форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

пляяяяяя.... у меня уже ржать сил не хватает с нашими клоунами)))) Теперь есть отдельная категория людей которым по прибытию в Молдавию не нужно соблюдать режим самоизоляции и сидеть 14 дней в карантине. Список там так себе, запомнила 3 категории
1) Школьники и студенты обучавшиеся за границей
2) люди, прибывающие в Молдавию на лечение
3) те кто покидал республику в служебных целях
Все остальные категории граждан обязаны по прибытию проводить 14 дней в карантине

Ну вот к примеру

Игорь Додон не будет проводить в карантине 14 дней после визита в Москву на Парад Победы, потому что расценивает свою поездку, как служебную, то есть не подпадающую под нормы об обязательном карантине.

а, скажем, Тудор Попа наконец собравший денег чтоб вернуться из той же Москвы, где он работал на стройке,  в родные Распопены, сидеть в карантине будет. Ибо командировочной бумажки нет.

Или вот далеко не нужно идти - вернулись вчера две мужние родственницы из Москвы. Одна там работала, другая там учится.  Первую подписать обязательство сидеть в карантине таки заставили, а вторую сразу же пропустили. Город отбытия у них один, город прибытия один, рейс тот же. Но одной карантин предписан, а второй нет

Теперь скажите мне тут тоже есть логика, да? Это все имеет отношение к эпид мерам?  Вирус не нападает на студентов, школьников и командировочных?

+3

1802

http://joxi.ru/J2bGLZdiGaLOwA.jpg

+5

1803

Третий за год корабль Илона Маска Starship взорвался при испытаниях. Причиной взрыва стала утечка топлива.

Прототип корабля Starship, который создаёт SpaceX Илона Маска, взорвался при испытаниях в американском штате Техас. Прямая трансляция с места событий велась в аккаунте NASASpaceflight в "Ютубе".

Стоит отметить, что за год это третий по счёту прототип, испытания которого заканчиваются безуспешно.

+1

1804

Циклон написал(а):

Оно. У меня кусторез и сучкорез с цепной пилой. Фреза кустореза снимается легко, а на ее место ставится шайба с леской. Если надо траву косить.

Скатался в 220 вольт. Купил бензиновую газонокосилку хаммер. Приблуда весит кг. 40 наверное. Но идет сама, только подруливай.
Подарок себе на лето. Люблю косить. Нервы успокаивает.
И ножницы для резки у забора за 500 руб.

Отредактировано Маджентис (2020-05-30 01:13:51)

+4

1805

morozka написал(а):

Третий за год корабль Илона Маска Starship взорвался при испытаниях. Причиной взрыва стала утечка топлива.
Прототип корабля Starship, который создаёт SpaceX Илона Маска, взорвался при испытаниях в американском штате Техас. Прямая трансляция с места событий велась в аккаунте NASASpaceflight в "Ютубе".
Стоит отметить, что за год это третий по счёту прототип, испытания которого заканчиваются безуспешно.

ключевое слово - прототип
Процесс создания новой техники

Отредактировано Строгино (2020-05-30 12:21:49)

0

1806

Черная форма войск СС (SchutzStaffeln - Отряды Охраны), эмблема - череп с костями, она же Адамова голова или Мертвая голова
Национал-социалистами Германии при создании войск СС была взята за основу форма Черных Гусар императора Фридриха Великого. Элитное подразделение, лейб-гвардия, считалась лучшей кавалерией того времени в Европе. Были на то причины
Мертвая голова - эмблема Черных гусар, которая у немцев обозначала, смысл эмблемы - "Умереть за Германию" (а не "после нас только трупы с выжженной землей")
В Российской Империи что армия, что образование строились по немецким образцам, переходили к нам и символы, теряя первоначальный смысл
И мода... так, например, стричься наголо, выбривая голову, перед 1-й Мировой пришла в русский офицерский корпус из немецкого офицерского корпуса
Не совсем прямо перед войной, где-то за десяток лет

Знак корниловского ударного полка
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/515326.jpg

Отредактировано Строгино (2020-05-30 09:45:37)

+1

1807

#p303157,morozka написал(а):

Но эт ладно, я в сети продолжу работать. А вот муж таки работает. И куча народа вокруг.  И ладно, муж на пятницу и понедельник перекинет заказы. А соседка работает в хлебном киоске в другом районе... Ей как добираться завтра на работу?

У меня до работы 2,5 км.Ходят все виды транспорта и плюс заводской автобус.В виду ситуации планирую ходить пешком. С дачи (до работы 8 км) на велике или машине. Плохо другое....Оставили до 14 июня.
А теперь на закуску...По моей конфедициальной информации вся эта бодяга продлится до 1 декабря.
А теперь начинайте истерить и заламывать руки.
А вы думали вам так просто из ящика вещают: "Мир уже не будет прежним!"?

0

1808

Коровьев написал(а):
#p303157,morozka написал(а):

Но эт ладно, я в сети продолжу работать. А вот муж таки работает. И куча народа вокруг.  И ладно, муж на пятницу и понедельник перекинет заказы. А соседка работает в хлебном киоске в другом районе... Ей как добираться завтра на работу?

У меня до работы 2,5 км.Ходят все виды транспорта и плюс заводской автобус.В виду ситуации планирую ходить пешком. С дачи (до работы 8 км) на велике или машине. Плохо другое....Оставили до 14 июня.
А теперь на закуску...По моей конфедициальной информации вся эта бодяга продлится до 1 декабря.
А теперь начинайте истерить и заламывать руки.
А вы думали вам так просто из ящика вещают: "Мир уже не будет прежним!"?

Петр, ты бы для разнообразия хоть на кого-нибудь из мужиков наехал, чего ты до морозки докопался? Если мир не будет прежним, то это не значит, что надо всё ставить с ног на голову. Если люди работают, должен быть транспорт, чего тут нелогичного в морозкиных рассуждениях?
2,5 км пройти можно, но не 10 же. Не у всех резвые ноги. Мой муж, к примеру, и 2  км не пройдет. То есть, пройдет, но потом нога выйдет из строя.
Я, кстати , тоже буду ходить на работу пешком, правда, большая половина дороги неудобная , практически по проезжей части. Под машину бы не попасть.  :suspicious: И одеваться/обуваться  надо соответствующе, то есть, на работе переодеваться буду.
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-05-30 07:52:18)

+5

1809

morozka написал(а):

США прекращают все отношения с ВОЗ

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Вашингтон намерен перенаправить на другие нужды примерно $450 млн в год, которые ранее выделял этой организации

ВАШИНГТОН, 29 мая. /ТАСС/. Вашингтон намерен полностью прекратить отношения с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), поскольку ее руководство отказалось от проведения преобразований, на которых настаивали власти США. Об этом заявил в пятницу американский президент Дональд Трамп, его выступление транслировал Белый дом.

Как констатировал американский лидер, Вашингтон ранее "сообщил, какие реформы должны осуществить" в ВОЗ. "Но они отказались сделать это", - добавил Трамп. По его словам, США "сегодня разрывают все связи с ВОЗ". Вашингтон намерен перенаправить на другие нужды средства в размере примерно $450 млн в год, которые ранее выделял данной организации.

В ВОЗ запустили программу обмена данными исследований, связанных с COVID-19

29 мая 2020
Здравоохранение

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ее партнеры, а также 35 стран мира запустили программу, которая позволит обмениваться научными данными, полученными в результате исследования нового коронавируса. Об этом объявил Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Гебрейесус, выступая сегодня на брифинге в Женеве.

И СШП побежали. Так если они «наработками» обменяются, то станет же понятно кто эту заразу создал, а может даже как распространили.

Всем здравствовать! :flag:

+3

1810

#p303171,Syberia написал(а):

Петр, ты бы для разнообразия хоть на кого-нибудь из мужиков наехал, чего ты до морозки докопался? Если мир не будет прежним, то это не значит, что надо всё ставить с ног на голову. Если люди работают, должен быть транспорт, чего тут нелогичного в морозкиных рассуждениях?
2,5 км пройти можно, но не 10 же. Не у всех резвые ноги. Мой муж, к примеру, и 2  км не пройдет. То есть, пройдет, но потом нога выйдет из строя.
Я, кстати , тоже буду ходить на работу пешком, правда, большая половина дороги неудобная , практически по проезжей части. Под машину бы не попасть.   И одеваться/обуваться  надо соответствующе, то есть, на работе переодеваться буду.
Утречко всем!

Оля,я тебе так уж и быть объясню.По великой любви.И не благодари меня... Морозка извини за прямоту. Так вот Алена еще нигде не работала .Последние пару лет точно.Ну кроме сети. Ей еще некуда ходить,а она уже впадает в истерику. Зачем? Вот мне и стало интересно.Действительно не все могут ходить на расстояния и ездить на велосипеде...И машины не у каждого...И на такси денег не хватит... Ну тогда либо общественный транспорт либо другую работы. По рабочим дням он ходит. Ах,не устраивает? Милочка,неужели вы думаете,что кто-то будет подстраивать махину транспорта под десяток работающих в других районах и не имеющих ничего? Часть туляков работают в Москве.Как-то добираются. Подруга моей старшей дочери работает в Москве медсестрой.Она влезла в кредит,чтобы купить для передвижения на работу машину.Потому что в Туле зарплата медсестры в два раза меньше.Расходы за два года окупились.Ну а как по другому? Есть решения? Оставить все как было? Даже не обсуждается. Заниматься конспирологией? Для этого РенТВ по самые гланды.... Вы поймите,что нет хитрого умысла...Потому что ВЕСЬ МИР в ДЕРЬМЕ сэтой короной. И он не будет прежним.
А наезжать на мужиков? А на кого? Те кто остались адекватные...Правда с закидонами. Троих я игнорирую по полной. Нижегородцу бабка видимо обрезала провод. Строгино красненькие таблеточки принимает и уже не агрессивен.Так что с мужиками порядок...Шляпка! Шляпка умерила пыл и включает рассудок и логику... Вас трое фурсажисток осталось-ты,да Морозка...И еще Фатима... Все. Остальные нормальные и приятные для общения. С ними можно поспорить и просто поговорить....
Как то так....

0

1811

Мишустин подписал какую-то бумагу, что он подписывает(?) где в список пострадавших от Карантина добавлены издательская и типографская деятельность...
Бухгалтер вчера подсчитала - сняты выплаты суммарно, по всем прошедшим и будущим, на прибл. 100 тыс.р. Копейки (это до конца года), но уже хорошо.
Дают - бери, бьют- беги. Слово "Дают" в нашем случае употреблено не правильно, правильнее - "Не Забирают"
Может пора все-все перечислить в этом пострадавшем от Карантина списке? Все внести в этот список, что еще дышит. Ошибки точно не будет, непострадавших нет

Бумага подорожала на 30% по сравн. с концом 2019г. Речь о типографской бумаге, которая в рулонах. Она только импортная. Газетного качества может еще и осталась российской, ничего о такой не скажу
Когда-то и в России делали, но уже давно заводы закрыты. Лет 5-7-мь назад государство льготным кредитом последний из заводов в Карелии спасали, был на грани банкротства. Может спасли, может и нет, одно сказать - ситуация с бумагой не изменилась.
А что ВСЁ типографское оборудование (из Германии, Ю.Кореи, в осн. Германия) импортное - это уже очень давно как само собой разумеющееся
--------------
Что за урод там кидается?! (Исаак Ньютон)

Отредактировано Строгино (2020-05-30 10:58:05)

+2

1812

В этот день (1934) родился Алексей Леонов,советский космонавт, первый человек, вышедший в открытый космос! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

1813

#p303174,Строгино написал(а):

Когда-то и в России делали, но уже давно заводы закрыты. Лет 5-7-мь назад государство льготным кредитом последний из заводов в Карелии спасали, был на грани банкротства. может спасли, может и нет, точно можно сказать, что ситуация с бумагой не изменилась. А что ВСЁ типографское оборудование (из Германии, Ю.Кореи, может еще откуда) - уже очень давно как само собой разумеющееся

А Этот? Я вторую очередь там строил в 80м году.
https://mondijobs.ru/ru/местоположение/монди-слпк/

+1

1814

morozka написал(а):

Нет оленей - нанимайте у цэран кэруцы.

Это что такое?

+2

1815

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Нет оленей - нанимайте у цэран кэруцы.

Это что такое?

Подозреваю,что у крестьян повозки.

Здравствуйте все.

+1

1816

#p303177,Коровьев написал(а):

А Этот? Я вторую очередь там строил в 80м году

Не буду даже смотреть... и объясню, почему не буду смотреть.
Супруга занимается издательской деятельностью страшно сказать сколько лет и выбор типографии для нее - вопрос актуальный. И профессиональный. Договор с типографией подписывается на год.
Все, что я написал выше - информация "из первых рук". Она и с тульской типографией работала, и с нижегородской, само-собой все московские - всЁ одно и тоже.
Оборудование и бумага импортные. О какой бумаге речь - написал в предыдущем
С тульской, кстати, собирается в следующем... в Туле и девочка у нее работает, редактор-корректор
Да, и вы же сами понимаете, что речь не только о бумаге: клеи, переплеты... ВСЁ импортное
Может где-то что-то у нас в России и делают, не собираюсь опровергать, но если этого нигде нет, значит что-то не так делают, что-то не то делают или вообще не делают

П.С. типографии сейчас, чтобы выжить, вынуждены "оптимизировать расходы" увольнениями и сокращением серой части зарплат своих сотрудников. А белая часть и так всегда была на минимуме

Отредактировано Строгино (2020-05-30 20:38:53)

+2

1817

#p303171,Syberia написал(а):

Если мир не будет прежним, то это не значит, что надо всё ставить с ног на голову

какая интересная мысль, есть в ней что-то инновационное... Цифровизация экономики отдыхает, или что там у нас сейчас бюджет России цифровизирует?
Но это не о России, то, что происходит (выживание кверху ногами) - наиболее приемлемый для России вариант в новом изменившемся мире. В представлениях нашей власти

Отредактировано Строгино (2020-05-30 10:56:49)

0

1818

#p303173,Коровьев написал(а):

По рабочим дням он ходит

по рабочим дням он тоже не ходит. Ибо субботы - рабочие. А это значит что и бюджетникам придется добираться пешком.

#p303173,Коровьев написал(а):

неужели вы думаете,что кто-то будет подстраивать махину транспорта под десяток работающих в других районах и не имеющих ничего?

Кишинев от Тулы немножко наверно отличается. Тут не десяток работающих по выходных. Тут практически все, кроме собссно бюджетников которых не так уж много. Поэтому час пик в транспорте в воскресенье (с 7.30 до 9 и с 18 до 20) ничем не отличается от такого же во вторник, к примеру.

#p303173,Коровьев написал(а):

Так вот Алена еще нигде не работала .Последние пару лет точно.Ну кроме сети. Ей еще некуда ходить,а она уже впадает в истерику. Зачем?

ну во первых не истерю, А во вторых я не одна живу, на минуточку. И как добирается дочь  меня интересует не как стороннего наблюдателя. И как муж теперь работать будет, тоже. У дочери работа в 23 км от дома., на минуточку...

#p303173,Коровьев написал(а):

Есть решения?

есть. Не пытаться любой маразм запихивать под корону. Уже не запихивается. Никак. Хоть ногами, хоть толкачом.

Ничего общего с короной подобные решения не имеют. Никакого отношения к распространению вируса они не имеют. Равно как и многие другие карантинные меры. Нет никакого смысла выводить людей работать и при этом не давать транспорт. Нет никакого смысла дать транспорт в пятницу и запретить его в субботу. Нет никакого смысла запретить транспорт в Бельцах и разрешать его в Оргееве. Нет никакого смысла в том чтоб двух летящих в одном самолете из одного города  людей разделили по бумажкам - если студент то в карантине не сидишь, а если гастер то иди и сиди.

+5

1819

и вообще, пора позаниматься велосипедами, провести ТО... Не хочется, но надо...)
Вчера весь день лил, посветлело
Всем пока

Отредактировано Строгино (2020-05-30 11:02:01)

+1

1820

#p303173,Коровьев написал(а):

подстраивать махину транспорта

и да, раз уж тут про махину транспорта, то это был бы аргумент в том случаев, если б подобное решение касалось только и исключительно транспорта государственного. Как-то; троллейбусы, автобусы... Но фишечка в том что под запрет попали и маршрутки, которые а)целиком и полностью принадлежат частным лицам б) были готовы выпустить на линии все дополнительные машины. в)были готовы на выходные сменить привычные маршруты "от и до" на маршруты по районам. г) были готовы выполнить те же требования что и в обычные дни, не забивая маршрутку под крышу. Но нет. Они тоже "общественный транспорт". 

З.Ы. Некоторые уже выкручиваются, используя бус со снятым номером маршрута в качестве  развочика втемную. То есть или договариваясь с хозяином на привоз - развоз людей или подъезжая к остановке, и забирая оттуда людей едущих в один район. Человек такая скотина которая выкрутится всегда. Только ничего общего эти  меры к обереганию людей от вируса не имеют.

+4

1821

Прислали СМСочку - удовлетворили заявление на 10 тыс.
Все утро собирал компостный ящик. Гроб реальный получился.
https://d.radikal.ru/d23/2005/ec/9ae3a29f5510.jpg

Отредактировано Маджентис (2020-05-30 11:34:40)

+4

1822

morozka написал(а):

и да, раз уж тут про махину транспорта, то это был бы аргумент в том случаев, если б подобное решение касалось только и исключительно транспорта государственного. Как-то; троллейбусы, автобусы... Но фишечка в том что под запрет попали и маршрутки, которые а)целиком и полностью принадлежат частным лицам б) были готовы выпустить на линии все дополнительные машины. в)были готовы на выходные сменить привычные маршруты "от и до" на маршруты по районам. г) были готовы выполнить те же требования что и в обычные дни, не забивая маршрутку под крышу. Но нет. Они тоже "общественный транспорт". 

З.Ы. Некоторые уже выкручиваются, используя бус со снятым номером маршрута в качестве  развочика втемную. То есть или договариваясь с хозяином на привоз - развоз людей или подъезжая к остановке, и забирая оттуда людей едущих в один район. Человек такая скотина которая выкрутится всегда. Только ничего общего эти  меры к обереганию людей от вируса не имеют.

Может все таки стоит купить дешевую машину для разъездов? Не так уж и дорого все сейчас. Зато и проблем не будет, и спокойствие.

Отредактировано Маджентис (2020-05-30 11:37:02)

+1

1823

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

и да, раз уж тут про махину транспорта, то это был бы аргумент в том случаев, если б подобное решение касалось только и исключительно транспорта государственного. Как-то; троллейбусы, автобусы... Но фишечка в том что под запрет попали и маршрутки, которые а)целиком и полностью принадлежат частным лицам б) были готовы выпустить на линии все дополнительные машины. в)были готовы на выходные сменить привычные маршруты "от и до" на маршруты по районам. г) были готовы выполнить те же требования что и в обычные дни, не забивая маршрутку под крышу. Но нет. Они тоже "общественный транспорт". 

З.Ы. Некоторые уже выкручиваются, используя бус со снятым номером маршрута в качестве  развочика втемную. То есть или договариваясь с хозяином на привоз - развоз людей или подъезжая к остановке, и забирая оттуда людей едущих в один район. Человек такая скотина которая выкрутится всегда. Только ничего общего эти  меры к обереганию людей от вируса не имеют.

Может все таки стоит купить дешевую машину для разъездов? Не так уж и дорого все сейчас. Зато и проблем не будет, и спокойствие.

Получить права и курсы,где то 500 700 баксов,дешОвенькая машинка бу,чтоб ездила  а не стояла постоянно
поломаная в гараже  4000 баксов. Откуда у морозки и просто у людей такие деньги при зарплате
200 баксов и коммунальных 100 баксов .
И если каждый купит машину , то пробка от Кишинева до Тирасполя

+3

1824

Шапокляк написал(а):

И СШП побежали. Так если они «наработками» обменяются, то станет же понятно кто эту заразу создал, а может даже как распространили.
Всем здравствовать! :flag:

Ты вот что мне лучше скажи.
Как офицер офицеру. )))
Чего ты орёшь, как оглашенная ? )))
Ну не нравятся лично тебе США - так хоть прими их как факт.
Я догадываюсь, что Лос-Анжелес и Красноярск немножко разные города... )))
Чего орать-то ? )))
Или менталитет поджимает, сержант ? ))))
Ладно.
Я змействую. Это мне свойственно и дано Природой.

Здравствуйте, товарищи курсанты. )))

+1

1825

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

И СШП побежали. Так если они «наработками» обменяются, то станет же понятно кто эту заразу создал, а может даже как распространили.
Всем здравствовать! :flag:

Ты вот что мне лучше скажи.
Как офицер офицеру. )))
Чего ты орёшь, как оглашенная ? )))
Ну не нравятся лично тебе США - так хоть прими их как факт.
Я догадываюсь, что Лос-Анжелес и Красноярск немножко разные города... )))
Чего орать-то ? )))
Или менталитет поджимает, сержант ? ))))
Ладно.
Я змействую. Это мне свойственно и дано Природой.

Здравствуйте, товарищи курсанты. )))

Ты чо там своих негров распустил  в омерики , пиндоские онижедети скоро вам такой майдан устроят,
что трамп таки будет орать....путин введи войска.

+3

1826

#p303186,Маджентис написал(а):

стоит купить дешевую машину для разъездов?

если для нашей семьи то одной не обойдешься. Малая работает в Бендерах, живет в Тирасполе. С одним выходным.  Муж  работает в Кишиневе, причем по городу катаясь. У меня - мотания между городами. То есть как минимум нужно 2 машины и трое человек с правами.  Полторы-две штуки енотов на права  и четыре на 2 машины.... ну вот лично у нас нет в загашнике 6 штукарей енотов. Я больше скажу, у нас их и скопить в ближайшее время их неоткуда....

+1

1827

Кстати. Об иронии и сарказме.
Лысовенко на меня рассердился и может не читать... )))
Ирония - это когда ветер 28 и волна 8 ? И угол крена 35 ?
Или это сарказм такой ?
Или когда семь миллиардов бытовых кретинов дружно уткнулись в свои смартфоны ?
Это ирония или злая шутка ?
Вот такие вопросы у меня, товарищи курсанты....
Сарказма-то у меня с избытком.))) Хватит на целый ряд звёздных систем.
А не только на ваш вот этот вот хилый халоймис. )))

0

1828

като@ написал(а):

Ты чо там своих негров распустил  в омерики , пиндоские онижедети скоро вам такой майдан устроят,
что трамп таки будет орать....путин введи войска.

Какие уж там негры... (Не политкорректно выражаешься...))))
ТУТ и людей-то нет. (Слава Аллаху.)
Одна пустота на миллиарды парсеков...
Хочешь поговорить ? Давай !
Мне, в принципе скучно. Поэтому я рад любому общению.

0

1829

#p303187,като@ написал(а):

каждый купит машину , то пробка от Кишинева до Тирасполя

угу, с учетом того что в Кишиневе людей под млн, а дороги еще советские и не предназначены для такого потока машин, он и так стоит постоянно в пробках, особенно центр. А если машин на порядок увеличится, то будет жопень.  И да, он не перестраивается в отличие от к примеру, Москвы. Он застраивается так что дороги становятся еще уже

Ну и с Тирасом та же фигня. Тирас и Бендеры практически один город. Масса людей живет в одном городе а учится или работает в другом. Ездят в основном туда-обратно на общественном. Если все пересядут на авто то пробка на мосту ежедневно будет такая что ой. А другой дороги между городами нет, только через мост.

+2

1830

#p303182,morozka написал(а):

Кишинев от Тулы немножко наверно отличается. Тут не десяток работающих по выходных.

Я не могу оценить чем Кишинев отличается от Тулы,но работают в выходные здесь очень многие.

#p303182,morozka написал(а):

ну во первых не истерю, А во вторых я не одна живу, на минуточку. И как добирается дочь  меня интересует не как стороннего наблюдателя. И как муж теперь работать будет, тоже. У дочери работа в 23 км от дома., на минуточку...

Ищите ближе.Или покупайте китайскую табуретку.

#p303182,morozka написал(а):

есть. Не пытаться любой маразм запихивать под корону. Уже не запихивается. Никак. Хоть ногами, хоть толкачом.
Ничего общего с короной подобные решения не имеют. Никакого отношения к распространению вируса они не имеют. Равно как и многие другие карантинные меры. Нет никакого смысла выводить людей работать и при этом не давать транспорт. Нет никакого смысла дать транспорт в пятницу и запретить его в субботу. Нет никакого смысла запретить транспорт в Бельцах и разрешать его в Оргееве. Нет никакого смысла в том чтоб двух летящих в одном самолете из одного города  людей разделили по бумажкам - если студент то в карантине не сидишь, а если гастер то иди и сиди.

Алена,нет у тебя решения.Нету... Когда я предложил тебе порулить молдовой,то ты после пары постов быстро ушла в сторонку. Нету решения.

#p303184,morozka написал(а):

Но фишечка в том что под запрет попали и маршрутки, которые а)целиком и полностью принадлежат частным лицам б) были готовы выпустить на линии все дополнительные машины. в)были готовы на выходные сменить привычные маршруты "от и до" на маршруты по районам. г) были готовы выполнить те же требования что и в обычные дни, не забивая маршрутку под крышу. Но нет. Они тоже "общественный транспорт".

У нас ходят и маршрутки.

#p303185,Маджентис написал(а):

Все утро собирал компостный ящик. Гроб реальный получился.

А зачем тебе компост,если у тебя один газон?

#p303187,като@ написал(а):

Получить права и курсы,где то 500 700 баксов,дешОвенькая машинка бу,чтоб ездила  а не стояла постоянно

Вот мопед
https://www.avito.ru/dzerzhinsk/mototsi … 1942557778
Права не нужны.Можно найти и дешевле.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02