форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Израиль

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем. Вопрос не совсем про путешествие, но близок к теме. Планирую уехать на ПМЖ за бугор, а именно в Израиль. Предпосылками стали еврейские корни, доставшиеся мне по линии матери. Так вот интересен процесс прохождения всего мероприятия. Есть у кого-либо положительный (на самом деле любой) опыт? Буду рад почитать.

0

2

#p330897,Leopold написал(а):

Планирую уехать на ПМЖ за бугор, а именно в Израиль. Предпосылками стали еврейские корни, доставшиеся мне по линии матери.

И шо такое, в РФ нам уже не комфортно? ) Или папины корни совсем сгнили? Наше вам "здрасти"...

0

3

#p330897,Leopold написал(а):

Планирую уехать на ПМЖ за бугор, а именно в Израиль.

Вряд ли здесь кто расскажет.
А почему на еврейских сайтах не интересуетесь?

https://www.nn.ru/community/user/jewish/

0

4

Да в том-то и дело, что интересуюсь, где только можно. Вот и здесь решил спросить, мало ли, кто сталкивался с подобным.

0

5

#p330899,Reaktor написал(а):

И шо такое, в РФ нам уже не комфортно? ) Или папины корни совсем сгнили? Наше вам "здрасти"...

Как говорится - хорошо там, где нас нет. На самом деле появилась возможность и желание сделать какой-то кардинальный сдвиг в жизни, почему бы не воспользоваться?)

0

6

Нашел информацию по данной теме, будет полезна тем, кто интересуется переездом в Израиль, новичкам, которые не знают с чего начать - ijew.ru Есть, что почитать полезного, думаю, каждый для себя что-то подчерпнет. Всем удачи!

0