форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во истину Попов!

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

СветланаЕк написал(а):

.. кому то нужна была эта шумиха вокруг храма


Неправда. Писала я и об этих местах, и почему этот храм должен быть не на задворках, а в центре города. Чего придумывать то про шумиху, такие бешеные деньги хотели вложить, причем это не бюджет, это олигархи местные, взамен обещали и набережную облагородить, и деревьев там насадить, было бы по величине не меньше сквера.
Храм имени святой покровительницы города.  Где ему и быть, как не в центре. Три раза место выбирали.

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 18:34:08)

+3

1982

Кратко по ситуации в Приднестровье.

1.В ПМР объявлены «ежегодные» военные сборы.

2.И в Молдавии и в ПМР  патрульные службы переведены на усиленный режим работы. В зонах соприкосновения и узловых  точках на трассах разворачиваются блокпосты усиленные ДОТами.

3.Погранпереходы с Украиной укреплены и усилены дополнительными системами безопасности( с обеих сторон).

4.Уровень угрозы в ПМР объявлен– красный.

5.МИД Болгарии призвал граждан этой страны немедленно покинуть регион( и Молдавию и ПМР).

6.Слухи о переброске в Молдавию войск из Румынии присутствуют. И даже имеют подтверждение. Однако, о количестве, качестве и местах дислокации говорить рано.

7.В Котовске(Украина)  ВСУ начали  неожиданные учения. Собрав значительные силы всего в 20 км от складов боеприпасов в районе Колбасны (ПМР). ВС ПМР мониторят действия ВСУ.

8.Наши источники в правительстве Молдавии сообщают о настроениях части элитных групп страны– «Так близко к войне, мы не были с 1992 года. Если война не начнется к 9-10 мая, это будет удачей. В этом случае можно будет говорить о деэскалации и постепенной нормализации ситуации».

9.Молдавию подталкивают к конфликту Украина, Румыния и ЕС. Давление ведется как по дипломатическим каналам, так и при помощи экономических посулов со стороны ЕС. Обещают оказать экономическую помощь в случае приостановки поставок газа из России в Молдавию.

10.Вновь вброшена в  молдавское националистическое инфополе тема «унири»– вхождение в состав Румынии. Теперь вопрос не в том, входить или не входить. А в каком статусе входить, с каким «наследством».  Или аграрным огрызком  аграрной Румынии( если входить без Приднестровья и Гагаузии), или серьёзным промышленным регионом, с преференциями и гарантиями( если удастся затянуть с собой Приднестровье).

11.Атмосфера нервозная.

12. Зато весна. Зацвели каштаны.

+11

1983

#p370737,Кекса написал(а):

Вот так же, как сейчас Светлана себя ощущает, чувствует себя вменяемые жители Украины, которых гамузом в сволочи записывают...

Кексочка, да кто ж всех-то скопом туда записывает? Все же понимают, что вменяемые там есть, и много, просто свою позицию им обозначать сейчас очень опасно. Жаль только, что не все смогли оттуда на время уехать. А вот что делать с невменяемыми? У меня нет ответа.

+5

1984

Юля написал(а):

Мы в Курск приехали 20 апреля. С одной сумкой и документами. Через день после активации документов я должна была вернуться с автобусом за вещами. Короче, приехали в джинсовые курточках, а тут снег идёт. Мелкий, но блин! снег! Побежали мелкому купили теплую куртку, а сами, как немцы под Сталинградом)))))

У меня фото есть из Тобольска, ездили в середине июля. В пуховиках. ) Если что, климат одинаковый, в Тюмени сколько же градусов было. )

+5

1985

Кекса написал(а):

🇷🇺 Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации:

"...России предстоит пройти свой путь. Он не будет лёгким.
В жизни добро и правда не всегда быстро побеждают зло и ложь.

Но рано или поздно это случается. И для этого приходится действовать так, как сказано во Второзаконии: «Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя примет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам» (Втор. 32:41)

Медвед глаголом жжет.
Мост под Мелитополем починили.

А я кроме экономики, за тг всу наблюдаю. За 79 я уже писала.

😳🤬Нам тут сообщили, что командного пункта  нашей бригады и склада в Барвенково больше нет. По ним ударили высокоточными ракетами в ночь на 26 квітня. В результате свыше 160 погибших,  уничтожено более 28 единиц бронетехники, артиллерийских орудий и автомобилей. А ведь знали в командовании, что по Барвенково готовят нанести удар, но что? Ничего. Опять один и тот же результат. ******** командные, вы что совсем хотите всех потерять!!! Итак уже куча отказников, вы хоть понимаете цену человеческой жизни? Или вам всё по*уй… Родные, вам мы скажем дружно – спасите пацанов, сейчас им это крайне нужно!!!! Ребят прям жёстко накрыло, поразрывало на куски ....

Фото реально жуткие....

А Куеву, реально, по уйху...

Пацанов ВСУ жалко. Мобилизованных. Их и по глазам видно. Видел. Определить не трудно.

А нацики... Это любопытный момент для СК РФ.

Жалко, что до них ЛДНРовцы и АХМАТовцы не смогут дотянуться((((.

ВС РФ не дадут. Там особист, над особистом и особист сверху приплясывает((((

ЛДНР и АХМАт проще.

+6

1986

В Святогорске ВСУ разместили артиллерию прямо в монастыре

Поступила информация, что украинские боевики разместили свою артиллерию  на территории монастыря Свято-Успенская Святогорской лавры.

По сообщению местных жителей, возле храма располагается около 10 единиц САУ и РСЗО.

Украинские безбожники и нацисты перешагивают любые красные линии. Использование мирных жителей в качестве живых щитов давно стало для них нормой, теперь они готовы прикрываться и украинскими святынями.

Отредактировано Сергей Иванович (2022-04-28 18:31:07)

+5

1987

Скрипка написал(а):

А вот что делать с невменяемыми? У меня нет ответа.

А ничего. Там, где будут новые законы, им придется жить по новому. Главное, чтоб эти законы были.

+3

1988

morozka написал(а):

Кратко по ситуации в Приднестровье.

1.В ПМР объявлены «ежегодные» военные сборы.

2.И в Молдавии и в ПМР  патрульные службы переведены на усиленный режим работы. В зонах соприкосновения и узловых  точках на трассах разворачиваются блокпосты усиленные ДОТами.

3.Погранпереходы с Украиной укреплены и усилены дополнительными системами безопасности( с обеих сторон).

4.Уровень угрозы в ПМР объявлен– красный.

5.МИД Болгарии призвал граждан этой страны немедленно покинуть регион( и Молдавию и ПМР).

6.Слухи о переброске в Молдавию войск из Румынии присутствуют. И даже имеют подтверждение. Однако, о количестве, качестве и местах дислокации говорить рано.

7.В Котовске(Украина)  ВСУ начали  неожиданные учения. Собрав значительные силы всего в 20 км от складов боеприпасов в районе Колбасны (ПМР). ВС ПМР мониторят действия ВСУ.

8.Наши источники в правительстве Молдавии сообщают о настроениях части элитных групп страны– «Так близко к войне, мы не были с 1992 года. Если война не начнется к 9-10 мая, это будет удачей. В этом случае можно будет говорить о деэскалации и постепенной нормализации ситуации».

9.Молдавию подталкивают к конфликту Украина, Румыния и ЕС. Давление ведется как по дипломатическим каналам, так и при помощи экономических посулов со стороны ЕС. Обещают оказать экономическую помощь в случае приостановки поставок газа из России в Молдавию.

10.Вновь вброшена в  молдавское националистическое инфополе тема «унири»– вхождение в состав Румынии. Теперь вопрос не в том, входить или не входить. А в каком статусе входить, с каким «наследством».  Или аграрным огрызком  аграрной Румынии( если входить без Приднестровья и Гагаузии), или серьёзным промышленным регионом, с преференциями и гарантиями( если удастся затянуть с собой Приднестровье).

11.Атмосфера нервозная.

12. Зато весна. Зацвели каштаны.

А у нас на каштанах только листья.
Вчера  в 23: 30 объявили ВТ,  всю ночь была.  Выяснили, что забыли дать отбой.
В 10: 00 по новой. Сейчас опять.

+5

1989

#p370745,Cetus написал(а):

Выяснили, что забыли дать отбой.

выла на весь город или только в приложении?)

0

1990

Мыслитель наших дней...

+1

1991

Бои за Рубежное. Как это было

С самого начала всё пошло через известное место. В начале марта бригада выдвинулась в район Рубежного. Заходили с севера. Как следует из рассказов очевидцев, на одной из лесных дорог на подступах к городу колонна остановилась и отправила вперед разведку. Разведка обнаружила два укроповских опорника, укропы ничего не подозревали. Минут 40 решали что делать дальше. За это время укропы обнаружили колонну и открыли шквальный огонь из минометов и артиллерии.
Читать далее.
https://leon-spb67.livejournal.com/1457295.html

Пытаюсь переварить информацию, это просто п..ц...

+3

1992

Скрипка написал(а):

Кексочка, да кто ж всех-то скопом туда записывает? Все же понимают, что вменяемые там есть, и много, просто свою позицию им обозначать сейчас очень опасно. Жаль только, что не все смогли оттуда на время уехать. А вот что делать с невменяемыми? У меня нет ответа.

Да было и не раз. Но то такое, просто пример...

А вот ещё одно видео, чётко иллюстрирующее, почему медленно идёт наступление, и до какой степени наплевать всукам на людей. Рубежное изрыто окопами непосредственно в жилом секторе.

Отредактировано Кекса (2022-04-28 18:37:22)

+4

1993

СветланаЕк написал(а):
#p370745,Cetus написал(а):

Выяснили, что забыли дать отбой.

выла на весь город или только в приложении?)

Потом в приложении. Но над центром как   писк преобразователя  тока до 2 ночи.
Над пос. Котовского  ночью что-то скрежетало - взрывы были.

Отредактировано Cetus (2022-04-28 18:38:00)

+4

1994

Как я думаю ,вот самая хорошая новость из Марика на сегодня!
В Мариуполе состоялась выдача первого свидетельства о рождении образца ДНР

+7

1995

Каберне написал(а):
Кекса написал(а):

🇷🇺 Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации:

"...России предстоит пройти свой путь. Он не будет лёгким.
В жизни добро и правда не всегда быстро побеждают зло и ложь.

Но рано или поздно это случается. И для этого приходится действовать так, как сказано во Второзаконии: «Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя примет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам» (Втор. 32:41)

Медвед глаголом жжет.
Мост под Мелитополем починили.

А я кроме экономики, за тг всу наблюдаю. За 79 я уже писала.

😳🤬Нам тут сообщили, что командного пункта  нашей бригады и склада в Барвенково больше нет. По ним ударили высокоточными ракетами в ночь на 26 квітня. В результате свыше 160 погибших,  уничтожено более 28 единиц бронетехники, артиллерийских орудий и автомобилей. А ведь знали в командовании, что по Барвенково готовят нанести удар, но что? Ничего. Опять один и тот же результат. ******** командные, вы что совсем хотите всех потерять!!! Итак уже куча отказников, вы хоть понимаете цену человеческой жизни? Или вам всё по*уй… Родные, вам мы скажем дружно – спасите пацанов, сейчас им это крайне нужно!!!! Ребят прям жёстко накрыло, поразрывало на куски ....

Фото реально жуткие....

А Куеву, реально, по уйху...

Пацанов ВСУ жалко. Мобилизованных. Их и по глазам видно. Видел. Определить не трудно.

А нацики... Это любопытный момент для СК РФ.

Жалко, что до них ЛДНРовцы и АХМАТовцы не смогут дотянуться((((.

ВС РФ не дадут. Там особист, над особистом и особист сверху приплясывает((((

ЛДНР и АХМАт проще.

Как-то так

Более 100 украинских солдат и офицеров из числа военнопленных арестованы по делам связанным с совершением различных военных и уголовных преступлений на Донбассе. Теперь их ждет суд Донецкой Народной Республики.

+11

1996

Ох, Скрипуля, а что делать? Поперву поддержать чуток во время стресса, дня три, а дальше.... Трудотерапия и лечебное голодание. На Украине есть, что восстанавливать.
А по вечерам по всем каналам крутить фильмы о преступлениях Украины и её некоторых граждан

+10

1997

Кекса написал(а):

Трудотерапия и лечебное голодание. На Украине есть, что восстанавливать.
А по вечерам по всем каналам крутить фильмы о преступлениях Украины и её некоторых граждан

Представила Като. :)

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 18:49:51)

+4

1998

#p370736,Скрипка написал(а):

Самое интересное, кто за нас: те, кто живет в США, Англии, Испании, Австралии, Прибалтике и Японии. Против нас Швеция, Норвегия, Финляндия и Израиль (самый ярый противник. Уж молчали бы со своей Палестиной). Германия раскололась пополам. Жители остальных стран держат нейтралитет.

Да, неожиданно.  :dontknow:  А мы тут тесным кружком уже порешали топить Англию. А там адекваты, кроме Лиз и Джонсона. Вот как теперь с этим жить?  :D

+4

1999

#p370543,Сергей Иванович написал(а):

Сармат предназначен чисто для Залужья, чтоб из Красноярска, долбануть через южный полюс по вашингтонам, ибо одной ракетой он уничтожит сразу пару-тройку крупных городов. А по польше вдаришь, так и соседнюю венгрию зацепишь, а может и Молдавию. Ано Морозке надо?

А чего бы не изобрести мини-Сармат в роли тактической дубинки для особо буйных соседушек? :D

+4

2000

Шапокляк написал(а):
#p370736,Скрипка написал(а):

Самое интересное, кто за нас: те, кто живет в США, Англии, Испании, Австралии, Прибалтике и Японии. Против нас Швеция, Норвегия, Финляндия и Израиль (самый ярый противник. Уж молчали бы со своей Палестиной). Германия раскололась пополам. Жители остальных стран держат нейтралитет.

Да, неожиданно.  :dontknow:  А мы тут тесным кружком уже порешали топить Англию. А там адекваты, кроме Лиз и Джонсона. Вот как теперь с этим жить?  :D

Дать адекватам 72 часа... на адекватный съоп.

+5