форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо


Все будет хорошо

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

#p354726,Шапокляк написал(а):

если это не эвакуация, а переброска боевиков.

нет, там по фото видно что мирняк. Женщины и дети

+2

92

#p354732,morozka написал(а):

нет, там по фото видно что мирняк. Женщины и дети

Фото чьи, откуда? В том бардаке, конечно, всяко может быть. Но...... я бы всё-таки в целесообразность тоже верила

+2

93

Через Польшу боятся везти, типа НАТО не впутывать?

Через Молдавию повезут? Ридовка пишет

Франция присоединилась к поставкам оружия и обмундирования на Украину

В настоящее время два транспортных самолета Ан-12 украинской авиакомпании Cavok Air готовятся войти в воздушное пространство Молдовы и совершить посадку в Кишиневе. Борты следуют из французского Базеля. Указанная авиакомпания ранее неоднократно привлекалась для перевозок грузов военного и двойного назначения.

Или это гуманитарка?

Отредактировано Шапокляк (2022-03-09 19:52:00)

+3

94

#p354729,Muchspb написал(а):

Головы кое у кого полетят

На каком уровне, от командира роты до командующего военным округом - большой диапазон
Выговор, строгий выговор, понижение в должности, понижение в звании, увольнение?

0

95

#p354733,Шапокляк написал(а):

Но...... я бы всё-таки в целесообразность тоже верила

ясен пень целесообразность есть. Живой щит побольше нужен. Они просто гонят мирняк на убой.

+3

96

#p354714,Syberia написал(а):

Значит, я неправа.

Конечно не правы, почти в 10 раз, на порядок, ошиблись, потому что один голос мужчины приравнивается к голосам 3-х женщин

+2

97

Строгино написал(а):

Конечно не правы, почти в 10 раз, на порядок, ошиблись, потому что один голос мужчины приравнивается к голосам 3-х женщин

Не преувеличивай, пожалуйста.
Что значит- мужчины . Стоит вам раз уступить, и пошло-поехало.  :sceptic:

+3

98

а видео с компа нельзя что ли вставить?

0

99

Игорь Гомольский
44 мин.  ·
Маменька жалуется, что дворовые собаки будто с цепи сорвались:
- Лают и лают на прохожих. А чего лают? С ума посходили.
- Так стреляли же весь день. Они небось напуганы.
- Это ещё не повод, чтоб на людей бросаться!
- Я людям это объяснить не могу, а ты собакам пытаешься.
В 2014-м и 2015-м казалось, что самую чёрную, циничную и жестокую пропаганду я уже видел. Тогда порой от отчаяния хотело орать в окно: «Это же неправда! Вы же врете!»
Но сейчас я наблюдаю пропаганду совсем иного уровня. Гёббельсу такое и не снилось. Хотя стоят авторы этого проекта именно на его плечах.
Почти уверен, что разработка не украинская. Уж очень слаженно, оперативно и жестко работают. Главное - продуктивно. Лжи нужно выдать столько, чтобы оспаривать ее стало бессмысленно.
Пока вы разоблачаете один фейк, они выдают ещё тридцать. А мировые и местные СМИ, провластные и просто запуганные ЛОМы цепляют и выдают все это в эфир как правду-истину.
И я на 100 процентов уверен, что ни о какой военной победе там речь вообще не идёт. Не стоит перед ними такая задача.
Их цель - максимально затянуть конфликт, создать предельно жуткую картину происходящего и выдавать ее через все доступные ретрансляторы. Украинцев считать будут лишь для того, чтобы повесить их смерти на Россию.
Если честно, друзья, то мне страшно. С одной стороны, слава богу, что мы не умеем вот так работать с медиа. С другой же, не очень понятно, как этому противостоять.
Думаю, кстати, что все это готовилось под зачистку Донбасса и последующую реакцию России. Потому, что за день и в суматохе такие программы не разрабатываются.

+7

100

morozka написал(а):

за день и в суматохе такие программы не разрабатываются.

Абсолютно точно.

+4

101

Очередь на гуманитарный коридор в Сумах

+5

102

Cetus написал(а):

Мы вчера ходили на 16 фонтана. Тишина, народу мало,, штиль полный. Ушли когда повалил снег. Про последствия запрета алкоголя - сосед-хирург, который бухал между дежурствами вдруг впервые в жизни  вымыл подъезд и пахнет мужским парфюмом а не перегаром.

Приветствую! Гузя может спасти твоего соседа-хирурга)))) И подъезд порадует тебя знакомыми запахами))))

А это до кучи. Когда в товарищах согласья нет))))

Блинкен отметил, что "решение о том, передавать ли какую-либо [военную] технику Украине, в конечном счете, принимает каждое правительство самостоятельно".
ТАСС

Блинкен по итогам переговоров с главой британского МИД Лиз Трасс заявил, что предложение Варшавы показывает сложности данной ситуации.
RT на русском

8 марта польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что Польша не может самостоятельно поставить Украине истребители МиГ-29, решение о поставках наступательного оружия Украине должно приниматься на уровне всего НАТО.
Lenta.ru

В правительстве Германии заявили, что с Берлином не согласовывались никакие поставки военных самолётов Украине.
RT на русском

+4

103

Шапокляк написал(а):

Через Польшу боятся везти, типа НАТО не впутывать?

Через Молдавию повезут? Ридовка пишет

Франция присоединилась к поставкам оружия и обмундирования на Украину

В настоящее время два транспортных самолета Ан-12 украинской авиакомпании Cavok Air готовятся войти в воздушное пространство Молдовы и совершить посадку в Кишиневе. Борты следуют из французского Базеля. Указанная авиакомпания ранее неоднократно привлекалась для перевозок грузов военного и двойного назначения.

Или это гуманитарка?

Это просто Варшава брыкается. Видимо вспомнили, падлы, очередной раздел.

А Кишинев просто нагнули.

+2

104

Мариупольский котел. Обстановка на вечер 09.03.22
WarGonzo

Как реактивная артиллерия ДНР уничтожает скопление живой силы и техники нацбата "Азов" и в каких районах сейчас проводят зачистку передовые донбасские подразделения.

Мариуполь. Видео пресс-службы НМ ДНР

Отредактировано Строгино (2022-03-09 20:36:46)

+2

105

Скрипка написал(а):
#p354672,morozka написал(а):

Виновные в отправке срочников на Украину будут наказаны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:

У меня слов нет.

Пацаны год служат, а пол года в учебке((( Воены(((( бл**дь....Но среди них, малолетних долбоебов, много хероев. Долбоеб командир вышел и предложил..... А те на ура. Может кто то из них намеревался потом остаться контрактником....

+4

106

Украинские националисты ночью 9 марта завезли в населенный пункт Золочев северо-западнее Харькова около 80 тонн аммиака, а местных жителей учат себя вести при химической атаке, сообщили в Минобороны России.

Это свидетельствует о возможной подготовке украинскими националистами провокации с использованием отравляющих веществ для последующего обвинения нашей страны.

+3

107

Блестящая шутка депутата Верховной Рады от партии Зеленского "Слуга Народа",  Александра Дубинского. Блестящая.

"Кстати, бредни Кремля 2014 года о том, что в Украине героям войны выдают по 2 пленных русских вполне могут стать реальностью в 2022".

круче могут быть только "шутки" Арестовича о концлагерях для пленных. Допрыгаются ведь...

+5

108

#p354747,morozka написал(а):

Украинские националисты ночью 9 марта завезли в населенный пункт Золочев северо-западнее Харькова около 80 тонн аммиака,

Примерно 2 жд цистерны. Глобальной катастрофы не будет, но тем, кто поблизости, мало не покажется. Блин, как они обучают местных жителей? У тех просто не будет времени. Это нужна заведенная машина под задницей и спец.противогаз.

+9

109

так....

такие новости

Мирные жители села Никольское сообщили о подготовке националистической группировкой боевиков, находящихся в населенном пункте, к зачистке Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, обители Батюшки Зосимы.

Сегодня днём в храм во время службы явился полковник всу из Новоандреевки(как потом выяснили) с требованием мужиков призывного возраста под ружьё. Кто-то из наших, потом вроде бывший председатель сельсовета вели с ним дискуссию. Сказал, что с облавой приедут завтра. Сейчас наш охранник передал, что когда эта тварь проходила мимо него с ещё одной такой же тварью, которая его поджидала(охранника они не заметили), он услышал: «они все здесь сепары, их надо всех мочить». Сегодня одной из наших сестёр приснился наш Батюшка Зосима. Говорит, ну что, садись, будем парад смотреть. Садятся, а парада нет. Молиться нужно- Батюшка говорит. Акафист читать?- 12 акафистов. (Есть такой чин в Горненской Обители в Иерусалиме. Вот идём молиться. Простите, если что!

Вооруженные люди похитили настоятеля Свято-Троицкого Дуконского монастыря и послушника. Как сообщает страница Черновицко-Буковинской епархии они были похищены еще вчера и после этого нет никаких вестей о них.

ну а призыв Ганула я сегодня выставляла...

+5

110

По подсчётам Министерства внутренних дел Румынии, спрос на изготовление паспортов в стране вырос с начала событий в Украине на 417% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и на 192% относительно первой недели февраля.

0

111

Батальон НМ ДНР "Восток" ведет бои в Мариуполе, вошли в район "Восточный"

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/157322.jpg

+3

112

morozka написал(а):

По подсчётам Министерства внутренних дел Румынии, спрос на изготовление паспортов в стране вырос с начала событий в Украине на 417% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и на 192% относительно первой недели февраля.

у нас тоже оказывается закончились бланки паспортов, я вовремя успела...

+2

113

morozka написал(а):

По подсчётам Министерства внутренних дел Румынии, спрос на изготовление паспортов в стране вырос с начала событий в Украине на 417% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и на 192% относительно первой недели февраля.

Вот и безвиз, который так ждали. Дождались. Слава США! А ЕС пусть расхлебывают безвизников.

+1

114

morozka написал(а):

Тут Зе начал орать что роддом в Марике расхреначили. Жертв нет, пострадавших нет. Начала смотреть, нашла такое

С момента начала военной операции этот мариупольский роддом заняли 2 роты 36 бригада морской пехоты,  а всех пациентов и персонал выселили по другим объектам, а кого и вовсе домой. Ты же понимаешь какое количество пострадавших было бы после прилёта во двор авиабомбы. Там бы десятки трупов было. Мёртвых своих вояк, конечно, демонстрировать не будут.

Помню как какого-то оперного певца из добробата убили в Донбассе. И пошел писк по всей Земле, мол нелюди эти донецкие - оперного певца застрелили. Прямо пел как будто он во фраке концертном, а тут русский сепаратист его и пристрелил. А то, что он снял фрак, надел камуфляж, взял автомат и пошел крошить донецких - это забыли.

+7

115

lino4ka написал(а):
morozka написал(а):

По подсчётам Министерства внутренних дел Румынии, спрос на изготовление паспортов в стране вырос с начала событий в Украине на 417% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и на 192% относительно первой недели февраля.

у нас тоже оказывается закончились бланки паспортов, я вовремя успела...

Да. Маринка неделю не могла пробиться ни в один паспортный Кишинева и седня рванула в комрат. Кстати кому нужно, проще делать доки по районам. Там ваще тихо

+4

116

❕Закон о праве гражданских украинцев убивать российских оккупантов вступил в силу

Действовать он будет в период военного времени.

Использовать можно и свое собственное огнестрельное оружие.

Танцуют все!

+4

117

Каберне написал(а):
Скрипка написал(а):
#p354672,morozka написал(а):

Виновные в отправке срочников на Украину будут наказаны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:

У меня слов нет.

Пацаны год служат, а пол года в учебке((( Воены(((( бл**дь....Но среди них, малолетних долбоебов, много хероев. Долбоеб командир вышел и предложил..... А те на ура. Может кто то из них намеревался потом остаться контрактником....

Проще была сразу с ними контракт подписать, щяс это можно.

+1

118

#p354757,morozka написал(а):

Закон о праве гражданских украинцев убивать российских оккупантов вступил в силу

Это значит,что решили самоубиться так ...

+3

119

Сергей Иванович написал(а):
#p354757,morozka написал(а):

Закон о праве гражданских украинцев убивать российских оккупантов вступил в силу

Это значит,что решили самоубиться так ...

Любой гражданский с оружием, независимо от пола и возраста, подлежит уничтожению. Так было, так и будет.

+4

120

ampoh написал(а):
Каберне написал(а):
Скрипка написал(а):

У меня слов нет.

Пацаны год служат, а пол года в учебке((( Воены(((( бл**дь....Но среди них, малолетних долбоебов, много хероев. Долбоеб командир вышел и предложил..... А те на ура. Может кто то из них намеревался потом остаться контрактником....

Проще была сразу с ними контракт подписать, щяс это можно.

И на уйх такой контрактник нужен? До 1-го боя и 1-й пули? А питорасам командирам для отчетности?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо