форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?


А как там суслики?

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

Muchspb написал(а):
Фома171 написал(а):

Пора на фронт.
Я не вижу иного выхода.
Я лейтант. Формально - комзвода. Фактически - Комроты.
Или комбат. Ну уж как сложится.
Пора.

Ты - потенциальный труп, вне зависимости от того кем ты себе видишся!

А ты - кинетический труп. ))) Можешь успокоить свою тушку. ))) Она так и будет носиться вокруг желтой звезды
по имени Солнце. ))) С весьма приличной скоростью, надо заметить... )))

0

62

Фома171 написал(а):
Reaktor написал(а):
#p358672,Фома171 написал(а):

Пора на фронт.
Я не вижу иного выхода.

Да уж, после заявления Царёва. украинские коммунальные тарифы требуют особой защиты... )

Тарифы я уже оплатил. Или счета... Короче говоря - дал денег, чтоб отмонались.
Что касаемо пулемёта... "Знаете, ребята... Пулемёт я вам не дам !" (с)
Я ведь не пулемётчик, собственно говоря. Я - локаторщик.
А это - гораздо хужее. )))
Тут вот в США зовут. На предмет ПРО.
А возле вокзала - сплошные беженцы... (((( По 7-8 автобусов ежедневно.
Уходят на поезд. Едут на запад... Почему я не уехал в Испанию ? (А ведь ТРЕБОВАЛИ !!!)
Зачем ?
Привоз работает.
Знаете, чего я вам скажу, ребята ? Напрасно вы разозлили столько народу !
Поотшибают вам бОшки - и правы будут.
Хотя.... "Правы-НЕ правы"... Кто ПОТОМ будет разбираться...(((
А этот ваш дурень - СКАЗКА ! Даже совок ТАК не тряс "ядрён батоном" как этот недоумок...

Не нервничай ты так. Поотшибают бошки всяким стерненкам и Навозам, и всё наладится.

+2

63

Фома171 переведи с болгарского,говорят ты его знаешь...

БОЛГАРИН И УКРАИНЕЦ НА ЗАПРАВКЕ В БЕЛЬГИИ О РОССИИ И ПУТИНЕ.

+5

64

#p358720,Фома171 написал(а):

Знаете, чего я вам скажу, ребята ? Напрасно вы разозлили столько народу !
Поотшибают вам бОшки - и правы будут.
Хотя.... "Правы-НЕ правы"... Кто ПОТОМ будет разбираться...(((
А этот ваш дурень - СКАЗКА ! Даже совок ТАК не тряс "ядрён батоном" как этот недоумок...

Боюсь, это как раз вы не поняли, вы там просто разозлились, а нам отступать некуда, вы-то рассосётесь по заграницам. Собственно, для вас это не печаль даже. Одессу жаль, не вы её строили, но вы не уберегли.
В общем, как и предполагала, будут жить на тех территориях другие люди. :dontknow:  Как не раз в истории было.  :dontknow: Мне прошлых одесситов будет не хватать.  :(
Не ожидала в Вас столько «юношеского задора». Или Вы, молодой человек и не Фома вовсе?  :smoke:

+9

65

Добрый день господа товарищи и Дамы!!!

+7

66

Раскатали Мариуполь вы хорошо. (((
Особенно драмтеатр... (((
Умеете, чо...
Моретти, ты еще обратно в Италию не свалил ?
Сейчас - самое время.
Покуда Одессу бомбить по-настоящему не начали...
Хотя - и не начнут !

0

67

DonKat написал(а):
Каберне написал(а):

В Латвии также предупредили, что не смогут покупать газ у России за рубли, поскольку контракт «не предусматривает возможность платить в другой валюте, кроме евро».

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что требование производить расчеты в рублях станет «попыткой обойти санкции Евросоюза против России».

«Время, когда нас можно было шантажировать в энергетической сфере, прошло», — сказала она.

Тю!.
Да это лечится просто , как истерика у институтки...
Называется "поставка с заложенным дефицитом"... предположим, стране (или недоразумению, случайно получившему этот статус) требуется 100 млрд. кубов...
Звиняйтэ, хлопцы... мы можем предложить только 94...
Ну купят раз-другой пиндосский спг и , оценив "стоимость свободы" (с),  кинутся в драку за место в очереди...
А народ, оплатив счета, сделает то, чего эти "мыслители" ждут от нас - сменит правительство...) несменяемое - свергнет...
Как говорится - "не рой яму другому.... используй ту, что он вырыл для тебя!"(с)

Бодрого утра и крепкого чаю! )

Всем Здравствовать! Да, как раз крепкий чай и пью))))

А Урсуляка уже не позволяет))) Путин точно отступит))))

Глава ЕК фон дер Ляйен заявила, что ЕС не позволит платить за российский газ в рублях.

+5

68

#p358728,Фома171 написал(а):

Особенно драмтеатр.

кстати, Драмтеатре...

Гомольский. Донецк

Опубликовали наконец видео из Мариупольского драмтеатра и оно не доказывает вообще ничего. В первом ролике он снимает уже разбитое здание и кричит, что это была ракета. На втором люди покидают здание, а он кричит то же самое.

Так говорили же, что люди находились в убежище, где их в итоге завалило. А в ролике человек утверждает, что гражданские сидели на первом этаже и потому не пострадали.

До этого утверждали, что люди сидели на первом этаже и все погибли. Но тел, к счастью, на видео нет. Все живы и спокойно выходят на улицу.

Выглядит так, будто первый ролик записали когда людям позволили выйти (разрушений не видно) из здания, а второй - уже после взрыва.

И я искренне рад, что люди не погибли, но какой же мерзкий способ ведения войны, господи!

Знаете, я вчера беседовал с несколькими людьми, которые сейчас работают с беженцами. Кто-то собирает гуманитарку, кто-то лечит, кто-то размещает. И все озвучивают примерно одно и то же: «многие сейчас очень нервные, но это наши люди и мы все равно их не бросим».

Тут должен быть глубокий вывод или какая-нибудь там мораль, но шут с ней. Война - это великий проявитель. Одни люди демонстрируют свои лучшие качества, другие - худшие. Ты и не догадывался, а они вот такие.

+9

69

Турчак ответил на главный вопрос, который волнует всех жителей прифронтовых территорий:

"Те, кто готов остаться, чтобы у вас не было никаких сомнений: Россия здесь навсегда."

https://t.me/rozengram/12513

+9

70

#p358720,Фома171 написал(а):

Я ведь не пулемётчик, собственно говоря. Я - локаторщик.
А это - гораздо хужее

да, это быстрый и гарантированный песец

Отредактировано Строгино (2022-03-25 08:55:15)

+6

71

Я прочитал в британских газетах что Россия уже проиграла. Путину конец, украинцы близки к победе. Потери русских 1000 в день. Еду не подвозят, массовое дезертирство, ракеты кончились. Так что не переживайте.

+8

72

Строгино написал(а):
#p358704,Syberia написал(а):

Среди советских русских и и татар и т.д. было и немало предателей.

Русская Освободительная Армия, по состоянию на весну 1945г. – 150 тысяч.

А всего сколько было в РОА... не понятно, нет точных цифр - и 300 тыс., и 800 тыс, и миллион

В РОА реально существовала только 1-я пехотная дивизия. Она была сформирована в конце ноября 1944. Командир бывш. полковник РККА (с февр. 1945 ген.-майор вермахта) Буняченко Сергей Кузьмич. Единственная реально боеспособная единица. Все остальные это т.н. хиви. Всех потом согнали в кучу и объявили Вооруженными силами Комитета освобождения народов России.

+4

73

Наверно готовятся нациков судить....
Медведев оценил вероятность возврата смертной казни.
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Ограничений для возвращения смертной казни в России теперь нет, но все будет зависеть от текущей ситуации — мораторий может остаться, если все будет спокойно, или же его пересмотрят в случае необходимости, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости.

«Это вопрос очень сложный. Он мировоззренческий, философский, нравственный. Можно по-разному относиться к смертной казни. Естественно, точки зрения всегда были противоположные. Но как минимум можно сказать сейчас следующее: побудительным мотивом для принятия целого ряда решений Конституционного суда, вне всякого сомнения, стало участие нашей страны в конвенциях Совета Европы. Сейчас эти конвенции для нас утратили силы», — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что на эту тему есть руководящие разъяснения Конституционного суда, есть его правовая позиция.

+

«И это суверенное решение, это действительно никак не связано напрямую с участием в Совете Европы, хотя внутренняя связь здесь, вне всякого сомнения, присутствует. Сейчас в этом смысле никаких ограничений нет, но это очень сложный вопрос, который касается не только правовой, но и нравственной составляющей, поскольку даже основные, канонические источники различных религий на этот вопрос отвечают очень по-разному. А на это прежде всего обращают внимание, когда обсуждают тему смертной казни в той или иной стране», — отметил Медведев.

Зампред Совбеза напомнил, что в Европе в какой-то момент отказались от использования смертной казни, Россия это сделала, а в США и Китае не отказались, как и в некоторых других странах для тех, кто совершил особо тяжкие деяния, прежде всего, убийства.

«Но если возвращаться к сегодняшней ситуации, она такая, как есть: международные основания отпали, есть внутренние правовые позиции Конституционного суда. Эти правовые позиции основаны на текущем правопорядке, на текущей криминогенной ситуации. Я исхожу из того, что если все будет спокойно, то эти правовые позиции могут оставаться такими же, как и были. Но правовые позиции тоже не являются вечными, если что-то изменится в жизни общества, тогда эти правовые позиции тоже могут быть пересмотрены», — сказал Медведев.

Он пояснил, что даже решения КС могут меняться.

«Потому что даже решения Конституционного суда — это не священное писание, они могут меняться. И в истории нашей страны такие периоды бывали. Я напомню, что после войны Советский союз отменил применение смертной казни. Продолжалось это недолго. Достаточно быстро смертная казнь была восстановлена. Связано это было с высоким ростом насильственных преступлений, в том числе убийств. Что будет в будущем, я не знаю», — заключил он.

Ранее Медведев, комментируя приостановку членства России в Совете Европы, заявил, что это «хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране — типа смертной казни для опаснейших преступников».

Глава СПЧ Валерий Фадеев говорил РИА Новости, что вопрос о возвращении смертной казни в стране может встать при расследовании военных преступлений.

https://news.mail.ru/politics/50592570/?frommail=1

+3

74

#p358735,Сергей Иванович написал(а):

Медведев оценил вероятность возврата смертной казни.

Медведев вообще оказался еще тем сюрпрайзом. И думаю, что не только для нас но и для западных "партнеров". Тот кого всегда считали таким себе либеральным вагончиком в поезде ВВП, Димой-Айфоном, вдруг проснувшись, оказался ястребом и консерватором похлеще остальных)))

+8

75

morozka Ага, он ещё и США так хорошо описывает....

"Россия хотела бы видеть США сильной и умной страной, а не последним пристанищем тех, кто постепенно впадает в старческий маразм," - Дмитрий Медведев

+4

76

Ежедневный брифинг и.о. мэра Мелитополя Галины Данильченко. 24 марта 2022
Видео

- все службы жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме;
- цены на газ, дизтопливо и бензин будут постепенно снижаться;
- наша задача обеспечить людей товарами по доступным ценам;
и т.д.

Видео размещено на канале Вл. Рогова, должность у Рогова выше
О Владимире Рогове в следующем

Отредактировано Строгино (2022-03-25 10:10:05)

+5

77

ЦБ РФ заверил, что все золото из золотовалютных резервов находится в хранилищах банка России на территории страны.

+7

78

Юля написал(а):

Почему же шантаж? Это санкции. Ответные.
Не мы первые наплевали на все договорённости и международное право.

Доброе утро, дамы и господа.

Согласна и с тобой, и со шляпкой, они свои разрывы договоров назвали санкциями, мы изменения в договорах...никак не назвали, вот почему они и кивают на пункты в договоре. )

+5

79

Здравствуйте,люди

По снятию моратория на смертную казнь. Лично я -за
Ибо есть преступления,за которые только так
С другой стороны,пожизненное-точно не сахар, не курорт,даже не обычная тюрьма или зона
Пусть живёт и мучается. Но деньги на содержание не маленькие

А вот по военным преступникам -в ДНР ведь есть смертная казнь
Почему бы не судить их там
А то снятие моратория,это во-первых время, во-вторых критерии,в-третьих мораторий снят сегодня,а преступление было совершено вчера

По оплате в рублях
То есть санкции со стороны Запада односторонне можно,блокировать счета и активы можно,а ответные меры низззя???
Не хотят за рубли - это их проблемы

+11

80

Каберне написал(а):
Строгино написал(а):
#p358704,Syberia написал(а):

Среди советских русских и и татар и т.д. было и немало предателей.

Русская Освободительная Армия, по состоянию на весну 1945г. – 150 тысяч.

А всего сколько было в РОА... не понятно, нет точных цифр - и 300 тыс., и 800 тыс, и миллион

В РОА реально существовала только 1-я пехотная дивизия. Она была сформирована в конце ноября 1944. Командир бывш. полковник РККА (с февр. 1945 ген.-майор вермахта) Буняченко Сергей Кузьмич. Единственная реально боеспособная единица. Все остальные это т.н. хиви. Всех потом согнали в кучу и объявили Вооруженными силами Комитета освобождения народов России.

К марту 1945 в ВС КОНР согнали все части вермахта, СС и СД из бывших Советских гр-н и эмигрантов. Но это была фикция на бумаге. Отсюда и расхождение в цифрах л/с ВС КОНР.

+4

81

Всегда считала, что приказ от 08.08.2008 отдал Путин, находясь за спиной у Медведева. Теперь и не знаю даже.  :dontknow:

+5

82

Каберне написал(а):
DonKat написал(а):
Каберне написал(а):

В Латвии также предупредили, что не смогут покупать газ у России за рубли, поскольку контракт «не предусматривает возможность платить в другой валюте, кроме евро».

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что требование производить расчеты в рублях станет «попыткой обойти санкции Евросоюза против России».

«Время, когда нас можно было шантажировать в энергетической сфере, прошло», — сказала она.

Тю!.
Да это лечится просто , как истерика у институтки...
Называется "поставка с заложенным дефицитом"... предположим, стране (или недоразумению, случайно получившему этот статус) требуется 100 млрд. кубов...
Звиняйтэ, хлопцы... мы можем предложить только 94...
Ну купят раз-другой пиндосский спг и , оценив "стоимость свободы" (с),  кинутся в драку за место в очереди...
А народ, оплатив счета, сделает то, чего эти "мыслители" ждут от нас - сменит правительство...) несменяемое - свергнет...
Как говорится - "не рой яму другому.... используй ту, что он вырыл для тебя!"(с)

Бодрого утра и крепкого чаю! )

Всем Здравствовать! Да, как раз крепкий чай и пью))))

А Урсуляка уже не позволяет))) Путин точно отступит))))

Глава ЕК фон дер Ляйен заявила, что ЕС не позволит платить за российский газ в рублях.

Не позволит и не надо. Как минимум следующей зимой отморозит ж*пу, как максимум не будет ЕК, совсем не будет. Нефиг будет возглавлять.

+7

83

DIMMU BORGIR написал(а):

Они малоросы, не отказавшиеся от своей русскости и русских корней. А русофобы-именно те самые окраинцы, жертвы удавшегося польского и австро-венгерского эксперемента. Вырусь, короче.
Доброе утро.

Да нет там разделения по национальному признаку. И те, и другие малороссы. А вот про  польско-австро-венгерский  эксперимент интересно, почитала бы , если есть какие-то материалы. Он на самом деле был?

Отредактировано Syberia (2022-03-25 09:58:48)

+1

84

Маджентис написал(а):

Наконец то. Мы будем без Галушки. Теперь она весь свой талант раскроет вне русскоязычной аудитории.

В Италию Брежнева уехала неслучайно. Артистка давно обожает солнечную страну, где проводит по несколько месяцев в году. Именно здесь когда-то состоялась свадьба Веры и Константина Меладзе. Пока непонятно, где и как звезда намерена продолжать свою карьеру. Сейчас все чаще появляются сообщения о том, что выступать в России Брежнева уже не сможет. Причём нежелание, похоже, взаимное и у неё, и у российских зрителей, которые очень обижаются, когда кто-то выступает против “спецоперации”.

странно, что Зеленский "лицом переговоров" выбрал Абрамовича, а не Брежневу. что-то у него со вкусом... или дело в фамилиях?)

+6

85

Банк России: в ответ на заморозку части российских резервов вводятся ограничения на движение средств в недружественные страны на сопоставимую сумму.

+9

86

СветланаЕк написал(а):

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис)
вчера было много разговоров о Бердянске, что же там все-таки произошло.. Макс Бужанский несет много пурги (а казалось ранее, что не глупый чел)... может и это только пыль, но вот
Макс Бужанский
Месяц войны показал, что "дед воевал" за то, чтобы внук стал фашистом. (С).
Прекрасный тезис, Депутатская Курилка, лучше не скажешь.
Они плюнули на могилы собственных родителей, просто вытерли о них ноги.

После того, как наши сегодня потопили "Орск" в Бердянске, оставшиеся в порту российские корабли сбежали оттуда.
Один из них, по недосмотру судьбы носит имя "Цезарь Куников".
Всего пару месяцев назад писал о Цезаре.
Он воевал за то, погиб за то, чтобы вот этого вот, во что превратилась РФ, что творит российская армия, тут больше никогда не было.

И его имя втоптали в грязь, подонки.

17.0Kviews
13:54

купюры мои, не могу позволить, чтобы подобный текст был написан, пусть даже цитатой, но моими руками

мерзкие двуличные твари, они восемь лет втаптывали память о вов в грязь, сносили памятники, возносили эсэсовцев, проводя парады в их честь, называли города и улицы их именами и еще смеют вякать
Вот за это, Фома, ты хочешь идти воевать? за то чтобы дети Одессы забыли русский язык и ее историю? за тех, кто сжигал одесситов 2 мая? да плюю я тебе под ноги, скатертью дорога

ой, не знаю... ой, не верю, что можно как-то повлиять на сознание подобных персонажей и ту огромную часть населения, что мыслит точно также.. если только их не заставить в обязательном порядке каждую неделю просматривать хроники вов, хроники восьми лет донбасса, в параллели с картинками бесчинств азова из их пыточных

точка зрения зависит от места сидения

тепленькое депутатское кресло в президентской фракции обязывает

+3

87

Владимир Рогов
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/930051.jpg
Родился в Индии. Спустя несколько лет родители перевезли его в Россию, где  окончил школу с золотой медалью. Далее Запорожский университет, факультет экономики и управления.

Является членом главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области.
Фактически все вопросы по послевоенному устройству Запорожья решается им, конкретные вопросы, работает "в поле".

К озвученным О.Царевым мерам по социальной-экономической жизни населения на "неукраинских" территориях добавил, что аграрии получат доступ на российский рынок. Без таможенных сборов, на таких же условиях, что и российские производители

Отредактировано Строгино (2022-03-25 10:05:59)

+4

88

Кто у нас на Пропан-бутане катается? спешите...... ну и для дачи баллоны заправить...

Пропан на заправках подешевел вдвое.
Утром 25 марта оренбургские водители обратили внимание на резкое снижение цен на пропан на оренбургских АГЗС - с 26 до 13 рублей. На некоторых заправочных станциях цена упала вдвое. Аналогичное падение цен наблюдается во многих регионах России.

ПОДРОБНОСТИ

Специалисты нефтегазового рынка объяснили ситуацию экономической коньюнктурой. Сейчас из-за ситуации с санкциями, трудностей логистики и сложностей с долларовыми расчетами экспорт пропан-бутана за границу сильно снизился. Рынок затоварен, цены на бирже идут вниз, хранилища заполнены. Цены снизили для того, чтобы водители заправлялись по максимуму, газ нужно продавать. Не исключено, что завтра цена станет еще ниже, поскольку проблемы с экспортом пока не решены.

Эксперты предположили, что низкая цена на пропан будет держаться порядка двух недель, пока проблемы с экспортом и логистикой не разрешатся.

+4

89

Дмитрий Медведев

В этом мире всё протоколируется. За каждым из нас тянется цифровой след. Об этом должен думать каждый, кто пишет разные гадости в отношении России, в отношении курса нашей страны, в отношении отдельных граждан. Это всё навсегда останется в народной памяти.

+8

90

Строгино написал(а):

аграрии получат доступ на российский рынок. Без таможенных сборов, на таких же условиях, что и российские производителм

Это радует.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?