форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция "Денацификация"


Операция "Денацификация"

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Брифинг Минобороны РФ

В воскресенье 10 апреля высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» на южной окраине города Днепропетровск уничтожена укрытая в ангаре техника зенитного ракетного дивизиона С-300, поставленного киевскому режиму одной из европейских стран. Поражены в том числе четыре пусковые установки С-300 и до 25 человек личного состава украинских вооруженных сил. В Николаеве уничтожен склад с боеприпасами.

+5

2

Советники из офиса президента раскрыли формулу бесконечной войны в Украине.

Заявления Подоляка о том, что мирный договор будет подписан по итогам битвы за Донецкую и Луганскую области дополнил Арестович. Он настаивает, что Украина не подпишет мир, если РФ захватит эти области целиком.

То есть никакого мира до победного конца. Всем не готовым жить в перманентно воюющей Украине Арестович посоветовал уехать жить в другие страны.

0

3

Про молодежь добавлю. В ту пору когда ЕГ и все такое говорил мелкой, что твои друзья, которые не пошли учиться, уйдут от тебя в другую плоскость. Вы перестанете общаться. Со временем ты поймешь, что тебе  с ними не интересно. Не будет даже общих тем для беседы. Так и произошло. Студенчество это очень четкая линия непонятно какого цвета. Она отделяет одну молодежь от прочей.  Это не социальное неравенство, нет. Не мезальянс. Просто черта и все.

Отредактировано Циклон (2022-04-11 10:28:50)

0

4

Ну, посмотрим как оправдает себя название новой темы, а то в прошлой "хроники" Таки набежали. Как бы с денацификацией не произошло того же.

#p364718,Циклон написал(а):

Студенчество это очень четкая линия непонятно какого цвета. Она отделяет одну молодежь от прочей.  Это не социальное неравенство, нет. Не мезальянс. Просто черта и все.

Война хорошо стирает подобные границы...

Отредактировано Reaktor (2022-04-11 10:35:07)

0

5

#p364718,Циклон написал(а):

Студенчество это очень четкая линия непонятно какого цвета. Она отделяет одну молодежь от прочей.

лишь бы бомбочки на красной площади не бросали

+1

6

Марина Ахмедова

Вчера привезли пленку для окон и потолка в разбитую ВСУ школу – они просили. Зашли в нее. Окна разбиты, к ним приставлены парты, на партах стулья – оттуда стреляли. Полы завалены каким-то нехорошим мусором. Среди прочего – зеленые пакеты из-под сухпайков и пустые бутылки элитного алкоголя. Это украинские военные разбили близлежащий магазин и вытянули бутылки оттуда. К слову, в прежние годы ВСУ «окормляли» эту школу. Они приходили сюда, учили военному делу, произносили патриотические речи, раздавали детям открытки, которые можно было отправить бойцам ВСУ. В это время их родители платили налог на АТО. Платили копейки, но психологически эти копейки повязали их с украинской армией.

тыц

Дети думали на русском. Дома говорили с родителями на русском. Отвечая на уроках, они переводили в голове ответ с русского на украинский. Я стояла в загаженном коридоре школы и разговаривала с учителем русского языка. Правда, теперь она – учитель зарубежной литературы, и на Достоевского у нее полтора часа. Поэтому дети знают о «Преступлении и наказании» только то, что какой-то мужик зарубил бабку топором. Учительница говорила, что при переводе на украинский русское произведение теряло свой дух, а дети просили разрешения читать русские книги на русском. Им не было запрещено, но их предупреждали – спрашивать с них будут на украинском и контрольную они не сдадут. И тут подошли завуч и директор. Я попросила разрешения их сфотографировать и сфотографироваться с ними. Мне отказали.
– Почему? – спросила я.
– Да ну, хотите приезжать помогать, приезжайте. А через десять дней сюда вернется Украина и что с нами будут за эти ваши фотографии делать?
– А почему вы думаете, что вернется Украина? – спросил Юрий, депутат ДНР, находившийся со мной. А с ним находился еще вооруженный человек.
– А потому, что мы смотрим телевидение Украины. У нас есть генератор, мы можем смотреть. А Украина говорит, что через десять дней будет в Крыму.
Мы с Юрой переглянулись. Мы находились на уже освобожденной территории.

– Значит, вы все эти годы спокойно платили налог на АТО, - сказала я, постаравшись подавить раздражение. – Вы знали, что Донецк расстреливают. Вы позволили отнять у вас русский язык, и вы ни разу не сопротивлялись. А теперь вы ждете назад украинскую армию?
– Мы ее боимся, - сказали мне. – Мы повязаны с ней страхом. А вас как, простите, зовут? Марина. А вас, Марина, мы не боимся. Когда армия ДНР зашла, мы из подвалов вылезли. Когда украинская армия зайдет, мы снова в подвалы залезем. Мы уже видели, что наши с нами делали. Извините, нам страшно. А ДНР-ы ваши и россияне тут ездят, мы живем как обычно, мы итак знаем, что они нас не тронут.
– Почему вы выбрали страх? – спросила я. – Вы же – люди. Разве можно всегда бояться.
– Мы люди, - ответили мне. – Но мы люди – подневольные.
– А ты, - я повернулась к мальчику четырнадцати лет, - что обо всем думаешь? Тебе же тоже украинские военные читали лекции.
– Да, - ответил он, - и я видел, как потом украинские танки по нашим домам стреляли. Я только не понял – зачем. А «Гарри Поттера» не забудете мне привезти?

Я, конечно, не забуду Гарри Поттера привезти, если найду его в Донецке. Считаю, что людям, которых Украина заставила забыть самих себя, надо больше общаться с нами – со своими. А забыть самих себя – это главное зло, которое Украина с ними за 8 лет натворила.

PS: школе не могли убрать - уходя, ВСУ ее заминировали

+10

7

morozka написал(а):

а хз. Я вот по своим смотрю. Средняя почти 12. Рубится в тиктоках с упоротыми, ищет старые видео чтоб понять историю конфликта, вполне взросло оппонирует укропам. Ее сверстники примерно тех же взглядов, на весь класс сольфеджио только одна девочка на стороне Украины и то без ажиотажа.
Старшая, 24 года - та ипитесь вы все конем, я хочу мемчики и котиков в ленте а не эти ваши сводки с фронта..

Это я  туплю и называю пассионариями  осознанных, кто работает на созидание.
А  участники броуновского движения - это так,  идущие.
Студенческие годы - это  гонка за знаниями, навыками (это про себя).
Ну не было у меня осознанности  в период учёбы. Это уже на работе правильные люди объяснили. И это очень быстро произошло. Буквально за пару месяцев.

Отредактировано Cetus (2022-04-11 10:36:08)

+2

8

Всем Здрасти!!
Гы-гы. Предыдущая тем "убита за 5.5 суток. Г-м-м ....
Против шерсти. Из рубрики "Широка страна моя родная ...."
Известный (ну по Крымским меркам) журналист и фотоблогер Ю.Югансон.
Крымский взгляд на Питер (8-9 апреля с.г.)
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/695110.jpg

картинко ( 4 шт.)

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/714343.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/235346.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/90134.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/303412.jpg

Юрий Югансон ВК

+9

9

#p364720,СветланаЕк написал(а):

лишь бы бомбочки на красной площади не бросали

Не будут. Трусливы очень. Они не знали порки. Один удар дубинкой поперек хребта отбивает всякую охоту получить еще. Но это надо сделать. Они же пуп земли, они "четко" отделяют хорошее от плохого. Авторитетов не существует. Они действительно умны и много знают. Кожей чувствуют несправедливость. Однако понятия не имеют как устроен мир. Это придет позже.

+6

10

Сергей Иванович написал(а):

Доброе утро!

Димитровск, Орловская обл. Народ поддерживает борьбу против украинского нацизма.Reaktor это как бэ ответ тебе с Орловщины, если не веришь ,найду такие же ролики с других мест России, а то у вас в уши льют,что у нас никто не хочет идти,вас денанацифицировать.

А потому, что заипали!!!
Сколько лет орали"русню резать"?
Где были эти плакальщики о "Русском народе"?
Где их языки были 30 лет? В каком тёплом месте?

Да, это гражданская война. Да , русские против русских..
Но это те русские, которые хотят жить русскими, против тех русских, которые хотят, чтоб русских убивали...
И тот, кто не выступал против, тоже соглашался с тем, чтобы русских убивали...
Я думаю, что урок будет усвоен и к тем, кто орёт, что нужно убивать русских - русские будут приходить... Как бы далеко и глубоко эти крикуны не спрятались...

Отредактировано DonKat (2022-04-11 10:40:47)

+4

11

Свин где? Третьим буду.....

+2

12

Ой всё !Карамелька вангует.....
Арестович заявил, что Украина не подпишет мир, если РФ захватит Донбасс в его административных границах.
  "Мирный договор на этих условиях не будет подписан, будет продолжаться война", - заявил он в интервью Марку Фейгину.

  Правда, по его словам, воевать Украина готова на условиях поставок оружия.

  "Только война на тех условиях, что нам идет вооружение, а России брать его неоткуда. И это преимущество очень долгое, мы его будем реализовывать", - заявил советник Ермака.

  "Это будет очень много крови с нашей стороны, дополнительных усилий, грандиозные проблемы для экономики", - спрогнозировал он, однако заявил, что Украина будет "миллиметр за миллиметром" возвращать территории.

  Воевать с Россией Украина будет до 2035 года, считает Арестович. И предрекает несколько войн с РФ

0

13

После подсчета 97% протоколов:
1) Макрон 27,6%
2) Ле Пен 23,4%
3) Меланшон 22,0%
Второй тур президентских выборов во Франции пройдет 24 апреля.

+2

14

Сыну 26. Смотрел видео Навального и Собчак (в последние два-три года), очень возмущался. Голосовал за Жириновского. :) Про Навального я ему объясняла, у нас с ним контакт хороший. Но это не было так: я объяснила , он тут же согласился. Он не спорщик, но свое мнение имеет и может остаться при своем, не споря. А тут все круто изменилось, на телефоне рингтон услышала - гимн России. Говорит, мне многое не нравилось, но когда война, то я со страной. Раньше патриотизм выражался разве что в праздники - погонять на машинах с флагами России, потом дома на стене этот флаг долго висит , это вроде как и патриотизм, и любимая молодежная туса.
Zдравия всем и доброго дня!

Отредактировано Сибирь (2022-04-11 10:49:31)

+8

15

(вот это действительно идиотский вопрос)

#p364721,morozka написал(а):

Значит, вы все эти годы спокойно платили налог на АТО, - сказала я, постаравшись подавить раздражение. – Вы знали, что Донецк расстреливают. Вы позволили отнять у вас русский язык, и вы ни разу не сопротивлялись.

Нет бл*дь, не спокойно, а выбирая между самоубийством и шансом что-то ещё сделать в этой жизни полезного.

З.Ы. А вот чем рисковали россияне, кроме олигархического бабла растыканного по западным оффшорам, мне до сих пор не понятно.

#p364725,DonKat написал(а):

И тот, кто не выступал против, тоже соглашался с тем, чтобы русских убивали...

И те кто безучастно смотрели как убивают русских Донбасса, хотя имел гораздо больше возможностей чем запуганное население Украины.

Отредактировано Reaktor (2022-04-11 10:54:49)

+1

16

#p364730,Reaktor написал(а):

вот это действительно идиотский вопрос

Совершенно тупой... Можно с таким же успехом спросить: "Неужели вы платите НДФЛ?"

+2

17

#p364731,Строгино написал(а):

Совершенно тупой... Можно с таким же успехом спросить: "Неужели вы платите НДФЛ?"

Спросите у меня как )) Украина тем и привлекательна, что там можно вести дела по старому.

0

18

Reaktor написал(а):

Если бы там оказались твои дети, ты бы пел совершенно по-другому...

Я бы не пел, я бы выл... Но не винил бы танкистов. Это война - и здесь не место соплям. В бою задача одна - их уничтожить - самим уцелеть и выполнить задачу. Хватит ума найти видео, как жгут танкистов ПТУРами? Вторая сторона медали. Или они не чьи-то дети? Жалеть надо только ВСУшников?
Я знаю что такое смерть, когда мои ребята лежали в цинке - я даже не смог найти силы подойти попрощаться.

Reaktor написал(а):

Но ты, как последняя мразь, одобряешь убийство чужих детей.

Ты свои больные фантазии оставь при себе. Ты всегда был слабаком. Не в состоянии сказать правду - ты наговариваешь на собеседника, а когда тебя просят привести факты - обсераешься. Ты жалок.

+9

19

Циклон написал(а):

Спросите у меня как )) Украина тем и привлекательна, что там можно вести дела по старому.

Должны быть кураторы из правильной компании. Иначе  постоянно  сужающейся кормовой базы не хватит.

Отредактировано Cetus (2022-04-11 11:03:28)

+2

20

Reaktor написал(а):

(вот это действительно идиотский вопрос)

#p364721,morozka написал(а):

Значит, вы все эти годы спокойно платили налог на АТО, - сказала я, постаравшись подавить раздражение. – Вы знали, что Донецк расстреливают. Вы позволили отнять у вас русский язык, и вы ни разу не сопротивлялись.

Нет бл*дь, не спокойно, а выбирая между самоубийством и шансом что-то ещё сделать в этой жизни полезного.

З.Ы. А вот чем рисковали россияне, кроме олигархического бабла растыканного по западным оффшорам, мне до сих пор не понятно.

У тебя есть шанс "сделать что-то полезное"...
Пойми, что "русские" это не ты, а 100 миллионов человек в двух странах, втянутых (не без твоего молчаливого согласия) в гражданскую войну.
Прекрати плевать в Россию, выживи, и восстанавливай потом раздолбанные релейки, чтоб заработали заводы, котельные, насосные, школы и детсады...

Или ты видишь пользу в своих истериках?

Ты реально заколебал уже даже меня...

+7

21

Ну, вы поняли.

0

22

Ты реально заколебал уже даже меня...

Погоняла ,,муëба" достоин?

+1

23

из телеги Марата Баширова (Политджойстик)

Про офицеров НАТО и иных иностранцев на "Азовстали" в Мариуполе.
...
Сначала факты. Они не выходят на связь с ВС РФ несколько десятков часов. Им готовы были сказать (радиоканал оставляют открытым до сих пор), что жизнь сохранят, но отпустят только после идентификации и допросов. За это время (после первого контакта https://t.me/politjoystic/25821) площадь наземного контроля нацбатами сократилась в три раза. Отдельным частям нациков даже пришлось уйти с минометами на иностранные морские суда в порту, которые они захватили и оттуда теперь отстреливаются, прикрываясь матросами. Основные силы нацбатов базируются в подземном городе и из него выходят дежурить на поверхность. Возможности эвакуироваться нет уже ни у кого. Вертолеты ВСУ не могут пробиться, вчера была попытка корабля "Апачи" проскользнуть в Мариуполь, но его сторожевики ВМФ РФ подбили и отбуксировали в Бердянск.
...

тыц

Напомню, что под промзоной "Азовстали" - 24 км туннелей на глубине 30 метров. Там же находится секретный объект НАТО "PIT-404" и секретная биолаборатория НАТО с биологическим оружием. Всё это оборудовано бункерной системой с броневой защитой. Внутри находится около 240 иностранцев, среди которых офицеры НАТО, Французского Легиона и персонал биолаборатории.
...
Теперь "художественное произведение" в соавторстве с моими источниками. Все ниже написанное - это писательская фантазия, что равняется в служебном формате - аналитике.
...
НАТО нельзя допустить, чтобы Россия получила этих офицеров и специалистов живыми, потому что тогда будет доказано, что НАТО вступило в войну с РФ, направив своих офицеров управлять войсками ВСУ и нацбатами, а не только консультировать, как стрелять и вести бой в городских условиях. А так же в руки России могут попасть специалисты по биооружию, штаммы и документы. Там же могут быть обнаружены тела людей, которые попадали туда для экспериментов из тюрьмы "Библиотека" (почитайте в сети). Свидетели, выжившие там, говорили, что часть узников отправляли на объект "Яма", откуда они не возвращались. А штабные офицеры НАТО могут сказать, что они готовили нападение на Крым, Донбасс и Приднестровскую республику по приказу своих генералов. Если штабных офицеров и "медиков" нельзя вытащить из Мариуполя, то значит они должны замолчать. Последнюю попытку  завтра сделает новый канцлер Австрии Карл Нехаммер. До этого он вчера заехал в Киев, где позавчера был премьер - министр Великобритании Борис Джонсон, который волнуется не меньше Макрона - в подземном городе есть и англичане. Карл Нехаммер попробует уговорить Президента Путина выпустить НАТОвцев и тд без ареста, допроса и желательно тайно.
...
А что будет дальше, если Москва отвергнет просьбу? У НАТО не останется вариантов, как только лишить своих офицеров и всех остальных возможности говорить. Дальше варианты. Нацбаты расстреливают НАТОвцев, медиков в лицо и потом подбрасывают их у входов, представляя, что это русские убили, когда те шли сдаваться. Вариант второй - подорвать их, когда они будут на выходе, дальше беспорядочная стрельба и тоже не докажешь, что это не русские начали.
...
Но, это касается только офицеров низшего уровня и медиков. А вот высших офицеров НАТО Западу нельзя выпускать никак, вернее их вообще не должно остаться ни в живых, ни в мертвых. Они должны исчезнуть в соляной кислоте (которой на "Азовстали" - тонны), как гражданские лица, отправленные из "Библиотеки" в "Яму".
...
А теперь снова реальность. Полный контроль в подземном городе - у нацбатов, иностранцы ничего не могут сделать и подтверждение тому - их радиомолчание. Думаю, что они разоружены и изолированы. Нацбаты подчиняются Авакову и через него Зеленскому. Западники ездят в Зеленскому с одним только требованием: не дать утечку, не дать раскрыть суть того, что они делали все эти годы с 2014-го, если не раньше.
...
Вот такой триллер. Всё закончится в ближайшие дни.

+7

24

#p364732,Циклон написал(а):

Украина тем и привлекательна, что там можно вести дела по старому.

тут да... но но нас быстро научили налоги платить... в серую работают наверное только рабовладельцы

что меня поражает - как то Катося рассказывала что она сбрасывалась на броник сыну подруги
выше пост с историей киевлянки - собирали деньги на броник сыну коллеги
это чё там такое?  средними веками пахнуло, когда сбруя и конь свои, иначе пешкодралом с палкой и фанеркой
броники в военторге покупают и с собой берут?

+6

25

https://t.me/YUGLIVE/7316

‼️🔥Автором  фотографий из Бучи оказался фотограф Reuters Глеб Гаранич, которого обвиняли в постановочных фото из грузинского Гори в 2008 году.

Было доказано, что в Гори тело одного из убитых мужчин перемещали по городу для удобного ракурса.

Ну, а после Бучи - Гаранич отправился в Краматорск!! Совпадение?? Не думаю!

+8

26

Строгино написал(а):

После подсчета 97% протоколов:
1) Макрон 27,6%
2) Ле Пен 23,4%
3) Меланшон 22,0%
Второй тур президентских выборов во Франции пройдет 24 апреля.

  И тушканчику в норке понятно, что Ле Пен не сможет ни при каких обстоятельствах стать президентом.
Должен остаться маленький гадёныш,  жертва педофилии.

+8

27

#p364739,СветланаЕк написал(а):

в серую работают наверное только рабовладельцы

Там где советской власти нет. Знаю заводик который торгует только налом. Выручка 30 лямов в месяц не меньше. Какие налоги? )) Сырье тоже нал. Я потом в те места пенсионерствовать уеду. Страна розовых единорогов. Не спрашивайте где.

0

28

#p364733,Мартовский Кот написал(а):

Я бы не пел, я бы выл...

А чем тогда по-твоему массовый растрел в упор принципиально отличается от одиночного умерщвления пленного противника?
Бесчестностью ситуации в силу отсутствия возможности сопротивляться? Так и всушники по-сути её не имели. Обилием крови?
Ну ты и сам понимаешь, что там её было на порядок больше. Так чем же?

З.Ы. И да, что такое война я знаю не хуже тебя, она в любом случае ломает сознание, но у каждого по-своему...
Ты ей просто ещё не "насладился"...

#p364731,Строгино написал(а):

Совершенно тупой... Можно с таким же успехом спросить: "Неужели вы платите НДФЛ?"

Просто девчёнка от безвыходности ляпнула первый попавшийся пропагандистский штамп и получила ещё более удручающий ответ.

#p364739,СветланаЕк написал(а):

тут да... но но нас быстро научили налоги платить... в серую работают наверное только рабовладельцы

что меня поражает - как то Катося рассказывала что она сбрасывалась на броник сыну подруги
выше пост с историей киевлянки - собирали деньги на броник сыну коллеги
это чё там такое?  средними веками пахнуло, когда сбруя и конь свои, иначе пешкодралом с палкой и фанеркой
броники в военторге покупают и с собой берут?

Ну вот так вот оно тогда и было. Кто не спрятался тот сам  виноват. Что успевали собрать в том и отправлялся... Государство снабжало только стрелковым оружием и старой формой с такими же элементами защиты. Поэтому близкие делали всё чтобы хоть как-то защитить отпрыска.

Отредактировано Reaktor (2022-04-11 11:28:12)

0

29

ойц...

По информации некоторых источников, Владислав Сурков находится под домашним арестом. Сейчас проводятся следственные мероприятия по делу о хищениях на Донбассе с 2014 года.

+6

30


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция "Денацификация"