форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше


Август 2020. Идем дальше

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Продолжаем

Предыдущая часть темы: Жаркое лето 2020

0

2

#p310789,Юля написал(а):

Только при чем здесь Россия?

при том что Россия как и все в мире, теряет население. Я тебе вчерашние данные статистики процитирую - за первые полгода 2020 убыль населения составила 265 тысяч человек. Прописью - двести шестьдесят пять тысяч.  Это не смертность , это на сколько больше умерло чем родилось. За год больше полумиллиона выйдет
И материнский капитал не помогает. Падение рождаемости за эти же полгода - на 5,4%. Это цифры. Статистика.
При этом огромная масса русских раскидана по всему миру. . И их Россия теряет.

+5

3

пытаюсь тебя цитировать и выдает ошибку, что ссылка устаревшая. Ну, да ладно.

Действительно, много русских раскидано по миру. И что? Еще по миру раскидано много евреев, арабов, немцев и тыды. Что это значит? А ничего. Никто ничего присоединять не будет. Крым-это исключение из правил, как и Голанские высоты. Возник у государства геополитический интерес, ну вот и жителям повезло. Хотя, прецедент создан, посмотрим. Во всех остальных случаях, надо приехать в желаемую страну, объявить о своем желании стать гражданином и доказать в соответствие с законами своё соответствие и нужность государству. Это всегда трудный путь, но на мой личный взгляд, это легче, чем 30-40 лет ждать признания или присоединения и все эти годы трястись от злости на несправедливость. Хотя, вон на Донбассе паспорта всем желающим раздают. Возможно и остальные дождутся.
Кстати, в России не только русские живут. По национальному признаку облегчать гражданство проблемно. Хотя вот же приняли, что русский народ -государствообразующий народ. Может что-то и изменится. Только так можно всю жизнь прождать. Это если действительно в Россию очень надо. А если только паспорт РФ, то в самом деле, есть еще венгерские, румынские паспорта. Почему непременно российский?

Отредактировано Юля (2020-08-08 11:33:27)

+3

4

#p310798,Юля написал(а):

пытаюсь тебя цитировать и выдает ошибку, что ссылка устаревшая.

Эта долбанная Система уже задрала....

+2

5

morozka

О смертности :
Статистику "подправляют".. знакомая в паспортном служит.. кое что рассказывала
Например - низьззя регистрировать умерших больше определенного лимита.... типо месячный "план" есть... их переносят на другой месяц...
-а если и там не влазят?
- на следующие...
- ну а если до конца года некуда вставлять будет?
- фиг его знает... но больше чем определенный процент от живущих в месяц - не регистрируем...

От так от..
Потому не верю я, что нас 140 млн.
Думаю ~ 120-ти...

Есть и другие косвенные источники - знакомая регистратор в закрытой нонеча поликлинике.. говорит: 20 лет назад в регистратуре было почти 13000 медкарт... 10 лет назад около 12 000... перерегистрацию для ЦРБ проводили - 9 800...

Слава великому Пу!!! Урррряааа!..

Отредактировано DonKat (2020-08-08 12:04:34)

0

6

#p310798,Юля написал(а):

если действительно в Россию очень надо.

Ты не понимаешь что я пытаюсь донести? Если ждать ультрапатриотов или упоротых типа меня (да, я себя к ним отношу, ибо я долбалась 4 раза прежде чем пробилась. Хотя безгеморно могла  и могу взять румынский или болгарский) то вот эта демографическая яма не то что не закроется, она будет увеличиваться. Именно поэтому те же поляки, венгры, болгары и румыны  подобные вопросы не ставят. Они тихо и спокойно окучивают будущее поколение, давая их родителям и им  гражданства без напряга. Я тебя сильно удивлю если скажу что  и россияне не отказываются сделать тот же румынский паспорт? И карту поляка.  В советское время очень многие из Молдавии и Украины ехали на Север. Там остались. Живут. Переезжать не собираются. Им тот Бухарест с Краковым нужны как зайцу стоп-сигнал. Паспорт при этом делают Ехать для этого им никуда не надо.  И достаточно одного родителя с предком родившимся  где нужно, чтоб и ребенок получил гражданство. Если из тысячи сибирских детей  хотя бы один уедет потом учиться в тот же Бухарест и останется там (пусть на время) то Россия этого ребенка потеряет. А Румыния приобретет.

И тоже самое делают венгры, поляки и проч...Я пример брата привела. Германия  двух взрослых работоспособных людей и двух детей получила.  Румыния приобрела. Потому что девочки вырастут и выбирать будут между Германией и Румынией. А Молдавия потеряла. И Россия упустила

+4

7

#p310798,Юля написал(а):

Хотя вот же приняли, что русский народ - государствообразующий народ. Может что-то и изменится

ничего
Вы проголосовали только за увеличение срока президентства, остальное - ретуширующая обложка. Все останется по-прежнему

Отредактировано Строгино (2020-08-08 12:37:17)

+1

8

morozka написал(а):

Ты не понимаешь что я пытаюсь донести?

Прекрасно понимаю. И согласна с тобой во многом. Только на мой взгляд, России нужны сейчас, вот прямо сейчас упоротые до мозга костей патриоты. А жидкое говнецо с двумя-тремя паспортами, пусть плывет куда-хочет. Это мое сугубо личное мнение.

+2

9

А не надо ломиться лбом в бетон. Я искал дверь и нашел.

+1

10

#p310804,Юля написал(а):

России нужны сейчас, вот прямо сейчас упоротые до мозга костей патриоты.

а потом поздно будет.

Ты  не улавливаешь. Пока Россия ждет этих упоротых до мозга костей, проверяя их упоротость на прочность, другие страны себе их растят. В разных концах мира.  Они действиями как будто говорят "Ты свой, ты наш. Ты нам нужен." В то время как России нужно свою русскость доказать...

Помнишь, да? Хочешь победить врага - воспитай его детей.  А мы их упускаем, этих детей...

+4

11

morozka написал(а):

Хочешь победить врага - воспитай его детей.  А мы их упускаем, этих детей...

Мы привезли своих детей взамен. И наши дети, дети "упоротых" будут воспитаны патриотами своей страны, будут служить в армии своей страны, будут работать, созидать и платить налоги своей стране. Будут рожать детей в своей стране. Для них другой не будет. А дети в семьях с несколькими паспортами, они уже потеряны. Упустили их родителей, по объективным причинам, но упустили. И зачем России неопределившийся холодец?

Отредактировано Юля (2020-08-08 12:44:41)

+2

12

#p310802,morozka написал(а):

И тоже самое делают венгры, поляки и проч...Я пример брата привела. Германия  двух взрослых работоспособных людей и двух детей получила.  Румыния приобрела. Потому что девочки вырастут и выбирать будут между Германией и Румынией. А Молдавия потеряла. И Россия упустила

Ну и? Счастливой им жизни в Германии.

+1

13

#p310806,morozka написал(а):

Ты  не улавливаешь. Пока Россия ждет этих упоротых до мозга костей

однокурсница приезжала, вместе учились в КГУ (сег. - ТверскойГУ) на Филфаке. У нее поздняя дочь что-то выиграла и поехала учиться в Рейкьявик. Окончила, походила-походила по Твери, взгруснула - уехала назад.
Меня забавляют люди, которые "я же здесь, я никуда из России не собираюсь"...
Видите ли, уважаемые "никуда отсюда", дело в том, что ТАМ вы нАхрен никому не вперлись, вы не подходите ни по возрасту, ни по образованию, вы и язык не знаете и тем более профессиональный, вы ничего не умеете из того, за что ТАМ платят приемлемые деньги. И даже если бы вы очень захотели куда-то уехать, вы этого сделать не сможете - вы ТАМ не конкурентноспособны. Вам остается только одно - осуждать (!) и убеждать (не их - себя), от какого счастья бегут молодые
Уезжают молодые, они подвижны, они быстро учатся и способны доучиваться, они востребованы, быстро входят в другую среду, у них есть перспективы роста... и впереди у них жизнь

Отредактировано Строгино (2020-08-09 00:45:27)

+4

14

#p310807,Юля написал(а):

Мы привезли своих детей взамен.

это капля в море.
Вот тебе данные Росстата за 2018 год. Прибывших 4911566. Мигрироващих 4786712.  Прирост по миграции 124754. При этом естестественная убыль была 161,1 тысяча. То есть миграционный прирост даже не покрыл убыли, не говоря уже о том что в плюс идти. А следующие года, 2019 и 20 уже просто катастрофичны.По данным того же Росстата только  за январь - октябрь  убыль была уже 258,1 тысяч.  А за первые полгода этого уже 265. Даже если миграционный поток останется на уровне  18 года,  разрыв будет  в 4-5 раз!!! А если упадет? Тут не до жиру

+1

15

Строгино написал(а):

Видите ли, уважаемые "никуда отсюда", дело в том, что вы ТАМ нахрен никому не вперлись, вы не нужны ни по возрасту, ни по образованию, вы и язык не знаете и тем более профессиональный, вы ничего не умеете из того, за что ТАМ платят приемлемые деньги. И даже если бы вы очень захотели куда-то уехать - вы этого сделать не сможете, вы ТАМ не нужны, не конкурентноспособны. Вам остается только одно - осуждать (!)

А меня забавляют такие заявления.
На сегодняшний день, вна Украине у меня никого из родни не осталось. Все разъехались в разные стороны, согласно своим хотелкам. И странное дело, никто унитазы не моет. Оказалось, что все возможно для людей с интеллектом))). И принимающие страны вполне устроил и профессиональный уровень и знание языка.

+2

16

#p310809,Строгино написал(а):

Меня забавляют люди, которые "я же здесь, я никуда из России не собираюсь"...
Видите ли, уважаемые "никуда отсюда", дело в том, что вы ТАМ нахрен никому не вперлись, вы не нужны ни по возрасту, ни по образованию, вы и язык не знаете и тем более профессиональный, вы ничего не умеете из того, за что ТАМ платят приемлемые деньги. И даже если бы вы очень захотели куда-то уехать - вы этого сделать не сможете, вы ТАМ не нужны, не конкурентноспособны. Вам остается только одно - осуждать (!)
Уезжают молодые, они подвижны, они быстро учатся и способны доучиваться, они востребованы, быстро входят в другую жизнь, у них есть перспективы роста

Бедняжечка... эк вас колбасит-то... А что ты скажешь про тех, что получают там приемлемые деньги, обзавелись детьми от тамошних, понастроили домов, понасажали деревьев, а тоскуют по России и готовы бросить всё и уехать обратно в какую-нибудь деревню, потому что тоска до темноты в глазах?

+1

17

morozka написал(а):

А если упадет? Тут не до жиру

Т.е. надо брать всех подряд?

+1

18

#p310813,Юля написал(а):

Т.е. надо брать всех подряд?

Чтоб они тут ныли на каждом шагу: и Путин им не тот, и асфальт слишком жидкий, и такая Россия им не нужна... :dontknow:

+1

19

#p310809,Строгино написал(а):

Меня забавляют люди, которые "я же здесь, я никуда из России не собираюсь"...
Видите ли, уважаемые "никуда отсюда", дело в том, что вы ТАМ нахрен никому не вперлись, вы не нужны ни по возрасту, ни по образованию, вы и язык не знаете и тем более профессиональный, вы ничего не умеете из того, за что ТАМ платят приемлемые деньги. И даже если бы вы очень захотели куда-то уехать - вы этого сделать не сможете, вы ТАМ не нужны, не конкурентноспособны. Вам остается только одно - осуждать (!)
Уезжают молодые, они подвижны, они быстро учатся и способны доучиваться, они востребованы, быстро входят в другую жизнь, у них есть перспективы роста

Я так понимаю,что должность инженера в ЦБЛ -это ваш потолок и на большее у вас не хватает?
По себе судить не надо. Можно было уехать в 90-е.Но желания не было. И возраст был и специальность и немецкий язык на уровне разговорного...Желания не было. Именно по той же причине не остался в Москве,хотя была работа и можно было бы оформить сертификат на жилье в ближнем подмосковье типа Красногорска. А желания не было. Вот жить в Туле желание было всегда.Еще со времен учебы в институте. Вот я и живу.Жил в Ижевске-не понравилось.Не мой город. И Ульяновск не мой город.Хотя жена усиленно туда тащила. И квартирных вопросов бы не было и работы валом.Но не мой город.
Тоже и со странами. Если ваши дети захотят уехать-пусть едут. Я слова осуждающего не скажу. И с моими детьми и внуками такая же история. У них есть и образование и работа и жилье. Захотят-пусть едут. Только что-то не хотят пока.

0

20

#p310812,Nizhegorodec написал(а):

тоскуют по России и готовы бросить всё и уехать обратно в какую-нибудь деревню

угу, немка все едет и едет, только никак не доедет
А тоскующие лечат свой недуг туристическими поездками на Родину

+3

21

Чета ржу. На кой, простите, хрен, России нужны упоротые патриоты?  :D
России нужно трудоспособное население в первую очередь.

+4

22

Перспективы роста за бугром? Я тут прочитал про девушку одну. Она подтвердила свой медицинский диплом. На все про все 3 года и 30 косых американских денег без учета жизни в США. И это только для того, чтоб попасть в ординатуру. Это еще 4 года.  Платил за все это ее муж. Как говорица в США все дороги открыты молодежи )) Полагаю львиная доля эмигрантов глубоко несчастные люди. Их полно в нашых тырнетах. Рассказывают как им там хорошо. Но врут.

+5

23

Циклон написал(а):

Перспективы роста за бугром? Я тут прочитал про девушку одну. Она подтвердила свой медицинский диплом. На все про все 3 года и 30 косых американских денег без учета жизни в США. И это только для того, чтоб попасть в ординатуру. Это еще 4 года.  Платил за все это ее муж. Как говорица в США все дороги открыты молодежи )) Полагаю львиная доля эмигрантов глубоко несчастные люди. Их полно в нашых тырнетах. Рассказывают как им там хорошо. Но врут.

Была статья хорошая. Про стоматолога в США. Пока отдаст кредит за учебу, выплатит лизинг за оборудование (надо менять очень быстро), кредит на жилье... лет 100 пройдет. При этом престижная работа, высокие зарплаты.

+3

24

У моей одногруппницы (не сильно часто, но общаемся) дочка живёт в Канаде. Не помню, по какой программе она туда уехала лет в 15-16, закончила лицей, поступила на высшее (тоже не скажу точно, какое учебное заведение), учится хорошо, довольна, ещё и работает. Причем без напряга. На учебе- выбирает сама предметы, которые посещает и сдает экзамены. Живет с парнем из Севастополя, учатся вместе. Правда, не расписаны,но родители уже познакомились, друг к другу в гости съездили. И купили квартиру (в Канаде) , причем выплачивают все: и дети, и родители. Никаких трагедий и 100 лет долгов. Жизнь как жизнь, чего придумывать то страшилки ?
Ну понятно, что можно встать в позу и кричать, как нам нужны упоротые  :D (простите, но без смеха не могу это представить), всем нормальным странам нужны умные и трудоспособные.

Отредактировано Syberia (2020-08-08 13:56:49)

+1

25

В россии зарегестрировали вакцину от кодовида , через неделю начинают массовые прививки.
Готовте ваши задницы дамы и господа

0

26

#p310817,Syberia написал(а):

России нужно трудоспособное население в первую очередь.
На кой, простите, хрен, России нужны упоротые патриоты? :D

наверное, чтобы упарывались...)

Вместе весело шагать по просторам,
По просторам, по просторам,
И, конечно, припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором.

Отредактировано Строгино (2020-08-08 18:14:23)

+2

27

#p310819,Маджентис написал(а):

Была статья хорошая. Про стоматолога в США. Пока отдаст кредит за учебу, выплатит лизинг за оборудование (надо менять очень быстро), кредит на жилье... лет 100 пройдет. При этом престижная работа, высокие зарплаты.

Полностью согласна! Когда говорят про большие московские заработки, я всегда отвечаю: «Не спрашивай москвича сколько он зарабатывает, спрашивай сколько он тратит, за всё платит».

0

28

Габи написал(а):
#p310819,Маджентис написал(а):

Была статья хорошая. Про стоматолога в США. Пока отдаст кредит за учебу, выплатит лизинг за оборудование (надо менять очень быстро), кредит на жилье... лет 100 пройдет. При этом престижная работа, высокие зарплаты.

Полностью согласна! Когда говорят про большие московские заработки, я всегда отвечаю: «Не спрашивай москвича сколько он зарабатывает, спрашивай сколько он тратит, за всё платит».

Габи, ну вот смотри, я живу в Тюмени, сын в Москве.  Я лучше, чем кто-либо, могу сравнить, верно? Мы в Тюмени хоть и не копейки получаем, но тем не менее, никакого сравнения с зарплатой сына (невестка пока дома с детьми, но и ее зарплата была очень высокой по тюменским меркам).
Из затрат: продукты - цены одинаковые, одежда- в Москве больше возможности купить либо  такую же  дешевле, либо одинаковую по цене, но качественнее, либо и дешевле, и качественнее. Коммуналка: у детей дороже, потому  что аппартпменты. Возможно, какие-то местные имущественные налоги выше, но в сравнении с разницей в зарплатах, это ерунда. Единственная существенная разница, это стоимость жилья. Но я прикинула, практически одинаковая возможность купить  квартиру в Тюмени на тюменскую зарплату и в Москве -на московскую.
Конечно, что в Тюмени, что в Москве, есть зарплаты, на которые хватает только прожить. Но я сравниваю именно нашу семью. Москва выигрывает.
Я это к чему: тоже было как-то интересно сравнить, сколько остаётся от зарплаты у нас и к примеру, во Франции или в Германии. Ну не смотря на то, что какие-то расходы выше, в основном разница в доходах их с лихвой покрывает, а качество жизни там все же выше. И это довольно грустно. Для меня это вообще не имеет значения, моя жизнь уже сложилась, но для молодежи это важно. И если сравнение не в пользу России, то это плохо в первую очередь, именно для России. Поэтому лжепатриотизм и упоротость никак не помогут процветанию страны. Стране нужны умные специалисты, во всех сферах.  Их можно ои нужно заинтересовывать, а не просто играть на патриотических чувствах.

Отредактировано Syberia (2020-08-08 14:19:04)

+2

29

като@ написал(а):

В россии зарегестрировали вакцину от кодовида , через неделю начинают массовые прививки.
Готовте ваши задницы дамы и господа

Вакцины от гриппа делают в плечо.

0

30

Syberia написал(а):

У моей одногруппницы (не сильно часто, но общаемся) дочка живёт в Канаде. Не помню, по какой программе она туда уехала лет в 15-16, закончила лицей, поступила на высшее (тоже не скажу точно, какое учебное заведение), учится хорошо, довольна, ещё и работает. Причем без напряга. На учебе- выбирает сама предметы, которые посещает и сдает экзамены. Живет с парнем из Севастополя, учатся вместе. Правда, не расписаны,но родители уже познакомились, друг к другу в гости съездили. И купили квартиру (в Канаде) , причем выплачивают все: и дети, и родители. Никаких трагедий и 100 лет долгов. Жизнь как жизнь, чего придумывать то страшилки ?
Ну понятно, что можно встать в позу и кричать, как нам нужны упоротые  :D (простите, но без смеха не могу это представить), всем нормальным странам нужны умные и трудоспособные.

А на кого барышня учится? На бакалавра культурологии?
Речь шла о престижных медицинских специальностях. Дорогие услуги, высокие зарплаты, но и входной билет высокий.
Кредиты на учебу кстати в США это 100-120 тыс. долл. После снимаешь квартиру или платишь ипотеку. Медикам надо постоянно учиться. Речь шла о собственной практике, стоимость оборудования, лизинг... Человек в постоянном кредите - это норма. К тому же за рубежом не очень принято всем колхозом за детей платить. Каждый за себя.

Отредактировано Маджентис (2020-08-08 14:24:39)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше