форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 481 страница 510 из 2000

481

#p301724,DonKat написал(а):

примерно четверть площадей поливных/овощеводческих осталась незасажена..

ого.... у нас (в Приднестровье) под поливом засадили все. А  вот неполивные... там мрак. То что сажалось - высохло на корню. Что не высохло совсем то смыло...

В Молдавии еще печальней, поливных почти нет. И при этом идет распродажа  зерна из госрезерва. Нет, они - то утверждают что фуры с зерном не оттуда а от частных предпринимателей, однако на вопрос - сколько зерна в госхранилищах есть, отвечают, сделав очень сложные щщи, что это государственная тайна...

+3

482

СКОРО  И В МОЛДОВЕ.

Закупленный Киевом промышленный картофель из Нидерландов годится только на картошку-фри.

На украинский рынок поступил промышленный картофель из Нидерландов, который ранее предполагали утилизировать

+2

483

Ион Кику (премьер-министр Молдавии) призвал людей, у которых «сгорели» путевки из-за эпидемии, не требовать вернуть им деньги, а перенести отдых на другую дату.

Призываю Иона Кику не требовать у людей налоги и оплату коммуналки а перенести их на другую дату. Пока необозначенную. Когда нибудь потом, ога...

+5

484

Syberia написал(а):

В Госдуму внесли закон о расширении прав полиции

Полицейским, в частности, предоставят право вскрывать автомобили, проникать в дома и на земельные участки граждан, блокировать места проведения массовых мероприятий

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, расширяющий права полицейских. Им, в частности, предоставят право вскрывать автомобили, проникать в дома и на земельные участки граждан, блокировать места проведения массовых мероприятий.

Кроме того, законопроект предлагает расширить право на применение полицейскими оружия. Его позволят использовать не только если при задержании злоумышленник сам достал оружие, приблизился к сотруднику или прикоснулся к его огнестрельному оружию, но и если преступник совершил «иные действия, позволяющие расценивать их как угрозу нападения».

Закон также предлагает установить, что сотрудник правоохранительных органов «не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию».

Инициатором поправок в закон «О полиции» стало МВД России.

Думала, пробел в законодательстве устраняют. Но после карантинных мероприятий, думаю, шо отстрел населения таки будет, под это и закончики штампуют.

Вот только нафига? Чо б нам от коронавируса помереть не дать, не, обязательно полицаям дать застрелить?

Всем здравствовать!  :flag:

Меры жёстче там, где губеров только вылизать поглубже волнует. Их для того и назначали.
Наш-то Уссыкается по полной.
У нас всё и карантин ( без ослаблений), и масочный режим и это после месяца отсидки, когда мы шли +30 в день ( в среднем), а последние четыре дня по +100 ( вроде ж таких как выпускать?)
Но..... вопрос один, нафига этот месяц отсидели?

+4

485

Шапокляк написал(а):

Думала, пробел в законодательстве устраняют. Но после карантинных мероприятий, думаю, шо отстрел населения таки будет, под это и закончики штампуют.

Говорят,что отстрела не будет,бо полиции,в связи с упавшей ценой на нефть,пули стало не на что покупать.
Будут вешать.
Уже и тендер на закупку виселиц разместили по стопицот тыщ за штуку.Дизайнерские.От мудашкина.

+2

486

Шапокляк написал(а):

Но..... вопрос один, нафига этот месяц отсидели?

Чтоб не помереть.

Нет?

0

487

Шапокляк написал(а):

...думаю, шо отстрел населения таки будет, под это и закончики штампуют.

Вот только нафига?

Как нафига? Чтоб было как в Америке: вякнул супротив полицая - получил пулю. Воплощают мечты либерастов о жизни как в Америке.

Нет?

+3

488

#p301728,Syberia написал(а):

законопроект предлагает расширить право на применение полицейскими оружия. Его позволят использовать не только если при задержании злоумышленник сам достал оружие, приблизился к сотруднику или прикоснулся к его огнестрельному оружию, но и если преступник совершил «иные действия, позволяющие расценивать их как угрозу нападения

Всеми руками "ЗА"
Но не примут, испугаются

+3

489

Ну все, счастье было недолгим, домой с работы выезжаю...)

+2

490

Кнопка ВВ -цитата и в телефоне перестала работать , так что не в моем компьютере дело.
А на телефоне теперь я вообще цитировать не могу, здесь тот вариант, что на компьютере, вообще не работает.

Отредактировано Syberia (2020-05-13 14:27:00)

+2

491

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

Но..... вопрос один, нафига этот месяц отсидели?

Чтоб не помереть.

Нет?

Вижу, что, нет.

+3

492

В Госдуму внесли закон о расширении прав полиции.

Сие правильно))))) В свое время брали одного гоблина, так он с тесаком кинулся на напарника... Я в последний момент успел выстрелить на поражение. Завалил наглухо. 2 года потом по прокуратурам бегал((((

По их мнению я должен был дать предупредительный выстрел. И предупредить отморозка. И стрелять в плечо или в руку..... А то время шло на секунды им по уйхую. Еле отбился((((

+1

493

Запад помог Греции, Румынии, Болгарии, Эстонии, Латвии, Литве, Украине...
Помогут и Минску - я верю!

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61 … iginal.jpg

+1

494

Безалкогольный каберне написал(а):

В Госдуму внесли закон о расширении прав полиции.

Сие правильно)))))

Не совсем правильно! Менты и так уже "неприкасаемые" и как жена Цезаря - "вне подозрений"..
Расширение полномочий должно идти параллельно с ужесточением ответственности... если рядовому гражданину за незаконное оружие "пятерка", то менту должна быть "пятнашка".. спьяну в магазе или на улице пальбу открыл - "четвертак".. с пострадавшими - пожизненное!
БОльшие полномочия ДОЛЖНЫ подразумевать бОльшую ответственность!!!
Хуже бандитов себя ведут... От тех хоть защищаться можно было, а от этих, новых бандосов, и защищаться законом запрещено...

https://kaifolog.ru/uploads/posts/2013- … 90_039.jpg

Отредактировано DonKat (2020-05-13 15:12:56)

+4

495

Строгино написал(а):
#p301728,Syberia написал(а):

законопроект предлагает расширить право на применение полицейскими оружия. Его позволят использовать не только если при задержании злоумышленник сам достал оружие, приблизился к сотруднику или прикоснулся к его огнестрельному оружию, но и если преступник совершил «иные действия, позволяющие расценивать их как угрозу нападения

Всеми руками "ЗА"
Но не примут, испугаются

Примут!
Для того вотэтовотвсё и затевали с карантином... Два месяца об этом талдычу...

0

496

Шапокляк написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

Но..... вопрос один, нафига этот месяц отсидели?

Чтоб не помереть.

Нет?

Вижу, что, нет.

А чё так? Неужто так хотелось помереть? Шляпк - это верх пессимизма!

0

497

#p301745,DonKat написал(а):

Примут!
Для того вотэтовотвсё и затевали с карантином... Два месяца об этом талдычу..

Затевали не для этого, но пропустил у Сибирьки, что "полицейский" законопроект внесло "правительство РФ". Это резко увеличивает вероятность его принятия
Подумал, что это КПРФ или ЛДПР внесли очередной законопроект в профильный комитет, откуда он никогда не выйдет. А так "да", партийная дисциплина в ЕдРосе хорошо оплачивается

Рассказывали, как проходило голосование по Лесному Кодексу, это что-то... Правда там и деньги были другие, ускоренное прохождение финансировалось лесозаготовителями и экспортерами в Китай
И как результат, только за 2018г.

представитель Генпрокуратуры Александр Куренной сообщил, что более одного миллиона кубометров российского леса в 2018 году было вырублено незаконно. Это причинило государству ущерб на сумму свыше 12 миллиардов рублей. Кроме того, всё большую угрозу представляют пожары. Их количество уменьшилось, но площадь увеличивается с каждым годом
это только то, что обнаружили

П.С. у полицейских должно быть право первыми применять оружие, а не ждать...

Отредактировано Строгино (2020-05-13 16:29:30)

+1

498

Ездил в питомник. Жена повернулась на почве огородничества. Купил две яблони, две черешни.
Теперь у нас и жимолость, и малина, и смородина (все по несколько кустов). И сливы....

+7

499

Донни, полностью с тобой согласен!

"Расширение полномочий должно идти параллельно с ужесточением ответственности... если рядовому гражданину за незаконное оружие "пятерка", то менту должна быть "пятнашка".. спьяну в магазе или на улице пальбу открыл - "четвертак".. с пострадавшими - пожизненное!"

Меня еще в конвойный войсках учил командир Храбров. Строгач был на окраинах Красноярска. За лагерем девятиэтажки и сопки. Так слова ротного примерно так: Москвич! За бетонку (запретку) прыгнул жулик - стреляй только в упор. Если в упор не можешь. Стреляй в воздух. Главное, что не проспал. Иначе дисбат. Был случай конвойный стрелял по жулику сбоку. Пуля ушла рекошетом и в 9-ти этажке в старушку попала. Наглухо. 5 лет в соседний лагерь".

Но офицеры его сразу избавили от общения с блатными. И когда я вижу в фильмах как стреляют на улице опера... Я охреневаю.

0

500

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Да, похолодало. Бегала сегодня в магазин не то под снегом, не то под градом, но солнце светило вовсю. И ледяной ветер.

Народ снова весь оделся в маски, видимо, соседнего очага все-таки испугались.

#p301749,Маджентис написал(а):

Ездил в питомник. Жена повернулась на почве огородничества. Купил две яблони, две черешни.
Теперь у нас и жимолость, и малина, и смородина (все по несколько кустов). И сливы....

А ты не верил, что садоводом будешь. Погоди, впереди еще огурцы с помидорьями (как моя деревенская бабушка говорила), а там и до кур недалеко  :)

+4

501

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Чтоб не помереть.

Нет?

Вижу, что, нет.

А чё так? Неужто так хотелось помереть? Шляпк - это верх пессимизма!

Почему ж от вируса? У меня найдётся от чего.

При анализе роста смертности из-за коронавируса следует помнить, что причиной смерти пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией могут стать другие заболевания, заявили в пресс-службе Минздрава, комментируя публикацию британской газеты Financial Times.

«При анализе роста смертности необходимо учитывать, что даже в тех случаях, когда новая коронавирусная инфекция диагностируется, первоначальной причиной смерти могут являться другие состояния, например острая сосудистая патология, другие острые заболевания, а также внешние причины», – пояснили в Минздраве, передает ТАСС.

В ведомстве пояснили, что при выборе причины смерти медработники руководствуются правилами «Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, десятого пересмотра», а в случаях с коронавирусной инфекцией – «Международными методическими рекомендациями по удостоверению и кодированию COVID-19 в качестве причины смерти».
Согласно временным методическим рекомендациям Минздрава, окончательный патологоанатомический диагноз формулируется после завершения гистологического исследования и получения результатов лабораторных исследований. Проводится консультирование наблюдений ведущим специалистом по инфекционной патологии субъекта России, определенным его исполнительным органом в области здравоохранения, а при необходимости – и ведущими специалистами страны из числа членов рабочей группы главного патологоанатома Минздрава.

В министерстве подчеркнули, что наиболее частым осложнением COVID-19 является острый респираторный дистресс-синдром. «Кроме того, зарегистрированы такие осложнения, которые также могут рассматриваться как непосредственная причина смерти: острая сердечная недостаточность; острая почечная недостаточность; септический шок; ДВС (синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания); полиорганная недостаточность (нарушение функций многих органов и систем); вторичные бактериальные и грибковые инфекции», – следует из текста рекомендаций.

Напомним, Financial Times опубликовала материал, в котором утверждает, что число умерших от коронавируса в России якобы может быть на 70% больше, чем по официальным данным. После этого Госдума потребовала от издания объяснений.

Или, думаете, стоит всё же опасаться, что вирус загрызёт?  :O

Отредактировано Шапокляк (2020-05-13 17:03:44)

+3

502

У нас со следующей недели открывают тц и уличные кафе.Нас не открывают,но пофиг,начну принимать по записи.Урааа,кафешки!Кофеек с пироженкой на свежем воздухе!Новые платьюшки!А то Вайлдберрисы и Ламоды охамели,мерить не дают,бросают через порог свертки и разбирайтесь сами :mad:
Народ счастлив :D

ААААААА!!! Хочу упасть в одежду и делать в ней одежного ангела!!!
УРА!!!!!!!!!!!
И фитнес разрешили)Пока на улице,ну будем собираться на стадионе спорткомплекса местного,который нам Ку-Ку построил!

Отредактировано Фатима (2020-05-13 17:07:32)

+6

503

Фатьмуш, поздравляю!

+3

504

#p301753,Шапокляк написал(а):

Напомним, Financial Times опубликовала материал, в котором утверждает, что число умерших от коронавируса в России якобы может быть на 70% больше, чем по официальным данным. После этого Госдума потребовала от издания объяснений.

У нас по области 2 умерших, причем об этом объявляли вполне официальные лица, а именно мэр и губернатор. А на сайте стопкоронавирус по нашей области числится один. Народ требует пояснений, но их нет.

К слову: 2 против 1 это 100% отклонение.

Скрин с областного портала

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/594328.jpg

Скрин с сайта стопкоронавирус

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/919652.jpg

Отредактировано Скрипка (2020-05-13 17:24:07)

+3

505

Дамы уходите в запой. Так Вы убьете в себе всякие вирусы. Порекомендовать самогонный аппарат? Лучшие "холодильники" в нижегородских аппаратах. Удачи в лечении)))))

+3

506

#p301757,Безалкогольный каберне написал(а):

Дамы уходите в запой.

Здрасьте! А поговорить?

+3

507

Учитывая мой милицейский и алкогольный опыты, то можно поговорить с самим собой)))))) Удачи в общении))))

+2

508

Безалкогольный каберне написал(а):

Дамы уходите в запой. Так Вы убьете в себе всякие вирусы. Порекомендовать самогонный аппарат? Лучшие "холодильники" в нижегородских аппаратах. Удачи в лечении)))))

Ты нам Просекко подгони,тогда уйдем,так и быть!С самогоном вонючим мы на запой не согласные!
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/609781.jpg

+5

509

И нас выпустили!!!Тыц тыц тыдыц http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/376802.jpg

+3

510

Фатима написал(а):

И нас выпустили!!!Тыц тыц тыдыц http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/376802.jpg

Ну наконец-то! Ураааа! Поздравляю!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02