форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и осень, по крыше дождь стучится...


Вот и осень, по крыше дождь стучится...

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

При обстреле церкви Святого Всеспасителя в городе Шуши в Карабахе тяжёлые ранения получил российский военкор Юрий Котенок.

Сообщение об этом появилось в Telegram-канале военкора, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

+1

1922

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Сын пишет:

Илья:
Это нерешаемая задачка :(

Точнее, нерешаемая однозначно

Бесконечное множество решений.
К одному знаменателю привести можно, только если дом и участок стоят одинаково ))

Ну ладно, подождем, что профессор скажет. )

Точно прочитал, отвечать ничего не стал. )) Но это уравнение действительно имеет бесчисленное число решений.

Ну что ж, я хоть попробовала. )
Раньше любила подобные задачки, было интересно, сын приносил листочки с олимпиад, я решала, что могла, азарт был.

Отредактировано Syberia (2020-10-09 10:46:48)

+2

1923

08.10.2020, Одесса, Татьяна Геращенко
 
Авторская колонка, беспредел, Выборы, нацизм, Общество, Одесса, Политика, Политические репрессии, Политические убийства, Россия, Скандал, Судебный произвол, Сюжет дня, Украина, Цензура
Просмотров: 4066
Предвыборный цугцванг в Одессе. Зе-власть в союзе с нацистами пошла на беспредел

Чего только ура-патриотичные политики, кандидаты в депутаты и прочие выразители их  мыслей не делали, чтобы их никуда не избрали.

В совершенно чудовищных выражениях оскорбляли погибших 2 мая 2014 года одесситов и их родственников, называли горожан биомусором и человеческими отбросами, «тонко» подшучивали над «горящей ватой» и «шашлыком из колорадов».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

Это касается русской части избирателей. Тогда как, например, у «Правого сектора», частично мутировавшего в «Нацкорпус», спектр граждан второго сорта куда шире. Вряд ли кто-то в Одессе забудет, как несколько лет назад глава местной областной ячейки ПС Татьяна Сойкина на «Марше украинского порядка», который — заметьте! — прошел 2 мая, заявила, что «Украина будет принадлежать украинцам, а не жидам».

Да, собственно, подобных высказываний сотни. А если руководствоваться не хрюканьем, а библейским «по плодам их узнаете их», то кто и под какими лозунгами заживо спалил людей в Одессе, Одесса не забыла.

И вот теперь, когда до выборов осталось две недели, а соцопросы, как один, показывают, что шансы у нацистов попасть в горсовет равны нулю, все это вражье племя «у стародавніх українських традиціях» жалостливо возопило: «А нас за що?».

Для понимания. Предвыборная гонка в разгаре. Улицы выглядят так, словно машина времени перенесла город в девяностые. Повсюду с билбордов на тебя глядят хари и харi, в костюмах и вышиванках. Уровень креатива весьма напоминает слоган «Он воевал — теперь он строит» из сериала «Бригада», когда главный бандит-отморозок слепил себе легенду, что был в Чечне и дорос до Думы (миллениалы, отвечающие за PR светочей политического будущего, видать, не смотрели).
Далее много букв, но интересно: https://www.politnavigator.net/predvybo … redel.html

+1

1924

МИДы Армении и Азербайджана согласились участвовать в консультациях в Москве по вопросу прекращения боев в Нагорном Карабахе.

Может, примут наконец казанскую формулу?

0

1925

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Хрень. У такого уравнения может быть множество решений. Просто надо решить и все.

Ну так получается, что и не решить. Да ладно, это так, любопытно было.

Это неопределенное уравнение. Подставляешь любой икс или игрек и решаешь. Сча пробросил ваш вопрос профессору математики. Авось прочтет и ответит.
Можно ли привести к виду (х+y)*z=c, как вы просили.  Может ли быть функция z =f(a,b) для уравнения вида a*x+b*у=с.

Одно уравнение с двумя неизвестными не решается в принципе.
X и Y не найти, но нам необходимо узнать не их, а общую стоимость имущества B. Введём некую средневзвешенную стоимость доли Z.
Тогда получаем систему:
7Z+Z=200
710Z+200Z=B

Откуда: Z=200÷8 а B=910*Z

Отредактировано Muchspb (2020-10-09 11:15:39)

+1

1926

#p317040,Юля написал(а):

Не поняла. Что и за деньги нельзя? Что значит пытались?

За деньги можно, но народ не терял надежды проехать бесплатно по льготе. У меня папа работает, хоть ему 75, дала ему заряжённую карту «Тройка», надеюсь, что он не искушал судьбу и не попал в статистику непропущенных в метро пенсионеров.

Отредактировано Габи (2020-10-09 11:12:50)

+3

1927

Азербайджан и Армения приняли приглашение президента России Владимира Путина приехать 9 октября в Москву.

Об этом со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову пишет РИА Новости.

"Баку и Ереван подтвердили участие в консультациях в Москве. Идет активная подготовка", - сказала Захарова.

+1

1928

#p317016,Syberia написал(а):

А Килмат я и так  почти всегда читаю как "климат".  Неспроста!

потому что я делаю на нашем форуме  хорошим этот самый климат  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/50569.gif

+4

1929

Евродепутаты обнаглели вконец..
Евродепутаты призвали белорусских военных к бунту
Группа депутатов Европарламента обратилась к командованию и офицерам белорусской армии с призывом не выполнять приказы «нелегитимного узурпатора» Александра Лукашенко. Однако опрошенные «Свободной прессой» эксперты скептически оценили этот призыв, назвав его очередной провокацией и частью беспрецедентного давления на Белоруссию.
По мнению экспертов, среди командного состава Минобороны Белоруссии нет раскола, силовики вряд ли решать нарушить присягу и уж точно не верят зеверениям европейских политиков.
https://news.rambler.ru/world/44985043- … le_index=1

+2

1930

#p317064,Kilmat написал(а):

потому что я делаю на нашем форуме  хорошим этот самый климат

глядя на твою аватарку

А на кладбище так спокойненько,
От общественности вдалеке
Все культурненько, все пристойненько,
И закусочка на бугорке.

полный текст этой замечательной песни Михаила Ножкиеа

Четверть века в трудах да в заботах я,
Все бегу, тороплюсь да спешу.
А как выдастся время свободное –
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная:
Беспокоимся ночью и днем,
Всё друг друга грызем на собраниях,
Надрываемся, горло дерем.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Друг на друга мы все обижаемся,
Выдираемся все из заплат,
То за лучшую должность сражаемся,
То воюем за больший оклад.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Ах, семья моя, свора скандальная,
Ах, ты, пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная –
Днем и ночью покоя все нет.

А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей да берез,
Все культурненько, все пристойненько,
И решен там квартирный вопрос.

Вот, к примеру, захочется выпить вам,
А вам выпить нигде не дают,
Все стыдят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.

А на кладбище так спокойненько,
От общественности вдалеке
Все культурненько, все пристойненько,
И закусочка на бугорке.

Заболели мы автомашинами:
Дай нам "Волгу", "Москвич", "Жигули",
Обеспечь запасною резиною
И гараж вынь хоть из-под земли.

А на кладбище так спокойненько:
Каждый в личном своем гараже,
Все культурненько, все пристойненько,
Все наездились вдоволь уже.

Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б "Гамлетов" писать бы, друзья.
Но от критики нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище, по традиции,
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции –
Исключительная благодать.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-09 11:50:58)

+3

1931

Kilmat написал(а):
#p317016,Syberia написал(а):

А Килмат я и так  почти всегда читаю как "климат".  Неспроста!

потому что я делаю на нашем форуме  хорошим этот самый климат  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/50569.gif

Дык нечего тогда по дагестанам шастать, за климатом глаз да глаз нужен.  :suspicious:

0

1932

ЁЁЁЁЁЁЁ !!!

https://www.hi-fi.ru/upload/resize_cache/medialibrary/518/870_700_1/518c30c91a57e263f25ddd9af289cfaa.jpg
Цена – 12 000 евро
Оригинальный английский первый пресс с золотой надписью на лейбле

В маленьком  городке Замкадья можно квартирку однокомнатную купить.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-09 12:18:02)

0

1933

#p317016,Syberia написал(а):

Да оба они подозрительные личности.   А Килмат я и так  почти всегда читаю как "климат".  Неспроста!

А вдруг Килмат - это инициалы: КИЛманшухер МАТвей? Или, например, КИЛоваттный МАТрас? Или, вообще, КИЛлер - МАТерщинник?

+1

1934

Nizhegorodec написал(а):
#p317016,Syberia написал(а):

Да оба они подозрительные личности.   А Килмат я и так  почти всегда читаю как "климат".  Неспроста!

А вдруг Килмат - это инициалы: КИЛманшухер МАТвей? Или, например, КИЛоваттный МАТрас? Или, вообще, КИЛлер - МАТерщинник?

Миша он . )

0

1935

#p317069,Nizhegorodec написал(а):

А вдруг Килмат - это инициалы: КИЛманшухер МАТвей? Или, например, КИЛоваттный МАТрас? Или, вообще, КИЛлер - МАТерщинник?

Кило Матрёшек

+2

1936

#p316993,qu-qu3 написал(а):

Другое дело B&O.

Bang & Olufsen, конечно, дизайнеры отменные, но вот есть у меня смутное сомнение, что у тангенса детонация поболе, чем у нормального тонарма. :dontknow: А меломаны её чувствуют на слух... Хотя резец на рекордере двигается именно как тангенциальный тонарм.

0

1937

#p317070,Syberia написал(а):

Миша он . )

Это он в Москве Миша, а в Тель-Авиве Мойша или вообще Менахем... :P

0

1938

Издеваетесь? А вдруг он Миша Kilлер? и всем отомстит.... :glasses:

+1

1939

#p317072,Nizhegorodec написал(а):

Bang & Olufsen, конечно, дизайнеры отменные, но вот есть у меня смутное сомнение, что у тангенса детонация поболе, чем у нормального тонарма.  А меломаны её чувствуют на слух... Хотя резец на рекордере двигается именно как тангенциальный тонарм.

Ты о какой такой детонации? Такой показатель как детонация связан с вращением диска, но не с тонармом.Может ты о внутренних резонансах? В этом случае короткий рычаг всегда лучше длинного. Тангенс технически сложнее любого рычажно-поворотного, его в гараже напильником и ножовкой не выпилишь. Были неподтвержденные слухи, что тангенс B&O разрабатывался и производился на начальных этапах не без помощи швейцарцев, а у них нет проблем с прецизионным изготовлением чего угодно, достаточно посмотреть на изделия Nagra.
Я не знаю тех, кто жаловался на изделия B&O, разве что на их цену.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-09 13:12:07)

0

1940

#p317075,qu-qu3 написал(а):

Я не знаю тех, кто жаловался на изделия B&O, разве что на их цену.

Ну это как раз тот случАй, когда понты дороже денег.

К сожалению я не знаю, как действует банголафсоновский тангенс, надо будет почитать для чего там два тонарма. Но обычно тангенциал работает за счёт перекоса головки и когда возникает необходимость двигать тонарм, это осуществляется неким двигателем, вибрацию которого и слышат меломаны. Эстонцы, помню, на закате Пунане-РЭТ, делали в тонарме фотодатчик, который отслеживал канавку, но тонарм с дополнительным механизмом получался гораздо массивнее обычного.

0

1941

#p317035,morozka написал(а):

вот тот который особо выделила, он очень показателен.  Если эта вся хрень такими методами будет внедряться то на улицу могут выйти не сопляки навального  а вполне себе дедушки Собянина.

За рукав задёргали!

Всем здравствовать!  :flag:

Буквально на днях, стою в аэропорту и прямо, когда посадка должна начаться, объявляют, что рейс задержан, к счастью, задержали ненадолго. Но дёрнуться я успела, сразу-то не говорят на сколько, гражданам надо дать понервничать ( хорошо хоть не с пересадкой летела). И, кажется, задержка рейса, обычное же дело, вообще не страшно. Не страшно. Но раньше бывало вздрогнешь, пойдёшь покуришь в дымовую камеру ( у курильщиков должны быть максимально неприемлемые условия, всё, как в Нью-Йорке, с которым мы в идеологической «борьбе», но всё за ними повторяем, потому что у нас свой путь развития  :stupor: ), успокоишься, потом кофе выпьешь, ну и плюнешь, и ждёшь.
А теперь, нервы щекотнули, нервничаешь, снизить нервозность нечем, более того, она нарастает, потому как ещё один раздражающий фактор появился, за ним сразу другой ( потому как насколько задержка непонятно и когда сможешь затянуться тоже), курить хочется все сильнее.  Ну зато «здоровый образ жизни» на некоторое время гарантирован ( без сигарет).

Вот стоишь на нервах и представляешь, с каким бы удовольствием сейчас душил любого из нашей «мудрой» думы.

Мелочи? Мелочи, но они постоянно и повсеместно. Это я крупные «облагодетельствования» не рассматриваю.
Они нам мстят? А что это может быть другое, если с маниакальным постоянством и садистским удовольствием тюкать всё время население?

Отредактировано Шапокляк (2020-10-09 13:27:53)

+4

1942

#p317074,Сергей Иванович написал(а):

А вдруг он Миша Kilлер? и всем отомстит.

пусть найдет сначала  :P

+2

1943

Грета Тунберг и Сисян пролетели!

Нобелевская премия мира 2020 года присуждена Всемирной продовольственной программе ООН
политкорректненько.
Ни вашим, ни нашим.
Даже комиссия поняла, что для выбора персоны не те.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-09 13:47:51)

+4

1944

#p317077,Шапокляк написал(а):

Буквально на днях, стою в аэропорту и прямо, когда посадка должна начаться, объявляют, что рейс задержан, к счастью, задержали ненадолго.

А мы в Симферополь летели, нам ничего не объявляли, просто объявили посадку прямо  минут за 5 до вылета. Ну и само собой, на полчаса позже вылетели. Обратно летели- объявили за 20 минут. Через 5 минут объявили, что посадка заканчивается, это сильно смешно было, хвост огромный стоит пассажиров.)))

+2

1945

#p317050,Лысый написал(а):

Вот бы  меня заперли дома, чтобы никто не сидел на голове и дали заняться любимым делом. М ечты, мечты...

И не говори-ка! Когда весной полтора месяца дома торчал - кайфффффф! Просыпаешься не по будильнику в 5 утра! Занимаешься, чем хочешь! И зарплата идёт!

+2

1946

#p317080,Syberia написал(а):

А мы в Симферополь летели, нам ничего не объявляли, просто объявили посадку прямо  минут за 5 до вылета.

Аналогично. Потом, правда, на мыло пришло сообщение: "Рейс Нижний Новгород - Симферополь, авиакомпании НордВинд, был задержан на 34 минуты. Компенсация полагается только в случае задержки не менее 4 часов. С уважением - бла, бла, бла..."

+2

1947

#p317076,Nizhegorodec написал(а):

Эстонцы, помню, на закате Пунане-РЭТ, делали в тонарме фотодатчик, который отслеживал канавку, но тонарм с дополнительным механизмом получался гораздо массивнее обычного

У меня есть такое чудо. Эстонцы из говна и палок намутили "мыкропроцессор" на дискретных элементах... он занимает весь корпус, свободного места там нет.. В итоге диск разгоняется до скорости вентилятора. и самое прикольное - ОН КРУТИТСЯ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ))).
Отдал приятелю, тот хотел поковыряться в нем паяльником.
тонарм дубоватый, управление им шумное. Японский оригинал OPTOMA не щупал, он вероятнее всего лучше.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-09 13:38:42)

0

1948

Syberia написал(а):
#p317077,Шапокляк написал(а):

Буквально на днях, стою в аэропорту и прямо, когда посадка должна начаться, объявляют, что рейс задержан, к счастью, задержали ненадолго.

А мы в Симферополь летели, нам ничего не объявляли, просто объявили посадку прямо  минут за 5 до вылета. Ну и само собой, на полчаса позже вылетели. Обратно летели- объявили за 20 минут. Через 5 минут объявили, что посадка заканчивается, это сильно смешно было, хвост огромный стоит пассажиров.)))

Да обычное дело с вылетами, авиа сложное хозяйство, жизнь такая. Она всегда такой была по объективным причинам, а теперь она с элементами дрессировки «к ноге и не жужжи».

+1

1949

#p317077,Шапокляк написал(а):

Они нам мстят?

Не, Шапочка, это ты сама себе мстишь, и мстя твоя ужасна!  o.O  Зарядись здоровым пофигизмом и не реагируй столь болезненно на обычные житейские мелочи. :cool:

+1

1950

#p317083,qu-qu3 написал(а):

"мыкропроцессор" на дискретных элементах...

Ага. Помню. На 155-й серии.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и осень, по крыше дождь стучится...