форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция "Денацификация"


Операция "Денацификация"

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

morozka написал(а):

36 бригада морской пехоты ВСУ, обороняющаяся в районе завода "Азовмаш", закончилась

Дорогий український народ.

Ми 36 бригада морської  піхоти  імені контр-адмірала  Михайла Білинського,  незрадивши присяги 2014 вийшли  з Криму  і продовжували гідно виконувати завданя щодо оборони України.

З початку вийни мы вже 47 суток захищаемо Мариуполь.

Нас бомбили с самолетов, нас обстреливали с атилерии, танков и других огневых средств.

Мы достойно держали оборону делая невозможное.

Но любые ресурсы имеют свойство заканчиватся.
За время боевых действий нам один раз передали 50 122 снарядов, 20 мин немного энлавов и старлинк Илон Маск - спаибо Илон, он выдежал множество авиаударов и до сих пор работает.

Больше нам не передали ничего.

Без бк не имея возможности оборонятся противник постепенно оттеснил нас на завод Азовмаш, окружил сковал огнем и теперь пытается нас уничтожить.

Был вариант привести к нам резервы чтоб усилить и продоолжить оборону. Были варианты бригаде совершить прорыв и выйти к своим войскам.

Мы докладывали об этом в ОТУ Схід и они начинали планувати операцию. Содоль, Делятицкий пытались чтото сделать, но их старшие штабы заварачивали.

Мы докладывали об этом в ООС они говорили тримайтесь мы работаем, обещали вертолет который так и не прилетел.

Мы разговаривали с главнокомандующим который пообещал деблокаду.

Мы разговаривали с Гарантом который гарантировал нам или политическое или военное решение ситуации.

Больше месяца морпехи воевали без пополнения боепривасов, без еды, без воды чуть не ли лакая из лужи и погибали пачками.

Гора раненых составляет чуть ли не половина бригады.

У кого неоторваны конечности и могут ходить возвращаются в строй.

Пехота вся погибла и стрелковые бои ведут артилеристы зенитчики связисты водителя и повора.

Даже оркестр.

Погибают но борются. Мы постепенно заканчиваемся.

Мудрые генералы советуют отбирать боеприпасы у противника.

Наверно не вымерли эти савковые паркетники поэтому много народу изза них умрет зря.

Были шансы. Были возможности но изза сыкливости докладывать по вертекали они не реалезованы.

С нами уже никто нехочет общатся потому что мы списаны. Сегодня будет наверное крайний бой так как бк не осталось.

Дальше в рукопашную. Дальше для некоторых смерть, а для некоторых плен.

Дорогой украинский народ.

Я не знаю что будет дальше, но я очень тебя прошу помяни морских пехотинцев добрым словом и независимо как будут развиватся дальше события неговорите плохо про морскую пехоту.

Они сделали все возможное и невозможное.

Бо ми ВІРНІ ЗАВЖДИ!
11.04.2022

Алена, это откуда? Каким образом они это передали и кому?

+2

62

Cetus написал(а):
morozka написал(а):

Дорогий український народ.

Ми 36 бригада морської  піхоти  імені контр-адмірала  Михайла Білинського,  незрадивши присяги 2014 вийшли  з Криму  і продовжували гідно виконувати завданя щодо оборони України.

З початку вийни мы вже 47 суток захищаемо Мариуполь.

Бо ми ВІРНІ ЗАВЖДИ!
11.04.2022

   И чем же он им дорог, этот народ....

DonKat написал(а):

Да бросьте вы...
Вы шлюзы Волго-Донского канала представляете?
Знаете, как лихо их заливают и откачивают?

Мне как-то довелось ремонтировать станцию водоснабжения одного не самого крупного города...
Насосы стоят с производительностью 9 тонн/секунда... каждый..)))

Бросить что.
Шлюз - это   условно закрытая система - известно, сколько надо  закачать и откачать из  бассейна.
А система лабиринтов со всякими входо-выходами - открытая система.

Ахга... и все выходы, сопсна, наверху...
Что и требуется...
Не ставится задача их там похоронить...
Нам очччень нужны на пообщаться те, кого так рьяно пытались вытащить...

0

63

Сибирь написал(а):
morozka написал(а):

36 бригада морской пехоты ВСУ, обороняющаяся в районе завода "Азовмаш", закончилась

Дорогий український народ.

Ми 36 бригада морської  піхоти  імені контр-адмірала  Михайла Білинського,  незрадивши присяги 2014 вийшли  з Криму  і продовжували гідно виконувати завданя щодо оборони України.

З початку вийни мы вже 47 суток захищаемо Мариуполь.

Нас бомбили с самолетов, нас обстреливали с атилерии, танков и других огневых средств.

Мы достойно держали оборону делая невозможное.

Но любые ресурсы имеют свойство заканчиватся.
За время боевых действий нам один раз передали 50 122 снарядов, 20 мин немного энлавов и старлинк Илон Маск - спаибо Илон, он выдежал множество авиаударов и до сих пор работает.

Больше нам не передали ничего.

Без бк не имея возможности оборонятся противник постепенно оттеснил нас на завод Азовмаш, окружил сковал огнем и теперь пытается нас уничтожить.

Был вариант привести к нам резервы чтоб усилить и продоолжить оборону. Были варианты бригаде совершить прорыв и выйти к своим войскам.

Мы докладывали об этом в ОТУ Схід и они начинали планувати операцию. Содоль, Делятицкий пытались чтото сделать, но их старшие штабы заварачивали.

Мы докладывали об этом в ООС они говорили тримайтесь мы работаем, обещали вертолет который так и не прилетел.

Мы разговаривали с главнокомандующим который пообещал деблокаду.

Мы разговаривали с Гарантом который гарантировал нам или политическое или военное решение ситуации.

Больше месяца морпехи воевали без пополнения боепривасов, без еды, без воды чуть не ли лакая из лужи и погибали пачками.

Гора раненых составляет чуть ли не половина бригады.

У кого неоторваны конечности и могут ходить возвращаются в строй.

Пехота вся погибла и стрелковые бои ведут артилеристы зенитчики связисты водителя и повора.

Даже оркестр.

Погибают но борются. Мы постепенно заканчиваемся.

Мудрые генералы советуют отбирать боеприпасы у противника.

Наверно не вымерли эти савковые паркетники поэтому много народу изза них умрет зря.

Были шансы. Были возможности но изза сыкливости докладывать по вертекали они не реалезованы.

С нами уже никто нехочет общатся потому что мы списаны. Сегодня будет наверное крайний бой так как бк не осталось.

Дальше в рукопашную. Дальше для некоторых смерть, а для некоторых плен.

Дорогой украинский народ.

Я не знаю что будет дальше, но я очень тебя прошу помяни морских пехотинцев добрым словом и независимо как будут развиватся дальше события неговорите плохо про морскую пехоту.

Они сделали все возможное и невозможное.

Бо ми ВІРНІ ЗАВЖДИ!
11.04.2022

Алена, это откуда? Каким образом они это передали и кому?

Странное какое-то послание. Частично на украинском, частично на русском. Кому писали, кто на самом деле писал, как передали, кому передали, хрен разберешь, но похоже на школьное сочинение. Фэйк одним словом.

+6

64

Сибирь написал(а):

Алена, это откуда? Каким образом они это передали и кому?

Это для рубрики "киборги афигенные".
Может  и Люся написала.

DonKat написал(а):

Ахга... и все выходы, сопсна, наверху...
Что и требуется...
Не ставится задача их там похоронить...
Нам очччень нужны на пообщаться те, кого так рьяно пытались вытащить...

А ежели дренаж по подз. трубам  в море....
Не выходит.

Отредактировано Cetus (2022-04-11 12:38:32)

+2

65

Reaktor написал(а):

Не надо за меня расписываться.

Ой ли)))))))))))))))))))))
Чо не нравится когда твоим же сапогом по твоим же яйкам?

Reaktor написал(а):

Для меня убийство это всегда убийство не взирая на его целесообразность.

Оки. Вопрос по теме.
Смог бы ты убить прохожего на улице?
Смог бы ты убить прохожего на улице, который достал оружие и стал стрелять по людям?
Смог бы ты убить прохожего на улице, который достал оружие и стал стрелять по твоим детям?
Уверен - для тебя разницы никакой, так же? "Не взирая на целесообразность".

+6

66

Понятно, что ниже уровня, но неизвестно, куда и как всё будет утекать.

А разве это важно? Или результат?

+1

67

СветланаЕк написал(а):

посмотрела я как выходили морпехи из азовстали...

можно ссылку на видео? пропустила

0

68

ampoh написал(а):

Понятно, что ниже уровня, но неизвестно, куда и как всё будет утекать.

А разве это важно? Или результат?

Не, ну ясен пень, что результат.
Но мы говорим ни о чём - мы не знаем начальных условий. Это инженерная задача.
А мы вилами по воде.

+3

69

#p364776,Сибирь написал(а):

Алена, это откуда? Каким образом они это передали и кому?

На их странице опубликовано. В комментах ад. Все орут Тримайтесь, при этом половина еще орет "Смотрите и слушайте Арестовича" а вторая половина грозит Зельцу.

Инет у них там есть. Вишь, Маска благодарят

+4

70

Да, что меня удивило: киевляне изучают в школах польский. Это дополнительный иностранный или основной? Сколько вообще они языков изучают?

+1

71

Сергей Иванович написал(а):

Ой всё !Карамелька вангует.....
Арестович заявил, что Украина не подпишет мир, если РФ захватит Донбасс в его административных границах.
  "Мирный договор на этих условиях не будет подписан, будет продолжаться война", - заявил он в интервью Марку Фейгину.

  Правда, по его словам, воевать Украина готова на условиях поставок оружия.

  "Только война на тех условиях, что нам идет вооружение, а России брать его неоткуда. И это преимущество очень долгое, мы его будем реализовывать", - заявил советник Ермака.

  "Это будет очень много крови с нашей стороны, дополнительных усилий, грандиозные проблемы для экономики", - спрогнозировал он, однако заявил, что Украина будет "миллиметр за миллиметром" возвращать территории.

  Воевать с Россией Украина будет до 2035 года, считает Арестович. И предрекает несколько войн с РФ

Я вот не понимаю, он что-Кащей бессмертный, или уверен, что в час п...деца его американское посольство пригласит пройти с ними в самолёт?

+2

72

morozka написал(а):
#p364776,Сибирь написал(а):

Алена, это откуда? Каким образом они это передали и кому?

На их странице опубликовано. В комментах ад. Все орут Тримайтесь, при этом половина еще орет "Смотрите и слушайте Арестовича" а вторая половина грозит Зельцу.

Инет у них там есть. Вишь, Маска благодарят

Страница в телеграм? Ссылка есть?

0

73

#p364778,Olenika77 написал(а):

Фэйк одним словом.

да блин...

http://dl3.joxi.net/drive/2022/04/11/0042/2750/2808510/10/922456c0ae.jpg

+3

74

#p364787,Сибирь написал(а):

Страница в телеграм?

в фейсбуке

https://www.facebook.com/36obrmp

+2

75

morozka написал(а):
#p364787,Сибирь написал(а):

Страница в телеграм?

в фейсбуке

https://www.facebook.com/36obrmp

У нас фб не работает

+2

76

Каберне написал(а):

Ранним утром уезжаю на дачу. Компа там нет. Вернусь через неделю.

Всем Удачи и Здравствовать!

+1

77

Cetus написал(а):
Сибирь написал(а):

Алена, это откуда? Каким образом они это передали и кому?

Это для рубрики "киборги афигенные".
Может  и Люся написала.

DonKat написал(а):

Ахга... и все выходы, сопсна, наверху...
Что и требуется...
Не ставится задача их там похоронить...
Нам очччень нужны на пообщаться те, кого так рьяно пытались вытащить...

А ежели дренаж по подз. трубам  в море....
Не выходит.

)))
Ишшо как выходит!
И увидите - именно этим и закончится...

Любой дренаж, как и любое подземелье ограничены...
А вот подачу снаружи можно наращивать и наращивать...

Вы представляете себе полузатопленное подземелье?.. километровые галереи без света и принудительной вентиляции?.. температуру воздуха в +12 всегда?..  любая царапина через двое суток превращается в гниющую язву..
Бр-р-р... Как вспомню - вздрагиваю...

+4

78

#p364759,Сибирь написал(а):

Кадыров не исключил ядерные удары по Украине.
Это как?

это крыша поскакала в неведомые дали

+2

79

Операция по «освобождению» территории Донецкой народной республики будет интенсифицирована, направления по которым необходимо ускорить шаги уже обозначены. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает «РИА Новости».

«Сейчас операция будет интенсифицирована. Потому что чем больше мы затягиваем, тем больше гражданского населения просто страдает, находясь в заложниках ситуации», — сказал он.

По его словам, власти республики уже обозначили направления, по которым необходимо ускорить «определенные шаги».

+3

80

#p364782,Подружка написал(а):

можно ссылку на видео? пропустила

я по Россия тв смотрела ;/

#p364778,Olenika77 написал(а):

Странное какое-то послание. Частично на украинском, частично на русском. Кому писали, кто на самом деле писал, как передали, кому передали, хрен разберешь

ну вот я (тоже в тв) видела видеозапись-обращение азовцев сидящих на азовстали к руководству - почему вы нас бросили, почему никто не отвечает не пишет не звонит,  обещания не выполнили, что нам дальше делать, вы нас предали и блабла.. выложили будто где-то в соцсети... думаю, правда

поскольку я дома, фоном у меня тв все время включен Россия24, это новости круглосуточно, очень много интересных роликов проскакивает... поскольку я ассоциальна, то приходится довольствоваться тв

Отредактировано СветланаЕк (2022-04-11 13:05:22)

0

81

Ой все! дайте денег.... :D

https://i117.fastpic.org/big/2022/0411/60/5220986c6b44ea1e6c60ea71a70daa60.jpg

+6

82

Операция по освобождению территории Донецкой Народной Республики будет интенсифицирована, заявил 11 апреля глава ДНР Денис Пушилин.

«Сейчас операция будет интенсифицирована. Потому что чем больше мы затягиваем, тем больше гражданского населения просто страдает, находясь в заложниках ситуации. У нас обозначены направления по которым необходимо ускорить определённые шаги», — сказал он журналистам.

+1

83

Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем (с)

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины не исключают проведения российской армией провокационных действий на территории Приднестровья.
Шо, опять?
Без этой новости военные соседи уже жить не могут.

✔️По версии украинских генералов с картами, это будет так:
"Не исключается проведение вооруженными силами Российской Федерации провокационных действий на территории Приднестровского региона Республики Молдова с целью обвинения Украины в агрессии против соседнего государства".

✔️МИД Приднестровья в этот раз отреагировал оперативно:
"На территории Приднестровской Молдавской Республики не осуществляется никаких военных приготовлений или специальных мероприятий, угрожающих соседней Украине. Объективный анализ ситуации не дает оснований усомниться в неизменности такой позиции приднестровского государства.
МИД  снова призывает украинскую сторону проявить заботу о собственных гражданах и воздержаться от периодического озвучивания недостоверной информации, создающей необоснованную напряжённость".

+3

84

morozka написал(а):

36 бригада морской пехоты ВСУ, обороняющаяся в районе завода "Азовмаш", закончилась

Дорогий український народ.

Ми 36 бригада морської  піхоти  імені контр-адмірала  Михайла Білинського,  незрадивши присяги 2014 вийшли  з Криму  і продовжували гідно виконувати завданя щодо оборони України.

З початку вийни мы вже 47 суток захищаемо Мариуполь.

Нас бомбили с самолетов, нас обстреливали с атилерии, танков и других огневых средств.

Мы достойно держали оборону делая невозможное.

Но любые ресурсы имеют свойство заканчиватся.
За время боевых действий нам один раз передали 50 122 снарядов, 20 мин немного энлавов и старлинк Илон Маск - спаибо Илон, он выдежал множество авиаударов и до сих пор работает.

Больше нам не передали ничего.

Без бк не имея возможности оборонятся противник постепенно оттеснил нас на завод Азовмаш, окружил сковал огнем и теперь пытается нас уничтожить.

Был вариант привести к нам резервы чтоб усилить и продоолжить оборону. Были варианты бригаде совершить прорыв и выйти к своим войскам.

Мы докладывали об этом в ОТУ Схід и они начинали планувати операцию. Содоль, Делятицкий пытались чтото сделать, но их старшие штабы заварачивали.

Мы докладывали об этом в ООС они говорили тримайтесь мы работаем, обещали вертолет который так и не прилетел.

Мы разговаривали с главнокомандующим который пообещал деблокаду.

Мы разговаривали с Гарантом который гарантировал нам или политическое или военное решение ситуации.

Больше месяца морпехи воевали без пополнения боепривасов, без еды, без воды чуть не ли лакая из лужи и погибали пачками.

Гора раненых составляет чуть ли не половина бригады.

У кого неоторваны конечности и могут ходить возвращаются в строй.

Пехота вся погибла и стрелковые бои ведут артилеристы зенитчики связисты водителя и повора.

Даже оркестр.

Погибают но борются. Мы постепенно заканчиваемся.

Мудрые генералы советуют отбирать боеприпасы у противника.

Наверно не вымерли эти савковые паркетники поэтому много народу изза них умрет зря.

Были шансы. Были возможности но изза сыкливости докладывать по вертекали они не реалезованы.

С нами уже никто нехочет общатся потому что мы списаны. Сегодня будет наверное крайний бой так как бк не осталось.

Дальше в рукопашную. Дальше для некоторых смерть, а для некоторых плен.

Дорогой украинский народ.

Я не знаю что будет дальше, но я очень тебя прошу помяни морских пехотинцев добрым словом и независимо как будут развиватся дальше события неговорите плохо про морскую пехоту.

Они сделали все возможное и невозможное.

Бо ми ВІРНІ ЗАВЖДИ!
11.04.2022

Ты глянь, они ещё гордятся тем что насмерть стоят за геополитические интересы англосаксов. Воистину, таких упёртых и дёшево обходящихся марионеток ещё надо по миру поискать.
"Это мой любимый проект!" Дж.Сорос. :crazyfun:

+5

85

Мартовский Кот написал(а):
Каберне написал(а):

Ранним утром уезжаю на дачу. Компа там нет. Вернусь через неделю.

Всем Удачи и Здравствовать!

Если токмо в свой Буреполом (иле штота вроде) подался... Плакал мой самогон.

+4

86

Reaktor написал(а):

А чем тогда по-твоему массовый растрел в упор принципиально отличается от одиночного умерщвления пленного противника?

ключевое слово - "пленного"
упоминать о женевской конвенции в стране, основанной на правовом негилизме, нет смысла?
а по сути. может, рус. танкисты и поступили бы так, как вы (и не только вы) желаете. но не ПОСЛЕ ТОГО, как засветилось обращение с русскими пленными.
и как тут уже говорили, требовать от кого-то быть зайчиком в стае волков - просто детский сад

Отредактировано Подружка (2022-04-11 13:10:41)

+10

87

#p364796,Сергей Иванович написал(а):

Ой все! дайте денег..

Так не бывает )) Это надо Петросяну отправить.

+2

88

#p364776,Сибирь написал(а):

Алена, это откуда? Каким образом они это передали и кому?

Возможно и фейк от Минобороны Укрии. Представляю рожи морпехов, когда(если) они прочтут такое в СМИ. Лёгкий намёк"Денегпомощи нет, но вы держитесь." В вашу честь назовут улицы.

+3

89

#p364772,morozka написал(а):

36 бригада морской пехоты ВСУ, обороняющаяся в районе завода "Азовмаш", закончилась

В герои набиваются? Защитили жителей города от угона в газовые камеры? Или от чего? Или они из тех, кто выгонял женщин и детей из домов и занимал квартиры, кто развлекался, стреляя по людям идущим набрать воды? Это не про них рассказывают жители, выбравшиеся из города?
Надеюсь, что они делали узнают в точности. И сколько из них покрыто фашистскими тату. И что они защищали станет понятно. А там уж решат.

Всем здравствовать! :flag:

+3

90

Циклон написал(а):

Так не бывает )) Это надо Петросяну отправить.

А как же  - молодая семья примет в дар подержанный Бентли или. 
Это же классика жанра.

Отредактировано Cetus (2022-04-11 13:14:14)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция "Денацификация"