форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

#p331867,Скрипка написал(а):

Меня эта двойная мораль даже уже не удивляет, просто противно.

Меня их раздвоение уже тоже не удивляет. Меня их постулаты настораживают. Они ж отовсюду, из всех углов воют про свою демократию. А нас обвиняют в диктаторском режиме, мол люди не свободны, ими распоряжаются как диктатору вздумается. Позвольте, а то, что они сделали с пассажирами не вылетевших самолётов по желанию пассажиров случилось или шайка европейских диктаторов ( как бы лидеров, но только много их) скомандовала? А с правами человека разве всё понятно? Просто падучая косит европеоидов за права Протасевича, а те пассажиры, они без прав? Или они не люди, раз они не Протасевичи? Права не у всех? А только с правильными черепами права имеют?

В игру, «долой социализм» мы уже поиграли, страна стала вдвое меньше. Теперь играем в «права человека», у меня до Москвы 4 тыс километров, мне не хочется получить кучу границ через каждые 100 километров и в каждом огрызке сплошь граждане с «правами» : упал, отжался.

Отредактировано Шапокляк (2021-05-27 20:01:54)

+3

92

Юлечка, стоящий - это не суперспец, а просто хороший, надежный человек. А пробиваться он будет на тех же условиях, что и мы все. Понятно, что к нам не академики рванули, ну так и наш Череповец тоже не особо богат академиками.

Нет, я с тобой абсолютно согласна, что при переезде будет трудно, очень трудно. Начинать с нуля даже в молодости тяжело. Но по причине национальности или бывшего гражданства уж точно никто никаких препятствий чинить не будет.

+6

93

Оля, в том то и дело, что сейчас с работой полная ж*па. У меня на должность кух.работника очередь стоит.  Нет блин работы у людей. Разве что в сетевых магазинах есть вакансии. Туда всех берут. Но это работа адская. А в более менее хороших местах мест нет. И если вдруг освободится местечко иностранец на него не попадет ни за какие коврижки. По крайней мере здесь это так. Востребованы сантехники, каменщики, пекари, слесари.медики, учителя. Директора советского союза никому не нужны, равно как экономисты, юристы и прочая

+2

94

Ну вот и сошлись, что без разницы нам, с Украины человек или нет. :)

+2

95

#p331876,Юля написал(а):

Нет блин работы у людей.

У нас есть. Если у кого химики завалялись, шлите к нам.

0

96

Понимаешь, Скрипочка, бывшим гражданство станет когда человек получит российское гражданство. Человек с РВП гуляет вальсом во всяком случае никакого официального трудоустройства ему не светит. Не надо мне говорить, что он имеет право. Имеет. Но никто не возьмёт. Если будет выбор гражданин РФ или иностранец, возьмут гражданина РФ. Да и надёжный ли человек, хороший ли он специалист ты понятия не имеешь при приеме на работу. Чем может иностранец свою квалификацию подтвердить? Трудовой книжкой своего бывшего государства? Смешно. Кстати, бухучет тот же абсолютно разный в России и Украине. Т.е. бывший украинский главбух в России таковым сразу не станет. Туда же юристы и прочие менеджеры.

+1

97

Я бухгалтера искала около месяца. На начальном этапе платим тридцатку. Вот почему-то вала желающих не было, аж сама удивилась. Тоже думала, что на улице толпы безработных и этой начальной тридцатке будут рады. ).
Я имею в виду, бухгалтеров с опытом работы. В основном либо почти без опыта звонили, либо после декрета, с маленькими детьми.
Правда, нашла очень хорошую женщину, сейчас не нарадуюсь. И она прям счастлива, говорит, что раньше хоть побольше зарабатывала, но до ночи сидела на работе. Теперь хоть солнце увидела.
  А мы то привыкли , обычно в 17-00  уже - фыр тайга. :)

Отредактировано Syberia (2021-05-27 20:17:07)

+1

98

Есть у меня химик. Кандидат наук.  58 лет. Не берут даже учителем в школу.Скрипочка, сегодня позвоню его жене и мы его тебе вышлем бандеролью. Встречай.

Отредактировано Юля (2021-05-27 20:21:33)

+3

99

Скрипка написал(а):
#p331876,Юля написал(а):

Нет блин работы у людей.

У нас есть. Если у кого химики завалялись, шлите к нам.

Завалялись, как же. Нам тоже нужны, фиг найдёшь.  :(

+1

100

#p331879,Юля написал(а):

Человек с РВП гуляет вальсом во всяком случае никакого официального трудоустройства ему не светит. Не надо мне говорить, что он имеет право. Имеет. Но никто не возьмёт.

Я не в курсе: а что, гражданства долго ждать нужно?

И да, то, что иностранцев берут очень неохотно, это я знаю.

#p331879,Юля написал(а):

Чем может иностранец свою квалификацию подтвердить? Трудовой книжкой своего бывшего государства? Смешно.

Да нет, к нам брали химиков-технологов с Донбасса и их трудовые очень даже учитывались. Кстати, один из тех переселенцев уже дорос до начальника цеха.

+4

101

#p331860,Юля написал(а):

Страшно далёк ты Циклоша от народа. Не любят. Тиливизер рулит.

Любят-не любят...Не в этом дело...Ты правильно писала-устали от хохлов...От их жлобства,предательства и вранья...

+2

102

#p331871,Юля написал(а):

Супер спецов в ассортименте не бывает.

А я? ))) Целевое трудоустройство... Вот только...

+3

103

#p331880,Syberia написал(а):

Я бухгалтера искала около месяца. На начальном этапе платим тридцатку. Вот почему-то вала желающих не было, аж сама удивилась. Тоже думала, что на улице толпы безработных и этой начальной тридцатке будут рады. ).

Ха, у нас сейчас на азотном комплексе аппаратчиков не хватает. Ср.з/пл 64 тыр (официально опубликовано). Народ не хочет, говорит - мало. На Северстали вон 73 тыр.

+4

104

#p331865,Syberia написал(а):

Так что не вижу разницы, переезжать  одинаково что в 2014, что в 2021. Для этого, конечно, лучше иметь родственников либо очень хороших знакомых в предполагаемом месте жительства. Но если их нет и люди решаются переезжать, то всё равно по приезду рядом найдутся сочувствующие.  Равнодушие -оно ведь к общей массе украинцев, а когда рядом с тобой вот они, эти переселенцы, да ещё и с детьми, то чисто человеческое желание помочь появляется у каждого второго.
Ну и опять же, а что плохого в том, что человек переездом хочет улучшить условия своей жизни, как моральные, так и материальные? Это же нормально. Конечно, люди меняют свой социальный статус в худшую сторону,  если уж совсем невмоготу, но как я понимаю, на Украине до этого дело ещё не дошло. Каждый имеет свой круг общения, в котором ему комфортно, а с переездом он его потеряет. Это тоже аргумент в пользу подождать, а вдруг как-нибудь само....

По моим наблюдениям к Равшанам и Джамшудам отношение лучше,чем к переселенцам из Украины. Эти работают много,не фасонят ибо нечем...Всегда вежливые...Без политических закидонов и флажков. Кстати насчет донецких тоже не все просто...Приезжают иногда и обеспеченные люди и начинают пальцы гнуть : "Россия нам должна! Мы беженцы!" Долго терпят,но в конце концов обламывают....
Людей судят по поступкам и поведению. "Слова,сеньора,стоят мало..."("Собака на сене")

+1

105

Донбасс-это не Украина. Девочки, вы по диагонали читаете? Скрипочка, гражданство ждать долго. От 10 месяцев и до.....

Отредактировано Юля (2021-05-27 20:33:45)

+1

106

Syberia написал(а):

Я бухгалтера искала около месяца. На начальном этапе платим тридцатку. Вот почему-то вала желающих не было, аж сама удивилась. Тоже думала, что на улице толпы безработных и этой начальной тридцатке будут рады. ).
Я имею в виду, бухгалтеров с опытом работы. В основном либо почти без опыта звонили, либо после декрета, с маленькими детьми.
Правда, нашла очень хорошую женщину, сейчас не нарадуюсь. И она прям счастлива, говорит, что раньше хоть побольше зарабатывала, но до ночи сидела на работе. Теперь хоть солнце увидела.
  А мы то привыкли , обычно в 17-00  уже - фыр тайга. :)

Я уже на руководящую найти не могу. А кадровое агенство с которым работаем просто стонет, работать желающих нет. Все уже к государственной помощи привыкли, так подработать как-нибудь ненапряжно (время от времени), лучше и на работу не ходить, а там выплаты, родители- пенсионеры подкинут, да много ли человеку надо, лишь бы на работе пыль не глотать.

+2

107

#p331880,Syberia написал(а):

А мы то привыкли , обычно в 17-00  уже - фыр тайга.

Мы тоже  :)  Нет, бывают конечно нештатные ситуации, но к счастью нечасто. А так в 15-30 все по коням.

#p331881,Юля написал(а):

Есть у меня химик. Кандидат наук.  58 лет.

Тут, боюсь, возраст будет помехой. Но могу дать эл.адрес наших кадров, резюме кинуть.

+3

108

Почти 3000 пистолетов с патронами обнаружили румынские пограничники на границе с Одесской областью

2850 новых пистолетов с патронами обнаружили румынские пограничники в пункте пропуска Исакча (Тулчи) на границе с Одесской областью.

Почти 3000 пистолетов с патронами обнаружили румынские пограничники на границе с Одесской областью

О «рекордном захвате» заявил в четверг, 27 мая, министр внутренних дел Румынии Лючиан Боде, передаёт издание HotNews.ro.

Грузовиком, который по документам перевозил мебель и продукты питания из Турции, управлял 41-летний гражданин Украины. Под мебелью были обнаружены 143 ящика с оружием — пистолетами револьверного типа Major Berg 2,5 калибра 4 мм.

В ходе расследования выяснилось, что водитель не имеет разрешения на транзит в соответствии с действующим законодательством Румынии, сообщили в приграничной полиции страны.
https://timer-odessa.net/uploads/2021/05/pochti_3000_pistoletov_s_patronami_obnarujili_ruminskie_pogranichniki_na_granitse_s_odesskoy_oblastyu_4344.jpg

И куда везли? Запахло порохом!!!

+4

109

Лысый написал(а):

Почти 3000 пистолетов с патронами обнаружили румынские пограничники на границе с Одесской областью

2850 новых пистолетов с патронами обнаружили румынские пограничники в пункте пропуска Исакча (Тулчи) на границе с Одесской областью.

Почти 3000 пистолетов с патронами обнаружили румынские пограничники на границе с Одесской областью

О «рекордном захвате» заявил в четверг, 27 мая, министр внутренних дел Румынии Лючиан Боде, передаёт издание HotNews.ro.

Грузовиком, который по документам перевозил мебель и продукты питания из Турции, управлял 41-летний гражданин Украины. Под мебелью были обнаружены 143 ящика с оружием — пистолетами револьверного типа Major Berg 2,5 калибра 4 мм.

В ходе расследования выяснилось, что водитель не имеет разрешения на транзит в соответствии с действующим законодательством Румынии, сообщили в приграничной полиции страны.
https://timer-odessa.net/uploads/2021/05/pochti_3000_pistoletov_s_patronami_obnarujili_ruminskie_pogranichniki_na_granitse_s_odesskoy_oblastyu_4344.jpg

И куда везли? Запахло порохом!!!

А чьих пистолеты будут? Произведены где? Турки забрасывают? Могу предположить, что они тоже «армию» создают. Куча ж «национальных» банд по стране шарит, порядки свои устанавливает, турки решили присоединиться к процессу установления своих порядков ( посредством «своих людей» с пистолетами). А чо бы не поучаствовать в разграблении, когда турки отказывались? Тем более территории им исторически знакомы. Чо попало в стране творится. Зато очень демократичненько.

+2

110

Шапокляк написал(а):
#p331859,Фома171 написал(а):

Бабуська ! Приезжай ко мне !
Только лети через Стамбул - Минск ТУТ прикрыли....
Жду.

Угу, на Стамбул билеты продают, а в самолёт не сажают ( и такое теперь бывает).  Плавали, знаем. Думала этим летом Одессу навестить, но нет, теперь точно не доберусь.
Спасибо за приглашение😜 Не жди.  :sceptic:

Слушай сюда. Может, тебе в Анкоридж мотануться ?
Это на Аляске, еси чо... Подсядешь на рейс какой-нибудь...

Я дурак, да ? Дурак и фантазёр... (((
Понимаешь, Шляпка ты моя дорогая...
Я очень хочу, чтобы людям было хорошо и привольно.
Таким, как ты. И другим - тоже.
Однако ОДИН я ни черта не смогу.
Я тебя не призываю ни к чему.
Через 2 месяца я улетаю в Техас. В деревню Бока-Чика.
Время у тебя есть....

+1

111

#p331875,Скрипка написал(а):

Но по причине национальности или бывшего гражданства уж точно никто никаких препятствий чинить не будет.

Нынче к хохлам насторожённо относятся... :dontknow:

+1

112

Nizhegorodec

И правильно делают...
Слишком уж часто они здесь следовали шевченковскому определению: "...съест твой хлеб, и в суп твой плюнет"...(с)

Отредактировано DonKat (2021-05-27 21:21:31)

+2

113

Шапокляк написал(а):

Я уже на руководящую найти не могу. А кадровое агенство с которым работаем просто стонет, работать желающих нет. Все уже к государственной помощи привыкли, так подработать как-нибудь ненапряжно (время от времени), лучше и на работу не ходить, а там выплаты, родители- пенсионеры подкинут, да много ли человеку надо, лишь бы на работе пыль не глотать.

Не бойся... )))

Я зА. Есичо... ))))

0

114

Франция обеспокоена инцидентами на армяно-азербайджанской границе...

Где Франция, а где Армения... Ох уж мне эта европка...

Из бородатого:

Сообщение ТАСС об инциденте на индо-пакистанской границе: в результате боестолкновений погибло 28 американских военных, 26 советских военных, 1 пакистанский военный.
Просьба к местным жителям - не вмешиваться в пограничные инциденты.
Это было в 60-годы прошлого столетия...

+2

115

Ну вот. Короче, если сегодня собрались ехать, то в европейскую часть России не советую. В Сибирь и ДВ. В Череповец, ежели химик молодой до 30 лет и с опытом работы не менее 15-ти)))))

+1

116

Скрипка написал(а):
#p331876,Юля написал(а):

Нет блин работы у людей.

У нас есть. Если у кого химики завалялись, шлите к нам.

Хи. Хи, нас и здесь неплохо кормят)))

0

117

Три вида минерального сырья, по которым Россия критически зависит от Украины:
1) титан - Украина поставляет в Россию 80% этого металла в доле общей потребности России;
2) цирконий - более 50%;
3) калий - 70%

0

118

Где-то работы нет, и в этом же где-то никого путного найти не могут.

Тут у меня случай был. Задержали мне зарплату. Ну как задержали. Они забыли мне заплатить, а я забыл шо они мне должны. Занят был очень. Ну время идет. Прошло полгода. Звонят. Де надо поработать. Я говорю занят. Потом. Ладно. Звонят через два дня. Говорят, о, мы вам денех должны. Так вот мы из вам пошлем и увеличим зарплату на 10 проц. Ну так как на счет поработать?
Рази можно отказать таким хорошим людям? )) Нет конечно.

0

119

#p331891,Лысый написал(а):

пистолетами револьверного типа Major Berg 2,5 калибра 4 мм.

#p331891,Лысый написал(а):

Грузовиком, который по документам перевозил мебель и продукты питания из Турции, управлял 41-летний гражданин Украины. Под мебелью были обнаружены 143 ящика с оружием — пистолетами револьверного типа Major Berg 2,5 калибра 4 мм.

Так это не оружие ,а фактически пукалка, под патрон Флобера. На Украине для него даже разрешения не надо продают свободно..

0

120

Строгино написал(а):

Три вида минерального сырья, по которым Россия критически зависит от Украины:
1) титан - Украина поставляет в Россию 80% этого металла в доле общей потребности России;
2) цирконий - более 50%;
3) калий - 70%

Металл ерунда, мы вам людей поставляем европейской внешности,
Чтоб Россия не выродилась)))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....