форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

morozka написал(а):

еперный тиятр, Зельц в день вышиванки сфоткался в.... косоворотке))))

http://dl3.joxi.net/drive/2021/05/20/0042/2750/2808510/10/9fe876231f.jpg

еврей в русской косоворотке с претензиями на вышиванку.... мир рехнулся

Та кто их там разберёт, вышиванка,
косоворотка, один хрен

+3

1892

Габи написал(а):

Да, это был 2010-й год с сильными пожарами от горящих торфяников.  Больше всех «повезло» Шатурскому району. Если в Москве вытянутую руку с трудом видно было, то страшно представить что было в Шатуре. Мне очень повезло: мы на 10 дней в отпуск улетели к Индийскому океану, вернувшись, я уехала к подруге в Вышний Волочёк - там не горело, мы наслаждались в лесу на даче возле озера, а муж дома окна мокрыми льняными простынями завешивал. Эти простыни были оранжевого цвета и отстирались очень небыстро. Многие работодатели тогда отменили работу в силу ее бессмысленности. Моя компания несколько дней разрешила сотрудникам не выходить на работу. Гарь потом долго чувствовалась.

Помню это время. Как ежики в тумане ходили. Думалось плохо, работать поэтому было трудно.

+2

1893

Безалкогольный каберне написал(а):

Читатели немецкого издания Die Welt выразили возмущение в связи с тем, что российский народ обладает самой большой территорией в мире, предложив «поделить» Россию «по-братски» с другими странами.
Издание выпустило материал, посвященный российским территориям в Арктике. Газета отметила растущий интерес разных стран к природным ресурсам в регионе, который становится более доступным из-за изменения климата. Но Россия, как пишет издание, «намерена установить барьер» для других государств и предостерегает Запад от выдвижения претензий относительно Арктики.

Некоторые пользователи начали оставлять откровенно русофобские комментарии под материалом газеты.

«Этот 145-миллионный народ уже обладает самой большой территорией в мире, чего он еще хочет? Ну да, когда-нибудь технологии позволят нейтрализовать российское ядерное оружие, и тогда все станет по-другому. Тогда русскому народишку останется лишь то, что соответствует его численности, то есть территория размером с Польшу. А остальное по-братски поделят между собой другие страны. Надеюсь дожить до этого. Но даже если не получится, то эта Россия с парочкой жителей все равно не будет существовать вечно», – передает РИА «Новости» сообщение пользователя Egal E.

«Что вы там сказали? «Арктика» принадлежит России? Не на этой планете...» – добавил gray m.

«После энергетического перехода на Западе нефть и природный газ никому не будут нужны, они будут запрещены, и пусть себе эти русские сидят там, в Арктике, в этих бесполезных просторах», – высказался Ludwig B.

«Однако морские торговые пути и другие полезные ископаемые нужны Западу, и поэтому надо дать русским понять, что «русская Арктика» – это просто сон. Да еще и дурной», – ответил ему gray m.

Память как у рыбок, 45 год совсем забыли, жириновского на них, он напомнит.)

+2

1894

#p331657,като@ написал(а):

Та кто их там разберёт, вышиванка,
косоворотка, один хрен

Щаз прям,а ещё русской себя считаешь. Косоворо́тка — рубаха с косым воротом, то есть с разрезом сбоку, а не посередине, как у обычных рубашек,а у украинской вышиванки разрез ровно посередине. А сделано это потому,что  разрез сбоку на косоворотке создавался специально для того, чтобы нательный крестик не выпадал во время работы. а украинцы со своей вышиванкой по логике значит -нехристи... :crazyfun:

Отредактировано Сергей Иванович (2021-05-20 22:46:34)

+1

1895

#p331658,girl badger написал(а):

Как ежики в тумане ходили.

Это вы не помните 1972 год. Поволжье - холера, а всё остальное горит. Торф под Шатурой горел. У нас один пацан (с ЗУ, кстати) на гражданке был бульдозеристом, вместе с бульдозером провалился в горящий торф. Сняли чудом с крыши бульдозера. Медаль получил "За отвагу на пожаре".
Зачёты по ЗОМП сдавали в такую жару - кросс 1 км в ПХЗ и противогазе.

Отредактировано Nizhegorodec (2021-05-20 22:48:35)

+2

1896

#p331660,Сергей Иванович написал(а):

а украинцы со своей вышиванкой по логике значит -нехристи...

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-12/ce/48/53/585597e69d8db_imgp1735.jpg

Вышиванку придумали за много сотен лет до того, как появилось название "Украина".

Отредактировано Nizhegorodec (2021-05-20 22:51:17)

+2

1897

Сергей Иванович написал(а):
#p331657,като@ написал(а):

Та кто их там разберёт, вышиванка,
косоворотка, один хрен

Щаз прям,а ещё русской себя считаешь. Косоворо́тка — рубаха с косым воротом, то есть с разрезом сбоку, а не посередине, как у обычных рубашек,а у украинской вышиванки разрез ровно посередине. А сделано это потому,что  разрез сбоку на косоворотке создавался специально для того, чтобы нательный крестик не выпадал во время работы. а украинцы со своей вышиванкой по логике значит -нехристи... :crazyfun:

Иваныч не порите чепухи, она и так отпорота, эти вышиванки есть у каждого народа и рисунки у косоворотке и вышиванки одинаковые
А то что на косую, так это от климата зависло, на югах жарче и не надо плотно летом закрываться
Помню водили нас в Москве музей этнической одежды, гид все пыталась
рассказать в чем разница между вологодской и рязанской, и по другим областям вышиванках
Мы кивали, но разницы особой не заметили, разве что цвета чуть отличались

Отредактировано като@ (2021-05-20 23:08:30)

+1

1898

като@ написал(а):
Сергей Иванович написал(а):
#p331657,като@ написал(а):

Та кто их там разберёт, вышиванка,
косоворотка, один хрен

Щаз прям,а ещё русской себя считаешь. Косоворо́тка — рубаха с косым воротом, то есть с разрезом сбоку, а не посередине, как у обычных рубашек,а у украинской вышиванки разрез ровно посередине. А сделано это потому,что  разрез сбоку на косоворотке создавался специально для того, чтобы нательный крестик не выпадал во время работы. а украинцы со своей вышиванкой по логике значит -нехристи... :crazyfun:

Иваныч не порите чепухи, она и так отпорота, эти вышиванки есть у каждого народа и рисунки у косоворотке и вышиванки одинаковые
А то что на косую, так это от климата зависло, на югах жарче и не надо плотно летом закрываться
Помню водили нас в Москве музей этнической одежды, гид все пыталась
рассказать в чем разница между вологодской и рязанской, и по другим областям вышиванках
Мы кивали, но разницы особой не заметили, разве что цвета чуть отличались

Рисунки разные вышивки. Если Вы не отследили различия, это не значит, что их нет. Я уже не помню все это, но можно вникнуть и тут разобраться в нюансах.  8-)

0

1899

Nizhegorodec написал(а):
#p331658,girl badger написал(а):

Как ежики в тумане ходили.

Это вы не помните 1972 год. Поволжье - холера, а всё остальное горит. Торф под Шатурой горел. У нас один пацан (с ЗУ, кстати) на гражданке был бульдозеристом, вместе с бульдозером провалился в горящий торф. Сняли чудом с крыши бульдозера. Медаль получил "За отвагу на пожаре".
Зачёты по ЗОМП сдавали в такую жару - кросс 1 км в ПХЗ и противогазе.

Просто не могу это помнить по возрасту.

0

1900

#p331663,като@ написал(а):

А то что на косую, так это от климата зависло, на югах жарче и не надо плотно летом закрываться

вот и противоречие появилось, косоворотка потому и имеет ворот сбоку, потому что при работе в поле жарко становится и крестьянин естественно расстегивает ворот ,крестик выпадает и мешает работать, а так же может потеряться.Сбоку разрез,при расстегивании не выпадает.вот и ответ, а климат не при чем,вон ща в Сибири жарче чем в Одессе и чё?

0

1901

Сергей Иванович написал(а):
#p331663,като@ написал(а):

А то что на косую, так это от климата зависло, на югах жарче и не надо плотно летом закрываться

вот и противоречие появилось, косоворотка потому и имеет ворот сбоку, потому что при работе в поле жарко становится и крестьянин естественно расстегивает ворот ,крестик выпадает и мешает работать, а так же может потеряться.Сбоку разрез,при расстегивании не выпадает.вот и ответ, а климат не при чем,вон ща в Сибири жарче чем в Одессе и чё?

Ну климат не причём, но жарко становиться Бгггг, так что в поле перестали рубашки снимать и растегивать? И куда они крестики девали

0

1902

girl badger написал(а):
като@ написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Щаз прям,а ещё русской себя считаешь. Косоворо́тка — рубаха с косым воротом, то есть с разрезом сбоку, а не посередине, как у обычных рубашек,а у украинской вышиванки разрез ровно посередине. А сделано это потому,что  разрез сбоку на косоворотке создавался специально для того, чтобы нательный крестик не выпадал во время работы. а украинцы со своей вышиванкой по логике значит -нехристи... :crazyfun:

Иваныч не порите чепухи, она и так отпорота, эти вышиванки есть у каждого народа и рисунки у косоворотке и вышиванки одинаковые
А то что на косую, так это от климата зависло, на югах жарче и не надо плотно летом закрываться
Помню водили нас в Москве музей этнической одежды, гид все пыталась
рассказать в чем разница между вологодской и рязанской, и по другим областям вышиванках
Мы кивали, но разницы особой не заметили, разве что цвета чуть отличались

Рисунки разные вышивки. Если Вы не отследили различия, это не значит, что их нет. Я уже не помню все это, но можно вникнуть и тут разобраться в нюансах.  8-)

Нас по молодости лет это не особо интересовало, точнее нас этот музей ваще не интересовал, хотели в парк,
мороженое кушать.
И сейчас меня вышиванки, косоворотке не интересуют
Разве посмотреть на мастерство, полюбоваться самой работой, этническая сторона мне не интересна

+3

1903

#p331667,като@ написал(а):

Ну климат не причём, но жарко становиться Бгггг, так что в поле перестали рубашки снимать и растегивать? И куда они крестики девали

Болеете? Да даже на морозе когда делаешь тяжелую физическую работу становится жарко.Я давным- давно в мороз посреди епеней, менял в машине помпу, она не откручивалась, руки в кровь сбил,ворот от жары расстегнул. а когда собрал,и нагнулся над машиной порвал цепочку от крестика. С тех пор перед ремонтом снимаю крестик, а наручные часы вообще перестал носить ибо они тоже мешают.

0

1904

като@ написал(а):
girl badger написал(а):
като@ написал(а):

Иваныч не порите чепухи, она и так отпорота, эти вышиванки есть у каждого народа и рисунки у косоворотке и вышиванки одинаковые
А то что на косую, так это от климата зависло, на югах жарче и не надо плотно летом закрываться
Помню водили нас в Москве музей этнической одежды, гид все пыталась
рассказать в чем разница между вологодской и рязанской, и по другим областям вышиванках
Мы кивали, но разницы особой не заметили, разве что цвета чуть отличались

Рисунки разные вышивки. Если Вы не отследили различия, это не значит, что их нет. Я уже не помню все это, но можно вникнуть и тут разобраться в нюансах.  8-)

Нас по молодости лет это не особо интересовало, точнее нас этот музей ваще не интересовал, хотели в парк,
мороженое кушать.
И сейчас меня вышиванки, косоворотке не интересуют
Разве посмотреть на мастерство, полюбоваться самой работой, этническая сторона мне не интересна

Нормальное отношение.  8-) Было время, интересовалась вышивкой - когда-то это было для людей не просто рисунки на одежде.

0

1905

#p331666,Сергей Иванович написал(а):

вот и противоречие появилось, косоворотка потому и имеет ворот сбоку, потому что при работе в поле жарко становится и крестьянин естественно расстегивает ворот ,крестик выпадает и мешает работать, а так же может потеряться.Сбоку разрез,при расстегивании не выпадает.вот и ответ, а климат не при чем,вон ща в Сибири жарче чем в Одессе и чё?

Предположение одного этнографа уже ввели в аксиому.... Что с людьми интернет живородящий мертворожденный делает?

0

1906

#p331669,Сергей Иванович написал(а):

Я давным- давно в мороз посреди епеней, менял в машине помпу, она не откручивалась, руки в кровь сбил,ворот от жары расстегнул. а когда собрал,и нагнулся над машиной порвал цепочку от крестика. С тех пор перед ремонтом снимаю крестик, а наручные часы вообще перестал носить ибо они тоже мешают.

А был бы в косоворотке-он бы не выскочил? Цирк....

0

1907

#p331672,Коровьев написал(а):

А был бы в косоворотке-он бы не выскочил? Цирк....

А был бы в водолазке точно не выскочил, а если бы помпа не полетела тем более. Вот -аксиома... :crazyfun:

0

1908

Начальника ГУ МЧС по Тюменской области Артура Хачатряна намереваются отправить в отставку из-за непрекращающихся природных пожаров в регионе.

Причиной такого решения могут стать ошибки, которые были допущенные при организации тушения лесные пожаров в регионе.

Сегодня воздух без гари, но опять жара +30. Пишут, что в Тюменском районе пожары потушили, видно, основные силы бросили сюда. Сейчас большие очаги в двух других районах.
Вчера позвонила своему страховщику, попросила увеличить страховую сумму за баню в Успенке. Ну и заодно внесли в перечень забор и сарай. Всё или почти всё из дерева, только лицевая часть забора с воротами из профнастила. Моя сотрудница услышала разговор, попросила тоже , чтоб ей застраховали дом на даче. А у нее дача как раз рядом с тем СНТ, на котором 25 домов сгорело. Страховщик сказала, что им пришло письмо с  временным запретом оформлять новые страховки на дома и дачи. Интересно, насколько это законно?
Утречко всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2021-05-21 07:47:21)

+3

1909

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p331674,Syberia написал(а):

Сегодня воздух без гари, но опять жара +30.

А у нас солнце, но всего +16 пока. Красота, хоть есть чем дышать. А вчерашняя гроза много дров наломала. Наш район только слегка задела, а за Шексной осыпала градом.

По дороге на завод много деревьев повалила, муж с работы больше часа ехал, почти полтора, а обычно в это время около 20 минут дорога занимает.

+4

1910

#p331673,Сергей Иванович написал(а):

А был бы в водолазке точно не выскочил, а если бы помпа не полетела тем более. Вот -аксиома...

Аксиома- она такая аксиома....

#p331669,Сергей Иванович написал(а):

Я давным- давно в мороз посреди епеней, менял в машине помпу, она не откручивалась, руки в кровь сбил,ворот от жары расстегнул.

Афтар!Пейши изчо!
Вы сегодня сделали мне день...Надо сарай идти строить,а я тут ржу аки конь с яйцами....

0

1911

Мне что вышиванки, что косоворотки нравятся и кажутся уместными только на концертах в танцах (ну ладно, ещё и в песнях) , в обыденной жизни смотрятся по меньшей мере странно.

+3

1912

#p331676,Коровьев написал(а):

Афтар!Пейши изчо!
Вы сегодня сделали мне день...Надо сарай идти строить,а я тут ржу аки конь с яйцами....

Иди, иди, ты видать помпы никогда не менял. Главное не перепутай молоток с топором....

0

1913

Syberia написал(а):

Мне что вышиванки, что косоворотки нравятся и кажутся уместными только на концертах в танцах (ну ладно, ещё и в песнях) , в обыденной жизни смотрятся по меньшей мере странно.

В 90 привозили рушашки из Турции, довольно приличные из натурального материала, так там была вышивка, на белой рубашки вышивка белыми нитками, на голубой голубыми и т.д
Очень красиво смотрелись, стильно, нарядно и для повседневной жизни подходили.

0

1914

В Пермском крае лицеист напал на учителя
В городе Березники Пермского края школьник напал на учительницу, сообщили РИА Новости в ГУМВД.
Инцидент произошел в лицее № 1. По предварительным данным, у учащегося был нож.
Атаковавшего задержали, педагогу оказывают помощь. Ее госпитализировали с ранением шеи в состоянии средней степени тяжести.

Продажу ножей будем запрещать или продавать только со справкой от психиатра?
Что у нас на очереди?
Топоры, гвоздодёры, чугунные сковородки...
Приготовиться подушкам, шарфам и ремням...

И только не надо говорить, что это "другое"

Отредактировано qu-qu3 (2021-05-21 11:13:31)

+3

1915

#p331678,Сергей Иванович написал(а):

Иди, иди, ты видать помпы никогда не менял. Главное не перепутай молоток с топором....

Я то как раз помпу менял на жигулях и в дороге.Проблема одна-шкив не отворачивается... Но на морозе от жары не раздевался.... o.O  негде там потеть...

0

1916

#p331680,qu-qu3 написал(а):

чугунные сковородки...

(голосом из рекламы) Тефаль, ты всегда думаешь о нас!

#p331680,qu-qu3 написал(а):

Что у нас на очереди?

Скалка!!! Она уже прям в классику вошла!!

#p331680,qu-qu3 написал(а):

Приготовиться подушкам, шарфам и ремням...

шнурки еще можно использовать в злостных целях. Ящетаю что нужно продавать их только по  справке. И не более пары в одни руки.

+2

1917

гыгы

Австралия приобретает 160 корпусов танков Abrams с баз хранения Минобороны США
Приобретаемые Австралией корпуса будут использованы для создания 75 основных боевых танков M1A2 Abrams, 29 бронированных машин разминирования M1150, 18 мостоукладчиков, 6 ремонтно-эвакуационных машин M88A2.

Что крестьяне, то и обезьяне !!!
Они там с кем воевать собрались?
В прошлогоднем пожаре сгорела вся танковая армия?
Кенгуру атакуют!?!
https://img-fotki.yandex.ru/get/128446/287605011.d27/0_1bd8aa_cdea4e08_orig.Jpg

Отредактировано qu-qu3 (2021-05-21 11:39:27)

+1

1918

#p331680,qu-qu3 написал(а):

только не надо говорить, что это "другое"

Отредактировано qu-qu3 (Сегодня 13:13:31)

Это другое.

Отредактировано Syberia (2021-05-21 11:41:30)

+1

1919

#p331684,Syberia написал(а):

Это другое.

Поздно, я это уже написал )))

0

1920

#p331682,morozka написал(а):

шнурки еще можно использовать в злостных целях. Ящетаю что нужно продавать их только по  справке. И не более пары в одни руки.

Надо всем учителям ножи выдать или пистолеты-пусть гасят учеников на подходе....

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем