форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?


А Новый год мы не проспим?

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Кто там по ранжиру должен новую тему открывать? А то старая кончилась...

+1

2

https://b.radikal.ru/b18/2112/58/facfe83d01be.jpg

+10

3

Сёдни впервые в этом году шёл снег(( Шо деется!

Всем приветы!

+6

4

увидеть страну своими глазами, чтобы Федя Конюхов от зависти утопился в своей Атлантике!
Стация Болотная. Зато деревьев больше чем у нас в Сокольниках. Зачем их столько насадили?
...
Обратно полетим самолётом, хватит испытывать судьбу.

А действительно, зачем такие большие парки отгрохали?

Над страной весенний ветер веет,
С каждым днем все радостнее жить.
И никто на свете не умеет,
Лучше нас смеяться и любить.

А что смешного в этом тексте? Сплошной набор бреда...

Вы, как всегда, правы

Отредактировано Строгино (2021-12-18 22:28:21)

+4

5

#p344219,Сергей Иванович написал(а):

Кто там по ранжиру должен новую тему открывать?

Кто-кто, Мпал в пальто

Отредактировано Строгино (2021-12-18 22:40:39)

+7

6

Фтаройнах!

+2

7

Ну, за День военной контрразведки в России!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

8

Глава Министерства обороны Британии Бен Уоллес в интервью журналу Spectator заявил, что Лондон отказывается отправлять своих военных на помощь Украине в случае «вторжения» России.
Он заявил, что отправка британских военных на Украину является «очень маловероятным» событием, поскольку она не является членом НАТО и призвал Киев готовиться сражаться в одиночку.

Эээ... Цэ зрада или как?

+1

9

Эх, мпал, мпал...А как ты к лирике относишься?)

Про художника, который не видел моря (лирическая сказка)

+

…Жил на свете простой художник. Он зарабатывал тем, что стоял на оживлённой улице богатого города и писал портреты прохожих.
У всякого художника должна быть мечта, даже если он неизвестен и не имеет большого таланта. У нашего художника тоже была заветная мечта. Он хотел написать море.
Он хотел написать море, но никогда не видел его вживую. Он смотрел картины художников-маринистов, читал книги о мореплавателях, ходил на фильмы о морских приключениях… Впечатления переполняли его. Иногда художнику казалось, что он готов встать к холсту и написать заветную картину.
Но сколько художник ни пробовал – все его эскизы и наброски летели в печь. Его нарисованному морю не хватало чего-то настоящего. Силы. Души. Жизни.
Художник знал, что если бы он увидел море, то смог бы написать его в тот же день. Но у него не было на это денег. Море было далеко, а он был уличный художник-портретист, каких на свете сотни тысяч. Друзья его так и прозвали: Художник, Который Никогда Не Видел Моря.
Однажды этот художник как обычно стоял на бульваре и предлагал прохожим написать их быстрый портрет за пару монет. К художнику подошла девушка. Села на стул и заплатила деньги.
Художник начал делать набросок. Сперва он не заметил ничего особенного, но потом увидел, что у девушки поразительные зелёные глаза. Её глаза были удивительно похожи на море – таким, каким оно ему снилось.

В её глазах безумствовал прибой и скрипели мачты. Дремал тропический штиль и кричали полярные птицы. Неслись быстрые каравеллы и вздымались неприступные скалы далёких островов…
Художник выронил карандаш. Внезапно он чётко понял, КАК ему нужно писать море и каким оно должно быть.
- Вы задумались и перестали рисовать, - сказала девушка. – Что-то не получается?
- Простите, девушка, - сказал художник. – Мне неловко просить, но не могли бы вы подняться в мою мастерскую? Пока я смотрел на вас, у меня родился замысел великолепного полотна. Полотна с морем!
- Разве я похожа на море? – засмеялась девушка.
- Не знаю, - смутился художник. – Я его не видел. Друзья в шутку прозвали меня Художником, Который Никогда Не Видел Моря. Но мне кажется, теперь у меня всё получится. Пойдёмте скорее!
Через несколько дней друзья обеспокоились тем, что художник пропал и больше не стоит на улице с мольбертом и блокнотом.
Взволнованные, они поднялись в его мансарду. Художника там не было, всюду были раскиданы кисти, краски и тюбики, а на стене висела невероятная новая картина.
На картине было море. То самое море, которое художник мечтал написать всю жизнь. Море было настоящим. В нём безумствовал прибой и скрипели мачты. Дремал тропический штиль и кричали полярные птицы. Неслись быстрые каравеллы и вздымались неприступные скалы далёких островов. В нём были Сила, Душа и Жизнь.
- Странный парень, - сказали друзья. – Бросил отличную картину и куда-то исчез. Надеемся, он просто запил в кабачке или приударил за какой-нибудь юбкой?
Никто не заметил, что на картине на берегу моря виднеются две крохотных нарисованных фигурки. Обнявшись, они смотрели на горизонт.
Одна фигурка была женской. А другая принадлежала Художнику, Который Никогда Не Видел Моря…

Отредактировано Syberia (2021-12-19 06:36:14)

+5

10

Кто ёлку поставил? Уже пора или ещё рано?

+3

11

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p344228,Syberia написал(а):

Кто ёлку поставил? Уже пора или ещё рано?

Нам елка с нашим котом противопоказана, плавали, знаем. А подарочек нам уже прилетел: вчера муж собирается в ночную, звонят с работы, просят выйти в другую смену, в ночь с воскресенья на понедельник, т.к. в той смене сразу двое заболели. Он и согласился. Я с трудом удержалась от эмоций, ведь сейчас на больничном не менее двух недель держат, а в основном три, а это значит, что на Новый год он снова будет работать в ночь. Высказывать ничего не стала, какой смысл махать кулаками после драки...

#p344221,guzja написал(а):

Сёдни впервые в этом году шёл снег(( Шо деется!

А у нас сегодня по прогнозу ливневый снег, причем при минусовой температуре. Интересно, что это такое? Если бы ледяной дождь, то так бы и написали, а тут именно ливневый снег.

+5

12

#p344228,Syberia написал(а):

Кто ёлку поставил?

В следующие выходные, такое ответственное дело без внучки - преступление и обиды

На залив вышли рыбаки, что подтверждает прогноз Гидрометеоцентра - наступила Зима

Отредактировано Строгино (2021-12-19 08:17:36)

+7

13

#p344221,guzja написал(а):

Сёдни впервые в этом году шёл снег(( Шо деется!

Да, мы его тоже встретили по дороге с Николаева. )
З.Ы. Главное, грибов успели накосить...

+2

14

Всем Здрасти!!
Зима почти пришла,но и продолжается народная забава - сбор рыжиков в декабре.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/279056.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/418899.jpg
Собирать грибы смогут не только лишь все. Но кто побегает по склонам - сможет.
За вчера. Субота 18.12.2021. С местных пабликов.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/448522.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/871276.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/43158.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/925194.jpg

+7

15

Сколько населения сейчас на Украине.
Последняя перепись в 2001г.
Отток (преимущественно) в центральную и западную Европу - считают по таким показателям как потребление хлеба/воды (немцы используют) и по кол-ву SIM-карт.
А дальше формулы пересчета с использованием доступной статистики.

По двум методам результат прибл. сходится, что на Украине постоянно проживают ~34 млн.человек.
Это значительно меньше официальных 40 млн., но и не цифра 25 млн., которая у нас мелькает

Отредактировано Строгино (2021-12-19 09:38:01)

+1

16

#p344231,Reaktor написал(а):

Главное, грибов успели накосить...

А какие у вас, на юге, в основном какие собираете.

И где, в лесах под Одессой? )
Как утверждалось в Ликвидации...

Отредактировано Строгино (2021-12-19 09:33:34)

0

17

Syberia написал(а):

Эх, мпал, мпал...А как ты к лирике относишься?)

Про художника, который не видел моря (лирическая сказка)

+

…Жил на свете простой художник. Он зарабатывал тем, что стоял на оживлённой улице богатого города и писал портреты прохожих.
У всякого художника должна быть мечта, даже если он неизвестен и не имеет большого таланта. У нашего художника тоже была заветная мечта. Он хотел написать море.
Он хотел написать море, но никогда не видел его вживую. Он смотрел картины художников-маринистов, читал книги о мореплавателях, ходил на фильмы о морских приключениях… Впечатления переполняли его. Иногда художнику казалось, что он готов встать к холсту и написать заветную картину.
Но сколько художник ни пробовал – все его эскизы и наброски летели в печь. Его нарисованному морю не хватало чего-то настоящего. Силы. Души. Жизни.
Художник знал, что если бы он увидел море, то смог бы написать его в тот же день. Но у него не было на это денег. Море было далеко, а он был уличный художник-портретист, каких на свете сотни тысяч. Друзья его так и прозвали: Художник, Который Никогда Не Видел Моря.
Однажды этот художник как обычно стоял на бульваре и предлагал прохожим написать их быстрый портрет за пару монет. К художнику подошла девушка. Села на стул и заплатила деньги.
Художник начал делать набросок. Сперва он не заметил ничего особенного, но потом увидел, что у девушки поразительные зелёные глаза. Её глаза были удивительно похожи на море – таким, каким оно ему снилось.

В её глазах безумствовал прибой и скрипели мачты. Дремал тропический штиль и кричали полярные птицы. Неслись быстрые каравеллы и вздымались неприступные скалы далёких островов…
Художник выронил карандаш. Внезапно он чётко понял, КАК ему нужно писать море и каким оно должно быть.
- Вы задумались и перестали рисовать, - сказала девушка. – Что-то не получается?
- Простите, девушка, - сказал художник. – Мне неловко просить, но не могли бы вы подняться в мою мастерскую? Пока я смотрел на вас, у меня родился замысел великолепного полотна. Полотна с морем!
- Разве я похожа на море? – засмеялась девушка.
- Не знаю, - смутился художник. – Я его не видел. Друзья в шутку прозвали меня Художником, Который Никогда Не Видел Моря. Но мне кажется, теперь у меня всё получится. Пойдёмте скорее!
Через несколько дней друзья обеспокоились тем, что художник пропал и больше не стоит на улице с мольбертом и блокнотом.
Взволнованные, они поднялись в его мансарду. Художника там не было, всюду были раскиданы кисти, краски и тюбики, а на стене висела невероятная новая картина.
На картине было море. То самое море, которое художник мечтал написать всю жизнь. Море было настоящим. В нём безумствовал прибой и скрипели мачты. Дремал тропический штиль и кричали полярные птицы. Неслись быстрые каравеллы и вздымались неприступные скалы далёких островов. В нём были Сила, Душа и Жизнь.
- Странный парень, - сказали друзья. – Бросил отличную картину и куда-то исчез. Надеемся, он просто запил в кабачке или приударил за какой-нибудь юбкой?
Никто не заметил, что на картине на берегу моря виднеются две крохотных нарисованных фигурки. Обнявшись, они смотрели на горизонт.
Одна фигурка была женской. А другая принадлежала Художнику, Который Никогда Не Видел Моря…

Сибирька. Я отношусь ко всему хорошо, что хорошо написано.

Про новый текст - такие первые ассоциации. Влияние  Грина вперемешку с мифом о том, что Айвазовский никогда не видел моря. И желание написать «красиво»

Ну вот такие у меня возникли впечатления...

В целом слишком пафосно и предсказуемо.

Предложения типа   "Художник выронил карандаш" Ну понятно, что мы поймём. Но ведь коряво. "Чётко понял" — совсем не в сказочном стил

В какой стране? В какой время?

Если читать первые предложения, про то, что он смотрел фильмы и читал литературу про художников маринистов -  то это одно наше время, так как уже имеется искусствоведческая оценка и книги

Ну если он кидал неудачные картины ф топку, простите в печь, заманивая на "портрет" прекрасных особ на  мансарду, то жил  он типа во  времена импрессионистов в Париже? Такое создаётся ощущение из всего этого

Но одновременно он писал «за пару монет» и таскался по «кабачкам за женскими юбками»  - тут мы оказываемся в романтике пиратов….

Ну не знаю… Может быть другие видят всё по-другому. По мне так, рассказ скучный, предсказуемый и неглубокий. Страсти нет и лирики большой в нем не вижу

Отредактировано mpal (2021-12-19 10:22:01)

0

18

va

Фигасе, грыбы так поздна, да исчо и рыжыкы. Завидую молча.

+3

19

#p344234,Строгино написал(а):

А какие у вас, на юге, в основном какие собираете.
И где, в лесах под Одессой? )

Ну, под самой Одессой это в основном маслёнок, шампиньон, серая рядовка, вешенка, чуть дальше в пределах 100-300 км.  белые и их разновидности, рыжики, подгруздки, опята, съедобные разновидности мухоморов (но это не для слабонервных :)) и ещё кучу всякой мелочи.

Отредактировано Reaktor (2021-12-19 10:06:17)

+4

20

#p344235,mpal написал(а):

вперемешку с мифом о том, что Айвазовский никогда не видел моря.

конечно видел, если родился в Крыму, приезжал в Крым, ездил в Италию, но большинство картин с южным морем были написаны им в С.-Петербурге

Отредактировано Строгино (2021-12-19 10:00:43)

+1

21

#p344237,Reaktor написал(а):

съедобные разновидности мухоморов

офигеть...)

+1

22

Метель, дождались. Как красиво. И потеплело.
Дамы и господа,
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

С праздником. День самого любимого моего Святого.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t286953.jpg

Отредактировано Юля (2021-12-19 10:21:20)

+6

23

#p344239,Строгино написал(а):

офигеть...)

А чё офигет?
Вообще-то говоря, "ядовитость" мухоморов (вернее речь о классическом красном и его более мощном собрате пантерном) сильно преувеличена, а единственный реально летальный исход при их употреблении произошол около ста лет назад. Поэтому опытные грибники знают, что после двухкратного проваривания они теряют все свои "ядовитые" свойства и ни чем не отличаются от каких-нить сыроежек. А вот съедобные действительно очень вкусны...

+1

24

Строгино написал(а):
#p344235,mpal написал(а):

вперемешку с мифом о том, что Айвазовский никогда не видел моря.

конечно видел, если родился в Крыму, приезжал в Крым, ездил в Италию, но большинство картин с южным морем были написаны им в С.-Петербурге

Я расширила мой ответ выше :)

Ну естесвенно он море видел

Шесть тыся полотен из пальца не высосешь. Ну а писать картины можно и в ателье.

Отредактировано mpal (2021-12-19 10:18:45)

0

25

mpal написал(а):

В целом слишком пафосно и предсказуемо.

В какой стране? В какой время?

Если читать первые предложения, про то, что он смотрел фильмы и читал литературу про художников маринистов -  то это одно наше время, так как уже имеется искусствоведческая оценка и книги

Ну если он кидал неудачные картины ф топку, простите в печь, на  мансарду, то он типа  жил ао времена импрессионистов в Париже? Такое создаётся ощущение

Но одновременно он писал «за пару монет» и таскался по «кабачкам за женскими юбками»  - тут мы оказываемся в романтике пиратов….

Ну не знаю… Может быть другие видят всё по-другому. По мне так, рассказ скучный, предсказуемый и неглубокий. Страсти нет и лирики большой в нем не вижу

Ужас.  :(
Рассказ, конечно, не претендует на мировой шедевр. Вроде даже сам блогер на статус литературного произведения этой сказки не замахивается, суть не в этом. Как бы я это поняла: немного остановиться и пустить лучик тепла в сердце. :) И можно забыть навсегда об этом рассказике, это минутное чтиво именно для того, чтоб оживить немного серые будни.   Это так, двух словах- мое впечатление. Никогда не путаю подобное чтиво с мировой литературой, но и не отвергаю. Поскольку на серьезные, любимые произведения нужно другое время и другой настрой.  Ну а уж пуститься в рассуждения, где и когда он жил, таскался или нет по кабакам и женскими юбками ))). Рассказ то про любовь, и совсем даже не к морю. :)

Отредактировано Syberia (2021-12-19 10:33:04)

+4

26

#p344242,mpal написал(а):

Ну а писать картины можно и в ателье.

можно, по памяти, дополняя воображением, Айвазовский все картины начинал с неба. Прикладывая к небу море
Вы не заметили (?), что когда Айвазовский писал бурное море, а это его самые впечатляющие... они не реалистичны, таких красок, таких волн не бывает.
Ну, бывают, в голове художественной натуры...

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/944344.jpg

Отредактировано Строгино (2021-12-19 15:25:51)

+4

27

Строгино написал(а):
#p344242,mpal написал(а):

Ну а писать картины можно и в ателье.

можно, по памяти, дополняя воображением, и все картины начинал с неба. Прикладывая к небу море
Вы не заметили (?), что когда Айвазовский писал бурное море, а это его самые впечатляющие... они не реалистичны, таких красок, таких волн не бывает.
Ну, бывают, но только в голове художественной натуры...

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/944344.jpg

поговаривают :) , что это такая специальная техника есть.

некладывать прозрачный тон  (или полупрозрачный), ждать пока высохнет, потом накладывать новый.

+3

28

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

В целом слишком пафосно и предсказуемо.

В какой стране? В какой время?

Если читать первые предложения, про то, что он смотрел фильмы и читал литературу про художников маринистов -  то это одно наше время, так как уже имеется искусствоведческая оценка и книги

Ну если он кидал неудачные картины ф топку, простите в печь, на  мансарду, то он типа  жил ао времена импрессионистов в Париже? Такое создаётся ощущение

Но одновременно он писал «за пару монет» и таскался по «кабачкам за женскими юбками»  - тут мы оказываемся в романтике пиратов….

Ну не знаю… Может быть другие видят всё по-другому. По мне так, рассказ скучный, предсказуемый и неглубокий. Страсти нет и лирики большой в нем не вижу

Ужас.  :(
Рассказ, конечно, не претендует на мировой шедевр. Вроде даже сам блогер на статус литературного произведения этой сказки не замахивается, суть не в этом. Как бы я это поняла: немного остановиться и пустить лучик тепла в сердце. :) И можно забыть навсегда об этом рассказике, это минутное чтиво именно для того, чтоб оживить немного серые будни.   Это так, двух словах- мое впечатление. Никогда не путаю подобное чтиво с мировой литературой, но и не отвергаю. Поскольку на серьезные, любимые произведения нужно другое время и другой настрой.  Ну а уж пуститься в рассуждения, где и когда он жил, таскался или нет по кабакам и женскими юбками ))). Рассказ то про любовь, и совсем даже не к морю. :)

да нет там ничего про любовь

Есть объявление, что это как бы про любовь.

0

29

Строгино написал(а):
#p344242,mpal написал(а):

Ну а писать картины можно и в ателье.

можно, по памяти, дополняя воображением, и все картины начинал с неба. Прикладывая к небу море
Вы не заметили (?), что когда Айвазовский писал бурное море, а это его самые впечатляющие... они не реалистичны, таких красок, таких волн не бывает.
Ну, бывают, в голове художественной натуры...

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/944344.jpg

Я бы ещё добавила- "бросал в печь", "за пару монет" - это образные фразы. Это могло бы быть как в наше время, так и два-три столетия назад. Мы же говорим "в топку", что совсем не означает, что у нас есть печь или камин и мы всё, что нам не нравится, кидаем туда. Мы отправляем "в топку" даже то, что не горит, причем даже нематериальное. "Пара монет"- точно так же.
Мпал, ты человек- реалист, человек консерватор,  я не в обидном смысле говорю. Это характер у тебя такой, ты не мыслишь образно, да и лирика тебе не присуща. Ты потому нас и не понимаешь. Да, мы ругаем нашу власть, но мы не сравниваем ее с властью той же Германии или (не к ночи будь сказано) США.  Нам до них дела нет. Мы ругаем свою, потому что хотим, чтоб у нас была лучше. Мы хотим жить в своей стране , а не в Германии , потому что свою страну любим и не хотим, чтоб она превратилась в Германию. Ну и так далее. ) Вроде уж писали об этом, но ты же все пропускаешь мимо. )

Отредактировано Syberia (2021-12-19 10:43:26)

+3

30

mpal написал(а):

да нет там ничего про любовь

Есть объявление, что это как бы про любовь.

Ну как же? Художник же не на самом деле увидел море в глазах девушки, он полюбил и это вдохновило его написать прекрасную картину. :)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?