форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » SOS-ковид » В стране и в мире. Ковидные новости


В стране и в мире. Ковидные новости

Сообщений 121 страница 150 из 198

121

#p348074,Юля написал(а):

Зае..т. Закроют предприятие.

ну это да, дочь уже жалеет что сдавала тест оф и будет 2 недели сидеть без работы. Но можно же в  аптеке купить и самому проверить. Или нельзя?

+1

122

#p348076,morozka написал(а):

Но можно же в  аптеке купить и самому проверить. Или нельзя?

Честно, не знаю. Своим сказала, звонить не врачам, а мне, в любое время дня и ночи. Упаси бог вызвать скорую. Вызывайте меня. Я приведу врача, оплачу больничный в двойном размере, лекарства куплю. Только не официоз. Закроют нахрен, проверками заебут, особенно, потому что у меня все привиты. Не дай бог. И я не одна такая. Все так делают. Ибо....

Отредактировано Юля (2022-02-06 08:40:54)

+4

123

#p348034,Скрипка написал(а):

Тоже заболел что ли?

Неть. У супруги с работы всех разогнали из-за вируса. Но она заявила что будет работать. Дескать дома сидеть отстой. Теперь сидит дома,  тока с температурой и и омикроном. Ума то нет. Я, пока, тьфу тьфу. Если и заболею, то сегодня. Пока зараза не берет.

+2

124

Омикрон станет обычным сезонным ОРВИ.

Нафиг кому эти прививки Спутниками с нон-стоп пролонгациями нужны.
Коль уж заставили первую, в ближ. четверг пойду на вторую. Хоть код получить - с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Но никаких потом Лайтов, если, конечно, не будут негласными приказами продолжать ставить в позу

Отредактировано Строгино (2022-02-06 09:00:55)

+3

125

#p348081,Строгино написал(а):

Омикрон станет обычным сезонным ОРВИ.

уже стал. Только признавать это пока не хотят.  Продолжают истерить и накручивать

+2

126

Ну, да

+1

127

От 4 февраля новое постановление главного санитарного врача России. Можно без теста выписываться, если болел от 7 дней. Это если официально болел ковидом. Но большинство то болеет неофициально. :))) у мужа на работе только один балбес пошел официально сдавать анализы, теперь жалеет, ибо три дня всего болел. А зарплата по больничному листу слегка отличается от реальной. И переболели практически все, по пару дней дома сидели, а некоторые вообще за выходные умудрились проскочить.

+3

128

#p348063,morozka написал(а):

я Сончеса забрала в Киш и она отсюда учится пока я работаю.

Кстати, прости мне любопытство, но мучает вопрос))))))) про Соню понятно, девушка взрослая довольно)))) а Машка? Машуню ты с собой катаешь? Или она среди бабушек кочует?

Отредактировано Юля (2022-02-06 10:15:10)

0

129

Юля написал(а):

Закроют предприятие. У нас никто даже врача не вызывает. Боятся. Легко переносится болячка и быстро. Даже если это ковид, то пусть люди переболеют легко.

Ничего не закрывают. И раньше не закрывали. У мужа на работе много заболевших, сейчас даже на карантин не сажают контактных.

+1

130

#p348073,morozka написал(а):

а тест? У дочери позитив дает даже не смотря на то что отпустило

А на хрена он нужен?Эффективность тестов ниже плинтуса. Врача не вызывал.Дочь сегодня позвонила и сказала,что может взять на меня больничный.Она себе оформлять будет и мне за одно... Отказался...Работы много и чувствую себя хорошо.Лекарства принимаю... А зараза.... Я на работе и подхватил.... На участках до 50% на больничном...По цеху в целом 30%...Так что заразы там и так достаточно...
Кстати я тесты делал всего один раз-перед новым годом экспресс в носу поковырялись....
И антитела свои не проверял ни разу. Как сказала дочь-в этом нет никакого смысла.Если не считать разность методик,но антитела накапливаются и тратятся разными организмами с разной скоростью....
10 марта пойду вторую ревакцинацию делать.

0

131

Юля написал(а):
#p348063,morozka написал(а):

я Сончеса забрала в Киш и она отсюда учится пока я работаю.

Кстати, прости мне любопытство, но мучает вопрос))))))) про Соню понятно, девушка взрослая довольно)))) а Машка? Машуню ты с собой катаешь? Или она среди бабушек кочует?

С собой)) 
Была бы нормальная жизнь, было бы сложнее ибо кружки и развивпшки. А сейчас они неделю работают, 3 месяца в анабиозе и смысла в них нет.

+1

132

#p348074,Юля написал(а):

Закроют предприятие.

Предприятие?Закроют? Да ладно...Что это обувной магазин что ли?  ОПК... будет работать по любому... Антиваксеры-таки да.... парятся за свой счет в ожидании окончания эпидемии... У нас в цехе одна. В других-2-3... По предприятию и сотни не наберется.... И командирновки уже не ограничивают,в том числе и за рубеж....У кого медотвод-те работают как и раньше.

0

133

Средняя внучка ни в какие кружки не ходит...Я не знаю танцы сейчас работают?Летом на танцы ходила... Дома рисует...
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/t352258.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/t262610.jpg

+2

134

#p348087,Syberia написал(а):

Ничего не закрывают

Ты права, это я не подумала. Завод действительно не закроют. Это я со своей колокольни. У нас малышей закрывают пачками. На 30 дней. Вот все и боятся и я тоже.

0

135

Полиции канадской столицы Оттавы, где более недели продолжаются протесты дальнобойщиков против ограничений из-за COVID-19, не хватает сил, чтобы положить конец демонстрациям, сообщил телеканал CBC со ссылкой на главу столичной полиции Питера Слоли.

При этом, по данным CBC, для урегулирования ситуации привлечены примерно 500 доступных офицеров службы, у которых не было выходных почти две недели. Им на помощь переброшены сотни других представителей правоохранительных органов Канады.

тем временем к канадским дальнобоям начали присоединяться колоритнейшие ковбои)))

0

136

Паранойя как она есть. Все привитые со всеми возможными бустерами. Пропцренные аж по самое не балуй. Но этого мало

Матч между женскими сборными России и Канады на Олимпиаде в Пекине начался с опозданием на час. Дело в том, что канадки отказывались выходить на лёд потому что им не предоставили результаты тестирования россиянок на корону.

В итоге наши соперницы всё же соизволили выйти, но, по решению судей, играют обе команды  в защитных масках. Причём, маски надеты не только на спортсменок, но и на судей.

+2

137

Мэр Оттавы ввел режим ЧП в столице Канады из-за протестующих против антиковидных мер дальнобойщиков

Также власти планируют ввести особые меры, чтобы не допускать "подкрепление" демонстрантов в центр Оттавы и перекрыть их линии снабжения продуктами питания и горючим.

0

138

Китай, говорите?

В Китае граждан посадили на карантин в супермаркете из-за  положительного теста на COVID-19 у одного из посетителей.

В Китае местных жителей заперли в супермаркете из-за COVID-19. У одного из посетителей оказался положительный результат на инфекцию. Видео с места событий публикует Telegram-канал «Свежести».

В Китае из-за начавшейся Олимпиады действуют жесткие ограничительные меры. В одном из супермаркетов страны людей посадили на карантин прямо в помещении магазина. Китайцы вынуждены спать между торговыми рядами, там же принимать пищу и ходить в туалет.

Ранее в Китае в похожую ситуацию попали сотрудники из офисного здания. Их закрыли из-за одного положительного результата теста на COVID-19. Всем работникам пришлось пройти тестирование прямо в офисе, на это время людям даже привезли постельное белье.

0

139

С кем забьем на бутылку коньяка,что эпидемия ковида в этом году  закончится?

0

140

Новости из Канады:

Премьер-министр Альберты Джейсон Кенни во вторник объявил о прекращении действия системы паспортов вакцины Covid-19 в его провинции, которое вступает в силу сегодня.
Доказательство наличия вакцины для входа в бары, рестораны и развлекательные заведения больше не потребуется.

«Премьер-министр Джейсон Кенни объявил  о трехэтапном плане по смягчению мер общественного здравоохранения в провинции.

Второй этап вступает в силу 1 марта. Эти изменения включают в себя:

Любые оставшиеся требования в школах отменяются
Скрининг перед молодежными мероприятиями больше не требуется
Ограничения вместимости будут сняты для всех площадок
Ограничения на общественные собрания будут сняты
Мандат на ношение масок отменяется
Улалённая работа отменяется
Изоляция станет рекомендацией»

дальнобойщики таки выиграли.

+1

141

#p348206,Быков написал(а):

эпидемия ковида в этом году  закончится?

эпидемия или связанные с ней ограничения?
Эпидемия, на мой взгляд,  с омикроном уже фсе. А ограничения зависят не от  болезни.

+2

142

Альберта не единственная провинция Канады, в которой отменяют некоторые ковид-ограничения.
Саскачеван тоже прекратит действие системы паспортов вакцин 14 февраля.
В конце месяца в провинции будет отменено и требование о ношении масок.

«Мы хотим, чтобы все было настолько нормально, насколько это возможно», — заявил премьер-министр Саскачевана Скотт Мо.

Протесты  дальнобойщиков, фермеров и людей из всех слоев общества продолжаются.

Дальнобойщики из Канады заблокировали мост Амбассадор, соединяющий Канаду и США.

Водители грузовиков на Аляске организовали свой собственный «Конвой свободы Аляски»  в поддержку канадских дальнобойщиков.

В Оттаве в ответ на криминализацию полицией пожертвований/передачи топлива дальнобойщикам, протестующие собираются и ходят по городу с пустыми канистрами, делая практически невозможным для полиции пресечь распространение топлива.

Большая автоколонна собралась  у парламента Австралии, спустя несколько часов люди мирно разъехались. Транспортные средства в колонне включали автомобили, грузовики и мотоциклы, и на них были выставлены такие плакаты, как «Джасинда, мы знаем, что ты продала свою душу дьяволу», «Остановить мандаты» и «Политический язык разработан для того, чтобы ложь звучала правдиво».

Во Франции и Финляндии  формируются свои большие автоколонны дальнобойщиков.

0

143

⚡️Лидер ЛДПР Владимир Жириновский госпитализирован с коронавирусом в ЦКБ в Москве — источник РИА Новости.

0

144

#p348260,morozka написал(а):

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский госпитализирован с коронавирусом

75-летний лидер ЛДПР Владимир Жириновский срочно госпитализирован в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) с коронавирусом. Тревожные новости стали серьезным шоком для окружения Жириновского. Впечатление, что они действительно не знали, куда исчез их шеф еще в конце прошлой недели.

Спецкор КП Владимир Ворсобин предположил, почему у политики начались осложнения, несмотря на прививки:

Думаю, Жириновский сделал всенародную ошибку - решил переболеть дома, понадеявшись на своих личных врачей. Оказаться на больничной койке после восьми прививок, действительно, выглядело странно. И поэтому Жириновский решил это скрыть. И перехитрить болезнь.

На данный момент у политика состояние средней тяжести,  поражено около 50% легких.

+1

145

#p348257,morozka написал(а):

эпидемия или связанные с ней ограничения?
Эпидемия, на мой взгляд,  с омикроном уже фсе. А ограничения зависят не от  болезни.

Все.И эпидемия и ограничения...Забьем?

0

146

#p348256,morozka написал(а):

дальнобойщики таки выиграли.

Там и BLM  с ЛГБТ выиграли... Не греет?

0

147

#p348262,Быков написал(а):

И эпидемия и ограничения..

так я ж говорю что эпидемия уже и так все. Что касается ограничений то и тут спорить сложно. По всему миру их не уберут. Те кто упоролся вконец (Австралия, НЗ, Китай) выходить из этого будут долго.  Смотреть по "здесь и сейчас" такое себе, летом или перед выборами (или протестами) у нас  удивительный ковид почти исчезает.

#p348262,Быков написал(а):

Забьем?

неа
Спорить с кем то люблю, пари - нет. Неинтересно

0

148

Я забьюсь, если приедешь с семьёй, в случае моего выигрыша. )))) Если нет, то я вышлю, что прикажешь.
И всё равно, в эффективность прививок не поверю.Нет. Не работает. Жаль, но нет.

Отредактировано Юля (2022-02-09 16:50:54)

+1

149

#p348264,morozka написал(а):

так я ж говорю что эпидемия уже и так все. Что касается ограничений то и тут спорить сложно. По всему миру их не уберут.

Как бэ меня весь мир не интересует...Наверное вопрос был не корректен-я имел ввиду Россию.

#p348264,morozka написал(а):

неа
Спорить с кем то люблю, пари - нет. Неинтересно

А зачем тогда писала? Странные люди....

#p348265,Юля написал(а):

Я забьюсь, если приедешь с семьёй, в случае моего выигрыша. )))) Если нет, то я вышлю, что прикажешь.
И всё равно, в эффективность прививок не поверю.Нет. Не работает. Жаль, но нет.

Приехать.......В Курск врятли...Проще пересечься в Москве.... Ну и конечно желательно лично...На фига коньяк просто так?А побеседовать в приятной компании?
Что касаемо прививок-это выбор каждого. Я живой?Живой.Жена живая?Живая...Значит прививки работают.... Ты просто молодая еще....Это с завистью конечно... Молодым кажется,что они бессмертные...Знаю точно-сам такой был....

Ну значит пари. Я ставлю на окончание эпидемии и ограничений до 31.12.2022 года.Ты -напротив. Спасибо. Есть еще мужики с текстикулами на форуме.
Кстати на работе тоже предложил пари всем. Согласился только один человек. А дальше -ПА-БАМ!!!!! Зовут Юля и у неё есть еврейские корни..... Сам сейчас офигел.....

+1

150

В Москве, так в Москве. Как скажешь)))))и у меня нет еврейских корней. ))))) Прости. У меня есть мама в Израиле. Замужем за евреем. Прошла гиюр. Она гражданка Израиля и еврейка. Я к этому не имею никакого отношения))))) я русская и православная

Отредактировано Юля (2022-02-09 18:53:39)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » SOS-ковид » В стране и в мире. Ковидные новости