прыгают по всяким бетонным хреням и устраивают себе качели из веревки и палки на ветках дерева.  Вместо песочниц в трех дворах видела как карапузы не мене увлечено роются в палисадниках.

Смысл в закрытии детских площадок при таких раскладах тоже на мой  взгляд весьма сомнительный.

г) Леса и лесопарки по прежнему под запретом. Зато открыты парки. Результат предсказуем. В каждый парк набилось столько народа на один квадратный метр, что там, простите, пернуть негде... Какая там социальная дистанция, вы о чем...

О чем и речь. Когда только начались разговоры о масках и советы везде носить маски, ну если уж понимали, что это надо, почему было на обеспечить в первую очередь поликлиники и больницы масками, бесплатными для всех посетителей? Да хотя бы и платными?
В поликлинике тогда сидели больные без масок, мол, им уже все равно, а маски надевали только испуганные здоровые (приходят в поликлинику ведь не только с орви) , и то у кого они были.
В больнице я помню, просидела 4, 5 часа в одном закрытом боксе с 6-ю больными, маски были надеты только на тех, кто более -менее чувствовал себя неплохо. Те, кто был с явной пневмонией и кого при мне увели в палату, были без масок. Все сопровождающие тоже были без масок.
Ну если государство понимало, что вирус уже в стране, начните не с убеждения людей, мол, носите маски, а закупите их и направьте туда, где могут быть очаги заражения.
Именно больным надевайте.
Так мало того, в аптеках они сразу пропали, появлялись только местами , ненадолго и по дорогой цене. Покупали и носили их опять таки испуганные здоровые.
Потом уже нам рассказали, что здоровым маски не нужны, у всех (почти) сложилось убеждение, что с масками это какая-то афера, потому и относится к ним стали соответствующе. Ну невозможно их носить все время. На улице они сто процентов не нужны.  А каждый раз надевать новую, если ты заходишь в несколько мест (магазин, аптека, банк) , так этих масок не напасешься. И надо не запутаться, в каком пакетике у тебя чистые, в каком грязные.
Вот потому такое отношение к маскам.

Отредактировано Syberia (2020-05-11 05:04:10)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02