форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

morozka написал(а):

ну это же прекрасно, черт побьери))) Вот и вся логика карантинов - внушить чувство тревоги и страх

Правильно! По другому же вы не понимаете!

+3

182

#p301399,Строгино написал(а):

математические модели механики управляемых систем?

звучит по-оруэловски, но он жеж ни разу не математик? :D

+2

183

#p301392,Скрипка написал(а):

Она добавила, что если еще в 22 регионах будет 50% свободного коечного фонда, а объем проверок на COVID-19 охватит не менее 70 тысяч жителей из каждых 100 тысяч, то они также смогут вводить послабления.

70% от 12,5 млн это 8,75 млн тестов. В Москве на 6 мая сделали 1 млн. Это ну пусть за два месяца. Шоб сделать почти девять млн тестов, это будет....., это будет...., три пишем два на ум пошло... это будет..... Полтора года :O  :tomato:

Отредактировано Kilmat (2020-05-11 22:38:48)

+3

184

morozka написал(а):

пля.... один уже проговорился)))

Министр Здравоохранения Украины заявил, что запрет на посещение парков и дезинфекция автодорог были вызваны исключительно желанием запугать население, и что это международный опыт.

"Мы когда закрывали свое время парки, делали опрыскивание дорог, это, опять же, был вопрос не столько влияния на эпидемиологический процесс, сколько на психологический процесс. Закрытие парков, нет ощущения такого, что все безопасно, люди больше психологически готовились к тому, что надо соблюдать карантин. Ощущение тревоги", - объяснил Ляшко.

По словам Ляшко, эту практику психологического воздействия позаимствовали у других стран.

"Когда я изначально анализировал те меры, которые внедрялись в Китайской Народной Республике, затем в Италии, также со стороны точки зрения эпидемиологии думал, а зачем они это делают. Если это капельная инфекция, она не влияет, например, на эти пути передачи. Затем, когда начинали анализировать, начали общаться через послов с эпидемиологами, они рассказывали, что люди не видят, это невидимая инфекция, то нужно создать психологический какой-то эффект. И благодаря этому психологическому эффекту у людей появлялось ощущение опасности и соблюдения карантинных мероприятий, которые вводились правительством", - добавил он.
Также Ляшко объяснил почему правительство не может на первом этапе ослабления карантина запустить общественный транспорт.

"Не так меня беспокоит проблема инфицирования в общественном транспорте, а насколько открывается доступность и начинается внутренняя миграция населения. Вместо того, чтобы изолироваться, люди, имея транспорт, будут свободно передвигаться, будут даже без необходимой потребности посещать определенные места, то есть на те же рынки "для экскурсии" поедут пожилые люди. Мы это отмечали и знаем, как это происходит. Поэтому большая миграция приводит к нарушению всех принципов карантина", - подчеркнул главный санитарный врач Украины.

ну это же прекрасно, черт побьери))) Вот и вся логика карантинов - внушить чувство тревоги и страх

А я о чем??? "До поры-времени", "опасайся", "ходи и оглядывайся"...(с)
Всех запугать и создать условия, при которых все будут в положении виноватых.. Тогда ЛЮБОГО можно будет изъять... А чтоб вопросов не задавали - истерию нагнетать с хрЕновым вирусом... "заразился"... и все шарахаться будут от родных и близких изъятого...
Ничо-ничо.. Скоро и до самых доверчивых дойдет, как их отпошутили... Месяца три-четыре осталось.. Будет снова "35-ый и другие годы"... от тадыыыы.. "пый, пый, доню, поки солодко... а нийшо то гирко станэ, тада зажурысся.."(с)

+1

185

Mary777 написал(а):
morozka написал(а):

ну это же прекрасно, черт побьери))) Вот и вся логика карантинов - внушить чувство тревоги и страх

Правильно! По другому же вы не понимаете!

Если кто попал, то попала и вся семья..попадание жесткое до смерти.
А кто пролетел...то прсто повезло.
Так ?
А остальное...кто не спрятался , я не виноват.
Кому как повезет...

Отредактировано като@ (2020-05-11 22:58:51)

0

186

като@ написал(а):
Mary777 написал(а):
morozka написал(а):

ну это же прекрасно, черт побьери))) Вот и вся логика карантинов - внушить чувство тревоги и страх

Правильно! По другому же вы не понимаете!

Если кто попал, то попала и вся семья..попадание жесткое до смерти.
.

Абсолютно не факт. У знакомой семья 8 человек. Четверо заболели, четверо нет. Хотя жили и живут и контакт был наипрямейший (попробуй объясни трехлетке что маму или пару трогать нельзя, она)

Другая знакомая лежала в палете с женщиной, та ваще единственная из семьи заболела

+3

187

Килмат, написАл раньше, что буду "Джульбарс" смотреть. Вы вспомнили "Охоту на дьявола", что понравилось
"Джульбарс"-то досмотрел, но советовать вам не буду - это фильм о войне для женщин, не война, а чувства в любовном треугольнике, плюс ребенок и собака. Ну и стреляют конечно, война все-таки

2-е серии "Черное море" (2020), всего 8 серий
44-й год. Новороссийск. Наши готовят освобождение Крыма. Немцы противодействуют. Разведки, контрразведки с двух сторон, диверсанты
Актеры узнаваемы, известные. Захватывает.
Вот "Черное море" уже советую

Отредактировано Строгино (2020-05-12 00:39:33)

+2

188

morozka написал(а):
като@ написал(а):
Mary777 написал(а):

Правильно! По другому же вы не понимаете!

Если кто попал, то попала и вся семья..попадание жесткое до смерти.
.

Абсолютно не факт. У знакомой семья 8 человек. Четверо заболели, четверо нет. Хотя жили и живут и контакт был наипрямейший (попробуй объясни трехлетке что маму или пару трогать нельзя, она)

Другая знакомая лежала в палете с женщиной, та ваще единственная из семьи заболела

Угу. Вся семья 8 человек больная.двое под кислородом,один не снимается,вторая в искусственной коме,
Ребенок 1 год ели дышит в больнице,остальные тоже под врачами...Германия.
Были бы здесь.все бы умерли.
Дело такое...пока не попали считаем что нах нам это не надо
И как с этим жить ? И умирать не хочется и в карантин народ не верит.
Рулетка ,чисто рулетка...

+4

189

#p301416,Kilmat написал(а):

70% от 12,5 млн это 8,75 млн тестов. В Москве на 6 мая сделали 1 млн.

Значит федералы попадут под тесты в первую очередь... даже интересно, переболел или еще нет
Должен как злостный нарушитель всех масочных законов или даже не знаю уже

Отредактировано Строгино (2020-05-12 00:38:18)

+2

190

Скрипка написал(а):

А госуслуги после речи Путина легли, народ ломанулся писать заявы на детские деньги.

А всем кто с детьми дают? Если куда-то идти надо, какие-то документы оформлять, в какие-то очереди вставать, то пропади они пропадом. Не буду.

+4

191

Строгино написал(а):

Килмат, написАл раньше, что буду "Джульбарс" смотреть. Вы вспомнили "Охоту на дьявола", что понравилось
"Джульбарс"-то досмотрел, но советовать вам не буду - это фильм о войне для женщин, не война, а чувства в любовном треугольнике, плюс ребенок и собака. Ну и стреляют конечно, война все-таки

2-е серии "Черное море" (2020), всего 8 серий
44-й год. Новороссийск. Наши готовят освобождение Крыма. Немцы противодействуют. Разведки, контрразведки с двух сторон, диверсанты
Актеры узнаваемы, известные. Захватывает.
Вот "Черное море" уже советую

А Вы не обратили внимание, перестали показывать "Холодное лето 53"? За последнее время ни разу не видел по всяким каналам "Белые одежды" про генетиков при Сталине. Можно продолжить. Т.е. как бы фильмы есть, их не запретили, но как бы их и нет.
Зато много новоделов про войну

Отредактировано Маджентис (2020-05-12 01:28:32)

+6

192

#p301426,Маджентис написал(а):

А Вы не обратили внимание, перестали показывать "Холодное лето 53"?

не обратил, потому что телевизор не смотрю.
Даже если знаю, что будут показывать хороший и не смотрел - раздражает реклама
Вот здесь какие фильмы вышли. Российские. По жанрам, по годам
И скачиваю на торрентах

Отредактировано Строгино (2020-05-12 01:44:25)

+1

193

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Катось!? Ты здорова? Подозрительно что-то мне - такими перлами стала сыпать...

Ушла уже катося. То ли сама подвал пошла, то ли на луну...или к Меркурию. :)
Ой.  Пришла.  :D

Много  будешь говорить ..уговорю морозку игнор снять..
И как ты будешь с ними разговаривать ? Бггг.
Сибирька, зачем тебе игнор ?
Не хочешь не отвечай , но ты же не можешь не ответить.
Снимай игнор со всех...ты сильная , ты сможешь.

Катось, ты вчера правда юмора не поняла ? Когда Фома и Строгино написали про "вернуть бан" (ещё и вечный)?
Я вообще-то предложила их (советчиков) первых в бан. В шутку. В ответ на шутки мужиков. Смешно было бы даже думать, что всерьез. И чего ты вскинулась?

Фома171 написал(а):
Строгино написал(а):
#p301339,като@ написал(а):

Мороззко,предлагаю игнор убрать

а взамен ввести бан

Навсегда !

игнор мне очень помогает. У меня нет столько сил моральных, чтобы  отвечать на то, что мне кажется ерундой. Или неприятием с моей стороны.
Вот сейчас столько сил потратила, чтоб спросить, почему ты шуток не понимаешь. :)
Ну раз ты мне написала, а пишешь мне не часто, то вот , ответила. )
Вот если ты каждый раз в ответ на мои шутки будешь так же , не понимая, накидываться, то тоже могу в игнор поставить. На время, чтобы сил не тратить.  :P  И это не значит, что я с тобой общаться не хочу.
На самом деле, не надо воспринимать всерьез игноры. И обижаться на них. Я вот знаю, кто меня поставил в игнор, мне совершенно всеравно , а может,  и не знаю, что ещё кто-то поставил, и что? Людям не нравится, что я пишу, имеют право.
Они общаются с теми, кто им нравится.
Ээээ, в общем, за дружбу и мир во всем мире .  :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-05-12 05:45:33)

+4

194

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Этот еще и Вареньку нашу напугает, убежит ребенок

Поздняк метаться девоньки(с) - её уже Сибирька (от же язва) напугала - стала расписывать, что можно думать, а что нельзя. :dontknow:

А не наоборот ли? Это я, что ли, пришла и с места в карьер: "вы ничего не поняли!"
Кстати,  Строгино, Варенька - хорошая девушка, но так то она бабушка. :)
В крымской ветке и фотки есть и о себе она немного написала.
А все бабушки -народ закалённый, бывалый. Почти как все мы, которые тут. :)
Да, и вот пользуясь случаем, напишу Вареньке (кстати, выдам форумчанам  тайну-  она из Севастополя :) ): пишите о своем городе, о том, что там происходит. Фотографии- это прекрасно, но Вы же на форуме, где обсуждают политику, ну и вообще нашу жизнь.  Вас, крымчан, на форуме уже трое, что очень приятно.

Отредактировано Syberia (2020-05-12 08:44:12)

+4

195

Строгино написал(а):
#p301426,Маджентис написал(а):

А Вы не обратили внимание, перестали показывать "Холодное лето 53"?

не обратил, потому что телевизор не смотрю.
Даже если знаю, что будут показывать хороший и не смотрел - раздражает реклама
Вот здесь какие фильмы вышли. Российские. По жанрам, по годам
И скачиваю на торрентах

Игорь, спасибо за ссылку. Терпеть не могу американские фильмы, а в ветке про кино все заполнено голливудщиной. Чёрное море теперь тоже хочу посмотреть.

Отредактировано Syberia (2020-05-12 05:15:11)

+2

196

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Ну что, губеры зашевелились, наш по крайней мере. Вчера уже поздно вечером наш сообщил:

Один из главных тезисов, которого ждала вся страна, касался завершения с 12 мая периода нерабочих дней. А это значит, что уже завтра на Вологодчине заработают абсолютно все промышленные предприятия и более 80% предприятий малого и среднего бизнеса. Список ОКВЭДов опубликован на официальном сайте правительства области.

Такое решение мы приняли еще несколько дней назад, но сегодня, после выступления президента, мы с коллегами провели оргсовещание, на котором обсудили возможное расширение этого перечня. На сегодняшний день мы готовы открыть все предприятия, деятельность которых непосредственно не связана с потребителями, там, где нет прямого контакта между людьми. Конечно, они смогут работать только при строжайшем соблюдении мер санитарно-эпидемиологической безопасности и масочного режима.

#p301416,Kilmat написал(а):

70% от 12,5 млн это 8,75 млн тестов. В Москве на 6 мая сделали 1 млн.

А вот тут, похоже, вчера журналисты накосячили. Наш губер сказал по этому поводу:

Также губернатор пояснил по поводу снятия введенных ранее ограничений. Как сказал Олег Кувшинников, по рекомендациям главного санитарного врача области приступить к первому этапу можно только при выполнении трех ключевых условий:

— коэффициент распространения инфекции меньше единицы;

— более половины свободного специализированного коечного фонда;

ежедневное тестирование — не менее 70 человек в расчете на 100000 населения.

«По масштабам тестирования мы превосходим показатель более чем втрое, свободного коечного фонда у нас также достаточно. Единственное, по чему мы, к сожалению, «не проходим», это коэффициент распространения заболевания.

#p301425,Маджентис написал(а):

А всем кто с детьми дают? Если куда-то идти надо, какие-то документы оформлять, в какие-то очереди вставать, то пропади они пропадом. Не буду.

Всем. В очереди - если только сам хочешь.

подробности

Правительство России утвердило дополнительные детские выплаты, которые озвучил в понедельник президент Владимир Путин, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Семьи с детьми в возрасте от 3 до 15 лет включительно, согласно документу, с 1 июня смогут получить разовую выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Для получения выплаты достаточно подать заявление. Сделать это можно дистанционно через портал госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или обратившись лично в территориальное отделение по месту жительства, пребывания или фактического проживания.

На рассмотрение заявления отводится не более пяти дней, на осуществление выплаты – не более трех. За ее назначением можно обратиться до 1 октября.

Кроме того, все семьи с детьми в возрасте до трех лет смогут получить выплаты в 5 тысяч рублей на каждого ребенка за апрель, май и июнь. "Для ее получения также достаточно подать заявление в Пенсионный фонд", - отмечает правительство.

+2

197

Хм. Вроде как полномочия по снятию карантина отдали губерам, но похоже, методичка то все же из Москвы, кому как снимать или ослаблять:

Снимать ограничения разрешили 33 регионам России

Начать снимать ограничения, введенные из-за ситуации с коронавирусом, смогут 33 российских региона, причем 11 из них готовы сделать это в любое время. Такую информацию на совещании с участием президента страны Владимира Путина озвучила вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС.

Еще 22 субъекта Федерации должны вначале увеличить коечный фонд до необходимого уровня и нарастить охват тестирования. Голикова не уточнила, какие регионы готовы лучше других.

Отменять ограничения будут постепенно. Что нужно знать о плане властей?
Первые могут даже разрешить работу объектов торговли площадью до 800 квадратных метров и ряда образовательных учреждений, то есть выйти уже на второй этап снятия ограничений. В остальных 22 субъектах федерации речь пока идет только о разрешении прогулок и занятий спортом на открытом воздухе.

По ее словам, в коэффициент распространения коронавируса (количество людей, которое заражает один инфицированный) в России составляет единицу, но сильно различается в регионах.

.

Скрипочка тоже написала. )

Отредактировано Syberia (2020-05-12 05:27:47)

+2

198

Всем трям и бодрая выдра!
Ну что, народ, впрягаемся в работу?)
Надоели мне эти фИговы "каникулы"... Пора, как говорят шведы, - "ябать"...

+1

199

#p301433,Syberia написал(а):

Хм. Вроде как полномочия по снятию карантина отдали губерам, но похоже, методичка то все же из Москвы, кому как снимать или ослаблять:

Пока все боятся и ждут, кто же будет самым первым.

+2

200

Скрипка написал(а):
#p301433,Syberia написал(а):

Хм. Вроде как полномочия по снятию карантина отдали губерам, но похоже, методичка то все же из Москвы, кому как снимать или ослаблять:

Пока все боятся и ждут, кто же будет самым первым.

Не наши, это точно. Мы после Москвы,  как всегда. )

+2

201

#p301436,Syberia написал(а):

Не наши, это точно. Мы после Москвы,  как всегда. )

Думаю, и не наши.

А погода начинает портиться. Тучи нависли и ветер холодный задул.

А вчера было вот так

https://sun9-14.userapi.com/xqvfnXztKW-F49XwBqWvSrLZeBM7moRKsWlcLw/OivyZ1LTeLw.jpg

+4

202

Скрипка написал(а):
#p301436,Syberia написал(а):

Не наши, это точно. Мы после Москвы,  как всегда. )

Думаю, и не наши.

А погода начинает портиться. Тучи нависли и ветер холодный задул.

А вчера было вот так

https://sun9-14.userapi.com/xqvfnXztKW-F49XwBqWvSrLZeBM7moRKsWlcLw/OivyZ1LTeLw.jpg

Травка зеленеет, солнышко блестит. :)
У нас три недели назад было так же, а сейчас всё в цвету.
Я в марте-апреле всегда так устаю от зимы и жду весну, что каждый раз есть желание перебраться на юг, где в это время уже почти лето. А у кого-то ещё холоднее, чем у нас.
На нашем тюменском севере лета почти нет, в Хантымансийском округе ещё ничего, пара месяцев, а Ямал-  это три дня лета. )
Как говорит моя подруга- колготки не снимали. :)

Отредактировано Syberia (2020-05-12 06:14:22)

+3

203

Всем здравствовать!  :flag:

У нас, наверно, никогда не снимут. Про коечный фонд ни разу не писали, вероятно всё очень плохо, про тестирование ( Скрипочка находила), это было 2 дня и сразу бросили писать, вероятно, не о чём там писать. А коэффициент заражаемости публикуют, считают недельный ( какой Голиковой нужен, осталось за кадром), вот по этому коэффициенту у нас на сегодня 5.6.
Не расстанусь с карантином, буду вечно....

А и правда, зачем снимать?

Координатор стратегии выхода Франции из режима изоляции Жан Кастекс предупредил жителей страны о возможности повторной массовой изоляции.

«Должна быть предусмотрена чрезвычайная повторная изоляция», – передает его слова «Интерфакс».

Эх, нафига когда-то индустриализацию замутили. Счас бы было 96% сельского населения, ни народ бы не паниковал, бегая в поисках работы, ни правительство ( карантин? или всё же нет?). Сидели бы все по огородам с лучинами, зато здоровые и спокойные.
А теперь вот что, от вируса Кинжалами отбиваться?

+4

204

#p301439,Шапокляк написал(а):

А теперь вот что, от вируса Кинжалами отбиваться?

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/16161.jpg

+6

205

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

У нас, наверно, никогда не снимут. Про коечный фонд ни разу не писали, вероятно всё очень плохо, про тестирование ( Скрипочка находила), это было 2 дня и сразу бросили писать, вероятно, не о чём там писать. А коэффициент заражаемости публикуют, считают недельный ( какой Голиковой нужен, осталось за кадром), вот по этому коэффициенту у нас на сегодня 5.6.
Не расстанусь с карантином, буду вечно....

А и правда, зачем снимать?

Координатор стратегии выхода Франции из режима изоляции Жан Кастекс предупредил жителей страны о возможности повторной массовой изоляции.

«Должна быть предусмотрена чрезвычайная повторная изоляция», – передает его слова «Интерфакс».

Эх, нафига когда-то индустриализацию замутили. Счас бы было 96% сельского населения, ни народ бы не паниковал, бегая в поисках работы, ни правительство ( карантин? или всё же нет?). Сидели бы все по огородам с лучинами, зато здоровые и спокойные.
А теперь вот что, от вируса Кинжалами отбиваться?

Как я понимаю, с сельским хозяйством всё тоже грустно, зелень, редиску тоннами выбрасывают. Вот это, действительно, перегибы страшнейшие. Наворотили дел с этим карантином. Как можно было запретить рынки , ну надели маски и перчатки ( тогда ещё не жарко было) и распродали бы  всю продукцию. Если разрешили сразу  не закрываться предприятиям непрерывного производства, то о с/х надо было подумать, это тоже непрерывное.

+3

206

#p301438,Syberia написал(а):

Я в марте-апреле всегда так устаю от зимы и жду весну, что каждый раз есть желание перебраться на юг, где в это время уже почти лето.

Поэтому обычно мы берем отпуск в феврале-марте, только в этом году не стали, как чувствовали.

#p301438,Syberia написал(а):

На нашем тюменском севере лета почти нет, в Хантымансийском округе ещё ничего, пара месяцев, а Ямал-  это три дня лета. )

Была я как-то на учебе по ПБ в Москве, там в нашей группе были люди с ваших северов, не помню точно, откуда. Они рассказывали, что отопление отключают на 2 недели в году, но за эти две недели можно сойти с ума. Гнус.

+2

207

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

У нас, наверно, никогда не снимут. Про коечный фонд ни разу не писали, вероятно всё очень плохо, про тестирование ( Скрипочка находила), это было 2 дня и сразу бросили писать, вероятно, не о чём там писать. А коэффициент заражаемости публикуют, считают недельный ( какой Голиковой нужен, осталось за кадром), вот по этому коэффициенту у нас на сегодня 5.6.
Не расстанусь с карантином, буду вечно....

А и правда, зачем снимать?

Координатор стратегии выхода Франции из режима изоляции Жан Кастекс предупредил жителей страны о возможности повторной массовой изоляции.

«Должна быть предусмотрена чрезвычайная повторная изоляция», – передает его слова «Интерфакс».

Эх, нафига когда-то индустриализацию замутили. Счас бы было 96% сельского населения, ни народ бы не паниковал, бегая в поисках работы, ни правительство ( карантин? или всё же нет?). Сидели бы все по огородам с лучинами, зато здоровые и спокойные.
А теперь вот что, от вируса Кинжалами отбиваться?

Как я понимаю, с сельским хозяйством всё тоже грустно, зелень, редиску тоннами выбрасывают. Вот это, действительно, перегибы страшнейшие. Наворотили дел с этим карантином. Как можно было запретить рынки , ну надели маски и перчатки ( тогда ещё не жарко было) и распродали бы  всю продукцию. Если разрешили сразу  не закрываться предприятиям непрерывного производства, то о с/х надо было подумать, это тоже непрерывное.

Дык, и сельское хозяйство индустриализовано, а каждый бы свою редиску выращивал, небось не выкидывали, на крайняк, варенья бы наварили  :flirt:

+2

208

#p301441,Syberia написал(а):

Как я понимаю, с сельским хозяйством всё тоже грустно, зелень, редиску тоннами выбрасывают. Вот это, действительно, перегибы страшнейшие. Наворотили дел с этим карантином. Как можно было запретить рынки , ну надели маски и перчатки ( тогда ещё не жарко было) и распродали бы  всю продукцию. Если разрешили сразу  не закрываться предприятиям непрерывного производства, то о с/х надо было подумать, это тоже непрерывное.

У нас в придомовых (не сетевых) магазинчиках появилась клубника и черешня. И явно не импортная, там ягоды крупные, одна к одной, и какие-то безвкусные, а тут мелковаты, кривоваты, но вкуснющие... Цена для первых ягод невысокая: клубника по 180, черешня по 290.

+4

209

Скрипка написал(а):
#p301438,Syberia написал(а):

Я в марте-апреле всегда так устаю от зимы и жду весну, что каждый раз есть желание перебраться на юг, где в это время уже почти лето.

Поэтому обычно мы берем отпуск в феврале-марте, только в этом году не стали, как чувствовали.

#p301438,Syberia написал(а):

На нашем тюменском севере лета почти нет, в Хантымансийском округе ещё ничего, пара месяцев, а Ямал-  это три дня лета. )

Была я как-то на учебе по ПБ в Москве, там в нашей группе были люди с ваших северов, не помню точно, откуда. Они рассказывали, что отопление отключают на 2 недели в году, но за эти две недели можно сойти с ума. Гнус.

Конечно, ещё и мошка. Она живёт как раз две недели (правда, иногда задерживается из-за погоды аж на месяц). У нас эта "радость" тоже присутствует, я потому и говорила, что иметь свой дом хорошо, но нужна квартира в городе. На время мошки я жить на природе не хочу ни за что, как бы там ни было распрекрасно.
А вообще, северяне многие очень любят свой север, какая бы северный он ни был. )
Там тоже красиво, ну ХМАО не сильно от нас отличается природой, а вот Ямал- да. У подруги живут родственники в Салехарде, она и сама там родилась, я фото смотрела , осень- красота необыкновенная. Тундра, деревья маленькие, как кустарники, но зато такие краски, от ярко-красного до жёлтого , всех оттенков. И рыба там - мммм... И ягоды, какие у нас не растут - морошка. Грибы какие-то там свои, тоже не как у нас.

+4

210

#p301374,Nizhegorodec написал(а):

научитесь русскому

Знаток,однако......Можно выучить русский язык...Можно научиться говорить по-русски.. Научиться русскому языку нельзя...Колхоз...Сапоги всмятку...

#p301375,като@ написал(а):

Я грозная,очень грозная...
И песен вам наставлю...
Ребята,мы же все нормальные люди , зачем мы друг друга унижаем?
Нижегородец отличный мужик, быков хороший преданый семье и очень честный.
Сибирька фатима соль российского бизнеса,строгино типа русский фашист,
а за россиию всех порвет, ...ну все же вы землю свою любите...
Так любите и не ссортесь...говорите с друг другом...
Не будете вы говорить между собой ..за вас будут говорить другие
И вас разьедитять...Оно вам надо.

Случилось чего?

Отредактировано Коровьев (2020-05-12 07:51:48)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02