форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » SOS-ковид » В стране и в мире. Ковидные новости


В стране и в мире. Ковидные новости

Сообщений 61 страница 90 из 198

61

#p347799,morozka написал(а):

Социальная дистанция? Маски? Не, не слышали...

Как и в Кишике, да... все свернули, свадьбы-поминки под запретом, а прокуроры со следаками в количестве 500 рыл себе вечеринку в ночном клубе забабахали. И метам двери не открыли когда те на вызов пришли... Все равны но некоторые равнее, ога...

В первую волну туда военных медиков м полевые госпитали отправляли,чтобы не дать им передохнуть... Но упертых много...
Сколько форумчан должны загнуться от ковида и его побочек,чтобы у вас в голове что-то зашевелилось? Или рыдать в специальной ветке по приколу?

P.S. У коллеги  родители мужа пролежали в Красной зоне. Она сама упиралась...Ну я уже рассказывал эту историю... Они две недели были в стационаре. Свекровь в свое время отказалась прививаться...Свекор был не против,но один идти не хотел... Она перенесла средне..А он очень тяжело.Сейчас они дома....Очень плохой...Не встает...Умирает...
Вот как ей жить потом с этим? Ведь все всё прекрасно понимают...

0

62

#p347813,Быков написал(а):

Сколько форумчан должны загнуться от ковида и его побочек,чтобы у вас в голове что-то зашевелилось? Или рыдать в специальной ветке по приколу?

Эмммм... это какой-то намек на Пашу и Лысого? Так тут вообще мимо кассы. Лысый привитый был (и получивший от пфайзера ту же побочку что и мама моя от Спутника). Паша... а вот Пашка здоровски лоханулся,  потому что как честный пионэр  пошел колоться ровно спустя полгода поле болезни. Не  проверив себя как минимум на антитела...
Маму, кстати, когда она результаты получала, в лаборатории предупредили что ей колоть бустер с таким количеством антител нельзя категорически. И врач в частном центре подтвердил - нельзя. А участковый продолжает наяривать и настаивать.  Ему ж для отчетности надо а на остальное класть

#p347813,Быков написал(а):

Вот как ей жить потом с этим?

а как жить матери Пашки которая его послала вакцинироваться, не настояв сначала сдать на антитела? Николь вон до сих пор себя грызет за то что не настояла на этом...

И да, насчет примеров. У меня их тоже имеется. 2 недели назад у свекрови вакцинированной и у ее непривитой подружки-соседки одинакового возраста и примерно одинаковой хроники был омикрон. Обе проболели примерно неделю. Примерно одинаково - темпа, насморк, першение в горле, головная боль.

Моя старшая и ее жених сейчас болеют. Принес он, привитый. Сейчас они - и привитый и непривитая, примерно одного возраста, болеют в одной квартире, имеют сравнить. Симптомы одинаковые, состояние  одинаковое, гриппозное. Лечение такое же.

Может, с дельтой и альфой и было как то по другому, но сейчас, с омикроном это не работает аж никак.

+1

63

и насчет лечения и больниц

ДОКТОР МЯСНИКОВ, [02.02.2022 22:26]
Написал было пост о недопустимости  массового назначения кроверазжижающих препаратов (ксарелто, продакса, эликвис) при лёгких формах КОВИД, то есть КОВИД-ОРЗ, в частности Омикрон-ОРЗ. Такое «лечение» по площадям всем с положительным тестом и соплями может и убить (и убивает). Посыпалось сотни комментариев- «а в нашем городе выписывают всем подряд с положительными тестами», « и мне, и мне, и нам, и нам» и далее везде! Вот он источник смертей молодых от кровоизлияний в мозг и желудочных кровотечений!
В то же время в новых рекомендациях МЗ РФ написано про это всё очень четко и грамотно. Вот длинная цитата: «Антитромботическая (кроверазжижающая) терапия у пациентов, которые лечатся дома показана:
Профилактика Тромбозов рекомендуется пациентам со среднетяжёлой  (не лёгкой- среднетяжёлый!!!) формой COVID-19, которые в условиях карантина лечатся дома и (плюс!)имеют высокий риск венозных тромбоэмболических осложнений, низкий риск кровотечений и не получают антикоагулянтного лечения по другим показаниям. Это относится прежде всего к больным с сильно ограниченной подвижностью, тромбозами в анамнезе, активным злокачественным новообразованием, крупной операцией или травмой в предшествующий месяц, носителям ряда тромбофилий, а также при сочетании дополнительных факторов риска Серьезных тромбозов : возраст старше 70 лет, сердечная/дыхательная недостаточность, ожирение, системное заболевания
соединительной ткани, гормональная заместительная терапия.

Продленная профилактика ТГВ (вплоть до 30-45 дней после выписки) может назначаться пациентам при наличии одного из следующих признаков: возраст старше 60 лет, госпитализация в ОРИТ, активное злокачественное новообразование, тромбоэмболия легочной артерии в анамнезе, сохраняющееся выраженное ограничение подвижности, концентрация D-димера в крови, в 2 и более раза превышающая верхнюю границу нормы» Ну? Где тут про легкую ОРЗ форму и назначении всем подряд??? Только по специальным показаниям при тяжелой форме, индивидуально!

В рекомендациях МЗ есть и про гормоны. Их так же лепят всем подряд, массово и без разбора- люди не дадут соврать! А что пишет МЗ? Вот: «Не рекомендуется использовать глюкокортикостероиды (сиречь «гормоны») для перорального и внутривенного введения при лечении легких форм COVID-19, в том числе в амбулаторно-поликлинических и стационарных условиях».‼️‼️

Внимание, вопрос: для кого МЗ пишет свои методические рекомендации и [b]почему такая халатность- как в исполнении, так и в отсутствии контроля?[/b]

да. И ксарелто  и долбанный  дексаметозон впендюривают как скаженные. И пофигу и на показания и на рекомендации. И на то что дексаметозон - иммуноподавляющий препарат а в условиях инфекцинного отделения это чревато тем что организм с подавленным иммунитетом столкнувшись с больничной суперинфекцией будет бессилен. И не только Мясников пишет об этом. А толку? Вон подруге (35 лет, болела дома) выписали тот же дексаметозон. На вопрос - накуя, у нее что, опасность цитокинового шторма? получен гениальный ответ - че, самая умная, что ли???7 Делай шо говоря и не умничай тут

0

64

Да омикроном болеют все и привитые и не привитые..И носят все...А с побочками...а тут как повезет...На мой взгляд у непривытых шансов больше их заполучить. Пример-я и жена. Болячек хронических достаочно,но комплект прививок от всего,включая грипп. И категорический внутренний локдаун. Ограничили общение по возможности. Только дети и магазины...Причем продуктовые. Жена маску и перчатки одевает в квартире и снимает по приходу здесь же. Ну я на работу хожу-мне сложнее.Но стараюсь ограничиваться. И антисептиком по каждому выходу раз 15 на дню... Пока не болели.Держимся... Дети по нескольку раз...Но слава богу быстро и без побочек.... За январь умерло 3 знакомых.Все непривитые-Иркутск,Самара,Рязань Инсульты и инфаркты. Все переболели.....Но сосудики...Не выдержали сосудики...А так бы жили...Возраст 46-60 лет...

#p347841,morozka написал(а):

Вон подруге (35 лет, болела дома) выписали тот же дексаметозон. На вопрос - накуя, у нее что, опасность цитокинового шторма? получен гениальный ответ - че, самая умная, что ли???7 Делай шо говоря и не умничай тут

У меня жена тоже-чуть от ж*пы отлегнет-сразу бросает пить лекарства. Я всегда врачам доверяю,потому как не особо смыслю в этом...Хотя доводилось и операции самому себе делать и к врачам не люблю ходить-лечусь сам. Вот если не справляюсь-тогда иду...И все выполняю как предписали... Пока живой...
А Мясников...Он давно уже зарабатывает в медиа.А чем больше там светится-тем нелепие советы можно услышать...

0

65

Дексаметазон и ксарелто реально спасают. Реально. Знаю, потому и пишу. И лёгким больным их никто не назначает. Ставят в больнице, потом дома продолжают месяц ксарелто или эликвис. Дексамптазон-только в больнице. А Мясников пиарщик.

Отредактировано Syberia (2022-02-03 07:17:07)

+1

66

Я вот тоже хотела написать про форамчан, точнее, их родных. У нас несколько форумчан своих родителей потеряли. Это страшно.

Отредактировано Syberia (2022-02-03 07:01:24)

+1

67

#p347844,Быков написал(а):

А Мясников...Он давно уже зарабатывает в медиа.

#p347850,Syberia написал(а):

А Мясников пиарщик.

ребята, а вы вообще читаете или знакомую фамилию увидели в бой??

#p347841,morozka написал(а):

в рекомендациях МЗ РФ написано

#p347841,morozka написал(а):

Где тут про легкую ОРЗ форму и назначении всем подряд??? Только по специальным показаниям при тяжелой форме, индивидуально!

И это не только мнение Мясникова. У меня подруга-врач четко говорит  что впендюривать всем подряд ксарелто с дексаметозоном - дурь. Дексаметозон только при осложненном анамнезе или при опасности  цитокинового
иначе

#p347841,morozka написал(а):

Вот он источник смертей молодых от кровоизлияний в мозг и желудочных кровотечений!

#p347852,Syberia написал(а):

Я вот тоже хотела написать про форумчан, точнее, их родных.

да нет, тут точно не родители форумчан имелись в виду

#p347813,Быков написал(а):

Сколько форумчан должны загнуться от ковида и его побочек,чтобы у вас в голове что-то зашевелилось? Или рыдать в специальной ветке по приколу?

0

68

Морозка, я пишу о том, что прошла сама. И что видела своими глазами. И не читаю всякие там статьи. То, что на  себе и на своих родных испытано, это дорогОго стоит.
Вообще те, кто сам прошел через тяжёлую форму, или чьи родные через это прошли, понимают больше и лучше.

+1

69

#p347844,Быков написал(а):

На мой взгляд у непривытых шансов больше их заполучить.

не доказано вообще

что касается личных примеров то у  меня их тоже до Урала. Моя свекровь, с онкологией, с убитой послей химий иммуннкой, изначально положила болт на вот это вот все. Потому что,
если так жить, то нафига мне такая жизнь (с).  И тетка, соблюдавшая все, временами до паранойи (внучка после фотографирования на виньетку, 2 недели соблюдала карантин, прежде чем прийти к бабушке). У свекрови при том что она раз 6 точно была в тесном контакте хрен по деревне. А тетя при первом же столкновении, подцепила и все

#p347844,Быков написал(а):

Инсульты и инфаркты. Все переболели.....Но сосудики...Не выдержали сосудики...А так бы жили...Возраст 46-60 лет...

Мне почти 45. Мужу уже за 50. Мы однозначно ковид имели, ибо антитела и немало. Когда? Хз. Побочек нет. Сестре 55. Ковидом болела дважды. В марте (достаточно сильно, в октябре (без симптомов) и сейчас (3 дня насморка). Побочек нет.

0

70

Syberia написал(а):

Ну так каждый человек волен поступать со своей собственной безопасностью как ему вздумается. Именно со своей. Не с чужой.

Разумеется, что со своей. И со своей колокольни, я человек у которого на сегодня привита вся семья,включая ребенка, который за свой счёт пережил локдауны и платил при этом за свой счёт сотрудникам зарплату и так далее и ТП, вижу, что по миру привили уже всех кого могли, вплоть до собачек кошечек , закрывали на карантины, изголялись как могли, а результата нет. Абсолютно.

+1

71

morozka написал(а):

Мне почти 45. Мужу уже за 50. Мы однозначно ковид имели, ибо антитела и немало. Когда? Хз. Побочек нет. Сестре 55. Ковидом болела дважды. В марте (достаточно сильно, в октябре (без симптомов) и сейчас (3 дня насморка). Побочек нет.

Кого то на войне ни разу не ранило, это не значит, что война не страшна.

+1

72

тем временем в съехавшей крышей на фоне ковидообесия Канаде, где на дыбы встали дальнобои и приперли в Оттаву разбираться с Трюдо.  Колонна уже вошла в книгу рекордов по длине и количеству машин.  Дальнобои требовали или Трюдо гэть или отмена сегрегации по вакцинации. Трюдо тут же "заболел" ковидом и сдрисннул с семьей в неизвестном направлении. А дальнобоям терять нечего, они встали себе в Оттаве и пригородах и ждут))
Власть пытается разрулить но получается откровенно хреново ибо в своем ковидобесии они достали всех.
Сейчас к ним присоединяются дальнобои США, границу блокировали большегрузами с обеих сторон

Буксирные компании в Альберте, Канада, бойкотируют просьбы Королевской канадской конной полиции (RCMP) в вывозе грузовиков с северной стороны границы Альберты (Канада) и Монтаны (США).

Эйб Мартенс из Xodus Car Transport, который также предлагает услуги буксировки, сказал местному Western Standard: «Мы здесь с нашими грузовиками в блокаде, но мы участвуем и полностью поддерживаем дальнобойщиков».

Western Standard: (https://westernstandardonline.com/2022/ … s-to-rcmp/)

«Чиновники, ищущие компании-эвакуаторы для помощи в удалении грузовиков из-под блокады границы, возвращаются с пустыми руками.

The Western Standard поговорила с несколькими компаниями по эвакуации грузовиков на юге Альберты, в том числе в Калгари, Летбридже и Медисин-Хэт.

Компания City Wide, занимающаяся буксировкой в   Калгари, заявила, что вчера у них были эвакуаторы на блокаде, чтобы помочь поддержать всех нуждающихся, но подтвердила, что грузовиков на месте происшествия не осталось.

«Сегодня наши грузовики не поедут за пределы Калгари», — сказала сотрудница колл-центра City Wide, не пожелавшая назвать свое имя.

«Мы останемся в Калгари, чтобы обслуживать окрестности».

TnT Towing в Летбридже — одна из крупнейших буксирных компаний в этом районе. Когда с ними связались, человек, ответивший на звонок, сказал, что у него нет комментариев, но указал, что с ним уже говорили.

«Многие из этих небольших компаний не хотят портить свою репутацию в сообществах, которым они служат, поэтому они не хотят вмешиваться», — сказал он.

«Нам здесь звонили с просьбой предоставить наши грузовики, но также были звонки от местных жителей, которые не представились и спросили, планируем ли мы отправить грузовики. Когда я сказал им «нет», они ответили: «Хорошо, тогда мы продолжим поддерживать вас».

Женщина на видео говорит, что мэр Оттавы вызвал эвакуаторные компании, чтобы они начали буксировать полуприцепы с улиц, но в каждой компании сказали, что у них Covid и они не работают».

0

73

Юля написал(а):

вижу, что по миру привили уже всех кого могли, вплоть до собачек кошечек , закрывали на карантины, изголялись как могли, а результата нет.

Да где всех то? И кто эти карантины соблюдал? В тех же масках ходит меньшинство, у половины она под носом, половина вообще без них.
Сядь в любой общественный транспорт. Плевать они хотели на эти ограничения.
Я часто езжу на такси. И ни один! таксист не приехал сразу в маске. Ни один! Каждый раз вежливо прошу надеть и предлагаю даже свою. Надевают, но каждый третий- себе под нос. Прошу опять надеть нормально.
Я плачу деньги за то, чтоб не толкаться в автобусе с чихающими и кашляющими, но мне ещё и таксисты через одного заводят разговор о том, что маски не помогают. Мне это надо слушать? Говорю: вы наденьте и всё. Или выйду.

Отредактировано Syberia (2022-02-03 09:10:08)

+1

74

#p347870,Syberia написал(а):

В тех же масках ходит меньшинство, у половины она под носом, половина вообще без них.

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Самая эффективная медицинская маска из проверенных Роскачеством способна задержать 23% вирусов. Об этом говорится в сообщении организации.

"К сожалению, ни одна маска не гарантирует 100% защиты от вирусов. Самая эффективная медицинская маска из исследованных задержит 23% вирусов", - отмечается в сообщении.

Эксперты проверили пропускную способность масок при попадании на них вируса, по размеру сопоставимого с COVID-19. Лучшие результаты в ходе испытаний показала медицинская маска торговой марки "Нетканые материалы" - она пропускает до 77,4% вирусов, худшие - медицинская одноразовая маска "Московского эндокринного завода". Ее пропускная способность - 93,9%, то есть она задержит менее 7% вирусов. При этом по уровню эффективности против бактерий медицинские маски соответствуют ГОСТу, подчеркнули в организации.

По данным Роскачества, все исследованные маски могут спровоцировать раздражение кожи. При этом изделия безопасны. Они не содержат формальдегида, ацетальдегида, ацетона, метанола, а также продемонстрировали удовлетворительные результаты по показателям микробной чистоты.

+1

75

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

вижу, что по миру привили уже всех кого могли, вплоть до собачек кошечек , закрывали на карантины, изголялись как могли, а результата нет.

Да где всех то? И кто эти карантины соблюдал? В тех же масках ходит меньшинство, у половины она под носом, половина вообще без них.
Сядь в любой общественный транспорт. Плевать они хотели на эти ограничения.

Россия это не весь мир. Соблюдали. Привиты уже кажется по восьмому кругу, Жириновский тихо плачет в сторонке и что? Помогло? Дулю с маком. Кстати, у нас в транспорте все в масках поголовно. В продуктовых в которые всем можно, маски на кассах только натягивают.  Согласна, бардак. Но в привитых, послушных странах ситуация не лучше. Не работают все эти меры.
Осточертело. И соглашусь  с Аленкиной родственницей- такого качества жизнь не в радость, это существование, а не жизнь.

Отредактировано Юля (2022-02-03 09:51:50)

+2

76

Швейцария с 3 февраля снимает часть коронавирусных ограничений в связи с тем, что Covid-19 становится эндемичным заболеванием, говорится в решении Федерального совета страны.

Швейцарские медики отмечают, что, хотя случаев заболевания в настоящее время много, перегрузки медицинских учреждений не наблюдается. По мнению специалистов, это связано с тем, что штамм "омикрон" влечет меньше осложнений.

0

77

morozka написал(а):
#p347870,Syberia написал(а):

В тех же масках ходит меньшинство, у половины она под носом, половина вообще без них.

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Самая эффективная медицинская маска из проверенных Роскачеством способна задержать 23% вирусов. Об этом говорится в сообщении организации.

"К сожалению, ни одна маска не гарантирует 100% защиты от вирусов. Самая эффективная медицинская маска из исследованных задержит 23% вирусов", - отмечается в сообщении.

Эксперты проверили пропускную способность масок при попадании на них вируса, по размеру сопоставимого с COVID-19. Лучшие результаты в ходе испытаний показала медицинская маска торговой марки "Нетканые материалы" - она пропускает до 77,4% вирусов, худшие - медицинская одноразовая маска "Московского эндокринного завода". Ее пропускная способность - 93,9%, то есть она задержит менее 7% вирусов. При этом по уровню эффективности против бактерий медицинские маски соответствуют ГОСТу, подчеркнули в организации.

По данным Роскачества, все исследованные маски могут спровоцировать раздражение кожи. При этом изделия безопасны. Они не содержат формальдегида, ацетальдегида, ацетона, метанола, а также продемонстрировали удовлетворительные результаты по показателям микробной чистоты.

Пусть 23%. Но она снижает вероятность заболевания уже на четверть и это немало. Про раздражение кожи - ну не страшнее ковида. Не встречала ни одного человека, кто бы умер от раздражения кожи. А от ковида умерли тысячи.
Хирурги, стоматологи всю жизнь в масках, никто не жалуется.

+1

78

Всё, я сказала, что наболело. :) Больше не буду.

0

79

тихо ржу. Дочь пишет про назначения ей и парню

Новирин, витамин С пить, ещё привезут две таблетки от глистов сегодня. Сказали найти в аптеке ксарелто. Спроси тетю Свету что из этого надо

блэт, два долбанных года они лечат одним и тем же - глистогонные, противомалярийное, кроверазжижающее. Ковид в легкой форме, у здорового человека 24 лет.  С таким лечением постковид будет точно

+1

80

Швеция со следующей недели отменит антикоронавирусные ограничения

+1

81

Сотни грузовиков стоят на пересечении шоссе 36 и шоссе 1 замедляют движение в обоих направлениях в поддержку блокады Куттса на границе США и Канады.

Блокада на границе Альберты стала больше, чем когда-либо, после очередной попытки полиции очистить её от протестующих дальнобойщиков.

Премьер-министр Скотт Мо из Саскачевана, канадской провинции, граничащей с США, сказал, что «пришло время рассмотреть вопрос о прекращении всех оставшихся мер и ковид-ограничений».

0

82

вчерашнее заявление министра здравоохранения Франции Оливье Верана 👇

"Если у вас была одна инъекция и два заражения, две инъекции и одно заражение, или три инъекции вакцины, в этом случае вы сохраните возможность использовать свой вакцинальный паспорт БЕЗЛИМИТНО до того момента как этот ЛИМИТ БУДЕТ отдельно УСТАНОВЛЕН правительством В СЛУЧАЕ изменения санитарной обстановки" 🤷‍♂️

"Si vous avez eu une injection et deux infections, si vous avez eu deux injections et une infection, ou si vous avez eu trois injections de vaccin, vous conserverez le bénéfice de votre pass sans limite de temps jusqu’à ce qu’une limite soit fixée si la situation évolue".

А если 3 заражения и 1 вакцина то белимит на всю жизнь?

0

83

#p347873,morozka написал(а):

Швейцария с 3 февраля снимает часть коронавирусных ограничений в связи с тем, что Covid-19 становится эндемичным заболеванием, говорится в решении Федерального совета страны.

Швейцарские медики отмечают, что, хотя случаев заболевания в настоящее время много, перегрузки медицинских учреждений не наблюдается. По мнению специалистов, это связано с тем, что штамм "омикрон" влечет меньше осложнений.

Ой,сколько раз я это читал и слышал за последние два года.Только потом народ начинает откидывать копыта и вводят локдаун еще суровее.

0

84

#p347875,Syberia написал(а):

Всё, я сказала, что наболело. :) Больше не буду.

Оля,не напрягайся.Упоротую барышню не переубедить. Время покажет кто был прав.

0

85

#p347879,morozka написал(а):

Швеция со следующей недели отменит антикоронавирусные ограничения

Ага...Было такое... больше года назад.И что?

0

86

#p347881,morozka написал(а):

А если 3 заражения и 1 вакцина то белимит на всю жизнь?

То тогда бесплатный пластиковый пакет.

0

87

morozka, я понимаю то, что анализ всего, связанного с ковидом, пропускается через то, что рядом, что внушает доверие (врачи, к которым обращались десятилетия). Ваше право писать все, что считаете нужным. Я просто буду пролистывать ваши сообщения потому что многословные "доказательства" того, что ковид это почти орз не соответствую тому, что рядом со мной. У меня вопрос: вы размышляете делать прививку себе? Я могу сильно ошибаться, просто возникли мысли, что так активно  тему вызывают к обсуждению те, кто еще не определился, нет уверенности в правильности текущего выбора.

Отредактировано girl badger (2022-02-03 23:05:20)

0

88

#p347898,girl badger написал(а):

вы размышляете делать прививку себе?

себе? нет. У меня пожизненный медотвод еще с советских времен (подтвержденный в 10 году) и от того что сейчас вдруг решили, что медотоводов практически нет, я рисковать ни собой, ни дочерью не буду.  Кроме того, у меня антитела в весьма приличном количестве.

При этом у меня вакцинированы мама, свекровь, падчерица и еще куча людей. Это было их решение и я никаким образом на их решение не влияла. И не собиралась.

Именно отсутствие самостоятельного решения меня и выбешивает. И не только меня. У меня спина снова вразнос пошла, пришлось сдаться своему неврологу. И как раз вчера мы об этом говорили. Чтоб было понятней, она и переболела и вакцинировалась.  Еще в самом начале. Но при этом мнение одинаковое у нас - то принуждение которое существует - недопустимо. Есть старые обкатанные вакцины, необходимость которых доказана  десятилетиями (корь, краснуха, полиомиелит и т.д). Они входят в обязательный календарь прививок. Процент эффективности у них высокий. С ковидной же все вилами по воде писано.
Докажите мне сначала что она а) безопасна полностью б) эффективна максимально. И тогда попробуйте настаивать. Нет на сейчас этих доказательств. Привитые заражаются и заражают. Они вообще никак не более безопасны, чем непривитые. Привитые болеют и попадают в больницы и в реанимации. Даже с количеством прививок не могут решить. То  нужна вакцинация раз в два-три года, то раз в год, то через полгода бустер, теперь вон в Израиле пошли на 4 прививку а некоторым категория рекомендовали и пятый бустер вколоть... Хорошо, блин, что хотя бы перестали умерших привитых обсирать и говорить что они купили сертификат как раньше (история Гаркалина в помощь).

При это люди, отказывающиеся делать именно эту прививку и именно по причине того что им лично ее эффективность кажется сомнительной (равно как и меры принимаемые для внедрения и всякие локдауны)  почему-то тут же награждаются званием антиваксера. Блин горелый, я не ем баранину ни в каком виде,  но ем все остальное мясо. Значит ли это что я вегетарианец?

+3

89

#p347898,girl badger написал(а):

те, кто еще не определился, нет уверенности в правильности текущего выбора.

я однозначно определилась с выбором когда услышала "Ой, ну что там твой медотвод... ну мы можем прислать реанимационную бригаду, когда тебе будут делать, и если станет плохо то они откачают. Зато ты будешь с прививкой" Это при наличии в анамнезе тяжелой реакции (анафилактический шок и клиническая смерть) Спасибо. Не надо.

+1

90

Колонка Зотова. Привит полностью, болел, лежал на ВДНХ. Пишет о своих впечатлениях

Котлеты, дагестанцы и «нечто страшное»

тыц

…Приносят еду – свекольник на говяжьем бульоне, мясное суфле с рататуем из кабачков, яблоко. Диабетикам положен отдельный «стол», паровые котлетки – обед доставляет специальное предприятие, которое готовит еду для авиапассажиров. Медицинское оборудование новое и современное, на каждой кровати в отделении интенсивной терапии – установка с кислородом.

Пациенту на руку крепят браслет (вспоминается египетский ол-инклюзив), где по QR-коду видна история болезни. Данные моментально заносятся в электронную карту – процедуры, лекарства, назначения врача. «А мне разве препараты от печени прописывали?» «Вот, смотрите, у вас отмечено – положено ещё две капельницы». Туалеты и душевые кабинки новенькие, горячей воды и мыла вволю. Людям, влетевшим на госпитализацию внезапно, выдают «спецсумочки» – внутри зубная паста, шампунь, предметы гигиены.

Первая мысль – тебе льют через капельницу галлюциногены, не может эдакого быть в российских-то больницах. Отлежав неделю во временном «ковидарии» павильона ВДНХ N 75, убеждаешься – по крайней мере в Москве эпидемия за пару лет кого-то чему-то научила. Правда, не сократив в славное нефтяное время кучу врачей, не закрыв больницы и не стерев должности вирусологов, мы могли бы справиться с этим без 300 тысяч гробов. Но о таком вряд ли впоследствии вспомнят: победителей же не судят.

Для начала в больницу надо ещё попасть, а сие квест ещё тот. Мне повезло, я вызвал врача, всего за двадцать минут дозвонившись на номер 122 – и то посланец поликлиники пришёл лишь на следующий день. Через четверо суток (17 января) попытка пробиться к доктору не удалась вообще. В итоге второй раз человек в белом халате явился ко мне только через 10 дней после первого вызова – прослушав, констатировал поражение лёгких. Он вызвал скорую – у меня самого это не получалось: вызов принимали, обещали перезвонить – и не перезванивали.

Скорая ехала 2 часа, ещё полтора часа пришлось сидеть в ожидании результатов КТ лёгких (обессиленный высокой температурой народ ложился на лавки, не в силах сидеть) и час снова катиться на «красном кресте» в госпиталь. Санитар по дороге выясняет у коллег: «У вас свободно?» «Нет». «А у вас?» «Тоже нет». Вскоре, госпиталь на ВДНХ соглашается: «У нас больше половины коек есть, привозите». Ожидаю крайне долгого оформления, но ничего подобного – берут анализ крови на антитела, ПЦР-тест, забирают верхнюю одежду и выделяют сопровождающего: медбрат отводит к койке, уже застеленной чистым бельём.

Стеклянный потолок и много-много кроватей, разделённых на небольшие боксы (по четыре койкоместа). Дежурный пункт, работающий круглосуточно – можно попросить беруши, таблетки для понижения давления и снотворное. Обстановка тщательно продумана: в огромном помещении не холодно, народ ходит в футболках. Общее мнение болящих – никто не ожидал такого комфорта, у всех живы воспоминания о больницах двадцатилетней давности: мрак, ужас и тлен.

Пенсионеры рассеянно слоняются по помещению, шепча в телефоны: «Правда не надо ничего привозить… Еда нормальная, полотенце дали». Медбратья и медсёстры в основном из Дагестана – в этой республике низкая зарплата, но конкуренция большая, желающих трудиться в «красной зоне» много. С персоналом явно проведена работа – все доброжелательные, вежливые, и это важно: они своим настроением успокаивают людей.

«Меня жена не хотела в больницу отпускать, – смеётся 75-летний Виктор Семенович. – Говорит – они ж сокращают пенсионеров, укол сделают – и типа умер от ковида. Сейчас вижу – да ё-моё, какая хрень! Врачи тут просто с ног сбиваются, чтобы любого пациента спасти – я вижу, им это важно!». Да, через пару дней все расслабляются. Многие пациенты признаются, что страшно боялись попасть в «ковидарий» – «это ж как в холерный барак, там нечто страшное, оттуда не выходят».

Выходят. Всю неделю я наблюдал почти только одни выписки – лишь одному человеку стало хуже (ковид оказал влияние на сердце), и его перевели в реанимацию. Выписки мотивируют на позитив, соседи радуются, хором желая покидающему ковидную обитель здоровья.

Режим строг: подъём в 6.30 утра, замер температуры, уровня давления, сатурации (кислорода в крови), уколы антикогулянтов (чтобы не образовывались тромбы), тестируют сахар (от лекарств он поднимается). Далее – таблетки и капельницы: в зависимости от состояния больного от трёх до семи ёмкостей в сутки (!), но подобная терапия, как правило, для людей с 75% поражения лёгких. Каждые 5 дней делают КТ, раз в 3 дня – ПЦР-тест, анализ крови из вены – ежедневно. Чтобы остановить средней степени поражение, большинству пациентов достаточно 5-6 дней. Свободных коек действительно прилично, но ближе к моей выписке они постепенно начали заполняться.

Хватает больных и от 30 лет – «омикрон» в принципе не щадит никого, я слышал жалобы на один и тот же симптом: «словно нырнул и никак не можешь вынырнуть… трудно, блин, дышать».

А вот чем все в палатах разочарованы – так это прививкой. Нет, громогласных заявлений типа «да чтоб я ещё вколол себе вакцину!» не раздаётся. Но власти и подшефные им учёные слишком торжественно и сахарно рапортовали: мол, защита от коронавируса «почти стопроцентная», если кто им и переболеет, то легко. Теперь понятно – это совершенно откровенное враньё. И после вакцины можно влететь на серьёзное поражение лёгких, провалявшись месяц в больнице… Хотя и не буду спорить – вакцинация облегчает состояние.

Но не пора ли наконец говорить с российским народом откровенно, а не лить ему в уши патоку о сказочных чудесах? «Нет, не пора, – спорит со мной доктор в больнице. – К сожалению, полную информацию давать нельзя. Если мы скажем, что защита в некоторых случаях не всегда эффективна, особенно против новых штаммов – вообще прививаться не пойдут». Ну что ж. Варианта, чтобы объяснили честно все плюсы и минусы, а не занимались телепропагандой, похоже, не существует. И чем больше людей попадает после прививки в тяжелом состоянии в госпиталь, тем больше у них вопросов.

тыц2

После выписки ждёшь 4 часа, пока соберут автобус пациентов. Самому уехать из госпиталя на такси можно, но сложно – надо писать заявку, получать разрешение. Всех в автобусе вежливо просят надеть маски, таковы правила. В итоге половина пассажиров (особенно те, кто с «положительными» ПЦР-тестами) едет без масок. Даже выйдя из больницы, они готовы снова туда попасть. Видимо, понравилось, как ухаживают и кормят.

Я верю, что это последняя волна коронавируса.

Он точно больше с нами не выдержит.

С ума сойдёт.

вот именно выделенное меня и бесит. нельзя потому что не пойдут. Да блин горелый, кому надо, кто хочет, те пойдут. А вбить конфетку в зубы такое себе...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » SOS-ковид » В стране и в мире. Ковидные новости