форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дойдем до Нового Года


Дойдем до Нового Года

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Дарю
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/202/504472.jpg\

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-07 10:11:57)

+1

1952

Кипелов. Колыбельная России.

Текст
Отвори сердечны очи,
Виждь, как малое дитя.
Средь прозрачной русской ночи
Сонмы Ангелов летят.

Мир невидимый сияет,
Хор неслышимый поёт -
Сна и отдыха не зная,
Русь небесная живёт.

Молит Бога дерзновенно
О сестре своей земной -
Внемлет гласу Царь Вселенной,
Шлёт избраннице покой.

"Спи, усталая Россия, -
Говорит Господь любя, -
В эту полночь все святые
Вновь просили за тебя".

За тебя…

Отредактировано girl badger (2021-01-07 10:29:23)

+3

1953

Женщина, которая в среду умерла от полученного в здании Конгресса США огнестрельного ранения, ранее служила в американских ВВС.

Имя погибшей - Эшли Бэббит. Она жила в Сан-Диего (штат Калифорния). Бэббит в течение примерно 14 лет служила в ВВС США.

+2

1954

#p325293,Фома171 написал(а):

закон неубывания энтропии

Не говори глупостей. Энтропия не убывает? Ты бы еще по энтальпии прошёлся...

+1

1955

Скрипка написал(а):
#p325294,Юля написал(а):

После 1-го у меня сегодня первый полноценный выходной. И кажется последний на ближайшее время.

Сочувствую. У меня тоже после 1-го первый выходной, но их еще 3 будет. Так-то, когда много работы, это хорошо, да и материальный стимул не последнюю роль играет.

Девочки, берегите себя. Старость проявляется резко. Без перерыва и отдыха никак. Всё кажется вот завтра отдохнём... А завтра может и не наступить. Это я так мрачно потому, что у каждого свой предел. Но то, что от работы кони... Думаю никто возражать не будет.

+5

1956

#p325305,Лысый написал(а):

Девочки, берегите себя. Старость проявляется резко. Без перерыва и отдыха никак. Всё кажется вот завтра отдохнём... А завтра может и не наступить. Это я так мрачно потому, что у каждого свой предел. Но то, что от работы кони... Думаю никто возражать не будет.

Спасибо, Лысенький. Но в моём случае отдых будет не в этой жизни. Да и работать на себя приятнее и продуктивнее чем отдыхать. Зато когда выпадает этот краткосрочный отдых, кайфуешь от всей души и ценишь гораздо больше.

+3

1957

Colonelcassad
1. Отказ Трампа поддержать протесты, в краткосрочной перспективе конечно снижает его шансы на что либо. Я бы даже не исключал, что события эти сознательно провоцировались оппонентами Трампа (тут и Антифа среди штурмовавших Капитолий, и странная история с бомбой с офисе Республиканской партии, и очень легкий доступ в здание Капитолия - все для создания картинки), чтобы склонить колеблющуюся верхушку республиканской партии к окончательному сливу Трампа, что сегодня и произошло - Пенс и Макконнелл заняли сторону демократов.
Сам же Трамп изначально не выглядел человеком, который хочет захватить власть через улицу, поэтому ожидать от него действий в духе товарища Ленина или товарища Сталина было бы наивно. Те бы только посмеялись с этих нелепых "мелкобуржуазных" колебаний.

2. С другой стороны, произошедшее хоронит еще один миф - что в Вашингтоне невозможно то, что происходит в странах третьего мира. Еще как может. И это происходит.
Все это идет довеском к другим похороненным Трампом мифам - Что нельзя идти против партийного истеблишмента. Нельзя не признавать победу оппонентов на выборах. Можно.

3. Произошедшее, скорее всего станет катастрофой для Республиканской партии. Ее истеблишмент фактически капитулирует перед демократами, при этом для большинства избирателей Трампа они переводятся в разряд предателей. Соответственно, они только что потеряли существенную поддержку на краткосрочную и среднесрочную перспективу. На любых выборах в 2022-м и далее, республиканцам демократы будут поминать этот бунт и их колебания (а ведь поддержка точки зрения, что выборы были сфальсифицированы среди республиканцев достигает 75%), а избиратели Трампа (поддержка которого достигает среди республиканцев 90%), будут считать их предателями, которые слили не только Трампа, но и позиции партии на всех уровнях. Соответственно, в условиях захваты исполнительной и законодательной власти, в США фактически будет действовать однопартийная система, где шансы республиканцев вернуться к двухпартийному балансу будут минимальны на ближайшие годы.

Отредактировано Юля (2021-01-07 11:06:26)

+4

1958

Вчера экс-президент США Джордж Буш-младший осудил захват Капитолия и сказал, что «вот так итоги выборов оспаривают только в банановых республиках».

Oh, my God! Буш оскорбил «европейцев» в Грузии (революция роз 2003), в Украине (2004), в Кыргызстане (2005, 2010, 2020) и в Молдавии (2009)! Интересно, переименуют ли теперь в Тбилиси проспект Буша? Можно его назвать тупик Байдена)

+3

1959

#p325305,Лысый написал(а):

от работы кони... Думаю никто возражать не будет

ну такое... от работы дохнут кони. Только я - бессмертный пони)))

+4

1960

#p325280,morozka написал(а):

Раненая охраной Капитолия девушка скончалась в больнице от потери крови. Ещё пятеро пострадавших, среди них сотрудники полиции, также находятся в больнице.

+1

1961

пишут что общее количество жертв (по разным данным) 4-5 погибших и около полусотни раненых

+1

1962

Скрипка написал(а):
#p325296,Юля написал(а):

Срочно туда печеньки надо, прям первым же рейсом.

Кто выиграет тендер на поставки?

Не, не, не... Россия здесь не при делах,
Печеньки это наша тема, Украина поставит
Око за око, зуб за зуб, печеньки за печеньки  :mybb:

+5

1963

#p325312,като@ написал(а):

Россия здесь не при делах,

у России ваще алиби, ВВП в это время в храме был, а там стримили.

Но пару фургончиков беляшей подогнать надо. Ну и потом тоже... поддержать американских товарищей неплохо. Обучить азам подпольной работы, прокламации там, забастовки, телеграф, почта... В общем, передать передовой опыт

+6

1964

Между прочим Трампуше светит нехилый такой тюремный срок. И они ему его впендюрят. Ежели он раньше не помрет.

+3

1965

Юля написал(а):

Colonelcassad
1. Отказ Трампа поддержать протесты, в краткосрочной перспективе конечно снижает его шансы на что либо. Я бы даже не исключал, что события эти сознательно провоцировались оппонентами Трампа (тут и Антифа среди штурмовавших Капитолий, и странная история с бомбой с офисе Республиканской партии, и очень легкий доступ в здание Капитолия - все для создания картинки), чтобы склонить колеблющуюся верхушку республиканской партии к окончательному сливу Трампа, что сегодня и произошло - Пенс и Макконнелл заняли сторону демократов.
Сам же Трамп изначально не выглядел человеком, который хочет захватить власть через улицу, поэтому ожидать от него действий в духе товарища Ленина или товарища Сталина было бы наивно. Те бы только посмеялись с этих нелепых "мелкобуржуазных" колебаний.

2. С другой стороны, произошедшее хоронит еще один миф - что в Вашингтоне невозможно то, что происходит в странах третьего мира. Еще как может. И это происходит.
Все это идет довеском к другим похороненным Трампом мифам - Что нельзя идти против партийного истеблишмента. Нельзя не признавать победу оппонентов на выборах. Можно.

3. Произошедшее, скорее всего станет катастрофой для Республиканской партии. Ее истеблишмент фактически капитулирует перед демократами, при этом для большинства избирателей Трампа они переводятся в разряд предателей. Соответственно, они только что потеряли существенную поддержку на краткосрочную и среднесрочную перспективу. На любых выборах в 2022-м и далее, республиканцам демократы будут поминать этот бунт и их колебания (а ведь поддержка точки зрения, что выборы были сфальсифицированы среди республиканцев достигает 75%), а избиратели Трампа (поддержка которого достигает среди республиканцев 90%), будут считать их предателями, которые слили не только Трампа, но и позиции партии на всех уровнях. Соответственно, в условиях захваты исполнительной и законодательной власти, в США фактически будет действовать однопартийная система, где шансы республиканцев вернуться к двухпартийному балансу будут минимальны на ближайшие годы.

Республиканской партии больше не будет. На бумаге будет, но кому это интересно. Демократы считают, что они победили. Нет, они проиграли войну за мировое господство. Теперь только наш МИД будет вежливо раскланиваться.
Хотя, о чём вообще можно с ними разговаривать, на все их попытки что-то сказать, теперь должен раздаваться только гомерический хохот. Они утопили демократию в крови. И перешли в разряд «телефонных мошенников», которые пытаются тебя развести, но ты уже всё про это знаешь и кроме досады, раздражения и презрения они ничего не вызывают.
Что им осталось от «супердержавы» только смех при встрече с американскими «лидерами», теперь всем остаётся только ржать и Си, и Вл. Вл, и Лукашенко, и всей Африке, и Лат. Америке. Здоровый смех при виде записного дурачка.
А «американский народ», да обычный народец, который так же, как и все другие ничего не смог.

Да здравствует, возвращение ФЕОДАЛИЗМА. Немного уровень другой ( спираль никто не отменял), правит теперь не единственный, а кучками ( вызревшими и сплочёнными, у кого не сформировались, дофомировываются).
Радоваться особо нечему, вслед несётся Рабовладельческий строй. Уже показался на горизонте. До революции в России в 3017 мы не доживём  :D

Отредактировано Шапокляк (2021-01-07 12:49:48)

+6

1966

С какой табличкой надо выходить к администрации? «Я- Эшли Бэббитт»?  :flirt:
Как правильно то написать, чтобы во «введение в заблуждение» не обвинили?  :flirt:

+1

1967

а вообще... я вот сейчас заметила вот что -  демократы объявили о победе Байдена, и одновременно забанили практически все информ каналы Трампа. Хотя, казалось бы, раз Донни сдался то наоборот должны дать ему возможность вещать и увещевать. А нет. А это значит что, возможно, еще ничего не окончено и мнение  и слова Трампа для них еще опасны. И могут быть седня ночью неожиданные новости.

+4

1968

#p325317,Шапокляк написал(а):

Я- Эшли Бэббитт

Я/Мы Эшли Бэббитт
Америко в опасносте

+3

1969

morozka написал(а):

а вообще... я вот сейчас заметила вот что -  демократы объявили о победе Байдена, и одновременно забанили практически все информ каналы Трампа. Хотя, казалось бы, раз Донни сдался то наоборот должны дать ему возможность вещать и увещевать. А нет. А это значит что, возможно, еще ничего не окончено и мнение  и слова Трампа для них еще опасны. И могут быть седня ночью неожиданные новости.

Окончено.

Действующий президент США Дональд Трамп пообещал, что 20 января произойдет упорядоченная передача власти избранному президенту Джо Байдену, при этом Трамп не согласен с результатами прошедших выборов, сообщил его помощник Дэн Скавино.

«Несмотря на то, что я полностью не согласен с результатами выборов, и факты говорят в мою пользу, тем не менее, 20 января произойдет упорядоченная передача власти», – привел слова Трампа в Twitter Скавино.

Трамп, как сообщает его помощник, добавил, что, «хотя это означает конец величайшего первого срока в истории президентства, это только начало нашей борьбы за то, чтобы снова сделать Америку великой».

Донни сейчас пятый угол будет искать, куда бы заховаться. Перепуган страшно, всё знает о своей «демократии», это не Навальным в России работать.
Можно смело сказать «Прощай, Донни» и радостно «прощай, Америка».
Наши, может чего и тяпнут, трясясь от страха, но вряд ли осмелятся, страх победит. А Китай сейчас кинется пожирать части рухнувшей империи.
А Империя всё же РУХНУЛА! Лица они могут корчить любые, но нет, скончались.

+2

1970

#p325320,Шапокляк написал(а):

А Империя всё же РУХНУЛА! Лица они могут корчить любые, но нет, скончались.

Да будет так.

#p325320,Шапокляк написал(а):

Действующий президент США Дональд Трамп пообещал, что 20 января произойдет упорядоченная передача власти избранному президенту Джо Байдену

Как бы там ни было, но пиндосы оказались умнее скаклов. Крушить свою страну к херам не стали даже во имя демократии.

Отредактировано Юля (2021-01-07 13:21:09)

+4

1971

morozka написал(а):

Вчера экс-президент США Джордж Буш-младший осудил захват Капитолия и сказал, что «вот так итоги выборов оспаривают только в банановых республиках».

Oh, my God! Буш оскорбил «европейцев» в Грузии (революция роз 2003), в Украине (2004), в Кыргызстане (2005, 2010, 2020) и в Молдавии (2009)! Интересно, переименуют ли теперь в Тбилиси проспект Буша? Можно его назвать тупик Байдена)

Столько новых государств вчера появилось. Украинская банановая республика (УБР), Грузинская банановая республика (ГБР), Молдавская банановая республика (МБР)... и наконец Американская банановая республика.

+4

1972

Юля написал(а):
#p325320,Шапокляк написал(а):

А Империя всё же РУХНУЛА! Лица они могут корчить любые, но нет, скончались.

Да будет так.

Я бы добила. Потопила бы первый их попавшийся эсминец и ничего никому за это не будет. Но погружение их бы убыстрилось. Эх, никто не подтолкнёт. А было бы интересно, так, чисто поржать.  :whistle:

+2

1973

Примерчик

Бывший американский посол в России Майкл Макфол сравнил сторонников президента США Дональда Трампа с большевиками.

Он заявил в Twitter, что беспорядки в Вашингтоне нужно сравнивать не с 1776 годом, когда приняли Декларацию независимости США, а с 1917 годом. Макфол считает, что сторонники Трампа хоть и называют себя антикоммунистами, но их действия, по мнению бывшего посла США, напоминают действия большевиков. «К счастью, там, где Ленин преуспел, они (сторонники Трампа) потерпели неудачу», – заявил Макфол.

По его мнению, в США наблюдается раскол не между консерваторами и либералами, а между сторонниками автократии и демократии. Демократов, по его мнению, явное большинство. Однако, как заявил Макфол, «революционеры во всем мире не раз доказывали, что не нужно быть большинством, чтобы свергнуть демократию или угрожать ей».

Ну и как? Что вызывает? Правда, хохотать хочется. Ну, я поулыбалась. Над слабым умом всё же смеяться открыто не принято. Мужик настолько тууууп, что не знает как не цепляться за «демократию» даже после всего.  :dontknow:
Как он послом то у нас работал? :dontknow:  Там ума даже кот не наплакал. Как разговаривать-то с таким умственно отсталым, это ж как с сусликом дела порешать.

+2

1974

Не не. Пусть демократические эсминцы топят республиканские. Или наоборот. Мне пофиг )) Главное топить.

+4

1975

#p325323,Шапокляк написал(а):

Потопила бы первый их попавшийся эсминец и ничего никому за это не будет.

ни в коем случае!!!! Единственное что может спасти всю эту шоблу - внешний враг. Они, понятное дело, его и так найдут но если потопить то он будет реальный и это консолидирует их. Нет.  Выражать сочувствие, качать головой но при этом не принимать всерьез.

Кстати, Ирак уже это понял (что щас будут искать внешнего врага) и перестраховался

Суд в Ираке, уполномоченный расследовать убийство замглавы народного ополчения Ирака "Аль-Хашд аш-Шааби" Абу Махди аль-Мухандиса, выдал ордер на арест президента США Дональда Трампа, сообщила пресс-служба Высшего судебного совета Ирака.

На Китай и так пыркаться не будут, ибо он Лимонадного Джо и спонсировал. Остаются по сути в качестве врагов Россия и Иран.

+4

1976

#p325324,Шапокляк написал(а):

Мужик настолько тууууп, что не знает как не цепляться за «демократию» даже после всего.

Представляешь? А некоторые пытаются с хохлами разговаривать - они гораздо тупее американцев.

0

1977

#p325324,Шапокляк написал(а):

Примерчик

Ну и как? Что вызывает? Правда, хохотать хочется. Ну, я поулыбалась. Над слабым умом всё же смеяться открыто не принято. Мужик настолько тууууп, что не знает как не цепляться за «демократию» даже после всего.  
Как он послом то у нас работал?   Там ума даже кот не наплакал. Как разговаривать-то с таким умственно отсталым, это ж как с сусликом дела порешать.

- Позвольте, но как он работал в очистке?
- Я его туда не назначал.

+4

1978

Циклон написал(а):

Не не. Пусть демократические эсминцы топят республиканские. Или наоборот. Мне пофиг )) Главное топить.

Это верно. А мы на склон пойдем, в Туттари-парк. А то скоро стемнеет уже.

+2

1979

#p325308,morozka написал(а):

Интересно, переименуют ли теперь в Тбилиси проспект Буша?

Переименуют. Когда я по этому "проспекту" ехал в экскурсионном автобусе, он назывался "проспект Брежнева". После этого его сотню раз переименовывали.

+2

1980

Кстати о печеньках:

https://s.fishki.net/upload/users/2021/01/07/1574681/tn/20d52c5308fc8a7af88f57f833dfc81b.jpg

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дойдем до Нового Года