форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция продолжается.


Операция продолжается.

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Давай так
Ты расскажешь кто в буче убивал, насиловал и грабил, имена, адреса,... А я тебе расскажу кто в Донбассе.

Ты ещё условия тут поставь. Сначала ответь на вопрос, который я тебе 7 лет задаю. А в целом. Девочка, успокойся.

Мальчик, я буду условия ставить, а ты отвечать
Так что там с убийством, массовым убийством
Мирняк а, гражданского населения?
Уже в тысячу раз больше детей убито за месяц,
Чем все нацики убили за 8 лет
Это месть, освобождение от жизни?!!

40 тысяч детей уже убито? За месяц? Девочка, иди проспись. Тебе алкоголь противопоказан
Пызы. Математическая ошибка. 3 миллиона детей? И это я беру по минимуму. По отчёту ООН, которому очень не хочется реальные цифры приводить
Пыпызы. 3092*1000=3092000

"За время военных действий, начиная с 2014 года и по сей день, жертвами вооружённого конфликта в Донбассе стали 3 092 мирных жителя. Такие цифры приведены в отчёте Управления верховного комиссариата ООН."

Отредактировано Тиль (2022-04-23 00:22:35)

+1

1922

#p368656,Тиль написал(а):

Ты ещё условия тут поставь. Сначала ответь на вопрос, который я тебе 7 лет задаю. А в целом. Девочка, успокойся.

Шо, нашёл кого-то в этой ситуации виновней себя и отрываешься, сцыкло?

#p368660,DonKat написал(а):

Будешь салорейхером значит..

С куя ли? Я в отличии от некоторых, ж*пу за "свою" власть не рву и в воздухе не переобуваюсь.

Отредактировано Reaktor (2022-04-23 00:26:15)

+1

1923

Кекса написал(а):
Lyaria написал(а):
Кекса написал(а):

Серьёзно к провокации готовились Буча и butcher - мясник. Для  обыгрывания и воздействия на эмоции западного обывателя.

Ну, идеологи-то все те же. Помню, где-то в tg был интересный, хотя и жуткий пост, что это далеко не первый такой эпизод, который специально на созвучиях мастырился. Свежее что-то было в Африке, буквально в прошлом месяце, сейчас попробую найти.

Каптагон - это более распространенное название вещества, известного как фенетиллин. Его также называют «террористическим наркотиком» или «наркотиком джихада». Ранее был обнаружен в Судане, Ливии, Сирии. Недавно в Италии и Греции случились крупные таможенные конфискации.
Сейчас США поставляют его вместе с оружием в диких количествах на Украину.

Каптагон (амфетамин + теофиллин) вызывает сильное привыкание, отключает чувство физической боли. Тяжело раненые бойцы демонстрируют необычную способность продолжать борьбу под этим препаратом.

Украинские военнопленные подтверждают, что принимали до трёх таблеток «военных химикатов» в день. Для справки. одна таблетка колбасит около 4 часов.

Заговорили на днях за вот такое. Не знаю, насколько правда, но допинг явно используется :(
Это и находки ранее были в репортажах, и ролики, где пленные первые часы выглядят соответствующим образом...

Какой президент, такая и армия. И судя по всему - это массовое и системное явление.

И наконец-то Россия об этом заговорила

⚡️ По фактам жестокого обращения с российскими военнослужащими, попавшими в плен, возбуждено уголовное дело.

Военным следственным отделом СК РФ по Подольскому гарнизону в отношении руководства и сотрудников следственных изоляторов, расположенных на территории Украины в городах Кропивницкий (Николаевская область), Киеве (СИЗО № 13) и Полтаве (СИЗО № 23), возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов).

Предварительно установлено, что лица, проходящие службу в указанных СИЗО, вопреки требованиям Конвенции об обращении с военнопленными (Женева, 12.08.1949), неоднократно допускали жестокое обращение, пытки и истязания, а также высказывали угрозы жизни и здоровью в отношении более 20 российских военнослужащих, попавших в плен.
...
Изуверы..

Кексик, у меня только один вопрос
Ты веришь полностью в то что ты пишешь
Или это пропаганда, в то что ты не особо веришь
Но так надо писать?!

0

1924

като@ написал(а):

Так что там с убийством, массовым убийством

Ой Като я, чёт давно не слышала твоего возмущения по поводу безвременно погибших укр.погранцов(в количестве 13 человек) на Змеином острове.

+6

1925

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

Ты ещё условия тут поставь. Сначала ответь на вопрос, который я тебе 7 лет задаю. А в целом. Девочка, успокойся.

Мальчик, я буду условия ставить, а ты отвечать
Так что там с убийством, массовым убийством
Мирняк а, гражданского населения?
Уже в тысячу раз больше детей убито за месяц,
Чем все нацики убили за 8 лет
Это месть, освобождение от жизни?!!

40 тысяч детей уже убито? За месяц? Девочка, иди проспись. Тебе алкоголь противопоказан
Пызы. Математическая ошибка. 3 миллиона детей? И это я беру по минимуму. По отчёту ООН, которому очень не хочется реальные цифры приводить
Пыпызы. 3092*1000=3092000

"За время военных действий, начиная с 2014 года и по сей день, жертвами вооружённого конфликта в Донбассе стали 3 092 мирных жителя. Такие цифры приведены в отчёте Управления верховного комиссариата ООН."

Какие 40 тысяч. Ты ваще о чем.
Иди на**й спать

+1

1926

Тиль,
Учись, пока я добрый...

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/374810.jpg

Отредактировано DonKat (2022-04-23 00:30:22)

+2

1927

като@ написал(а):

Кексик, у меня только один вопрос
Ты веришь полностью в то что ты пишешь
Или это пропаганда, в то что ты не особо веришь
Но так надо писать?!

А ты? Искренне веришь в то, что пишешь или таки пропаганда, в которую ты не веришь ?

+5

1928

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Мальчик, я буду условия ставить, а ты отвечать
Так что там с убийством, массовым убийством
Мирняк а, гражданского населения?
Уже в тысячу раз больше детей убито за месяц,
Чем все нацики убили за 8 лет
Это месть, освобождение от жизни?!!

40 тысяч детей уже убито? За месяц? Девочка, иди проспись. Тебе алкоголь противопоказан
Пызы. Математическая ошибка. 3 миллиона детей? И это я беру по минимуму. По отчёту ООН, которому очень не хочется реальные цифры приводить
Пыпызы. 3092*1000=3092000

"За время военных действий, начиная с 2014 года и по сей день, жертвами вооружённого конфликта в Донбассе стали 3 092 мирных жителя. Такие цифры приведены в отчёте Управления верховного комиссариата ООН."

Какие 40 тысяч. Ты ваще о чем.
Иди на**й спать

Ты совсем в своих же утверждениях запуталась? Сама сказала, что детей за месяц погибло больше в тысячу раз, чем было уничтожено нациками на Донбассе за 8 лет. Вот и считай. Я тебе самую низкую цифру погибших дал. По одной из версий комиссии ООН. По ней мирных погибло 3092 человека. Вот и умножь по своей же заявленной тобой же схеме на 1 тысячу

0

1929

Кекса написал(а):
като@ написал(а):

Так что там с убийством, массовым убийством

Ой Като я, чёт давно не слышала твоего возмущения по поводу безвременно погибших укр.погранцов(в количестве 13 человек) на Змеином острове.

А чо непонятного
Знаю лично три семьи, где никаких вестей
Ваще никаких, нив плену, ни как
Убиты. И там не 13, значительно больше.

+1

1930

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

40 тысяч детей уже убито? За месяц? Девочка, иди проспись. Тебе алкоголь противопоказан
Пызы. Математическая ошибка. 3 миллиона детей? И это я беру по минимуму. По отчёту ООН, которому очень не хочется реальные цифры приводить
Пыпызы. 3092*1000=3092000

"За время военных действий, начиная с 2014 года и по сей день, жертвами вооружённого конфликта в Донбассе стали 3 092 мирных жителя. Такие цифры приведены в отчёте Управления верховного комиссариата ООН."

Какие 40 тысяч. Ты ваще о чем.
Иди на**й спать

Ты совсем в своих же утверждениях запуталась? Сама сказала, что детей за месяц погибло больше в тысячу раз, чем было уничтожено нациками на Донбассе за 8 лет. Вот и считай. Я тебе самую низкую цифру погибших дал. По одной из версий комиссии ООН. По ней мирных погибло 3092 человека. Вот и умножь по своей же заявленной тобой же схеме на 1 тысячу

Тиль, ты охренел, я могу орать, возмущаться,
Ненавидеть... Но считать погибщих детей по твоей
Таблички не могу.
Наверно со мной чтот то не то.

0

1931

+2

1932

#p368639,Reaktor написал(а):

А в российском руководстве сидят идиоты которые этого не понимали? Или Таки подонки которые всё понимали и всё равно пошли на это, сознательно принеся людей в жертву?

З.Ы. И почему отвечают только те кто, хоть и опосредованно, но имеет отношение к Одессе? Россиянам вопрос показался неудобным?

То есть ты всерьёз полагаешь, что если бы не спецоперация, то Украина с правосеками и Навозами перебурлила, устаканилась, и обратно вошла в привычное мирное цивилизованное русло? Ты же вроде с намёком на разумность, а делаешь(с Като) вид, что не понимаешь кто организовал майдан и для каких именно целей.
Могу вкратце разжевать ситуёвину: укры решили лизнуть очело америкосам, с их помощью развалить Россию, попрыгать на её пепелище и костях русских, в итоге получив в качестве премиальной косточки какую нибудь Нарьянмарскую буровую скважину, а русские, сцуко, за это по роже заехали! Пиши(те) исчо.

Отредактировано Димбургер (2022-04-23 00:39:34)

+9

1933

Кекса написал(а):
като@ написал(а):

Кексик, у меня только один вопрос
Ты веришь полностью в то что ты пишешь
Или это пропаганда, в то что ты не особо веришь
Но так надо писать?!

А ты? Искренне веришь в то, что пишешь или таки пропаганда, в которую ты не веришь ?

Эмоции, одни эмоции..

0

1934

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Какие 40 тысяч. Ты ваще о чем.
Иди на**й спать

Ты совсем в своих же утверждениях запуталась? Сама сказала, что детей за месяц погибло больше в тысячу раз, чем было уничтожено нациками на Донбассе за 8 лет. Вот и считай. Я тебе самую низкую цифру погибших дал. По одной из версий комиссии ООН. По ней мирных погибло 3092 человека. Вот и умножь по своей же заявленной тобой же схеме на 1 тысячу

Тиль, ты охренел, я могу орать, возмущаться,
Ненавидеть... Но считать погибщих детей по твоей
Таблички не могу.
Наверно со мной чтот то не то.

Это ты сама табличку дала. Нельзя же быть такой упоротой вхлам!
"Мирняк а, гражданского населения?
Уже в тысячу раз больше детей убито за месяц,
Чем все нацики убили за 8 лет"
Это твои слова. И ты теперь возмущаешься своей же табличке? Но обвиняешь кого-то, но не себя, её, эту табличку,  предложившую? Ты совсем одурела?
И да. С тобой что-то не то. И это твои посты на одной странице

+2

1935

Кекса написал(а):
като@ написал(а):

Кексик, у меня только один вопрос
Ты веришь полностью в то что ты пишешь
Или это пропаганда, в то что ты не особо веришь
Но так надо писать?!

А ты? Искренне веришь в то, что пишешь или таки пропаганда, в которую ты не веришь ?

Ты всегда выступала за русский мир любой ценой
Как бы русский мир язык который знаю, но
Шас русский мир так себя показал, что ну его нах*р
Мне такой мир не нужен.
Тебе нужен русский мир, который разрушит Одессу

+1

1936

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

Ты совсем в своих же утверждениях запуталась? Сама сказала, что детей за месяц погибло больше в тысячу раз, чем было уничтожено нациками на Донбассе за 8 лет. Вот и считай. Я тебе самую низкую цифру погибших дал. По одной из версий комиссии ООН. По ней мирных погибло 3092 человека. Вот и умножь по своей же заявленной тобой же схеме на 1 тысячу

Тиль, ты охренел, я могу орать, возмущаться,
Ненавидеть... Но считать погибщих детей по твоей
Таблички не могу.
Наверно со мной чтот то не то.

Это ты сама табличку дала. Нельзя же быть такой упоротой вхлам!
"Мирняк а, гражданского населения?
Уже в тысячу раз больше детей убито за месяц,
Чем все нацики убили за 8 лет"
Это твои слова. И ты теперь возмущаешься своей же табличке? Но обвиняешь кого-то, но не себя, её, эту табличку,  предложившую? Ты совсем одурела?
И да. С тобой что-то не то. И это твои посты на одной странице

Тиль, если бы я могла отдать свою жизнь за то
Чтоб кончились война.. Легко.
Многие за это отдают

+1

1937

като@ написал(а):
Кекса написал(а):
като@ написал(а):

Так что там с убийством, массовым убийством

Ой Като я, чёт давно не слышала твоего возмущения по поводу безвременно погибших укр.погранцов(в количестве 13 человек) на Змеином острове.

А чо непонятного
Знаю лично три семьи, где никаких вестей
Ваще никаких, нив плену, ни как
Убиты. И там не 13, значительно больше.

А кого тогда Зеленский награждал?
А вообще, это боевые действия и будут, к сожалению, потери... С обеих сторон, но одно могу сказать.. Это великое скотство, прикрываться мирняком. Скотство, трусость и подлость, прятаться за детьми, зная, что в торец может прилететь.
Ничтожества они...

+10

1938

Интересные житейские заметки с facebook:

Небольшая группа наших попала в маленький немецкий городок. Городская управа, или как там у них называется, точно не знаю, предложила жителям, которые примут у себя беженцев от 300 до 500 евро в месяц.
Речь идёт об обычных людях, небогатых. Им помогли туда приехать и помогли найти временный кров.

Женщину с мальчиком лет 10-11 приютила пара. Поселили их в комнатке со скошенным потолком, под крышей. Ну и спасибо.

Начали они жить, холодно и голодно. На мытьё - несколько минут в определённое время. Дорого.
Дом не отапливается - дорого. Они давно так живут. Еда утром и вечером. Только чай с бутербродами. Едят вместе, не думаю, что хозяева где-то тайком жуют. Днём нельзя нагреть чайник - дорого. Гостья за месяц потеряла шесть килограмм, мальчик тоже похудел. Наша беженка пошла в местный магазин, купила продукты и сварила обед. Мука оказалась какой-то непригодной, из неё вообще ничего не лепилось, выкинула. В городке есть и русская лавка, пришлось опять купить муку, получились отличные пирожки. В общем, отобедали вместе. Хозяева остались очень довольны, ели с аппетитом, нахваливали и показывали большие пальцы. Всё ушло под чистую )

Правда хозяйка сильно сокрушалась, ведь огромные затраты. Они стараются не готовить, только минимум и быстро.

В русской православной церквушке беженцы встречаются, обмениваются информацией и надеждами. Оказалось, что у всех примерно одинаково. Строжайшая экономия, все так живут, и давно. Батюшка старается подкормить людей, приглашает на чаепития и скромные угощения. Спасибо и ему.

Если сравнить с Украиной эпохи Януковича, к примеру, так мы тут вообще шиковали...
Наверное, еще от "земли" зависит, в которой семья оказалась. Как я понимаю, где раньше была ГДР - немного ниже уровень жизни, ФРГ - повыше?

Отредактировано Lyaria (2022-04-23 00:56:33)

+4

1939

като@ написал(а):

Ты всегда выступала за русский мир любой ценой
Как бы русский мир язык который знаю, но
Шас русский мир так себя показал, что ну его нах*р
Мне такой мир не нужен.
Тебе нужен русский мир, который разрушит Одессу

Ты сама и ответила на свой вопрос.
А вопрос по поводу разрушения задай тем, кто засел в городах. И кто планирует защищать Одессу до последнего жителя, прикрываясь обывателями. Ибо они ничтожны(повторюсь), на подступах городов  стоять.

Отредактировано Кекса (2022-04-23 01:09:19)

+6

1940

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Тиль, ты охренел, я могу орать, возмущаться,
Ненавидеть... Но считать погибщих детей по твоей
Таблички не могу.
Наверно со мной чтот то не то.

Это ты сама табличку дала. Нельзя же быть такой упоротой вхлам!
"Мирняк а, гражданского населения?
Уже в тысячу раз больше детей убито за месяц,
Чем все нацики убили за 8 лет"
Это твои слова. И ты теперь возмущаешься своей же табличке? Но обвиняешь кого-то, но не себя, её, эту табличку,  предложившую? Ты совсем одурела?
И да. С тобой что-то не то. И это твои посты на одной странице

Тиль, если бы я могла отдать свою жизнь за то
Чтоб кончились война.. Легко.
Многие за это отдают

Эти фразы надо было говорить в 2014. Сейчас они от тебя ничего не стоят. Кончай с этой ролью. Не верю(с)

+3

1941

Кекса написал(а):
като@ написал(а):

Ты всегда выступала за русский мир любой ценой
Как бы русский мир язык который знаю, но
Шас русский мир так себя показал, что ну его нах*р
Мне такой мир не нужен.
Тебе нужен русский мир, который разрушит Одессу

Ты сама и ответила на свой вопрос.
А вопрос по поводу разрушения задай тем, кто засел в городах. И кто планирует защищать Одессу до последнего жителя, прикрываясь обывателями. Ибо они ничтожны(повторюсь), на подступах городов  стоять.

Кексик, не 43 год, все стоят в городах
Это значит города будут уничтожены.
Ты это понимаешь?

+1

1942

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

Это ты сама табличку дала. Нельзя же быть такой упоротой вхлам!
"Мирняк а, гражданского населения?
Уже в тысячу раз больше детей убито за месяц,
Чем все нацики убили за 8 лет"
Это твои слова. И ты теперь возмущаешься своей же табличке? Но обвиняешь кого-то, но не себя, её, эту табличку,  предложившую? Ты совсем одурела?
И да. С тобой что-то не то. И это твои посты на одной странице

Тиль, если бы я могла отдать свою жизнь за то
Чтоб кончились война.. Легко.
Многие за это отдают

Эти фразы надо было говорить в 2014. Сейчас они от тебя ничего не стоят. Кончай с этой ролью. Не верю(с)

Ну да,
Есть и здесь ответ
Ипал я ваши именины, хозяйка бл**ть, пирог г*вно

0

1943

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

Это ты сама табличку дала. Нельзя же быть такой упоротой вхлам!
"Мирняк а, гражданского населения?
Уже в тысячу раз больше детей убито за месяц,
Чем все нацики убили за 8 лет"
Это твои слова. И ты теперь возмущаешься своей же табличке? Но обвиняешь кого-то, но не себя, её, эту табличку,  предложившую? Ты совсем одурела?
И да. С тобой что-то не то. И это твои посты на одной странице

Тиль, если бы я могла отдать свою жизнь за то
Чтоб кончились война.. Легко.
Многие за это отдают

Эти фразы надо было говорить в 2014. Сейчас они от тебя ничего не стоят. Кончай с этой ролью. Не верю(с)

Та мне пофиг
Это я сама себя определяю
Когда я пойму кто я и за кого я, так сразу решу
Что мне надо.

0

1944

Поддубный детальнее по стадиону в Кишиневе:

В Молдове продолжается ползучая американская интервенция.

Сегодня правительство страны  должно рассмотреть решение о передаче посольству США территории Республиканского стадиона, расположенного в центральном квартале Кишинева.

Сообщается, что на участке площадью более 5 Га, по плану будут размешаться казарма для морских пехотинцев, складские помещения и здания для техобслуживания автомобилей.

Интересно и то, что директор Агентства публичной собственности, которое курирует сделку - Евгений Козонак, ранее служил капелланом армии США в Ираке и более 20 лет жил в Штатах.

За территорию стадиона США бьются уже более 10 лет.

В 2018 году, молдавские депутаты отменили закон, предусматривающий продажу территории стадиона посольству США, чем очень разозлили Вашингтон.

В 2021 процесс продажи участка был возобновлен буквально на следующий день после встречи Майи Санду с новым послом США в Молдове.

Морозка, эта ваша Сосанда откровенно нарывается...

Отредактировано Lyaria (2022-04-23 01:31:01)

+5

1945

като@ написал(а):

Кексик, не 43 год, все стоят в городах
Это значит города будут уничтожены.
Ты это понимаешь?

Как везде, куда сунули свой пятак англосаксы. И этот катот уже вряд-ли остановить, независимо от того, как я хочу. И чем скорее эта мысль дойдёт до.. , тем всем будет лучше. Как в Херсоне или Мелитополе.

+4

1946

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p368583,като@ написал(а):

На войне не бывает белых и пушистых

Не бывает.
Но есть наши и не наши. Наши всегда правы, потому что они наши

Логично
А теперь бы определится кто у меня наш, а кто не наш. После Мариуполя, бучи, точно не ваши.

,

+1

1947

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Семья, друзья, нормальные люди

Так здесь их нет. И все равно регулярно идешь сюда.

Мне же как то надо защищать свою семью, своих друзей и нормальных людей
А ваще прикольно прозвучало
Я сказала о нормальных людях
А ты.. Так здесь их нет.
Бггг

Убоисче, получи сцаной тряпкой! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/41271.gif

0

1948

Поверьте внуку чеченки. Действительно ДОБРОВОЛЬЦЫ. ч1ир, пхьа (Кровная месть). Тайп. По нашему РОД.

Спаси ГОСПОДИ ВСЕХ НАШИХ БОЙЦОВ.

Глава Чечни Кадыров сообщил об отправке еще одного отряда добровольцев на Украину.

+3

1949

Марина Ахмедова:

С утра Шишкина вела приём матерей мобилизованных. Женщины подходили по очереди, заполнял эти бумажки. Одна сменяла другую.

А сбоку сидела бабушка и все повторяла - «Хочу знать жив ли, хочу с сыном поговорить».
- Родненькая, - сказала Шишкина. - Вы приходите в четвёртый раз. Он что, убит?
- Живой, - сказала бабушка. - Только поговорить с ним хочу.
- Ну заполоните заявление.
- А у меня рука болит. Не смогу.
- Я вам заполню, - сказала я, и мы с ней отошли в сторонку.
- Мне бы с ним минутку поговорить, - говорила она, - а так я его с конца февраля не слышала. Пишите - Мария я, Петровна. Маша, Маруся. Вот в чем суть вопроса - сына бы мне послушать. А так у меня ещё старший сын есть, он болен, и у меня ножки болят. А ты, деточка, дай ручку.
Я дала руку. Она в своей скрюченной руке зажимала сто рублей.
- Это тебе, за работу.
Я взяла сто рублей, положила в сумку. Вынула оттуда пять тысяч, вернула ей.
- Что ж ты мне даёшь? - спросила она. - Это я тебе должна.
Я промолчала. Не говорить же мне ей, что это я ей должна, и не пять тысяч. Написала заявление - от матери. Так и так - сын такой-то, суть вопроса такая-то. Помогите поговорить.
- В среду вам позвонят, - сказала Шишкина невеселым голосом.
Я не стала спрашивать у неё почему так невесело. Будем верить в то, что в среду Марии Петровне позвонят - сын позвонит

PS В республике все для матерей делается бесплатно. Бабушке просто хотелось отблагодарить конкретно меня

от 18 апреля...

+6

1950

По поводу вопроса зачем РФ Ассанж:

https://i.postimg.cc/MKfkYHfW/image.png

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция продолжается.