форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Эээ...так чо там со Строгино? За флаг я уж и не спрашиваю.  :blush:

См. пост № 41 этой темы. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/67966.gif

Не-не, я ведь так и написала: за флаг не спрашиваю. Уже мы вчера за него все выяснили, мой мозг более не вмещает, потому пост 41 я уже пропускаю, ну масло масляное .
Ты за Строгино расскажи. А то Като обобщила твои мысли, ты часть опроверг, а насчёт Строгино промолчал.

Отредактировано Syberia (2020-05-11 13:45:43)

0

92

#p301276,Nizhegorodec написал(а):

Ты забыл тульского двуличного шизоида с жутким комплексом неполноценности.

О! Да он не только политолог,но и психиатр! За заводе преподает... Ага...

#p301276,Nizhegorodec написал(а):

Боже! В какую компанию я попал!

Достаточно милые люди. Не нравится-кто тебя к форуму привязал? Вали!

0

93

Наши подводники, слыхал, опустились на дно Марианской впадины и оставили там вымпел в честь 75-летия Победы.

А в Сочи какая-то москвичка с короной свинтила из инфекционки и пока не найдена. Понеслась заражать дальше. :dontknow:

0

94

Коровьев написал(а):

Достаточно милые люди. Не нравится-кто тебя к форуму привязал? Вали!

Сам вали! Если уж я тебя терплю, то остальные вообще душки и няши. А девчонки вообще прелесть, я с них балдею.

+1

95

Syberia написал(а):

Ты за Строгино расскажи.

Зачем что-то придумывать - я ж не ты.  :P Спроси у него самого. Захочет сам расскажет, не захочет - пошлет.(и, таки, будет прав) :dontknow:

0

96

Строгино написал(а):
#p301285,Шапокляк написал(а):

Сидим до 31-го

11:28 В.Путин дал ряд поручений по ситуации с коронавирусом: кабмину до 1 июня разработать общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике.
дежа вю

11:47 В.Путин рекомендовал главам регионов разрешить работать социально ориентированным некоммерческим организациям, которые оказывают соцподдержку гражданам.
Также губернаторам рекомендовано  сохранить закупку услуг у подобных НКО и обеспечить их своевременную оплату.
Кроме этого В.Путин поручил правительству ускорить доведение 3 млрд рублей , которые выделены на поддержку социально ориентированных НКО.

Что это было?

Дык неделю тому цитировал Евграфьевича, как Осёл инструктировал Топтыгина III: "поступайте по пристойности"...
Ему пофигу что нести - он сам решает, что "пристойно"... Потом накажет невиновных и наградит непричастных..
Это называется "автократия"...😉

+2

97

Nizhegorodec написал(а):

Зачем что-то придумывать

Абсолютно согласна!

Nizhegorodec написал(а):

я ж не ты.

И это правильно.

0

98

У нас в городе ветеранов поздравляли во дворах, с концертами. Может, кого-то и пропустили (не хотелось бы такого, конечно), но очень многих поздравили. Очень хорошая идея, я думаю, в настоящих условиях достойная замена параду. Главное- не забыли.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/389574.jpg

+4

99

Syberia написал(а):

не поменяем, я вон сегодня мозоль натерла, выкапывая одуванчики, но счастливаяяяя!

Небось одуванчики у вас отцвели с такими погодами
А здесь самый цвет... очень красивые цветы, вы их рассаживайте, а не выкапывайте

+3

100

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):

не поменяем, я вон сегодня мозоль натерла, выкапывая одуванчики, но счастливаяяяя!

Небось одуванчики у вас отцвели с такими погодами
А здесь самый цвет... очень красивые цветы, вы их рассаживайте, а не выкапывайте

Не отцвели, жёлтые, как лимоны. Они сами рассаживаются, если их не выкапывать, сплошной ковер будет.
Да и выкопать все невозможно, только там стараюсь, где необходимо.

+4

101

Кину вам красоты немного. :)
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/771062.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/324312.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/819143.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/96700.jpg

Отредактировано Syberia (2020-05-11 15:03:42)

+8

102

Кактусы...
Из кактусов хоть текилу можно гнать, кактус - растение полезное

Отредактировано Строгино (2020-05-11 15:32:48)

+1

103

Nizhegorodec написал(а):

А в Сочи какая-то москвичка с короной свинтила из инфекционки и пока не найдена. Понеслась заражать дальше

в Москву она и понеслась, домой, не понравились условия содержания
Может у нее и коронавирус, может и ОРВИ, но лечили ее почему-то от гонореи

+2

104

Строгино написал(а):

Кактусы...
Из кактусов хоть текилу можно гнать, кактус - растение полезное

Мой муж все домашние цветы называет кактусами. :) Хотя у меня ни одного кактуса как раз нет. )

+1

105

Nizhegorodec написал(а):

Насчёт масок и перчаток - они нужны чтоб вы не заразили кого-то. Я так это понЯл.

Маски да, если обязать всех их носить, то болеющие и вирусоносители будут в маске. И тогда не болеющие имеют меньше шансов получить он них вирус воздушно капельным путем. То есть масочный режим хорош именно тем, что маски будут на тех, кто заражает. С перчатками иная ситуация - они на болеющих здоровых никак не спасают. Это же не чесотка, вирус передается через выделения, руки только тогда опасны, когда этими руками болеющий трогал свои нос, рот, глаза (носовой платок свой...) и потом этими же руками трогая что либо оставляет там следы выделений с вирусом. В перчатках он прекрасно делает тоже самое. То есть перчатки - это только защита для здоровых. И только если использовать каждый раз новую пару, и делая это правильно. Антисептиком перчатки обрабатывать не хорошо, он их разрушает. В общем, я в задумчивости - как мне вписаться в требование носить перчатки и поддерживать тот режим самозащиты, который я выработала.  :dontknow:

Отредактировано girl badger (2020-05-11 16:29:57)

+3

106

#p301332,girl badger написал(а):

Маски да, если обязать всех их носить, то болеющие и вирусоносители будут в маске. И тогда не болеющие имеют меньше шансов получить он них вирус воздушно капельным путем. То есть масочный режим хорош именно тем, что маски будут на тех, кто заражает.

с масками та же фигня что и с перчатками. Маска не предохраняет вас  от заражения, она предохраняет от вас.Вы можете ходить в маске аж круглые сутки и заразиться при этом если рядом будут носители.  В масках есть смыссл только в одном случае - если в них абсолютно все и закрыв нос и рот.Если же хотя бы 50% народа (включая детей) будут без масок или с масками на подбородке то смысла уже нет. А  я сегодня еще раз понаблюдала  за народом и пришла к выводу что и 50%   народа это очень оптмистично.

Сегодня у нас пекло началось. За +30.  При такой температуре маска - орудие пытки. Супермаркеты еще куда ни шло,  но я заскочила в небольшой магазинчик и  это просто треш... Пока покупала минералку и хлеб, думала сдохну от недостатка воздуха из-за шарфа (а он в разы тоньше покупной маски). Продавщица с маской на одном ухе, периодически тревожно глядит на дверь, чтоб не зашла проверка и не увидели что у нее маска не на месте.

+6

107

morozka написал(а):

Маска не предохраняет вас  от заражения, она предохраняет от вас.Вы можете ходить в маске аж круглые сутки и заразиться при этом если рядом будут носители.  В масках есть смыссл только в одном случае - если в них абсолютно все и закрыв нос и рот.

Так именно это я и хотела сказать.  8-)

+2

108

#p301240,Фатима написал(а):

Почему мы не можем жить как смешливые итальянцы,влюбчивые французы,просто жить и ничего никому не доказывать?

Чо, в самом деле? o.O  Автору этого текста не мешало бы историю подучить :D
А всё потому, что широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек.... ну всяких других разностей, вкусностей и полезностей...
Это к НАМ постоянно кто-то лезет, а не мы.... Всякие "влюбчивые французы" и т.п..... :D

+1

109

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Syberia, мы с Вами на эту тему поговорили лично. И пришли к общему решению тему закрыть. Предлагаю придерживаться этого решения.  8-)
За сим замолкаю и отвечать по этой теме не буду, не примите такое поведение как неуважение к Вам.  8-)

Да, поговорили. Я не сказала тогда Вам свое мнение по этому поводу. Просто промолчала. Хотя сказать было что. Вы же позволили себе сказать свое мнение по поводу того, как мне следовало себя вести.
И я бы поняла, если б Вы были последовательны , и во всех случаях  продолжали "не вмешиваться". Ну уж если Вы говорите что хотите, то и я могу себе это позволить. :)

То есть в личных сообщениях Вы не договорили, остановив диалог, и решили вынести его на всеобщее обсуждение.  8-)
Прошу меня извинить, но меня такие способы общения не устраивают: вместо мирного выяснения недопонимания засорение форума многими страницами выяснений отношений. 
Я выхожу из такого разговора.  8-) И, пожалуй, поставлю Вас в игнор.  8-)
С Уважением к Вам.

Йот ты глупышка.
Никогда никого в  игнор...
Игнор это не законченный спор..это капитуляции.
А мы же потомки победителей. Да или нет?
И еще ....можно просто не отвечать...то же игнор...не всегда.

+2

110

Мороззко,предлагаю игнор убрать.
Кто не хочет читать...читает по диагонали.

Отредактировано като@ (2020-05-11 18:55:37)

0

111

Kilmat написал(а):
#p301240,Фатима написал(а):

Почему мы не можем жить как смешливые итальянцы,влюбчивые французы,просто жить и ничего никому не доказывать?

Чо, в самом деле? o.O  Автору этого текста не мешало бы историю подучить :D
А всё потому, что широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек.... ну всяких других разностей, вкусностей и полезностей...
Это к НАМ постоянно кто-то лезет, а не мы.... Всякие "влюбчивые французы" и т.п..... :D

Знаешь что меня  больше всего в европе поразило в 90 годы
Их дружелюбие. Вот если это не стоит денег они такие дружелюбные...

+3

112

като@ написал(а):

Мороззко,предлагаю игнор убрать.

Игнор очень хорошая вещь. Позволяет не читать всякие глупости (как минимум)  Пропускать их можно, но утомительно. :)
Я вообще за свободу выбора. Кто хочет, тот пользуется, кто не хочет, тот не пользуется . Кстати говоря, я как раз довольна, когда меня ставят в игнор. Это честнее.

Отредактировано Syberia (2020-05-11 19:01:11)

+2

113

Нино !
Ты МНЕ, откровенно говоря, надоел.
Если ты старый дурак - сиди, и не возникай.
Если ты что-то смыслишь и значишь в этой Вселенной -
тогда не веди себя, как конченный имбецил.
Я понятно изложил ? Вопросы к тексту есть ?
Даже если и есть вопросы - вопросы не приняты.
Я доступно излагаю ?
Ты прости, но мне слишком сложно опуститься до уровня твоего интеллекта.

Привет, бортовики-затейники...

+2

114

Сводка по Молдавии

Сделано 481
Положительных - 68 (14,13%)

Активных на данный момент 2839
За сутки умерло 5 человек

✖️№172▪️ Женщина из Бессарабского района (78 лет).
Поступила 7 мая в Чимишлийскую больницу. Также страдала от повышенного артериального давления. Была парализована после инсульта.

✖️№173▪️ Женщина из Тирасполя (72 года).
Также страдала от сахарного диабета, повышенного артериального давления и кардиомиопатии.

✖️№174▪️ Женщина из Кишинёва (68 лет).
Была переведена 7 мая из Третьей гор. больницы (SCM «Sfânta Treime») в Больницу скорой помощи. Также страдала от двусторонней интерстициальной пневмонии, сердечно-лёгочной недостаточности и полиорганной недостаточности.

✖️№175▪️ Женщина из Кишинёва (81 год).
Была переведена 7 мая из Третьей гор. больницы (SCM «Sfânta Treime») в Больницу скорой помощи. Также страдала от лёгочной недостаточности и последствий инсульта.

✖️№176▪️Мужчина из Бессарабки (56 лет).
Поступил 9 мая в Чимишлийскую больницу. Также страдал от сахарного диабета, ожирения и повышенного артериального давления.

Общее число умерших за время короновируса - 176 человек

+1

115

#p301336,Kilmat написал(а):

Это к НАМ постоянно кто-то лезет, а не мы.... Всякие "влюбчивые французы" и т.п.....

Килмат, представляете... всего-то еще каких-нибудь 20 лет, шансы дожить у нас с вами есть, и стукнут круглые 100 лет, когда последний враг полез на Россию
100 (сто) лет!
А мы с вами все будем и будем продолжать говорить, что на Россию постоянно кто-то лезет и лезет, и поэтому...

Отредактировано Строгино (2020-05-11 20:00:37)

+1

116

#p301339,като@ написал(а):

Мороззко,предлагаю игнор убрать

а взамен ввести бан

+1

117

Строгино написал(а):
#p301339,като@ написал(а):

Мороззко,предлагаю игнор убрать

а взамен ввести бан

Навсегда !

+1

118

Так, вот советчиков банить в первую очередь.  :suspicious:

0

119

Строгино написал(а):
#p301339,като@ написал(а):

Мороззко,предлагаю игнор убрать

а взамен ввести бан

Никого игнора , никого бана...
Не нравиться ...читать по диагонали....или не читать.
Мат перемат.. и полная оскорбуха. В подвал.

Отредактировано като@ (2020-05-11 19:28:01)

+1

120

Строгино написал(а):
#p301336,Kilmat написал(а):

Это к НАМ постоянно кто-то лезет, а не мы.... Всякие "влюбчивые французы" и т.п.....

Килмат, представляете... всего-то еще каких-нибудь 20 лет, шансы дожить у нас с вами есть, и стукнут круглые 100 лет, когда последний враг полез на Россию
100 (сто) лет!
А мы с вами все будем и будем продолжать говорит, что на Россию постоянно кто-то лезет и лезет, и поэтому...

Вы, Строгино, Мехмата нашего не трожьте !
Он меня ТОГДА на Киевский к поезду приволок. Алабейцев-то послабше оказался - слинял.
Забоялся, видимо, наш Алабейцев... )))))
Ничо.
С майорами МВД это - обычное дело.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02