форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....


Выборы, выборы.....

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Известный факт

Адмирал Чичагов после Березинской передряги невзлюбил Россию, о которой, впрочем, говорят, отзывался он и прежде свысока и довольно строго. Петр Иванович Полетика, встретившись с ним в Париже и прослушав его нарекания всему, что у нас делается, наконец сказал ему с своею квакерскою (а при случае и язвительною) откровенностью: «Признайтесь, однако же, что есть в России одна вещь, которая так же хороша, как и в других государствах». — «А что, например?» — спросил Чичагов. «Да хоть бы деньги, которые вы в виде пенсии получаете из России».

+1

2

Ичьто, пра сусликаф можна? Суслики - это не только цэнный мех...

+4

3

Ага. В народном хозяйстве та же ипотека, те же дети, тока вот ХЗ будет ли у тебя зарплата завтра. Конечно к нам хозрасчетникам никто не хочет.  В мире, где волка комят ноги страшно и непривычно. Ни тебе отпуск, ни тебе больняк. И твою работу никто не сделает вместо тебя. Вот и терпят лишения несчастные служащие государевы )) Быть свободным очень даже непростая работа.

+1

4

В Питере самая низкая явка. )) Чуть выше Владимирская и Ярославская области. Я, кстати, на выборы не попаду. Занит.

0

5

А вот самая высокая в онлайн голосовалке в Москве. 90 проц. О как надо было явку обеспечивать.

0

6

А я сходил. Жена не пойдет, она прописана в другом районе, ей лень ехать. Тем более, они болеют вместе с малым.
Наша городская квартира в Василеостровском районе. Муниципальное образование "Остров Декабристов"
Проголосовал за этого бородатенького Вишневского. Жалко мне его, плохо с ним поступили, с двойниками. Мы люди добрые, сердечные - дадим голос ему.
Потом за тетеньку проголосовал, которая в соседнем муниципалитете глава. Она из "Справедливой России". Но тетка хорошая, на трамвае ездит, несколько раз видел. Да и для округа что-то делать пытается. Вавилина такая.
Думал, за какую партию. Думал. Ай, хрен с ними. За "зеленых". Пусть все угробят к черту.

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 22:35:01)

+1

7

А я написала, что идите, кто хочет.  Пожалуйста. Никто не против, это ваш выбор. И каждый имеет право поступать так, как хочет. А принуждение и отчёты на работе  это не перестраховка, это указ свыше,  это противно, это уничтожает всё отношение и доверие. Ничто не может быть хорошим под давлением.
Кроме всего, повторюсь, это незаконно. И смешно мне , когда это пытаются чем-то оправдать.
Кто-то считает, что лучше идти и голосовать за тех, кто и так никуда не пройдет. Многие так и поступают. Не хотят за ЕР,  за Жирика и Зюганова, вот и выбирают вообще неизвестных, кто и 5% заведомо на наберёт.  Но чем это лучше , чем вообще не голосовать?

Отредактировано Syberia (2021-09-19 15:13:05)

+1

8

Syberia написал(а):

А я написала, что идите, кто хочет.  Пожалуйста. Никто не против, это ваш выбор. И каждый имеет право поступать так, как хочет. А принуждение и отчёты на работе  это не перестраховка, это указ свыше,  это противно, это уничтожает всё отношение и доверие. Ничто не может быть хорошим под давлением.
Кроме всего, повторюсь, это незаконно. И смешно мне , когда это пытаются чем-то оправдать.
Кто-то считает, что лучше идти и голосовать за тех, кто и так никуда не пройдет. Многие так и поступают. Не хотят за ЕР,  за Жирика и Зюганова, вот и выбирают вообще неизвестных, кто и 5% заведомо на наберёт.  Но чем это лучше , чем вообще не голосовать?

Ну опять двадцать пять. Кто оправдывает это принуждение? Неужели я?
Я пишу, что такая практика была и будет всегда. Работаете вы на корпорацию, на какого-то человека, на государство... от вас требуют быть лояльным по отношению к нему. Жестокий закон - кто платит, тот и спрашивает.
Можно возмущаться на кухне (если сил нет), можно игнорировать (если есть силы), можно уволиться (если тоже есть силы)...

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 15:55:22)

+1

9

Тоже повторюсь, не существует никакого требования государства о лояльности . У государства есть основной закон и там ничего не сказано, что гражданин обязан ходить и голосовать, тем более, за какую-то определенную партию. Даже наоборот, там очень много о свободе и равноправии. Поэтому все разговоры о лояльности это ваша выдумка,  а требование об обязалове- произвол чиновников.

+1

10

И одновременно в этом комплексе законов есть способ противодействия человека - подача в суд, жалоба в органы надзора... Но ведь не делают этого. Ни Вы, Сибирка, ни Ваш супруг так не сделали и не сделаете. Вы пожаловались виртуально на форуме. Когда Вам написали, что вот к сожалению кто платит, тот и требует в нашей жизни, Вы стали обвинять меня в том, что я оправдываю это.
Независимость - это ДОРОГО.

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 16:15:49)

0

11

Syberia написал(а):

Но чем это лучше , чем вообще не голосовать?

Объясню. Моя подпись стоит дорого. Да, именно так.
Если я подписываю документ, то уверен в нем на все сто. И никогда не откажусь от нее. Поэтому и не хочу, чтобы напротив моей фамилии стояли какие-то подписи других лиц.
Может Вам и кажется, что это ничего не решает. А по мне - решает. Мадж НЕ подписал за жулика и фальсификатора. Напротив его фамилии не стоит подпись-"одобрямс". Это уже позиция, пусть маленький, но поступок.

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 16:29:09)

0

12

Мадж, вы научились уважать себя и свои поступки. Осталось дело за малым- научиться уважать других и их поступки.

0

13

Syberia написал(а):

Мадж, вы научились уважать себя и свои поступки. Осталось дело за малым- научиться уважать других и их поступки.

А Вы не кидайтесь сразу с шашкой, если кто-то посмел написать не то, что Вам нравится или не высказал с Вами одобрения.
Я разве высказал неуважение к поступку Вашему? Я, кстати, так и не понял - ходил Ваш муж, не ходил. Отписался или забил болт на это. Да и не говорите.
Я объясняю, что государство выступает с такой абсолютно патерналистской позиции. Я тебе денег даю, ты против меня не иди. Хотите идти, не берите деньги. Вот логика государства.

Вы говорите о произволе. Не буду спорить.
Какие действия?
1. Противодействовать произволу. Подать в суд, написать жалобу.
2. Забить по мере возможности
3. Подчиниться. Кое кто с удовольствием, кое кто, держа фигу в кармане.

На первое способны очень немногие. На второе чуток больше. Те кто независимы. Остальным остается третье.

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 16:43:45)

0

14

Кто девушку кормит, тот ее и танцует. А кто включил динаму лишается масла и хромовых сапог.

0

15

С удивлением и впервые в жизни услышала, что чиновники , то есть государство, танцуют, ой, кормят народ. Как-то со школы и института помню другое определение государства, а уж чиновники вроде как вообще эти...слуги народные, только они об этом забыли.
Учите матчасть, питерцы. )

+2

16

Syberia написал(а):

С удивлением и впервые в жизни услышала, что чиновники , то есть государство, танцуют, ой, кормят народ. Как-то со школы и института помню другое определение государства, а уж чиновники вроде как вообще эти...слуги народные, только они об этом забыли.
Учите матчасть, питерцы. )

А разве не о тех людях шла, у которых государство выступает работодателем?

0

17

#p337959,Маджентис написал(а):

А разве не о тех людях шла, у которых государство выступает работодателем?

Слуги слуг ))

0

18

Слуга народа это все таки в большей степени относится к депутатскому корпусу. К каким-то выборным путём всеобщего голосования должностям.
Чиновники это скорее винтики государственной машины.

0

19

#p337959,Маджентис написал(а):

А разве не о тех людях шла, у которых государство выступает работодателем?

А работодатель кормит сотрудников? Т.е. они исчезнут и он озолотится? Ну, голодные же рты с воза?

+1

20

Шапокляк написал(а):

А работодатель кормит сотрудников? Т.е. они исчезнут и он озолотится? Ну, голодные же рты с воза?

Мы говорили о работодателе-государстве. Госслужба, госкорпорации.
Есть такое понятие патернализм. Государство так или иначе следует ему. Оно обеспечивает гражданина, оно от него требует лояльности, выполнения каких-то вещей. Плохо или хорошо, это другой вопрос. Это данность.
Отчасти это и в частных компаниях. В несколько иной форме. Но примерно суть такая же. Чем крупнее бизнес, тем более развито.
Длительная дискуссия по этому поводу ведется. Но большинство социологов, политологов, экономистов считают, что это все таки не самая лучшая модель поведения.

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 20:16:18)

0

21

#p337963,Маджентис написал(а):

Мы говорили о работодателе-государстве. Госслужба, госкорпорации.
Есть такое понятие патернализм. Государство так или иначе следует ему. Оно обеспечивает гражданина, оно от него требует лояльности, выполнения каких-то вещей.

Государство обеспечивает гражданина? Госслужащие, их кормит государство? Людей приняли на работу для выполнения функций, работ без которых государство существовать не может. Типа, чтобы их кормить? Госкорпорации, там вообще работники, как везде работники, только средства производства принадлежат не частникам, а государству. Тоже, исключительно, чтобы граждане с голоду не умерли?
Не, ну если наши чиновники и госслужащие все так и думают, а видимо именно так, то понятно и чванство, и хамство чиновников и бессловесность госслужащих.
Мы тут все балласт на шее государства, из такого-то понимания кто тут кого кормит.
А население то зачем государству наращивать? Денег много, хочется народу всё больше и больше кормить?

Коммунисты начали то правильно, рабочий ( работающий более правильно) человек всех и кормит, только кончили за упокой, как-то сумели всем этим работающим внушить, что они никто и звать их никак, всё -то их социалистическое государство кормит. И ведь так запало, что и коммунистов нет ( то, что есть, видимость), социалистического государства нет, а всё народ убеждён, что его государство кормит. Бред.
Ну, потому такая и экономика, что абстрактное государство абстрактно кормит.

+1

22

Ого скока Шляпка понаспрашивала ))  Шляпка, всех кормят работники примерно семисот предприятий. Плюс агрохолдинги. Это еще немнога народу. Остальные живут за их счет. Некоторые из них оказывают им необходимые услуги для их бесперебойной работы. Так вот государство с ногами в эти семьсот влезло. И кормит прорву бюджетников за счет этих предприятий. Народу же принадлежит только то что он купил или унаследовал. Больше ничего. Выборный процесс большая манипуляция. Совершенно все равно кто там кого выберет. Система будет работать как работала. Потому что она надстройка над политикой. Больше того, чиновники все останутся где были, даже если у нас фюрер появится. Это машина просто. И они будут продолжать делать что делали. И ровно так же как делали. Ля, до стольких лет дожили, а как дети. Ой мы народ, мы тут власть. Ща ))  Сибирька на пальцах рассказала кто там власть, а где место народу.

+1

23

дубль

Отредактировано Циклон (2021-09-19 21:26:59)

0

24

О, какие-то Новые люди могут пройти.
У Пары Зю ренессанс

0

25

ЕР надо меньше 50 проц. Тогда будет веселуха с коалициями. Чего у нас еще ни разу не было. А я хочу поглядеть.

+1

26

Шапокляк написал(а):

Государство обеспечивает гражданина? Госслужащие, их кормит государство? Людей приняли на работу для выполнения функций, работ без которых государство существовать не может. Типа, чтобы их кормить? Госкорпорации, там вообще работники, как везде работники, только средства производства принадлежат не частникам, а государству. Тоже, исключительно, чтобы граждане с голоду не умерли?
Не, ну если наши чиновники и госслужащие все так и думают, а видимо именно так, то понятно и чванство, и хамство чиновников и бессловесность госслужащих.
Мы тут все балласт на шее государства, из такого-то понимания кто тут кого кормит.
А население то зачем государству наращивать? Денег много, хочется народу всё больше и больше кормить?

Коммунисты начали то правильно, рабочий ( работающий более правильно) человек всех и кормит, только кончили за упокой, как-то сумели всем этим работающим внушить, что они никто и звать их никак, всё -то их социалистическое государство кормит. И ведь так запало, что и коммунистов нет ( то, что есть, видимость), социалистического государства нет, а всё народ убеждён, что его государство кормит. Бред.
Ну, потому такая и экономика, что абстрактное государство абстрактно кормит.

Шляпка, структура экономики во всем мире такова, что бюджет формально в основном наполняют крупные корпорации. Действительно, в нашей стране около 700 предприятий формируют 80% ВВП. Ну цифирки плюс минус, естественно.
И это не наша особенность - я не специалист по бюджетам, но сложно представить такой артельно-кустарный уклад экономик развитых стран.
Так что хочется или не хочется так думать, но наше государство как реальный насос всасывает в себя 25 трлн. руб из экономики. И вытягивает все это в основном из крупного бизнеса. А потом впрыскивает обратно.

0

27

Циклон написал(а):

ЕР надо меньше 50 проц. Тогда будет веселуха с коалициями. Чего у нас еще ни разу не было. А я хочу поглядеть.

Натягивать будут.
Вот где нужны голоса тех, кто проигнорировал. Пролежал на диване идейно.

Уже пополз процент ЕР вверх.

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 21:55:21)

+1

28

У нас Петя электрик умер. С соседней деревни к нам приезжал. Инфаркт. Ещё на прошлой неделе по столбам лазил. Пятьдесят с чем-то. Царствие ему небесное!
И муж у санитарки тоже умер. 66 лет. Диагноз не известен, но подозреваю тромбоэмболию.
Оба после КОВИДа. Причём уже достаточно много времени прошло.

Предлагаю всем проверить: коагулограмму, сахар крови, Д-димер, С-реактивный белок, печёночные пробы и липидограмму. Общий анализ крови и мочи само собой.

Для профилактики постковидных аутоиммуных заболеваний обязательно пить витамин Д. По 4 тысячи в день (детям от 1 до 10лет по 2 тысячи).
Кверцитин (квертин), как антиоксидант и для улучшения кровообращения по 1 табл 3 раза в день, жевать 1 месяц. Остальное назначит лечащий врач.

Отредактировано Mary777 (2021-09-20 20:14:07)

+2

29

Мы за "Родина" проголосовали.
На выходе из школы в ExitPoll поучаствовали
Мама за ЕдРоссов и за ВладимВладимировича, здесь без вариантов. Ядерный электорат

Теща повеселила. Получила 10тыс. и проголосовала... за "Родина".
Почему за них?
Название понравилось...)

Отредактировано Строгино (2021-09-19 23:10:21)

+1

30

Насчет клонов-бородачей.

Так, на УИК №115 в Государственную думу победил единоросс Сергей Соловьев (180 голосов). На втором месте — яблочник Борис Вишневский (у него 161 голос). У двойника Вишневского, Бориса Ивановича, — 24 голоса. На третьем месте — Алексей Ковалев (101).

Оттягивают голоса.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....