форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?


А как там суслики?

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

#p358689,СветланаЕк написал(а):

ой, не знаю... ой, не верю, что можно как-то повлиять на сознание подобных персонажей и ту огромную часть населения, что мыслит точно также.. если только их не заставить в обязательном порядке каждую неделю просматривать хроники вов, хроники восьми лет донбасса, в параллели с картинками бесчинств азова из их пыточных

Наверное можно. Раз можно туда, вероятно можно обратно :dontknow:

Всем здравствовать! :flag:

А вот эти миллиардные «помощи» Украине оружием, что бы это значило? Денег, понятно, не дадут, дадут оружие, а оно где-то есть в таких объёмах? Только мне кажется, что Европа поняла, что у неё переизбыток евро бумажек настал? Россия их не принимает. А они ж были заложены в бюджет. Пытаются пристроить Украине, как бы в долг, и ружьишко по цене самолёта ( если по нормальным ценам столько автоматов нет, то можно и по ненормальным «закупать»).
Растут акции компаний ВПК амерских. Они станут больше выпускать? При таких ценах на энергоносители? Или патрон просто будет дороже стоить? Долларовый рынок Евро поглотит, а где ещё Европа «закупать» собралась? Доллар сам сдохнет. Он тоже лишний становится. Это бы имело смысл, если они ожидают войны лет на 5 или войны в будущем. Производственные мощности это вам не доллары, ниоткуда не берутся.
Не, не могу в кучу собрать, мысли мечутся по фактам, а стройной картины нет. Бардак один

Отредактировано Шапокляк (2022-03-25 05:27:43)

+3

32

#p358672,Фома171 написал(а):

Пора на фронт.
Я не вижу иного выхода.

Да уж, после заявления Царёва. украинские коммунальные тарифы требуют особой защиты... )

+4

33

#p358692,Шапокляк написал(а):

Наверное можно. Раз можно туда, вероятно можно обратно

ненене... столетия ничего не менялось, самый первый предатель в империи - хохол, мазепа лепший друг Петра втихую продал друга шведам и вся история России с многократным повторением предательства хохлов... генетическая память, генетические русофобы

+4

34

Донный кiт, почитал как трудно живется твоим родственникам, ажно взгрустнулось.

Заювлени.
Вот моё заювлени в Кошичкину полицию. Написато на клочке дорогой тувалетнай бумаги.
Я, котик Анатоли Тринадцоты, с квартиры 256, хачу штоп вы аристовайте одного из моих никчемни. Патаму што он кошичку разорил!

Кошичка год делал накоплени в разных валютах: в шуршашках, в рыбих башках, в сосисошных жепках, в оливощках, в буэ и прочих кошичкиных ценностях. Накопил целую кучу, хранил падиваном. Такой богаты был, такой богаты! (на заювлени видны следы кошичкиных слёзов)

Падиван идеальни место для разни богаты, патамушта никчемни туда не влазит, а кошичка влазит. Ну как влазит, немножко влазит с трудом, застреваит даже в райёни жеппи. Приходица арать, чтоп достали:

- Едиоти никчемни, чем там заняты фигнёй?! Не слышите штоли у вас кошичка застряла апять.

Никчемни карачки стаёть, смотрит падиван, а там глаза оттакие сверкают гневни.

- Тваюмать! Што ты туда залез снова?! - и ошибочно руку свою кожаную суёть.

КРОВАВЫ КУСЬ!
Ааааааа!!

- Галя! Эта сволочь меня опять укусила!
- Тащи его оттуда.
- Он мне руку оторвал!
- Смотри сколько на бедном животном пылищи! Я же просила тебя пропылесосить!

Никчемни арут друг друга, а кошичка такая идет гордо весь пылище и с пауком поперёк морди. И паук лапкой фак показует. Ужасно никчемни грязнули.

Забыл чо я пишу зочем.
Вспомнил!
Кошичку разорили! Никчемни хрупки женщина Галя атадвинул сам падиван и обнаружил Кошичкин клад. И так обрадовалася за кошичку, што стал с веником бегать за всеми членами семьи сразу.

Вощим, мы с пауком требуим вернуть пылищу и кошичкины накоплени. А Никчемни хрупки женщина Галя аристовать нафиг. А второго однорукава никчемни, пака оставьти, штоп лотощек убирал.

А ещё Галя называл меня толстожеппи, а я с етим катяхгорически не согласен. Сама ты Галя толстожеппи! Кошичка пушисти кость огранизьме. Закнокала совсем чихологически животное. Карочи, у меня возврат одного никчемни.
Подпись "совсем бедни животное".
(=^‥^=)

Зоя Арефьева

+8

35

Шапокляк написал(а):
#p358689,СветланаЕк написал(а):

ой, не знаю... ой, не верю, что можно как-то повлиять на сознание подобных персонажей и ту огромную часть населения, что мыслит точно также.. если только их не заставить в обязательном порядке каждую неделю просматривать хроники вов, хроники восьми лет донбасса, в параллели с картинками бесчинств азова из их пыточных

Наверное можно. Раз можно туда, вероятно можно обратно :dontknow:

Всем здравствовать! :flag:

А вот эти миллиардные «помощи» Украине оружием, что бы это значило? Денег, понятно, не дадут, дадут оружие, а оно где-то есть в таких объёмах? Только мне кажется, что Европа поняла, что у неё переизбыток евро бумажек настал? Россия их не принимает. А они ж были заложены в бюджет. Пытаются пристроить Украине, как бы в долг, и ружьишко по цене самолёта ( если по нормальным ценам столько автоматов нет, то можно и по ненормальным «закупать»).
Растут акции компаний ВПК амерских. Они станут больше выпускать? При таких ценах на энергоносители? Или патрон просто будет дороже стоить? Долларовый рынок Евро поглотит, а где ещё Европа «закупать» собралась? Доллар сам сдохнет. Он тоже лишний становится. Это бы имело смысл, если они ожидают войны лет на 5 или войны в будущем. Производственные мощности это вам не доллары, ниоткуда не берутся.
Не, не могу в кучу собрать, мысли мечутся по фактам, а стройной картины нет. Бардак один

А её и нет - стройной картины... Именно, что бардак...
Все чуйсвують, что не будет, как было, никто не знает, как оно будет...
Можно строить самые дикие предположения - всё одно действительность превзойдёт ожидания.
Мои ожидания - крах ЕС, раскол на три-четыре блока с ростом неонацизма и национал-социализма... "чистка" Европы от "понаехалов" с непредсказуемым пока результатом...
Или Европа отыграет назад с санкциями, что означает - те же самые последствия... только медленнее...
Дальше не хочу заглядывать - смешно будет и в этом ошибиться....

+2

36

Чацкий о полковнике Скалозубе: "Лицом и голосом герой"

+3

37

Каберне написал(а):
Muchspb написал(а):
Фома171 написал(а):

Пора на фронт.
Я не вижу иного выхода.
Я лейтенант. Формально - комзвода. Фактически - Комроты.
Или комбат. Ну уж как сложится.
Пора.

Ты - потенциальный труп, вне зависимости от того кем ты себе видишь!

Серега просто напился))))

Хотя у него самый подходящий возраст)))) Он 1962 г.р.

Тем паче.... "Война - дело молодых..."(с) В таком возрасте (если ты не генерал) можно только лечь за пулемет и принять свой последний бой. Чтоб не стыдно было перед Всевышним. Ну или поиграть в шахида...

+6

38

СветланаЕк написал(а):

генетическая память, генетические русофобы

Украине есть кем гордиться. Украинцы по числу Героев Советского Союза, получивших эту награду в Великой Отечественной войне (ВОВ), занимают второе место после русских (русских – 7998, украинцев – 2021). Из 15 фронтов, которые действовали во время ВОВ, более половины возглавляли маршалы и генералы украинского происхождения. Среди них: генерал армии Иосиф Апанасенко, генерал-полковник Михаил Кирпонос, Маршал Советского Союза Семен Тимошенко, Маршал Советского Союза Андрей Еременко, генерал армии Иван Черняховский, Маршал Советского Союза Родион Малиновский, генерал-лейтенант Федор Костенко, генерал-полковник Яков Черевиченко. Около 2,5 млн украинских воинов награждены орденами и медалями, звания Героя Советского Союза был трижды удостоен Иван Кожедуб. Из 115 дважды Героев Советского Союза 32 являются украинцами или уроженцами Украины. Из четырех Героев Советского Союза и одновременно полных кавалеров ордена Славы двое – украинцы. Около 4 тыс. бойцов – представителей 43 национальностей – удостоенные звания Героя Советского Союза за мужество и отвагу в боях на территории Украины. Украинские воины были освободителями народов Европы, они штурмовали Берлин, а командир 756-го стрелкового полка Федор Зинченко, Герой Советского Союза, был первым комендантом Рейхстага.

Они хохлы?

+6

39

#p358696,DonKat написал(а):

А её и нет - стройной картины... Именно, что бардак...
Все чуйсвують, что не будет, как было, никто не знает, как оно будет...
Можно строить самые дикие предположения - всё одно действительность превзойдёт ожидания.
Мои ожидания - крах ЕС, раскол на три-четыре блока с ростом неонацизма и национал-социализма... "чистка" Европы от "понаехалов" с непредсказуемым пока результатом...
Или Европа отыграет назад с санкциями, что означает - те же самые последствия... только медленнее...
Дальше не хочу заглядывать - смешно будет и в этом ошибиться....

Так далеко не заглядываю. Пытаюсь понять текущие процессы. Европа нас отключила от своих товаров, сама отключила. Но ведь не только от товаров, мы ещё импортировали её инфляцию ( Путин абсолютно правильно говорил, что наша инфляция экспортная), денег-то они напечатали и раздали во время пандемии гораздо больше, чем произвели товаров.
Сейчас мы их инфляцию не завозим ( ну, не прямолинейно), а денег у них в избытке ещё больше стало ( за газ нам втюхать не могут). В Европе должна понестись инфляция мама не горюй. А ещё и амерские энергоносители подольют. Производство встанет или будет так всё дорого, что могут тупо сразу на склады отправлять навсегда.
А они всё своему населению пытаются «шантаж» втюхать.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен – об оплате за газ в рублях: Это было бы односторонним решением и явным нарушением контракта. Это являлось бы попыткой обойти санкций. Мы не допустим действий в обход наших ограничений. Время, когда энергетика могла использоваться для шантажа, прошло.

+2

40

И да. Переделаю немного Маришкино приветствие:
Zдравия всем! :)
И доброго утра!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2022-03-25 06:06:53)

+7

41

#p358699,Syberia написал(а):

Они хохлы?

они русские) как и сотни тысяч других татар, грузин, казахов..... и их память в первую очередь предали хохлы, меняя имена героев на имена Бандеры
отредактирую добавлю - они советские) прошедшие через десоветизацию хохлов

Отредактировано СветланаЕк (2022-03-25 06:10:44)

+3

42

Шапокляк написал(а):

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен – об оплате за газ в рублях: Это было бы односторонним решением и явным нарушением контракта.

Были, были у меня сомнения и до сих пор не вижу, насколько  это юридически обоснованно. Понимаю так:  прямой шантаж с нашей стороны, это да, Россию загнали в угол и мы можем и на шантаж уже пойти.

+4

43

СветланаЕк написал(а):

они русские) как и сотни тысяч других татар, грузин, казахов..... и их память в первую очередь предали хохлы, меняя имена героев на имена Бандеры
отредактирую добавлю - они советские) прошедшие через десоветизацию хохлов

Это уже демагогия, самооправдание . Они украинцы. Среди советских русских и татар и т.д. было и немало предателей.

Отредактировано Syberia (2022-03-25 06:15:21)

+4

44

Из нового заявления Минобороны РФ:
- Россия создает гуманитарный коридор для выхода 67 иностранных судов из украинских портов. Иностранные суда не могут покинуть украинские порты из-за мин и угрозы обстрела
- Автомобильный мост через Десну на киевском направлении взорван по указанию главы Чернигова.

+4

45

#p358704,Syberia написал(а):

Это уже демагогия

это мое мнение, как ты там писала? кнопочка, кнопочка оплачена ;)

+2

46

СветланаЕк написал(а):
#p358704,Syberia написал(а):

Это уже демагогия

это мое мнение, как ты там писала? кнопочка, кнопочка оплачена ;)

Видишь ли, разница между мной и тобой в том, что я не пишу, как мне надоели твои популистские посты. )
Про хозлизм, генетическую память  хохлов...было тут уже это неоднократно.

Отредактировано Syberia (2022-03-25 06:19:17)

+3

47

Вспомнила ещё Олеся Бузину. Отлично знал историю Украины. И он был именно украинцем, не русским. Сам себя называл именно так.
Хохол? Генетическая память?

Отредактировано Syberia (2022-03-25 06:27:01)

+4

48

#p358707,Syberia написал(а):

я не пишу, как мне надоели твои популистские посты. )

ну вот и написала)
такая у тебя личная неприязнь ко мне, зачем мучиться? сколько я у тебя в игноре была? ну вот, самое время повторить, чтобы не видеть мои популистские посты  :flag:
кто кого провоцирует - большой вопрос
за сим общение лично с тобой заканчиваю

+1

49

#p358707,Syberia написал(а):

Про хохлизм, генетическую память  хохлов

О хохлизме - это к Нижегородцу, человек защитил диссертацию. Кандидат хохлических наук

Отредактировано Строгино (2022-03-25 07:24:57)

+7

50

#p358704,Syberia написал(а):

Среди советских русских и и татар и т.д. было и немало предателей.

Русская Освободительная Армия, по состоянию на весну 1945г. – 150 тысяч.

А всего сколько было в РОА... не понятно, нет точных цифр - и 300 тыс., и 800 тыс, и миллион

Отредактировано Строгино (2022-03-25 06:37:29)

+2

51

Шапокляк написал(а):
#p358696,DonKat написал(а):

А её и нет - стройной картины... Именно, что бардак...
Все чуйсвують, что не будет, как было, никто не знает, как оно будет...
Можно строить самые дикие предположения - всё одно действительность превзойдёт ожидания.
Мои ожидания - крах ЕС, раскол на три-четыре блока с ростом неонацизма и национал-социализма... "чистка" Европы от "понаехалов" с непредсказуемым пока результатом...
Или Европа отыграет назад с санкциями, что означает - те же самые последствия... только медленнее...
Дальше не хочу заглядывать - смешно будет и в этом ошибиться....

Так далеко не заглядываю. Пытаюсь понять текущие процессы. Европа нас отключила от своих товаров, сама отключила. Но ведь не только от товаров, мы ещё импортировали её инфляцию ( Путин абсолютно правильно говорил, что наша инфляция экспортная), денег-то они напечатали и раздали во время пандемии гораздо больше, чем произвели товаров.
Сейчас мы их инфляцию не завозим ( ну, не прямолинейно), а денег у них в избытке ещё больше стало ( за газ нам втюхать не могут). В Европе должна понестись инфляция мама не горюй. А ещё и амерские энергоносители подольют. Производство встанет или будет так всё дорого, что могут тупо сразу на склады отправлять навсегда.
А они всё своему населению пытаются «шантаж» втюхать.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен – об оплате за газ в рублях: Это было бы односторонним решением и явным нарушением контракта. Это являлось бы попыткой обойти санкций. Мы не допустим действий в обход наших ограничений. Время, когда энергетика могла использоваться для шантажа, прошло.

Немножко не так...) не "Европа нас отключила" а юса с наглией "отключили" Европу...
И еврепейцы начинают что-то подозревать... когда они прозреют - постараются вывести свои экономики из под долларового пресса... а юса их кинет...
Вот тут-то и "всё заверте..."(с) Потому что если верить Аль Капоне - "пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу"(с)
Вот посмотри на кастрюлю, которая прониклась:
https://riafan.ru/22224217-zaschita_po_ … e_pasporta

Одна беда! Все неразрешимые противоречия в истории решались одним единственным способом - Большой Войной...
Все дело в том, что выберут пиндосы : "жить по американски" или просто "жить"?

+4

52

СветланаЕк написал(а):

ну вот и написала)
такая у тебя личная неприязнь ко мне, зачем мучиться? сколько я у тебя в игноре была? ну вот, самое время повторить, чтобы не видеть мои популистские посты  :flag:
кто кого провоцирует - большой вопрос
за сим общение лично с тобой заканчиваю

Ты легко переиначиваешь смысл того, что пишут люди.  Это и есть провокация. Нет на самом деле только черного и белого, есть и другие тона. И наше всеобщее одобрение спецоперации не означает, что мы одобряем абсолютно всё. Есть сомнения, есть видимость просчётов (шляпка видит их в экономике, я в социалке, Строгино в военной операции). Это не значит, что мы отрицаем необходимость операции.
И да, никто здесь не способен повлиять на ход событий, что бы мы здесь ни писали. Просто все хотят понять , что происходит, что будет и вообще хотят быть в курсе событий, затем и собрались.
Нельзя людей разделять на черных и белых, все люди разные, со своими оттенками. И свое мнение писать можно и нужно, не очерняя при этом других.

Отредактировано Syberia (2022-03-25 06:42:32)

+5

53

Габи, я как раз и смотрю "Золотую коллекцию Мосфильма" , но канал называется Мир премиум, о котором я  писала.В общем, это одно и то же. ) Сейчас идёт "Визит дамы".
Помню, как Екатерина Васильева говорила, что из всех фильмов, где она снималась, она оставила бы только этот.

Отредактировано Syberia (2022-03-25 06:48:04)

+5

54

#p358703,Syberia написал(а):

Были, были у меня сомнения и до сих пор не вижу, насколько  это юридически обоснованно. Понимаю так:  прямой шантаж с нашей стороны, это да, Россию загнали в угол и мы можем и на шантаж уже пойти.

А как юридически обосновано отказ продавать товары ( у нас вообще-то прямо запрещено при публичной оферте по продаже, отказывать кому-то, если это не конкурс, аукцион...., короче, где есть условия определённые) или не поставлять уже оплаченные товары?
Нет такого в правах, отказаться продавать, потому что это русскому. Назвали санкциями, но санкции инструмент политический, а отказ продавать или покупать по любым причинам, кроме экономических, это правила торговли. Я конечно не спец в международном праве, но вроде ВТО и должно регулировать такие отношения, как торговля.  :dontknow:  Так там все всё нарушили, ВТО уже ничем не рулит и ни на что не влияет. А больше правил нет.

+5

55

Ну и вот ещё звоночек:
ДАМ заговорил о смертной казни...
Пока мораторий не снят, но...
Вооооот...
"Исходя из криминогенной обстановки" (с) можно трактовать очень широко...
Терроризм или массовые убийства оченно легко могут стать наказуемы иначе, чем сегодня...
Если области нынешней ВНА войдут в РФ, то призывы - призывами, а удержание в подвалах гражданских это "захват заложников".
А уж партизанщина с диверсиями... да если будут погибшие...
https://rg.ru/2022/03/25/medvedev-o-sme … r-net.html
Это инструмент необратимой "денацификации".
Пережевывайте пока...

Всё. Ускакал... грязь месить...
Дождь идёт..( повымокнут мои "туристята"...

Отредактировано DonKat (2022-03-25 07:22:07)

+1

56

Как сообщает украинская ГСЧС (аналог нашего МЧС) было нанесено 2 ракетных удара по одной из воинских частей на окраине города Днепропетровск.
В результате этого значительно разрушены здания воинской части, возникли 2 очага пожара

+2

57

DonKat написал(а):

Всё. Ускакал... грязь месить...
Дождь идёт..(

Вы только не забывайте "гайки докручивать" )

0

58

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен – об оплате за газ в рублях: Это было бы односторонним решением и явным нарушением контракта.

Были, были у меня сомнения и до сих пор не вижу, насколько  это юридически обоснованно. Понимаю так:  прямой шантаж с нашей стороны, это да, Россию загнали в угол и мы можем и на шантаж уже пойти.

Почему же шантаж? Это санкции. Ответные.
Не мы первые наплевали на все договорённости и международное право.

Доброе утро, дамы и господа.

Отредактировано Юля (2022-03-25 07:25:08)

+9

59

Reaktor написал(а):
#p358672,Фома171 написал(а):

Пора на фронт.
Я не вижу иного выхода.

Да уж, после заявления Царёва. украинские коммунальные тарифы требуют особой защиты... )

Тарифы я уже оплатил. Или счета... Короче говоря - дал денег, чтоб отмонались.
Что касаемо пулемёта... "Знаете, ребята... Пулемёт я вам не дам !" (с)
Я ведь не пулемётчик, собственно говоря. Я - локаторщик.
А это - гораздо хужее. )))
Тут вот в США зовут. На предмет ПРО.
А возле вокзала - сплошные беженцы... (((( По 7-8 автобусов ежедневно.
Уходят на поезд. Едут на запад... Почему я не уехал в Испанию ? (А ведь ТРЕБОВАЛИ !!!)
Зачем ?
Привоз работает.
Знаете, чего я вам скажу, ребята ? Напрасно вы разозлили столько народу !
Поотшибают вам бОшки - и правы будут.
Хотя.... "Правы-НЕ правы"... Кто ПОТОМ будет разбираться...(((
А этот ваш дурень - СКАЗКА ! Даже совок ТАК не тряс "ядрён батоном" как этот недоумок...

0

60

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):

генетическая память, генетические русофобы

Украине есть кем гордиться. Украинцы по числу Героев Советского Союза, получивших эту награду в Великой Отечественной войне (ВОВ), занимают второе место после русских (русских – 7998, украинцев – 2021). Из 15 фронтов, которые действовали во время ВОВ, более половины возглавляли маршалы и генералы украинского происхождения. Среди них: генерал армии Иосиф Апанасенко, генерал-полковник Михаил Кирпонос, Маршал Советского Союза Семен Тимошенко, Маршал Советского Союза Андрей Еременко, генерал армии Иван Черняховский, Маршал Советского Союза Родион Малиновский, генерал-лейтенант Федор Костенко, генерал-полковник Яков Черевиченко. Около 2,5 млн украинских воинов награждены орденами и медалями, звания Героя Советского Союза был трижды удостоен Иван Кожедуб. Из 115 дважды Героев Советского Союза 32 являются украинцами или уроженцами Украины. Из четырех Героев Советского Союза и одновременно полных кавалеров ордена Славы двое – украинцы. Около 4 тыс. бойцов – представителей 43 национальностей – удостоенные звания Героя Советского Союза за мужество и отвагу в боях на территории Украины. Украинские воины были освободителями народов Европы, они штурмовали Берлин, а командир 756-го стрелкового полка Федор Зинченко, Герой Советского Союза, был первым комендантом Рейхстага.

Они хохлы?

Они малоросы, не отказавшиеся от своей русскости и русских корней. А русофобы-именно те самые окраинцы, жертвы удавшегося польского и австро-венгерского эксперемента. Вырусь, короче.
Доброе утро.

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?