форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!


А вот и Новый Год!

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2021-01/251935136-k7_18814.jpg

Вечер добрый всем пришедшим! Не хворайте, однако!

+4

1922

#p327349,Сергей Иванович написал(а):

Ага, Маскварику ещё никто так не обзывал...

Дык а тебе-то уж должно быть известно, что уровень воды поддерживается кучей шлюзов. Чтоб с Нагатина мелкосидящей плоскодонке дойти до Оки нужно с десяток шлюзов преодолеть, которые поддерживают уровень воды в центре Москвы. Если б не было этих запруд, в конце лета можно было бы пешком переходить речку.

0

1923

#p327350,Kilmat написал(а):

Может снова будет, как всегда, Театр имени Н.В. Гоголя ?

Это который недалеко от Курского вокзала? Я там был единственный раз в 1973 году, емнип. Нормальный театрик был такой уютный, небольшой.

+1

1924

#p327362,Маджентис написал(а):

Что тебе ответить по существу? Все работающие в огромной отрасли в городе ничего не знают, а ты все знаешь как решить. Просто и быстро.

Тебе Циклон расклад дал.И я с ним полностью согласен.... Чего из пустого в порожнее?

0

1925

Американцы в целях более эффективной борьбы с пандемией коронавируса должны носить плотные маски или надевать сразу две. Об этом 10 февраля заявила глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Рошель Валенски.

Имхуется мне что пакет полиэтиленовый на бошку эффективнее будет. И веровочкой в области шеи зафиксировать

Дблблдь...

+5

1926

+2

1927

#p327374,Nizhegorodec написал(а):

Если б не было этих запруд, в конце лета можно было бы пешком переходить речку.

Оку под Нижним? :D
Как она ещё в Волгу впадает, москвичи всю воду из неё выпилили жеж и из Волги тож  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2021-02-11 22:22:04)

+1

1928

#p327375,Nizhegorodec написал(а):

Это который недалеко от Курского вокзала? Я там был единственный раз в 1973 году, емнип. Нормальный театрик был такой уютный, небольшой.

он самый, его и испоганили паскуды http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42935.gif

0

1929

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности Москвы разорвать отношения с Европейским союзом.

Фрагмент интервью YouTube-каналу «Соловьев Live» с заявлением Лаврова был опубликован сегодня, 12 февраля, в Telegram-канале ведущего Владимира Соловьёва.

На вопрос о том, идёт ли Россия к разрыву с Евросоюзом, глава МИД РФ ответил: «Мы исходим из того, что мы готовы».

«Если мы ещё раз увидим, как мы уже почувствовали не единожды, что в каких-то областях накладываются санкции, создающие риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах, — да», — уточнил Лавров причины, которые могут спровоцировать разрыв.

Он добавил, что российские власти не хотят «изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому».

    «Хочешь мира — готовься к войне», — заключил российский министр.

+3

1930

#p327372,lino4ka написал(а):

нашла и прочитала
очень отозвалось))

вот и мне зашло. Настолько что подумала, грешным делом, что писал не Богомолов. А потом почитала интервью Медузе. Он писал, его это мысли (и да, то что текст настолько четок, образы выпуклы и  при этом без  дурацких красивостей меня очень впечатлило. Словом владеет мастерски.) Он там затрагивает еще более глубокие вещи. И нет, тут дело не в кормушке, которой он боится лишится. Скорее, понимание всей этой либертусовки, понимание евронесвободы и страх получить тут тоже самое.  Получить сладкий еврорейх где за каждый взгляд не по феншую тебя распнут под улюлюканье толпы.

+5

1931

#p327384,Лысый написал(а):

Он добавил, что российские власти не хотят «изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому».

 «Хочешь мира — готовься к войне», — заключил российский министр.

Это просто моя мечта светлая и прекрасная. Изолироваться от всех европейских, американских и прочих ценностей. Железный занавес. Верю, абсолютно уверена, что это было бы правильно и для моей страны полезно.

Здравствуйте, Дамы и господа.

+7

1932

Тока, значить, я на Кипр навострился, а тут занавески.

+5

1933

Ладно, туризЬм разрешим :yep: избранным и по графику

+5

1934

Сто лет на почте не был. Зашел, послать надо в Москву, в Министерство, бумаги. Чисто, очередь по номеркам, народу мало. 10 страничек договоров и акты. Говорят, надо ЕMS какой-то. Ну надо, так надо. 500 руб. стряхнули. Так почтовые услуги дорого стоят?

Отредактировано Маджентис (2021-02-12 14:58:18)

+2

1935

Забавно сегодня в телеграме молчат или почти не освещают суд по Навальному . Первые два процесса этого года море информации: Варламов , мэш и Московские новости чуть ли не про каждый чих писали, а седня прям тишина.... Провели что ли с ними беседу?

Отредактировано lino4ka (2021-02-12 15:53:52)

+2

1936

Из области в Москву пару лет назад стоило 260 или 290 р 2 листа обычной почтой с описью вложения и уведомлением о вручении кажется

Отредактировано lino4ka (2021-02-12 15:54:14)

+1

1937

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
EMS- это экспресс почта. Типа курьерской. Меня часто спрашивали, надо ли нам ускорить доставку, я всегда отказываюсь. Где-то раза в два дороже получается.
Вроде теплеет наконец. Вчера -33 с утра, сегодня -31, а днём солнышко хорошо нагревает. Завтра-послезавтра резко опять потеплеет, голова уже трещит. Выживут сильнейшие, однако. :)

Отредактировано Syberia (2021-02-12 16:06:19)

+4

1938

#p327389,Маджентис написал(а):

Сто лет на почте не был. Зашел, послать надо в Москву, в Министерство, бумаги. Чисто, очередь по номеркам, народу мало. 10 страничек договоров и акты. Говорят, надо ЕMS какой-то. Ну надо, так надо. 500 руб. стряхнули. Так почтовые услуги дорого стоят?

EMS -курьерская доставка ..... Впрочем посылка ценного письма с вложением и описью обойдется рублей в 200.

Сегодня укололся вторым ..... Завтра надо отлежаться и идти откапывать машину.Тулу занесло напрочь....

Отредактировано Быков (2021-02-12 16:41:06)

+3

1939

#p327393,Быков написал(а):

EMS -курьерская доставка ..... Впрочем посылка ценного письма с вложением и описью обойдется рублей в 200.

Сегодня укололся вторым ..... Завтра надо отлежаться и идти откапывать машину.Тулу занесло напрочь....

Отредактировано Быков (Сегодня 16:41:06)

В Москве сегодня ужасная погода: то, что приличный минус, не страшно. Огорчает жуткий ветер, вспомнился мне мой Кольский полуостров с его штормовыми предупреждениями. Снега навалило очень много: вход в подъезд три ступеньки полностью заметены, можно обойти сбоку по пандусу, там меньше насыпало, потому что ветром сдувает. В подъезде двойная дверь, так и за второй дверью лежит наметенный снег. Я сегодня на метро в центр ездила, на улице перебежками больше 12-ти  минут одномоментно не находилась по принципу: до метро, от метро и в обратном направлении. Я не помню когда я так замерзала. Вчера температура была примерно такая же и снег шёл, но как же прекрасно было на улице!

+9

1940

#p327390,lino4ka написал(а):

Провели что ли с ними беседу?

скорее, не знают как комментить чтоб совсем не зашквариться. Ололешу бьет в падучей просто.Ощущение дикого психоза.

К примеру, его  переклинило и он попросил судью разрешить обращаться к ней не «ваша честь», а «оберштурмбанфюрер». Ну вот как это комментить?

+4

1941

Навальный: "Абсолютно все требования заявленные обвинением выполнили. Вы впустили всех свидетелей, баюкали их тут, носили на руках. А от нас одного человека не можете пустить даже в здание суда! Судья Акимова, вы бессовестная. Почему человек должен стоять на морозе? А ваши специалисты здесь в тепле "

Судья: замечание подсудимому.

Навальный: вам замечание, ваши замечания ничего не стоят.

Навальный продолжает: «Я такой крутой оберштурмбаннфюрер» — говорит он про судью.

Судья снова делает ему замечание.

Навальный: «У меня их уже 30! Вызовите родителей в школу»!

Адвокат Михайлова спрашивает, почему следователь поручил производство лингвистической экспертизы именно эксперту Глотовой, передаёт «Медиазона».

Прокурор возражает — эксперт не может ответить за другого человека.

Судья снимает вопрос и объясняет, что исследование поручили экспертному центру, а не конкретно Глотовой. Навальный кричит из аквариума:

— Ну бумага перед вами лежит, там написано — эксперту Глотовой, ядрена-матрена!

Судья снова делает замечание Навальному.

Навальный угрожает судье вывести ее из зала

Эксперт-лингвист со стороны обвинения Альбина Глотова подтвердила в суде, что в высказывании Алексея Навального об участниках ролика в поддержку изменений в Конституцию было оскорбление

+2

1942

Хам и свинья (с)

+6

1943

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2021-01/251935136-k7_18821.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём нынче ругаемся?

+1

1944

Kilmat написал(а):

Как она ещё в Волгу впадает, москвичи всю воду из неё выпилили жеж и из Волги тож  :dontknow:

Т.е. ты не знаешь, что после Москвы это узенькая речка, заполненная канализационными стоками? Извивается и впадает в Оку, где несколько подпорных плотин, для того, чтоб небольшие плоскодонки могли ходить по речке. Две точно знаю - Белоомут и Муром. Просто запруды, для того, чтоб при впадении Москвыреки в Оку было достаточно воды для плоскодонок.

Ради хохмы. Когда мы гнали теплоход "Москва" с московского судостроительного завода в Нагатине (земля ему пухом - в городе эффективного менеджмента промышленность ни к чему), прошли Коломенское, прошли последний шлюз на Москварике и до Оки никаких препятствий не предвиделось. Т.к. фарватер незнакомый и шли по лоции, разрешалось идти только в светлое время суток. Фарватер узкий, вечереет, ищем место для ночёвки. Приткнуться негде - если встанем, то больше ни одно судёнышко ни вверх, ни вниз не пройдёт. Нужно какую-нибудь заводь. "Москва" может спокойно тыкаться в берег. Когда идёт буксир с баржой, у него на мачте, кроме топового огня, горят ещё два белых, образуя с топовым треугольник. И вот мы видим, что навстречу идёт буксир с баржой. Сам буксир не видим - речка узкая, извилистая и кусты не позволяют видеть встречное судно. У нас паника, деться некуда, только назад в Москву задним ходом. Двигаемся самым малым вперёд, чтоб хоть увидеть что там навстречу идёт. А оно проходит слева метрах в 200... А потом речка делает крутой поворот... Оказывается мы догоняем эту плоскодонку, а не навстречу идём... Небольшой толкач и маленькая баржа, гружёная щебнем впереди нас ползёт. Отлегло... Нашли какую-то небольшую заводь и кое-как пристроились на ночь. На следующий день в Оку вышли и облегчённо вздохнули.

+3

1945

Американская правозащитная группа International Rights Advocates подала федеральный коллективный иск против компаний Nestle, Mars и Cargill за предполагаемое использование детского труда и соучастие в торговле людьми.

0

1946

ну акуеть у него спецы....

Защита Навального начала представлять свои доказательства, первым стало заключение лингвиста Баранова, который сделал вывод об отсутствии клеветы

http://dl3.joxi.net/drive/2021/02/12/0042/2750/2808510/10/404fc50fdd.jpg

+1

1947

Прокурор: Можно утверждать, что ваш комментарий можно применить ко всем участникам ролика?

Навальный: Это обобщенное утверждение. Я холуями и предателями считаю всех людей. От тех, кто начал этот процесс, до Эллы Памфиловой.

0

1948

Джоди Тёрнер-Смит сыграет королеву Англии Анну Болейн.

http://dl3.joxi.net/drive/2021/02/12/0042/2750/2808510/10/dd35440b0d.jpg

Создатели фильма заявляют:
«брошен вызов тому, как люди воспринимают Анну Болейн»,
«пролит феминистический свет на ее историю»

Прекрасно же, черт побери! Чернокожая феминистка-англичанка Анна Болейн - героиня исторической драмы о королевском дворе 16 века

+4

1949

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p327403,morozka написал(а):

Прекрасно же, черт побери! Чернокожая феминистка-англичанка Анна Болейн - героиня исторической драмы о королевском дворе 16 века

А читали ответ статье Богомолова?

Иван Вырыпаев. Возвращение "похищенного" Запада

Что ж, полезно почитать, чтобы понять мышление этих людей. Но особенно впечатлила фраза

Да, для номинации на «Оскар» теперь нужно, чтобы в фильме были афроамериканцы, ну и что? 200 лет этих людей держали в рабстве, сейчас время платить по счетам.

То есть талант не обязателен, главное, чтобы цвет кожи был подходящим. Тьфу.

+7

1950

#p327392,Syberia написал(а):

Вроде теплеет наконец. Вчера -33 с утра, сегодня -31, а днём солнышко хорошо нагревает. Завтра-послезавтра резко опять потеплеет, голова уже трещит. Выживут сильнейшие, однако.

Да, такие качели это жуть. У нас неделю около -20 и еще как минимум неделю обещают. МЧС каждый день шлет смс об аномальных холодах, народ угорает, разве это аномалия? Вот -40 и ниже - то да.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!