форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во истину Попов!

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

morozka написал(а):

у нас публикуют адреса бомбоубежищ.  Официально. Нашему дому повезло, бомбоубежище находится в нашем доме и вход в него прямо из подъезда. Даже из дома выходить не нужно

Ох

+2

1952

morozka написал(а):

у нас публикуют адреса бомбоубежищ.  Официально. Нашему дому повезло, бомбоубежище находится в нашем доме и вход в него прямо из подъезда. Даже из дома выходить не нужно

Ваши все правильно делают.

Укро проседают. Идут провокации. Типо, удар по Приднестровью. И зацепить Молдавию и бранзулеток.

ВС РФ будет трудно. Но тогда придется прорубать "коридор" с Одесской области. Его прорубят.

И любое вооруженное нападение на Тирасполь... И на миротворцев РФ....

Кремль будет вынужден, наконец то, ПРИЗНАТЬ ВАШУ РЕСПУБЛИКУ.

И ввести войска. В помощь миротворцам.

Я Тебя предупреждал.

Вы сейчас САМОЕ слабое звено.

Мне приходилось быть в стремных р-нах.

И жители нас предупреждали, о чужих и непонятных.

Отредактировано Каберне (2022-04-28 16:46:19)

+11

1953

#p370702,Юля написал(а):

то ваш город, вам виднее. Мне не нравятся поскакушки. Пусть их мало. Но они есть. Их в принципе не должно быть.
У меня в городе нет. Совсем. Абсолютно.

ты не сравнивай, у нас город полтора миллиона, а то и больше, американское консульство и всякие другие консульства... тут деньги, большие... и вузы, много.. америкосы очень сильно давили будучи здесь, вот всякие Волковы повелись купились.. в небольшом городе придавить всякую нечисть гораздо проще

что касается ельцин-центра - его как раз очень даже можно использовать как контрпропаганду, там идет постоянная трансляция съезда, где народные избранники определялись... митинги... и как народ выбрал сто сортов колбасы и американские окорочка... если детям правильно рассказывать, то очень даже на пользу

но почему-то все припоминают те единственные поскакушки, которые были организованы навальным
если сравнивать с москвой и питером, то это просто ничто!! с чего все взяли что у нас тут может случиться очаг революции? у меня что, не может быть выбора вероисповедания, что так все ухватились за храм? на фига вырубать сквер ради храма? это по христиански? все, это последнее... тему для себя закрыла

+7

1954

СветланаЕк написал(а):

что так все ухватились за храм?

Да не мы ухватились.
"Кто не скачет, тот за храм". Было же, было. Методика отработана. А обнимашки вокруг пруда? Тоже методика, и помнится, ты там "обнималась". Тоже против храма. На пруду плавать любите, что ли ? Ну да, конечно, не против храмов. Пусть строят на отшибе, подальше с глаз. А первое место чем не подошло, ни сквера, ни пруда там не было.

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 17:02:05)

+3

1955

Не, ну я понимаю, когда говорят детям и подросткам "вас используют", а они не понимают. Но тут взрослые люди.
Вот в отношении украинцев так прямо такое непонимание, почему они такие, да что это , гены или не гены, нет, это вообще в хромосомах. А то, что на них методики отрабатывались похлеще Ебурга, так это не понять. А сами тут же поддались, ну тут сквер, а там безвиз. Ещё подумать, что бОльший стимул.

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 17:07:01)

+6

1956

Каберне написал(а):
morozka написал(а):

у нас публикуют адреса бомбоубежищ.  Официально. Нашему дому повезло, бомбоубежище находится в нашем доме и вход в него прямо из подъезда. Даже из дома выходить не нужно

Ваши все правильно делают.

Укро проседают. Идут провокации. Типо, удар по Приднестровью. И зацепить Молдавию и бранзулеток.

ВС РФ будет трудно. Но тогда придется прорубать "коридор" с Одесской области.

Его прорубят.

И любое вооруженное нападение на Тирасполь...

И на миротворцев РФ....

Кремль будет вынужден, наконец то, ПРИЗНАТЬ ВАШУ РЕСПУБЛИКУ.

И ввести войска. В помощь миротворцам.

Я Тебя предупреждал.

Вы сейчас САМОЕ слабое звено.

Мне приходилось быть в стремных р-нах.

И жители нас предупреждали, о чужих и непонятных.

Вы ДОЛЖНЫ СОЗДАТЬ ВЕЗДЕ...

Рынки, дома и прочее.

Дежурство.

И быть на связи с Вашим КГБ.

Граница, это место решения местных жителей.

У Вас слишком много ЧУЖИХ и ОЗЛОБЛЕННЫХ.

Нужно собирать САМООБОРОНУ.

По другому НИКАК.

+4

1957

Генерал из Канады может находиться на заблокированном в ходе спецоперации заводе «Азовсталь» в Мариуполе, заявил 28 апреля официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире Первого канала.

«мелькала». Этот генерал в отставке «сначала как бы из поля пропал», а затем последовало заявление канадского минобороны.
Канадские военные заявляли, что генерал ранее подал официальное заявление в минобороны Канады: в нем он просил уволить его из рядов армии, поскольку он собрался переехать на Украину.

Комментируя планы ООН участвовать в эвакуации из Мариуполя, представитель ДНР предположил, что ООН может преследовать цель спасти этого офицера.

То есть по факту может оказаться, что гуманитарная операция, продвигаемая ООН, станет прикрытием для спасения «действующих военных стран НАТО, которые могли там оказаться»

Больше верится, что там не один такой генерал.

+4

1958

Да не важно что! Сквер, храм, пруд, лес, безвиз, негры. Цель поссорить, натравить, раскачать и разрушить. И плять! работает.

+7

1959

Юля написал(а):

Да не важно что! Сквер, храм, пруд, лес, безвиз, негры. Цель поссорить, натравить, раскачать и разрушить. И плять! работает.

Да. Но главное -это нащупать слабое место.

+5

1960

Юля написал(а):

Да не важно что! Сквер, храм, пруд, лес, безвиз, негры. Цель поссорить, натравить, раскачать и разрушить. И плять! работает.

Привет, Хозяйка)))

Что, в Курск ЕС негров и арабов отправляет?)))

И Ты готова их принимать в Своем Заведении?)))

У Медведя кулемемет есть?))))

Если, что то и Ампоха подтянется.

На защиту Твоего погребка)))

Я по позже))))

Отредактировано Каберне (2022-04-28 17:19:18)

+1

1961

41% Соловьев
19% Куйвашев
40% Интересует информация (я за этот пункт проголосила)

+3

1962

Всем Здрасти!!
Ффсе воюете ? Милитаристы и Милитаристки ?
+18, солнечно, штиль. И ниипетЪ.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/353328.jpg

+12

1963

+24 в Тюмени.  Теплее, чем в Сочи и Крыму.

+8

1964

+8

1965

✔️Ни дня без фейка: по украинским пабликам вновь разлетелись бьющие по нервам «сенсационные» фотографии. Подвал, дети, котята, надпись «Христос Воскресе» — полный комплект для того, чтобы неравнодушные и сочувствующие воскликнули, схватившись за сердце: «Да что же творят эти русские!». И непременно бы репостнули у себя в соцсетях.
Фотографии настоящие и даже свежие. Не кадры из компьютерной игры, не архивные взрывы в Йемене, а то было в недавней украинской практике и такое. Но вот сделаны эти душераздирающие снимки в бомбоубежище Донецка, в котором целые семьи прячутся от постоянных артобстрелов со стороны Украины.
Хорошо, конечно, что украинские пропагандисты так предсказуемы и стабильно лживы. Сами себя закапывают — скоро им перестанут верить даже самые сочувствующие и убежденные сторонники, в том числе на западе.
https://t.me/kremlinprachka

+8

1966

Сибирь написал(а):

Генерал из Канады может находиться на заблокированном в ходе спецоперации заводе «Азовсталь» в Мариуполе, заявил 28 апреля официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире Первого канала.

«мелькала». Этот генерал в отставке «сначала как бы из поля пропал», а затем последовало заявление канадского минобороны.
Канадские военные заявляли, что генерал ранее подал официальное заявление в минобороны Канады: в нем он просил уволить его из рядов армии, поскольку он собрался переехать на Украину.

Комментируя планы ООН участвовать в эвакуации из Мариуполя, представитель ДНР предположил, что ООН может преследовать цель спасти этого офицера.

То есть по факту может оказаться, что гуманитарная операция, продвигаемая ООН, станет прикрытием для спасения «действующих военных стран НАТО, которые могли там оказаться»

Больше верится, что там не один такой генерал.

Привет)))

Клутье Роджер, ген.-лейтенант США.

Командующий сухопутными войсками НАТО (Commander of the Allied Land Command) (LANDCOM). Это ВИКИПЕДИЯ)))

Его уже представили отставным и обвиненным, толи... В мужеложестве там не обвиняют)))

И типо, он давно в отставке))))

Командующий Восточным направлением НАТО в Европе (как я помню).

Сейчас эта инфа "ушла".)))

Вот какая там сука затаилась.

А сколько с ним полковников США (НАТО)?

Нужна губная (яркая) помада))))

+4

1967

Кристина Потупчик
https://t.me/krispotupchik

Как мы знаем, украинские власти и ОБСЕ заявили, что в результате удара ВКС России было уничтожено здание драматического театра в  Мариуполе, в подвалах которого находилось несколько сотен человек. Только вот ОБСЕ и Зеленский на**й пусть идут. Здесь подробно расследовано, что взрыв был не сверху театра (по словам Зеленского, «сброшенной сверхмощной бомбы»), а от взрывчатки, которая находилась внутри здания. Направление взрыва видно по выгнутым балясинам, уехавшей вниз, а не разорванной, крыше и упавшим двутавровым балкам и швеллерам. Что же это за авианалёт такой, при котором верхние этажи и крыша оказываются менее повреждены, чем первый этаж? А надо напомнить, кто тогда занимал изнутри этот театр?

Вчера я сама ездила в Мариуполь и была в драмтеатре, где видела в остатках здания много формы всушников и признаков их быта. Они там жили и держали на убой сотни мирных жителей. Судя по детским вещам и игрушкам, вытащенным из завалов, там было очень много детей.
Местные рассказывают, что видели, как ВСУ силой сгоняли в театр людей, «для безопасности». После заминировали здание и взорвали для того, чтобы выдать это за российскую бомбу.
Зрелище, конечно, жуткое. Под завалами все еще остаются люди, до которых пока не могут добраться, хотя МЧС работает здесь быстро. Здание продолжает разрушаться, рухнула стена. И из руин несет запахом гниющего мяса.
И тут не так, чтоб много слов в языке есть, чтобы это описать. Ну, да. Я увидела, что такое фашизм, о котором в книжках читаю. Он реален.
И это точно не та штука, которую надо прощать, хоть по-христиански, хоть как-то иначе.
И после нашей победы надо поставить вопрос не только об ответственности этих ублюдков, но и об ответственности тех стран, которые поставляли на Украину оружие и поддерживали этот геноцид.

+6

1968

Всадник апокалипсиса

Бундестаг одобрил поставку тяжёлых вооружений режиму Зеленского. Видимо, немецким законодателям не дают покоя лавры их предшественников, которые заседали в германском парламенте под другим названием в прошлом веке. Это печально для парламента. Печально заканчивается

+3

1969

#p370678,СветланаЕк написал(а):

я тоже... и ничего такого особо явного кроме поскакушек в сквере и ельцин-центра не вижу) правда.. Волков правая рука навального давно свалил, есть мерзкий ройзман, но, к счастью, он тихо попердывает у себя в аккаунте... за что уже трижды судили штрафовали... скоро посядят, наверное

Свет, в своё время, просто возмутилась до полного отторжения Соловьёва, когда он ваш город и людей давай бесами обзывать за этот сквер, просто так омерзительно взять на всех ярлык навесить. Мерзость.

Сквер. Люди имеют право хотеть сквер, храм, что угодно, надо решить проблему, а не мазать всех грязью.
Поскакушки страшат, дайте способ цивилизованно принять решение, когда общество способно повлиять на результат, устраивающий большинство.

Просто всех заткнуть, тоже не вариант. Нужен механизм принятия решений на уровне городов, районов, когда есть разногласие не 10 активных ( или проплаченных), а реально разных больших групп.

+5

1970

Всем здравствовать!

#p370720,Сибирь написал(а):

+24 в Тюмени.  Теплее, чем в Сочи и Крыму.

-2. Идет снег.

+8

1971

Скрипка написал(а):

Всем здравствовать!

#p370720,Сибирь написал(а):

+24 в Тюмени.  Теплее, чем в Сочи и Крыму.

-2. Идет снег.

Смотрела сегодня видео из Камчатки. Метель. Шёл 28 день апреля))))

+7

1972

#p370726,Шапокляк написал(а):

Нужен механизм принятия решений на уровне городов, районов, когда есть разногласие не 10 активных

провели референдум после поскакушек... было три места... сходила, проголосовала) но почему-то храм не строят... победило место как раз напротив сохраненного сквера, место кстати, гораздо ближе к месту первого храма Екатерины... там был завод раньше, платы паяли для ракет всяких... решили здание снести и построить... и до сих пор тишина... кому то нужна была эта шумиха вокруг храма

+4

1973

#p370728,Юля написал(а):

Смотрела сегодня видео из Камчатки. Метель.

У нас, к счастью, не Камчатка, метели нет, снег не сильный. Бывает и хуже. Не помню в каком году, дело было в июне: приехали на работу в платьях и босоножках, уезжали в спецовках и рабочих сапогах, снега было по щиколотку.

+4

1974

#p370730,Скрипка написал(а):

Не помню в каком году, дело было в июне: приехали на работу в платьях и босоножках, уезжали в спецовках и рабочих сапогах, снега было по щиколотку.

аналогично) 6 июня 1987 года у нас

+4

1975

#p370729,СветланаЕк написал(а):

провели референдум после поскакушек... было три места... сходила, проголосовала) но почему-то храм не строят... победило место как раз напротив сохраненного сквера, место кстати, гораздо ближе к месту первого храма Екатерины... там был завод раньше, платы паяли для ракет всяких... решили здание снести и построить... и до сих пор тишина... кому то нужна была эта шумиха вокруг храма

Голосование, нормальный способ. Возмутил этот пропагандон, прыщ на ровном месте, который взял и столько людей, нормальных, трудовых, творческих, всяких и полил на всю страну грязью. Кто вообще право дал ему характеристики раздавать? Вообще не выношу его, за вечный крик, ор. Иногда смотрю ради гостей, не всех, конечно. Но тогда вырубила напрочь, на год или даже больше. Возмутилась.

Отредактировано Шапокляк (2022-04-28 18:12:54)

+3

1976

🇷🇺 Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации:

"...России предстоит пройти свой путь. Он не будет лёгким.
В жизни добро и правда не всегда быстро побеждают зло и ложь.

Но рано или поздно это случается. И для этого приходится действовать так, как сказано во Второзаконии: «Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя примет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам» (Втор. 32:41)

Медвед глаголом жжет.
Мост под Мелитополем починили.

А я кроме экономики, за тг всу наблюдаю. За 79 я уже писала.

😳🤬Нам тут сообщили, что командного пункта  нашей бригады и склада в Барвенково больше нет. По ним ударили высокоточными ракетами в ночь на 26 квітня. В результате свыше 160 погибших,  уничтожено более 28 единиц бронетехники, артиллерийских орудий и автомобилей. А ведь знали в командовании, что по Барвенково готовят нанести удар, но что? Ничего. Опять один и тот же результат. ******** командные, вы что совсем хотите всех потерять!!! Итак уже куча отказников, вы хоть понимаете цену человеческой жизни? Или вам всё по*уй… Родные, вам мы скажем дружно – спасите пацанов, сейчас им это крайне нужно!!!! Ребят прям жёстко накрыло, поразрывало на куски ....

Фото реально жуткие....

Это я к тому, что работают братья. Хорошо работают

Отредактировано Кекса (2022-04-28 18:24:29)

+8

1977

Юля написал(а):
Скрипка написал(а):

Всем здравствовать!

#p370720,Сибирь написал(а):

+24 в Тюмени.  Теплее, чем в Сочи и Крыму.

-2. Идет снег.

Смотрела сегодня видео из Камчатки. Метель. Шёл 28 день апреля))))

Привет! Ждут Тебя поселке городского типа центр Булунского улуса Республики Саха (Якутия)

- 26)))))))

+1

1978

СветланаЕк написал(а):
#p370730,Скрипка написал(а):

Не помню в каком году, дело было в июне: приехали на работу в платьях и босоножках, уезжали в спецовках и рабочих сапогах, снега было по щиколотку.

аналогично) 6 июня 1987 года у нас

Мы в Курск приехали 20 апреля. С одной сумкой и документами. Через день после активации документов я должна была вернуться с автобусом за вещами. Короче, приехали в джинсовых курточках, а тут снег идёт. Мелкий, но блин! снег! Побежали мелкому купили теплую куртку, а сами, как немцы под Сталинградом)))))

Отредактировано Юля (2022-04-28 18:30:03)

+7

1979

Зашла на турфорум в закрытую ветку, давно там не была. Вчера там битва была знатная. Народ уже определился, кто за кого. Я имею в виду эмигрантов. Самое интересное, кто за нас: те, кто живет в США, Англии, Испании, Австралии, Прибалтике и Японии. Против нас Швеция, Норвегия, Финляндия и Израиль (самый ярый противник. Уж молчали бы со своей Палестиной). Германия раскололась пополам. Жители остальных стран держат нейтралитет.

Убил пост женщины с Украины, которую я лично знаю, всегда считала ее вменяемой. Не поленилась, скопировала:

В Украине - настоящий ПРЕЗИДЕНТ, а в этих условиях ещё и ГЕРОЙ этого времени. Владимир исполняет свой долг! И исполняет достойно! Правительства многих стран аплодируют ему стоя. Делегации стоят в очереди, чтобы посетить нашу страну и встретиться с Зеленским.
Он из клоунов стал политиком мирового масштаба. Можно быть клоуном по профессии, но при этом прекрасным президентом и политиком.

Повеяло Нью-Васюками. Даже хорошо, что закончились наши морские круизы, с этими  людьми вновь встречаться нет никакого желания.

+10

1980

Вот так же, как сейчас Светлана себя ощущает, чувствуют себя вменяемые жители Украины, которых гамузом в сволочи записывают...

Отредактировано Кекса (2022-04-28 18:24:57)

+8