форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » все будет правильно.


все будет правильно.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Добро победит зло.

+1

2

Не. Ни черта не понял, что ты сказать хотела.

а что ты не понял?
2 мая помнишь?
так это тот самый леша гончаренко.
а думская его сайт.
вопрсы есть?

Отредактировано като@ (2017-08-18 17:13:00)

0

3

като@ написал(а):

Не. Ни черта не понял, что ты сказать хотела.

а что ты не понял?
2 мая помнишь?
так это тот самый леша гончаренко.
а думская его сайт.
вопрсы есть?

До сих пор ни черта не понял. В СИЗО свинарника не было потому что Гончаренко?

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-08-18 17:15:30)

0

4

Плов весом более шести тонн приготовили в узбекском городе Алмалык в Ташкентской области. Об этом в пятницу, 18 августа, сообщает портал Uzdaily.uz.

Плов сделали в казане диаметром 4,2 метра и объемом почти восемь тысяч литров, специально отлитым для этого события на Алмалыкском горно-металлургическом комбинате. Общий вес казана составил 7070 килограммов, глубина — 1 метр. Учаг (печь), на котором разместили казан, весил почти 3 тонны.

А трезуб из плова выложыть нидагадалис, тупые ватаны патамушта...

+5

5

ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

Не. Ни черта не понял, что ты сказать хотела.

а что ты не понял?
2 мая помнишь?
так это тот самый леша гончаренко.
а думская его сайт.
вопрсы есть?

До сих пор ни черта не понял. В СИЗО свинарника не было потому что Гончаренко?

Я тебе о сайте.
Ты жеж сказал - зашел на думскую ....
и это....кваска холодного попей...попустит

Отредактировано като@ (2017-08-18 17:24:23)

+1

6

Как две шоблы приезжих бакланов пытались сделать из Одессы Малиновку

Игорь Плисюк, журналист, Одесса

Молодой человек, вас таки интересует, как Одесса восприняла гройсе-конфликт двух шобл «патриотов», который вчера немножко испортил воздух Города в самом центре Одессы, на Жуковского? – Таки я отвечу: примерно так же, как я когда-то, в давние годы «советской оккупации», смотрел на довольно-таки похабные шалости макак в Сухумском обезьяньем питомнике…

Понимаете, в то время  мы были такие угнетенные до невозможности, что могли себе позволить круиз по Крымско-Кавказской линии на комфортабельном лайнере с полным сервисом и за вполне терпимые деньги. Хоть раз в году, но с профсоюзной громадной скидкой.

Вот тогда-то я и узрел весенние брачные игрища голозадых обезьян, не стеснявшихся своих братьев по Дарвину, и творивших непристойные для нас вещи за решетками своих вольеров. Приматы, даже не человекообразные, что с них взять… Невинные звери, не ведающие стыда… И не слишком воспитанные люди с азартными криками кидали им всякие вкусняшки типа дефицитных бананов или простых печенюшек, а они, когда не в меру любопытные зрители их слишком утомляли, мешая реализации инстинкта продолжения рода,  метко швырялись в зевак какашками…

Вот только – там были естественные проявления природного зова, а здесь… Здесь человекообразные приматы из разных стай швырялись друг в друга словесными экскрементами, вскоре перейдя к метанию бананов и пластиковых бутылок с минералкой. И было это уж совсем мерзко и противно. Но, кто же с кем «сражался», таки доказывая правоту старика Чарльза нашего Дарвина?  Попробую объяснить для тех, кто не слишком знает нашу местной политической фауну.

Те, о ком не писал старик Брэм

…За пару дней до геволта на Жуковского, где расположен известный гадюшник – офис « Совета общественной безопасности», неподалеку от него, случилась мелкая стычка двух мелких швыцеров, претендующих на лидерство в местной «патриотической» хевре. Аж сам пан-атаман Сергей Гуцалюк наехал на бугра «Совета», Марка Гордиенко, чинно попивавшего прохладительные напитки в кафе на Книжном рынке. Должно быть, получал мзду с местных валютчиков. Ведь одесская «Книжка» — не столько центр культуры, сколько давным-давно привычный нелегальный, но непотопляемый, пункт обмена валюты…

И вот: шествовавший в гламурном камуфляже и шикарных заморских светлых берцах, Сирожа наехал на Марика: — дескать, что ж ты нехороший человек, тут кайфуешь, когда мы, борцы за свободу, проливаем кровь в «зоне АТО».Чью, правда, кровь, он не уточнял… А циничный «Гадя», как прозвали его ехидные одесситы, послал своего недавнего соратника по майдану и погромам,  обратно в окопы. Мол, вам, лохам, там и место! Но драки не вышло: на всякий случай, Гордиенко тут же призвал подкрепление, и оскорбленный атаман удалился от греха и пинков подальше, пообещав «Спросить с гада» за такие обидные слова… А любопытные свидетели сего конфликта – записали его на мобильник, тут же сбросив в Сеть…

Словом, наивные и охочие до зрелищ зеваки предвкушали великие разборки двух гигантов майдана и отцов местечковой революции пожухлого достоинства. Дескать, таки будет большая мокруха, море крови и куча костей!  Самые азартные даже ставки делали – кто кому рога обломает…

Да, рогов таки у обеих сторон куча, но…настоящие одесситы понимали: ничего серьезного не выйдет. Почему? – Да потому, что обе стороны «глобального конфликта» — не настоящие одесские крутые пацаны, а наглые рогули, борзые шоблой против одного, и трусливые даже один-на-один.

Так и вышло! Но, чтобы вы поняли, о ком идет речь – имейте штриховые портреты наших фигурантов.

Атаман-оксюморон

Сергей Гуцалюк – фигурка давно мелькающая на околополитическом горизонте Одессы. Уроженец пригородного хутора Корсунцы, выпускник нашего университетского истфака, он еще со времен мэра Гурвица корчит из себя гройсе-атамана опереточных гайдамаков, которых, само собой, в наших краях и близко никогда не водилось.

И, что забавно, с самого начала своей карьеры, прислуживал Эдуарду Гурвицу, играя роль валета при шайке шестерок, устраивавших мелкие безобразия и «акции протеста» по указке мэра.

Само по себе это уже смешно – гайдамаки, известные своими еврейскими погромами типа жуткой Уманской резни, работают на еврея… Этакий оксюморон – сочетание взаимно противоречащих понятий. Впрочем, и сам пан Гурвиц тоже подходил под это парадоксальное определение – еврей, реально поддерживавший и подкармливавший украинских националистов петлюровско-бандеровского пошиба…
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/08/photo_2017-08-18_15-55-55.jpg

До поры-до времени, этот противоестественный симбиоз жил вполне гармонично. Один платил, другие шалили в меру надобностей хозяина. Правда, иногда Сережу слегка колотили оппоненты – в те времена еще не было принято подставлять другую щеку «патриотам», но – то дело житейское, профессиональная вредность…

А уж когда случился у нас переворот, именуемый «революцией», — казалось бы, настал звездный час пана атамана Сирожи Корсунецкого. И глотку подрал против «преступной панды», и в кровавом погроме 2 мая принял самое непосредственное участие…

Да только – потом со ставками и выбором хозяев ошибся. Что поделаешь, пацанчик из пригорода так и не стал настоящим атаманом, умеющим держать нос по ветру. И… шестерил он на снова пытавшегося стать мэром Гурвица. Прислуживал одновременно ставленнику тогдашнего губернатора Саакашвили – уж совсем водевильному Саше Боровику. А когда они с треском продули – попытался организовать мини-майдан под городской Думой, против ставшего мэром Геннадия Труханова, шестеря уже его другому недругу – сирийскому застройщику Аднану Кивану, испохабившему город своими новостройками…

В итоге же – «политбомжей» буквально пинками прогнали с Думской площади более оборотистые майдановцы, срочно понявшие, что главный патриот Украины в нашем городе – как раз мосье Труханов, еще недавно рвавший гимнастерку на груди за русский мир…

И руководил ими еще один персонаж нашего полит-бестиария, Марк Гордиенко. В итоге – обиженный на весь мир, Гуцалюк на время отправился в «зону АТО». Заметим, ранее он как черт от ладана, прятался от повесток, размахивая справками о своей полной непригодности к службе…

Но, видимо, там ему на какой-то момент оказалось комфортней и безопасней… И на войне ведь есть тылы да тихие места!

Марик Гадя. Человек со множеством лиц

Но кто же так изобидел нашего хуторянского атаманчика? – неужто, крутой одессит? – Да нет. Марк Гордиенко – тоже из приезжих. Обитатель райцентра Раздельная, успевший окончить военно-политическое училище еще в советское время, сей неудавшийся «политрабочий» сменил множество занятий.

Был он и массажистом, и адептом некоей сомнительной секты «Мастера Хора», и даже написал и издал своим коштом парочку редкостно бездарных книжонок. А после все той же «революции» — вынырнул на свет Божий в роли лидера одной из наиболее агрессивных майданутых группировок, приняв непосредственное участие в бойне страшного 2 мая, «Одесской Хатыни».
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/08/photo_2017-08-18_15-56-54-768x364.jpg

Уже тогда было известно, что крайне наглый и непорядочный как деляга, Марик-Гадя «трудился» под эгидой мосье Коломойского. А заодно – его «Совет общественной безопасности» занялся активным рэкетом и рейдерством. И вовсе не случайно, его ближайшим другом и союзником стал некий Евгений Резвушкин, предводитель «Автомайдана», гражданин, фигурировавший «до революции» в куче дел о кидалове и мошенничестве, а после – не раз творивший хулиганский беспредел против представителей власти.
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/08/photo_2017-08-18_15-56-27.jpg

В сущности, обе «противостоящие силы» отличаются одним: таки лоховатый атаман Сирожа все время норовил поиграть в какого-нибудь Грициана Таврического, и при этом вечно делал неверные ставки на хозяев. Хитрый же и расчетливый Марик – всегда умел точно выбирать себе пахана.

Вот и весь конфликт…Просто – два проходимца, претендующих на роли «санитаров природы», не поделили охотничьи угодья…

И я не стану пересказывать вам подробности их «стрелки», которая посмешила весь город. На видеоролике это видно наглядно. Более того, все, что орали две стаи приматов в адрес друг друга, швыряясь бананами – таки правда. Вот только зря он  «сепарами» друг друга крестили…

И что тут сказать? Приезжие жлоба – и есть приезжие. Ведь настоящие крутые одесситы без лишних слов разобрались бы между собой по понятиям Города и чести. А эти – как трусливые кошаки.  Помявкали да и разбежались…

…И мне таки снова вспоминаются те же обезьяны… Помните, у братьев Стругацких в позднем романе «Град обреченый», город попытались захватить ошалевшие от вседозволенности мартышки с павианами. И жители – просто-напросто истребили обнаглевших приматов.

Нет, не подумайте плохого, а я таки не призываю одесситов к насилию. И не желаю Сироже и Марику с его спутником Женей такой печальной участи. Пусть они живут еще много лет, разбираясь в местах, где положено «отдыхать» таким трудягам, конкретно решая, кому сегодня драить парашу…

+2

7

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Ну что, с пятницей всех! Дожили  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif  Да еще на работе начальство в отпуск ушло  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif  оба разом, и начальник, и зам. Конечно, не положено так, но вот так уж получилось. Долго думали, кого на хозяйстве оставить, и решили меня, как самую ответственную  :)  Мне приказано особо никуда не лезть, а если какие приказы от самого большого начальства придут, то распределить работу по исполнителям. Потенциальные исполнители скуксились, т.к. меня знают: я женщина скромная, лишнего себе не возьму, и всю работу передам им  :D

+12

8

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

а что ты не понял?
2 мая помнишь?
так это тот самый леша гончаренко.
а думская его сайт.
вопрсы есть?

До сих пор ни черта не понял. В СИЗО свинарника не было потому что Гончаренко?

Я тебе о сайте.
Ты жеж сказал - зашел на думскую ....
и это....кваска холодного попей...попустит

Пивка уже, спасибо.

+1

9

ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

До сих пор ни черта не понял. В СИЗО свинарника не было потому что Гончаренко?

Я тебе о сайте.
Ты жеж сказал - зашел на думскую ....
и это....кваска холодного попей...попустит

Пивка уже, спасибо.

всегда пожалуйста.
а пивко шас в морозилке...раки варятся.....рапаны маринуется,мидии готовы к  железке
через пару часов начнем....мурррр...будет вкусно.

+3

10

В Киеве вынашивают планы аннексии Приднестровья. Об этом в эфире радио «Спутник» заявил политолог Алексей Мартынов.

«Товарищ Порошенко не исключает возможности аннексии Приднестровья Украиной. Это такая компенсаторика по поводу Крыма, ведь Приднестровье всегда тяготело к России. Конечно, это обострит отношения Украины и Молдовы, но мнение Молдовы никого не интересует, в том числе, и модераторов этого процесса. Я имею в виду американских военных», — сказал Мартынов.

По его словам Украина, уже готова к нападению, а поддержка ее политики со стороны Молдавии выглядит нелогично

«Могут быть разные исходы этого мероприятия, но при любом из них молдавского государства больше не будет на карте. Все зависит от того, кто быстрее войдет в Приднестровье. Украинцы почему-то думают, что это будут они – они же рядом. Поэтому последние недели Украина активно выстраивает вдоль границы свои войска: зенитно-ракетные дивизионы, ПВО», — обратил внимание эксперт.

0

11

Като, а чего хипишуешь впустую. Таки и свинарник есть , и убили. На ТОФе , почему то не возмущаешься. И свинарник, оказывается, был не для подкорма заключённых, а для поправления здоровья администрации. Вечер хороший всем.

+2

12

Дело одесского «евромайдановца»-убийцы зависло в прокуратуре

Обвиняемые по делу о кровавых беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе попросили суд предоставить им временный доступ к материалам дел обвиняемых Александра Посмиченко и Сергея Ходияка.

Об этом стало известно на заседании Ильчёвского городского суда 17 августа. По словам защиты, в материалах указанных дел могут содержаться сведения, опровергающие подозрения в отношении обвиняемых Долженкова, Романюка, Мефёдова, Корчинского и Сакауова.

Добавим, что уголовное производство в отношении Посмиченко рассматривается в Малиновском райсуде Одессы, а дело «евромайдановца» Сергея Ходияка после продолжительного кочевания из одного суда в другой вернулось в Генпрокуратуру для устранения ошибок и неточностей и там зависло. По мнению стороны обвинения, доступ к материалам этого дела на данный момент является нецелесообразным, так как в обвинительное заключение должны вноситься изменения. При этом интересующий суд обвинительный акт и судебные решения об избрании меры пресечения Ходияку наверняка есть у процессуального руководителя (им был прокурор Бабин), и для ознакомления судей с ними можно изготовить копии акта и интересующих документов.

Дело одесского «евромайдановца»-убийцы зависло в прокуратуре

В поддержку своего ходатайства защита предоставила видео, на котором запечатлены события, разворачивавшиеся 2 мая 2014 года у торгового центра «Афина» на Греческой площади в Одессе. На видео чётко зафиксированы места, где разворачиваются трагические события, также видно, с какой стороны и в кого стреляют и откуда выносят раненых: видны моменты получения ранений Яворским, Петровым, Жульковым и Лосинским. Кроме того, видно, где эти люди находятся в момент получения ранений, что идёт вразрез с версией, изложенной в обвинительном акте в отношении 20 «антимайдановцев». В этом документе значится, что Яворский, Петров, Жульков и Лосинский были ранены, находясь на Соборной площади или на углу улиц Греческой и Преображенской, то есть находились на стороне «евромайдановцев» и футбольных фанатов, что не соответствует действительности (поскольку все четверо погибших находились на стороне «антимайдановцев», то есть на одной стороне с обвиняемыми). На момент ранений они были у ТЦ «Афина», стрельба же велась со стороны их оппонентов. Соответственно, погибли Лосинский, Жульков, Яворский и Петров от действий лиц, которые в данном уголовном производстве в качестве обвиняемых не представлены.

«Все, кто находился там с боевым оружием и применял его в отношении других людей, совершили уголовное преступление, и все виновные должны быть наказаны строжайшим образом, вне зависимости от того, кто на какой стороне находился. Но мы видим, что стреляли одни, а судят за это совсем других людей. Не тех, кто реально стрелял и совершил преступление, а тех, кого сегодня выгодно судить. А Ходияка, который обвиняется в убийстве как минимум одного человека, не судят, потому что он якобы защищал там всея Украину и имел право убивать кого хотел», — говорит адвокат Прилепский.

Обвиняемый Мефёдов также указал на то, что главный свидетель обвинения Александр Посмиченко был задержан 2 мая 2014 года с двумя травматическими пистолетами и изначально ему кроме ч. 2 ст. 294 УК Украины инкриминировали и ст. 115. Однако после того, как Посмиченко стал свидетельствовать против своих, подозрение в убийстве с него было снято, а позднее он и вовсе был освобождён из–под стражи.

В результате обсуждения суд внял доводам защиты и предоставил адвокатам временный доступ к материалам дела по обвинению Посмиченко, а также обязал прокурора установить, где находятся материалы обвинения Ходияка, и предоставить суду копию обвинительного акта в отношении Ходияка и решение суда об избрании ему меры пресечения. В судебном заседании был объявлен перерыв до понедельника.

0

13

Ну, за День медицинских работников Таджикистана! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

14

Русская провинция написал(а):

Като, а чего хипишуешь впустую. Таки и свинарник есть , и убили. На ТОФе , почему то не возмущаешься. И свинарник, оказывается, был не для подкорма заключённых, а для поправления здоровья администрации. Вечер хороший всем.

та мне как пофигу.
это  вы возбудились ,как будто в россии так все хорошо.
я всегда вам удивляюсь,приходите здесь поананировать,
Ну скажи честно, чо ты здесь и многие другие?
вот вроде пар выпустили , обозвал хохлов тварям и вроде жизнь наладилась...
раньше я пыталась что то объяснить,доказать что вы не правы...
а шас поняла ...нефиг ананистов отговаривать от дурных привычек.
приходите - ненавидьте жителей Украины..
вам убогим по другому не выжить....

0

15

В России хорошо.

0

16

И да,это вас возбуждают все эти грязные истории...
а в своей россии попытался не хотите?
вам точно есть что там спасать.

Ребята, не можете помочь..вон нах.:-)
займитесь благоустройством своей страны..
научитесь хоть мусор выносить.

0

17

Эка, как возбудилась.

+1

18

Русская провинция написал(а):

В России хорошо.

верю ))))

0

19

Тэкс, я уже на даче. Разобрал посылку с лестницей. Ясень это нечто конечно. Ну и последняя подсказка сегодняшней викторины.
https://icdn.lenta.ru/images/2017/08/16/16/20170816160219864/preview_589c1974ffe002850721fb8e5ef904e2.jpg

0

20

У главы патрульной полиции Украины Александра Фацевича неизвестные угнали автомобиль Lexus. Этот факт подтвердила в пятницу, 18 августа, пресс-служба Нацполиции страны на своей странице в Facebook.

«Факт незаконного завладения транспортным средством, который принадлежит Национальной полиции Украины, имел место. Внешне угнанный автомобиль выглядел как гражданский. Любых средств, устройств или механизмов, которые могли бы указывать на то, что это полицейский транспортное средство, на нем было», — говорится в сообщении.

И как оно типерь будет преступность искоренять?

0

21

Не,нормалек.
моя доля узакона,шас думаю у них выкупить их части.
немного проблемно,но сразу почти гражданство ...
так шо буду тебя в новочеркаске гнобить через несколько лет )))

Ты эти сказки лохам рассказывай.

+2

22

като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):

В России хорошо.

верю ))))

живым всё хорошо.
Я пошла ракав чавкать и мидии хавать.
всем добра ))))

0

23

#p108533,Циклон написал(а):

Ясень это нечто конечно.

Ясень пень?

0

24

#p108528,като@ написал(а):

приходите - ненавидьте жителей Украины..

Като, тебе не стыдно? Зачем ты так говоришь?

0

25

0

26

велес написал(а):

Не,нормалек.
моя доля узакона,шас думаю у них выкупить их части.
немного проблемно,но сразу почти гражданство ...
так шо буду тебя в новочеркаске гнобить через несколько лет )))

Ты эти сказки лохам рассказывай.

вот тебе и рассказываю.)
А паспорт у меня российский к новому году будет.
и еще тебя лохаха загноблю.за неправильную политику.))))
готовся...

0

27

Скрипка написал(а):
#p108528,като@ написал(а):

приходите - ненавидьте жителей Украины..

Като, тебе не стыдно? Зачем ты так говоришь?

Неведись.
это не для нормальных людей написано.
к вам всё по другому..
троллю тролликов.
а так везде есть нормальные ,порядочные люди и их намного больше.

0

28

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

Я тебе о сайте.
Ты жеж сказал - зашел на думскую ....
и это....кваска холодного попей...попустит

Пивка уже, спасибо.

всегда пожалуйста.
а пивко шас в морозилке...раки варятся.....рапаны маринуется,мидии готовы к  железке
через пару часов начнем....мурррр...будет вкусно.

У меня кальмары сегодня поджаренные с луком, чесноком и специями. В конце специально под пиво ещё итальянских трав с морской солью добавил.

0

29

#p108542,ЦэДрыньк написал(а):

У меня кальмары сегодня поджаренные с луком, чесноком и специями. В конце специально под пиво ещё итальянских трав с морской солью добавил.

Ну, за основание (1845) Русского географического общества! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

30

Два раза под ливень попала, хорошо! Всем добрый вечер!

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » все будет правильно.