форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1231 страница 1260 из 2000

1231

Строгино написал(а):
като@ написал(а):

так метили педофилоа по крови.
Но охота была на элитных педиков с кровью.

Не, надо разобраться: на педерастов или на педофилов?

Ага. Эту версию не читал
Хотя она не особо в сети ходит
Что для элитки собирали детей со всего мира в одном месте
Где они их насиловали. убивали,
купались в крови
И вроде вначале этот вирус запустили как метку. А потом он вырвался на свободу и начал косить всех
Безумная теория. Но очень много заболевшей ылитки мировой
Короче я в это не особо верю.
Что вирус был меткой,а вот что ылита
способна на все... Верю.

0

1232

Шапокляк написал(а):
#p302564,Скрипка написал(а):

Пока только тополя зеленеют, березки едва опушились, у вязов и ясеней из почек торчат кончики листочков, а клены даже и не думают листья выпускать. Черемуха тоже цвести не торопится, а вот боярышник может уже бутонами похвастаться. Будет тепло - через неделю все распустится.

У нас уже дикие пионы отцветают. Черёмуха неделю, как отцвела. Пух тополиный уже летает.  Вообще, чётко июнь месяц вместо мая. Вот только не хочется сентябрь вместо августа :(

Вы забрали наше лето.
Немедленно верните взад

+2

1233

#p302569,Шапокляк написал(а):

пугаю окружающих беспорядочными лохмами

А уж какие у меня лохмы...

#p302569,Шапокляк написал(а):

а на педикюр иду в четверг, с понедельника разрешили

У нас пока не разрешили. Завтра хочу аппарат купить, буду сама себе маникюр-педикюр делать. Брала такой аппарат у знакомой на пробу, мне понравилось, аккуратно получается. Гель-шеллак для моих ногтей вреден, я покупаю обычный, но хорошего качества. Блин... не покупаю, а покупала  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif  где я теперь его возьму, с закрытыми границами?

+2

1234

Шапочка это Тебе)))) Цитирование у меня не проходит((((( Правда, эти козлы вписали "Чубчика" в блатной фольклор((( Этим козлам автор неизвестен. Известен. Поручик, толи штабс-капитан Белой армии. Петр Константинович Лещенко. Указал себя в допросе только прапорщиком Императорской Армии. Поручика или штабса скрыл.... 1-й вариант блатные переиначили, а 2-й родной.

26 марта 1951 года Лещенко был арестован органами госбезопасности Румынии, в антракте после первого отделения концерта в городе Брашове.

Из румынских источников: Пётр Лещенко находился в Жилаве с марта 1951 года, потом в июле 1952 года был переведён в распределитель в Капул Мидиа, оттуда 29 августа 1953 года в Борджешть. С 21 или 25 мая 1954 года переведён в тюремную больницу Тыргу-Окна. Ему была сделана операция по поводу открывшейся язвы желудка.

Существует протокол допроса Петра Лещенко, из которого ясно, что в июле 1952 года Пётр Лещенко был перевезён в Констанцу (недалеко от Капул Мидиа) и допрошен как свидетель по делу Веры Белоусовой-Лещенко, которая обвинялась в измене Родине. Согласно воспоминаниям Веры Белоусовой-Лещенко (прозвучавшим в документальной киноленте «Фильм памяти. Пётр Лещенко»), ей разрешили всего лишь одно свидание с мужем. Пётр показал жене свои чёрные руки и сказал: «Вера! Я ни в чём, ни в чём не виноват!!!». Более они не встречались.

П. К. Лещенко умер в румынской тюремной больнице Тыргу-Окна 16 июля 1954 года. Место его захоронения неизвестно. Материалы по делу Лещенко до сих пор закрыты.

И что в Сибири всех блатных не кончили?

ЧУБЧИК

Слова и музыка неизвестных авторов

Чубчик, чубчик, чубчик кучерявый,
Развевайся, чубчик, по ветру!
Раньше, чубчик, я тебя любила,
А теперь забыть я не могу.

Бывало, одену шапку на затылок,
Пойду гулять с полночки до утру.
Из-под шапки чубчик так и вьется,
Так и вьется чубчик по ветру!

Чубчик, чубчик, чубчик кучерявый,
А ты не вейся по ветру!
А ты, карман, карманчик мой дырявый,
Вот ты не нра-, не нравишься вору!

Пройдет зима, настанет лето,
В саду цветочки пышно расцветут.
У меня, у бедного мальчонки,
Ручки да ножки цепями закуют.

Но я Сибирь, Сибирь я не боюся,
Сибирь - ведь тоже русская земля.
Развевайся, чубчик кучерявый,
Ты развевайся, провожай меня.

Чубчик, чубчик, чубчик, чубчик, чубчик кучерявый,
А ты не вейся по ветру!
А ты, карман, карманчик мой дырявый,
А ты не нра-, не нравишься вору!

Чубчик

Слова: П. Лещенко
Музыка: П. Лещенко
Исп.: Петр Лещенко

Чубчик, чубчик, чубчик кучерявый,
Развевайся, чубчик, по ветру.

Раньше, чубчик, я тебя любила,
А теперь забыть я не могу.
Раньше, чубчик, я тебя любила,
А теперь забыть я не могу.

Бывало, шапку наденешь на затылок
Пойдёшь гулять ты днём аль вечерком.

Из-под шаапки чубчик так и вьётся,
Эх, так и вьётся, вьётся по ветру.
Из-под шаапки чубчик так и вьётся,
Эх, так и вьётся, вьётся по ветру

Пройдёт весна, настанет лето,
В саду деревья пышно расцветут,

А мне бедно-бедному мальчонке
Цепями ручки-ножки закуют.
А мне бе-бе-бедному да мальчонке,
Эх, цепями ручки-ножки да закуют.

Но я Сибири, Сибири не страшуся,
Сибирь ведь тоже русская земля.

Эх, вейся, вейся, чубчик кучерявый,
Развевайся, чубчик, по ветру.

Так вейся, ве-ве-вейся, чубчик кучерявый,
Эх, развевайся, чубчик, по ветру.
http://onesong.ru/11/Leshchenko-Petr/te … i-Chubchik

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-23 14:27:49)

+2

1235

Как тока супруга торкнет в землю какую растению, так ночью заморозок. Вот и вчера )) Это уже народная примета.

+4

1236

Да, приступил к новой стройке. Соскучился видать. Сначала надо проложить туда дорогу. Прокладываю.

+1

1237

като@ написал(а):
morozka написал(а):
#p302538,като@ написал(а):

почему так элиту косить?

хмммм.. ну такое... кого-то косит а для кого-то пЕар. С Джонсоном я почти уверена что ковид там и рядом не пробегал. Глядя на то как он за 2 недели быренько успел заболеть, попасть на ИВЛ и выздороветь до такой степени что выписывался в сопровождении бодигардов без масок и проезжая через коридор медиков из которых половина была без масок также... Меня терзают смутные сомнения...

Ну и Чарли как бы тоже под вопросом...

а ваще пробегала инфа где то что не столько из Китая эта хрень расползлась сколько из всяческих куршавелей. А там как раз эти и отдыхают...хз так или нет но тогда хоть объяснимо...

Есть безумная версия что так метили педофилоа по крови.
А остальное было прикрытие
Попали простые. Но охота была на элитных педиков с кровью.

Всем ку!
Ты тоже читала про  адренохром и пицца гейт?Чего думаешь?

Отредактировано Фатима (2020-05-23 16:08:14)

+4

1238

#p302570,Скрипка написал(а):

Ну их хоть оплачивать будут?

пока неясно.

+1

1239

ну вот, седня-завтра у нас будет типа подъем. Один завод оплатил инвитро тесты для рабочих, обнаружили кучу бессимптомников.  Вообще бессимптомников. Знаю, потому  как в их число попал брат мужа подруги.  Тест положительный, симптомов нет. Но считается больным, ога....

+3

1240

СРОЧНО: неизвестный захватил заложников в банке на Земляном валу в центре Москвы.

+1

1241

#p302571,като@ написал(а):

Ага. Эту версию не читал
Хотя она не особо в сети ходит
Что для элитки собирали детей со всего мира в одном месте
Где они их насиловали. убивали,
купались в крови
И вроде вначале этот вирус запустили как метку. А потом он вырвался на свободу и начал косить всех
Безумная теория. Но очень много заболевшей ылитки мировой
Короче я в это не особо верю.
Что вирус был меткой,а вот что ылита
способна на все... Верю.

Все гораздо проще.Элитные детишки и богема решила,что всякие вирусы для бомжей и нищебродов...И продолжали Тусить.А тут их и накрыло за чмоки,трахи,дурь и прочее...Политиков и журналистов это тоже касается.

+3

1242

#p302580,morozka написал(а):

СРОЧНО: неизвестный захватил заложников в банке на Земляном валу в центре Москвы.

Уже задержали.

+3

1243

#p302576,Циклон написал(а):

Да, приступил к новой стройке.

Что строишь?

+1

1244

в Киеве возле офиса главы партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука произошел взрыв.

Украинские СМИ сообщили подробности инцидента в Киеве, где возле офиса Виктора Медведчука прогремел взрыв. По некоторым данным, на месте находились националисты, которые жгли файеры и выкрикивали различные лозунги. Правоохранители сумели задержать двух активистов.

+2

1245

тут спросили...

Игорь Димитриев
54 мин. ·
Прошло две недели с момента подлого и безответственного парада в Минске. Диктатор пошел на этот человеконенавистнический шаг, сравнимый с преступлениями гитлеровцев, чтоб уничтожить всех жителей страны. Белорусы, родные, как вы там?! Есть кто живой?

испугалась, позвонила родне. Говорят, кто ушел в лес тот спасся как был прирост 900+- в сутки, так и остался. Взрыва не случилось. Люди с одной  стороны ходят свободно, работают (хотя доходы упали у многих. Теткин зять в строительстве, у них там половину бригад поувольняли) с другой  бурчат типа а чо  эта везде карантин а у нас нет?  Ну и да, подозревают что со статистикой смертности от ковида бацька мутит. Потому как указана общая смертность в 190 с хвостиком по всей стране за весь период, а тетка говорит что в Минске за апрель от пневмоний умерло примерно столько (опять таки не факт что там все пневмонии были ковидные но кого это в страшилках останавливает...)...Ориентируются по смертности почему-то на число умерших в Швеции, хотя с другой стороны не видят повальных похорон по соседству

как то так...

+4

1246

Таки я не услышал предложения Морозки по карантину... Ну звиздить не камешки ворочать...

0

1247

#p302586,Коровьев написал(а):

Таки я не услышал предложения Морозки по карантину...

по какому карантину? Повальному? А я в нем смысла не увидела, потому и предложений по нему не выдвигаю. Панику нагнетаемую старательно - видела. Штрафы невменяемые за непонятно что - видела. А смысла нет, не увидела. Я жила в этом дебилизме 2 месяца, с 10 марта. Я и сейчас живу с частично неснятыми ограничениями (абсолютно бестолковыми). При этом  как в жестком апреле тут было +-20 человек на ИВЛ одномоментно, так и в мае, когда все забили на все, их столько же. Как в апреле был процент 12-20% от сделанных тестов, так он и сейчас остается. Смертность как была 3-7 человек в сутки, так и остается.

З.Ы. задолбали со своим дешманским антисептиком магазины... я таки заработала дерматит от этих брызганий на руки, куда не зайдешь..., руки расчесаны от пальцев до запястий

+4

1248

#p302587,morozka написал(а):

по какому карантину? Повальному? А я в нем смысла не увидела, потому и предложений по нему не выдвигаю.

Не поняла...Повторю... Ты президент. Скажем Молдовы.Или ПМР. Твои действия при обнаружении эпидемии.

#p302561,Коровьев написал(а):

Вот тебе задача: как организовать работу во время эпидемии,чтобы экономика не рухнула,чтобы людям было что есть и чтобы бизнесс не завалился окончательно? И самое главное,чтобы население на перемерло. Учитывая дырки в легких у переболевших,ожидается большая волна инвалидов. Как их содержать,если добавочную стоимость работник уже не может приносить,а пенсию ему платить обязаны? А если на все плюнуть-могут на вилы поднять... Ваши предложения.

0

1249

#p302577,Фатима написал(а):

Чего думаешь?

скажем так, я бы не удивилась... Элитка давно с катушек плотно съехала. Вся. Если уж даже Гибсон озвучивал не раз   что новорожденные дети являются валютой в обществе педофилов Голливуда то значит как минимум это  уже выплеснуто на поверхность. А что скрыто....

+2

1250

#p302588,Коровьев написал(а):

Ты президент. Скажем Молдовы.Или ПМР. Твои действия при обнаружении эпидемии.

Можно, я встряну? Не как президент, а как комментатор.

Я видела заводскую оценку рисков. Дословно не помню, но суть передам. Первое: велика вероятность, что человек, перенесший болезнь, будет иметь нарушения в работе легких и уже никогда не сможет работать во вредных условиях труда. А подготовить хорошего аппаратчика - это дело не то, что не одного дня, а даже не одного года.

Второе: эта штука довольно-таки заразна, и если заболеет один человек в смене, на карантин придется сажать всю смену. И подменных в таком случае найти будет очень сложно. Именно поэтому всех, кого только можно, вывели на удаленку. Чтобы снизить риски.

Думаю, в масштабах государства риски тоже просчитываются. Исходя из каких критериев решения принимаются - то мне неведомо, но ответственность государства гораздо выше, чем ответственность предприятия, пусть и крупного.

+2

1251

#p302588,Коровьев написал(а):

Ты президент.

Предположим Молдовы. Ибо я щас тут и вижу воочию то что происходит.

1) подготовить один (ОДИН) комплекс для приема ковидных которым НЕОБХОДИМА госпитализация.  Не закрывать все больницы распихивая в каждую по чуть-чуть, занимая койки бессимптомниками и теми у кого слабые симптомы. Им вообще в больницах делать нечего. . Один центр. Остальное работает. Возможно с небольшими ограничениями подобно ограничениям во время эпидемий гриппа (вход строго по записи, госпитализация при острой необходимости
2. В первую очередь протестировать все психоневрологические интернаты. Положительных - в изоляторы по месту пребывания (та же мера что и при сезонных гриппах)
3 Рекомендовать предприятиям отправить работников пенсионного возраста и инвалидов в отпуск. Остальные работают
4. На линии выпустить весь имеющийся общественный транспорт, для того чтобы  народ не забивался  в него по самую крышу. Не уменьшать количество транспорта, вынуждая людей брать штурмом троллейбус а наоборот увеличить количество.
5. Рынки. Ежедневная уборка, расселение продавцов через место, запуск покупателей на рынок партиями.

6. Парки, скверы и леса оставить в покое.

7. Спустя 2 месяца увидев что по сути ничего страшного не произошло и не происходит, не продолжать шизофренично запрещать а нсять все к бениной маме... Но нет, указов наштопали аж до ноября...

+3

1252

#p302591,morozka написал(а):

Предположим Молдовы. Ибо я щас тут и вижу воочию то что происходит.

Ой, можно, снова прокомментирую?

п.1. Точь-в-точь как у нас в области. Всех тяжелых свозят в Череповец, легкие и бессимптомники дома. Больницы работают (но не плановое лечение), и ограничения есть, однако в Вологде в больницах вспышки.

п.2. Тоже как у нас.

п.3. Об этом я писала в посте выше.

п.4. Тоже верно. Если есть такое количество транспорта. У нас сейчас в заводских автобусах запрещено садиться вдвоем, в результате количество автобусов, несмотря на резкое сокращение работающих, осталось прежним. Сможет ли любой город увеличить количество транспорта вдвое, если не втрое?

п.5. Тут ничего сказать не могу, давно не ходила, не актуально.

п.6. Абсолютно согласна.

п.7. А тут мы пока ничего не знаем. Как скажется болезнь на здоровье людей в будущем? Боюсь, как бы не появилось значительное количество инвалидов.

+2

1253

#p302590,Скрипка написал(а):

Первое: велика вероятность, что человек, перенесший болезнь, будет иметь нарушения в работе легких и уже никогда не сможет работать во вредных условиях труда. А подготовить хорошего аппаратчика

1) Какова вероятность хронических нарушений в работе легких у совершенно здорового человека (иначе во вредных условиях ему и так нельзя) после того, как этот человек переболел коронавирусом?
И сильно ли эта вероятность отличается от вероятности получения осложнений (на те же легкие, сердце) после обычного сезонного гриппа

Цифры для сравнения! Какой порядок осложнений в цифрах: 100% или 0,01%?
Понятно, что у вас их нет, они вообще есть(?), только без сравнительных цифр это все Сказка о попе и его работнике Балде
...
А поп, завидя Балду, вскакивает,
За попадью прячется,
Со страху корячится

Отредактировано Строгино (2020-05-23 18:16:02)

+2

1254

#p302593,Строгино написал(а):

Какова вероятность хронических нарушений в работе легких у совершенно здорового человека (иначе во вредных условиях ему и так нельзя) после того, как этот человек переболел коронавирусом?
И сильно ли эта вероятность отличается от вероятности получения осложнений (на те же легкие, сердце) после обычного сезонного гриппа

Наше руководство опиралось на данные врачей. Беда в том, что врачи пока сами толком ничего не знают.

+1

1255

Понятно...
"Жизнь человека бесценна" и все такое... Чушь полнейшая! У всего есть своя цена
Сколько у нас еще умрут от того, что из-за экономических последствий Карантина будут откладываться или вообще не проводиться операции. Просто потому, что нет денег
Это знаете... Ох и Ах, провели уникальную операцию, на уникальном оборудовании, 10-ть часов сменами, спасли ребенка - Ура! А что эта операция стоит 5 млн. рублей и что из-за этого не хватило денег на 10-ть других, которые (люди) теперь на кладбище?
Не, для родителей нет ничего ценнее их ребенка на планете Земля, пусть он хоть Дауном родился. Это все понятно, так и должно быть, что-то с людьми неправильно, если это не так
Но государство не должно руководствоваться сиюмоментным человеколюбием

Отредактировано Строгино (2020-05-23 17:52:13)

+1

1256

#p302592,Скрипка написал(а):

Тоже верно. Если есть такое количество транспорта.

подшаманив старые тралики,выпустив на линии все автобусы, арендовав у частников стоящие на простое автобусы междугородок это сделать можно было. Тем более что те же школьники/студенты не учатся (следовательно не ездят в час пик) и не так много нужно было добавить.
Но вместо этого  у нас снимают часть транспорта, а на  субботу-воскресенье закрывают совсем, вынуждая людей толпиться в попутках или беря в складчину такси  (офигенно безопасно ехать вчетвером-впятером в одной машине, ога...) или перекидывая работу на понедельник... Имеют ли данные действия отношение к защите здоровья сограждан?

#p302592,Скрипка написал(а):

Тоже как у нас.

а у нас начали тестирование ПНИ только после бешеных вспышек. Когда там уже изолировать некого, инфицированы все - от персонала до пациентов.

#p302592,Скрипка написал(а):

Боюсь, как бы не появилось значительное количество инвалидов.

не уверена, легкие могут быть задеты у тех у кого пневмония. Но  конкретно у нас таких в принципе немного, примерно тысячи полторы на 3,5 млн человек.Но ок, предположим что все эти полторы тысячи получат инвалидность (на самом деле нет, у меня как минимум двое знакомых проболев ковидом в тяжелой форме, уже почти полностью восстановились. Следовательно какая то (немаленькая)  часть восстановится). Но их не стало больше за время снятия мер. Процент тех кто поимел пневмонию в мае не увеличился по отношению к апрелю.  Не стало больше ни тех кто на ИВЛ ни тех кто как пишут в тяжелом состоянии (это как раз пневмонийные) Их остается столько же. Тогда какой смысл в ограничениях аж до осени?

+1

1257

У нас по области до сих пор не опубликовали сегодняшние данные по заболевшим, обычно в 11 утра эта инфа уже есть. Народ голову ломает: то ли вспышка и пугать не хотят, то ли сосчитать не могут.

+1

1258

#p302591,morozka написал(а):

Предположим Молдовы.

Замечательно! Предположим.

#p302591,morozka написал(а):

1) подготовить один (ОДИН) комплекс для приема ковидных которым НЕОБХОДИМА госпитализация.  Не закрывать все больницы распихивая в каждую по чуть-чуть, занимая койки бессимптомниками и теми у кого слабые симптомы. Им вообще в больницах делать нечего. . Один центр. Остальное работает. Возможно с небольшими ограничениями подобно ограничениям во время эпидемий гриппа (вход строго по записи, госпитализация при острой необходимости

Принимается. А на сколько коек? А больных будет больше раза в четыре,то куда класть? А где взять персонал? У вас есть стационары одного профиля на скажем 1000 коек? Как изолировать бессимптомников?

#p302591,morozka написал(а):

2. В первую очередь протестировать все психоневрологические интернаты. Положительных - в изоляторы по месту пребывания (та же мера что и при сезонных гриппах)

То есть будет уже не один комплекс для ковида,а и при психдеспансерах?А как делить ИВЛ?

#p302591,morozka написал(а):

3 Рекомендовать предприятиям отправить работников пенсионного возраста и инвалидов в отпуск. Остальные работают

Согласен. Но есть нюансы.У нас в цехе два штамповщика.Оба за 65. Их быстро не заменишь.Как быть?
Хорошо.Нашли.А он заболел.Как быть?

#p302591,morozka написал(а):

4. На линии выпустить весь имеющийся общественный транспорт, для того чтобы  народ не забивался  в него по самую крышу. Не уменьшать количество транспорта, вынуждая людей брать штурмом троллейбус а наоборот увеличить количество.

Согласен.Только там часть подителей пенсионного возраста и с хроническими заболеваниями.А часть бессимптомники. И это примерно треть. Кого за руль сажать?

#p302591,morozka написал(а):

5. Рынки. Ежедневная уборка, расселение продавцов через место, запуск покупателей на рынок партиями.

Проверять продовцов будешь? Он сегодня чистый-завтра инфекционирован... Убирают рынки пенсионеры...А как ты будешь пускать на рынок партиями? Пятерым в мясной,30 человек за огурцами,семеро за гвоздями.

#p302591,morozka написал(а):

6. Парки, скверы и леса оставить в покое.

То есть компашки могут шашлыки жарить? ТутVA уже постил про бедолагу у которого челюсть ломали...

#p302591,morozka написал(а):

7. Спустя 2 месяца увидев что по сути ничего страшного не произошло и не происходит, не продолжать шизофренично запрещать а нсять все к бениной маме... Но нет, указов наштопали аж до ноября...

А если произошло? И смертность превысила 10%? А тяжелые-еще 20% и они будущие инвалиды? Из каких хренов им пенсион платить,если в бюджете Молдовы дыра ? Рабочему можно не платить-пенсу нельзя.

Еще варианты будут?

0

1259

#p302597,Скрипка написал(а):

обычно в 11 утра эта инфа уже есть.

у нас по вечерам дают. Вон тока шо пришло. Стандартно

147 подтверждённых случаев;
- 1 285 тестов было проведено;
- всего случаев заражения 6 994;
- всего случаев выздоровления 3 452;
активных на данный момент 3542
Из них в тяжелом состоянии (пневмония) 263
в крайне тяжелом (ИВЛ) 23
У остальных состояние среднее и удовлетворительное.

+1

1260

#p302598,Коровьев написал(а):

У вас есть стационары одного профиля на скажем 1000 коек?

у нас есть скажем комплекс больничный на Керченской, в котором 900 коек. И который принял аж сотню ковидных за все время. Потому что еще часть запихнули в ЦМИР, в инфекционку, в РКБ, по районам и в чумные бараки ВДНХ.  Даже предполагая худший вариант, можно было не размазывать тонким слоем больных, а кучковать их в одном комплексе (к примеру на Керченской). И только в случае заполнения там, останавливать другую больницу...

#p302598,Коровьев написал(а):

Как изолировать бессимптомников?

если честно, я не вижу особого профита от изоляции бессимптомников. Ну вот завод протестировал рабочих. Обнаружил часть положительных. Так они не вчера стали положительными, они как минимум неделю катались в транспорте, общались с семьями и соседями, и никаких вспышек при этом нет. Кто-то заболеет, кто то нет, кто то  вообще не узнает что перенес ковид

#p302598,Коровьев написал(а):

Он сегодня чистый-завтра инфекционирован... Убирают рынки пенсионеры...

А все так. Сегодня чист, а завтра нет. И так уже 3 месяца. И ничего не случилось. это, может, у вас. А ЦР убирают не пенсионеры.  И да, напоминаю что при этом все, районные рынки получили разрешение на работы. Закрыты только кишиневские рынки.

#p302598,Коровьев написал(а):

А если произошло? И смертность превысила 10%?

если бы да кабы.... не произошло. Не превысила. Вот уже месяц послаблений и не произошло. Пентру нафига при этом продолжать ограничения? Потому что так все делают?

#p302598,Коровьев написал(а):

з каких хренов им пенсион платить,если в бюджете Молдовы дыра ?

Дыра сейчас, после сидения в карантине наааааааамного круче чем если б не сидели. Глобально круче. И она только нарастает...

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02