форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Восток!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Т.к. автор 1000-го  держит паузу,
открыла новую тему - На Восток!!!.

Reaktor написал(а):

Только мои говоришь?
И тут же приводишь в пример исключительный поступок русского альпиниста который как говорится только подтверждает правило.
З.Ы. Начинаешь напоминать Партоса.

Кто такой Партос не знаю.
Ну почему исключительный. Не он один такой.

Игорь! Сделай ссылку на эту тему или открой новую, свою, родную.

Отредактировано Cetus (2018-01-14 09:40:22)

+1

2

#p147363,Cetus написал(а):

Кто такой Партос не знаю.


Это тот который дрался ради драки...

Ну почему исключительный. Не он один такой.

Нет времени долго прирекаться, у меня достаточно знакомых представителей советской школы альпинизма, которая воспитывала взаимопомощь, но в мировой практике это не носит характера массовости. Однако это была аналогия, а по факту мы оказывается умеем, как верно выразился Лысый, пировать во время чумы...

Отредактировано Reaktor (2018-01-14 09:43:47)

0

3

на восток - это цель? в Израиль? в Китай? на Мальдивы? или может просто встречать рассвет?)))
вчера вот Лысый тоже лозунгом озадачил - ждем своих...

у одесситов здорово расходятся мнения, кто-то говорит что народ с голоду умирает, а кто-то говорит что цены на украине ниже чем в рф и посылки с  продуктами отправляет, подруг подкормить))
на самом деле, при прочтении постов кто чего на стол накрывает и в повседневной жизни покупает потребляет, то украинцы точно кушают лучше нашего... разве что Сибирька икру килограммами трескает, буржуинка  :crazyfun:
так что зря тут постят простыни о том как экономика падает на украине... там две экономики - государственная которая падает и частная, мимо налогов, которая процветает, похоже

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif первый, хорошо пошел

+6

4

#p147366,СветланаЕк написал(а):

вчера вот Лысый тоже лозунгом озадачил - ждем своих..

А чего озадачиваться то? Ждет...ему должны...потому как ..его-то за что...

0

5

СветланаЕк написал(а):

на восток - это цель? в Израиль? в Китай? на Мальдивы? или может просто встречать рассвет?)))
вчера вот Лысый тоже лозунгом озадачил - ждем своих...

у одесситов здорово расходятся мнения, кто-то говорит что народ с голоду умирает, а кто-то говорит что цены на украине ниже чем в рф и посылки с  продуктами отправляет, подруг подкормить))
на самом деле, при прочтении постов кто чего на стол накрывает и в повседневной жизни покупает потребляет, то украинцы точно кушают лучше нашего... разве что Сибирька икру килограммами трескает, буржуинка  :crazyfun:
так что зря тут постят простыни о том как экономика падает на украине... там две экономики - государственная которая падает и частная, мимо налогов, которая процветает, похоже

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif первый, хорошо пошел

Ответ про цены такой - для тех, кто зарабатывает деньги руками и головой - ситуация плохая.
Одесса  - город особенный - торгашеский, для торгашей - всё прекрасно было всегда. Может быть я совсем и  не права.

Про восток - это  просто из Гёте, из западно-восточного дивана:

Север, Запад, Юг в развале,
     Пали троны, царства пали.
     На Восток отправься дальный
     Воздух пить патриархальный,
     В край вина, любви и песни,
     К новой жизни там воскресни.
     
     Там, наставленный пророком,
     Возвратись душой к истокам,
     В мир, где ясным, мудрым слогом
     Смертный вел беседу с богом,
     Обретал без мук, без боли
     Свет небес в земном глаголе.
     
     В мир, где предкам уваженье,
     Где чужое - в небреженье,
     Где просторно вере правой,
     Тесно мудрости лукавой
     И где слово вечно ново,
     Ибо устным было слово.
     
     Пастухом броди с отарой,
     Освежайся под чинарой,
     Караван води песками
     С кофе, мускусом, шелками,
     По безводью да по зною
     Непроезжей стороною.
     
     Где тропа тесней, отвесней,
     Разгони тревогу песней,
     Грянь с верблюда что есть мочи
     Стих Гафиза в пропасть ночи,
     Чтобы звезды задрожали,
     Чтоб разбойники бежали.
     
     На пиру и в бане снова
     Ты Гафиза пой святого,
     Угадав за покрывалом
     Рот, алеющий кораллом,
     И склоняя к неге страстной
     Сердце гурии прекрасной.
     
     Прочь, завистник, прочь, хулитель,
     Ибо здесь певца обитель,
     Ибо эта песнь живая
     Возлетит к преддверьям рая,
     Там тихонько постучится
     И к бессмертью приобщится.

Отредактировано Cetus (2018-01-14 09:58:13)

+6

6

эти самые галицаи точно такая же часть Единого Народа...

Ну что предлагаешь полную оккупацию или полное освобождение Украины ВС РФ? И что с этим делать потом? Партизанское движение? Мож лучше пока понаблюдать как Польша и Венгрия себя поведут? А что с этой новой элитой делать и оборзевшими селюками?

Доля Украины в мировой экономике с 1992 по 2016 год уменьшилась в три раза – до менее 0,3% с 1% мирового ВВП

Если бы доля Украины в мировой эк-ке не уменьшилась в 3 раза, а увеличилась в 3 раза, то слова о "едином народе" вообще бы с Украины не звучали. А так... это напоминает "спасите наши души"
Иногда пророссийских украинских политологов... М.Погребинский, красиво излагает, казалось бы, но и он идентифицирует себя как "мы украинцы с русской культурой".
С 17 по 1920 - Українська Далекосхідна Республіка, воспользовались слабостью центральной власти, стать русскими не успели, разультат... Благовещенск, Хабаровск, Владивосток.
Это вот такое нам надо?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a1/Map_of_the_Green_Ukraine.jpg
http://s5.uploads.ru/YGLKX.png

Отредактировано Строгино (2018-01-14 10:04:36)

+4

7

Коровьев написал(а):

А чего озадачиваться то? Ждет...ему должны...потому как ..его-то за что...

Свинствовать  так откровенно не надо. Не зная человека..

Отредактировано Cetus (2018-01-14 10:01:00)

+5

8

Компактное проживание

0

9

СветланаЕк написал(а):

на восток - это цель? в Израиль? в Китай? на Мальдивы? или может просто встречать рассвет?)))
вчера вот Лысый тоже лозунгом озадачил - ждем своих...

у одесситов здорово расходятся мнения, кто-то говорит что народ с голоду умирает, а кто-то говорит что цены на украине ниже чем в рф и посылки с  продуктами отправляет, подруг подкормить))
на самом деле, при прочтении постов кто чего на стол накрывает и в повседневной жизни покупает потребляет, то украинцы точно кушают лучше нашего... разве что Сибирька икру килограммами трескает, буржуинка  :crazyfun:
так что зря тут постят простыни о том как экономика падает на украине... там две экономики - государственная которая падает и частная, мимо налогов, которая процветает, похоже

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif первый, хорошо пошел

На Сибирьку попрошу не наговаривать! Икра закончилась, ещё в морозилке две горбуши, сегодня одну достану, вечером отчитаюсь. :P
У кого там праздники закончились?  Святки ещё почти  неделю, потом Крещение. Праздновать надо без обжорства и упивства и все будет хорошо. :)  Светка, это я не тебе, я знаю, что ты не пьешь и вообще почти  аскет. :)
У меня елочка стоит, утром зарядку делала- гирлянду включила, так красиво.
Вчера старший сын опять планы строил, хочет, чтобы мы переехали в Москву. Так хочется, и вроде все вполне реально. Но младший говорит, что пока не хочет переезжать, может потом, я же опять разрываться буду. И свекровь старенькая , и мои родители...не знаю. :(

Отредактировано Syberia (2018-01-14 10:05:50)

+7

10

#p147368,Cetus написал(а):

Ответ про цены такой - для тех, кто зарабатывает деньги руками и головой - ситуация плохая.

ни на тофе, ни тут я ни от кого не слышала о плохой финансовой ситуации... одесские пенсионерки могут себе позволить туристические поездки в дальние заграницы, значит, на коммуналку и кашу с маслом точно хватает...(?)  ну и многие другие, кто не занят торговлей, а трудом интеллектуальным, инженер, к примеру, дама - по отдельным фразам можно понять что дом полная чаша, хватает всего и на всё... в общем, две параллельные реальности

+4

11

Ну что предлагаешь полную оккупацию или полное освобождение Украины ВС РФ? И что с этим делать потом? Партизанское движение? Мож лучше пока понаблюдать как Польша и Венгрия себя поведут? А что с этой новой элитой делать и оборзевшими селюками?

Для начала понять, что был сделан ряд стратегических шагов, минусы от которых значительно превалируют над плюсами, а не кидаться как цепные псы на каждого кто на них указывает.
Среди таких шагов - неподдержка законноизбранного правительства в момент смуты, демонстративная остановка "освободительной волны" на границе с Крымом и дальнейшая передача техники Украине. Недосмотр за своим "патриотическим" движением вылившееся в вооружённый конфликт и т.д. (всему этому вроде даже можно придумать болталогическое объяснение)

Но! То как идёт работа над ошибками внушает надежду... А бурный процесс выявления внутренних "друзей" видимо Таки назрел, ибо пока они не проявлены ни о каком движении государства вперёд не может быть и речи.

+1

12

http://sh.uploads.ru/YQoFL.jpg

+5

13

#p147372,Syberia написал(а):

Вчера старший сын опять планы строил, хочет, чтобы мы переехали в Москву. Так хочется, и вроде все вполне реально

а как же домик? а как же зайцы и яблони укутанные, и банька с дровенником?
а вообще да, родители, когда уже возраст критический.. а вдруг им понадобится помощь, постоянная, а не раз в квартал прилететь - вот что может остановить... либо всем колхозом с бабушками дедушками собаками кошками и тд))))

+4

14

Агент "главсвин" на грани провала.

http://s9.uploads.ru/s9YK4.jpg
http://sd.uploads.ru/D9jq4.jpg
http://sd.uploads.ru/ZO1ws.jpg

Отредактировано велес (2018-01-14 10:22:38)

+3

15

СветланаЕк написал(а):

ни на тофе, ни тут я ни от кого не слышала о плохой финансовой ситуации... одесские пенсионерки могут себе позволить туристические поездки в дальние заграницы, значит, на коммуналку и кашу с маслом точно хватает...(?)  ну и многие другие, кто не занят торговлей, а трудом интеллектуальным, инженер, к примеру, дама - по отдельным фразам можно понять что дом полная чаша, хватает всего и на всё... в общем, две параллельные реальности

Как говорит моя подруга, надо  побыть участковым врачом, побегать по вызовам и оценить общую обстановочку - сразу видно как народ живёт.
Общая обстановочка - хреновастенькая.
Ещё раз - Одесса - город особенный, много под флагом, торгашей много, порт, контрабас.

Кому хлеб чёрствый-кому жемчуг мелкий.

Отредактировано Cetus (2018-01-14 10:21:41)

+4

16

#p147368,Cetus написал(а):

Ответ про цены такой - для тех, кто зарабатывает деньги руками и головой - ситуация плохая.
Одесса  - город особенный - торгашеский, для торгашей - всё прекрасно было всегда. Может быть я совсем и  не права.

Вот именно, только уточняй, что главные торгаши всё больше "понаехалы", а народ про который мы говорили у них в наймитах т.к. вариантов нет. На рынке труда руками и головой тоже извините конкуренция не шутошная, поэтому время на форумы и прогулки как правило тоже нет.

+3

17

СветланаЕк написал(а):
#p147372,Syberia написал(а):

Вчера старший сын опять планы строил, хочет, чтобы мы переехали в Москву. Так хочется, и вроде все вполне реально

а как же домик? а как же зайцы и яблони укутанные, и банька с дровенником?
а вообще да, родители, когда уже возраст критический.. а вдруг им понадобится помощь, постоянная, а не раз в квартал прилететь - вот что может остановить... либо всем колхозом с бабушками дедушками собаками кошками и тд))))

Знаешь, я вот чем дальше, тем больше стала не то чтобы равнодушной к домику, баньке, мне и сейчас все это приносит радость , но если стоит вопрос переехать  ближе к детям, то без раздумий могу все продать. Только два сына, не разорваться. :)
А с родителями- да, это никак. Причем свекровь сама из Подмосковья, и то вряд ли с нами бы поехала. А про моих уж молчу.

+2

18

чо? правда?
https://pp.userapi.com/c841024/v841024694/5ce3c/HOg9qvNLA5Y.jpg

+4

19

велес написал(а):

Агент "главсвин" на грани провала.

http://s9.uploads.ru/s9YK4.jpg
http://sd.uploads.ru/D9jq4.jpg
http://sd.uploads.ru/ZO1ws.jpg

Помнишь фильм про Олега Даля, где он нашего разведчика в Таллинне играет? Он там точку в конце ставит, когда пишет под контролем гестапо. И тут точка стоит, значит Порошенко дулю крутил в кармане, когда писал. Знак есть.

+6

20

#p147380,Syberia написал(а):

Знаешь, я вот чем дальше, тем больше стала не то чтобы равнодушной к домику, баньке

ну, а я об чем!!!  :crazyfun:  свежий воздух покурить - палаткой можно обойтись) а в освободившееся от комаров, обработки земли и колючих кустов время можно потратить на театры, концерты, библиотеки с внуками или просто поваляться на диване с книжкой

+2

21

Reaktor написал(а):

Вот именно, только уточняй, что главные торгаши всё больше "понаехалы", а народ про который мы говорили у них в наймитах т.к. вариантов нет. На рынке труда руками и головой тоже извините конкуренция не шутошная, поэтому время на форумы и прогулки как правило тоже нет.

Блин, опять "понаехалы".....

Отредактировано Cetus (2018-01-14 10:35:55)

+3

22

Маджентис написал(а):

Помнишь фильм про Олега Даля, где он нашего разведчика в Таллинне играет? Он там точку в конце ставит, когда пишет под контролем гестапо. И тут точка стоит, значит Порошенко дулю крутил в кармане, когда писал. Знак есть.

Вот же сука!
И тут нае...,в смысле - обманул.

+1

23

одесситы, вы меня простите, Гузенька, Лысый... вы когда своих дождетесь, то куда будете девать тех что понаехалы? складывается ощущение что их в Одессе процентов девяносто

+5

24

СветланаЕк написал(а):
#p147380,Syberia написал(а):

Знаешь, я вот чем дальше, тем больше стала не то чтобы равнодушной к домику, баньке

ну, а я об чем!!!  :crazyfun:  свежий воздух покурить - палаткой можно обойтись) а в освободившееся от комаров, обработки земли и колючих кустов время можно потратить на театры, концерты, библиотеки с внуками или просто поваляться на диване с книжкой

Не, ну я буду скучать.:)
У сватов дача, выделят мне какую-нибудь грядку. )))

0

25

Славно так вчера встретили Старый Новый Год.
Пришли друзья.Все слегка выпили.Поджарили колбаски,и стали слушать сказки.(с)
В двенадцать вышли на балкон.Грохнули двумя оставшимися хлопушками и спалили последние бенгальские огни.Но самое главное,что подбавило настроения - пошел крупными хлопьями снег,чего давно не было!

+4

26

СветланаЕк написал(а):

одесситы, вы меня простите, Гузенька, Лысый... вы когда своих дождетесь, то куда будете девать тех что понаехалы? складывается ощущение что их в Одессе процентов девяносто

Я тоже  из понаехавших. Тут много таких.
У Брэдбери рассказ такой есть - народ удирает со ставшей непригодной для жизни Земли на Марс.
И первые, понаехавшие, опасаются марсиан.
Ну и один глава семейства говорит - желаете глянуть на марсиан - поглядите в воду, на свои отражения.

Отредактировано Cetus (2018-01-14 10:42:53)

+4

27

СветланаЕк написал(а):

одесситы, вы меня простите, Гузенька, Лысый... вы когда своих дождетесь, то куда будете девать тех что понаехалы? складывается ощущение что их в Одессе процентов девяносто

Они сгинут,як роса на солнце.

0

28

Кстати, насчёт палаток.
Я помню, у меня была идея переехать в Крым. Но потом поняла, что мне там жарко, не смогу . А пока мечтала, муж уже настроился переводиться , сидим, планируем, и тут он спрашивает: а в отпуск мы будем на челябинские озера ездить? Поржали.:) Ну правда же, как мы без озёр то? Мы и из Москвы палатки кинем в машину-  и на Аргази.

+1

29

Cetus написал(а):

Север, Запад, Юг в развале,
     Пали троны, царства пали.
     На Восток отправься дальный
     Воздух пить патриархальный,
     В край вина, любви и песни,
     К новой жизни там воскресни.
     
     Там, наставленный пророком,
     Возвратись душой к истокам,
     В мир, где ясным, мудрым слогом
     Смертный вел беседу с богом,
     Обретал без мук, без боли
     Свет небес в земном глаголе.
     
     В мир, где предкам уваженье,
     Где чужое - в небреженье,
     Где просторно вере правой,
     Тесно мудрости лукавой
     И где слово вечно ново,
     Ибо устным было слово.
     
     Пастухом броди с отарой,
     Освежайся под чинарой,
     Караван води песками
     С кофе, мускусом, шелками,
     По безводью да по зною
     Непроезжей стороною.
     
     Где тропа тесней, отвесней,
     Разгони тревогу песней,
     Грянь с верблюда что есть мочи
     Стих Гафиза в пропасть ночи,
     Чтобы звезды задрожали,
     Чтоб разбойники бежали.
     
     На пиру и в бане снова
     Ты Гафиза пой святого,
     Угадав за покрывалом
     Рот, алеющий кораллом,
     И склоняя к неге страстной
     Сердце гурии прекрасной.
     
     Прочь, завистник, прочь, хулитель,
     Ибо здесь певца обитель,
     Ибо эта песнь живая
     Возлетит к преддверьям рая,
     Там тихонько постучится
     И к бессмертью приобщится.

Вот спасибо, дорогая, какие чудесные стихи! Захотелось Гете перечитать.
А то тут некоторые все Омара декламируют, а мне смешно, я сразу рассказ О Генри вспоминаю.)

0

30

видео с кедми по вышенаписанному
https://www.youtube.com/watch?v=1UeiqKUpzvg

+2