форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 301 страница 330 из 2000

301

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем Здравствовать!!! Габи, у меня тоже пропала кнопка цитирования(((((

Вв цитирование ?

+1

302

ampoh написал(а):

В Красноярске полиция составила административные протоколы на двух местных жительниц 17 и 18 лет за нарушение режима самоизоляции, введенного для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, после того, как их на улице изнасиловал ранее судимый мужчина. Об этом изданию «Тайга.инфо» сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Па полнай их, некуй зоразу разносить!

На улице??? Двух??? Изнасиловал???
Ишшо и в Красноярске? Там же еще не в сарафанах ходят...
Чо та тама мутное!.. Имхо...

+1

303

DonKat написал(а):
ampoh написал(а):

В Красноярске полиция составила административные протоколы на двух местных жительниц 17 и 18 лет за нарушение режима самоизоляции, введенного для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, после того, как их на улице изнасиловал ранее судимый мужчина. Об этом изданию «Тайга.инфо» сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Па полнай их, некуй зоразу разносить!

На улице??? Двух??? Изнасиловал???
Ишшо и в Красноярске? Там же еще не в сарафанах ходят...
Чо та тама мутное!.. Имхо...

Дикие нравы, куле... Где паймал, там и тепло.

+2

304

#p301536,Скрипка написал(а):

Ну это ты напрасно. Много фильмов классных было в то время, хоть и черно-белых. Да хотя бы "4 танкиста и собака". А "Офицеры"? А "17 мгновений"?

"в то время" их всех и пересмотрел
Времена другие, снимают по-другому, технологии не застыли в 60-х годах, сейчас минимум идеологической составляющей, если и есть, то не в ущерб... Все, что вы перечислили - это красивые сказки, пусть и созданные на реальных событиях
Но и сказки так уже давно не снимают... футбол 50-60-ых воспринимается с улыбкой просто потому, что так играть сейчас просто нельзя - сотрут в порошок, какие бы тогда ни были гениальные футболисты (актеры)
Знаете... когда-то у нас были только кукольные мультфильмы, на смену им пришли рисованные. Кукольные мультфильмы стало невозможно смотреть
Не просто же так появляются фильмы-ремейки

П.С.
"17 мгновений" выучил наизусть, как "Иронию судьбы"
Специально пересматривать конечно же не буду, ни их, ни "Офицеры", и в детстве, и юношестве, и позже насмотрелся... а Нижегородец ведь это предлагает сделать

Отредактировано Строгино (2020-05-12 15:07:17)

+1

305

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем Здравствовать!!! Габи, у меня тоже пропала кнопка цитирования(((((

Cовсем Морозка форум запустила, картинки не поймёшь как вставляются...(ворчливо в усы)

+1

306

Строгино написал(а):

Специально пересматривать конечно же не буду, ни их, ни "Офицеры", и в детстве, и юношестве, и позже насмотрелся... а Нижегородец ведь это предлагает сделать

Многие фильмы (типа "Жених с того света" или "Красное, синее, зелёное") я не видел, когда они в кинотеатрах шли. Предлагаю посмотреть то, чего вы не видели.
Вы уверены, что все фильмы смотрели?

+1

307

#p301535,като@ написал(а):

Его соседки считают что энцефалит менее опасен чем ковид 19
Что больше шансов выжить.
Это такая жизненая ситуация похожая на анекдот.

Хорош анекдот...Я видел одного после энцифалита...Скрюченый как после полиомиелита...

+1

308

Строгино написал(а):
#p301536,Скрипка написал(а):

Ну это ты напрасно. Много фильмов классных было в то время, хоть и черно-белых. Да хотя бы "4 танкиста и собака". А "Офицеры"? А "17 мгновений"?

"в то время" их всех и пересмотрел
Времена другие, снимают по-другому, технологии не застыли в 60-х годах, сейчас минимум идеологической составляющей, если и есть, то не в ущерб... Все, что вы перечислили - это красивые сказки, пусть и созданные на реальных событиях
Но и сказки так уже давно не снимают... футбол 50-60-ых воспринимается с улыбкой просто потому, что так играть сейчас просто нельзя - сотрут в порошок, какие бы тогда ни были гениальные футболисты (актеры)
Знаете... когда-то у нас были только кукольные мультфильмы, на смену им пришли рисованные. Кукольные мультфильмы стало невозможно смотреть
Не просто же так появляются фильмы-ремейки

П.С.
"17 мгновений" выучил наизусть, как "Иронию судьбы"
Специально пересматривать конечно же не буду, ни их, ни "Офицеры", и в детстве, и юношестве, и позже насмотрелся... а Нижегородец ведь это предлагает сделать

Из «свеженького» про войну посмотрела два сериала: Чёрное море и Дед Морозов. Чёрное море сначала увлекло, но настолько все неправдиво сочинено, что моё резюме: развесистая клюква, сказка Арины Родионовны.
С Дедом Морозовым ещё интереснее: фильм снят на основе реальных событий про самого старого солдата на войне - ему было 87 лет когда он пошёл служить СНАЙПЕРОМ! Сначала прямо прилипла к телевизору, а потом началось... Группа военных со своими отношениями, появляются три солдата - Чистые уголовники по повадкам (но это не штрафбат), пытаются выгнать всех из их землянки, мол, мы здесь жить будем, а вы валите. Дед Морозов, отсидевший по каторгам при царизме 30 лет и за это время выучивший 11 языков, дал достойный отпор наглецам. Те потом стали перебежчиками, привели в отряд немцев, сначала сами расстреляли коммунистов (политрука в частности), потом стали стрелять в немцев. Один из этих предателей ещё до немцев изнасиловал местную девушку в отряде, его чуть не пристрелили двое интеллигентных парней - все снайперы, один в очках. Окончательно меня доконало нытьё политрука: «Вам хорошо, вы солдаты, а я коммунист, меня сразу расстреляют». Это ЧТО ТАКОЕ? Прибилось двое местных к отряду, их как родных приняли, без каких-либо вопросов, те, конечно, оказались предателями.
Резюме: снимают военные фильмы сейчас недоделанные недоучки. Актеры хорошо играли, в главной роли Аристарх Ливанов, но сценарий - лютый пипец! Даже на основе реальных событий КАК можно такое снимать?
Ещё посмотрела «Диверсанты Крым». Не понравилось.
Насладилась снова фильмом «Звезда», «17 мгновений весны» и жаль, что не показали «В августе 44-го».

+4

309

Заценил коменты о Лене Гозмане и прочих либерастах)))

Василий Александрович
5 часов
Почему они все кривые, косые и лупоглазые? Нормальных либерастов у нас нет?

Лана
3 часа
Василий Александрович, бог их такими создал,что бы отличались от нормальных людей,что бы таких пендосовских подстилок,предателей Родины было видно сразу!!! Омерзительные внутри и внешне !!!

алексей кравчин.мастер по замкам
2 часа
Василий Александрович, бог шельму метит..

иван рюрикович
1 час
Василий Александрович, а ещё носастые, губастые и лопоухие, короче, паспорт можно не спрашивать

+1

310

Здравствуйте все.  8-)

+4

311

girl badger написал(а):

Здравствуйте все.  8-)

И вам не хворать!

+2

312

Габи написал(а):

Насладилась снова фильмом «Звезда», «17 мгновений весны» и жаль, что не показали «В августе 44-го».

Габи, а "Единичку" смотрела?
"Момент истины" мне больше в книге нравится - там документы приводятся, которые передают дух того времени, а в фильме это не передашь, хотя снят хорошо. Может стоило режиссёру ввести эдакие заставки с документами? Опять же есть переживания, которые воображением рисуются - в фильме их сыграть невозможно или слишком трудно и с бОльшими затратами времени.

PS. Фильм-то, вроде бы, по какому-то каналу показывали. Но смотреть "Освобождение" с рекламой прокладок - нонсенс. Это кто-то из здешних мудрецов говорил(я не сам придумал).

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-12 16:28:04)

+1

313

+2

314

ampoh написал(а):
DonKat написал(а):
ampoh написал(а):

В Красноярске полиция составила административные протоколы на двух местных жительниц 17 и 18 лет за нарушение режима самоизоляции, введенного для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, после того, как их на улице изнасиловал ранее судимый мужчина. Об этом изданию «Тайга.инфо» сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Па полнай их, некуй зоразу разносить!

На улице??? Двух??? Изнасиловал???
Ишшо и в Красноярске? Там же еще не в сарафанах ходят...
Чо та тама мутное!.. Имхо...

Дикие нравы, куле... Где паймал, там и тепло.

Да не в том дело... Один! Двух! На улице! Еще и в теплой одежде!
По очереди чтоль? Одна по любасу должна была слинять...
Или насильник не один должен быть, или жертвы должны быть иммобилизированны, или  это не совсем изнасилование было...
Муть какая-то...

+1

315

Ещё в одной из деревень надо вспышку ожидать... В Лысковском районе, километров 30-40 от Лыскова в сторону Чебоксар. Там на Волге рыбные места и многие москвичи понастроили себе "фазенды". Двое мужиков из Москвы приехали порыбачить. Уж не знаю успели ли порыбачить, и не знаю, обоих или одного скрутило, но приехала из Лыскова скорая и мужики в скафандрах этих двоих увезли. :dontknow:

+1

316

Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Насладилась снова фильмом «Звезда», «17 мгновений весны» и жаль, что не показали «В августе 44-го».

Габи, а "Единичку" смотрела?
"Момент истины" мне больше в книге нравится - там документы приводятся, которые передают дух того времени, а в фильме это не передашь, хотя снят хорошо. Может стоило режиссёру ввести эдакие заставки с документами? Опять же есть переживания, которые воображением рисуются - в фильме их сыграть невозможно или слишком трудно и с бОльшими затратами времени.

PS. Фильм-то, вроде бы, по какому-то каналу показывали. Но смотреть "Освобождение" с рекламой прокладок - нонсенс. Это кто-то из здешних мудрецов говорил(я не сам придумал).

Сцэнаристы фуфлыжные пашли, дааа... Фпаследнее время за вайну талковых сериалаф нивидел. Ис давнева шо зацэпило - "Человек войны". Нескалька рас пересматривал, и исчо пасматрю. Достойный сцэнарий не испорченный актерами. В маей мятущейса душэ чемта перекликнулса с фильмай "Иди и смотри" Элема Климова.

+2

317

Строгино написал(а):

Знаете... когда-то у нас были только кукольные мультфильмы, на смену им пришли рисованные. Кукольные мультфильмы стало невозможно смотреть

Я думаю, не стоит так категорично к кукольным мульфильмам подходить.  8-)

В 1924 го­ду по­яви­лась со­вет­ская ри­сован­ная ани­мация. Ею от­дель­но друг от дру­га за­нима­лись раз­личные ко­ман­ды, на­ибо­лее из­вес­тная из ко­торых — груп­па ре­жис­сё­ра-до­кумен­та­лис­та Дзи­ги Вер­то­ва.

И уже много позже, позже на 45 пять лет, появился мультик «Крокодил Гена»

«Чебурашка» — кукольный мультипликационный фильм Романа Качанова, выпущенный киностудией «Союзмультфильм» в 1971 году. Продолжение фильма «Крокодил Гена» (1969).

Разве эти мультики с Чебурашкой не любили? 8-)
Это разные стили мультипликации, не замещающие друг друга.
А этот помните? Шикарный же мультик, разве нет? 8-) БРАК. Веревочки. Мультфильм Гарри Бардина 1987г

Забыла про кукольную мультипликацию указать:

Первым русским мультипликатором был Александр Ширяев, балетмейстер Мариинского театра, создатель первых в мире кукольных мультфильмов. С 1906 по 1909 год он поставил ряд лент с танцующими фигурками на фоне неподвижных декораций, в которых с точностью воспроизвёл балетные партии. Фильмы были сняты на 17,5-миллиметровую плёнку. Создание первого фильма заняло три месяца. За это время Ширяев протёр ногами дыру в паркете, поскольку постоянно находился между кинокамерой и декорацией.

То есть спустя 63 года с первого кукольного мультика, созданный «Крокодил Гена» был востребован зрителями.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-05-12 16:59:45)

+3

318

DonKat написал(а):
ampoh написал(а):
DonKat написал(а):

На улице??? Двух??? Изнасиловал???
Ишшо и в Красноярске? Там же еще не в сарафанах ходят...
Чо та тама мутное!.. Имхо...

Дикие нравы, куле... Где паймал, там и тепло.

Да не в том дело... Один! Двух! На улице! Еще и в теплой одежде!
По очереди чтоль? Одна по любасу должна была слинять...
Или насильник не один должен быть, или жертвы должны быть иммобилизированны, или  это не совсем изнасилование было...
Муть какая-то...

Ичо? Фторая весчи сторожыла, Красноярск жэ.

+1

319

Nizhegorodec написал(а):

Ещё в одной из деревень надо вспышку ожидать... В Лысковском районе, километров 30-40 от Лыскова в сторону Чебоксар. Там на Волге рыбные места и многие москвичи понастроили себе "фазенды". Двое мужиков из Москвы приехали порыбачить. Уж не знаю успели ли порыбачить, и не знаю, обоих или одного скрутило, но приехала из Лыскова скорая и мужики в скафандрах этих двоих увезли. :dontknow:

А если ани рыбу заразили? Вот тода - швах полный...

+2

320

ampoh написал(а):

Там потом Слепаков с песней "Врачи" - поинтересней будет, кмк.

0

321

ampoh написал(а):

А если ани рыбу заразили? Вот тода - швах полный...

Жуть! До сих пор не пойму и никто толком не говорит - вода переносит вирус или как?

+1

322

+3

323

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

А если ани рыбу заразили? Вот тода - швах полный...

Жуть! До сих пор не пойму и никто толком не говорит - вода переносит вирус или как?

Я не медик и не микробиолог (биохимик, вирусолог, эпидемиолог...), но думаю, что не нужно бояться воды. Пить из одной тары с другим человеком точно не надо, таким образом можно что угодно подхватить.

Отредактировано girl badger (2020-05-12 16:52:57)

+3

324

Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Насладилась снова фильмом «Звезда», «17 мгновений весны» и жаль, что не показали «В августе 44-го».

Габи, а "Единичку" смотрела?
"Момент истины" мне больше в книге нравится - там документы приводятся, которые передают дух того времени, а в фильме это не передашь, хотя снят хорошо. Может стоило режиссёру ввести эдакие заставки с документами? Опять же есть переживания, которые воображением рисуются - в фильме их сыграть невозможно или слишком трудно и с бОльшими затратами времени.

PS. Фильм-то, вроде бы, по какому-то каналу показывали. Но смотреть "Освобождение" с рекламой прокладок - нонсенс. Это кто-то из здешних мудрецов говорил(я не сам придумал).

«Единичку»  не смотрела, а «В августе 44-го» после первого просмотра взахлёб прочитала, причём, у родителей книга была только на украинском «В серпнi 44-го». Так в московском метро с ней и ездила.

+2

325

girl badger написал(а):

Я не медик и не микробиолог (биохимик, вирусолог, эпидемиолог...), но думаю, что не нужно бояться воды. Пить из одной тары с другим человеком точно не надо, таким образом можно что угодно подхватить.

Не. Я не про питьё, а про купание. Испанцы вон купаются, а если заражённый искупается, после него вирус к кому-нибудь перескочит?

0

326

Габи написал(а):

«Единичку»  не смотрела, а «В августе 44-го» после первого просмотра взахлёб прочитала, причём, у родителей книга была только на украинском «В серпнi 44-го». Так в московском метро с ней и ездила.

Не. "Момент истины" на украинском - это как розу в противогазе нюхать. Только в подлиннике!

0

327

Габи написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Насладилась снова фильмом «Звезда», «17 мгновений весны» и жаль, что не показали «В августе 44-го».

Габи, а "Единичку" смотрела?
"Момент истины" мне больше в книге нравится - там документы приводятся, которые передают дух того времени, а в фильме это не передашь, хотя снят хорошо. Может стоило режиссёру ввести эдакие заставки с документами? Опять же есть переживания, которые воображением рисуются - в фильме их сыграть невозможно или слишком трудно и с бОльшими затратами времени.

PS. Фильм-то, вроде бы, по какому-то каналу показывали. Но смотреть "Освобождение" с рекламой прокладок - нонсенс. Это кто-то из здешних мудрецов говорил(я не сам придумал).

«Единичку»  не смотрела, а «В августе 44-го» после первого просмотра взахлёб прочитала, причём, у родителей книга была только на украинском «В серпнi 44-го». Так в московском метро с ней и ездила.

Сало продать не предлогали?

+1

328

#p301550,Габи написал(а):

Из «свеженького» про войну посмотрела два сериала: Чёрное море и Дед Морозов. Чёрное море сначала увлекло, но настолько все неправдиво сочинено, что моё резюме: развесистая клюква, сказка Арины Родионовны.

Советские фильмы о войне - на 99% идеологическая "клюква", для этого и снимали - главная задача.
Удачный: один из десяти, или из двадцати. Может и сейчас такое же соотношение, только общий уровень кино выше, современнее.
Всегда есть и будут фильмы, которые нравятся или не нравятся. Что можно сказать - значит вам не везет. Выше в др. посте дал ссылки на российские фильмы
А наслаждаться, пересматривая по 50-му разу... это что-то из ностальгии, когда и девушки были красивее, и трава зеленее

#p301559,girl badger написал(а):

Разве эти мультики с Чебурашкой не любили?

Вы рисованный "Чебурашка" не видели
Кукольные стоили дешевле, поэтому у нас и снимали в основном кукольные мультфильмы. Потом начали появляться технологии, удешевляющие рисованные. Кукольные умерли окончательно и бесповоротно

Да, есть так называемый "Золотой фонд кинематографии": "Броненосец Потемкин", "Чапаев", "Александр Невский", туда же можно "Офицеры", "17 мгновений". И пусть лежат в фонде, никто их не собирается оттуда выкидывать
Кстати, обязательно надо снимать ремейк Александра Невского, можно сделать прекрасную историческую картину

Отредактировано Строгино (2020-05-12 19:23:21)

0

329

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Я не медик и не микробиолог (биохимик, вирусолог, эпидемиолог...), но думаю, что не нужно бояться воды. Пить из одной тары с другим человеком точно не надо, таким образом можно что угодно подхватить.

Не. Я не про питьё, а про купание. Испанцы вон купаются, а если заражённый искупается, после него вирус к кому-нибудь перескочит?

Теоретически может, если сильно не повезет - вот прямо они рядом будут купаться.

0

330

ampoh написал(а):

Спасибо, Ампох! От души поржал над "впадина в Чёрном море имени Юлии Тимошенко" и "дивизия боевых верблюдов", а три дуры на "Эхо мацы" ваще феерично, жаль мало.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02