форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

Привет, Юля))))) Аргумент был прост. Они даже своих детей 12-17 не привили. Работали в кароновирусной бригаде.

Здесь я, с Реактором, полностью согласен. Идет какой то мудеж.......

+2

92

#p329735,Безалкогольный каберне написал(а):

Работали в кароновирусной бригаде

и что дальше, что-то такое видели? Не понятно, объясните вразумительно

+2

93

#p329736,Строгино написал(а):

и что дальше, что-то такое видели? Не понятно, объясните вразумительно

#p329735,Безалкогольный каберне написал(а):

Идет какой то мудеж.......

Вот! Вразумительно. "Идет какой то мудеж"

Я согласна: вирус, пандемия, если социальная революция, не надо топить....но куда делись сердечники, онко, травмы и тыпы?  Никуда не делись. Тихо дохнут. В результате... так или иначе от короновируса. А как по-другому?

Отредактировано Юля (2021-03-28 23:29:34)

+4

94

Побудьте день вы в милицейской шкуре -
Вам жизнь покажется наоборот....

0

95

Строгино, привет! Я что Тебе медик?)))))) Об этом лучше Фому-инопланетянина спрошай. Я сделал экспресс-опрос. Мне достаточно. На "эскрименты-эксперименты" к Фоме))))

+1

96

https://i114.fastpic.ru/big/2021/0324/48/a42455d17339ace1cd8e14545f5dca48.jpg

+3

97

Привет, qu-qu3!!!!!)))) Бидоныч даже круче Черненко))))))

+3

98

Лысый
Обычная хня!  Все, официально сказанное, дели на четыре, а частное множь на нуль...

И, кста.. о масках... Месяца два уже НИКТО И НИГДЕ их не надевает...)
У вас их ещё продают???
У нас на входе в любой магазин стоит коробка с БЕСПЛАТНЫМИ, масками... Только их всё равно никто не берёт...
Разметка по полу - да будьте любезны! Требования масочного режима -  вот объявление на дверях... Маски? Да не сочтите за трудность.. - пожалуйста, бесплатно, на входе..
И НИКТО ИХ НЕ ЮЗАЕТ!!!
Дошло!!!
НАКОНЕЦ-ТО...
Иллюстрация, которой был свидетелем: в маленьком магазинчике заходит чел,.. без  маски... Продавщица орёт: "наденьте маску,.. .без маски не обслуживаем..."
Чувак пожимает плечами и говорит: "да и хрен на вас! А в соседнем   магазине обслуживают..а мне как-то похеру, кто наварится на моих копейках."
Последний раз я видел (кроме служащих) чела в маске в конце января-начале февраля..
Всего год.. и дошло., Прогресс, однако...)))

Всем ТРЯМ!

Отредактировано DonKat (2021-03-29 01:56:48)

+1

99

#p329741,Безалкогольный каберне написал(а):

Бидоныч даже круче Черненко))))))

Бидоныч круче даже Обамки с гантельками )))

+1

100

#p329743,DonKat написал(а):

Всего год.. и дошло., Прогресс, однако...)))

А шо ж собственно дошло, если даже у нас здесь нашлись уникалы, сделавшие себе прививки без тестов или после заболевания?

#p329738,Безалкогольный каберне написал(а):

Побудьте день вы в милицейской шкуре -
Вам жизнь покажется наоборот....

Не хочется тебя расстраивать, но похоже милицейские "шкуры" уже давно сожрала "моль"(рабочий псевдоним :))... Остались только полицайские, да и вообще, дело это сугубо добровольное...

#p329735,Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Юля))))) Аргумент был прост. Они даже своих детей 12-17 не привили. Работали в кароновирусной бригаде.

Наверняка иностранные агенты, подрывающие авторитет российской медицины и лично Путина. )

#p329735,Безалкогольный каберне написал(а):

Здесь я, с Реактором, полностью согласен. Идет какой то мудеж.......

А если учесть, что идёт он на самом высоком гос. уровне, но при этом странным образом буквально координируется надгосударственными институциями, то умному человеку бы задуматься... Ан нет, выращивание микрозелени гораздо занимательнее. ))

Отредактировано Reaktor (2021-03-29 03:18:31)

0

101

Юля написал(а):

Каковы были аргументы?

Да не было там никаких аргументов.Обычное столичное ковид-диссиденство. У самого дети в Москве. По этом их и накрывает пачками.

+1

102

#p329737,Юля написал(а):

Вот! Вразумительно. "Идет какой то мудеж"

Детей не прививают.

#p329737,Юля написал(а):

Я согласна: вирус, пандемия, если социальная революция, не надо топить....но куда делись сердечники, онко, травмы и тыпы?  Никуда не делись. Тихо дохнут. В результате... так или иначе от короновируса. А как по-другому?

А потому что посещение этих стационаров связано с проверкой на вирус и не все жаждут её сдавать. Крестный зятя-пенсионер,онкологический.Лег на химию,там подцепил корону и был переведен в красную зону.Недели не прошло как всё. И это не последствия химии....Организм с ослабленным иммунитетом бороться не способен.
В Туле падение зараженных в сутки уменьшилось в два с лишним раза-с 215 до 87...А как умирали от короны с декабря по 7-11 человек,так и умирают...

Вчера был в нескольких магазинах-все в масках. В транспорте тоже.На улице большинство без масок. Как-то так...

Отредактировано Быков (2021-03-29 06:13:30)

+2

103

#p329747,Быков написал(а):

Детей не прививают.

А самолёты машут крыльями... )))
Слышь?! Не лез бы ты со своим средним техническим в медицину...

#p329747,Быков написал(а):

В Туле падение зараженных в сутки уменьшилось в два с лишним раза-с 215 до 87...А как умирали от короны с декабря по 7-11 человек,так и умирают...

Ты вообще соображаешь, что ты несёшь? )
Ладно я понимаю, что ты со своим косноязычием под "падежом заражённых" имеешь ввиду уменьшение их количества. Но хоть убей, не могу понять, что ты имеешь ввиду под "уменьшением их уменьшения"... Это типа снижения темпа или всё же двойное отрицание? )

З.Ы. И неужели даже элементарная логика не подсказывает, что количество смертей должно хоть как-то коррелировать с количеством заражённых?

Отредактировано Reaktor (2021-03-29 07:50:55)

+2

104

#p329747,Быков написал(а):

Вчера был в нескольких магазинах-все в масках. В транспорте тоже.На улице большинство без масок. Как-то так...

И у нас так...

+1

105

#p329749,Лысый написал(а):

И у нас так...

Да вы с Коровьевым вообще, братья по разуму... Возьми ещё привейся...

З.Ы. По-моему только на одичавшем Ленпосёлке, охрана магазинчиков ещё настаивает на масках...

А так, большинство это всячески саботирует и поглядывает на тех кто их "честно" носит как раньше смотрели на непьющих - больной, або падла. ) Но оно собственно так и есть, бо носят как правило гос.служащие и криминал по сравнению с которыми больных на голову можно даже не учитывать.

Отредактировано Reaktor (2021-03-29 08:07:28)

0

106

#p329736,Строгино написал(а):

и что дальше, что-то такое видели? Не понятно, объясните вразумительно

Взаимосвязи никакой. Детей не прививали, потому что вакцину от короны ставят только с 18 лет.
Утречко всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

107

Юль, больничный брать было надо, а проводить необязательно. Я же объяснила, что при больничном тебя обязаны были направлять на прием к травматологу, ибо больничный надо продлять, потом закрывать, а чтобы закрыть, тебя посмотреть должен не терапевт и на хирург, а именно травматолог. Ну и когда снимать гипс- тоже он должен назначать. Это была твоя ошибка.
Я больничные беру, даже если они мне не нужны, отношение другое сразу.

+2

108

#p329743,DonKat написал(а):

Месяца два уже НИКТО И НИГДЕ их не надевает..

В Кишиневе довольно таки похуистически относятся. Но в магаз пустят только если хоть как то закроешься. А в Тирасе продолжают звереть. В магаз (ну и везде) - только в маске, шарфы и банданы не вариант. В тралик - только по счету, только сидячие места. В магаз строго определенное количество людей... ну и прочая хня

+2

109

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/973893.jpg
Скрипочка, смотри: у меня оказывается, тоже базилик взошел. :) Мне вчера лень было смотреть( я сверху пленочкой укрываю) , а сегодня пленку сняла и вот пожалуйста. :)
Так что разницы никакой, посеяли то мы с тобой в один день.
Если честно, я опять убедилась, что эти ролики в интернете - полная ерунда. Можем с тобой провести эксперимент, потом сравним, как вырос у тебя и у меня. :)
Я тут тоже начиталась, как петунии хорошо сеять на бумажные полотенца. Ну, попробовала. И в землю, и на полотенце. Из земли уже на 2 сантиметра взошли, а на бумаге только проклюнулись. И вот сейчас их надо зубочистками по одному как-то сажать в землю.  o.O  Похоже, я их так только перепорчу. )
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/398404.jpg
Вот петуньки в земле.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/704597.jpg
А вот на бумаге. И нафига мне это было надо? :) Похоже, я этот лист прямо в горшок с землёй положу, пусть сами как-то пробуют там укорениться, это теперь их проблема. ;)

+6

110

#p329752,Syberia написал(а):

Юль, больничный брать было надо, а проводить необязательно. Я же объяснила, что при больничном тебя обязаны были направлять на прием к травматологу, ибо больничный надо продлять, потом закрывать, а чтобы закрыть, тебя посмотреть должен не терапевт и на хирург, а именно травматолог. Ну и когда снимать гипс- тоже он должен назначать. Это была твоя ошибка.
Я больничные беру, даже если они мне не нужны, отношение другое сразу.

Сибирька, может быть. Но я не смогла бы взять больничный даже если бы очень захотела. Травмопункт не открывает больничный, только оказывает неотложную помощь и направляет в поликлинику по месту жительства. По месту жительства я не смогла попасть, писала почему. На одной ноге, без лифта, подъемника, пандуса доскакать на 4 этаж просто не смогла. Да меня и врач бы не принял без записи, а запись только через три недели, на четвертой. Единственный вариант был лечь в больницу, но для меня этот вариант неприемлем. Да я не одна такая, в очереди к врачу дофигища людей, которые пытались попасть на первичный прием через месяц после травмы. Реальный бардак.
Я нагло прорвалась к заведующей травмологическим отделением больницы, будучи уже ходячей, втык от нее получила, потому что ходить мне по ее мнению еще нельзя.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Дамы и господа.

Отредактировано Юля (2021-03-29 08:39:09)

+4

111

Я теперь свою личную выборку могу сделать. Болело 10 взрослых и один ребенок. Возраст от 66 до 4. 66 лет- жесткий хроник, куча болячек, потому всегда старалась предохраняться даже от гриппа и т.д. Умерла. Дальше - 50 лет мужчина, здоровый образ жизни. Пневмония, больница на 10 дней. 52 года, женщина. Курит, диспансеризацию  проходила никогда)). Болела 10 дней дома, в селе, даже врача не вызывала (максимум, кума моя советовала дозы витаминов и противовирусных). Дальше, 43 года, женщина, следит за собой. Болела дома, 14 дней, тяжеловато, слабость. Сейчас в норме (прошло 2 месяца) Остальные, от 27 до 19, поболели дома кто неделю, кто 3 дня. Ребенок - 3 дня. Все в порядке.

Я, мама, дети провели 8 марта в плотном окружении ковидных, четверо нас против пятерых ковидных (у них симптомы пошли на следующий день. А племянница и 8 марта уже с симптомами была.) То есть вирусная нагрузка была приличная, контакт был тесный (целовались/обнимались при встрече и прощании, а малые так ваще на один горшок ходили и с одной тарелки одной ложкой ели). Никто из нас при этом не зацепил (ну или не заметил, я отслеживала строго).

Зато моя мама (ХОБЛ, пневмофиброз, постинсульт, сидячий образ жизни, возраст), не подцепив ковид, только на психозе от известия о ковиде, получила прединсультное состояние. За что отдельное "мурси" истерикам и СМИ весь год разгоняющим тему...

+5

112

#p329755,Юля написал(а):

Сибирька, может быть. Но я не смогла бы взять больничный даже если бы очень захотела. Травмопункт не открывает больничный, только оказывает неотложную помощь и направляет в поликлинику по месту жительства.

Нифига себе. А в поликлинике по месту жительства  на 100% нет травматологов.
У нас травма как-то так: прием травмированных ведется  в приемном отделении горбольницы, там целое отделение. Больничный сразу выписывают и записывают в  травм.поликлинику, которая рядом, причем это уже одноэтажное здание. Там принимают травматологи всех больных, со всех районов города. Рентген тоже там, перевязочный кабинет, где второй гипс накладывают ( с рукой надо 2 раза- меняют положение пуки). Я даже не знала, что у нас так удобно, хотя мы, конечно, тоже ругаемся- недочетов хватает.  :) Ну а Курск то вовсе миллионник!

Отредактировано Syberia (2021-03-29 09:12:14)

+3

113

#p329757,Syberia написал(а):

Нифига себе

И я о том же.  :yep:

+1

114

О этот новый чудный мир..

18-летний блогер из Кишинева и резидент тикток дома IZVAR HOUSE Игорь Чепой попал в больницу после того как тоже облизал розетку по примеру других тиктокеров. Спасти его жизнь удалось только благодаря вовремя прибывшим врачам скорой помощи.
“Пациент прибыл в тяжелом состоянии. Мы быстро поставили парня на ноги, но удар током был слишком сильным, и к сожалению, от напряжения у него лопнули яички” – рассказывает молдавский главврач Симеон Лобану.

Маразм крепчал, дебилы здоровели..

+3

115

Всем Здравствовать!!!!!

Вчера побежал к соседу. 1962г.р. Крупозное воспаление легких. Успел привиться, *****(((((( А кровь проверять надобно. Раз в 4-5 месяцев. Если не 3 месяца. А уж если результат положительный.... То думать надобно САМОМУ.

+1

116

Это шедевр!

Джен Псаки : "Байден скорее встретится с Ельциным, чем с Путиным".

:D

Да будет так)))

+5

117

Привет, Юля! Аргументы простые. Наша вакцина хорошая, но ее разрабатывали при коммунистах. Совершенно для других целей. Откуда же взялся такой прорыв?))))) Рекомендуют ближе к осени.... И то не факт. Я Като и Быкова хочу.... укольнуть))))))

+1

118

Информация для любителей вайлдберриз:
Идёт акция, по которой можно заказать товар без предоплаты. Случайно обнаружила: хотела поменять привязанную карту, а там вышло сообщение- оплата по получению. Если б не меняла, то не увидела бы  и оплатила.:)
На радостях заказала кучу всего. )))) Шапочек на весну вообще штук 6 -7 заказала , буду примерять! )
Сегодня прямо сильно-сильно захотелось горького шоколада. Погода сонная, серая, ещё и снег шел и ветер северный, окна открыть с той стороны невозможно. Зато нашла у себя жидкий цикорий, он в стекле и густой как сгущёнка, на стакан кипятка нужно всего пол чайной ложки. Тоже на WB брала. В составе есть эхинацея и мята. Сделала себе чашку, может взбодрюсь).

+2

119

#p329760,Безалкогольный каберне написал(а):

Вчера побежал к соседу. 1962г.р. Крупозное воспаление легких. Успел привиться, м*дак(((((( А кровь проверять надобно. Раз в 4-5 месяцев. Если не 3 месяца. А уж если результат положительный.... То думать надобно САМОМУ.

Не совсем так...
Дело в том, что с человеком взаимодействует порядка 200-т различных штамов вирусов, вызывающих ОРЗ и половину из них современная медицина даже не распознаёт. А из известных, особо агрессивны буквально несколько десятков.
Так вот основная странность нынешней коронавирусной истерии в том, что всё внимание приковано к одному из возбудителей, а про остальные вроде как забыли или сознательно умалчивают, выдавая их за тот же коронавирус, но без появления соответствующих антител и без положительного теста, как это было с Лановым.
Т.ч. твой сосед вполне мог подцепить на ослабленный непонятной "вакциной" организм, одну из нескольких десятков других болячек, а если это было на днях, то и сам коронавирус. Т.ч. хай тримается... Надеюсь сдюжит...

+1

120

#p329764,Reaktor написал(а):

про остальные вроде как забыли или сознательно умалчивают

угу, в Молдавии и ПМР ни одного случая гриппа не зарегистрировано за все время. Ни одного, бл!!!

В сезоне 2020-2021 в Молдове, включая Приднестровье, пока не выявили ни одного случая заражения сезонным гриппом. Хотя в предыдущем сезоне — с октября 2019 по май 2020 года — грипп обнаружили у 3600 человек.

И 3600 прошлых это только те у кого записали именно грипп. У многих с гриппом было выставлено просто ОРВИ и врачи получали указания писать так чтоб не росло количество и не заставили закрыть школы, например. А в этом году  чудесным образом грипп испарился и даже одиночных случаев нет...

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем