форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 361 страница 390 из 2000

361

#p301600,Строгино написал(а):

Сообщение от Фатима 
Как ответил бы Витек
хорошее быстро прилипает, иногда так и хочется ответить по-витьковскому...)

А хам значит Коровьев...Ага...

+3

362

- Кому-то стало лучше жить после Майдана?
- Мне. - Держишь похоронный бизнес?,
В Раде работаешь? Волонтерку воруешь?
- Не, я из Крыма.

+3

363

Фатима написал(а):

вылеты от нас запрещены в загранку,кто знает?Мы ведь сейчас чемпионы по короне,смысл нам закрываться,от нас надо.У друзей дом на Кипре,они собираются,зовут с собой.Я б рванула,смысл здесь сидеть вату катать.Карту здоровья просят сейчас говорят.Скрипка,тебя как на антитела проверяли?Соскобы брали?Девчонки говорят жесть,до локтя руку в глотку засовывают и в нос по так же,боюс. :huh:

Купи ты тот паспорт и не бойся.

Отредактировано като@ (2020-05-12 18:20:36)

+1

364

Маджентис написал(а):

Хм, оформил.
Менее 5 минут потребовалось

как так то?Меня подруга попросила,я всю ночь билась и весь день сегодня без толку,а ты тыц и готово!? o.O Не можешь написать какие документы просят приложить?Я хоть приготовлю сканы что ли пока.

+1

365

Скрипка написал(а):

У нас уже считанные единицы на улицах в масках. С перчатками никто даже и не заморачивался, одни работники супермаркетов страдают. Не представляю, как бедные кассиры целыми днями в них сидят.

Я как то обратила внимание на руки женщины на кассе. Народа мало было в магазине в тот момент, была возможность немного поговорить. Давно было. У нее пальцы ужас просто от постоянного соприкосновения с деньгами.  Она и маски на ночь делает и мажет кремом (в течении работы это сложно, нужно крем подбирать особый), кожа в ужасном состоянии. Возможно перчатки таким чувствительным будут в помощь (хорошие перчатки).

+3

366

#p301585,girl badger написал(а):

И все же добавлю хоть это про кукольные.   Просто что бы не казалось, что это дешевые и легкие мультики. 

Сколько времени необходимо потратить, чтобы сделать куклу? Если очень-очень приблизительно, то около месяца: конструкция — за неделю, скульптура — ещё неделя, потом — костюм, роспись и кое-какие доработки. На самом деле можно делать и немного быстрее. Но в России промышленного производства кукольной анимации практически нет, оно кустарное, поэтому фильмы могут делаться по-разному. Чтобы сделать ленту на 13 минут нужно потратить около года. Сюда войдёт подготовительный период, съёмка и постпродакшн.
Полнометражные фильмы создаются ещё дольше, несколько лет. «Гофманиада» делалась так долго (проект находился в производстве 17 лет, с 2001 по 2018 годы – ИА «Диалог»), потому что были проблемы с финансированием. Начиналась работа, потом деньги заканчивались, и мы ждали следующего транша, так что несколько месяцев в году процесс работы над фильмом мог останавливаться.

Бадгер...)
Поймите, пож-ста, что я пытался, пытаюсь сказать
Ну нелепо сейчас смотрелся бы Москвич-402 или Победа рядом хюндаями и тойотами на дорогах, дико выглядел бы ламповый черно-белый телевизор у вас в квартире или электропроводка, прибитая к стенам через изоляторы
Кино и мультфильмы - это то же самое производство, можно на станках 39-го года выпуска, а можно на роботизированных линиях и обрабатывающих центрах
Уровень техники другой, уровень технологий другие
Двигатели, комфортность, управляемость, внешний вид, внутренняя отделка... все уже давно другое

Отредактировано Строгино (2020-05-12 20:39:59)

+3

367

-ма.

Отредактировано Лысый (2020-05-12 18:22:57)

0

368

Фатима написал(а):

как так то?Меня подруга попросила,я всю ночь билась и весь день сегодня без толку,а ты тыц и готово!? o.O Не можешь написать какие документы просят приложить?Я хоть приготовлю сканы что ли пока.

1. Зашел на сайт. С первой попытки. Там сразу высвечивается - оформить выплату.
2. Зашел туда. автоматически авторизировался.
3. У меня ребенок вписан, сразу все высветилось - ФИО. Надо вбить СНИЛС и из свидетельства о рождении номер записи актовой и кем выдано свидетельство. Ничего прикладывать не надо. Просто вбить.
4. Потом вбить реквизиты счета. Вбил БИК, все сразу появилось. И номер своего счета из онлайн-банка.
И все.
https://a.radikal.ru/a01/2005/a0/a6d8d25a8d06.jpg

+2

369

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Бгггг, писала этот пост и уже знала ,что не прочитав все ,как всегда так и прокоментируешь
Не ошиблась)))))

Да ты страшный человек, всё то тыу меня проблемы с заранее знаешь, ещё и  игнор мне поломала.  :angry:

Не нужен он тебе,этот игнор.
А вот у меня проблемы с мультицитированнием.
А ваще сколько кнопок внизу,редактировать,ВВ цитировать и  жаловаться ?
А где мультицитированние ?

1. Нужен. :)
2. Кнопки Мультицирование нет и я не помню, чтоб была.

Отредактировано Syberia (2020-05-12 18:30:05)

0

370

#p301611,Syberia написал(а):

Кнопки Мультицирование нет и я не помню, чтоб была

Сибирька...)
Это она троллит, как с энцефалитом

Забанить заразу такую!

Отредактировано Строгино (2020-05-12 19:00:50)

+1

371

Строгино написал(а):
#p301585,girl badger написал(а):

И все же добавлю хоть это про кукольные.   Просто что бы не казалось, что это дешевые и легкие мультики. 

Сколько времени необходимо потратить, чтобы сделать куклу? Если очень-очень приблизительно, то около месяца: конструкция — за неделю, скульптура — ещё неделя, потом — костюм, роспись и кое-какие доработки. На самом деле можно делать и немного быстрее. Но в России промышленного производства кукольной анимации практически нет, оно кустарное, поэтому фильмы могут делаться по-разному. Чтобы сделать ленту на 13 минут нужно потратить около года. Сюда войдёт подготовительный период, съёмка и постпродакшн.
Полнометражные фильмы создаются ещё дольше, несколько лет. «Гофманиада» делалась так долго (проект находился в производстве 17 лет, с 2001 по 2018 годы – ИА «Диалог»), потому что были проблемы с финансированием. Начиналась работа, потом деньги заканчивались, и мы ждали следующего транша, так что несколько месяцев в году процесс работы над фильмом мог останавливаться.

Бадгер...)
Поймите, пож-ста, что я пытался, пытаюсь сказать
Ну нелепо сейчас смотрелся бы Москвич-402 или Победа рядом хюндаями и тойотами на дорогах, дико выглядел бы ламповый черно-белый телевизор у вас в квартире и электропроводка, прибитая к стенам через изоляторы
Кино и мультфильмы - это тоже самое производство, можно на станках 39-го года выпуска, а можно на роботизированных линиях и обрабатывающих центрах
Уровень техники другой, технологии не стоят на месте
Комфортность, управляемость, внешний вид, внутренняя отделка... все уже давно другое

Я понимаю, о чем Вы говорите.  8-) Просто Вы как бы это сказать...словно графики рисуете - все расставлено по своим местам.  8-) А я немного в сторону ухожу. Не Вас увожу, а немного свое добавляю.  8-)
С той же техникой и технологией все не просто. Она что-то дает, а что то отбирает. Искусство (а мультипликация, по моему мнению относится к искусству, несмотря на то, что в ней много ремесленного) это когда мастер использует технологии как инструмент, а не за счет технологий становится мастером.
(Я, наверное, сложно завернула, но может быть понятно. )

Отредактировано girl badger (2020-05-12 18:36:31)

+4

372

#p301588,Фатима написал(а):

вылеты от нас запрещены в загранку,кто знает?Мы ведь сейчас чемпионы по короне,смысл нам закрываться,от нас надо.У друзей дом на Кипре,они собираются,зовут с собой.

Насколько я знаю, наши выпустят только если у тебя есть гражданство или ВНЖ страны прилета. Но обратно вроде как не впустят (вот тут я не уверена, но если сильно нужно, могу уточнить).

#p301588,Фатима написал(а):

Скрипка,тебя как на антитела проверяли?

Меня никак, я же на удаленке. Да и мужа никак, поскольку у нас на заводе запрещены всякие сборища, а так у каждого свое рабочее место. Им каждое утро температуру меряют только. Думаю, будут проверять, когда выпустят.

+2

373

Ну чтож! Сегодня звонил начальник - с завтрева на работу. Что там делать - х.з., но сам.факт. Сказал для всех, кто моложе 65 (пока моложе!), у кого нет детей до 16 (увы, уже больше), и у кого жены не беременны (покосился на жену, мда). Поеду на машине, иначе - сопьюсь и заболею.
Жена отсидела неделю на карантине, ещё одна осталась. Она контактная, пациент, падла, припёрся с короной уши лечить - на карантине она(ЛОР), её мисестра, терапевт, мисестра терапевта. На таком больничном платят из расчёта минималки в месяц, т.ч. получит она за этот месяц чупа-чупс.

+7

374

#p301607,girl badger написал(а):

Возможно перчатки таким чувствительным будут в помощь (хорошие перчатки).

У меня тут подруга ходила в больницу на капельницу. Надела перчатки (а на улице было около 20). До больницы на автобусе около получаса. В больнице около часа. Затем в магазин, потом домой. Говорит, едва стянула эти перчатки, руки были все мокрые и отекшие. В следующий раз собирается взять салфетки: ими возьмешься за что-нибудь - тут же выбросишь, и руки в порядке.

+2

375

#p301613,girl badger написал(а):

Искусство - это когда мастер использует технологии как инструмент, а не за счет технологий становится мастером.

Не-а...)
Не за счет технологий становится мастером, Мастер - это иррациональное, талант. Сегодня Мастер сам использует новые технологии (не умеющий этого делать не будет востребован), отчего его "продукт" становится только лучше. Да, технологии как инструмент для Мастера
Читал, что "хороших" (мастерских) фильмов/мультфильмов - 5-10% от всего снятых. Хорошие и плохие фильмы были всегда и будут всегда.
Но общий, средний, уровень фильмов без сомнения вырос. За счет того, о чем написал выше... прогресса: видеокамеры высокого разрешения, материалов для декораций на порядок, неотличимая компьютерная графика, картинки становятся естественнее, смотрибельнее... etc. это только то, что сверху

Я тут чего, защитник прогресса что ли...)
Во всех сферах человеческой деятельности
Кино - это мелочи, уровень требований к инженеру несоизмерим с тем, который был раньше: не чертит на кульманах, перед натурными испытаниями двигателей - компьютерное моделирование процессов, режимов, неполадок

Отредактировано Строгино (2020-05-12 21:33:23)

+4

376

#p301617,Строгино написал(а):

Я тут чего, защитник прогресса что ли...)
Во всех сферах человеческой деятельности

А я не во всех! Мороженое раньше было вкуснее, вот  :playful:

+7

377

#p301618,Скрипка написал(а):

А я не во всех! Мороженое раньше было вкуснее, вот

а ведь подловили...)
Согласен, вынужден капитулировать

Отредактировано Строгино (2020-05-12 19:06:59)

+7

378

Курорты Краснодарского края возобновляют работу

Власти Краснодарского края намерены с 1 июня разрешить работу предприятий санаторно-курортного комплекса, у которых есть медицинские лицензии. Об этом на заседании регионального оперативного штаба заявил губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает «РБК».

«Я считаю, если у пансионата есть медицинская лицензия, которая позволяет максимально быстро выявить, купировать и лечить, если вдруг среди оздоравливающихся будет выявлен человек с коронавирусом, предприятия санаторно-курортного комплекса смогут начать работу в соответствии с регламентом, утвержденным Роспотребнадзором нашего края», — сказал он.

Как отметил Кондратьев, карантин в регионе пока сохраняется, а в санаториях и пансионатах должен быть очень жесткий контроль. Для людей, которые приезжают в регион ради посещения санатория, основанием проезда будет их путевка.

Глава региона добавил, что отдыхающие должны оздоравливаться только на территории санатория.

+2

379

Скрипка написал(а):
#p301607,girl badger написал(а):

Возможно перчатки таким чувствительным будут в помощь (хорошие перчатки).

У меня тут подруга ходила в больницу на капельницу. Надела перчатки (а на улице было около 20). До больницы на автобусе около получаса. В больнице около часа. Затем в магазин, потом домой. Говорит, едва стянула эти перчатки, руки были все мокрые и отекшие. В следующий раз собирается взять салфетки: ими возьмешься за что-нибудь - тут же выбросишь, и руки в порядке.

Уверена, мне в перчатках будет не лучше. Хирурги же в перчатках по много часов работают... Задумалась: знаю лично несколько хирургов, ни разу от них не слышала жалоб на перчатки и маски. Даже когда они только начинали работать. Это с нами, простыми людьми что-то не так или с масками и перчатками? Просто мысли вслух.  8-)

+2

380

Строгино написал(а):

Я тут чего, защитник прогресса что ли...)

Немного так, получается.  8-)

+1

381

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

как так то?Меня подруга попросила,я всю ночь билась и весь день сегодня без толку,а ты тыц и готово!? o.O Не можешь написать какие документы просят приложить?Я хоть приготовлю сканы что ли пока.

1. Зашел на сайт. С первой попытки. Там сразу высвечивается - оформить выплату.
2. Зашел туда. автоматически авторизировался.
3. У меня ребенок вписан, сразу все высветилось - ФИО. Надо вбить СНИЛС и из свидетельства о рождении номер записи актовой и кем выдано свидетельство. Ничего прикладывать не надо. Просто вбить.
4. Потом вбить реквизиты счета. Вбил БИК, все сразу появилось. И номер своего счета из онлайн-банка.
И все.
[url]https://a.radikal.ru/a01/2005/a0/a6d8d25a8d06.jpg[/url]

спасибо.На сайт заходит,а в раздел выплат ни в какую.Ты везунчик просто,хотя может я потому и не могу войти что ребенок не мой?Напишу ей сейчас чтобы сама тыкала,а то я уже взбесилась.

+2

382

Скрипка написал(а):

Курорты Краснодарского края возобновляют работу

Власти Краснодарского края намерены с 1 июня разрешить работу предприятий санаторно-курортного комплекса, у которых есть медицинские лицензии. Об этом на заседании регионального оперативного штаба заявил губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает «РБК».

«Я считаю, если у пансионата есть медицинская лицензия, которая позволяет максимально быстро выявить, купировать и лечить, если вдруг среди оздоравливающихся будет выявлен человек с коронавирусом, предприятия санаторно-курортного комплекса смогут начать работу в соответствии с регламентом, утвержденным Роспотребнадзором нашего края», — сказал он.

Как отметил Кондратьев, карантин в регионе пока сохраняется, а в санаториях и пансионатах должен быть очень жесткий контроль. Для людей, которые приезжают в регион ради посещения санатория, основанием проезда будет их путевка.

Глава региона добавил, что отдыхающие должны оздоравливаться только на территории санатория.

Бальзам на сердце! :)

+2

383

girl badger написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

А если ани рыбу заразили? Вот тода - швах полный...

Жуть! До сих пор не пойму и никто толком не говорит - вода переносит вирус или как?

Я не медик и не микробиолог (биохимик, вирусолог, эпидемиолог...), но думаю, что не нужно бояться воды. Пить из одной тары с другим человеком точно не надо, таким образом можно что угодно подхватить.

Эт смотря что пить...
Ежели очищенного КВНа двойной перегонки... Думаю - можно!😉

Отредактировано DonKat (2020-05-12 19:16:16)

+1

384

Строгино написал(а):
#p301613,girl badger написал(а):

Искусство - это когда мастер использует технологии как инструмент, а не за счет технологий становится мастером.

Не-а...)
Не за счет технологий становится мастером, Мастер - это иррациональное, талант. Сегодня Мастер сам использует новые технологии (не умеющий этого делать не будет востребован), отчего его "продукт" становится только лучше. Да, технологии как инструмент для Мастера
Читал, что "хороших" (мастерских) фильмов/мультфильмов - 5-10% от всего снятых. Хорошие и плохие фильмы были во все времена
Но общий, средний, уровень фильмов все равно вырос. За счет того, о чем написал выше

Не знаю, попробую эту тему изучить. Сомневаюсь по определенным причинам, но могу быть не права.

0

385

Сводка по Молдавии

Сделано тестов - 1051
Положительных 159

В ПМР повторный случай ковида. 23 летняя жительница Слободзеи лечилась от ковида, дважды тест дал отрицательный результат. Выписали, через пару дней вернулись симптомы, повторный тест оказался положительным. Госпитализировали с рецидивом

+3

386

#p301624,Syberia написал(а):

Бальзам на сердце!

Ага. У нас сентябрь пока повис, если в круиз не выпустят или не впустят, то хоть какая-то альтернатива есть. Надеюсь, и Крым откроют.

+3

387

Слушайте,а у вас тоже повальные рейды по проверкам на корону?Наши как взбесились.Тестируют все подряд как подорванные. :'( Мы так никогда из карантина не выйдем.
Автопарки,больнички,заводы,щас по магазинам погнали.
В трех продуктовых магазинах Екатеринбурга был обнаружен коронавирус, сообщает источник E1.RU. Также проверяли аптеки и общественный транспорт, но там COVID-19 не обнаружили.
Что это значит в магазинах?Вроде писали,что он на поверхностях не живет?Причем названия магазинов хитро утаили.
народ в недоумении)
12 мая 2020 в 18:07
Квест от власти: Отгадать в каких магазинах Екатеринбурга "продают" коронавирус.
12 мая 2020 в 18:37
Вирус с потолка - прыг на голову - Я вас заляпал !!!!! Теперь и вы болеете !!!
12 мая 2020 в 17:16
Ни в одной стране не смогли найти вирус на поверхностях, чтобы живой был... Вирусологи там старались, исследования проводили. А у нас на кассе, в магазине. Он хоть в маске был?
12 мая 2020 в 17:03
Он сидел у входа и просил на маску?

Отредактировано Фатима (2020-05-12 19:26:52)

+5

388

0

389

girl badger написал(а):
Скрипка написал(а):
#p301607,girl badger написал(а):

Возможно перчатки таким чувствительным будут в помощь (хорошие перчатки).

У меня тут подруга ходила в больницу на капельницу. Надела перчатки (а на улице было около 20). До больницы на автобусе около получаса. В больнице около часа. Затем в магазин, потом домой. Говорит, едва стянула эти перчатки, руки были все мокрые и отекшие. В следующий раз собирается взять салфетки: ими возьмешься за что-нибудь - тут же выбросишь, и руки в порядке.

Уверена, мне в перчатках будет не лучше. Хирурги же в перчатках по много часов работают... Задумалась: знаю лично несколько хирургов, ни разу от них не слышала жалоб на перчатки и маски. Даже когда они только начинали работать. Это с нами, простыми людьми что-то не так или с масками и перчатками? Просто мысли вслух.  8-)

У хирургов другие перчатки, мы, простые смертные, пользуемся не такими.
Я почти час провела в перчатках в гипермаркете, так, извините за подробности, руки намокли, внутри аж хлюпало. Радостно стянула перчатки, садясь в машину. Я бы весь день в них не выдержала.

+4

390

Типография объявила: будет подорожание бумаги минимум на 30%, краски (немецкие и японские) - тоже вверх
Оборудование, ест-но, импортное, другого не бывает
Полезет вверх вся полиграфия
Типографии не вошли в список пострадавших от коронавируса, никаких отсрочек и не подразумевалось

Отредактировано Строгино (2020-05-12 19:53:03)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02