форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 511 страница 540 из 2000

511

НуВыБлинДаёте !!!
Почитал вас слегонца...
Сделал вывод - короновирус не только легкие курочит, но и мОзги сушит.
Нижегородец, Строгино, Килмат, давайте исчо!!!!
Донкэт, мочи глаголом и логикой недорослей !!!
))))))))

Отредактировано qu-qu3 (2020-05-13 17:52:06)

+6

512

#p301765,qu-qu3 написал(а):

НуВыБлинДаёте !!!

А сам-то! Пропал и как будто так и надо. Привет!

+6

513

#p301749,Маджентис написал(а):

Ездил в питомник. Жена повернулась на почве огородничества. Купил две яблони, две черешни.
Теперь у нас и жимолость, и малина, и смородина (все по несколько кустов). И сливы....

Зря яблони да черешню покупал, через 3-5 лет вымрет. Всего один урожай соберешь, но скудненький..
Не растут яблони на болотах, корневая система под другие почвы заточена.
Твоя беда, а точнее твоего участка - высокий уровень гр вод.
Ищи морозоустойчивое мангровое дерево )))))))

+2

514

Скрипка написал(а):
#p301765,qu-qu3 написал(а):

НуВыБлинДаёте !!!

А сам-то! Пропал и как будто так и надо. Привет!

Мне некогда было, я правильное сало на брюхе отращивал.
Сегодня посмотрел на себя, в полный рост, походу, скоро меня в морозилку кусками родственники отправят.

Отредактировано qu-qu3 (2020-05-13 18:18:49)

+4

515

#p301754,Фатима написал(а):

И фитнес разрешили)Пока на улице,ну будем собираться на стадионе спорткомплекса местного,который нам Ку-Ку построил!

Да ладно!!!
Я ничо не строю, я в процессе только участвую.
Идеи мои, руки и финансы не мои.
А уж если кому-то не понравилось, то я тут не при чем! )))))

+3

516

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/b9/8e/0d/57911faa2ed0d_dscf1396.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+4

517

У свекрови дача была на бывшем торфянике, то же болото. Каждую весну там такая сырость, у нас  земля сухая,поливаем, а у нее вода. Ничего, яблони росли у всех и урожаи яблок были ого-го.

+3

518

qu-qu3 написал(а):

НуВыБлинДаёте !!!
Почитал вас слегонца...
Сделал вывод - короновирус не только легкие курочит, но и мОзги сушит.
Нижегородец, Строгино, Килмат, давайте исчо!!!!
Донкэт, мочи глаголом и логикой недорослей !!!
))))))))

Рад видеть главного архитектора форума! Вот были вопросы и задать некому, пока ты пропадал, забыл чего спросить хотел. :dontknow:

+2

519

Фатима написал(а):

И нас выпустили!!!Тыц тыц тыдыц http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/376802.jpg

А у сына моего весь бизнес рухнул (((

+3

520

Шапокляк написал(а):

Почему ж от вируса? У меня найдётся от чего.

Помнишь, пародист был Александр Иванов (Вокруг смеха) был у него рассказ "Красная Пашечка"? Найди и почитай пожалуйста.

0

521

О! Даже в ютубе есть. Шляпк, глянь плиз.

+2

522

Фатима, привет! Что такое Просако и как его пьют я не знаю)))))

А Самогон нужно пить 2-й перегонки. Все узнал на Форуме самогонщиков. На 4 кг. сахара 2 литра воды. Это все подводится до кипения. Потом 10 минут кипения на среднем огне. Потом на самый мелкий. Полная чайная ложка лимонной кислоты. Крышкой накрыла и 45 мин отдыха.

Это на 21-22 литра браги. В бадью заранее заливается 16 литров воды и закидывается грамм 250-300 Бородинского хлеба (кубиками. Это для подкормки дрожжей). Сахарный сироп созрел. Тогда осторожно горячий сироп в бадью. Перемешали. Потрогали. Тепловатый. Вливаем размешанные в воде живые дрожжи. На кг. сахара одна пачка. Я на 4 кг. сахара - 5 пачек даю. Перемешиваем и кладем брагу в теплое место. При этом рецепте брага выбраживается максимум за 3 суток.

Можно на это количество браги добавить 2 полные столовые ложки бентонита (это отдельная тема). Брага за 10-12 часов будет прозрачная. Меньше гадостей и запаха от поджаренных дрожжей.

У меня бак на 20 литров. Заливаю в него 12 литров браги. 200 гр. 1-го выхлопа ЯД. Но сейчас я его использую для дезинфекции хаты. Можно выгнать, чтобы остаток был до 10 градусов. Но это дл я 2-го перегона.

Выгнали 10 градусов. Разбавили водой до общих 20-25 градусов. Можно любой уголь раскрошить. Кроме каменного))))) Даже из костра. Перегоревший. А то у меня самогонка один раз пахла ШАШЛЫКОМ))))

Через максимум сутки вся эта самогонно-угольная смесь процеживается через вату. Потом заливается в аппарат и гонится 2-й перегон. 1-е 100 грамм снимаем и по термометру смотрим. Получается СЭМ без запаха 77-84 градуса.

Потом бодяжим. Только нужно самогон в в воду наливать.

Если нужны подробности. Обращайтесь.

Удачи в Вашем запое. Кстати, менты с Петровки и чекисты с Б. Лубянки называют мой СЕМ - вакциной))))

+1

523

#p301771,Syberia написал(а):

У свекрови дача была на бывшем торфянике, то же болото. Каждую весну там такая сырость, у нас  земля сухая,поливаем, а у нее вода. Ничего, яблони росли у всех и урожаи яблок были ого-го.

Может чо с сортами повезло.
Стандартная (наша) история. пока яблонька молодая, а корни у нее не глубокие, растет она, цветет и радует глаз хозяина. Но к пяти годочкам, когда, кажется вот оно, созрела, голубушка... А у нее корешки погрузились в в водоносный слой... и кирдык, болеть начинает. Березы растут, осины глаз радуют, кусты всякие прекрасно себя чувствуют, короче всё у кого корневая система поверхностная
Контрольный вопрос.
Почему на болотах сосны встречаются, а ёлки нет?
Корневая система у них разная )

Отредактировано qu-qu3 (2020-05-13 18:34:40)

+2

524

qu-qu3 написал(а):
#p301771,Syberia написал(а):

У свекрови дача была на бывшем торфянике, то же болото. Каждую весну там такая сырость, у нас  земля сухая,поливаем, а у нее вода. Ничего, яблони росли у всех и урожаи яблок были ого-го.

Может чо с сортами повезло.
Стандартная (наша) история. пока яблонька молодая, а корни у нее не глубокие, растет она, цветет и радует глаз хозяина. Но к пяти годочкам, когда, кажется вот оно, созрела, голубушка... А у нее корешки погрузились в в водоносный слой... и кирдык, болеть начинает. Березы растут, осины глаз радуют, кусты всякие прекрасно себя чувствуют, короче всё у кого корневая система поверхностная

Любимый сорт наших садоводов- уральское наливное- у него желтенькие, небольшого размера, но очень вкусные яблочки . К нашему климату приспособлено. Я, кстати, несколько лет не могу купить этот сорт- как ни приедем в питомник, уже разобрали. Но и другие растут, конечно.
У меня вообще лучше всего растут те деревья и кустарники, что отсадили из свекровиной дачи. Хотя почва абсолютно разная и место у нас очень высокое, колодец 15 колец. Земля тяжёлая, глинистая, мы ее разбавляем песком и торфом.

Отредактировано Syberia (2020-05-13 18:36:33)

+3

525

+1

526

#p301773,qu-qu3 написал(а):

А у сына моего весь бизнес рухнул (

ой... сочувствую

Рада видеть!

Фатьмуш, поздравляю!!!у нас пока салоны, массажные закрыты. Но народ окончательно положил с прибором на все их меры и разве что шкерятся от  полицистов. Вот кому совсем хреново - так это рынкам, их не открыли а товар (непродовольственный или длительного хранения)  на складах. И взять оттуда ниче они не могут. Мой материццо, его поставщики все оттуда, купить замок или саморезы по вменяемой цене негде...

+3

527

0

528

Syberia написал(а):

Любимый сорт наших садоводов- уральское наливное-

Читаю: Любимый СПОРТ наших садоводов - уральское наливное... Сразу про Каберне подумал с его КВНом. :dontknow:

+1

529

#p301773,qu-qu3 написал(а):

А у сына моего весь бизнес рухнул (((

Вот это плохо. А есть шанс на восстановление?

+4

530

#p301777,qu-qu3 написал(а):

Может чо с сортами повезло.
Стандартная (наша) история. пока яблонька молодая, а корни у нее не глубокие, растет она, цветет и радует глаз хозяина. Но к пяти годочкам, когда, кажется вот оно, созрела, голубушка... А у нее корешки погрузились в в водоносный слой... и кирдык, болеть начинает. Березы растут, осины глаз радуют, кусты всякие прекрасно себя чувствуют, короче всё у кого корневая система поверхностная
Контрольный вопрос.
Почему на болотах сосны встречаются, а ёлки нет?
Корневая система у них разная )

Абсолютно верно.Но у яблони коневая  поверхностная. А вот у груши стержненвая. У меня на даче уровень подземных вод примерно 2 метра. Но яблони чувствуют себя прекрасно.А вот с грушами проблема. Одно решение-прививать груши на рябину. Я под это дело специально рябину посадил.

Отредактировано Быков (2020-05-13 18:59:29)

+1

531

#p301778,Syberia написал(а):

Хотя почва абсолютно разная и место у нас очень высокое, колодец 15 колец. Земля тяжёлая, глинистая, мы ее разбавляем песком и торфом.

А если бы грунт воды были бы в метре от поверхности, то кроме кустов облепихи, смородины, да крыжовника, ничего бы и не радовало глаз.
У мя была дача. От родителей досталась.
Говорил я отцу - не покупай ЭТО.
Я тогда еще на втором курсе учился...
Говорил я отцу - давай строить будем не так "как мужики", а как ДОЛЖНО.
Нет, построили (моими руками) так, как подсказали отцу "мужики".
Дом и еще лет сорок простоит... Вопрос, а нахрена?
Крепкое, добротное г*вно.
Зато "как у мужиков".

+1

532

Сводка по Молдавии

Сделано 1315
Положительных 252 (23%)

В бендерском психоневрологическом интернате вспышка причем началась давно, еще в конце апреля, а персонал вместо того чтобы в изоляторы больных отправить, решили скрыть...дебилы, чо. Щас весь интернат на карантине.

+2

533

#p301785,qu-qu3 написал(а):

А если бы грунт воды были бы в метре от поверхности, то кроме кустов облепихи, смородины, да крыжовника, ничего бы и не радовало глаз.
У мя была дача. От родителей досталась.
Говорил я отцу - не покупай ЭТО.
Я тогда еще на втором курсе учился...
Говорил я отцу - давай строить будем не так "как мужики", а как ДОЛЖНО.
Нет, построили (моими руками) так, как подсказали отцу "мужики".
Дом и еще лет сорок простоит... Вопрос, а нахрена?
Крепкое, добротное г*вно.
Зато "как у мужиков".

Потому что ты лоботряс. Земля пот любит и тогда все ростит. А ты один раз руками балкон оборудовал и уже мнишь себя великим гуру.... Баран ты... Хоть и архитектор.
Когда бурили бензобуром под опоры терраски в двух ямах примерно метр глубины появилась вода.Довольно быстро. Как идут воды-одному богу известно. Но! Груша погибла быстро.У соседки растет. Яблони прижились хорошо и плодоносят.Черешня цветет. А с грушами я эксперимент проводить не хочу.Буду прививать. Меня больше виноград интересует. Посадил Неро в небольшой каркас,в котором оним будут зимовать.Но что-то никак черенки не идут.Хотя брал в питомнике. Может я чего не правильно делаю?

Отредактировано Быков (2020-05-13 19:07:49)

0

534

Скрипка написал(а):
#p301773,qu-qu3 написал(а):

А у сына моего весь бизнес рухнул (((

Вот это плохо. А есть шанс на восстановление?

Нет. Они с подельниками разругались.
Жадность убила все перспективы на выживание
Когда умерло производство, содержать магазы стало невозможно, а уж развитие торговой сети умерло совсем.
А именно этим мой сын и занимался.
После нового года должны были уже открыться магазины в питере и москве
Но
Попытка взятия столиц провалилась

+4

535

#p301787,Быков написал(а):

Потому что ты лоботряс. Земля пот любит и тогда все ростит. А ты один раз руками балкон оборудовал и уже мнишь себя великим гуру.... Баран ты... Хоть и архитектор.

Рукоплещу я тебе ! )))))
Ты меня всегда восхищаешь глубинами своих мыслей ))))))

#p301787,Быков написал(а):

Когда бурили бензобуром под опоры терраски в двух ямах примерно метр глубины появилась вода

Бурки под терраску?
Ну, что тут сказать...
Это СИЛЬНО!
Запомни, военный, фундамент должен уметь воспринимать ровно столько, сколько на него давит постройка, опирающаяся на него.
Обратный процесс разрушает ЛЮБОЕ СООРУЖЕНИЕ.
Если, вдруг твои фундаментные стойки начнут вылезать из земли в осенне-зимний период, в силу последовательных замораживаний грунтовых вод, а СИЛА, пригружаемая эти сваи весом сооружения будет недостаточна, то твой курячий домик развалится, если не на следующий год после постройки, то через пару лет покроется сетью трещин.
Резко "ПОУМНЕВШИЙ" начинает процесс продажи - замазывает трещины и бетонит отмостку.
Но именно бетонная отмостка является флажком - !МИНЫ!
Архитектор это не звание, это опыт человечества.

Отредактировано qu-qu3 (2020-05-13 20:05:44)

+5

536

qu-qu3 написал(а):
#p301749,Маджентис написал(а):

Ездил в питомник. Жена повернулась на почве огородничества. Купил две яблони, две черешни.
Теперь у нас и жимолость, и малина, и смородина (все по несколько кустов). И сливы....

Зря яблони да черешню покупал, через 3-5 лет вымрет. Всего один урожай соберешь, но скудненький..
Не растут яблони на болотах, корневая система под другие почвы заточена.
Твоя беда, а точнее твоего участка - высокий уровень гр вод.
Ищи морозоустойчивое мангровое дерево )))))))

У наших дедушек были яблоки. И у родителей.

Это заблуждение, что мы на болоте. На месте Петербурга болот не было. Только там где Чесменская церковь, там и было болото.
А с водой у нас обычно не очень, почвы сухие.

Болота у нас на юго-востоке. Где-то под Мгой. Там где 1,5 года безуспешно пытались блокаду прорвать. Вот там болота, воды в метре от поверхности. Все в воде...

Отредактировано Маджентис (2020-05-13 19:39:46)

+3

537

qu-qu3 написал(а):
#p301778,Syberia написал(а):

Хотя почва абсолютно разная и место у нас очень высокое, колодец 15 колец. Земля тяжёлая, глинистая, мы ее разбавляем песком и торфом.

А если бы грунт воды были бы в метре от поверхности, то кроме кустов облепихи, смородины, да крыжовника, ничего бы и не радовало глаз.
У мя была дача. От родителей досталась.
Говорил я отцу - не покупай ЭТО.
Я тогда еще на втором курсе учился...
Говорил я отцу - давай строить будем не так "как мужики", а как ДОЛЖНО.
Нет, построили (моими руками) так, как подсказали отцу "мужики".
Дом и еще лет сорок простоит... Вопрос, а нахрена?
Крепкое, добротное г*вно.
Зато "как у мужиков".

Вишня от свекрови. Прекрасно растет , выше двух метров вымахала. Ирга, черноплодка. Про яблони писала уже, слива ещё.  А больше в нашем климате никакие  плодовые деревья и не растут.
Говорю же, все на торфяниках плодоносило. И у маджа вырастет  Тебе лишь бы поспорить.
Кстати, дубок я сперва садила у свекрови, три штуки посадила. Они лет 5 росли на торфянике, потом один откопала себе. Корень пришлось обрубить, конечно, сильно глубоко уже были. Так вот, когда выкапывала, реально была вода внизу. Землю сняла слой, там дальше вода. Одно слово, болото. И выросли же дубки.

Отредактировано Syberia (2020-05-13 19:38:16)

+3

538

#p301790,Маджентис написал(а):

У наших дедушек были яблоки. И у родителей.

Это заблуждение, что мы на болоте. На месте Петербурга болот не было. Только там где Чесменская церковь, там и было болото.
А с водой у нас обычно не очень, почвы сухие.

Я не знаю как у вас. У нас иной климат.
Немногие яблони, которые могут плодоносить в наших местах, как правило загибаются, если грунтовые вды выше полутора метров от поверхности земли. Ваш климат не намного. иягше нашего, соответственно и ассортимент богаче.
Такшта в байку про виноград на Валааме мы все верим.
И в пенсии иные тоже )))

+1

539

#p301789,qu-qu3 написал(а):

Бурки под терраску?
Ну, что тут сказать...
Это СИЛЬНО!
Запомни, военный, фундамент должен уметь воспринимать ровно столько, сколько на него давит постройка, опирающаяся на него.
Обратный процесс разрушает ЛЮБОЕ СООРУЖЕНИЕ.
Если, вдруг твои фундаментные стойки начнут вылезать из земли в осенне-зимний период, в силу последовательных замораживаний грунтовых вод, а СИЛА, пригружаемая эти сваи весом сооружения будет недостаточна, то твой курячий домик развалится, если не на следующий год после постройки, то через пару лет покроется сетью трещин.
"Умный" начинает процесс продажи - замазывает трещины и бетонит отмостку.
Но именно бетонная отмостка является флажком !МИНЫ!
Архитектор это не звание, это опыт человечества.

Архитектор,а начинаешь рассуждать не ознакомившись на месте...  Три года стоят ...Нормально... Короче ...ну ты понял...

0

540

qu-qu3 написал(а):
Фатима написал(а):

И нас выпустили!!!Тыц тыц тыдыц http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/376802.jpg

А у сына моего весь бизнес рухнул (((

совсем безвозвратно что ли?Реанимации не подлежит?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02