форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

2


🇺🇦🤮ЗеРейх: обыкновенный фашизм-рогулизм

Обезумевшая от пропаганды "мать" учит свою малолетнюю дочь материться и кричать  патриотические нацистские лозунги:  "СУГС", "Слава нации - смерть ворогам!", "Путин - х@ло!,  "Русский военный корабль - иди нах@й!".

Лицо "матери" светится от гордости, что сумела искалечить психику ребёнка и отравить её сознание!

#Демилитаризация и #Денацификация должны быть проведены до конца на всём постукраинском пространстве!

+3

3


Вчера поздно вечером (примерно в 22.30) ВСУ решили пойти в еще более масштабное "контрнаступление" на Херсонщине (прошлое, было позавчера и закончилось фактическим уничтожением атакующей группировки).
При этом, уже в 23.20 примерно киевские Зе-"патриотические" паблики начали разгонять тему о грандиозном успехе.

А потому я очень ждал утренней сводки ВСУ. Но там об этом ни слова.

Вероятно, опять вышел облом. Надеюсь, скоро узнаю подробности

0

4


«Херсон — город с русской историей».
Такую социальную рекламу разместили на улицах города. На баннерах — русские писатели, поэты и люди, участвовавшие в его строительстве и защите.

Фото опубликовал депутат Госдумы Игорь Кастюкевич, курирующий гуманитарную миссию в Херсонской области.

+1

5

Как пишет Daily Mail, по предварительной версии, преступник напился кустарного алкоголя (как он его достал, не уточняется), после чего надругался над потерпевшей.

Источник издания сообщает, что ранее трансгендер мог спокойно перемещаться по тюрьме и общаться с женщинами, «несмотря на наличие гениталий».

0

6

Кадры ночного «Фестиваля огня» в Санкт-Петербурге, посвящённого 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Поп-арт- и диджитал-художники превратили стены Петропавловской крепости в масштабный холст, а самой яркой частью фестиваля стали соревнования пиротехников из Армении, Белоруссии, Сербии, Киргизии и России.

0

7

Кадры из освобождённого Мелитополя: за сим-картами российских операторов выстроились большие очереди.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-30 09:42:06)

+1

8

Мария @MariaVladimirovnaZakharova Захарова шуткой ответила на слова Урсулы фон дер Ляйен о «необходимости» покупки российского газа, чтобы Путин «не заработал ещё больше».

«Представляете, если, к примеру, рассказать в Еврокомиссии, что у нас ещё снега зимой много и мы на нём неплохо зарабатываем. Ведь весь скупят от злости», — написала Захарова в Telegram.

0

9

Три человека получили ранения в результате взрыва автомобиля в Мелитополе, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в администрации города.
По словам источника, в центре города взорвался автомобиль, припаркованный неподалеку от одного из зданий городской администрации.
За взрывом в Мелитополе стоят украинские диверсанты, необходимо усилить меры антитеррора — РИА Новости со ссылкой на администрацию Запорожской области.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-30 09:50:32)

+1

10

Победители Евровидения — группа Kalush Orchestra продала приз за победу в конкурсе за 900 тысяч долларов
Хрустальный микрофон на благотворительном аукционе купила криптовалютная биржа WhiteBIT. Вырученные средства пойдут на покупку беспилотника для ВСУ.

0

11

❗️Министр финансов Антон Силуанов заявил, что Россия будет рассчитываться с держателями российских еврооблигаций с помощью механизма, аналогичного схеме оплаты российского газа в рублях. Инвесторы должны будут открывать счета в российских банках и давать поручение на покупку валюты.

0

12

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал в России сайт правозащитного центра "Мемориал"

0

13

0

14

Владимир Путин, возможно, уже мертв и его место занял двойник, сообщают британские СМИ со ссылкой на «данные разведки».

+1

15

Украинским военнопленным россияне кололи неизвестный препарат на букву «М». Омбудсмен Людмила Денисова сообщает, что после ведения этого препарата они теряли память.

+2

16

Взрыв автомобиля в Мелитополе произошёл во время раздачи гуманитарной помощи, пострадали волонтёры, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник.

0

17

❗️Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ считает, что альянс может больше не придерживаться обязательств не размещать свои силы в Центральной и Восточной Европе.

+1

18

❗️Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что конфликт на Украине станет затяжным, в связи с чем он выступил за дальнейшее санкционное давление на Россию.

"Мы должны выстоять. Война будет долгой, агрессивность действий РФ возрастет. Мы должны продолжать обеспечивать Украину средствами для борьбы, а также оказывать экономическое давление на Россию", - заявил Боррель в эфире радио "Франс энфо". По его словам, "российская экономика уже начинает останавливаться" и дальнейшее давление на Москву позволит обеспечить Киеву более выгодную позицию на будущих мирных переговорах.

0

19


"Контрнаступление" ВСУ на Херсонском направлении: или "атака обреченных"
Итак, подробности. 29 мая в 22.30 ВСУ решило предпринять новую атаку на Бериславском направлении. Судя по всему, "атака" 28 мая, где в огневой мешок попал и был уничтожен целый батальон, была своеобразной "разведкой боем" с печальным для ВСУ итогом.

И даже несмотря на это планы "наступления" решили не отменять, а потому сразу несколько батальонов ВСУ на из района Апостолово (на севере) и в районе Давыдова Брода (с запада) попытались предпринять одновременную ночную атаку.

Но, очень похоже, что впечатление от разгрома 28 числа, на вояк было гнетущим, и в атаку им идти очень не хотелось, а потому, как только обе колоны попали под артналет, они сразу же и, явно с облегчением, развернулись обратно.

А потому все что произошло этой ночью и наступлением назвать даже трудно. По сути это была атака обреченных, которая закончилась, даже не начавшись.

0

20

300 добровольцев из Приморского края готовятся к поездке на Донбасс.

0

21

Экс-президент Украины Петр Порошенко в третий раз пытается выехать из страны и уже лично обращается к Зеленскому

0

22

Новые обстрела Донецка велись украинскими войсками из американского тяжёлого вооружения — мэр города

0

23

0

24

Первые кадры с места теракта в Мелитополе.

Mercedes с украинскими номерами стоял недалеко от Дома культуры, где сейчас работает мелитопольская администрация.

Наш корр Илья @vasyunin Васюнин снял то, что осталось от автомобиля, и поражающие элементы, которыми была начинена взрывчатка.

По последним данным, пострадали два человека, которые в момент взрыва раздавали гумпомощь.

0

25

DonKat написал(а):

Порошенко с третьей попытки сумел выехать за границу, об этом "Украинской правде" сообщил источник в правоохранительных органах.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-30 11:43:25)

0

26

Взрывчатка при теракте в Мелитополе была заложена в люке на улице.
Об этом сообщил наш корр Илья @vasyunin Васюнин, сняв кадры c места ЧП.
По последним данным, при взрыве пострадали два человека.

0

27


00:10 Владимир (Ульянов) Ленин
00:34 Николай II (Романов)
00:45 Сергей Есенин
01:00 Лев Толстой
01:28 Владимир Маяковский
02:02 Петр Чайковский
02:17 Максим Горький
02:34 Альберт Эйнштейн
03:04 Адольф Гитлер
03:46 Иосиф (Джугашвили) Сталин
05:05 Уинстон Черчилль
06:12 Степан Бандера
07:32 Бенито Муссолини

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-30 12:45:05)

0

28

Суд наложил арест на активы компании группы «Роснефть», сообщили в СБУ.

0

29

Польша перестала бесплатно поставлять топливо на Украину.
Об этом заявила польский министр климата и окружающей среды Анна Москва.
«В начале [спецоперации]… мы давали это топливо бесплатно. В настоящее время это коммерческие поставки ORLEN», — цитирует её РИА Новости.

0

30

"США не имеют никакого права говорить о правилах. По мнению Вашингтона, международные правила всегда должны служить интересам и гегемонии США… Я хотел бы попросить США ответить на несколько вопросов: когда США по своему желанию развязывают войны против суверенных стран и провоцируют цветные революции, в чем заключаются правила?", - заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

+1