форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1171 страница 1200 из 2000

1171

#p302506,Скрипка написал(а):

Такие там плотины строят!

Твари ани, фсех паубил бэ. Адын рас я такое плотино разбирал, вактябре, фсе проклял.

+1

1172

В этот день (1924) родился Шарль Азнавур! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

1173

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил выставить на продажу «мумию» Владимира Ленина. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
«Во Франции бизнесмен хочет продать картину "Джоконда". Мы могли бы продать мумию Ленина», — предложил он. По словам Жириновского, покупатели найдутся.
«Китай, Вьетнам или какой-нибудь коммунист», — написал он, добавив, что Ленин умер «всего-то 96 лет назад».

Лоханулса Вольфыч... Билеты в Мавзалей паприбыльнее будут, главно праильна их прадавать.

+1

1174

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/a6/b8/c2/57aac1533f3f5_k713787.jpg

С добрым, четырёхградуснопрохладным, последождичным, пятничным утречком всех пришедших!!!

+1

1175

+3

1176

ampoh написал(а):

Твари ани, фсех паубил бэ. Адын рас я такое плотино разбирал, вактябре, фсе проклял.

Убей бобра - спаси дерево!(с)

0

1177

Утречко доброе всем!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/526742.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/781540.jpg

И душа, словно льдины, отчалит
В дрейф по старым дворам и по кухням,
К тем, с которыми в самом начале
Мы не ждали, что тронется лед,
И на мелкие зайчики солнца
Разобьются все наши печали,
И с добрейшей улыбкой японца
Круглолицее лето придет.

:)

Отредактировано Syberia (2020-05-22 08:16:53)

+6

1178

22.05.2020 - 5:03
Предали и забыли: выданному на растерзание ополченцу Донбасса вынесли приговор (ФОТО) | Русская весна

Казахстанский суд приговорил известного ополченца Донбасса, воевавшего плечом к плечу с Моторолой в «Спарте», к четырем с половиной годам тюремного заключения. Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов, чью позицию поддержал и его коллега Евгений Примаков, внук известного отечественного политического деятеля.

«Сегодня русского человека Женю Щербака суд города Костаная (Кустаная, Николаевска…) приговорил к 4 с половиной годам лишения свободы», — рассказал Шаргунов.

«Напомню: парень поехал ополченцем в Донбасс, где чудом выжил.

    Из России, которая его поманила на войну всем блеском и шумом своих телеэкранов, Евгения выдали в Казахстан. Хотя он умолял предоставить ему убежище.

И уж конечно, никто не озаботился дальнейшей судьбой преданного. Пришлось полностью оплатить адвоката. Был бы „государственный защитник“, было бы хуже. Могли дать и 9 лет. Так что даже такому приговору семья рада», — подчеркнул депутат.

Источник: https://rusvesna.su/news/1590093553

+2

1179

ampoh написал(а):

Вот тибя и спалили, товарисч Ляо Ын...

Я прочитал, что это вылавливают каких-то нарушающих самоизоляцию. Кого отпустили с обязательством сидеть дома.

Погода отличная. Пора собираться в маленькое путешествие.

Отредактировано Маджентис (2020-05-22 09:59:18)

+2

1180

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

Твари ани, фсех паубил бэ. Адын рас я такое плотино разбирал, вактябре, фсе проклял.

Убей бобра - спаси дерево!(с)

Бобры добры?!

0

1181

21.05.2020, Одесса, Татьяна Геращенко
 
Авторская колонка, Общество, Одесса, Политика, Политические репрессии, Политические убийства, Преследования журналистов, Пропаганда, Украина, Цензура
Просмотров: 4525
Подлецы снова рядили Одессу в вышиванку. Не налезла

Как известно, нельзя быть чуть-чуть беременной, на половину гениальным или слегка фашистом. И только в Одессе, где есть выражение «еле-еле поц», такая полумера возможна. Это когда кто-то настолько убог, что даже не дотягивает до поца.

На этот раз в упомянутой рубрике победил Департамент культуры и туризма Одесского горсовета. Чиновники данного, подчеркну, культурного ведомства предложили одесситам высморкаться в занавеску и протереть ботинки котом. Процитирую пресс-службу департамента: «Ежегодно, с 2006 года, в третий четверг мая в мире празднуют День вышиванки. В этом году из-за всеобщего карантина День вышиванки пройдет только в режиме онлайн, без массовых мероприятий». Ай-ай-ай — а то ж в предыдущие годы такая давка была — прямо Хендрикс на Вудстоке, похороны Сталина, «Металлика» в Лужниках. Угу, ага. Ну не налазит вышиванка на Одессу — мала!

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

Так вот… в желании выслужиться чиновники предложили одесситам принять участие во флешмобе ко Дню вышиванки: «Для этого нужно на своей странице в сети Фейсбук разместить фото в вышиванке и подписать «С Днем вышиванки, Украина!».

Хотя некая прозорливость у чиновников все же присутствовала, ибо после акции они пригласили участников отпраздновать ее на концертную площадку «Ракушка» в местном парке. Для понимания — площадки для выгула животных и то больше.

Поди смекнули, что желающих соберется… короче, как в школе учителя говорили «лес рук». Ведь в Одессе большая проблема с сумасшедшими, которые на каждом шагу кричат о своем сомнительном происхождении и мнят себя высшей расой исключительно потому, что изъясняются на корявом суржике, приводящем в ужас учителей – как русской, так и украинской словесности, и шастают везде в шитой петухами рубахе.

Повальное перекрашивание и пляски на задних лапах перед украинской хунтой начались в рядах одесских держиморд в 2014 году. На самом деле, им лишь бы отчитаться, поэтому складывается впечатление, что за происходящим ранее они вовсе не следили. Новейшую историю не знают, хотя это необходимо, чтобы верно прислуживать. Смелее надо быть! Креативнее.

Хотите, научу? Помнится, во времена Ющенко выходила такая газета «По-украински». Однажды в ней была напечатана статья под названием «На паспорт варто фотографуватися у вишиванках». Что, Департамент культуры и туризма, слабо? Хотя, да — полномочий не хватает. А посему — флешмоб, так флешмоб!

Но – как же извечная одесская фишка про многонациональный город? Я уже догадалась, что по логике одесских чинуш, без такого предмета одежды как вышиванка и напутать можно — русского от украинца не отличить. Тогда, дабы избежать сумятицы, пока эту самую национальность в документы не вернули, надо бы неукраинцев тоже обязать какие-нибудь знаки отличия носить. Русскому — балалайку. Молдаванин пусть с мамалыгой ходит. Болгарин с портретом Киркорова. А идиотов и так видно — по вышиванкам.

Но эта убогость! Это заискивание перед хутором от лица якобы всех безвышиваночных жителей Города-Героя. Фу. Главное, что какая-нибудь толерантная гнида обязательно возразит что-то дежурное: «Чиновники тоже люди, часть системы, бла-бла, им детей кормить надо, «а вы бы что делали?», их можно понять».

Э, нет — возражу им я: понять можно, например, курьеров по доставке еды, которые в мороз на своих великах по гололеду продукты развозят. Это у них дети голодные. А чинуши… Впрочем, черт с ними! Ведь это им, в конце концов, потом объяснять, почему памятник  Арману Эмманюэлю дю Плесси, герцогу де Ришелье, известному на весь мир Дюку, при их каденции в деревенское рубище обряжали. Перед историей отвечать. В разделе «Оккупация».

И, да, вот это слюнявое, про украинские веночки в детских садиках, мальвы и «вышиванка не виновата» — вещать тоже не надо. Все это еще можно было обсудить, не спорю. Но до 2 мая 2014 года.

0

1182

22.05.2020 - 9:02
«Бандеровцы в российской власти», — военкор о выдаче российского добровольца Казахстану | Русская весна

Российский военный корреспондент Семён Пегов прокомментировал выдачу Казахстану добровольца войны на Донбассе Евгения Щербака.

«В случае с добровольцем Щербаком поразителен не только сам факт депортации. Под неё из-за несовершенства системы может попасть любой иностранный гражданин, воевавший на Донбассе за пророссийское сопротивление, — система гребёт всех под одну гребёнку, не разбираясь. В её глазах иностранный доброволец равен любому гастарбайтеру, просрочившему регистрацию.

    Но с Щербаком поступили иначе. Его сдали. Осознанно.

По запросу, из которого было понятно и то, чем он занимался на Донбассе, и его дальнейшая судьба. Впрочем, всем было ясно и то, что он русский — и очевидно, имеет право не только на политическое убежище, о котором он просил, но и на российский паспорт по упрощенной схеме. Ему отказали во всём и обрекли на тюрьму.

В моих глазах то, что сделали наши чиновники-бандеровцы с молчаливого согласия спецслужб, — это госизмена и предательство. Прямая работа в пользу противника.

Считаю необходимым, что соответствующие органы (ФСБ и контрразведка) обязаны заняться расследованием данного инцидента и допросить причастных», — написал он на своей странице в соцсети.

Напомним, Пегов освещал события на Донбассе с 2014 года, пройдя с ополчением путь от Славянска. После гибели Арсена Павлова, с которым был хорошо знаком, написал книгу воспоминаний о первых годах войны «Я и рыжий сепар».

Источник: https://rusvesna.su/news/1590127343

+2

1183

Что такое хорошо
Людмила Гусельникова
Крошка сын к отцу пришёл
И спросила кроха,
Быть нам дома хорошо
Или всё же плохо.

Папа репу почесал,
Отложил газету
И, немного подождав,
Подошёл к ответу.

Как сказать тебе, сынок.
Есть во всём причина.
Что-то делать хорошо,
Так сказать, по чину.

Мне не плохо, так скажу,
В интернете я сижу,
Трёпы по мобиле
Часто тоже в силе.

Много ем и меньше пью,
Песни по утрам пою,
Жду ухода в минус
Чат «короновирус».

Сочиняя, постучу
По клавиатуре.
Дань отдав календарю,
Приобщусь к культуре.

Маме чуточку сложней.
Надо накормить зверей,
Постирать бельишко,
Поиграть с сынишкой.

Поучить уроки с дочкой,
Построчить машинной строчкой,
Мусор вынести во двор,
Не вступая в разговор.

Только главное – еда
Это каждый знает.
Больно много уж труда
Кухня забирает.

Потихоньку отойдя
Сын решил в натуре:
Буду делать хорошо.
Приобщусь к культуре.

0

1184

22.05.2020 - 13:30
«Отдали на съедение»: о скандале с выдачей ополченца из России | Русская весна

Журналист и депутат Московской Городской Думы Андрей Медведев в своем авторском Telegram-канале прокомментировал выдачу Казахстану добровольца войны на Донбассе Евгения Щербака.

И Сергей Шаргунов, и Семен Пегов совершенно правы в том, что эта история отличается от прочих.

    Власти, чиновники, люди в погонах и без, сдали ополченца сознательно. Отдали на съедение.

То есть получается, что любой бывший ополченец теперь в России может попасть в такую же ситуацию. Скажем, афганец Рафи Джабар, знаменитый ополченец «Абдулла», который периодически лечится в Москве, может быть задержан и выслан, например, в Кабул.

Или любой боец подразделений ДНР, у которого до сих пор украинский паспорт (а такие ещё остались), приехав в Россию, рискует теперь быть задержанным. И его выдадут Украине, если будет запрос? Так, что ли, выходит?

    Вот снайпер Деки — Деян Берич. Он в России живет. Ему теперь тоже куда-то надо будет бежать? Прятаться?

Мои коллеги, журналисты «Вестей» про ополченцев сделали сотни репортажей и фильмов. Добровольцы принимали участие в эфирах наших программ.

И мы никогда не сомневались, что эти люди — герои, что они сражались не только за жителей Донбасса. Но отстаивали в том числе интересы России. Защищали Россию. И французы, и граждане прибалтийских государств, сербы, бразильцы.

Очень жаль, что это не всегда понятно чиновникам. Или им было все понятно, но тогда к ним возникает множество вопросов.

Не могу обвинять или оправдывать тех, кто принял решение выдать Щербака. Я могу тут лишь вспомнить Талейрана. «Это хуже, чем преступление. Это ошибка».

Источник: https://rusvesna.su/news/1590141596

0

1185

#p302472,ampoh написал(а):

Эээ... масква - не Россия, и паследние лет 50-70 эю точьна не была. Такшо...

ну-да, ну-да, где-то это я уже слышал..... А, Украина не Россия-вот, ну-ну, жги дальше :yep:

0

1186

ну шо вам сказать... живет Молдавия уже почти месяц обычной (ну почти) жизнью - народ тусит. протестанты протестуют, тралики забиваются под завязку, маски на подбородках... количество заражающихся находится примерно в тех же пределах что и в момент самых жестких  ограничений. Сегодня 14% от сделанных тестов положительные, 143 случая. Всего с 7 марта 6847 случая, из которых половина выздоровели (49,7%), у 8,23% состояние тяжелое, у 21 человека крайне тяжелом, а остальные в удовлетворительном или среднем.

+2

1187

ждем на молдавских прилавках

На прилавках румынских магазинов появилась турецкая черешня, обработанная токсичными веществами имазалилом и тиабендазоном. На упаковке содержится рекомендательная информация, употреблять ягоды без кожуры.

+2

1188

Михалков вышел на тропу войны. Яростно аплодирую.  Прекрасен каждый документ, аргумент и каждое лицо, показанное крупным планом.

+1

1189

ampoh
Награды:
реткастный
.: реткастный
ampohДоп.Img
Сообщений: 12500
Пол: Мужской
Откуда: Калининградчина
Спасибо: + [+15080/-48] -
Сообщение от Kilmat Перейти к сообщению
у меня тоже сложилось впечатление. что он люто ненавидит и Москву и москвичей,

А за шо вас любить та?

Я сиводня пьян.

Уважать надо. Как ПЕРВОПРЕСТОЛЬНУЮ СТОЛИЦУ. От которой пошла ВЕЛИКАЯ РОССИЯ.

Ту столицу увожать согласен. А савременных масквичей за шо?

Я сиводня пьян.

Так по твоему счету и среди калининградцев гнид не мерено, Нижний тоже деревенщина засрала, а про Питер и вообще говорить нечего. После блокады там практически не осталось коренных.

0

1190

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p302525,morozka написал(а):

Сегодня 14% от сделанных тестов положительные, 143 случая.

По области прирост пошел, сегодня +65 и 1 умерла. Больше половины заболели в вологодской горбольнице. Короче, нельзя сейчас в больницы попадать.

#p302526,morozka написал(а):

На прилавках румынских магазинов появилась турецкая черешня, обработанная токсичными веществами имазалилом и тиабендазоном.

Фигасе  o.O  А что, у румын своей черешни нет?

#p302527,morozka написал(а):

Михалков вышел на тропу войны.

В двух словах: о чем? Некогда сейчас смотреть.

0

1191

Здравия, товарищи вирусоиды !
Шо-та вы ТАМ совсем закисли, как я погляжу. )))
Как ТаМ самоизоляция ? Устойчиво ? ))))
Окончательно изолировались или "так себе" ?
Признавайтесь быстренько !
Меры против ВАШЕГО змеюшника я принять, конечно, УЖЕ не могу.
Однако могу высказать своё межзвёздное "ФУ!" вашим убогим проискам и потугам.)))
И, кстати, ДА ! Ни маски-фантомаски, ни перчаток я отчего-то не ношу...
Почему, интересно ? ))))
Не надо МНЕ тут утэта топить за "голимого негуманоида" !
Вы сами-то себя в зеркале наблюдали ?! Особенно после пьянки ? )))
Вот-вот.... ))))

0

1192

Игорю Алабейцу посвящается... )))

0

1193

#p302529,Скрипка написал(а):

В двух словах: о чем?

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, кто и как отреагировал на предыдущий выпуск программы под названием «У кого в кармане государство?». Из этого анализа многое становится ясным. Почему желание разобраться в происходящем, проанализировать факты, сопоставить события и найти причины происходящего многие склонны считать конспирологией? Почему доносы «37-го года» стали актуальными и именно для либеральной интеллигенции?

Познера, Гусева некоего батюшку и многих других очень жестко  дернул...

+1

1194

morozka написал(а):

ну шо вам сказать... живет Молдавия уже почти месяц обычной (ну почти) жизнью - народ тусит. протестанты протестуют, тралики забиваются под завязку, маски на подбородках... количество заражающихся находится примерно в тех же пределах что и в момент самых жестких  ограничений. Сегодня 14% от сделанных тестов положительные, 143 случая. Всего с 7 марта 6847 случая, из которых половина выздоровели (49,7%), у 8,23% состояние тяжелое, у 21 человека крайне тяжелом, а остальные в удовлетворительном или среднем.

И все таки количество заражающихся определяется количеством проводимых тестов. От выборки все пляшет.

Отредактировано Маджентис (2020-05-22 22:01:46)

0

1195

#p302529,Скрипка написал(а):

А что, у румын своей черешни нет?

только началась, у нас в этом году холодно в мае

+1

1196

#p302533,Маджентис написал(а):

количество заражающихся определяется количеством проводимых тестов. От выборки все пляшет.

Выборка у нас простая - симптоматика и некоторое количество контактов первой линии. Когда делали 350 тестов (тогда контакты первой линии не тестировали, только закрывали на изоляцию) , количество положительных было 40-50. Стали делать 1200-1500, число резко увеличилось. Но процент остался тот же. И  да, количество находящихся на ИВЛ ни разу не было больше 26 человек одномоментно. По всей Молдавии, включая Приднестровье. Это на 3 с половиной млн человек. Два десятка на ИВЛ и 263 тяжелых...

0

1197

morozka написал(а):
#p302533,Маджентис написал(а):

количество заражающихся определяется количеством проводимых тестов. От выборки все пляшет.

Выборка у нас простая - симптоматика и некоторое количество контактов первой линии. Когда делали 350 тестов (тогда контакты первой линии не тестировали, только закрывали на изоляцию) , количество положительных было 40-50. Стали делать 1200-1500, число резко увеличилось. Но процент остался тот же. И  да, количество находящихся на ИВЛ ни разу не было больше 26 человек одномоментно. По всей Молдавии, включая Приднестровье. Это на 3 с половиной млн человек. Два десятка на ИВЛ и 263 тяжелых...

Так если процент остался тот же, это и значит, что количество зараженных отталкивается от количества тестов.

Отредактировано Маджентис (2020-05-22 22:38:21)

0

1198

#p302536,Маджентис написал(а):

количество зараженных отталкивается от количества тестов.

именно.  Подозреваю что если бы сделали одномоментно у нас 3,5 млн тестов то количество позитивных  было бы тыщ 500-700. Правда, бОльшая часть бессимптомников. Ибо интересно, даже сейчас  среди выявленных, две трети - бессимптомники или со слабыми симптомами ОРЗ - небольшая температура, заложен нос, сухой кашель.

0

1199

От така понять не могу,,..почему так элиту косить?
С 19?
Начиная от британского принца кончая чеченом кадыровым и песковым.

Отредактировано като@ (2020-05-23 01:28:50)

0

1200

Вообще, логика распространения вируса в стране зашкаливает. К примеру, на забитых детских площадках вирус больше не живет. А на пустыре или в лесу его прямо на каждой травинке по грозди. А уж если мангал развести то слетается на огонек тлеющих углей и запах мяса похлеще комаров летом.  Потому домнулы полицисты немедля штрафуют тех кого вирус намеревался атаковать в лесу. Исключительно радея за здоровье граждан, да

Или  собираться больше трех человек нельзя, но митинговать в количестве пары сотен или даже тысячи людей - можно.

Или вот еще - с понедельника по пятницу   вирус страшно боится троллейбусов и автобусов. Но как только приходит суббота, он тут же оккупирует весь общественный транспорт. Поэтому на выходные ради здоровья граждан власти общественный транспорт не выпускают на линии. А те кто в выходные работает могут добираться до работы на оленях (их в Кишиневе нет) на такси (ковид почему-то избегает такси) или на попутках (там его тоже не бывает. Наверно его в авто укачивает)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02