форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени


Мир труд пельмени

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Некоторые украинские источники пишут, что наши на острове змеином уже чуть ли не крепость построили. Любопытный пятачок

+2

32

Сладков

ДОНЕЦК-ЛОНДОН-МОСКВА.
НАЧИНАЮТСЯ ВАРИАНТЫ
ОПЕРАЦИИ «ОБМЕН»?

В Англии «вдруг» задержали подозреваемого в шпионаже в пользу России. Будут предлагать поменять на двух британцев приговоренных к высшей мере в ДНР?

https://t.me/vsvyaznoi/7052

+2

33

Сибирь написал(а):

Мадж, ты всё про ставки по депозитам писал. Упали аж до 7,5. Не помню, сколько там официальная инфляция с февраля была, но судя по ставкам- ее не было вообще. Банки себя не обманут. Кроме всего прочего, их новые депозиты действуют так: проценты начисляются на меньший остаток. Вот потому и можно деньги снимать и пополнять, но это не плюс данного депозита. То есть для процентов лучше деньги держать на отдельном счёте, а там, где снимаешь и пополняешь, подходит любой, беспроцентный.
Утра доброго и Zдравия всем!

Я уже писал, что это ошибка в макроэкономическом блоке решений. Надо было субсидировать ставку банкам, чтобы они давали депозиты физлицам процентов по 15-20 до сих пор (пока не успокоилась вся ситуация). Это нерыночное, временное решение, призванное сохранить деньги населения в банковской сфере и отчасти компенсировать потери роста цен.

+2

34

Маджентис написал(а):

Я уже писал, что это ошибка в макроэкономическом блоке решений. Надо было субсидировать ставку банкам, чтобы они давали депозиты физлицам процентов по 15-20 до сих пор (пока не успокоилась вся ситуация). Это нерыночное, временное решение, призванное сохранить деньги населения в банковской сфере и отчасти компенсировать потери роста цен.

Куда ни глянь, у нас кругом ошибки

+1

35

Вайлдберриз установил плату 50 р за возвраты. Он, собственно, тем и хорош был, что можно было примерить и выбрать подходящую вещь. Теперь на нем заказывать смысл есть только то, что не нужно примерять.

+1

36

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t580441.jpg

Доброго утра всем пришедшим!

Кого ругаем?

+2

37

Сибирь написал(а):

Вайлдберриз установил плату 50 р за возвраты. Он, собственно, тем и хорош был, что можно было примерить и выбрать подходящую вещь. Теперь на нем заказывать смысл есть только то, что не нужно примерять.

слишком большие издержки у продавцов. и у вальбериса. и у франшизников. там и так много чего в цену продукта заложена. и продавцам становится менее выгодно пользоваться этой площадкой. на маркетплейсах в зависимости от площадки свои правила, но проблем масса. и одна из них это воровство на складах и требования к упаковке. а подобные "возвраты" вносят свою долю путанциы, беспорядка и нервов.

+2

38

ЗеРада, [16.06.2022 8:33]
Новый спикер - новая цифра (https://t.me/ZeRada1/9191)

По заявлениям можно проследить объективность информации о состоянии дел на фронте в зависимости от ступени властной иерархии:
- Зеленский: гибнет 60-100
- Подоляк: гибнет от 100 до 200
- Арахамия: гибнет от 200 до 500

Какая реальная цифра на уровне генерального штаба страшно даже представлять.

+1

39

Сибирь написал(а):

Куда ни глянь, у нас кругом ошибки

Это все таки мое экспертное мнение, а не истина в последней инстанции. Может есть какие-то ограничения, которые мне не известны.

Если иметь всю информацию, расчет сделать не очень сложно. Примерно.  У нас около 40 трлн. руб. средств физических лиц в банковской системе. В структуре счетов физлиц до 50% это счета до востребования, карточки - текущие счета.
Срочных депозитов - не более 20 трлн. руб.
Расчет делаем, что до половины текущих счетов трансформируются в депозиты - это супероптимистических прогноз. Итого 30 трлн. на депозитах. Субсидирует ставку в 10%. Это 250 млрд. руб. в месяц дополнительного оттока.

А реально будет меньше. Можно ввести ограничения по суммам - такие проценты начислять на остаток не более 2-3 млн. руб. (общая сумма вкладов таких будет не выше 15 трлн.).
За полгода такой отток составил бы не более 750 млрд. руб.

Какая картина в реальности, не знаю. Но помочь гражданам, особенно не очень богатым (у кого вкладов не более 2-3 млн.) можно.

+2

40

Нормально Маша сказала.....

+3

41

Сергей Иванович написал(а):

Казахстан не должен кланяться в ноги России - Токаев

Посмотримо, як оно при следущей заварухе усидит.

+2

42

#p383601,ampoh написал(а):

Ладно, посижу немного в кафе в
этих страшных трусах

"Дневник Бриджит Джонс"?

+2

43

ampoh написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Казахстан не должен кланяться в ноги России - Токаев

Посмотримо, як оно при следущей заварухе усидит.

Следующую "заваруху" он сам и спровоцирует...
Не знаю пока, что станет причиной... там три варианта... Запад, Китай и чисто внутренние терки по перераспилу бабла..
Плюс ещё есть "узелок" - киргизы-узбеки-таджики.. и его тоже будут "качать"..
Нам необходимо переносить "ТБД" на территорию противника..
Чтобы внутренние проблемы у них вышли на первый план - "да отвалите вы с вашей украиной - есть поважнее заботы". Типо "негры жгут, гинекологи бастуют, студенты "интернационал" запели а тут ещё "крокодил не ловится, но кокосы - жрёт"...
Экономические методы сработают не сразу. И их недостаточно.
Нужно что-то ещё и быстро... Не спрашивай - "что"? Не скажу...  :dontknow:
Дело а том, что мы все время лишь отвечаем на их действия..
Не архи какой я стратег, но тут и ежу ясно - у кого инициатива - тот и рулит.
А Россия пока лишь "активно обороняется"... так войны не выигрывают...

Трям, форум!
Кого сегодня грызть предполагаете?..

Отредактировано DonKat (2022-06-16 11:11:54)

+4

44

Nizhegorodec написал(а):
#p383601,ampoh написал(а):

Ладно, посижу немного в кафе в
этих страшных трусах

"Дневник Бриджит Джонс"?

Не имел знать таковую, трудно сказать.

+1

45

А Россия пока лишь "активно обороняется"... так войны не выигрывают...

Но так можно жить... Сотни лет жить. Было можно пока.

+3

46

Маджентис написал(а):

Это все таки мое экспертное мнение, а не истина в последней инстанции. Может есть какие-то ограничения, которые мне не известны.

Если иметь всю информацию, расчет сделать не очень сложно. Примерно.  У нас около 40 трлн. руб. средств физических лиц в банковской системе. В структуре счетов физлиц до 50% это счета до востребования, карточки - текущие счета.
Срочных депозитов - не более 20 трлн. руб.
Расчет делаем, что до половины текущих счетов трансформируются в депозиты - это супероптимистических прогноз. Итого 30 трлн. на депозитах. Субсидирует ставку в 10%. Это 250 млрд. руб. в месяц дополнительного оттока.

А реально будет меньше. Можно ввести ограничения по суммам - такие проценты начислять на остаток не более 2-3 млн. руб. (общая сумма вкладов таких будет не выше 15 трлн.).
За полгода такой отток составил бы не более 750 млрд. руб.

Какая картина в реальности, не знаю. Но помочь гражданам, особенно не очень богатым (у кого вкладов не более 2-3 млн.) можно.

Так я  обобщенно.
Многие из тех, кого я знаю, держат крупные депозиты: кто-то на жилье, не хотели влазить в ипотеку, кто-то на ремонт, кто-то "на старость". Кто покупал доллары, сейчас вообще в недоумении, что делать. Продавать невыгодно сейчас. Подруга купила квартиру в черновой отделке , два года копила на ремонт и обстановку- в долларах. Сидит и думает, когда теперь в эту квартиру она въедет.

Отредактировано Сибирь (2022-06-16 11:18:57)

+1

47

Угроза Украины нанести удар по Крымскому мосту является самоубийством, заявил депутат Государственной думы Михаил Шеремет («Единая Россия»).
«Крымский мост охраняется современными системами противовоздушной обороны. Мост под надежной защитой. Поэтому даже не советуем киевским нацистам пытаться учинить провокации. В противном случае за их попытки и планы последует молниеносное возмездие», — сказал он РИА Новости.
По его словам, в случае удара по мосту будут уничтожены центры принятия решений, в том числе в Киеве. Также депутат предупредил о возможных последствиях западные страны, если те решатся поставить Украине запрашиваемое оружие.

А заранее нельзя по центрам? Ну хотя бы в Киеве? Ну пожалуйста )

+2

48

ampoh написал(а):

А Россия пока лишь "активно обороняется"... так войны не выигрывают...

Но так можно жить... Сотни лет жить. Было можно пока.

Не пойдёт!
"Сотни лет"  ждать прилётов по Донецку, Курску, Белгороду? Отправлять под огонь солдат?
И на десяток лет не хватит ни терпения, ни солдат, ни экономики...
Реально - до следующей зимы. Либо к 24-му году мы победим, либо проиграем...
А нам - нельзя! Нет нужды объяснять - почему...

+2

49

DonKat написал(а):
ampoh написал(а):

А Россия пока лишь "активно обороняется"... так войны не выигрывают...

Но так можно жить... Сотни лет жить. Было можно пока.

Не пойдёт!
"Сотни лет"  ждать прилётов по Донецку, Курску, Белгороду? Отправлять под огонь солдат?
И на десяток лет не хватит ни терпения, ни солдат, ни экономики...
Реально - до следующей зимы. Либо к 24-му году мы победим, либо проиграем...
А нам - нельзя! Нет нужды объяснять - почему...

Четай, как пишэтса. Сотни лет Пока...

0

50

#p383645,ampoh написал(а):

Нивидел, могет было...

Было,я постил,но пусть висит...

0

51

Лучшее исполнение с моей тз.

+3

52

Дык так и читаю...
"Пока" - кончилось..
Что дальше?

Вот Цикл потрясает трюлями профицита..
Если нашего ваньку на Луну отправлять не хотят и больницы с дорогами строить им "нецелесообразно", давайте вложим часть в "понад усэ.." и "усе будэ.."  от Лиссабона до Пешта? Ч/з месяц-два там сообразят, что ЭТО давить надо немедленно.
А беспорядки пары дней в среднем городке в 300-400 тыс нас - десятки мульёнов ущерба немедленно и еще столько же - в перспективе..
Давайте отловим талантливых хуцкеров, дадим им чего левая пятка пожелает и закроем от воздействия извне - хай воны шкодють:  меняют расписание авиарейсов, отменяют электрички, атакуют банки, объявляют эвакуацию в связи с наводнением, распродают муниципальную собственность, публикуют компромат, объявляют о временном прекращении водоснабжения "в связи с регламентными работами"...
Да там развлекаться можно - за год не перечислить вариантов..  Просто представь себе, что будет если всего на 5 минут все светофоры Берлина загорятся зелёным?.. через 15 минут после объявы, что некий банк приостановит обслуживание карт некой торговой сети... а тут сервер диспетчерской метрополитена "лёг"...
И вот такой немецкий араб выходит на балкон, а внизу демонстрация жовто-блакитная с требованием "сала уркаине"...
И так - по всей Европе...

Отредактировано DonKat (2022-06-16 12:30:14)

+1

53

По всей территории Украины объявлена воздушная тревога!
Россия решила разнообразить программу пребывания Европейских гостей

А еще Бильд пишет что и румын-австрияк Йоханнис тоже прибыл в Киев сегодня . Причем добирался он своим ходом, в вагон к большим господам его не взяли

+5

54

DonKat написал(а):

Дык так и читаю...
"Пока" - кончилось..
Что дальше?

Вот Цикл потрясает трюлями профицита..
Если нашего ваньку на Луну отправлять не хотят и больницы с дорогами строить им "нецелесообразно", давайте вложим часть в "понад усэ.." и "усе будэ.."  от Лиссабона до Пешта? Ч/з месяц-два там сообразят, что ЭТО давить надо немедленно.
А беспорядки пары дней в среднем городке в 300-400 тыс нас - десятки мульёнов ущерба немедленно и еще столько же - в перспективе..
Давайте отловим талантливых хуцкеров, дадим им чего левая пятка пожелает и закроем от воздействия извне - хай воны шкодють:  меняют расписание авиарейсов, отменяют электрички, атакуют банки, объявляют эвакуацию в связи с наводнением, распродают муниципальную собственность, публикуют компромат, объявляют о временном прекращении водоснабжения "в связи с регламентными работами"...
Да там развлекаться можно - за год не перечислить вариантов..  Просто представь себе, что будет если всего на 5 минут все светофоры Берлина загорятся зелёным?.. через 15 минут после объявы, что некий банк приостановит обслуживание карт некой торговой сети... а тут сервер диспетчерской метрополитена "лёг"...
И вот такой немецкий араб выходит на балкон, а внизу демонстрация жовто-блакитная с требованием "сала уркаине"...
И так - по всей Европе...

Если чесн, я польот мысли не осознал. Каюс. И светофоры Берлыни мене тож до непоказуемого места. Сейсас, как раньше, воевать не выйдет. Будет намного кровавее. Но надо быть (бить), или уже быть незачем.

+1

55

Медведев в твиттер вернулся))) Первый пост с 16 марта))

Вот любят европейские ценители лягушек, ливера и макарон посещать Киев. Пользы – ноль. Опять пообещали вступление в ЕС, гаубицы старые, хлопнули горилки и поездом, как сто лет назад, – домой. И всё хорошо. Только вот к миру это Украину никак не приближает. А часики тикают…

+4

56

ampoh написал(а):
DonKat написал(а):

Дык так и читаю...
"Пока" - кончилось..
Что дальше?

Вот Цикл потрясает трюлями профицита..
Если нашего ваньку на Луну отправлять не хотят и больницы с дорогами строить им "нецелесообразно", давайте вложим часть в "понад усэ.." и "усе будэ.."  от Лиссабона до Пешта? Ч/з месяц-два там сообразят, что ЭТО давить надо немедленно.
А беспорядки пары дней в среднем городке в 300-400 тыс нас - десятки мульёнов ущерба немедленно и еще столько же - в перспективе..
Давайте отловим талантливых хуцкеров, дадим им чего левая пятка пожелает и закроем от воздействия извне - хай воны шкодють:  меняют расписание авиарейсов, отменяют электрички, атакуют банки, объявляют эвакуацию в связи с наводнением, распродают муниципальную собственность, публикуют компромат, объявляют о временном прекращении водоснабжения "в связи с регламентными работами"...
Да там развлекаться можно - за год не перечислить вариантов..  Просто представь себе, что будет если всего на 5 минут все светофоры Берлина загорятся зелёным?.. через 15 минут после объявы, что некий банк приостановит обслуживание карт некой торговой сети... а тут сервер диспетчерской метрополитена "лёг"...
И вот такой немецкий араб выходит на балкон, а внизу демонстрация жовто-блакитная с требованием "сала уркаине"...
И так - по всей Европе...

Если чесн, я польот мысли не осознал. Каюс. И светофоры Берлыни мене тож до непоказуемого места. Сейсас, как раньше, воевать не выйдет. Будет намного кровавее. Но надо быть (бить), или уже быть незачем.

"Проект Хаос" сегодня не "мылом" самодельным осуществляется, а ноутом...
Светофоры - мелочь... но кто-то опоздал на работу, куда-то не доехала "скорая" , кому-то опоздали доставить пиццу и её не оплатили... Обанкротилась компания по страхованию авто...
"Капля камень долбит"(с)

Отредактировано DonKat (2022-06-16 13:41:52)

+1

57

СИРИЯ ПРИЗНАЕТ ДНР и ЛНР

"Президент Сирии сказал, что немедленно даст МИД САР указание начать процедуру официального признания ДНР и ЛНР", - депутат ГД Дмитрий Саблин после встречи с Башаром Асадом

+7

58

Мысли вслух...
Что мы узнали во время СВО
-Во всех бедах мира виноват лично Путин
-Самый влиятельный человек мира при этом - Зеленский
-Генеральный секретарь ООН не читал устава ООН
-Армия Украины состоит из поваров и водителей
-Геббельс учился врать у Арестовича
-Капитализацией Apple не получается заправить машину
-На Тесле не уедешь из зоны боевых действий
-Гитлер был не случайностью, а типичным, рядовым случаем
-Коллективная ответственность – основа мышления Европы
-В России диктатура и все решает Путин, но наказать надо за это русскую культуру
-Если русских убивает нацист, религиозный фанатик или террорист – они получат западное оружие и поддержку в неограниченных количествах
-Экономика России - 2% мировой, но остальные 98% сами по себе работать не могут

+10

59

Согласно заявлениям Пушилина на ПМЭФ-2022:

1. Референдум о присоединении ДНР к России пройдет после завершения СВО.
2. Войска ДНР в связи с поставками западного вооружения на Украину не будут останавливаться на границах Донецкой Народной Республики.

3. Оснований для помилования осужденных в ДНР  иностранных наемников нет. Переговоры по их обмену не ведутся. Срок подачи апелляции по смертному приговору истекает в начале июля.
4. Украинских военнопленных, которые не принимали участия в боевых действиях отпускать не будут. Их судьбу решат после завершения СВО. Вполне логично, с учетом мобилизации на Украине.
5. Освобождать надо все русские города, включая Одессу. Зеленский должен предстать перед международным трибуналом.
6. Выражена надежда на завершение СВО к концу 2022-го года. Есть серьезные сомнения в том, что война завершится в 2022-м году.
7. Общую сумму ущерба ДНР от действий Украины пока подсчитать невозможно. Только в Мариуполе надо отремонтировать более 1500 домов.

+6

60

Сибирь написал(а):

Вайлдберриз установил плату 50 р за возвраты. Он, собственно, тем и хорош был, что можно было примерить и выбрать подходящую вещь. Теперь на нем заказывать смысл есть только то, что не нужно примерять.

Зашла в личный кабинет:" Обратная доставка товара на склад при отказе — бесплатно
Если заказанные товары вам не подойдут, мы вернем их обратно на склад – это бесплатно"

Здравствуйте, форумчане)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени